\

Воспитанным женщинами

Тема в разделе "Личное", создана пользователем DanielDefo, 28 янв 2022.

  1. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.346
    Шекелей:
    5.963.815G
    Karma:
    41.185
    Gold:
    5.963.815
    +17
    photo_2022-01-21_19-29-53.jpg

    Тема, до которой не доходят руки; не знаю как и подступиться, потому что это титанический уровень работы (и ради кого?). И, буквально, археологический пласт вопросов, которые нужно сначала раскопать, а потом объяснить с самого основания.

    И это при уже сформированных стереотипах агрессивнодеструктивного характера, на фоне общей социальной катастрофы. И любые мои попытки вразумить будут сродни призыву мыть руки, посреди чумных братских могил, откуда вы подпездываете нечто подобное из квоты.

    Боюсь что время упущено, пока я сам их проходил, на личном опыте, вы уже выросли.
    В двадцать лет, такое хотел бы услышать я. Но у меня не было ни примера, ни хотя бы того, кто мог объяснить теорию.
    Как нужно, я понимал интуитивно. И это оказалось базисом. И это оказалось спасительным кругом, из которого я сделал плот.
    Может быть по этому я поступал правильно и жизнь моя бесконечно далека от проблематик подобных топов. Для меня они наивны, глупы и вызывают лишь сострадание, ко всем участникам.

    В кого же повзрослели вы?

    Можно посмотреть в любом озлобленном топе низкоранговых мужчинок, воспитанных мамами и бабушками. И, повзрослев, вы стали им мстить через всех женщин. Выискивая "наташек" и объясняя как вас загнобили.

    Читать отвратительно, говорить с вами даже не хочется.

    По большому счету я такой же инфантильный эльф, точно также воспитанный женщинами в тяжелейших условиях низкой ресурсной базы многострадальной территории нашего пребывания. Но мне хватило ума и доброты увидеть причины такого их поведения. Очень рано их осмыслить. И не сделать из женщин, особенно русских женщин врага.

    ВЫ ЧТО ДЕЛАЕТЕ? ВАС ГЕНОЦИДЯТ ПО МИЛЛИОНУ В ГОД! (два, если с украинцами)
    ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ СВОИХ ОТЦОВ, НЕ ГОВОРЯ УЖЕ О ДЕДАХ. И СЕМЬЕ. КТО ВЫ, ОТКУДА?
    ЧТО ТАКОЕ СЕМЬЯ НЕ ЗНАЕТЕ. ЗАЧЕМ ОНА НУЖНА. КАК ЕЁ СТРОИТЬ?
    ВЫ С БРАТЬЯМИ ОДНОГО ЯЗЫКА И КУЛЬТУРЫ, В РАЗОБЩЕНИИ И РАЗНЫХ СВИНЫХ ЗАГОНАХ, КАК СКОТ, ПРАКТИЧЕСКИ, В СОСТОЯНИИ ВОЙНЫ...
    А ВНУТРИ ЗАГОНОВ, У ВАС ЕЩЕ И ВАШИ ЖЕНЩИНЫ (русские или украинки) - ВРАГИ!!!
    С которыми вы боретесь, потому что они, якобы, ищут под кого бы лечь ... в мире, где им страшно еще больше чем вам.

    Если предположить, что это так (а это не так), то по логике, - если вы их объявляете врагами, может быть от вас они и бегут?
    Не ваше ли отношение делает их такими?

    А вам и рады формировать такую реальность и такой образ женщин. Потому что ВАС ВСЕХ ПРИГОВОРИЛИ очень давно. И планомерно вас уничтожают, вашими же руками. А вы в этой бойне режете своих, с остервенением дикаря-фанатика, доказываете, что именно так и надо.

    Русская женщина у них виновата...

    Наоборот, женщин нужно защищать, женщин нужно баловать, женщин нужно воспитывать, женщин нужно оберегать, БРАТЬ ЗА НИХ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, и дозволять им быть женщинами.

    И в благодарность они будут самыми лучшими союзниками и счастьем вашей жизни.

    Женщины, в моей жизни, вне зависимости от возраста и статуса (друзья, родственники, возлюбленные), всегда были мне заботой, поддержкой и любовью. Не потому что так случайно сложилось или мне лишь везло, а потому что у мужчины с правильным отношением к женщинам, в любом возрасте, нет с ними никаких серьезных или неразрешимых сложностей (если нет непреодолимых психических проблем). И суть не в деньгах и статусе.
    Но, конечно, в них нужно понимать, чтобы ИЗНАЧАЛЬНО не попадать в ситуации, после которых вы будете считать себя обиженными. Хотя, с самого начала, можно было избежать подобных разочарований.

    Может быть возобновлю рубрику, если увижу, что тут есть для кого писать.
     
    Последнее редактирование: 28 янв 2022
    Статьи по теме
  2. Spalmer
    Spalmer 28 янв 2022
    Тоесть ББПЕ не будет? Увы и ах
  3. Beliall
    Beliall 28 янв 2022
    Очень давно по примеру Дефо стал зубной феей, кстати. Голосую за тему. Ксения прекрасна
  4. COMF0RTABLYNUMB
    COMF0RTABLYNUMB 28 янв 2022
    Штука планетарная даже, а не сугубо советская. ПРОЛЫтарии всех стран должны не только ненавидить всех вокруг, но и желательно поменьше размножаться.
    1. Gwynbleid
      Gwynbleid 28 янв 2022
      пролы наоборот плодятся активней всего из-за отсутствия альтернатив
      1. COMF0RTABLYNUMB
        COMF0RTABLYNUMB 28 янв 2022
        Когда были нужны юниты в армию и на завод, то есть когда существовала бесплатная государственная медицина, то само собой. Но пролы характерны тем, что не думают головой своей, поэтому и ...
  5. белый русский
    белый русский 28 янв 2022
    хорошая тема, всегда нравится почитать такое здесь, почитать комментарии.

    подумалось: про другие темы ты говоришь, что пишешь их "для себя и 5% читателей".
    почему бы этой не стать ещё одной такой же?
    тем интереснее, что это был личный опыт, а не чужие статьи.
  6. OstapBender
    OstapBender 28 янв 2022
    Кто знает и понимает и так счастлив в отношениях с женщинами, для остальных озлобленных, больных головой и злословов и писать смысла уже нет. Кто захочет умных отеческих мыслей сам придёт и попросит.
  7. MrPoopybutthole
    MrPoopybutthole 28 янв 2022
    Тред, база?
    1. DanielDefo
      DanielDefo 28 янв 2022
      База :ushanochka:.
      1. Shepard
        Shepard 29 янв 2022
        Случайно
  8. ShadowOfNeo
    ShadowOfNeo 28 янв 2022
    девочек изначально воспитывают женщины, как обращаться с мальчиками
    мальчиков же в этом плане отец не воспитывает, "подростет сам поймет", а воспитывают опять же женщины
    как говорится: женщина воспитывает мальчика для другой женщины
    в итоге если девочка хоть чуть симпатичная, то у неё к 20 годам опыта общения с противоположным полом будет больше чем у мужика лет 50
    1. Shepard
      Shepard 29 янв 2022
      И с кем интересно эти девушки общаются, что это за противоположный пол такой?
  9. Fnatigs
    Fnatigs 28 янв 2022
    Сколько здесь тусуюсь все никак не привыкну к этой патетике. Поболтать про отношения с умными людьми прикольно, но боюсь Дефо опять сведет всё к пафосно-назидательному разговору отца с сыном.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 28 янв 2022
      Если у тебя был свой папа, который не учил тебя "воевать с наташками", - замечательно. Я тебе в отцы не мечу.
      А если не было, а ты хочешь "воевать с наташками" - воюй на здоровье. Мне так, тем более, все равно какую жизнь ты проживешь и кем.
      Если у тебя всё в порядке, то от чего такая реакция? Это может быть не тебе лично адресовано, а "воинам с наташками".

      У меня есть моё обоснованное виденье. Оно практически не менялось за всю мою жизнь. И я о нём пишу на своём сайте, тем языком, которым считаю нужным, на основании того, что вижу в моих топах. И мне это претит.

      Я ни к кому не вторгаюсь в семью или личное пространство, а адресую комментаторам, которые вторгаются в моё (мой сайт - мой дом).

