BEH9I

Власть чекистов.

Тема в разделе "Криптоколония", создана пользователем DanielDefo, 14 авг 2020.

1. DanielDefo

DanielDefo Его величество Команда форума

Рега:
    18 апр 2009
    Шекелей:
    5.894.660G
    Gold:
    5.894.660
    +17
    1512627669125948034.jpg
    Западные элиты весьма стабильны, и, скажем, во Франции представители верхних 2 или 3% занимают 80-85% ключевых мест в государственном управлении, бизнесе, науке и т.д. На оставшиеся 15-20% кооптируются тщательно отобранные представители среднего класса, а представители низов попадают наверх лишь в виде абсолютного исключения. Правящий класс не размывается снизу, и это обеспечивает высочайшее качество управления.

У нас наверху оказывается чёрт знает кто. Каждый раз пул случайных людей, очень часто - выходцев с самого низа. Если бы правительство формировалось путём случайной жеребьёвки из числа всех граждан страны, оно было сформировано примерно из таких же людей, что и сейчас.
    Например, никто не может сказать, почему Собянин вдруг стал мэром Москвы. Случайный человек. И там все такие.

Проблема не в якобы отсутствующем государстве. Государственные институты РФ в целом более или менее соответствуют мировым стандартам. Проблема в отсутствии социальной пирамиды, напрочь разрушенной в 1917 году. Некому володеть Россией.
    В условиях, когда аристократия погибла, её роль должна перейти к интеллигенции. Наша интеллигенция умудрилась уступить власть гебистам (т.е. людям, предназначение и уровень компетентности которых - охранять офисы).

Сравните это положение вещей с тем, что наблюдается в Восточной Европе, где интеллигенция правильно сыграла свою историческую роль и взяла кассу, а местному гебью просто сломала хребет.
    bohemicus

Потомки трудящихся слабо понимают роль монархии, аристократии и интеллигенции в общественном конструкте. Ими всё сведено к пошлости, для них невыносима сама мысль естественного неравенства, этим они отрезают свой кап - стать хотя бы последними.
    А ведь это древнейшая социальная стратификация, действующая и поныне в успешных обществах; спорить с ней - спорить с реальностью. Тем более, когда твоя является иллюстрацией нарушения её баланса.

На нашей многострадальной территории были уничтожены носители её суверенитета и лучшие из её национального состава. Внешними хозяевами стали те, кто их уничтожил, а внутренними те, кто являлся и является антинациональным аппаратом сдерживания.
    Я не совсем согласен с тем, что туда берут кого попало. Кого попало берут в исполнители (национальный состав на фотоиллюстрации ничем не отличается от сегодняшнего).
    Места на самом верху передавались ровно также - родственным путем или принадлежностью к их касте (их мы упомянули в заметке Власть Советских).
    "Да, дед поваром работал сначала у Ленина, а потом у Сталина в одной из подмосковных дач в Горках", - рассказал :putinhappy1:.

Закономерно, что в отсутствии социальных предохранителей вышестоящей элиты, монополию на власть и насилие получили нижние слои - криминал, чекисты и их обслуга.

Последнее редактирование: 16 авг 2020
  2. Каин
    Каин 14 авг 2020
    Ну другой то элиты у нас сейчас и нет, и самое страшное что и не предвидится.
  3. Daeris
    Daeris 15 авг 2020
    На фотографии у всех такая говорящая физиогномика, что аж страшно становится
  4. LastHit
    LastHit 15 авг 2020
    Про "Восточную Европу" с интеллигенцией, сломавшей хребет орнул знатно. Большая часть Восточной Европы так же поделена между олигархами и дурачками постсоц. времен с силовиками (местечковыми/столичными) и интеллигенцией из Западной Европы, которые представляют интересы ЕС / МВФ.
  5. Tapfer
    Tapfer 15 авг 2020
    Потомки трудящихся слабо понимают роль монархии, аристократии и интеллигенции в общественном конструкте. Ими всё сведено к пошлости, для них невыносима сама мысль естественного неравенства, этим они отрезают свой кап - стать хотя бы последними.

