\

Война с тартарией 1812 года

Тема в разделе "В шапочке из фольги", создана пользователем DanielDefo, 25 июл 2017.

  1. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.222
    Шекелей:
    5.960.780G
    Karma:
    40.345
    Gold:
    5.960.780
    +17

    Войну пишут победители, вся наша история - миф, осколки которой в виде какого-нибудь восстания Пугачева остались в полностью извращенном виде. Объединенные европейские колонизаторы уничтожили азиатское государство (поставленные "русские цари" никакого отношения к русским не имели), да и был ли такой русский народ? Три века назад он только начал формироваться из различных народов огромной территории Тартарии.
    Местный скот оставили в рабстве, а своих "барклаевдетолли" сделали иконами для поколений следующих папуасов. Вот и учат в школе, что пришел "кутузов бить французов", а на самом деле на подсосе был кутузов у французов, а то и сам был не известно какой крови. Все эти правленые, еще и переведенные с французского биографии - филькина грамота. В 2017 году никто не знает ничего про биографию резидента, а уж 1800-ый год... Не случайно последующий век все "русское" дворянство кроме французского/прусского/английского никаких языков и не знало, потому что являло собой колониальный менеджмент и коллаборационистов. И до сего дня мало что изменилось в Московии и грандтартарской залупе.
     
    Последнее редактирование: 25 июл 2017
  2. Grankar
    Grankar 25 июл 2017
    Один старый серб рассказывал мне что Наполеон был в Черногории, там одному из его Воинов отрубили голову и забрали её. После этого он ушёл оттуда, потому что по обычаям того времени хоронить человека без головы нельзя.
    Такая вот история.)
  3. FRU
    FRU 25 июл 2017
    Да, но на такие темы и поговорить не с кем.
  4. f1reby
    f1reby 25 июл 2017
    когда время было еще и не такие вещи интересные находил, между прочим даже в книгах РИ можно много найти
  5. MikhailLvovich
    MikhailLvovich 25 июл 2017
    Всё до слова но лошадиное говно
  6. ctc000
    ctc000 25 июл 2017
    Ваще бред и неправда.
    Я лично все кампании казаков проходил и такой хуйни там не было. Даже специально рашил воздушный шар чтобы все рассмотреть.
    Доверяйте проверенным источникам а не чужой и, тем более, своей голове.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 26 июл 2017
      0046344446dg45g7600u.png
  7. ХрустальныйПик
    ХрустальныйПик 26 июл 2017
    Почему в игре "цивилизация" нет Тартарии? Это заговор!
    А вообще где-то давно вычитал (может быть даже у Дефо) мол до войны с Тартарией Российская Империя добывала в десятки раз меньше золота, серебра и других драг металлов, поэтому и золотой рубль появился уже после завоеваний Тартарии. А сама Тартария была примерно с территорию Монгольской империи времен Чингис-хана, что собвстенно намекает:defo:
  8. CleanSky
    CleanSky 26 июл 2017
    Дефо есть такой историк Понасенков̶,̶ ̶с̶а̶м̶о̶в̶л̶ю̶б̶л̶е̶н̶н̶ы̶й̶ ̶ч̶в̶а̶н̶л̶и̶в̶ы̶й̶ ̶н̶а̶р̶ц̶и̶с̶с̶,̶ ̶н̶о̶ ̶н̶е̶ ̶о̶б̶ ̶э̶т̶о̶м̶ ̶р̶е̶ч̶ь̶,̶ который тоже тру стори затирает про войну 1812 года и Наполеона, т.к. это его основная специализация.
    Он в гостях у Лушникова был и там в краткой форме вещал и расставлял точки над i.
    Послушал его, вроде интересные вещи говорил, в том числе про "русское" дворянство, очень "духовных" бойцов, о бездарных тактиках, как эвакуировали попы все золото из Москвы, когда могли вместо этого выносить ранненых худых солдах и так далее.
    Слышал его, знаешь что за фрукт? Если да, то стоящий или нет, я профан полный в плане истории, однако ,когда есть свободное время, не прочь послушать тру стори, как там было на самом(мы этого, конечно, не узнаем, но все же) деле.
    1. Opl
      Opl 26 июл 2017
      :putinfp::putinfp::putinfp:
    2. Cicero
      Cicero 26 июл 2017
      Дефо, а про Галковского что-нибудь слыхал?
      1. CleanSky
        CleanSky 26 июл 2017
        Прикладывайте в следующий раз к своему посту губку для мытья экрана и средство от жира.
        1. dispikerton
          dispikerton 26 июл 2017
          дефыч постил уже пару раз понасенкова.
    3. Zzzona
      Zzzona 26 июл 2017
      знатный троль этот Понасенков, иногда фоном ради лулзов включаю его.
  9. oxbay
    oxbay 26 июл 2017
    история - миф, говорится, но вместе с тем полагается ютубный ролик на тему истории, и пометкой ''а на самом деле'')))
  10. oxbay
    oxbay 26 июл 2017
    я даже догадываюсь за методологию отличения правдивой авторитетной истории от неправдивого пиздежа:
    вот это по мне, ага/это нихуя не нравится, э неее
    1. GuradOfAbbys
      GuradOfAbbys 26 июл 2017
      как можно в наше время, когда подделывается любая бумажка, верить в хоть какую-то историю?
      Незоров довольно правильно сказал, имхо, что "исторя - набор баек в хронологическом порядке"
      1. oxbay
        oxbay 26 июл 2017
        но есть не только история всамделешних правд, есть другие способы писать историю: история идей например, или история техники или история искусств, где сам текст как бы показывает становление того или сего; а у нас эта ебанутая манера закрепилась еще в школах: история как единственно история всяких дурацких политических фактов и имен и законодательств) дети, что такое вотчина? что такое оброк? в каком году иван грозный подписал? ...и проч.
        1. GuradOfAbbys
          GuradOfAbbys 26 июл 2017
          вот это кст точно подмечено, что у нас под словом история принято понимать как раз второе. При этом критическому мышлению не учат вообще, все написанное в абзаце - догма, и ты обязан это выучить
  11. oxbay
    oxbay 26 июл 2017
    из книжки ''тысяча плато'', глава ''постулаты лингвистики'' :
    ''Школьная учительница, опрашивая ученика, информирует себя не больше, чем информирует учеников, когда учит их правилам грамматики или счета. Она ''предписывает'', отдает приказы, командует. Команды профессора - ни внешние, ни дополнительные к тому, чему он нас учит. Они не вытекают из первичных сигнификаций и не следуют из информации: приказ всегда и уже касается приказов, вот почему приказ -- это избыточность. Машина обязательного образования не сообщает информацию, она навязывает ребенку...''