      Нравится - читай, не нравится - не читай. Согласен - плюсуй, не согласен - минусуй. Про патетику заикаться не стоит.
      1. Fnatigs
        Fnatigs 28 янв 2022
        А какая у меня реакция? Неадекватная на твой взгляд? Я тебе советов не даю, как вести свой блог не рассказываю. Нравится -- читаю, не нравится -- не читаю. Иногда что-то комментирую. Что не так? А про патетику буду заикаться сколько захочу, пока не забанишь.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 28 янв 2022
          капризный какой бунтарь, еще ножкой потопай
      2. DrEviI
        DrEviI 28 янв 2022
        У меня есть моё обоснованное виденье. Оно практически не менялось за всю мою жизнь. И я о нём пишу на своём сайте, тем языком, которым считаю нужным, на основании того, что вижу в моих топах. И мне это претит.

        Извините, я не совсем Вас понял. Что именно из этого Вам претит?
    2. Cheby
      Cheby 28 янв 2022
      Давно пора было привыкнуть
  10. Moses
    Moses 28 янв 2022
    Может быть возобновлю рубрику

    Было бы очень здорово! До обсуждения политики и античной истории я не дорос, да и желания нет. А вот подчерпнуть опыт касаемо брака готов. Вокруг мало хороших примеров: кто-то ругается из за немытых кружек, у кого-то попросту "свободные отношения" (чего лично я не понимаю - как и зачем тогда нужен брак?). Всегда с интересом вчитывался в твои тексты на данную тему. Да и, честно говоря, нахожу тексты посвящённые быту, отношениям, мировоззрению и, просто, душе - твоими лучшими работами.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 28 янв 2022
      античной истории

      так на самом деле это самое главное, потому что про то, как можно жить Людьми. То общество во многом нас превосходило. И мы только только начинаем это понимать. Мы дети на их фоне. Во тьме, на ощупь, пытаемся жить.
    2. MrPimpo
      MrPimpo 28 янв 2022
      Челик просит у мужика с форума советов по браку. Вокруг достаточно хороших примеров, какими людьми себя окружишь, такие примеры и будут вокруг
      1. Zzzona
        Zzzona 28 янв 2022
        чет в голосину засмеялся, а потом грустно стало, когда представил что же творится вокруг.
  11. MeGaPIXaRb
    MeGaPIXaRb 28 янв 2022
    Розовые очки эльфа. Были же топы по типу: следи за резиной и другие от шовиниста мудака?
    А теперь какая то прошивка ТП бинго.

    Возможно всё это индивидуально. Я сам не попадал и на интуиции избежал каких либо обязательств и сегодня рад этому. Считаю правильным. 21 век, равные возможности у всех полов. Желание нести ответсвенность за дееспособную женскую особь в 21-ом веке выглядит глупо и не соответвует твоим интересам. А навязано извне.
    И тем более оформлять отношения юридически. Зачем.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 28 янв 2022
      Были же топы по типу: следи за резиной и другие от шовиниста мудака?

      умные топы, для своего времени, вот только с этого топа сколько минуло времени - 13 лет?
      Для студенчества прекрасные темы (что лишний раз подтверждает, что я и тогда был не самым глупым молодым человеком). С тех пор у меня было несколько продолжительных отношений, что дало дополнительный опыт.

      Но мне нынче четвертый десяток, я 8 лет в браке.
      Как ты думаешь, образ "мудака шовиниста :defohappy:" для вот того мордатого дядьки-кабана с фото:ushanochka:актуален?

      Тут уже не ум, а мудрость. Рекомендую конспектировать.
      Хотя многим из вас уже тоже ~30 лет и уже бесполезно. Проживете малолетними мудаками шовинистами, воюя с наташками :facepalm:.
      1. evilfrog
        evilfrog 28 янв 2022
        Но мне нынче четвертый десяток.

        УЖС как время летит.

        я 8 лет в браке.

        :pthumbsup:, уже мог бы сына загангать...
        1. DanielDefo
          DanielDefo 28 янв 2022
          жадных детей в моей жизни достаточно
        2. defore
          defore 28 янв 2022
          уже мог бы сына загангать

          Или мамку твою :kabzonhappy:
        3. evilfrog
          evilfrog 28 янв 2022
          upload_2022-1-28_15-40-31.png
    2. Gwynbleid
      Gwynbleid 28 янв 2022
      Так вроде суть норм отношений, что ты имеешь определенные обязательства и ответственность перед партнером и без юридического оформления. Как и он перед тобой
      1. DanielDefo
        DanielDefo 28 янв 2022
        юридические отношения нужны, чтобы защитить женщину.
        в нормальных союзах мужчина сам хочет её обезопасить на случай своей смерти.
        1. Thoth
          Thoth 29 янв 2022
          Что это за презумпция виновности такая?
        2. DanielDefo
          DanielDefo 29 янв 2022
          статистическая, через которую пол России без отцов, которые не умерли, а сдристнули в детстве.
          Как у тебя.
  12. Sioxie
    Sioxie 28 янв 2022
    Не всегда это правило работает. А можно узнать о каких непреодолимых проблемах идет речь?

    Я искренне не понимаю некоторых вещей, хотя мне так же, в этом году 36 лет.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 28 янв 2022
      - отношения с родственниками или другим человеком, с которым ты создаешь пару, при начальных стадиях психологического или психического расстройства. При не желании лечиться.
      - плохая наследственность, когда женщина ведет себя "в родителей" (пьет например или "слаба на передок", или "шиза").
      - на ряду с алкоголем, - наркотики, тут думаю все понятно.
      1. Sioxie
        Sioxie 28 янв 2022
        Я видимо не правильно понял. Подумал что есть какие-то проблемы у мужчины, которые при его "правильном отношении" могут быть непреодолимой преградой.

        У меня просто довольно печальный опыт в общении с противоположным полом. И я все никак не могу понять в чем причина этого и как исправить такую ситуацию.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 28 янв 2022
          Эти же вещи могут быть и с другой стороны.
          Потому странно, что ты не понимаешь в чем причины.
        2. Sioxie
          Sioxie 28 янв 2022
          Не понима(л).
  13. defore
    defore 28 янв 2022
    Первые годы совместной жизни с женой, очень часто и много обижал её, пока не повзрослел, понимание полностью пришло со временем годам к 30. Этап взросления длился с 25 лет, когда заботились не обо мне, а уже заботился я.
    Что в итоге? Мы оба повзрослели, притерлись и стали не просто мужем и женой, а одним целым. Надежнейший друг, партнёр, напарник, родственник и все что может быть. И вот тут пришло осознание, что в этом сумасшедшем мире, есть только семья(жена, дети, родители), а все остальное это "переменные".
    1. Saus
      Saus 28 янв 2022
      О верности друга и жены - судят на смертном одре.
    2. Scrapeer
      Scrapeer 3 фев 2022
      семья тоже переменная, неизменен только Бог
      1. defore
        defore 4 фев 2022
        Молодой человек, вы путаете случайные встречи с семьёй.
        Как бы сказал Дыфо, вы просто росли не в полноценной семье, от того и не знаете, что это такое.
        А Бог он всегда, везде и со всеми нами, зачем его сюда приплетать и ставить в сравнение?
  14. Krabik
    Krabik 28 янв 2022
    Было бы интересно услышать мысли Дефо, т.к. сам через такое прошел(хотя кого я обманываю - и сейчас прохожу)

    Поделюсь своим случаем.
    Отсутствующий на работе отец и гиперопекающая мать, у которой на полную врубился режим защиты дитя на фоне моих сильных болезней в детстве, дали на выходе то, что какие-то первые самостоятельные шаги я начал делать ближе к 25 годам. Вот эти вот бесконечные походы по врачам, магазинам, поступление в первый университет (на направление, которое мне было не интересно) всегда были в сопровождении с ней и любая самостоятельность пресекалась либо высмеивалась. Ох какая истерика у нее была когда я поступил в Киев и когда она осознала что это же я ОТДЕЛЮСЬ от нее. Но на этом всё не закончилось, она даже за моей спиной ходила к университетским преподавателям договариваться насчет оценок, за что потом эти же преподаватели меня перед всей аудиторией высмеивали.
    Оговорюсь, что мои родители это очень хорошие люди с вагоном положительных качеств и все их действия происходили из побуждений любви и заботы обо мне, но искаженных через призму их (не)зрелости\эрудированности\образования и т.д. Как бы и ненавидеть их запрещено - они ведь твои родители еще и вон какие хорошие - и честно сказать что люблю их не получается - бесит их голос, лицо, манера речи.
    А всё потому, что хоть я и отдалился от них физически, но ментально, я в свои 20-тые еще не прошел стадию отделения от родителей и со мной всю жизнь ходил этот невыдимый надзиратель, который диктует что делать, что говорить и даже что думать, напрочь заглушая мои истинные мысли, о которых я и не догадывался, но чувствовал, что что-то не так. Этот надзиратель - невероятно мощная штука, настолько блокирующая истинные желания личности, что после долгого времени начинаешь забывать что такое "делать что хочется". О, сколько отпусков и выходных было просрано из-за беспокойства, что надо делать что-то ПОЛЕЗНОЕ. А сколько выборов было сделано по команде этого надзирателя - не сосчитать.

