\

«Вишневый сад» — Minecraft-спектакль

Тема в разделе "Интересные и удивительные вещи", создана пользователем DanielDefo, 15 июн 2020.

  1. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.367
    Шекелей:
    5.964.245G
    Karma:
    41.319
    Gold:
    5.964.245
    +17

    Minecraft-спектакль «Вишневый сад» молодого режиссера Эдгара Закаряна можно увидеть 14 июня в 21:00. Спектакль будет сыгран на сцене виртуального БДТ, копия которого была выстроена игроками Minecraft под руководством архитектора Андрея Воронова.

    В режиме реального времени, актеры БДТ Ирина Патракова (Раневская), Виктор Княжев (Рассказчик), Максим Бравцов (Лопахин), Алексей Фурманов (Гаев), а также бот-зомби в роли Фирса, играя в Minecraft, сыграют спектакль «Вишневый сад».
    Игроки Minecraft смогут погулять по виртуальному БДТ, а к 21:00 артисты будут ждать их в зрительном зале театра, чтобы представить краткую 15-минутную версию знаменитой пьесы Чехова.
    Трансляцию спектакля из Minecraft смогут посмотреть и зрители на странице БДТ ВКонтакте и YouTube.

    :kid::kid::kid:
    Это очень круто. Не реализация, а само направление идеи.
    Проблема в том, что у зрителя нет понятийных инструментов - про что это всё? Потому получится кринж.
     
    Последнее редактирование: 15 июн 2020
    Статьи по теме
  2. Saus

    Saus из Горловки на Донбассе VIP

    Рега:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    6.458
    Шекелей:
    5.160G
    Karma:
    2.770
    Gold:
    5.160
    Какие нынче предприимчивые пиздюки!
    Прям юный Дэфо
     
  3. polskapwnz2

    polskapwnz2 таежный маргинал

    Рега:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    7.564
    Шекелей:
    2.980G
    Karma:
    784
    Gold:
    2.980
    Слежу за подобными вещами в мире игр. Честно сказать очень рад что игры уже сами по себе современное искусство наряду с кино и тп.
    В последнее время такие события объединяющие игры и музыку, кино, театр все чаще происходят . У меня сын играет в фортнайт. Там часто проходят эвенты и "лайв концерты" выступают группы, dj . Совсем не давно был показа какого то фильма. Наверное мы сейчас на пороге когда идет слом сознания людей . Тот момент когда все больше людей начинают понимать что игры "учат" не только убивать .

    Сам в тот момент смотрел эту тусу. Это было волшебно.
     
  4. CagoBHuK

    CagoBHuK VIP

    Рега:
    1 апр 2016
    Сообщения:
    724
    Шекелей:
    13.920G
    Karma:
    29
    Gold:
    13.920
    Как артист, играющий (в свободное время) в театре, я вам скажу так: для тех артистов, для которых театр - это основной вид заработка, подобные вещи - это буквально спасение от бедности. Сейчас мои коллеги по хобби, для которых это является основным видом заработка, занимаются тем, что ведут РПГ-стратегии в ZOOM и прочей херней. Самые умные начали организовывать спектакли онлайн. Откровенно, артисты сейчас пострадали больше всех, и мне, как человеку, не чуждому этому виду индустрии, мне откровенно грустно, что все вышло именно так. Поиск рынков сбыта всегда приводит к неожиданным результатам. Прекрасно, что и для артистов выход тоже нашелся.
     
  5. OstapBender

    OstapBender VIP

    Рега:
    1 июн 2011
    Сообщения:
    929
    Шекелей:
    8.230G
    Karma:
    601
    Gold:
    8.230
    Это потрясающе! Спасибо за ролик.
     
  6. Lest

    Lest Топ Мувимейкер

    Рега:
    20 дек 2016
    Сообщения:
    151
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    -5
    Gold:
    15
    в театре большинству денег не поднять особо, для учебы хорошо. Всегда так было. Для артистов уровня театра создать что-то качественное в рамках тв/ютуба/игр проще, так как меньше конкуренция и стандарты качества. Проще завоевать зрителя + больше денег + работают на себя, вкладывают сами в себя.

    Странные те кто этим не пользуется.
     
    Последнее редактирование: 19 июн 2020

Поделиться этой страницей