    - пинк флойды, должно быть, чувствовали нечто подобное, коль сочинили свою ''another brick in the wall''
  12. Proxxy
    Proxxy 26 июл 2017
    1:21 - разумеется различалась, потому что автор сравнивает форму войск САМОСТОЯТЕЛЬНОГО ОПОЛЧЕНИЯ и РЕГУЛЯРНОЙ АРМИИ.
    1:22 - уже на следующей картинке ты автор говорит, что ополчению не хватало оружия, поэтому их изображали с пиками, потому что они с ними ходили. Но на предыдущих картинках самое заметное различие и есть в оружие!
    1:56 - если речь идет об ополчение, то они вполне могли быть староверами. Ведь староверы были в народе даже вплоть до гражданской войны.
    2:21 - интересно изучение самих КАРТИН или картинок из интернета, которые легко подделать фотошопом? Но даже сами картины легко подделать мастеру, и нам, непрофессионалам, это будет незаметно. Подделки, знаете ли, искусственное старение, понимаете ли.
    2:38 - после церковной реформы, именно после нее начали креститься тремя перстами.
    5:50 - разумеется ожидал, он ведь Император.
    7:40 - зачитывает строки о происшествиях в горящей Москве и говорит, что война была не такой романтичной как мы ее представляем - конечно, не была, только как этот отрывок опровергает "официальную историю"?
    9:17 - да, не только французы занимались мародёрством. Это может показаться неправильным, но солдаты порой действительно не слушались своих командиров (что могло случаться когда они были недовольны ходом войны, например, или были сами по себе непослушны, как, например, ополчение или недавно созданная в прошлом веке регулярная армия, армия могла не слушаться даже в мирное время, армия вообще могла не только воевать с врагом, но еще и переходить на его сторону, сторону бунтовщиков, мародёрствовать и поддерживать заговоры - примеров достаточно).
    11:10 - еще раз, армия порой не слушается командиров когда устала и недовольна ходом войны. Этому есть множество примеров и это факт. В настоящее время еще недавно в Турции была попытка военного переворота группой армейских лиц. Как такое может быть, правда?
    11:30 - про российскую государственность чушь нашей пропаганды - это понятно, цель войны Наполеона с Россией была другая - это известно.
    12:52 - логика Наполеона ясна, он воевал с "Германией" (СРИ) и сформировал там несколько вассальных государств - так в его армии появились немцы, он воевал в Италии и тоже сделал там подчиненные ему государства, он воевал с Испанией и даже непокорные испанцы тоже были в его армии. Наполеону достаточно было заключить с Россией мир и заставить ее выйти из коалиции, условия мира, разумеется, Наполеон бы диктовал уже сам. Даже союз, помощь, проход войск и тд.
    13:53 - охрана ему нужна была для безопасности, война, знаешь ли, дипломатов-почтальонов принято не убивать за много лет до этих событий. Как, кстати, не убивали во время войны и многих других. Даже военных чинов. И даже охраняли.
    14:25 - да, жители России, крестьяне, действительно плохо различали российских и французских офицеров, ведь они все разговаривали на французском языке, это тоже факт.