    Возвращаясь к сабжу, как мне кажется теперь, такая ненависть к женщинам это очень похожий случай когда человек видит в любом женском лице свою мать или другую женщину, которая воспитывала и травмировала. А не пройдя стадию сепарации всегда будет этот гнев к ней. Вредишь женщине - вредишь матери. Очень часто в этой цепочке присутствует еще и самовредительство, т.к. тело ребенка по его мнению всё еще принадлежит матери.

    Как вырваться из этой тюрьмы? Нужно победить в тараканьих бегах Опять, говорю за себя: мне помогло чтение литературы, которую я раньше никогда не читал. Особенно помогает литература по психологии, потому что позволяет дать определение явлениям и проблемам и, как следствие, задавать точные и правильные вопросы, а это уже половина дела. Помогает любой позитивный стресс. Всю жизнь сидел за компом - записался на танцы, пошел в спортзал, ходил на курсы, организовывал курсы. Всё то, что никогда не делал потому что "ну это же денег стоит \ у тебя не получится" - это всё фразы надзирателя, а не твои. Очень помогает общение с другими людьми и как мяч кидать им своё видение мира и получать пас обратно, рассматривая их подачу.
    Возможно кому-то поможет работа с психологом, мне пока что не очень сильно помогает, скорее всего просто не попадался хороший.
    И после этого самый страшный и болезненный шаг - налаживание отношений с родителями. Говорить, обьяснять, где-то пресекать и возводить границу за которую им нельзя. Понять, что они так с тобой обращались, потому что с ними обращались еще хуже. К моему отцу его отец заходил в комнату и говорил:"Зачем ты учишься, все равно дурак же ну! Ничего не получится у тебя" - ну не пиздец ли?
    И всё для того чтобы в конце концов смочь сказать им "я тебя люблю" и действительно иметь это в виду. Вот тогда отпустит.
    Для интересующихся, рекомендую список книг для освоения:
    - "Невротические стили" Дэвид Шапиро
    - "Теории личности" Ларри Хель
    - "Психоаналитическая диагностика" Ненси МакУильямс
    - "Психоанализ" Питер Куттер
    И\или для совсем начинающих и для разогрева аппетита очень рекомендую эту серию из 4 видосов, там упоминается более расширенный список книг:
    1. defore
      defore 28 янв 2022
      Первые 7 лет ребенка, его нужно любить и лелеять, вторые 7 лет воспитывать, а дальше нужно стать другом и не мешать а помогать, и только лишь в том случае, если попросят.
      Мне как родителю, очень тяжело было бы расстаться с ребенком, но понимаю что это неизбежно. Также понимаю, что моего ребенка, за всю его жизнь никто и никогда так не будет любить и заботить о нем как я и мама.
      1. Tikhena
        Tikhena 28 янв 2022
        Начинать воспитывать ребенка надо, пока он лежит поперек кровати. А в 7 лет начинать воспитывать уже поздно.
      2. Furty
        Furty 28 янв 2022
        Есть ещё мнение, что надо воспитывать себя, а ребенок просто отзеркалит.
      3. Thoth
        Thoth 29 янв 2022
        Обычно мужчины растят ребенка с 1-5 лет, а надо с 10 лет, когда у него начинает формироваться собственное мышление
        1. Yons
          Yons 29 янв 2022
          Надо с нуля, нуля. В 10 поздно, там уже всё заложилось. Детей-маугли вытаскивали из леса лет в 6-7 и уже всё, конец, людьми они стать уже не могут, не смотря на многочисленные попытки большого количества всяких специалистов. Что бы там не закладывалось в раннем детстве ребенка, это фундаментально важно. И очевидно, при закладке этого фундамента папаня уже должен быть на месте и играть в этом активную роль. К чему ты там в 10лет уже подключаться собрался?
        2. Mermaid
          Mermaid 29 янв 2022
          С 10 лет начинает….
          Лучше это никому не говорить. :mccon::mccon:
      4. Kasabian
        Kasabian 31 янв 2022
        Советую почитать про этапы становления детской психики и формирования мозга, может изменишь концепцию)
    2. DanielDefo
      DanielDefo 28 янв 2022
      Спасибо за потраченное время, твою историю и твои мысли. В них кто то может увидеть себя и твой опыт будет крайне полезным. В этом смысл не бояться и писать как ты.
      Групповая форумная терапия, которую не нужно стесняться, мы тут уже все взрослые люди, часто с детскими травмами, которые нам предстоит править всю жизнь.
      1. Krabik
        Krabik 28 янв 2022
        Много раз на многих форумах набирал сообщения но рука зависала над кнопкой Отправить, потому что Надзиратель говорил: "Тебя никто не спрашивал, сиди да помалкивай"
        Призываю всех ридонли пользователей, у которых звучит эта же фраза, послать надзирателя нахуй и высказаться.
        1. woobzor
          woobzor 29 янв 2022
          Не думаю что все ридонли только по этой причине не пишут почти ничего, вот я например, по большей части, пока что просто коплю уровень и поинты вкидываю в интеллект, ибо здесь часто такие полемики происходят, что даже встревать не хочется, ибо те кто собственно полемику разводят или намного умнее тебя и пишут грамотно что и добавить/аргументировать нечего (по крайней мере складывается частенько впечатление, что пишет умный человек) или глупее (а с такими вообще какой смысл вступать в разговор?) над которыми потом глумятся или вовсе банят.
          Но в твоих словах и истории безусловно есть логика, и наверняка таких людей тоже полно) в Королевстве всяких много, тем оно и прекрасно:mason:

          Пока писал это, более вдумчиво прочитав заметил "у которых звучит эта же фраза" :usmanov: Похуй, жмем отправить:neveru:
        2. Shepard
          Shepard 29 янв 2022
          Тем временем надзиратель: Тоби пизда!
        3. Krabik
          Krabik 29 янв 2022
          Единственный способ стать сильнее в шахматах - играть с более сильным соперником.
          И еще одно.
          "Это я недостаточно умный, чтобы моё мнение восприняли"
          "Так еще и оскорбят и казнят"
          Кто тебе такие вещи сказал?
    3. sEWz
      sEWz 28 янв 2022
      Для меня полезными оказались книги Чалдини и Э. Бёрн "Люди, которые играют в игры ... ", пускай это и попса психологии/около-психологии. Сама психология как наука - штука довольно условная, а если очень постараться - себя можно найти на страницах любого из учебников.
      В данном контексте нет ничего полезнее созидательной трудотерапии.
      1. Krabik
        Krabik 28 янв 2022
        Да, личность тысячу раз раскладывали на категории и составляющие и в каждом человеке есть и параноя и истеричность и импульсивность - что-то может быть на 1%, а что-то на 80%.
        Но не соглашусь что нужно стараться искать себя и примерять каждое предложение. Когда находишь подсказку к своей проблеме, то она звенит, она светится и не выходит из головы годами. И ничего плохого, если после прочтенной книги ничего не заметил, это значит, что подсказка будет в следующей. Это может быть вообще не книга, а фраза или взгляд, брошенные в вашу сторону.

