Ветряки ненужоны

Тема в разделе "Россия", создана пользователем DanielDefo, 9 июл 2019.

Метки:
  1. DanielDefo

DanielDefo Его величество Команда форума

Рега:
    18 апр 2009
    Шекелей:
    5.918.815G
    Gold:
    5.918.815
    +17

:putinfp::putinfp::putinfp:
    Возможно пиар-лоббирование интересов советских атомных станций для различных братушек из 13 века. "Не устаревшее говно, а экология как в экогороде Чернобыль."
    Отсюда червяки из Дюны, птицы, перемолотые лопастями в фарш, вот это всё. Странно, что не упомянул угрозу для ВДВ и вертолетов на карте BF3. Но не стоит недооценивать уровень университетов советских партаппаратчиков.
    При Ельцине был штаб экстрасенсов, с целым шлемом, защищающим БН-а от ментальных атак!
    А чукотский фельдмаршал кожеедович лично беседует с космосом и называет себя реинкарнацией Чингисхана.

Потому вполне возможно, что у деда бачок потік.

Я нам глубоко соболезную, с такими менеджментом, мы навсегда останемся на уровне советских орков и никак не преодолеем вековое отставание от развитых стран, при всех на то ресурсах.
    И хрен с ним, что Леонид Ильич несет дичь; удивительно, как её регулярное появление не является показателем профнепригодности на третий десяток лет правления.

Последнее редактирование: 10 июл 2019
  2. VJxNeroN
    VJxNeroN 9 июл 2019
    Но они рили птиц ебошат. Их даже час от часу отключают когда у некоторых видов пернатых миграция начинается.
    Или к чем вообще притенения то?
    1. DanielDefo
      DanielDefo 9 июл 2019
      как ты думаешь, сколько птиц ебошит обычный заводик в Норильске, Красноярске или Оренбурге? И рыбок, и людей.
      не с теми ветряными мельницами воюет этот лицемерный старик. Но вероятнее он просто сошел сума и пересказывает тексты спичрайтеров, получавших образование в той же подворотне.
      1. VJxNeroN
        VJxNeroN 9 июл 2019
        Ну если с такой точки зрения рассматривать, то да, тогда все грустно.
        Я просто уж подумал что претензия именно к тому может\не может ли молотить птиц.

PS Кому интересно, так там нет прям геноцида бедных птичек. Домашние коты могут столько же налупить и как эти мельницы.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 9 июл 2019
          про котов в точку, смотрел какое то исследование. Так домашние коты их геноцидят 0.о по приколу. Не говоря уже об уличных.
          Спасай птиц - ебашь котов!
        2. BIAs
          BIAs 10 июл 2019
          Вот наглядные цифры про птичек:
          Бей окна - спаси Росс... Птичек

Вложения:

3. keon
          keon 10 июл 2019
          график по людишкам выглядел бы как этот только его зеркальный вид :)
  3. Холд
    Холд 9 июл 2019
    Падающие ветряки дорого, это вам не на зеленой тряпке снимать попилы.
  4. Grankar
    Grankar 9 июл 2019
    Сюка смотрел сегодня с фейспалмом. Да и зачем сырьевой ветряки? :mccon:
    1. elpico
      elpico 10 июл 2019
      и в альтернативной энергетике разбираешься, кок; прям болезнь передаваемая по интернету от статуи со связями из министерства энергетики, чей бачок давно пробит;
      к слову, мир все ещё коптит на угле по старинке, доля ТЭЦ на угле 40% в мире, атом-16%, ГЭС - 17%, газ - 20%, нефть - 5%, и ваши нахуй никому не нужные ветряки всего 2%, Карл! 2%!!!
      этот старый генсек осведомлен поболее поехавших рапанов с кухни дефо, но вы ешьте это гавно, ешьте! И котов ловите нахуй!
      1. BIAs
        BIAs 10 июл 2019
        Если смотреть абсолютный срез генерации, то да, согласен. Но это нечестное сравнение, потому что ВИЭ относительно новая генерация, и раньше она массово не строилась из за высокой стоимости вырабатываемой энергии, в отличии угольной генерации.
        Для подтверждения слов могу привести графики LCOE (приведенная стоимость электроэнергии на жизненном цикле), на них видно, как у ВИЭ имеет тренд на снижение. Что касается угольной генерации, то я думаю все краем уха слышали про парижский договор, ну и могу также привести графики снижения угольной генерации в Великобритании.
        Ну и что касается ветряков, то их LCOE сравнялся с АЭС, из за чего РОСАТОМ пошел в широкое инвестирование данной темы и даже начал строить производственную линию в РФ.
        P.S. - я не топлю за ВИЭ, у них тоже есть проблемы, но про энергетику я могу говорить и писать много, так как это мой хлеб.
        1. elpico
          elpico 10 июл 2019
          lcoe виэ может и сравнялся с lcoe АЭС, но это виэ чисто вспомогательная сфера для временного снижения пиковых нагрузок, издержек энергосетей и экологии особо охраняемых природных зон, сэс в Алтае, к примеру;

