\

Вилла в скале или где переждать пандемию

Тема в разделе "Личное", создана пользователем DanielDefo, 28 мар 2020.

  1. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.336
    Шекелей:
    5.963.385G
    Karma:
    41.084
    Gold:
    5.963.385
    +17
    Когда в Париже работали все мишленовские рестораны и во многие из них нельзя было попасть из-за бронирования на неделю вперед, когда туристы в белых масках с клапаном воспринимались как сумасшедшие (у колледжа группа молодых студенток ухахатывалась, глядя на нас), когда сама Франция и не подозревала о полном исчезновении людей с ее парков и улиц, об очередях за продуктами и туалетной бумагой, пропаже антибактериальных гелей и тех самых масок с полок аптек и строительных магазинов, когда самолеты еще летали, а такси возили людей до аэропорта (совсем скоро будут запрещены и они) и была возможность выбраться, мы УЖЕ следили за числом заразившихся и выбирали место на планете, где их было минимальное число.
    Место должно быть изолировано от внешнего мира, иметь персонал, запасы продовольствия, курортный климат (с сильными солнечными лучами) и бассейн, хотябы в 15-ть метров.

    Господин Н подошел к ноутбуку и выставил порядок цен от 1 000 000 в неделю, предложил выбрать убежище на наш вкус. Вы знаете как я люблю дома на камнях в Rust-е, потому выбор пал на эту виллу, интегрированную в скалу (одна ее часть и состоит из каменного отвеса):



    Последнее такси из Парижа (водитель в маске обрабатывает руки после чемоданов) и 11-и часовой рейс, снова в масках и очках. Косые взгляды на чихающего француза, который сам в панике прячет лицо. Он тоже бежит из Европы.
    А мы летим еще дальше, с пересадкой, в место на краю карты:


    Никакие рендеры и странные фильтры не могут передать красоту закатов, это действительно одно из самых красивых мест, где я был:

    687000E1-2358-4685-8006-506CDA3D4647.jpeg

    К тому же вилла вмещает до 12 человек, нас же всего 4.
    На каждого гостя приходится по паре прислуги, не считая садовников. Все в масках, т.к контактируют с внешним миром (выходят за продуктами и персональными заказами), но проживают в отдельном большом помещении, рядом с кухней.
    Мы последние туристы, потому за право служить белым людям сражаются два близлежащих поселка. Оттуда и приходят массажистки, чтобы размять ваше загорелое тело перед ужином на веранде.

    CE7746E4-2E21-4232-A8A7-A6CD913911DF.jpeg

    А как хорошо утром! Лежишь на шезлонге с баночкой ледяного пива (его тут огромные запасы), слушаешь птиц в минисадике с Буддой, любуешься на белоснежные яхты и прицениваешься (ведь назад, возможно, придется добираться по морю):


    Т.к. из шести спален (все с видом на океан) простаивают четыре, мы хотели выписать кого то ценного из Королевства, чтобы обосновать его и тут, из наших подданных.

    14. Villa Amanzi Kamala - Stunning location.jpg

    Star, не имеет загранпаспорта, потому вторым по значимости был выбран Владимир Георгиевич.
    Ему предложили трансферт, комнату на выбор, пятую часть запасов алкоголя, персональную массажистку и лобстеров за круглым столом.
    В любой точке виллы расположены туалеты, с не менее эстетичными видами: на джунгли, аквариум или залив (особенность богатого образа жизни - находиться в нескольких метрах от итальянской сантехники).
    Владимиру Георгиевичу не нужен был даже чемодан, просто ступить за порог своих панельных апартаментов ... но он выбрал остаться со своим народом в Серпухове, и мы поставили белый крестик на его двери.

    Придется развлекаться в одиночестве. Оно тут не тяготит, пару недель можно не выходить из маленького рая:

    8DC164BE-0D94-47A0-82E4-0AD86380C649.jpeg

    Возможно на утро он хотел передумать, но больше рейсов не было, воздушное сообщение между странами закрылось. Иногда стоит отдаться приключениям, ведь может быть это самое последнее что ты увидишь в жизни. Последнее, но очень яркое!