Чтобы у потомков трудящихся возникли правильные ассоциации им нужно для себя правильно представить положение.
    Гротескный пример:
    Хочешь быть высшим сословием - без проблем! С этого момента тебе больше никогда нельзя пить, курить, изменять жене. Ты обязан выучить не менее 5 языков, историю, математику, философию и другие науки, понимать в искусстве , то-есть каждый день до самой смерти ты будешь учится. Если ты нарушишь даже не закон а правила, то твоё наказание будет десятикратным по отношению к рядовому гражданину и часто оно будет равно твоей смерти.
    Ожидая волну издевательского хохота, могу попросить еще раз перечитать то что я написал и посмотреть на тех людей кто реально является высшим сословием, а не на тех вертухаев у кого не только их жизнь но и жизнь их рода, предопределена и спланирована с самого начала и до, всегда, трагического финала.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 15 авг 2020
    2. Linch
      Linch 15 авг 2020
      С языками и математикой не соглашусь, а вот "десятикратный спрос" - эт в точку
      1. Tapfer
        Tapfer 15 авг 2020
        Языки дают серьезный буст к интеллекту(поэтому их в постсовке и не преподавали) плюс возможность к коммуникации, связи, торговля и дипломатия на этом и держатся(и не только государственная, у нас вообще нет понятия корпоративной/семейной дипломатии), трудно представить более сильный фактор влияния на человека чем общение, ну и способность понимать авторов в оригинале, а не через прослойку переводчиков, брать от культуры всё самое лучшее.

Математика дает человеку возможность не скатываться в ересь и демонологию, ощущая в процессах не "высшую силу" а понятные процессы, видеть красоту описанную формулами и оттого простую и логичную, дает возможность сопоставлять подобное и видеть тенденции разложенные на маленькие кусочки. Люди вскормленные часто лишь гуманитарными науками, часто скатываются к мракобесию, становясь маниакально религиозными и ищут во всем какой-то духовно-сакральный смысл. И даже будучи достаточно умными людьми, остаются эдакими "инвалидами", не обладающими "зрением", вроде дикарей видящих во всем непонятном следствие божественной или демонической воли. Тоже самое и с технарями, которые пренебрежительно относятся к гуманитарному направлению, они превращаются в простых рабов-роботов, живые безвольные калькуляторы.
        1. Linch
          Linch 15 авг 2020
          Тут скорее потому что "Не приведи Г-сподь с иностранцем поговорят".

Вопрос в том почему непременно 5 языков то? У меня отец полиглотом был, соответственно и мне изучение должно нетрудно даваться, только не понимаю зачем.
          Родился в России - знаешь русский, окей - первый язык. На английском говорит :babalisa:и половина мира, окей, его бы тоже надо знать - второй язык. Переехал ты куда-нибудь в Грецию - разумеется надо выучить местный язык, окей - третий. Но так ли необходимы последующие? Как хобби может и ничего, но яб не стал записывать это прям в критически важное для каждого "взрослого".

Про математику давай уточним о чем именно мы говорим. Я ведь верно понял, что это про сложные разделы, высший матан и так далее?
        2. Linch
          Linch 15 авг 2020
          Отец мечтал дипломатом стать, в этом случае еще понятно. Но, это случай прям уж очень частный. Даже большой части колониальных менеджеров столько не нужно
        3. Tapfer
          Tapfer 15 авг 2020
          На тему языков можно целую книгу написать, а ты видимо ждешь какой-то легкий и простой ответ.
          "Не приведи Г-сподь с иностранцем поговорят" - как раз не в этом дело, в закрытой стране.
          Давай быстро пробежимся по верхушкам
          - Если ты хочешь знать историю, ты должен знать язык страны о которой идет речь. Ты не поймешь внутренние процессы не имея культурного базиса. По этой причине историки должны знать античные языки, для образованных людей очень приветствуется.
          - Язык первичный "код" для работы мозга, символы и основа. Изучая иностранный язык ты формируешь у себя фактически еще одну личность, еще одно ядро. Ты становишься умнее и можешь решать задачи качественнее и быстрее.
          - Коммуникация, получение информации из первых рук.
          И тд. прошу заметить, я привел аргументы подтвержденные и признанные учеными, более того когда-то у нас в стране именно так и готовили высшее сословие.

Недельное распределение уроков в гимназии по плану 1890 года
          Закон Божий
          Русский язык с церковнославянским и логика
          Латинский язык
          Греческий язык
          Французский язык
          Немецкий язык
          Математика
          Физика
          История
          География
          Чистописание, рисование и черчение

Я ведь не сам по себе тут выковыриваю глупости из головы, это мировая практика которая до революции работала и у нас.