        P.s.: спасибо за книгу
        P.p.s.: И да, мало просто прочитать книгу, нужна еще огромная работа над собой. Нужно задавать себе вопросы, рефлексировать, останавливаться иногда и смотреть на облака
        1. sEWz
          sEWz 29 янв 2022
          Иногда кажется, что чтение книг по психологии - как снежный ком или инстаграм с котиками, заходишь разрешить местечковую ситуацию с предками, а уходишь с багажом знаний, в котором черт ногу сломит и бог знает, что с этим делать.
          Про рефлексию - это дельно сказано, просто нужно не заплатки ставить на свой софт, а делать полный багтрэк. Как по Lean Production, "5 почему", методика уже молью поедена, но результат имеет.
    4. Murlock
      Murlock 30 янв 2022
      Интересные рассуждения. А по-твоему последняя стадия - налаживание отношений, - обязательна для достижения конечного успеха и цели? Мне наоборот кажется, что моих родителей не изменить, и я постарался максимально сепарироваться от них всяческими способами, - другой город, сам не звоню, на звонки отвечаю монотонно. Я не верю в то, что их можно изменить, да и силы тратить на это не хочется.
      Я не чувствую родства с ними + хейчу их за воспитание, за их жизнь.
      Я не = они. Они мои родители лишь из-за генетической лотереи, в которой мне не повезло родиться в этой семье. Это всё что нас роднит, схуяли мне ещё нужно тратить силы и энергию на то, чтоб что-то там нормализовать в общении с людьми, которые максимально далеки для меня и неприятны мне. Лучше эту энергию потратить на то, чтоб найти и построить какие-нибудь новые, перспективные отношения, - с друзьями, или партнёром. А спасать то, что уже сгнило, - как-то не очень перспективно, так ещё и шанс на успех невелик.
      Как-то так рассуждаю в этой ситуации
      1. Krabik
        Krabik 30 янв 2022
        Зависит от цели конечно же. Мне надоело жить в постоянной тревоге и ее источником оказалось то, что я не мог говорить и делать то что хочется Мне. Прочитанная литература, разговоры и работа над собой помогли понять, что это голос матери до сих пор командует мной, хотя я уехал из дома двенадцать лет назад и так же как и ты всё меньше и меньше звонил им.
        Родителей не изменить, но это и не нужно. Мой пример:
        Когда я переехал в Амстердам, то моя мать во время одного звонка разрыдалась с посылом "Там же траву везде продают - ты ж скуришься, не кури только там! Вот пообещай, клянись, что не скуришься!". Ну да, я ж наркоман, переехал сюда из-за травы, а не потому что на работу пригласили и здесь больше возможностей для меня. Даже не курил до 26 лет вообще. И менять ее бесполезно, это ее способ взаимодействия с миром, и это не моя вина и не моя ответственность. Если хочет рыдать из-за надуманной мысли, то пусть развлекается, но без меня. Меня такое общение не устраивает, учавствовать в нем я отказываюсь.
        Всё это без оскорблений и наездов. Есть конечно совсем уроды, с которыми общение маловозможно. Вроде как в теории должна помочь хотя бы попытка, но я бы посоветовался с профессионалами.

        И ты тратишь силы не на изменение их, а на изменение себя, если, конечно, видишь в себе что-то, что хочешь изменить.
        Почему ты сидел на этом форуме 12 лет и только сейчас написал первое сообщение? За всё это время не было ни единой темы, где тебе было что сказать или спросить?
        1. Murlock
          Murlock 1 фев 2022
          получается что так
  15. WhoGoesThere
    WhoGoesThere 28 янв 2022
    Дэфо видит то, что хочет видеть. Я ему пишу, что мужчины УМИРАЮТ. Понимаешь? У М И Р А Ю Т, на 15 лет раньше, по суицидам ПЕРВОЕ МЕСТО В МИРЕ.
    М И Л Л И О Н мужчин только в РФ сидит под УГОЛОВНОЙ СТАТЬЕЙ за неуплату алиментов за отнятых у них детей (не доплатил пару рублей - статья).

    А окольцованный Дэфо в ответ - мамкины корзиночки ОБИЖАЮТ и АТАКУЮТ женщин. ЧИВОО? Где тут кто-то атаковал бабьё? Диспропорции в смертности - это УГНЕТЕНИЕ женщин?
    Зато Дэфо отправляет жену одну в Италию (вместо того,чтобы САМОМУ поехать), и отговорки пишет в стиле "быдлу не по уровню".

    Наташек же никто не обижает, попробуй обидь - она на тебя ЗАЯВУ напишет, и Дэфач полетит из своей квартиры в СИЗО к Хованскому как миленький.
    1. Moses
      Moses 28 янв 2022
      Кажется у тебя в титуле не хватает ещё одной характеристики)
    2. DanielDefo
      DanielDefo 28 янв 2022
      Я не отправлял жену, одну, в Италию :goblin:.
      Остальное всё следствие других проблем, где женщины далеко не первопричина. Если вообще причина.

      У тебя реально проблемы :v_durku:. Ты хоть живую женщину, не по описанию двача, видел? При нормальных отношениях никто ни на кого заявы не пишет, это что то совсем уж из маргинальных кругов, где пользуются услугами проституток.
      У вас какая то своя реальность, - "наташкагейт", где миллион добрых мужчин сидят за неуплату алиментов.
      1. WhoGoesThere
        WhoGoesThere 28 янв 2022
        Как не отправлял? Или не в Италию? А почему сам не поехал вместо жены?

        Но да, женщины не причина и женщины ни в чём не виноваты. Повторюсь, с окольцованных спросу нет, конечно. Ты небось еще и в драку за пиздюлями полезешь, если увидишь как какую-нибудь хабалку на улице бьют - la femme в опасности!
        1. DanielDefo
          DanielDefo 28 янв 2022
      2. scandalist
        scandalist 28 янв 2022
        Почему кто не согласен с вашей позицией (женщине не нужно не в чем отказывать), вы сразу говорите что не разу женщин не видел? Для вас (куколдов), реально женщина является такой дорогой роскошью? Это наверное только в России мужчины на столько себя обесценили, что такие вещи пишут, ну стыд же господа, ну будьте вы хоть не много мужиками. Кстати, выглядишь дефо, как милый хомячек, похоже нету в тебе тестостерона.

        Мне, честное слово, не обидны твои оскорбления, просто у нас квоты на людей с глубокими психологическими, а может даже и психическими, проблемами. Моральные уроды тоже встречаются.
        Потому в остроумии поупражняешься где-нибудь на двачах. За два топа ты себя показал. (DD)
    3. Krabik
      Krabik 28 янв 2022
      Почему умирают? Почему суицидятся?
  16. VasyanPWNZ
    VasyanPWNZ 28 янв 2022
    Для начала нужно понять, что все хотят жить "дорохо-бохато" будучи среди руин.
    А потом уже должно прийти понимание, что, если союзник (женщина/мужчина) пытается паразитировать на витальных ресурсах - то это уже не союзник.
    Т. е. что я хочу сказать... как только в отношениях встаёт вопрос подсчёта того, кто сколько вложил бабулеса - то это уже товарно-предметные отношения, а не искренние, любовные отношения. Это относится что к мужчине, что к женщине. Круговорот денег в отношениях - дело естественное, но не принуждённое.

    Моё мнение.
  17. DrWeisskopf
    DrWeisskopf 28 янв 2022
    Интересная тема, конечно. Сложно будет что-то привнести вразумительное кроме пары вставок из курса психологии, где упоминалось динамика отношений на протяжении жизни. Не успел я с русскими девушками что-то попробовать, к 19 годам, когда наконец-то перестал быть гадким утёнком и девушки стали обращать внимание- нужно было уматывать в Германию. А тут за два года ни немок, тк сначала был колледж, ни даже возможности что-то начать, тк вирус и все сидят по домам, смотрят хентай. Мб, как до нас дойдёт разнорядка и скотину выпустят погулять, что-то успеется и будет что рассказать о немках. А пока, за здоровые отношения и понимание женщин, господа.:galk3:
    Кто мы, без этих любимых нпс? :povar::maddyson:
    1. Tikhena
      Tikhena 28 янв 2022
      кто мы, без этих любимых нпс? :povar::maddyson:

      и программ еще! :putinhappy1:
  18. Каждый охотник желает знать где сидит фазан
    Каждый охотник желает знать где сидит фазан 28 янв 2022
    Классная куртка!
  19. Violetta
    Violetta 28 янв 2022
    оффтоп. смотрю на Ксению и хочется пойти и накраситься.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 28 янв 2022
      появляйся в комментах почаще, мы соскучились )
  20. Zipak
    Zipak 28 янв 2022
    Если Жена председателя удовлетворена старым коком самого председателя это замечательно.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 28 янв 2022
      что такое старый кок?
      1. DrWeisskopf
        DrWeisskopf 28 янв 2022
        Это сарказм, или вам серьёзно объяснить сия сленг?:neveru:
        1. DanielDefo
          DanielDefo 28 янв 2022
          я такой сленг не знаю, потому спрашиваю. В моем мире кок это корабельный повар :povar:.
        2. DrWeisskopf
          DrWeisskopf 28 янв 2022
          Кок- cock, член. Как говорят :chickenleg:, would You like to ride my cock Baby?
        3. DanielDefo
          DanielDefo 28 янв 2022
          к сожалению реп не слушаю
        4. DrWeisskopf
          DrWeisskopf 28 янв 2022
          Я тоже, и из-за этого не могу на вечеринках оставаться, когда включают это удовольствие для ушей. Сленг изучен через английский в гта, на нетфликсе и тд. А сейчас приходится всё на немецком смотреть, в том числе и аниме и это совершенно не весело.
          Ева на немецком:pthumbsup:
      2. Tanti
        Tanti 28 янв 2022
        Олд кук - только поменять слова местами. Но, возможно, имелось в виду совсем не это.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 28 янв 2022
          пора видимо банить самых остроумных лингвистов )
      3. OmNomNomNom
        OmNomNomNom 28 янв 2022
        сколько же необразованности вокруг :kabzonhappy:

        никаких старых коков, любят же натягивать сов на глобусы некоторые...
      4. defore
        defore 29 янв 2022
        Без моряка думаю тут не обойтись!
  21. Warhangel
    Warhangel 28 янв 2022
    ДД, всякая хрень которая происходит с людьми - следствие психологической травматики из детства, реже - зрелого возраста. Это надо выгребать и лечить. Тут объяснять что то бесполезно (но везде бывают исключения и если делать инфу для этих исключений - ну тогда ок почему бы и нет). Когда организм заражен вирусом - неэффективно бороться со следствием этого заражения, не трогая саму причину (а причина не только в вирусе, но и в ослабленном организме)

    ЗЫ: но для траффа такие темы - огонь))
    1. DanielDefo
      DanielDefo 28 янв 2022
      Это надо выгребать и лечить. Тут объяснять что то бесполезно

      в тексте именно об этом, потому не хочу рубрику вести. Подгорело от комментов в соседнем топе про Мадину.
    2. DrWeisskopf
      DrWeisskopf 29 янв 2022
      Кста, внезапно, в психологии спорный момент, на сколько сильную роль играют события детства на развитии того или иного психологического заболевания. Вот этот самый профессор говорил, что роль играет, но говорить, что прям вот оттуда всё оно идёт, опрометчиво. Однако, он говорил прям о заболеваниях, тех же биполярных 1 и 2 типа, принудительно расстройствах (Zwangsstörungen, хз как лучше перевести) и тд. Очень сложно на таком длинном промежутке времени зафиксировать и определить, что вот конкретно детский опыт повлиял на их развитие. Хотя, опять он говорил о ярковыраженных расстройствах. Мб более тонкие материи, когда человек вроде выживает, но ведёт себя с семьёй как психопат, это нечто другое и мы это позже разберём
  22. Delevro
    Delevro 28 янв 2022
    Так а по теме - куколд чи не куколд? :usmanov:
    p/s я так понимаю тема очередная лакмусовая бумажка для пересчета долбаебов + байт чтоб забанить к хуям WhoGoesThere ? :povar:
    1. defore
      defore 28 янв 2022
      KABLUK 100%$!!!111
      без негатива
  23. DrWeisskopf
    DrWeisskopf 28 янв 2022
    278cb555-e445-42ec-8dc6-9b244380d85c.jpg
    Этот скриншот взят с лекции профессора доктора David Weiss, Entwicklungspsycholiogie, Martin-Luther-Universität Halle-Wittenberg от 20.01.22
    Здесь вы можете видеть развитие довольства отношениями в зависимости от возраста индивидуума и количества лет проведённых в браке. Как вы можете наблюдать, довольство отношениями в течении лет, до возраста 40 лет неумолимо падает. Впоследствии человек лучше начинает оценивать своё довольство отношениями, но того уровня, что имелось в 20 лет человек не достигнет больше НИКОГДА. Такова реальность.
    Далее, мы видим, что довольство отношениями, в зависимости от продолжительности этих самых отношений, также неумолимо падает и достигает худших показателей на отметке в 10 лет. От 10 до 20 лет довольство отношениями снова повышается и достигает своего пика, соизмеримого с началом отношений. Далее происходит небольшой спад довольства, который примерно фиксируется от 30 лет в отношениях.
    К чему я решил вам это поведать. Я часто видел, слышал недовольства по типу: "В отношениях больше не чувствуется искры, всё не так как раньше, так замечательно, как было изначально, больше ничего не происходит".
    И это, к сожалению, неумолимый процесс. Тяжелее всего, ещё раз, людям 40 лет, от 10 лет в браке. Далее будет легче, но начального пика вы больше не будете иметь НИКОГДА. Имейте это в виду, если вы фрустрируете от того, что всё не так как раньше. Почти ни у кого оно как раньше не бывает. За сим ваша задача, если вы любите человека, не расстраиваться от отсутствия искры или чего бы там ни было, а двигаться дальше, имея в виду самые тяжёлые временные отрезки отношений, и что оно, в целом, с возрастом будет становиться лучше, хоть и никогда не будет так "идеально", как было в начале.
    Mit freundlichen Grüßen
    1. Tikhena
      Tikhena 28 янв 2022
      не забываем, что это все в Германии.
      а у нас бы просто пробило график :crying_kid:
      1. DrWeisskopf
        DrWeisskopf 28 янв 2022
        Сложно судить, но я просто приму в внимание дальнейшее возможное развитие событий и не буду разочаровываться, коли всё не так сладко идёт
    2. DanielDefo
      DanielDefo 28 янв 2022
      я предположу, что немаловажную роль играют дети, т.к. именно на продолжительный период их развития теряется время, которое могло было быть уделено друг другу (могли надоесть друг другу раньше или, наоборот, сохранить взаимный интерес из за более глубокой взаимопогруженности). Нужен такой же график с учетом детей и без них.
      1. DrWeisskopf
        DrWeisskopf 28 янв 2022
        Предположений может быть много, но я передам доктору вопрос. На этом и строится наука: "а что если исключить/включить определённые данные, а как будет развиваться изучаемые объект в разных условиях, странах, у геев/традиционных и тд"
        Как нам проверить эту теорию и подвести под общий знаменатель? :7rasa:
        1. OstapBender
          OstapBender 28 янв 2022
          Да никак не привести, всё условности, но за разбор спасибо! Про искру всё так, и ты или разводишься и берёшь новую жену или пытаешься поддерживать пламя семьи на всю жизнь! Каким образом это уже отдельная тема, у всех, как говориться, свои фишечки)))
    3. Каракуль
      Каракуль 28 янв 2022
      А есть возможность наложить на этот график важные события? Интересно, коррелирует ли провал на 10 годах брака с рождением ребенка или началом его пубертата, например? Коррелирует ли подъем между 10 и 20 годами с возрастающей самостоятельностью ребенка и последующим его уходом из родного дома в свободное плавание?
      Тот же кризис среднего возраста может свою роль сыграть. Проблемы со здоровьем, которые, как мне кажется, в районе 30 лет и начинаются обычно у людей.
      1. DrWeisskopf
        DrWeisskopf 28 янв 2022
        Ну вот и оно. Вы предлагаете гипотезы, которые должны быть проверены, протестированы, найдена должна быть корреляция. Мб буду писать исследования когда, приму это во внимание
        1. Каракуль
          Каракуль 28 янв 2022
          Я если что просто вопросы задаю. Ничего не требую. Подумал, что если у тебя под рукой нашелся такой график, может и что-то еще на эту тему завалялось.
        2. DanielDefo
          DanielDefo 28 янв 2022
          если доктора не заколют и не выгонят фашисты, через 2-3 года у нас такой кладезь будет!
          Может местных шизоф начнем лечить (как минимум можно будет авторитетно раздавать диагнозы в подписи), к тому времени их прибудет.
        3. DrWeisskopf
          DrWeisskopf 28 янв 2022
          Скажут шмурдякнуться- шмурдякнусь не задумываясь! Не может же немецкое правительство нам врать как в 30х:neveru:
          А вообще, замечательно, будем устраивать онлайн лечение, по началу буду взимать малую сумму, по русским стандартам. Когда стану топ специалистом, платить придётся по немецким, но дефо таки будет скидка,:peisi: если понадобится:v_durku:
    4. defore
      defore 28 янв 2022
      Отношения это не спринт, а марафон.
    5. Tapfer
      Tapfer 29 янв 2022
      Спасибо хосподи, что ты даешь мне возможность общаться с такими людьми и получать такую информацию :crying_kid:
    6. Chuck88
      Chuck88 29 янв 2022
      Выбор партнера; правильное построение отношений с ним; осознание того, зачем это нужно обоим - вряд ли это про современное общество. Комментарии в этой теме лишь подтверждают это. "Баланс, гармония - что-то из лексикона пидоров :cuteboy:". Даже жалко стало председателя, эту битву ему не выиграть. А тема то интересная.
      В общем, я к тому, что не воспринимал бы этот график как прописную истину
      1. DrWeisskopf
        DrWeisskopf 29 янв 2022
        Тут берётся среднее значение огромного количества людей, что закончили этот опросник. Среднее. Значение. Естественно, у кого то будет всю жизнь блаж и красота, сплошное удовольствие в отношениях, для кого то пытка и они не пойми для чего это всё продолжают. Мб для детей ненароком зачатых. Но такие экстремальные значения статистически эффективно могут убираться, дабы они не сильно искажали среднюю картину. Моя цель была тут показать, что коли у вас что-то идёт не так в браке, после кучи лет совместной счастливой жизни, и вы чувствуете, что как в начале себя никто счастливым не ощущает, то не зсгоняйтесь. Это общий процесс у всех, в среднем значении. Тут вы можете вычислить, коли у вас всё прям совсем плохо, основываясь на графике, моменты падения и подъёма счастья в отношениях, основываясь на продолжительности того же брака и ваших лет, и понять, что коли вам совсем всё не нравится, то, основываясь на опросах большей части населения, это, зачастую, норма. Но дальше будет в целом легче.
        Среднее значение говорит, что у "всех" значит почти у всех. "Статистические большая часть населения" значит нужно принимать во внимание и крайние значения отклоняющиеся от него, разумеется
  24. Acolyte
    Acolyte 28 янв 2022
    Проблема в том, что многие люди и не любили никогда. Влюблялись - да, ебались - естественно. Но не любили. Есть и те кто любил но с печальным финалом. Просто не смогли побороть в себе обиду. Смесь юношеского эгоцентризма и непереваренного личного негативного опыта. А современная доступность секса позволяет не тратить время на поиск проблем в себе, а укутавшись в кокон своей непогрешимости, рожденный уязвлённым самолюбием, смотреть на любую женщину строго с меркантильной точки зрения. Это удобно. Мозг экономит ресурсы не вдаваясь в анализ такого явления как "отношения" выше поверхностного полового инстинкта.