как виэ может конкурировать со стабильными иэ по времени и количеству энергии? Не потянет виэ по выработке стабильной энергии рынок потребителей, который делят АЭС, ГЭС, ТЭС; ведь спрос на газ по трубе и на судах в Европу и азию только растет;
  5. Муриндаль
    Муриндаль 9 июл 2019
    "Никаких вам современных способов, а то ещё червяки полезут"
    Главное, чтоб костюмчик сидел!
  6. Alohim
    Alohim 9 июл 2019
    Дефо, ты к выбросам с газзавода хочешь добавить постоянный гул ветряка? Недостаточно хардкорно видимо у тебя выживание-)
  7. SexsMaxina
    SexsMaxina 9 июл 2019
    зато у орков локации очень красивые
  8. ВАРЕНЬЕ
    ВАРЕНЬЕ 9 июл 2019
    Хочу теперь себе ветряк на дачу. Чтоб он ебошил сорок, которые ебошат мою клубнику, заодно бы и соседей ебошил, которые тоже мою клубнику. Ну и главное черви! сами попрут! А я рыбалку люблю.
    1. Fogass
      Fogass 10 июл 2019
      Как раз дачный вариант
      1. ВАРЕНЬЕ
        ВАРЕНЬЕ 10 июл 2019
        Так...и куда зарядку к телефону тут втыкать? :D
    2. Hulio2
      Hulio2 10 июл 2019
      1. ВАРЕНЬЕ
        ВАРЕНЬЕ 10 июл 2019
        Только через 20 сек поняла что это сорока болтает, я и не знала что они могут так. Если мои заговорят то я схвачусь за пневмат! И так ровно в 6 утра по крыше (именно над спальней) скачут аки кони, пока я не выйду и не научу их новым словам...
        1. Hulio2
          Hulio2 10 июл 2019
          Помню, когда был пиздюком, увидал сорок, которые клубнику клюют, а точнее бабушка сказала. Я видел передачу по телеелевизору, что эти гадости на блестящее агрятся, поэтому, недолго думая, влепил туда капкан, а наживкой положил осколок бутылки. Дед увидел, посмеялся надо мной, сказал "ну удачи тебе" и до следующего утра про это забыли. А когда я пришел на следующий день, смотрю там кипиш среди кустов, подошел, а там сорока в капкан попалась, лапу перебило. Достал, показал деду, он её зарубил, т.к. хули с её перебитой лапой делать, и в суп собакену отправили, который он не стал жрать. Такая история, по итогу -сорока -кастрюля супа для пса и -несколько кустов кубники, пока сорока там туда сюда елозила в капкане, а он тяжелый, веревка, которая его держала, несколько кустов повредила.
        2. ВАРЕНЬЕ
          ВАРЕНЬЕ 10 июл 2019
          Честно говоря для меня это жестоко. Можно просто клубнику накрыть сеточкой и всё.
    3. keon
      keon 10 июл 2019
      организуй свою сорока-ОПГ: прикорми (организуй общак) и научи их ебошить других сорок (не из ОПГ) - профит!
      и будут они слетаться к тебе на сходняк :) по выходным
      1. ВАРЕНЬЕ
        ВАРЕНЬЕ 10 июл 2019
        Брось эти свои хохляцкие привычки)))
        Я прикармливаю оленей :povar:
        1. keon
          keon 10 июл 2019
          это какие?
  9. Такседомаск
    Такседомаск 9 июл 2019
    "Мы будем дожимать последнее из того, что было тут построено при совке. Какие к хуям ветряки, когда для их постройки нужна целая система из специалистов, а у нас только специалисты по спиздингу?."
  10. MamaYavMetro
    MamaYavMetro 9 июл 2019
    А могли бы пердячную тягу осваивать. Там еще между делом и пукано-термальную энергию бы освоили.
  11. Lance
    Lance 10 июл 2019
    Видно Пыня даже на картинке на видел этих ветряков. Сами эксплуатанты современных ветряков боряться с пролетающими птицами, потому что когда очень гордый орел впишется в композитную лопасть длиною в 30 метров, то нередко кто то попадает на пару лямов мертвых президентов, на современных ветряках эта проблема довольно хорошо решена.