"Высший матан" вполне себе нормальный и интересный предмет, если его преподают нормальные преподаватели. В какой-то урезанной форме, в течении пары лет вполне себе можно изучать, необязательно в него упарыватся, но понимать как работают сложные процессы нужно.
      2. Tarantino
        Tarantino 16 авг 2020
        На счет математике, вот здесь интересная статья о том как готовят элит во Франции сегодня. Математика является самым главным предметом и как автор статьи сказал "Ключëм по продвижению" во время учебы на кого бы ты не учился в Больших школах. В конце, он тоже, не оправданно, считает что математика это лишнее с чем я не согласен.
        1. Tapfer
          Tapfer 16 авг 2020
          Не зря математику называют царицей наук. Скорее всего этому высказыванию гораздо больше времени чем считается
        2. Mermaid
          Mermaid 16 авг 2020
          французы вообще математики. Один их счёт чего стоит.
          Например,
          81 произносится как четыре—двадцать—один
          91 произносится как четыре—двадцать—одиннадцать
    3. Stardust
      Stardust 15 авг 2020
      Промискуитет, гомоскусуальные связи, применение психоактивных веществ - это как раз то, что было дозволено этим людям и они этим занимались. На сколько я понимаю, большая часть интеллектуальной элиты, как минимум со времен декабристов, была либеральной, а не консервативной, особенно те, кто учился в университетах, а не на домашнем обучении
      1. Tapfer
        Tapfer 15 авг 2020
        То-есть "Промискуитет, гомоскусуальные связи, применение психоактивных веществ" - это делает только высшее сословие? И поэтому это их визитная карточка, потому как остальные конечно же этим не занимаются.
        Честно говоря я не знаю откуда у тебя данные по большей части элиты, сколько не читал - все эти офицеры, инженеры, врачи, руководители всяческих управ и владельцы крупной частной собственности, были очень суровыми людьми. Берешь биографию какого нибудь царского офицера и сравниваешь с его аналогом в настоящее время, разница настолько гигантская, что просто не можешь поверить.
        А рассказы про наркоманию и педерастию это уж кому чего интересно было, более того я уверен, что в те годы этого всего было значительно меньше в том числе и по культурным причинам.
        1. Stardust
          Stardust 15 авг 2020
          Для тебя секрет, что иметь фавориток для царей и князей было абсолютной нормой? Более того, это было нормой и для цариц. Екатерина убила царя вместе со своим фаворитом и после этого вся власть у неё передавалась через постель. О каком традиционном институте семьи здесь идёт речь, если даже на таком уровне ее нет?

Вот тебе про отношение к гомосексуализму в РИ:
          https://arzamas.academy/materials/635

Мне лично кажется наивным, что вы представляете себе РИ консервативной традиционалистской страной философов стоиков
        2. Tapfer
          Tapfer 16 авг 2020
          Ничего не понимаю, ты сейчас меня пытаешься убедить, что человек изучающий 5 языков в гимназии - будет гомосексуалистом и наркоманом, ну хорошо, нам умные не нужны, от них один разврат.
          Ну как же еще себя вести армейскому генералу с 8 детьми или купцу с миллионным состоянием, ну правильно - переодеться в женское платье и вечерами заниматься проституцией. Так тогда все жили, это вообще известный факт, так это мы наивные, напридумывали себе какую-то "Атаку мертвецов", "Брусиловский прорыв", а то что русско-турецкую войну Екатерина выиграла так это всё ерунда, адмирал Ушаков который не потерпел ни одного поражения, жил при той самой Екатерине, и видимо тоже был с каким-то сюрпризом, главное покопаться получше.

Отношение к гомосексуализму конечно же мне очень интересно, пойду уже в какой-то там по счету раз читать этот текст, который мне прочитать каждый раз. Правильно, нечего мне свои фантазии плодить, про геев этих ваших, не то что сейчас бутылки в жопу и ауе, зато без 5 языков но со скрепами и духовностью.
        3. Stardust
          Stardust 16 авг 2020
          ты это серьезно? ) половая ориентация как-то зависит от количества известных человеку языков? ))

Суворову, например, активно изменяла его жена, княгиня Италийская. Если не ошибаюсь, Кутузов, возил с собой девочку подростка для утех. Не понимаю, что может мешать купцу с состоянием или тем более аристократу развлекать себя так, как ему вздумается. Ну и я склонен доверять графу Льву Николаевичу Толстому, великому русскому классику мировой литературы, раз он таким образом описал нравы высшего света в Анне Карениной

я не понимаю, каким образом все это опровергает те факты, что привел я. Каким образом это опровергает факты того, что в высшем свете были очень либеральные взгляды на семью

