\

Время выйти из сумрака

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем 1kgTA, 30 июн 2019.

?

Про что рассказать?

  1. Работа в Mars

    10
    62,5%
  2. Франшиза реалити квеста

    4
    25,0%
  3. Кто я по жизни и чем живу

    0
    0,0%
  4. другое

    2
    12,5%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. 1kgTA

    1kgTA VIP

    Рега:
    6 июн 2009
    Сообщения:
    112
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    136
    Gold:
    10
    Что самое сложное в написании текста – поиск гребанной фоточки, который ты видел 5 лет назад, она проебалась куда-то далеко и навсегда, но, сука, только она подходит тебе к этому моменту.

    Ну что ж, уважаемые формучане, настоло время и мне выйти из ридонли. Тем более, как говорят великие, «В ридонли только пидоры сидят» (С):defohappy:

    Меня зовут Костя, 27 лет. Сейчас живу в Питере и работаю на «фабрике жвачки и кондитерских изделий ООО МАРС». Тот самый марс, который имеет дохера чего. Оставлю картинку под катом.
    [​IMG]
    Я родился и первые 24 года своей жизни провел в городе Омске. В этой статье хочу большиими мазками поделиться в целом о том, что произошло за 27 лет, какие мысли есть, к чему двигаюсь и так далее. Экшона, как в некоторых историях наших форумчан, будет не много. Но мне нравится все, что происходило. Все-таки это сформировало меня сегодняшнего. Что бы не было скучно, т.к. в этой части не много есть фоточек для вставки, буду вставлять фотки Омских ебеней и закатов. Закаты помогали не ебануться последние несколько лет жизни в Омске.

    Очень много из прошлого родителей не знаю, т.к. не интересовался но общее представление коротко опишу. Отец мой сын токаря и дворничихи. Получил высшее по направлению инженер-электрик, работал долго время на местном заводе синтетического каучука. Последние 15 лет работает в Омской Транснефти. Слушая пиздец, который творится в этой области, я сразу отказался от идеи идти туда. Мама работает в Газпроме и высшее в сфере менеджмента получила лет 6 назад, когда ей намекнули о повышении и о необходимости диплома. Конечно, на меня растущего меня влияли не только родители, но и большое количество тёть, дядь, двоюродных-троюродных братьев (родных нет), двух бабушек и дедушки. Но про всех говорить точно не буду, только если в скользь, по мере повествования.
    2017-05-28 14.28.14.jpg
    О школе могу только сказать, что последние 4 года учился в физмате. С треском вылетел непосредственно с физмат класса (забил хуй на учебу, после 4 месяцев в больнице), и удобно устроился в соц эконом. Я решил, что буду сдавать физику, как допом к русскому и математике, что мне нахуй не сдались философия, общество, экономика и прочее. Поэтому преподы меня не напрягали по профильным соц.экономным предметам, а я решал всему классу физику и математику, т.к. голова варила. В итоге школу закончил с одной тройкой в аттестате – по истории. Забавный случай, я просто опоздал (намеренно, мы жрали бургеры в компьютерном клубе возле школы) на урок, где выставлялись оценки за четверть. Мне влепили 3 и итоговая вышла 3.:wasted:

    Естественно, к концу школы я в душе не знал, кем хочу стать и всё такое. Но, вроде бы, мне было интересно, чем занимался отец. Я уже со школы управлялся с осцилографом, схемами и паяльниками, каждый раз вдыхая душу в наш старенький усилок УНИВ. Поэтому подавался в местный политех. Дополнительно решил посмотреть вариант «что-то связанное с ИТ», увидел, что в ОмГУПСе (университет путей сообщения) есть кафедра информационных технологий и понес документы туда. Сдав все необходимые копии и выйдя из кабинета ГУПСа меня привлекла табличка «Электроснабжение..» на соседней двери. Ну я и зашел отдать документы, на всякий случай. Вновь выйди, я прочитал «Электроснабжение железнодорожного транспорта». «Ну и хуй с ним» мелькнула мысль. А через неделю мне позвонили и сказали, что я прошел как раз таки на эту специальность на бюджет.
    2017-05-09 13.18.04.jpg
    Если коротко описывать сам процесс учебы в универе, то выглядит он так – первые 2 курса я закрывал все экзамены и зачеты автоматами на 5 - тут пригодился физмат бэкграунд. С третьего курса я окончательно поклал на «серьезную учебу» и в фокусе остались только профильные предметы, которые были интересны. Я проебывался по 2-3 месяца в семестре на всяких активностях (расскажу ниже), а потом приходил и все так же закрывал сетки автоматами. Ну или приходил на экзамены и сдавал на 5. Я терпеть не могу что-то зубрить. Я либо понимал предмет и тогда было легко, либо не понимал (как со всякими мудацкими преподами на последних курсах) и сдавал с микронаушником. К началу четвертого курса я понял, что у меня уже хватает пятерок на красный диплом и забил на пересдачи с 4 на 5. Дополнительно со второго курса я пошел на вторую вышку «Креативный менеджемент» - авторский класс нашего ректора. А после 5го курса и получения основного диплома, понимая, что еще пару лет не уеду из Омска, я пошел в магистратуру на факультет теплоэнергетики. Мне тупо хотело больше знаний об окружающем мире, а тепло и горячая вода это то, что всегда вокруг нас. Декан нового факультета минут 40 отговаривал меня поступать к ним, т.к. «будешь проходить конкурс с бакалаврами, которые 4 года учились на это профессию. Да и вообще зачем тебе. Фу какой». В итоге в списках на зачисление я был 2й из 18 человек И естественно, все образования я получал на бюджетной форму. Кроме менеджмента, но там отдельная история – за меня платили другие :peisi:. В сумме, я учился 9 лет, но 2 из них шли параллельно первому образованию. Диплом специалиста электроснабженца жд транспорта, диплом менеджмента организации и диплом магистра теплоэнергетики.

    А теперь, что было помимо учебы.

    После первого курса я поехал работать проводником в студ отряды. Да и вообще весь первый курс был в студ отрядах. Постоянные слеты, попойки, эвенты, попойки, открытия и закрытия сезонов, которые тоже были попойками. Место приписки было Новосибирском. Отсюда я сделал 2 рейса до Владивостока и рейс до Адлера. Было прикольно, что уж. Заработка за 1.5 месяца въеба ностоп хватило на гитару, но я был этому очень рад, ибо старой отцовской уже приходил карачун. Дофига уходило на нормальную еду, а не на дошики и говяжьи анусы. Мы жрали все, что оставляли пассажиры (если не надкусано). Очень везло, когда попадались бабульки, которым ехать сутки, а жратвы они брали как на армию. Эти бабусяки кормили нас на отвал. Повезло, что не раз не пробил днище, потому что истории были. Работа прикольная – обслуживаешь пассажиров, заполняешь бумаги, на конечных станция драишь вагон и бесконечно куришь и бухаешь. Это был 2011, когда еще не было запрета на курение. Классно было в ночную смену налить себе чай и сидеть курить возле открытой двери тамбура в закате\рассвете. Я не барыга прям вообще, поэтому попробовав пару раз продавать пиво\водку, отказался от этой затеи. А вот товарищи из студотряда выкидывали нихуевые воронки продаж, заставляя задумать об их еврейских корнях. На полпути до Владика (около 2 дней. Не помню точно) они умудрялись продать по 4 ящика пива и пару ящиков водки. Естественно, в 3-4 раза дороже, чем покупали.
    0.jpg y_ceb45bce.jpg
    После возвращения с проводников я сразу поехал на семинар «Перспектива».
    Мой отец несколько раз рассказывал мне анекдот про перспективу:
    Идет борбос по улице. Видит, шарик сидит за забором.
    - Шарик, пошли объедков нажремся у ресторана. Там сегодня корпоратив. много выкинут.
    - Да не, спасибо, у меня тут перспективы..
    - Шарик, ты чего, ебанулся? Тебя кормят раз в 3 дня, пиздят ногами по яйцам, а ты про перспективы.
    - Да не могу, говорю же, у меня перспективы.
    - Какие нахер у тебя перспективы?
    - Да понимаешь, хозяин вчера всю зп пропил. Ну и хозяка ему сказала, что если деньги кончатся, то вместо еды будем хер у шарика сосать. Ну вот и жду