Но видно атомщики очень сильно плакали и Пыня их решил таким образом пожалеть, правда получилось как обычно.
  12. apemom
    apemom 10 июл 2019
    Ветряк за свою жизнь вырабатывает энергии меньше чем затрачивается на его производство,так что это не более чем пиар ебельдь
    1. DanielDefo
      DanielDefo 10 июл 2019
      ВОТ ФРАНЦУЗЫ И АНГЛИЧАНЕ, ДОЛБАБЫ, ДА? Утыкав ими свои страны ))))
      1. apemom
        apemom 10 июл 2019
        Ну вообще да,аргумент миллионы не могут ошибаться тут вообще не работает...
      2. Semikuz
        Semikuz 10 июл 2019
        Есть там такой коэффициент. Отношение полученной энергии к затраченной. И он не сильно отличается от единицы. Доля правды есть.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 10 июл 2019
          Массовое производство это всегда сокращение затрат. Дорогие первые.
          Ветряки комбинируют с солнечными батареями, а там и немчики доделают плазменный реактор.

Мы к тому времени с угля не слезем.
        2. Semikuz
          Semikuz 10 июл 2019
          Ждем реактор на ядерном синтезе!
        3. elpico
          elpico 10 июл 2019
          обнови инфу чем мы топим и весь мир заодно;
          ну по плазменным реакторами ещё с проклятого совка ведутся разработки, у Китая, кстати, российский прототип; а у нас обновленный томакак;
        4. elpico
          elpico 10 июл 2019
          ну да, доля правды есть - всего 2% мельниц напару с панелями из говна и палок во всем мире; а вот меценат билли не зря топит за компактные ядерные реакторы;
          но это не значит, что возобновляемая энергетика нахуй не нужна, в алтае и сибири сэс, где-то на урале сеть ветряков, в Крыму ещё есть;
        5. Renat
          Renat 10 июл 2019
          Проблема с альтернативной энергетикой (ветры/солны/приливы) в первую очередь не в том, EROI низкий, с этим ещё можно как-то работать, например в минус здесь, получая плюс в других областях, работа на перспективу/высокии технологии итд.

Основная проблема (которую не педалируют) в том, что энергетика эта - прерывистая, то есть невозможно гарантировать мощность в каждый конкретный час (ветра нет/тучка закрыла солнце или вообще ночь итд). А это значит, что она если не на 100%, то на большую часть должна быть резервирована обычной энергетикой, на газе/мазуте/угле/уране/воде итд

Именно это делает всю альтернативщину в промышленных масштабах нерентабельной без внеэкономических факторов.
        6. BIAs
          BIAs 10 июл 2019
          Не согласен про применение в промышленных масштабах.
          Если говорить про применение исключительно ВИЭ (солнце/ветер/вода/...) то да, действительно наблюдается такая проблема, но мы живем все же в 2019 году, и здесь появляются так называемые "Автономные гибридные энергетические системы", и в них входит комбинация ВИЭ, обычно это Ветер/Солнце и Дизель и обязательно накопитель энергии, без него невозможно обеспечить устойчивую работу от ВИЭ.
          Также в мире встречаются и полностью автономные энергетические системы и без дизеля, могу порекомендовать ознакомиться с таким понятием как remote microgrid.
          Ну и такие системы сейчас по факту находятся на фронтире построения microgrid, так как там очень много проблем которые нужно решить.
        7. Renat
          Renat 10 июл 2019
          Не существует на данном этапе исторического развития накопителей именно промышленного масштаба. Даже потуг к изобретению нет.

microgrid - это так - несколько домов/микропосёлок итд обеспечить, пока дотации на зелень не прикрыли.

(В качестве некоего исключения можно назвать проект Вальхалла http://valhalla.cl, где уникальное местоположение для связки солнце/ГАЭС. Но это ещё им финансирование надо найти да отстроить все это, в любом случае - уникальный объект, типа геотермальных станций, которые тоже в единичных местах в мире вкорячить можно).
        8. elpico
          elpico 10 июл 2019
          то есть пока это все на бумаге что ли? В той же калифорнии сэс с авариями и перебоями только тянет 6к домовладений; выработка у виэ не ахти;
      3. MamaYavMetro
        MamaYavMetro 10 июл 2019
        Как они вообще у себя там на западе живут? Еду раздают бесплатно, мигранты на пособиях уже не первое поколение, продукты в убыток государству производят, ветро\солнечная энергетика в убыток государству, работаю в европке через пень кобыл, что вечером хуй чо найдешь. Откуда деньги блять? Ах да :babalisa: спасибо :putinhappy1:, еще и этих голодранцев спасает почти как деды.
    2. Lance
      Lance 10 июл 2019
      А вот и спичрайтер подъехал, как тесен мир:mccon:
    3. Beshere
      Beshere 10 июл 2019
      Ну скажем, не совсем так. EROI ветряка в США 0.18. Конечно, немного, но:

Если считать чисто энергетику, то человеку не надо выращивать скот - энергии на ее выращивание уходит больше, чем дает мясо. Так что не надо слепо смотреть EROI и молиться на уголь.