не нужно читать, если это вызывает такой болезненный разрыв шаблонов

лучше предлагаю расслабиться под прекрасную музыку Чайковского
        4. elpico
          elpico 16 авг 2020
          улыбнул, когда дефо взрывает шаблоны кумрадам личными подписями вождей на фотографиях мужских гениталий, любовью к мальчишеским пупочкам и карикатурами на любимую ауе-бутылочную тему :petushok::champagne: крепкого мужского коллектива во всех вертухайско-надзорных сословиях - это ничего, в порядке вещей, но когда трогаешь аристократию, грек в иваново протестует, хотя, конечно, от математики, 5 языков и лунажопого стоицизма пользы больше; такую страну проебали! :babalisa:
        5. Tapfer
          Tapfer 16 авг 2020
          Это была шутка. Вот именно - никак. Общее количество людей с отклонениями скорее всего всегда равно по популяции в разные периоды. Если аристократ гей или не гей, то ему так или иначе придется учиться, чтобы он стал интересным собеседником и был принят высшим обществом. Поэтому ему так или иначе придется работать над собой, прилагать усилия. Низшим сословиям, чтобы находится на своем уровне, такие требования не предъявлялись. Я об этом сказал в самом начале.

Нравы высшего света очень хорошо отражаются на всем обществе. Они собственно их и формируют. Так можно увидеть как сейчас гомосексуализм просто опутал все вокруг. Это тюремная тематика, АУЕ, с её обычаями опускания, петухами, правилами как нужно есть и можно ли есть вещи имеющие фаллические формы, бесконечные шутки и истории на эту тему. И общество в особенности правоохранительную систему да и вообще силовые структуры, перенявшие эту практику.
          Можно попытаться сравнить времена РИ и понять - ничего близко похожего не было. Если бы какой нибудь полковник прилюдно оскорбил офицеров в строю, пригрозив изнасилованием, это закончилось бы отлучением от церкви(садомит!), тюрьмой или дуэлью, где его бы застрелили. Это пример "десятикратной ответственности"
          Никак не опровергает твои факты, они реальные и интересные. Вся суть нашего спора заключается в том под каким углом ты на это смотришь и какой вкладываешь смысл. Ты считаешь, что сам факт(даже единичный) не дает мне право говорить о высшем сословии как о людях наложивших на себя повышенные требования, я же считаю, что нужно рассматривать сравнительные величины от общей популяции.
          Это не вызывает разрыв шаблона, я это уже читал и вижу, что в сравнении с тем что творится сейчас это просто какой-то незначительный эпизод, показывающий, что РИ была очень либеральной и культурной частью цивилизации. Никто никого не расстреливал, не отправлял в психушки, с другой стороны никто не пробивал себе дорогу, допустим, в политику таким путем. Обнародование подобной информации грозило бы самоубийством или полной потерей социальной позиции человека, превратив его в изгоя.
          Можно посмотреть на Чайковского и увидеть, что он ничем не подчеркивал свой статус, отличная иллюстрация.
          Алан Тьюринг, отец компьютера был геем. Был осужден за это, несмотря на то, что он работал на правительство и разведку. Впоследствии, как считается покончил жизнь самоубийством.
          Это в очередной раз подтверждает то, что высшее сословие кроме того, что несет большие усилия к тому чтобы находится на вершине, так и большие риски.
          В настоящий момент вся верхушка(элитой язык не поворачивается назвать) РФ ведет себя полуживотным образом, почти повальная наркотизация, алкоголизм, промискуитет, гомосексуальные связи и прочие извращения.
          Это просто дорвавшие случайные люди.
          Разве можно это сравнить с увлечением балеринами? Да занимались молодые князья сексом с красивыми молодыми девушками. Это как-то унижает их?
          Человек с образованием и высокой культурой, самостоятельно начинает себя контролировать, ему не нужен надзиратель.
        6. Loku
          Loku 16 авг 2020
          Только что нельзя было пить, курить и изменить жене.

"
          Хочешь быть высшим сословием - без проблем! С этого момента тебе больше никогда нельзя пить, курить, изменять жене."

А теперь уже можно трахать балерин ежели ты молод и горяч. Ты уж определись кто для тебя аристократ - эстетствующий стоик в вакууме или бытовой балериноёб.

А то в одном посте ты им разрешаешь то, что запрещаешь в следующем.

Со стороны это благоговение выглядит как помешательство. Эти критерии Аля аристократ должен и далее список требований - выглядит как помешательство. Он никому и ничего не должен, исключая какие-то исторические рамки Аля отслужить отечеству. А там хоть балерин еби хоть латынь изучай, стихи пиши или крестьян пори, царицу еби или Россию спасай, бомбу в царя метай или смотри хентай - ты про рождению дворянин, аристократ (с корнями или без оных) и на шпаге вертел все эти мещанские требования. Они по определению для простых людей.