    Что ж ... из кого то Королевство придется строить; по утру, в бассейне, был найден сонный краб, мы и назвали его Вовой.

    FA52F82A-6F72-4063-836A-21B61825F09F.jpeg
     
    Последнее редактирование: 28 мар 2020
  2. Nautilus
    Nautilus 28 мар 2020
    Не души, плиз! :crying_kid:
    1. MiwkaBarry
      MiwkaBarry 28 мар 2020
      Вова, Вова :chaika:
      1. Nautilus
        Nautilus 28 мар 2020
        Мне, если честно, на сами локации и массажисток пофиг. Единственное, ради чего я хотел полететь — компания людей.

        Но сообщили мне об этом за день до того, как полеты отменили. Я по натуре человек не спешный, не стал рвать когти. Обидно, конечно, но 2 недели без ПК мне тоже было бы плохо :D
        1. DanielDefo
          DanielDefo 28 мар 2020
          тут у всех ПК, без отрыва от производства )
          я вот в БК качаюсь на свежем воздухе террасы.
        2. Grigorii
          Grigorii 28 мар 2020
          Ну прям таки пофиг на локации. С трудом верится.
        3. Nautilus
          Nautilus 28 мар 2020
          Прям-таки пофиг. Ну, понятно, что приятно находиться на берегу моря и в тепле (климат для меня важен). Но в целом, это меня не сильно мотивирует.

          А вот люди для меня важны. И с теми четырьмя людьми, которые там были, было бы клево.
        4. Nautilus
          Nautilus 28 мар 2020
          У меня даже ноута нет. Стационарник же не увезешь :)
        5. DanielDefo
          DanielDefo 28 мар 2020
          Я, в меру возможностей, веду этот сайт со старенького айфончика.
          Инструментов крайне мало, но что то есть. Пекарня ненужона.
        6. Tapfer
          Tapfer 28 мар 2020
          Вовка, прям сочувствую :crying_kid:
          Ты возможно проебал самый крутой отдых в своей жизни. Тебе осталось только рвать когти на родину, чтобы хоть как-то это компенсировать. Тут тоже красиво.
          Странно что у тебя нет ноута, хотя-бы минимального.
        7. Tapfer
          Tapfer 28 мар 2020
          За столько лет не озаботится ноутом, хотя периодически делаешь вылазки? Это же твоя работа, как так то :mccon:
        8. Nautilus
          Nautilus 28 мар 2020
          У меня есть планшет, для работы в короткой поездке его хватит.

          Но я про то, выбирая между виллой в Тае и компуктером, я вполне возможно, выбираю компуктер.
        9. MiwkaBarry
          MiwkaBarry 28 мар 2020
          ну хуй знает, я бы с удовольствие выкинул компьютер в окно лишь бы больше не сидеть в нем по 16 часов, но сцук детские мечты сбываются :chaika:
        10. Tapfer
          Tapfer 28 мар 2020
          Ты не вспомнишь, что делал год назад за своим компом, зато на всю жизнь запомнишь поездку на край света и королевское проживание. Это возможно вообще изменит тебя и ты будешь этому рад.
          Постарайся в следующий раз быть чуточку расторопнее, шансы на дороге на валяются.
          Пиздуй покупай ноут!
        11. Nautilus
          Nautilus 28 мар 2020
          Мы как-то по-разному на это смотрим.

          Я почему в интернете много времени провожу? Потому что я в интернете общаюсь. Здесь проще найти близких людей, потому что ты не ограничен расстояниями. Я и в игры играю ради того, чтобы с этими людьми общаться. В одиночестве мне плохо.

          Вот с теми, кто был на вилле, мне общаться тоже в кайф. Но если бы они меня звали не в Тай, а на дачу под Оренбургом, где срать бы пришлось в дырку уличного туалета, для меня бы почти ничего не изменилось.

          С другой стороны, будь я в Тае один, это однозначно было бы хуже, чем дома катать в Циву и общаться в дискорде со Сквозным.