    Это что-то вроде китайской копии школы Владимира Тарасова (если кому-то это помогло). 100 тел (которые в душе не ведали куда отвраляются) загонялось на базу отдыха, их делили на 3 государства, выбирали президента и министров государств. Все государства объединялись в содружество, у которого тоже был кабинет министров и советников (а вот эти ребята уже знают, что необходимо делать. Подготовка таких кадров занимает от полугода). Далее 2 недели идет насыщенная события жизнь для разгона процессов всех играющих. Дети студенты открывали свои минифирмы, зарабатывали на этом игровые деньги, слушали лекции по менеджменту и психологии. Сильно углубляться сейчас не хочу, тут нужно полностью расписывать под что был заточен каждый конкретный семинар, и в какую сторону направляли студентов. Скажу, что опыт прям офигенный, особенно понравилась писать на себя некролог. Слегка по другому (но только чуть-чуть) начинаешь смотреть на отважных парней, видящих себя «умер на байке в возрасте 37 лет». Дальше нахуй никому не нужно было заглядывать в свою жизнь. На следующий год я уже поехал министром финансов :usmanov:. И после этого семинара меня пригласили на вторую вышку. Договор был такой – я делаю заявки на гранты\тендеры по всякой хуйне, а профком РЖД за меня платит бабки за вышку. В итоге, я ничего не делал, обо мне забыли, но деньги продолжали платить :Kabzon:
    2017-07-03 21.49.17.jpg
    Вернувшись с семинара меня пригласили в центр по подготовки волонтеров на Олимпийские игры в Сочи. Изначально вошел туда как оператор базой данных волонтеров, даже съездил в мск отучиться. Но, т.к. работа по привлечению только начиналась, я влезал вообще во все активности, которые проводились в ВЦ. До сих пор объективно считаю, что следующие 3 года в компании 10 человек нашего основного состава, были самыми «открывающими глаза чакры» в плане моей осознанности и адекватности. На Омск была квота в 2000 человек в функцию транспорта. Для того, что бы вообще набрать этих людей, необходимы было ответить на их вопрос «а что блядь вообще это такое, олимпыйские игры». За следующие 3 года мы провели около 50 открытых уроков на тему ОИ в высших заведениях, еще около 70 в школах и детских домах. Нужно было объяснить 1-2 курсу, как зарегистрироваться в системе. Вы не представляете, какого пиздец и аутизма я насмотрелся. Я видел (всякое дерьмо) тех, кто не знал, что такое ссылка и как по ней перейти. Следующим шагом была необходимость, что бы вся орава зарегистрировавшихся (за год мы набрали 5000 человек аккаунтами) прошла тесты в системе. На этом этапе отсеивались уже все те, кто не смог понять как найти тест в личном кабинете используя подробную брошюру – нормальный естественный фильтр. Далее шел этап собеседований. К нам приехали несколько тренеров, которые учили, как интервьюировать людей. Охуенно полезный опыт – я часто в последствии на всяких интервью стебал на интервьюерами, рассказывая им факты и тонкости, об их работе. Через меня прошло человек 300 не меньше. Насмотрелся всякого, но и были и крутые люди, которые, чаще всего, приезжали с других городов (Омский волонтерский центр был единственным на много километров вокруг). Следующий этап – офлайн обучение. Это трехдневная сессия для 300 человек. Соответственно 6+ сессий для всех 2000 волонтеров. Опять же, к нам приехали тренера, которые неделю нас учили, как проводить тренинг. Мне зашло, я до сих пор прусь делать крутые презентации, выступать на публике, готовить тренинги и учить людей. Обучение мы проводили не только в Омске, но и съездили в Новосибирск и в Улан-Уде. Дальше была эстафета олимпийского огня, отправка 2000 человек на поезде (а перед этим покупка им билетов за их деньги, волонтеры же) и работа координатором на самих ОИ. Последнее я опущу, т.к. тоже можно много и долго расписывать.
    Фууух, написал. Но не все. Параллельно с основной деятельностью центры, было еще больше другой. Олимпийские уроки, тестовые соревнования, организация марафонов, спортивных соревнований, квестов, турниров по «Крокодилу» (не по ширянию, а по игре а-ля пантомима) и всякое, всякое, всякое. Я ездил на саммит APEC во Владивосток, на тестовые соревнования в Сочи (те самые, проебанные пары), другие из нашего оргсостава были в Лондоне на ОИ 2012. И это все было на фоне учебы на двух вышках и множества других движение.
    2018-09-10 14.05.05.jpg IMG_0628 (2).JPG j1SwvO-EdAA.jpg MopetidBhA8.jpg wTttgP_DnJw.jpg

    Если зайдет, то во второй части напишу про все возможные стартапы, которые были в то же самое время. Как я вложился во франшизу реалити квеста (и проебался). Когда появились мысли съебать. О работе бариста, как попал в Mars, что там делаю и прочее.

    До новых встреч!
    2018-12-03 14.29.22.jpg
     
  2. Lobo

    Lobo

    Рега:
    18 июн 2019
    Сообщения:
    81
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    6
    Gold:
    5
    А в Омске в какой школе учился?)
     