Энергия на производство ветряка/электромобиля может быть потрачена там, где она дешева и/или где никого не парит экология и/или там где выбросы принесут минимум вреда из-за низкой плотности населения.

Как-то сразу вспоминается одна слабо-заселенная страна с кучей углеводорода и атомных котлов, где население особо не напрягает помереть в 40 лет от рака.

А получена эта энергия от ветряка или движение от электромобиля может быть в чистой и богатой стране, где у людей есть желание жить в чистоте и долго, ну и есть на это деньги.
      1. Javelin
        Javelin 10 июл 2019
        Аргумент про мясо такой себе, т.к. оно потребляется не ради энергии. Для этого есть есть углеводы.
        1. Beshere
          Beshere 10 июл 2019
          Это я и пытался проиллюстрировать. Нам нужны не просто калории (дешевая энергия), а чистая энергия(калории+витамины). У кого есть деньги - ест мясо, у кого нет - картоху.
      2. keon
        keon 10 июл 2019
        давайте не будем забывать про прототипы печати на 3Д принтере мяса, по сути уже не надо выращивать коров, такая еда скоро будет нормой для нищих, поля освободятся от скотинки
      3. apemom
        apemom 10 июл 2019
        Да только местная фауна недовольна тем что мы не делаем себе же ветряки,я и объяснил что они реально с такой логикой впизду не сдались,но местным виднее,ведь в англиях же они нужОны...
  13. Rodrigges
    Rodrigges 10 июл 2019
    Канешн, ведь наш атом самый мирный

(вообще журналиста, что написал сто цифрами, а тысяч словами следовало кастрировать пилкой для ногтей, на всякий случай)
    https://theins.ru/news/165378
    1. Loku
      Loku 10 июл 2019
      А нехуй там купаться! На подводных наших на кладбИщах.