          Ну вот такой я человек.
        12. Tapfer
          Tapfer 28 мар 2020
          Меня первый раз тоже друзья заграницу вытащили когда-то. Тоже не хотел никуда ехать и считал, что мне и тут хорошо. Спасибо им тогда что смогли убедить :)
          Ты не подумай, я не хочу тебя пристыдить или чувствовать обиду от потери, но на будущее постарайся не отказываться для своего же блага. Ты в этих сменах обстановки получаешь толчок к развитию, сам себе потом спасибо скажешь.
        13. Nautilus
          Nautilus 28 мар 2020
          Да я и не отрицаю. Будь это не спонтанная поездка, а такая, о которой я знал бы хотя бы за неделю, и не бушуй вокруг коронавирус (а я курильщик и побаиваюсь, если честно), я бы, конечно, полетел.
        14. DanielDefo
          DanielDefo 29 мар 2020
          Это не работа! )
          И, кроме того, контент то появляется.
        15. Tapfer
          Tapfer 29 мар 2020
          Пусть не работа, но ноут элемент комфорта. Купить красивый 12-13 дюймовый, максимально легкий ноут и брать его, как книжку, с собой в поездки :kid:
          Не забывай про нас :crying_kid:
  3. MiwkaBarry
    MiwkaBarry 28 мар 2020
    На самом деле повезло что карантин выпал на весну-лето, как возвращаться с ТАКИХ мест в Орен осенью-зимой, я не представляю вообще, повесился бы через два дня на ближайшей ёлке
  4. Grankar
    Grankar 28 мар 2020
    Ну Владимир Проебалович...:ebat_ty_lox:
  5. Grankar
    Grankar 28 мар 2020
    С крабом осторожней, вдруг цеховик.
    1. MiwkaBarry
      MiwkaBarry 28 мар 2020
      даже краб выглядит довольным своей жизнью :chaika:
  6. Saus
    Saus 28 мар 2020
    B8502E2D-E0C6-4358-A711-FE8DF78D3C8A.jpeg
    1. Pirelli
      Pirelli 29 мар 2020
      Да, Saus, как я тебя понимаю. Чувствую себя таким же ежиком в тумане с пачечкой. Глядя на отдых Дефо чувства возникают противоречивые. С одной стороны - да, здорово, что есть люди, которые могут позволить себе такой отдых, хочется пожелать им солнечных дней и уюта, пока нас с тобой распихали по норам с пачечкой гречки. И моя мама - врач в реанимации сейчас будет бороться за души их родственников без средств защиты потому, что так надо. А у них канары, таиланды, парижы, а у нас с тобой только пол-пачки крупы. И вот хочется революции, прям чтобы опять у богатых отнять и заново поделить. Вот мне прям сейчас очень хочется. Но, правда, нам простым ежикам опять ничего не достанется кроме пакетика гречки (в лучшем случае).
      1. Looser
        Looser 30 мар 2020
        Да хрена толку революция решит. Это Горбачев недавно революцию возжелал. Сказал и пропал с новостных лент. Но вижу уже вылазят по-тихоньку его единомышленники. Так я говорю часто людям типа мол не нравится, собирайся и уезжай. Вопрос то в чем? Ты можешь сделать лучше, чем делают эти люди сейчас, и революция ради всего этого? Чтобы смести со стола все проекты и поставить свой порядок? Вопрос только в том, чем твоя идея лучше. А если лучше, зачем ее реализовывать в этой стране, а не поехать в Бразилию, как Миша Вербицкий, например. И образовывать там людей, обучать, делать карьеру? Чтобы там было все хорошо. Или хоть где-то. Какая тебе разница вообще, если ты хочешь работать чтобы у твоих соседей, знакомых было все хорошо и на них было приятно смотреть, а не как они мучаются?
        Я думаю в этих потребляемых образах нет ничего, это пустышка. Нужно просто быть умнее. Это как с косметикой. Можно воздействовать на процесс старения (употребляя антиоксиданты типа карнозина, избегая фотостарения и так далее), а можно пытаться скрывать морщины косметическими средствами. И сразу понятно, где есть пустой образ, а где есть содержание. Как-то так.
        1. Tapfer
          Tapfer 31 мар 2020
          Оперативно реагирует :major:
          defo.ru.png
          Так я говорю часто людям типа мол не нравится, собирайся и уезжай.