  3. ReverB

    ReverB

    Рега:
    26 ноя 2009
    Сообщения:
    241
    Шекелей:
    2.350G
    Karma:
    23
    Gold:
    2.350
    Про работу в Марс пили лучше, кем, чем и зачем)
     
  4. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Профессии всегда интересная тема.
     
  5. Анаболик

    Анаболик

    Рега:
    5 июн 2009
    Сообщения:
    721
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    69
    Gold:
    35
    Еще один успешный.
     
  6. Флибустьер

    Флибустьер VIP

    Рега:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    2.037
    Шекелей:
    6.955G
    Karma:
    497
    Gold:
    6.955
    Норм что вышел из рид онли, но мне кажется что лучше выбрать конкретную тему и уже по ней пилить.А то пол жизни расказал своей, многим лень будет читать такую стену текста.
     
  7. Saus

    Saus из Горловки на Донбассе VIP

    Рега:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    6.458
    Шекелей:
    5.160G
    Karma:
    2.770
    Gold:
    5.160
    В Омске есть памятник Колчаку?)
    Последний оплот белых так то был Омск
     
  8. Saus

    Saus из Горловки на Донбассе VIP

    Рега:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    6.458
    Шекелей:
    5.160G
    Karma:
    2.770
    Gold:
    5.160
    Слушай ,Костя , а ты в отличие от большинства своих земляков не любитель алкогольных напитков!
    Судя по твоей фотке ты не плохо выглядишь в 27. Легко бы дал 18-21
     
  9. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.346
    Шекелей:
    5.963.740G
    Karma:
    41.170
    Gold:
    5.963.740
    +17
    Тогда не удивительно почему в нынешней пидорахе это главный гадюшник
     
  10. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    Текста прилично, написано норм.
    Но смысла ноль.
     
  11. zz.om

    zz.om он вам не npc! VIP

    Рега:
    9 мар 2010
    Сообщения:
    10.615
    Шекелей:
    10.950G
    Karma:
    1.883
    Gold:
    10.950
    Кому-то интересна история жизни очередного сына Транснефти и Газпрома?
     
  12. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.346
    Шекелей:
    5.963.740G
    Karma:
    41.170
    Gold:
    5.963.740
    +17
    Удивительно, что я прочитал весь текст автора (это для меня не свойственно, видимо пытался заснуть). Изложение ровное, читал, не спотыкался.
    Но, как было замечено и другими, зачем мы это прочли?

    Нет, ты молодец и активная студенческая жизнь, но где пряности или одна центральная история?
    Это как гречка без всего, при чем большая такая порция. Полезная (как минимум для тебя), но невкусная.
    Ни оргии бухих студенток в плацкарте, ни гомосексуального опыта по партийной линии, ни тайн Олимпиады.

    Но вот это всё постное мне кажется органично с молодежными движениями в РФ - что-то происходит, а какая то унылость.
    Давай про Марс.
     
  13. Saus

    Saus из Горловки на Донбассе VIP

    Рега:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    6.458
    Шекелей:
    5.160G
    Karma:
    2.770
    Gold:
    5.160
    Тв считаешь белых тщетно боровшихся с красной тварью типа не очень ?
    Или ты имеешь ввиду , что из этого города как над последним оплотом имперской элиты спецом сделали лютейшую помойку ?
     
  14. OstapBender

    OstapBender VIP

    Рега:
    1 июн 2011
    Сообщения:
    929
    Шекелей:
    8.180G
    Karma:
    601
    Gold:
    8.180
    Пишешь норм, прочитал с интересом, но соглашусь с остальными отсутствует нить повествования. Пиши ещё!
     
  15. Belford

    Belford VIP

    Рега:
    19 окт 2017
    Сообщения:
    1.705
    Шекелей:
    6.195G
    Karma:
    548
    Gold:
    6.195
    Лично мне неинтересно было читать биографию человека, сидящего в ридонли. А про школы/универы это вообще потраченное время. Ну и кинул бы сразу профили в соцсети, тут бы сразу альтернативную биографию написали :putinhappy1:Лучше пиши про Марс как уже многие заметили
     
  16. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    Про школу может быть вполне интересно на контрасте типа кое-как окончил 7 классов и выперли со справкой. А сейчас возглавляю какой нибудь НИИ)
     