Изучай математику, 5 языков - это хорошая полная. Устаревшее представление об образовании. Такой человек в современном мире Домогаров, пардон, динозавр. Изучать нужно то к чему есть способности. Если бедный - изучаешь то что будет полезно, позволит выйти на новый уровень в мирке где реснулся.

То понимание аристократии которое у вас в голове оно из книжек и фильмов, таких людей больше нет. Я не зрорадствую, просто факт. Они не выжили в новой реальности, не сумели трансформироваться и растворились или завели трактор (и растворились уже там).
          Какой смысл дрочить на тех кого уже нет, они не новая надежда, они история. И новые аристократы не будут знать вышку и 5 языков, не будут цитировать Платона в оригинале. Они будут знать ровно то, что им нужно знать чтобы быть успешными и счастливыми в новом мире. И как правило это менеджмент под любым соусом, психология, бизнес, и теория пропаганды.

А латынь и французский, вышка, не пить, не курить и не ебать чужих баб - это по желанию.

Я был бы рад встретить в подъезде графа или хотя бы поручика, перекинуться проц фраз о том как вчера перекинулись в преферанс, обсудили бы новую фаворитку великого князя (которому забыли рассказать что нельзя трахать чужих жён) и все такое. Но нужно выйти из своего маня мирка, фантазии которая не позволяет вам выпилиться и осознать что такого не будет, будет по другому. И ваша новая аристократия это кто угодно от интроверта айтишника до дочери Пескова, но совершенно не тот образ перед которым вы регулярно ставите свечку. Видит бог, я бы сам поставил, но свечек уже реально дохуя, а толку нет, один пиздешь. Всех целую, люблю и на этой ноте уезжаю в отпуск! ( тут было бы охуенно забавно забанить на недельку если бы не этот текст в скобках)
        7. elpico
          elpico 16 авг 2020
          ну у нас есть прямой поток рюриковичей @Smertonosec , очень коммуникативный и два диплома купил;
        8. Linch
          Linch 16 авг 2020
          Пока только один!
        9. Linch
          Linch 16 авг 2020
          Но раз уж мы все тут в подъезде собрались, то я согласен с Локи. В то время были другие возможности и другие запросы, там возможно и нужно было большое количество языков.

Насчет морально-нравственных ориентиров они разумеется должны быть, но не в ущерб себе
        10. Tapfer
          Tapfer 16 авг 2020
          Гротескный пример:
          Хочешь быть высшим сословием - без проблем! С этого момента тебе больше никогда нельзя пить, курить, изменять жене.

Ох уж эти крестьянские дети(иногда до самой старости), которым приходится объяснять всё до мельчайших деталей, не учили языки, не цитируют Платона в оригинале, не могут в абстракцию :povar:
          Зато всех насквозь видят.
          Гроте́ск — вид художественной о́бразности, комически или трагикомически обобщающий и заостряющий жизненные отношения посредством причудливого и контрастного сочетания реального и фантастического, правдоподобия и карикатуры

Нет никаких критериев, есть суровая реальность - умный=сильный, слабый=раб. Вот на такой простой системе и основанная жизнь. Но вот беда, шибко умный начинает жить по другому. Ему не интересно возится с горшками в песке и кататься на заниженной субару, ему театр и сочинения Платона подавай.

И как правило это менеджмент под любым соусом, психология, бизнес, и теория пропаганды.

Ты сейчас описал специальные знания для администратора. Владелец владеет, а управляет управляющий, это две разные страты. Это показывают, что ты не соображает о чем речь.
          В античности и тысячи лет после неё состав знаний для высшей прослойки не изменился. Она точно также учит языки, философию и математику.
          В твоем случае можно говорить о районном гопнике держащем местный рынок как о аристократии, это ведь может быть кто угодно, даже лиза пескова и раб айтишник. Это ведь настолько просто, что нет смысла заострять внимание, всё уже выяснили, осталось только отшлифовать пару моментов.
          Аристократы именно так и живут, они ведь на каждом углу про это кричат.

Преферанс и секс с чужой женой, всё на, что хватает фантазии среднего класса обывателя, куда там сложнее. Ума читать труды античной юриспруденции в оригинале не хватает, но вот трахнуть кого нибудь это запросто, ну чем не аристократия, а? Поэтому давай не будем заострять внимание на каких-то там несущественных деталях, составляющих большую часть жизни аристократа и уже примемся за такие важные вещи как ебля и алкоголизм.