          Именно так и сделаем. Она просто пошутила :chaika:
        2. Pirelli
          Pirelli 2 апр 2020
          Ясное дело, что революция ничего не решит и к хорошей жизни не приведет. Просто именно сейчас ощутила себя как мелкий ежик из тумана. Совсем маленьким человеком, уязвимым. Есть у меня официальная работа, где з/п числится в 5 тыс.рублей. Мой основной заработок - это репетиторство по английскому и сейчас в кризис/карантин все мои ученики разбежались, кто уехал на дачный участок землянку рыть, у кого родители будут теперь экономить каждую копейку и им не нужны дополнительные уроки. Опять встает вопрос о выживании :valenki: и поиске заработка. И уехать на тракторе сейчас уже не решит проблему. Ты и в другой стране, будь немец или американец, будешь маленьким человеком, которого запрут в четырех стенах, иногда выпуская на покупку макарон. Кажется, что везде все одинаково. Вот поэтому и хочется сменить свое имущественное положение каким-то радикальным способом :chaika: В общем, приближающийся крЫзЫс меня пугает :facepalm:
  7. Doublethink
    Doublethink 28 мар 2020
    По такому офферу я бы слепил ебаную огоомную котелку колбасы, и использовал бы ее вместо байдарки. Вплавь руками по всем океанам, морям, проливам, и рекам. Лишь бы добраться
  8. Zzzona
    Zzzona 28 мар 2020
    Ему предложили трансферт, комнату на выбор, пятую часть запасов алкоголя, персональную массажистку и лобстеров за круглым столом.

    но он выбрал остаться со своим народом в Серпухове

    :ebat_ty_lox:
    больше нечего добавить
    1. Nautilus
      Nautilus 28 мар 2020
      Главное, что ты не лох, братик!
  9. Uberrazumist
    Uberrazumist 28 мар 2020
    Так значит ты в Таиланде все время был, а не в Мексике...
    1. MiwkaBarry
      MiwkaBarry 28 мар 2020
      шо квадрики с пеной не туда послал? :chaika:
    2. flawy
      flawy 28 мар 2020
      Ну логично. Визы то не выдают уже
  10. Grankar
    Grankar 28 мар 2020
    Ну все равно, через два-три дня по старой памяти начнет бегать с камнем за крабом, ходить с баклажкой за водой и попытается зарейдить соседнюю виллу ночью.
  11. ВАРЕНЬЕ
    ВАРЕНЬЕ 28 мар 2020
    :slutbear:Star ЛОХ!
    1. MiwkaBarry
      MiwkaBarry 28 мар 2020
      не-не-не я когда в последний раз такой пост поддержал, мне стар пролетарский минус засадил по самый локоть :crying_kid:
      1. ВАРЕНЬЕ
        ВАРЕНЬЕ 28 мар 2020
        Сыыкло!
        Стар знает что я его люблю, по этому мне иногда можно :D
    2. DanielDefo
      DanielDefo 28 мар 2020
      Его и в Исландию приглашали с покрытием почти всех расходов. Тоже из за загранника не поехал (
      1. ВАРЕНЬЕ
        ВАРЕНЬЕ 28 мар 2020
        Надо было Крамета брать!
        1. Civetta
          Civetta 28 мар 2020
          Точно, тем более там бассейн есть.
  12. Каждый охотник желает знать где сидит фазан
    Каждый охотник желает знать где сидит фазан 28 мар 2020
    Хорошее хоба! :kid:
  13. BAron
    BAron 28 мар 2020
    стар принципиально паспорт не делает или что?
    1. ВАРЕНЬЕ
      ВАРЕНЬЕ 28 мар 2020
      Ага. Патриот!
      1. Shepard
        Shepard 28 мар 2020
        Уголовник
        1. ВАРЕНЬЕ
          ВАРЕНЬЕ 28 мар 2020
          Уаз
        2. Каждый охотник желает знать где сидит фазан
          Каждый охотник желает знать где сидит фазан 28 мар 2020
          хороший джип