    Автор назвал свои видосы "кино", ну, тогда очень плохое кино. Как дедпул или левиафан.

    P.s. Он еще там что-то в конце говорил о том, что Наполеон прошел расстояние между Россией и Францией быстрее, чем Александр, не знаю, может он действительно не в курсе, но на обратном пути Александр и Наполеон все еще сражались, например, в Германии.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 26 июл 2017
      1. Moses
        Moses 26 июл 2017
        мало того что новости каждый день - одна охуеннее другой, кругом запреты,лицемерие,мракобесие и долбоебы, действительность краски теряет, так ещё и у тебя узнаешь, что жопа - нормальное состояние этой колонии с такого то века. одно хорошо - чувствую скоро перегорю :)
      2. Proxxy
        Proxxy 26 июл 2017
        Я помню все эти статьи и видосы про украденного в Европе Петра Великого, но на этот раз прикрепленное видео оказалось слишком плохим.)
    2. Lundar
      Lundar 26 июл 2017
      "2:38 - после церковной реформы, именно после нее начали креститься тремя перстами. "
      в 17-м веке реформа произошла судя по википедии: Замена двуперстного крестного знамения трёхперстным и отмена «метаний», или малых земных поклонов — в 1653-й год. Никон разослал по всем церквям московским «память», в которой говорилось: «не подобает в церкви метания творити на колену, но в пояс бы вам творити поклоны; ещё и тремя персты бы есте крестились».
      А картина 1810-го года, как это объяснить?
      1. Proxxy
        Proxxy 26 июл 2017
        Церковные саны тоже вполне могли не выполнять приказы или не сразу соглашаться с реформами, именно поэтому появились католики и православные ортодоксы, а позже протестанты и реформаторы. Я написал же, в России со староверами разбиралось даже советское правительство и мы сами можем вспомнить современные статьи из газет про найденных в тайге бабок старовер-ок.
  13. SergoNSK
    SergoNSK 26 июл 2017
    На сколько я понял, Игнатенко - это вброс.
  14. El_Puzo
    El_Puzo 26 июл 2017
    Эх, сейчас в 2к17 бы про двухвековую былину' спорить, вместо того, чтобы по сторонам смотреть и make your dream come throw. Но. Так как мейк йоур дрим ссыкотно мы лучше былины пообсуждаем.
  15. Неубивашка
    Неубивашка 26 июл 2017
    Отец как-то рассказывал:
    "Сдавал историю в университете по учебникам брата, разница издания 4 года, у него не приняли, потому что много ошибок было, сказали пересдавать".

    Есть знакомый историк из МГУ, человек адекватный с чувством юмора. Но как только затрагиваю тему про какого-нить Суворова (не полководец), Фоменко, Тартарию, он начинает так бразгать слюной, что не по себе становится, он не один такой.

    Есть еще один знакомый историк уже из моего города, копал очень глубоко про наш город. Чтобы получить доступ к некоторым документам, чикисты обзванивали школу, университет, работу, родственников, чтобы составить характеристику на человека. После этого любые нестандартные разговоры про историю - сводятся на нет. Сейчас парень кстати в Единой России, - совпадение, не думаю.
  16. Notan
    Notan 26 июл 2017
    ы
    Опят ваньки чужую историю себе присваивают :defo:
    Особо продвинутые изторики и прочие эксперты могут воспользоваться гуглпереводчиком для того что бы послушать как произносится Tartaria, зачем потомственных русских рабов вообще читать научили, ведь с тех пор ничего не изменилось хотя прошло уже 100 лет, а русские как жили в белой Африке так и живут не понимая почему в силу своих интеллектуальных особенностей :D
    Так что всё это бред и по большому счету выдумка с картами и т.д. для того что бы хоть как то оправдать прибывание русских на территории к которой они не имеют ни какого отношения и думаю с которой их будут гнать палками и ссаными тряпками, как уже было в 17 и 91 годах, потому как везде за пределами рязанской области русские являются гостями и оккупантами фактически, да и кто в здравом уме захочет жить с бестолковой русской животиной в одной стране подумайте сами?(кто вам рад и кому вы нужны, история уже ни раз наказывала русских крепостных, но ничему так и не научила, а ведь может снова прийти то время когда для вас строили печи и рыли скотомогильники, представьте на секунду что сейчас снова 41 и вас всех принудительно отправляют на утилизацию воевать за питерский наркокартель, ни один из 200 народов рф не будет воевать за эту обезличенную скотину, которую сейчас называют русскими).
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    1. ArtRoR
      ArtRoR 27 июл 2017
      а ты сам чьих будешь?
  17. Arkashka
    Arkashka 26 июл 2017
    А Татарин сверху то в душе - Хахол западэнец! Прям желчь.
  18. apemom
    apemom 26 июл 2017
    панасенков хорошо сказал про все эти теории заговоров в истории(в частности по поводу 12 года),существует слишком много мелких свидетельств(дневники солдат,записки городовых,управдомов,да хоть булошников местных),так что без всяких теорий мы можем узнать что в каждый конкретный день ели,пили,читали,о чём думали,а подобные криптотехнологии это всё же ноухау нашего века
  19. Marsik
    Marsik 26 июл 2017
    Историю о Пугачеве сильно извратили. Самое странное что ни где не упоминалась семья Пугачев (от пугать), но судили его в тронном зале как царскую знать.
  20. Cicero
    Cicero 26 июл 2017
    Я вас умоляю, а сколько прямо в наше время несостыковок, незнания и раздолья для теорий? Всегда есть всякие закулисные игры, которые маскируют или вообще не фиксируют. Делать из всего этого большое таинство и перекраивать человеческую историю - это такое себе хобби, только время жрёт.