    Дарю кулстори из жизни. Примитивно, но как есть:

    Городок, в котором я вырос, довольно маленький. Но группы в садики набивались плотные. У нас у каждого есть воспоминания с этого возраста. Мелкие, обрывочные но на всю жизнь. В этом возрасте дети начинают задаваться вопросами типа "а почему у мальчиков краник есть, а у девочек нету?" и во всю подражают старшим. И вот у нас карапузов было так-же. Была одна очень активная девчуля которая рассказывала всем что взрослые ходят за руки и целуются. Я был выбран в качестве экспериментального образца и несколько дней мы периодически ходили, держась за руки, и пытались понять зачем нужны эти поцелуи вообще? На этом мои воспоминания заканчиваются и начинается другой этап.

    Уже будучи чуть взрослее я шел с мамой по рынку - месту работы родителей - и она подошла к какому-то из прилавков. Стала общаться с какой-то знакомой. Рядом с ней стояла девочка моего возраста. И пока взрослые о вели свои разговоры мы начали играть в гляделки и попеременно пытались догнать друг-друга бегая вокруг прилавков. Я запомнил её выражение лица и бесят в ярких глазах. Смутно подумал что её знаю.

    Мне уже 17. Поступил в универ. Ездил учится в областной центр но на выходные возвращался домой. Ибо уже года три как жил один и за квартирой надо было смотреть. Мой друг знакомит меня с компанией девушек из другого района. И среди них знакомые тонкие черты. Мы повзрослели, но вот глаза и симпатичное личико мне всплыли в памяти довольно резво. Спустя какое-то время таки подтвердилось что у нескольких людей из того круга общения одинаковые фотки с утренников в детском саду. Выводы очевидны. :DEG:

    Молодёжные тусовки обширны, куча знакомых и подруг. Формируется какой-то костяк - те люди с кем вы в основном тусуетесь. Поскольку в то время мои мысли были заняты исключительно другой девушкой, но общаться с людьми я-то не переставал, то начал замечать насколько часто эту девочку окружают разные мальчики. Никого постоянного вокруг не замечал. Шутка в том, что это она всегда была инициатором подобных знакомств, за что, порой, попадала в неловкие ситуации из которых её надо было аккуратно выручать.:chaika: Она не была какой-то особой оторвой, не обладала завышенным чсв. Наши судьбы шли по касательной, но вывод, сделанный мной когда я только начал замечать её загулы в компании, оказался точен. Я озвучил его своему другу как догадку - из семьи уже давно ушел отец. Я не знал причину. Но я не раз говорил с ней и замечал как со временем меняются её глаза. Не видел её уже лет 6, наверное. Знаю что вышла замуж, родила сына и уже успела развестись.

    Какие выводы? Увидеть в ней Наташку гораздо легче, чем увидеть человека со своей маленькой, личной трагедией. Девушку, что потеряла (а знала ли вообще?) отцовскую любовь и заботу и не смогла ничем заменить, подсев на суррогат секса и доминации в своих недолгих отношениях. А про "Наташек" вам любая плесень со двачей пояснит. Те калачи тёртые - по анусам гадают. :chaika:
    1. DanielDefo
      DanielDefo 28 янв 2022
      Проблема в том, что многие люди и не любили никогда.

      проблема в том, что npc не умеют любить. Подражать пытаться - да, ведь из каждого утюга поют про любовь. Любить - нет. У любви нет обиды при любом исходе (я очень хорошо знаю).
      Это тоже сложный модуль, возможно именно он и делает из npc человека.
      1. kasmot
        kasmot 28 янв 2022
        По твоему можно любить несколько раз за жизнь? Или всегда настоящая любовь та что сейчас, а до этого просто казалось?
      2. Tikhena
        Tikhena 28 янв 2022
        интересно, может ли npc любить npcа
        :rolleyes:
        1. DanielDefo
          DanielDefo 28 янв 2022
          об этом 1 сезон Мира Дикого Запада )
          фундаментальная вещь, уровня Матрицы.

          В тот момент когда npc полюбит npc, он перестает быть npc.
          Проблема в том, что второй npc может и вероятно останется npc. И вот тут гораздо более интересный вопрос появляется - что с этим делать?
        2. Tikhena
          Tikhena 28 янв 2022
          то есть, если некий мужчина-npc полюбил некую женщину, он автоматически перестает быть npc, так как мы помним, что все женщины npc по умолчанию. то есть женщины помогают мужчинам-npc превращаться в людей, и они их за это ненавидят (судя по комментам выше :cuteboy:)?
          неблагодарные! :crying_kid:
        3. DanielDefo
          DanielDefo 28 янв 2022
          вы очень сообразительный и очаровательный npc )
        4. Tikhena
          Tikhena 28 янв 2022
          чо сразу обзываться npc. может я программа! :crying_kid:
          145807074019812209.jpg
        5. Thoth
          Thoth 29 янв 2022
          Ну да, чем хуже условия, тем выше духовность)
    2. evilfrog
      evilfrog 28 янв 2022
      Часть вины безусловно на семье и обществе, но не 100% точно.
      1. Acolyte
        Acolyte 28 янв 2022
        Конечно. Есть и сознательный выбор, и характер, в конце-концов. Смысл в том, что причина не всегда на поверхности.
    3. DanielDefo
      DanielDefo 28 янв 2022
      1506001484-1ef99bdb13aee4a253ca9350e415f4bf.gif
      Спасибо за поэтическую историю. Очень интересно читать, когда вы пишите о своей жизни. Проникаешься.
  25. LiLoFF
    LiLoFF 28 янв 2022
    Я из-за второй половинки устроился на вторую работу (+8 часов в неделю, работаю итак 40). Айтишник. Вечером теперь и лектор.
    Кто-то назвал меня куколдом.
    Я вижу это так: есть проблема, финансовая. У меня больше способностей решить её, чем у моей второй половины. Она это видет, уважает и балует меня. Я это вижу, уважаю и балую её в ответ.
    Мне нравится это. Мне нравится этот круговорот приятных эмоций. +8 (иногда +12) часов в неделю того стоят. И выходить из этого круговорота не собираюсь.
    1. evilfrog
      evilfrog 28 янв 2022
      Чем балует?
      1. LiLoFF
        LiLoFF 29 янв 2022
        В силу разницы возраста и её невозможности удивить меня чем-то - не выёбывается, не ебёт мозги, балует вкусной едой, постельными забавами, всегда за любую инициативу, когда у меня нет сил что-то планировать - она планирует всё. С ней легко, понимаешь, до неё как будто не доебаться. Если с бывшими у меня всегда были нарекания, по типу "иди учись", "не деградируй в тиктоке 24/7", "приготовь поесть, хотя-бы себе, пох на меня", то с ней нет. Она как будто малая, но у неё варит бошка, мне это нравится до безумия.
    2. DanielDefo
      DanielDefo 28 янв 2022
      А при чем тут куколд?
      По моему те кто налево и направо используют этот модный термин, во первых, до конца не понимают, что он означает, а во вторых - битарды-долбаёбы.
      1. LiLoFF
        LiLoFF 29 янв 2022
        Кто куколдом назвал, кто каблуком, кто сказал что я "прогнулся".
        Только семья и один друг подбадривали меня на протяжении всего этого пути.
        Как я понял, это, плюс-минус, и будет мой круг близких остаток моей жизни. Мразей и других мутных типов я отстёгиваю по одному из своего списка контактов
    3. ratstyle
      ratstyle 28 янв 2022
      Похожая ситуация)
      До девушки, заработок был 300$, после появления и прекрасных отношений, благодаря поддержке, очень сильно вырос по карьере, и помог ей открыть свой салон)
      Качественные отношения зачастую просто дают огромное количество сил справляться с тонной проблем в жизни
      Не понимаю как вообще люди встречаются с другими, если чувствуют что отношения только тянут их вниз.
      1. LiLoFF
        LiLoFF 29 янв 2022
        Плюсплюс, нереальная мотивация со стороны моей девушки для меня.
        Искренне рад за тебя, что у тебя похожая ситуация. Совет: наслаждайся этим КАЖДУЮ СЕКУНДУ.
  26. Daygon
    Daygon 28 янв 2022
    Лююишь жену, а айфончик новый так и не подарил)
    1. DanielDefo
      DanielDefo 28 янв 2022
      а с чего ты взял, что это только что сделанное фото. Мог бы посмотреть на одежду, в Оренбурге зимой так не ходят )
      но с айфонами все верно, вроде какой то с тремя глазами, но не помню когда дарил. Ей самой надоело каждый год менять, мы уже и не знаем какой там, 13 или какой. Ширпотреб.
      1. Daygon
        Daygon 28 янв 2022
        Да я же шучу)