          оуо
          уаз хороший джип
        3. ВАРЕНЬЕ
          ВАРЕНЬЕ 28 мар 2020
          у меня был.
        4. Boreus
          Boreus 28 мар 2020
          Не сломается и не подведёт
          джип для тех кто идёт вперёд.
          Уаз хороший джип..
  14. RAFik
    RAFik 28 мар 2020
    Почему то был уверен, что эта вилла на Кубе\Мексике\Карибах. Никак не ожидал что Таиланд. Впрочем какая разница, я туризмом занимаюсь групповым и у меня сейчас 9 человек на Бали застряли, тоже на вилле, и не хотят возвращаться :)
    1. Каждый охотник желает знать где сидит фазан
      Каждый охотник желает знать где сидит фазан 28 мар 2020
      Куба\Мексика\Карибы.. Какая разница, если с виллы не выходить? Одна и та же скука, спасение только в интересной компании.
  15. 146percent
    146percent 28 мар 2020
    Как же красиво в БА-ЛА-КО-ВО!
  16. Solid
    Solid 28 мар 2020
    Надо было меня брать, бегал бы за пивасиком и крабами. Кстати, идея собрать несколько крабов и устроить бои без правил.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 28 мар 2020
      Так тут стаф следит, чтобы у тебя не кончалось налитое. Даже неудобно, смотрят когда ешь, чтобы поймать взгляд.
      Крабов тоже ловят после прилива, готовят и подают.
  17. CyKaH
    CyKaH 28 мар 2020
    @Nautilus что тебя остановило в тот же день отправиться в путь?
    1. Каждый охотник желает знать где сидит фазан
      Каждый охотник желает знать где сидит фазан 28 мар 2020
      Тук – человек земли, он как любой из хоббитов: живёт осёдло, не любит приключения xD
    2. Nautilus
      Nautilus 28 мар 2020
      Мне не очень понятно, с чего я вообще должен что-то объяснять. Не захотел и не отправился. Потому что это дискомфорт.
      1. CyKaH
        CyKaH 28 мар 2020
        так ты же не на допросе. это форум, тут люди общаются ведут диалоги и тд. Тем более тема и про тебя в том числе
        1. Nautilus
          Nautilus 28 мар 2020
          Ну, в моем мире человек и не должен подрываться за 24 часа, даже если его зовут кутить на вилле мексиканского наркобарона. Я в аэропорту не живу. У меня есть какие-то дела/заботы/проблемы (пусть и ничего серьезного). Я не очень хочу рисковать подцепить коронавирус, шатаясь по аэропортам и людным местам.

          Да, во мне нет духа авантюризма. Извините, что не гульнул за вас.
        2. Shepard
          Shepard 28 мар 2020
          Ну что ты за мудак!
        3. CyKaH
          CyKaH 28 мар 2020
          не простим :crying_kid:
        4. Каждый охотник желает знать где сидит фазан
          Каждый охотник желает знать где сидит фазан 28 мар 2020
          Эй, чувак! Чувак, ну ты чоооооо
        5. zz.om
          zz.om 28 мар 2020
          Хз, я бы через час уже в аэропорте контроль проходил.
        6. Nautilus
          Nautilus 28 мар 2020
          Ради бога. Люди разные.
        7. Kamui
          Kamui 1 апр 2020
          Спасибо, Вова, что остался со мной на боте дефать Т3, а не укатил в закат <3
  18. Муриндаль
    Муриндаль 28 мар 2020
    Самое крутое, что большинству терять нечего. Оттого и гуляют во дворах, под весенним солнцем.