Я вон в крымском мазуте взращён и ничего, ультрафиолет аж атскакивает теперь, ни одна зараза не берёт, волосы — волосы шелковистые, густые на жопе!
    2. DanielDefo
      DanielDefo 10 июл 2019
      зато какой там теперь карась будет водиться! ВОО ТАКОЙ! С МЕДВЕДЯ!
    3. keon
      keon 10 июл 2019
      интересный заголовок, а какое конкретное значение этой самой радиации не указали :putinhappy1:
  14. Zuberbuller
    Zuberbuller 10 июл 2019
  15. MeGaPIXaRb
    MeGaPIXaRb 10 июл 2019
    Углеводородному Пу бескрайние поля ветряков, в страшном сне видятся. Вначале этот Илон Маск, со своими электрокарами влез, теперь ветряки. Так и норовят обесценить нефть вместе с Пыней.
  16. OstapBender
    OstapBender 10 июл 2019
    Можно я тоже добавлю на тему электроэнергии.
  17. MiwkaBarry
    MiwkaBarry 10 июл 2019
    Знаю у нас один выставочно-показательный ветряк .... на бензомоторе :chaika:
    Смекалочка!
    1. BIAs
      BIAs 10 июл 2019
      В Skolkovo стоят как раз такие муляжные ветряки :)
      Ну а если серьезно, то у нас есть ветропарк в Ульяновске, а также уже множество проектируются и через 2-3 года их уже построят
  18. KSEO
    KSEO 10 июл 2019
    Л - ЛОГИКА :facepalm:
    Мне поебать на эффективность этих вентиляторов, но "птичек жалко" это просто пиздец аргумент :pthumbsup:. Т.е. танкери/подводные лодки ебошат в фарш рыбок и дельфинов, это похуй, ненужОны! Будем топить за птиц и червей, лишь бы не подражать западным супостатам :goblin: АААаааа!! :neveru:
  19. ItsOk
    ItsOk 10 июл 2019
    Я был в Германии, у Меркель, видел ветряки,
    И рядом с ними на земле лежали червяки.
    Они просили взять с собой, к берёзкам у реки,
    Телами выложив на поле «Путин, помоги!»
  20. Kopcap
    Kopcap 10 июл 2019
    Как не крути, а атомная энергетика будет ещё долго продуктивной. Я вот только мало соображаю в АЭС, но почему стержни работают п 5-7 лет и затем их нужно менять, если период полураспада урана 120+ лет? И как заряжают отработанные стержни для повторной эксплуатации
    1. Immortality
      Immortality 10 июл 2019
      Период полураспада для в условий хранения.
      Продукты деления уже не способны поддерживать ЦЯР.
    2. BIAs
      BIAs 10 июл 2019
      Стержни не состоят из урана, это замедлитель и в ходе работы накапливают в себе нейтроны из за чего их нужно заменить.
      Касаемо АЭС в целом, то вообще это технология весьма спорная, именно из за того, что пока что мир еще не научился утилизировать отходы. К сожалению реакторы на быстрых нейтронах которые должны были решить этот вопрос, малость не смогли :(
      Ах да, а еще у нас очень много ядерных отходов, как своих, так и Французских (мы у них покупаем для захранения на территории), а еще у нас плутония хватает и что с ним делать, тоже не очень понятно
      1. elpico
        elpico 10 июл 2019
        до полностью безотходной аэс ещё далеко, но рбн вроде как серьёзно снизили объём яо, и есть мнение, что та часть яо возможна для повторного использования, только не помню в каких целях, оружие или мирный атом;
    3. flinty
      flinty 11 июл 2019 в 12:10
      Там грубо говоря есть стержни замедлители - те самые которыми регулируют мощность реактора, и есть твэлы - это визуально типо тоже стержни внутри которых есть таблетки ядерного топлива и вот одни стержни с топливом натыканы между других стержней замедлителей, так вся эта хуйня и работает. И то и другое меняют.
      у нас 2 типа атомных реакторов РБМК и ВВЭР, РБМК новые не строят, доюзывают последнее, строят новые ВВЭРы, принципиальна разница в теплообменнике, в РБМК тот пар который прошел через активную зону он и пихает турбину, в ВВЭР есть второй контур, пар который прошел через активную зону греет собой другую воду которая превращается в пар. Типо ВВЭРы фонят меньше, потому что РБМК подвыкидывает как минимум быстрые.
  21. Grankar
    Grankar 10 июл 2019
    66671100_10162170423450472_569096601377701888_o.jpg
    Все утро кекаю :putinfp:
    1. ArtRoR
      ArtRoR 10 июл 2019
      что бы вас родненьких не выдавливало ветряками на поверхность.
  22. DanielDefo
    DanielDefo 10 июл 2019
    D_Hy4_uWwAAC19E.png
    1. Grankar
      Grankar 10 июл 2019
      Запрещаем кошек и ЛЭП, срочно!
  23. Smertonosec
    Smertonosec 10 июл 2019
    Бля, кошки как Сталин
  24. finlab
    finlab 11 июл 2019 в 09:46
    полуоффтоп, сори я тут чуть кофем не поперхнулся.
    с 1:40

https://zakony-prava.ru/kak-gruzin-oskorbil-putina-v-pryamom-efire/
    сколько минут ему осталось жить?
  25. Demix
    Demix 11 июл 2019 в 14:26
    Ну а лица-то, лица-то какие :kushat::usmanov::kazmanaft: сидят. С такими :loontik:::chaika::habib: лицами самое то сейчас управлять этой богом забытой криптоколонией:

upload_2019-7-11_16-26-53.png
    Я нам глубоко соболезную, с такими менеджментом, мы навсегда останемся на уровне советских орков и никак не преодолеем вековое отставание от развитых стран, при всех на то ресурсах.
    И хрен с ним, что Леонид Ильич несет дичь; удивительно, как её регулярное появление не является показателем профнепригодности на третий десяток лет правления.

Вот потому и сидят, как сидели ещё в советское время при лампово-няшном старом Леониде Ильиче. И потому будут сидеть, но уже при "Леониде Ильиче" нынешнем :putinhappy2:. Разве что костюмчики стали не в пример богаче (а вместе с ними и аппетиты госпартаапратчиков), но сама физиогномика управленцев-вырожденцев всё та же :Kabzon:.
  26. polskapwnz2
    polskapwnz2 12 июл 2019 в 04:15
    Че то орнул с "современные способы получения энергии"
  27. ChinaTrade
    ChinaTrade 13 июл 2019 в 08:45
    Ветряки это крутая тема на разных тропических островах к примеру. Там где нельзя строить говно коптильни и оазисы мирного атома. + стабильный поток воздуха.

Поделиться этой страницей