        Выражу своё мнение о женщинах и любви. Я считаю, что нет ничего хуже, чем жить рядом с несчастной женщиной и нет ничего прекрасней, чем жить рядом с счастливой. Женщина по своей природе приходит в этот мир чистым созданием. Наивной, нежной девочкой-принцессой. И только погрузившись в мир мужчин марается и становится агрессивней, теряет доверие, обретает тревожность и не любовь к людям. И это не в худшем случае. Если девочка росла в правильной семье с правильными ценностями, имела здоровое окружение, а потом сошлась с правильным мужчиной, то до конца жизни она будет наилучшим спутником для своего мужчины и оплотом заботы и любви для своей семьи. Но такого практически не бывает.

        Что касается любви между мужчиной и женщиной, то к сожалению не все в жизни имеют возможность познать что это такое, потому что не каждому везет встретить своего человека. Мне 36 и мне кажется, что мне повезло. Что будет в будущем - загадка. Но мы с женой прошли вместе через такую мясорубку. Частичные измены с её и моей стороны, через инвалидность сына, массу разных конфликтов, безденежье и тотальный бесперспетивняк. В итоге, мы смогли выстроить доверительные отношения, основанные на уважении. Нам плохо без друг друга и радостно вместе. Когда она приходит ко мне на работу я бесконечно счастлив, а она всегда ждёт меня с работы, приготовив что-то вкусное на ужин. Мы женаты уже 14 лет и до сих пор любим друг друга. Это не та гормональная влюбленность, которая вспыхивает у молодых. Мы уже много раз ненавидели друг друга и влюблялись снова. На данный момент жена - это самый близкий, важный и дорогой человек в моей жизни.
  27. ArtRoR
    ArtRoR 28 янв 2022
    За успешным мужчиной, очень часто, а может и всегда, стоит женщина, которая поддерживала его на
    этом нелегком пути, полном испытаний и тягот, являясь для него, неким островом, тихой гаванью, где
    можно было отдохнуть, набраться сил и снова в бой к свершениям и новым завоеваниям. ТЫЛ!!!!
    Заместитель командира полка по тылу - начальник тыла!!! Так бы я охарактеризовал таких женщин.

    Мне представляется, что в наших реалиях большинство женщин ждет незавидная судьба, хотя возможно, кому-то из них - это вполне себе нормально. Век мужчины и так короче, если сравнивать с женщиной - таков закон природы, а учитывая то, как у нас живут мужчины, то разница становится еще больше. Сколько их, встречающих 6 десяток лет в гордом одиночестве.
  28. Sioxie
    Sioxie 28 янв 2022
    Было бы очень здорово, а кому-то может быть и полезно!
  29. Kaonasi
    Kaonasi 28 янв 2022
    Дефо , твой уровень жизни намного выше чем у обычных пролов из :panel:.Поэтому и получается , отчасти это недопонимание.Ты заставил меня задуматься , но мой уровень жизни и нахождение на этой территории , к сожалению не позволит мне относится к девушкам как ты пишешь.Нету такой финансовой возможности .
    Элементарно , заказать такси (туда обратно) 1500р, цветы 2000р( если норм букет ) , рестик на двоих экономно , рублей 5000.
    Итого стартер пак 8500р , просто ради секса на раз два ?
    Какие серьезные отношения можно строить на территории с средней з/п в столице в 700$?Ипотека по 12% , квартиры от 160 000$.
    Отсюда надо сваливать :poros: , и заводить семью уже за бугром с ингстран тян .
    1. DanielDefo
      DanielDefo 28 янв 2022
      Не в деньгах дело, я был студентом, хоть и рано начал зарабатывать, но ни о каких ресторанах речи не шло. О ресторанах я сам узнал года в 23.
      Я перемещался не на такси, а на газельке, провожал девушку ВСЕГДА, тем более по ночам, поднимаясь на 9-ый пешком через гопников и алкашей, дарил ей какие то шоколадки (тогда был вкусным и дешевым Альпенгольд) и все что может себе позволить студент, продавший какую-нибудь цацку в игре. Я всегда приходил с подарком, никогда не позволял себе пить в общественном месте, чтобы блюсти себя и её (а вот барышня закладывала, таковы были папины гены).
      Много чего можно рассказать, много нюансов.
      Вел я себя не на свой возраст, а как зрелый мужчина, начиная с 15 лет, когда начинались первые отношения. Ничего не изменилось с тех пор.

      Это просто жизненная позиция - джентльмена, и она незыблема.

      Кроме того, ты имеешь взрослую позицию хозяина, а женщина рядом - часть твоего хозяйства. Пропорционально и спрос с нее (у меня не забалуешь и не закапризничаешь, при этом разрешается любое баловство и поблажки, но не капризы).
      Я не хочу показывать внутренние отношения (семья любит тишину), но женщина в них много работает на мой комфорт. Работает с искреннем желанием угодить, потому что ценит все что для нее делают и бережет меня. В этом смысл семьи и её синергии.

      Разворачивается с возрастом, когда приходят какие то ресурсы.
      1. ShadowOfNeo
        ShadowOfNeo 28 янв 2022
        о, Оксана привет!)
        1. DanielDefo
          DanielDefo 28 янв 2022
          были и до Оксаны и после, у меня хороший опыт разных продолжительных отношений.
          Я никогда не растрачивался на случайные связи. Такое только у дворняжек.
        2. Sioxie
          Sioxie 28 янв 2022
          Хочется верить. Из всего окружения, только я придерживался подобного. Порой, я даже думал что именно это и есть причина всех моих неудач.

          Если что я про отсутствие случайных связей.
        3. DanielDefo
          DanielDefo 28 янв 2022
          насколько я помню, два-три месяца назад, ты зашел на канал Дискорда в состоянии аффекта и среди присутствующих там людей стал рассказывать как будешь ебать девицу пониженной социальной ответственности. Разговаривал параллельно по телефону об этом.

          Не знаю вошел ли этот фрагмент в подкаст (велась запись), но все кто собрался побеседовать на темы отличные от игры, были несколько обескуражены.

          Я тебя ни в чем не обвиняю (это твоя жизнь), но как то странно читать подобное.

          апдейт: это была не запись подкаста, я ошибся, а ночная пачка, но на канал стягивались послушать люди. Подкасты мы записывали уже когда собрался народ и была интересная тема.
        4. Sioxie
          Sioxie 28 янв 2022
          Такого не может быть. Это собачья чушь.

          Если ты не дашь мне пруфы, я буду считать это вымыслом.

          Все мои сексуальные связи я могу посчитать по пальцам одной руки.
        5. Sioxie
          Sioxie 28 янв 2022
          Если только ты ошибаешься... Больше я не задам вопросов к тебе. Для меня это будет Табу.

          Как ты вообще мог подумать что это я... Господи.
        6. Sioxie
          Sioxie 28 янв 2022
          Давай все мне в приват.
        7. Sioxie
          Sioxie 28 янв 2022
          Насколько же я сейчас разочаровался в тебе...
        8. Sioxie
          Sioxie 28 янв 2022
          А самое прискорбное что тебе даже кто-то поставил плюс. А знаешь мне уже не важно что происходит на данном сайте. Я очень разочаровался в нем и тебе лично.
        9. DanielDefo
          DanielDefo 29 янв 2022
          Да, прости, я ошибся, это был не стрим, но свидетелей было много. Люди с которыми ты знаком, слушатели, что собирались на ночные подкасты.