    Сколько выживальчицких сериалов посмотрели?
  19. CyKaH
    CyKaH 28 мар 2020
    кто такой господин H?
    1. DanielDefo
      DanielDefo 28 мар 2020
      Очевидно тот, кто все это оплачивает. У нас ни на Францию, ни тем более на виллу за пару лямов денег нет.
      Все раздал на ваших глазах зимой.

      Далее нас пригласили на др в Париж, а сюда попали случайно, просто составили компанию (он предложил, а мы за любой кипиш), иначе ему бы тут скучно было.

      Богатые люди путешествуют с эскортном или придворными или друзьями )
      1. CyKaH
        CyKaH 28 мар 2020
        и что, у господина Н даже есть рамочка на форуме?
        1. Sioxie
          Sioxie 28 мар 2020
          Открою секрет, он даже сейчас есть вероятно в топике.
        2. MiwkaBarry
          MiwkaBarry 28 мар 2020
          а че у хинта титул новый кста?
        3. Sioxie
          Sioxie 28 мар 2020
          всегда такой был
        4. MiwkaBarry
          MiwkaBarry 28 мар 2020
          шо за манделла, волшебник же был королевский или что-то в этом духе
        5. Sioxie
          Sioxie 28 мар 2020
          манделла
        6. Каждый охотник желает знать где сидит фазан
          Каждый охотник желает знать где сидит фазан 28 мар 2020
          Никогда он алхимиком не был, чушь не неси, пжл :Kabzon:
          А я всегда был королём радуги.
      2. Linch
        Linch 28 мар 2020
        И я так понимаю...)
        defo.png
        1. Каждый охотник желает знать где сидит фазан
          Каждый охотник желает знать где сидит фазан 28 мар 2020
          1221.. Падажжи дай подумоть

          1+2+2+1 = upload_2020-3-28_17-58-18.png ?!

          Да ты охуел! Номерок меняй асапчик!!
        2. Linch
          Linch 28 мар 2020
          Ничего не понял, но посмеялся!
    2. MiwkaBarry
      MiwkaBarry 28 мар 2020
      Эхх, а вот можно было бы Наутилуса притянуть за уши, выставить серым кардиналом, миллиардером-филантропом из Серпухова, благодарного фаната творчества ДД, а он взял и не поехав :chaika:
      1. CyKaH
        CyKaH 28 мар 2020
        внебрачный сын дяди Миши
      2. ВАРЕНЬЕ
        ВАРЕНЬЕ 28 мар 2020
        А может быть они так только говорят :neveru:
        1. MiwkaBarry
          MiwkaBarry 28 мар 2020
          :mason:
          может и ноги тогда в соседней теме того! Владимира Георгиевича!
        2. ВАРЕНЬЕ
          ВАРЕНЬЕ 28 мар 2020
          Успел? :povar:
        3. MiwkaBarry
          MiwkaBarry 28 мар 2020
          Так даже лучше! :kabzonhappy:
    3. Flesh
      Flesh 28 мар 2020
      Навальный. Очевидно же! :putinhappy2:
  20. Saus
    Saus 28 мар 2020
    Красиво! Во всех смыслах!
    По королевски!
  21. Sioxie
    Sioxie 28 мар 2020
    Очень красиво конечно.
    1. Каждый охотник желает знать где сидит фазан
      Каждый охотник желает знать где сидит фазан 28 мар 2020
      Жаль, что Стар не поехал, он бы закат сочнее заснял.
  22. Lamer247
    Lamer247 28 мар 2020
    Поеду вместо Владимира Георгиевича. Умею танцевать, петь. Кушаю не много. ДАЖЕ ЗАГРАНПАСПОРТ ЕСТЬ
  23. Hulio2
    Hulio2 28 мар 2020
    Да уж, Владимир Георгиевич сильно лохонулся.
  24. Flesh
    Flesh 28 мар 2020
    А кто-то вот так всю жизнь живет... за наш счет. :crying_kid::rope:
    1. DanielDefo
      DanielDefo 28 мар 2020
      кстати, да

Поделиться этой страницей