Удачно отдохнуть, всех благ и не пропадай, мне нравится твой задор и красота письма!
        11. elpico
          elpico 16 авг 2020
          ничего не поменялось культурно со времен развитых наций: по-прежнему нужно много знаний и языков, и не скатываться в ебанный колхоз с тремя классами образования и мало стреляли;
        12. Linch
          Linch 16 авг 2020
          Эт тебя по крайностям болтает
        13. elpico
          elpico 16 авг 2020
          устал, как и весь постсовок с его гнилыми нормативами и местным самоуправлением, уже свет отключают везде, чтоб заставить людей выйти голосовать, кэк;
        14. MamaYavMetro
          MamaYavMetro 16 авг 2020
          Забыли изумрудную рамочку добавить в список.
        15. Stardust
          Stardust 16 авг 2020
          Хочешь быть высшим сословием - без проблем! С этого момента тебе больше никогда нельзя пить, курить, изменять жене.

эту беседу можно не продолжать
        16. Loku
          Loku 21 авг 2020
          Мерси вам в оба крана, было интересно узнать твою точку зрения на краеугольные моменты ебли и цитирования Платонов в оригинале.

Разница в точках зрения не повод сраться, спасибо за понимание и пожелания :)
        17. Tapfer
          Tapfer 21 авг 2020
          На самом деле цели сраться не было, просто совпало настроение и общий фон царящий в теме. Тем более сама тема имеет скорее отношение к "религии" и менталитету.
    4. Nelhem
      Nelhem 16 авг 2020
      Мне думается, жизнь чуточку сложней и вот эти рамки сделают из тебя безусловно образованного и возможно интеллигентного человека, однако это не ставит автоматический знак равенства с дворянством ака высшим сословием. Про дворянство хорошо выше написал Локи, они имеют Право на шпаге правила вертеть и одновременно имеют лучшую возможность впитать в себя все добродетели к которым ты так стремишься. Оставаясь при этом высшим сословием всегда.
    5. Darmanus5
      Darmanus5 17 авг 2020
      Желание быть высшим сословием ( у вменяемых представителей элиты нет такого желания) имеет прямую корреляцию с такими вещами как " это закон для быдла, а не для нас" и другими тобой перечисленными в графе никогда. Есть люди которые могут соблюсти критерии, но естественным путем такие во власти не появляются, либо многовековой отбор или сейчас 21 век на элиту в СНГ надеяться нет смысла, нужен более научный подход к управлению, инструменты сделать большинство политических и экономических институтов управляемыми и прозрачными для большинства есть, исключить людской фактор в принятии ключевых решений можно уже в ближайшие лет 10-20
  6. Orbital
    Orbital 15 авг 2020
    мой прадед Михаил владел самым популярным рестораном нашего села , где даже во времена разрухи и голода , можно было заказать ананасы и черную икру , одним из козырей был оркестр из 18 слепых музыкантов , а во время войны в подвале от фашистов прятались евреи ... и однажды ночью пришли чекисты и деда забрали в ссылку и ресторан "Слонъ" стал противно называться "1 отель горкомунгоспу" , и вместо купцов и уважаемых людей , там стали обедать рабочие и партийные подхалимы , а вместо номеров с прекрасными девами , открыли какуюто польскую школу.. к чему это я , как раз про механизм социального предохранителя , его действительно не было , чекисты уничтожали историю и тех кто эту историю делал.
    1920px-Проскурівська_15_Хмельницький.jpg сейчас
    23845895_1261664297271838_3964104188864251953_o.jpg
    тогда,жаль нет больше фото, эти твари все уничтожили
    1. DanielDefo
      DanielDefo 15 авг 2020
      Может это не ресторан был, а цирк?
      Шуткую, 18 слепых музыкантов навеяли.
      1. Orbital
        Orbital 15 авг 2020
        ага) они пользовальсь огромной популярностью, очень виртоузно играли ,и люди приходили просто посидеть за стаканом чая ,только чтобы послушать их , если денег на чтото еще не было.
        кста, дед всю ночь до того как его взяли , жег мешки с деньгами) эх..был бы щас наследником "хилтона":putinhappy1: а так в наследство только память осалась и глубокое отвращение к советской власти.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 15 авг 2020
          рамку бы золотую взял или даже изумрудную!
        2. Linch
          Linch 15 авг 2020
          Велком, такие мы все тут
        3. Orbital
          Orbital 15 авг 2020
          даже ни капли не сомневаюсь в этом , возьмем еще , какие наши годы