          Мы по вечерам беседовали на канале с кланом и записи получались спонтанно (потому для меня слились эти события, не я веду записи).
          В один из таких вечеров ты и заломился.

          Описание твоего появления как есть. Мне было это все неприятно слушать (я молчал), да и думаю всем кто был на канале.

          Последние твои слова были про Джинкс и что ты знаешь, что она тебе не ответит.
        10. Sioxie
          Sioxie 29 янв 2022
          Я написал тебе все в приват.
        11. DanielDefo
          DanielDefo 29 янв 2022
          Ты хочешь чтобы тебе об этом рассказали и другие свидетели?
          Или я не понимаю таких провалов в памяти.

          Ты понимаешь что ты там был невменяем?
        12. Sioxie
          Sioxie 29 янв 2022
          Допускаю возможность того что я был в стельку пьян (были два случая, когда я оч сильно напивался дома), но я точно не мог рассказывать как буду ебать каких-то проституток.

          Но если я был невменяем, то почему вы, как поступили бы любые достойные люди, просто не отключили меня от канала или заглушили микрофон?
        13. DanielDefo
          DanielDefo 29 янв 2022
          Ты был быстр и весел.

          Мы слышали обрывки фраз по телефону, про секс, про то что договорился, про то что придут сейчас какие то бабы.
          На предложение играть с нами, ты ответил, что наконец ****** шься или что то такое. Мол не часто бывает и потому твой выбор между ла2 и сексом очевиден.

          Ну какой из этого мы могли сделать вывод?

          Ты ругался, смеялся, то убегал, то прибегал. Это все было всплесками (не банить же человека, за то что зашел на канал) и довольно скоротечно. Видимо пришли те, кого ты выззванивал.

          Я помню что оправдывал тебя в глазах людей тем, что сказал, что ты на самом деле добрый человек, потому что, кто мы можно увидеть, сняв социальные надстройки. А ты был неагрессивен, а наоборот (я тебя таким хаотично позитивным чтоли, не слышал никогда).
          Потому мы замяли этот момент. Сглаживал как мог.
        14. Sioxie
          Sioxie 29 янв 2022
          Ну нет Дефо, ну серьезно, такого просто не может быть! Ну это абсолютно нереалистично.
        15. DanielDefo
          DanielDefo 29 янв 2022
          Для нас это тоже выглядело дичью. Но все понимали в каком ты состоянии.
        16. Sioxie
          Sioxie 29 янв 2022
          Я могу допустить что угодно, но только не то что ко мне должны были прийти какие-то бабы, секс с проститутками и вот это вот все. Просто потому что этого не могло и не может быть по-умолчанию.

          И я действительно не понимаю, если ты говоришь что я был невменяем, почему вы просто не заглушили мне микрофон или не кикнули с канала? Ну просто я бы сделал именно так, будь я на месте человека, который столкнулся с невменяемым знакомым в дискорде. И уж точно не стал бы никого записывать и т.п.
        17. DanielDefo
          DanielDefo 29 янв 2022
          Я максимально близко передал что слышал весь канал. Кто эти девушки - проститутки, наркоманки из соседнего поста (с твоих же слов ты общался и с такими), какие нибудь мефедроновые педовки как у папича или старая армейская любовь, это твое личное дело. Я описал лишь то, как это выглядело для всех присутствующих со стороны. Потому что ты об этом вещал на публику. Тебя не смущало ничего в тот момент.

          У тебя вообще две реальности, в одной этого не может быть, а в другой что то такое и происходит.
        18. Sioxie
          Sioxie 29 янв 2022
          Ты видимо не понимаешь меня. Я повторюсь ни проститутки, ни наркоманки, ни мефедроновые педовки, ни старая армейская любовь, ни просто знакомые, вообще никакие девушки не могли фигурировать в таком контексте. Т.е. ко мне точно не кто не мог прийти и я точно не мог ни с кем договариваться о подобном. Просто потому что у меня совершенно по другому выстроенны отношения с девушками. Я не ебу никого по звонку и уж тем более под веществами.
          Я не употребляю никакие наркотики уже более двух лет. (кроме алкоголя) И я точно не мог быть под их действием.
          То о чем я рассказывал в теме рядом - было больше 6 лет назад, в далеком и темном прошлом.
          Зная, как ты любишь все преувеличивать и приукрашивать, не удивлюсь что ситуация описанная тобой была просто какой-то шуткой с моей стороны, о которой я даже не помню и не придаю этому значения.
        19. Sioxie
          Sioxie 29 янв 2022
          На этом и закончим.
    2. Sovet
      Sovet 28 янв 2022
      Как же вы далеки от того, что пытается сказать автор. Помню как на первом курсе экономил на обедах, чтобы любимой подарить ювелирное украшение на день рождения. При этом у меня не было никаких проблем с сексом и вниманием девушек. Это чтобы сделать приятно и получить от этого моральное удовольствие.
    3. Beliall
      Beliall 29 янв 2022
      > заказать такси (туда обратно) 1500р, цветы 2000р( если норм букет ) , рестик на двоих экономно , рублей 5000.
      Итого стартер пак 8500р
      > просто ради секса на раз два

      ты форму принял за содержание. не туда воюешь, друг
    4. Krabik
      Krabik 29 янв 2022
      Мне кажется, тема не про "секс на раз-два", а про создание семьи. У тебя это как-то размыто и смешано.
      То есть ты думаешь, что семья построится с девушкой, которая тоже ищет секса на раз-два(хотя может, если это не финальная ее цель) или которая достаточно глупа, чтобы не видеть твои симметричные мотивы?
      Или любовь и построение крепкой семьи с партнером возможен только с зп от ХХ рублей в месяц? Все вот эти песни, стихи, истории про любовь потом имеют на обороте ценник и плату за вход?

      Это с одной стороны хорошо, что ты переживаешь, что не сможешь потянуть семью финансово - показывает, что ты хочешь заботиться. Но забота не ограничивается деньгами. Ты можешь всю ночь говорить о чем-нибудь, делиться эмоциями, опытом и заинтересовать другого человека? Ты можешь сделать подарок, потратив на это 0 рублей?
      Женщины это всё видят, замечают и ценят. Я на первое свидание со своей женой принес ей ее любимый вид яблок и ее любимое вино. На этот новый год у нас было туго с финансами - я взял коробку из-под обуви, набил ее шоколадками, которые она любит и завернул в бумагу. "Как хорошо, что ты такое сделал" много раз повторяла она пока мы медленно это доедали под вечерние сериалы.
  30. Reskarator
    Reskarator 28 янв 2022
    Так как эта тема не для расписывания всего своего полотна жизни, то выскажусь вкратце. Воспитанный в этом вопросе сам собой на куче классических произведений, всегда видел свои отношения в духе этих самых произведений, что то возникшее вроде само собой а вроде и ведомое судьбой, крепкая и единственная связь на всю жизнь.

    У меня все так и произошло в 19 лет, случайность, судьба и вот мы вместе. 8 лет вместе и тяжелое расставание (виноваты оба, о причинах можно отдельно расписывать на много букв выйдет, но не о том сейчас речь). Тяжело это было, без шуток, жить совсем не хотелось и от крайности меня уберегла только одно. Когда у человека из жизни уходит вера, надежда и любовь пустоту заполняет она. Ненависть.

    Никогда не знал что могу ненавидеть, да еще так сильно. Чтобы потушить это пламя я менял девушек как перчатки, каждый месяц новая. Добивался, не говоря ни слова о любви и не давая никаких обещаний, чувствовал скуку, бросал и искал новую надеясь что со следующей я что то почувствую.

    За 3 следующих года, многих я видел за это время девушек, с разными судьбами, характерами, отношением к людям и самим себе, я многое почерпнул и в один момент понял, что ненависть ушла. Осталось осознание, простое конечно, но как и многие вещи пока ты сам их не осознаешь понять не получится.

    Отношения это не только химическая связь и любовь, это осознанность, что ты хочешь от партнера, и ответственность над тем, что ты можешь ему дать. Чтобы это получилось как минимум один из вас должен быть по настоящему взрослым человеком, который осознал, принял и полюбил себя. Только тогда можно принять и полюбить другого человека и научить его тому же, построив гармоничные отношения.

    Возможно я усложняю, но на данном этапе для меня это так и я пытаюсь принять и найти себя)
    1. DanielDefo
      DanielDefo 28 янв 2022
      Когда у человека из жизни уходит вера, надежда и любовь пустоту заполняет она. Ненависть.

      :mccon: офигеваю с вас, ребята.
      1. Reskarator
        Reskarator 28 янв 2022
        Да ладно, было бы с чего, вокруг Россия)

Поделиться этой страницей