    Для меня история - это этакое здание, которое дошло до наших времён - мы видим его в современности в том, что имеем по факту, а сверх того можем наслаждаться искусством и мудростью, которая пережила века. А как в этом здании в точности жизни и отношались люди - я думаю, во многом абсолютно так же, а остальное и не важно.
  21. oxbay
    oxbay 26 июл 2017
    нотан пишет в посте про интеллектуальные особенности русских, но ему пока не сказали, что у него самого есть очень категорическая интеллектуальная особенность((
  22. iSkill
    iSkill 26 июл 2017
    @DanielDefo ты как те колбасники - раньше была кенгурятина , а теперь эмульсия. Так и ты кормишь стабо уже эмульсией. Стареешь или Мудреешь ?
  23. Moneypullator
    Moneypullator 26 июл 2017
    Тартария хорошо с рыбой заходит.
  24. CTATIK
    CTATIK 26 июл 2017
    Пцц проблема сколькими перстами крестится , надо крестится всей пятерней что бы сразу в глаз давать =)
    Вон гос дура уже предложила ввести закон как в Китае про изменение истории или переиначивания (только то что сказала власть то и правда) =)
  25. Zzzona
    Zzzona 26 июл 2017
    юным историкам следует задуматься конкретно об одной вещи, почему в такой дисциплине как "Юриспруденция" существует срок давности как письменных улик, так и свидетельских показаний, и при всем этом количество неправильных решений даже в официальной статистике просто охуенное.
    А в истории всё принимают за чистую монету, даже спустя 200 лет. Ведь если какая то бумажка сохранилась 200 лет - все так и было, ошибок быть не может :1canal:
    1. ItsOk
      ItsOk 27 июл 2017
      Сроки давности в юриспруденции явно придумали хитрые евреи.
  26. Zalipushkin
    Zalipushkin 26 июл 2017
    Продолжаем РЕН-ТВ, крутите барабан)
  27. Going
    Going 26 июл 2017
    Ебать, Господи, это ж сколько свободного времени надо иметь, что бы такую хуету смотреть.
    1. ArtRoR
      ArtRoR 27 июл 2017
      Представляешь сколько его у нашего председателя и команданте Дефо? Который нам втирает дичь про то, что он во все сам смог, 26 часов в сутки работает, а сам панасенко смотрит, и прочие просвятительские ролики, где "обеляют" Россию и ее историю. Что самое интересное, правды не знает ни кто, но каждый свой пиздешь выдает за правду.
  28. StandAlone
    StandAlone 26 июл 2017
    ну хоть без ядерных бомбардировок
  29. alactic
    alactic 27 июл 2017
    Надо жить здесь и сейчас , что толку от знаний прошлого?
    На данный момент , живём в стране с очень низким уровнем жизни , самое страшное в том , что это никто не осознаёт и не хочет менять.
  30. alactic
    alactic 27 июл 2017
    Бесит то что люди живут в своём придуманном мире , строят иллюзии , а потом когда надежды не сбываются начинают строить другую иллюзию . Тем самым люди так всю жизнь и проживают меняя иллюзию одну на другую , потом забивают себе мозги какой нибудь ерундой , опускают руки , спиваются и т д .
    Вот вся суть России , телевизор , государство это всё одна огромная система по производству иллюзий , и меня это очень бесит , то что взаимодействовать с такими людьми очень трудно и жить с ними в среде .
    По телевизору одна политота , или пиздаболы , иногда пиздят так люто , что становится страшно ....
    Да и пофиг на политоту , иногда даже обычные простецкие вещи в России не обходятся без политики .
    Я жить хочу срал я на эту политику , отцтаньте от меня .:putinhappy2:

Поделиться этой страницей