еще по теме , наверно , в 10-х годах работал помощником одного депутата местного из народа , родители простые труженники колхоза , он сам из деревни (сейчас он уже в Верховной Раде) , как его весь электорат любит , это чтото с чемто , а в личных разговорах с ним чувствовалось , он и прямым текстом говорил как он питает к ним чуть ли не ненависть , считая их обычным скотом , говоря мне что на свои поля он их если надо еще загонит(тогда как раз остро стоял вопрос о поднятии зарплат им) , благо их хватает.. вобщем мне стало противно с ним работать , хотя была возможность неплохо так взлететь
        4. Orbital
          Orbital 15 авг 2020
          спасибо , именно читая ДД , всерьез начал задумываться над тем , что произшло и почему мы в такой жопе , и захотелось найти корни свои , понять свое естество ..
        5. Proud
          Proud 16 авг 2020
          Сдается мне, что местная потомственная аристократия не приняла тебя за равного, несмотря на историю про деда ресторатора. Советую продублировать историю на 5 языках как минимум. Ну, и доказать отсутствие порочащих половых связей, конечно:crying_kid:

6. elpico
          elpico 16 авг 2020
          по кругу ходят кумрады с аристократами в гей-клубе уважаемых людей, самое главное в истории не опорочить имя поцелуями в пупки и гей-подписями - век отмоешься; :goblin:
        7. elpico
          elpico 16 авг 2020
          не отмоешься*
        8. Orbital
          Orbital 16 авг 2020
          да я и не стремлюсь к этому , хватает и того , что есть такая возможность хоть где-то и с кем-то поделиться своим , и за это огромное спасибо данному форуму! Я нахожусь сейчас в окружении хохлов , при чем самых настоящих(в самом плохом смысле этого слова) и подымать такие вопросы с ними опасно для психики.
          Мне глубоко печально , что бабуля не дожила до сегодняшних дней , это был практически единственный источник информации по роду ,конечно, Отец по крупинкам вспоминает , но этого критически мало (все таки годы берут свое) а ехать сейчас в РФ , для дальнейших поисков просто нет возможности ) на мои онлайн запросы по архивам товарищи майоры мне сказали , что не жди ничего , мы тебе не поможем
          да и дело не в аристократии как таковой , дело в том чтобы сохранить в себе человека
        9. Orbital
          Orbital 16 авг 2020
          и вообще , мало картинок и пруфов , я понимаю , работа ведется , но и нет необходимости в этом(пока), как поспеет и соберется вся информация , аки спелый персик , так можно будет и написать красивый пост с надлежащим оформлением , мне самому очень интересно было бы)
  7. FRU
    FRU 15 авг 2020
    Никогда не видел все эти "лица" вместе, особенно эти узенькие очечки.
    1. Kanski
      Kanski 15 авг 2020
      Дефо уже выкладывал эту фотографию,но,если не ошибаюсь,в ч/б.
  8. disturbed
    disturbed 15 авг 2020
    Найди русского на фотографии:putinhappy1:
    1. Flankers
      Flankers 15 авг 2020
      Найден!:krik:
  9. Acolyte
    Acolyte 15 авг 2020
    Да, колоритные товарищи на фотокарточке.
  10. IvIaIvIOHT
    IvIaIvIOHT 15 авг 2020
    Читая ДД на протяжении всего существования проекта, начиная со школьника и в настоящий момент будучи уже без малого 30-им летним «чиновником средней рук «я прошёл Сверхлегкий путь от всеобъемлющего чувства гордости за свою Родину, до понимания того, что собирать в Испании вполне себе хорошая идея на ближайшую жизнь.
    Доктор, скажите, со мной всё хорошо?
  11. IvIaIvIOHT
    IvIaIvIOHT 15 авг 2020
    Смайлик апельсина пропал(
  12. Linch
    Linch 15 авг 2020
    Какие же пидорасы

1. LastFrost
      LastFrost 16 авг 2020
      1. Лук просил связаться с Пу для телефонного разговора;
      2. Жириновский заявил, что у Лука есть только один правильный путь, это просить помощи у РФ;
      3. Лук заявил, что РФ окажет помощь по первой просьбе;

Эта информация с лента.сру за последние пару часов.

Чувствую, что скоро Гомель станет наш и все вместе, мы станем россиянами, с долларом не по 100, а по 200.
      1. Linch
        Linch 16 авг 2020
        Бля, хоть бы просто разогнали. Скорее всего так и будет, но кто их знает
        1. LastFrost
          LastFrost 16 авг 2020
          Если великий комбинатор решит поднять себе рейтинг таким образом, это фатальный пиздец для всех.
  13. Trojn
    Trojn 15 авг 2020
    Некому ВОЛОДЯть :pthumbsup:
  14. keon
    keon 16 авг 2020
    а где на фото сталин? а снимал, чтобы потом с каждым расправиться :povar::usmanov:
  15. elpico
    elpico 16 авг 2020
    вот и подошли к черте, когда приходится выбирать элиту из числа геев стоиков: образован - нет, из высшего сословия - нет, физически и психически здоров, гены хорошие - нет? Конечно, тут оружейный тапок дефо совершенно правы, ибо на фоне царей, аристократов, дворян и купцов, нынешняя элита просто пиздец ебучий колхоз!
    1. elpico
      elpico 16 авг 2020
      рандомный нахуй!

unnamed_1.jpg
    2. Acolyte
      Acolyte 16 авг 2020
      Крепкие хозяйственники из народа, на минуточку. С такими и сапоги в Индийском окияне промочить и в баньке с веничком вопросики порешать и в ссылке из хлеба чернильницу смастерить. Соль земли.
      1. elpico
        elpico 16 авг 2020
        какие нахуй хозяйственники, блядь, если считают до 30 и рисуют на картоне по одной палке в гаражах соседа, сколько бутылок :putinka::putinka:взял? :putinhappy2:
        1. elpico
          elpico 16 авг 2020
          кстати, как ты ответишь на вопрос, кумрад аколитик: зачем тебе аляска? :kabzonhappy:
        2. Acolyte
          Acolyte 16 авг 2020
          Бросай пить, пернатый. Хуйню нести начинаешь.:chaika:
        3. elpico
          elpico 16 авг 2020
          кхм, я думал ты умнее в хозяйственно-территориальных вопросах, колхозник кумрадный, поди тоже до 20 считаешь на бутылках в ящике из под водки;
        4. elpico
          elpico 16 авг 2020
          кстати, вспомнил еще вопиющий случай из работы хозяйственников в министерствах, некий чурка шеварднадзе махнулся с американцами морской зоной у аляски, как оказалось в последствии америке отошел бохатый биоресурсами район, ранее хрущ дохуя пиздел про курильские подарки япошкам, но пыня в аренду сдал им острова с морской капустой, но это не точно; а потом и лунтик нахуй не нужный нефтеносный шельф норвегам подогнал, а еще больше удивляет германский вопрос: какого хуя русские завоеватели вообще ушли из рейха? :babalisa::wasted:

крепкие хозяйственники говоришь, кумрад алколитик? :v_durku:
        5. Acolyte
          Acolyte 16 авг 2020
          Лол. Ты там под чем? :kabzonhappy:
        6. elpico
          elpico 16 авг 2020
          это все, что ты можешь сказать? :putinhappy1:
        7. Acolyte
          Acolyte 16 авг 2020
          Пост модернистский попугай сломал клюв об иронию. Кек. :chaika:
        8. elpico
          elpico 16 авг 2020
          постмодернисткий говорун не приемлет такую алкокумрадную иронию про крепких хозяйственников;
        9. Acolyte
          Acolyte 16 авг 2020
          У тебя просто крепкого хозяйственника не было. :putinhappy2:
        10. elpico
          elpico 16 авг 2020
          ну ты щас тупо рофлишь, цукан, крамета на тебя нет; :major:
        11. Acolyte
          Acolyte 16 авг 2020
          Всё в порядке, он с края экрана бдит. :galk3:
        12. elpico
          elpico 16 авг 2020
          kramet.jpeg
    3. Mermaid
      Mermaid 16 авг 2020
      Колхоз атомный. В глубинке так вообще мрак страшный 9CE41CBB-B0E7-43F5-90E1-EB4BCD3D74C8.png
  16. FRU
    FRU 16 авг 2020
    как думаете, сносный источник?
  17. KICX
    KICX 17 авг 2020
    Ах какие высокоинтеллектуальные физиономии на пикче... Аж ужас пробирает, что эта гэбня столько лет тиранила и рулила всем и вся в советах.
  18. ArtRoR
    ArtRoR 17 авг 2020
    Батька борется. Из последних сил:
  19. R3DTHR3AT
    R3DTHR3AT 18 авг 2020
    смотрю дефо как гнал шизуху так и гонит

Прекрасный титул из 2010 года, кумрад. Молодец, что зашел на огонек (DD)
    1. Acolyte
      Acolyte 18 авг 2020
      Пал заслуженный гоховец, аднака. Не думал что кто-то кроме Хрустящего ещё тут.
      1. DanielDefo
        DanielDefo 19 авг 2020
        когда то их называли "Гоховские петухи :petushok:", впрочем в отношении к красным это актуально
  20. Hidrnar
    Hidrnar 18 авг 2020
    Потомки крепостных и холопов не имеют, не могу и не понимают как руководить и какие нужно проводить грамотные реформы что бы страна достигла процветания, на генном уровне у них заложено "сп@здить да побольше, а зачем что бы была да больше".

Поделиться этой страницей