  17. Belford

    Belford VIP

    Рега:
    19 окт 2017
    Сообщения:
    1.705
    Шекелей:
    6.195G
    Karma:
    548
    Gold:
    6.195
    Я больше увидел посыл, что ТС не заморачивался с оценками, но был толковый и преподы стояли в очереди чтобы автоматы выставить. Просто потом я так и не проследил связи между школой, универом и тем, где автор в результате оказался. Но если во второй статье окажется, что он стал СЕО Марса после 5 классов церковно-приходской, то я быстренько заберу свои слова обратно :chaika:
     
  18. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    суть рапана не раскрыта; наверно деняг даже на камеры не было;
     
  19. Денежный

    Денежный

    Рега:
    20 апр 2018
    Сообщения:
    1.473
    Шекелей:
    340G
    Karma:
    -2
    Gold:
    340
    Я могу написать, про работу в продуктовом магазине в молодости, вся правда о харчевне, о сроках годности и качестве товара, надо такое? Или читатели потом побоятся в магаз ходить?)
     
  20. Saus

    Saus из Горловки на Донбассе VIP

    Рега:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    6.458
    Шекелей:
    5.160G
    Karma:
    2.770
    Gold:
    5.160
    Замусоленная тема я хз
    Ты лучше напиши /создай темку как у вас там армяне/даги и вся хуйня юзает Вик/Оль/Наташ по кд просто и садят русаков на бутыль(
     
  21. Денежный

    Денежный

    Рега:
    20 апр 2018
    Сообщения:
    1.473
    Шекелей:
    340G
    Karma:
    -2
    Gold:
    340
    В Анапе нет армян и дагестанцев. По кд никто никого не юзает. В Анапе 86.01% Русских, т.е почти самое большое количество по России Русских людей. Украинцев еще 2.24%. Т.е это Русские люди, не Россияне, а именно Русские 86.01+2.24=88.25.
     
  22. Saus

    Saus из Горловки на Донбассе VIP

    Рега:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    6.458
    Шекелей:
    5.160G
    Karma:
    2.770
    Gold:
    5.160
    Я понял . А за пределами Анапы? Был в командировке в ваших краях. Вечером на улице из русских только барышни а вокруг стаи черных
     
  23. Loku

    Loku душный мещанский хохол

    Рега:
    17 окт 2010
    Сообщения:
    1.653
    Шекелей:
    5.500G
    Karma:
    450
    Gold:
    5.500
    Ответ на вопрос что делаю виден в зеркале на селфачке. Ваш капитан Крамет.
     
  24. Денежный

    Денежный

    Рега:
    20 апр 2018
    Сообщения:
    1.473
    Шекелей:
    340G
    Karma:
    -2
    Gold:
    340
    Я боюсь за пределы)))))))))))) Ты про деревни и станицы?
     
  25. Mermaid

    Mermaid VIP

    Рега:
    10 янв 2019
    Сообщения:
    1.612
    Шекелей:
    1.935G
    Karma:
    582
    Gold:
    1.935
    3 ипостаси колбасы в супермаркете:
    Целиком, куском
    Нарезка на подложке под пленкой
    Запечённая на пицце
     
  26. Денежный

    Денежный

    Рега:
    20 апр 2018
    Сообщения:
    1.473
    Шекелей:
    340G
    Karma:
    -2
    Gold:
    340
    все хуже)
     
  27. polskapwnz2

    polskapwnz2 таежный маргинал

    Рега:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    7.564
    Шекелей:
    2.980G
    Karma:
    784
    Gold:
    2.980
    Ну что за жизнь то пошла у этой молодежи? Где ганста рассказы про вставленные ларьки и отжатые мопеды? Про студенческую жизнь с разборками из за пары грамм белого? Где рассказы про пьяные оргии и групповушки? Блин Боярский бы хоть что то написал что ли, а то совсем тоска.
    :wasted:
    На всю простыню потратил секунд 20-30. Пробежал мельком.
     
  28. Saus

    Saus из Горловки на Донбассе VIP

    Рега:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    6.458
    Шекелей:
    5.160G
    Karma:
    2.770
    Gold:
    5.160
    Я был в Краснодаре и Ставрополе. И там оба города чёрные . Особенно когда начинает темнеть .
     
  29. MeGaPIXaRb

    MeGaPIXaRb Главный космический геополитик

    Рега:
    14 ноя 2011
    Сообщения:
    2.566
    Шекелей:
    16.285G
    Karma:
    777
    Gold:
    16.285
    Ну вот начало занятное. Я думал будет тред про мегакорпорации с добавками из человечины, срыв покровов и так далее. Но нет. :crying_kid:
     

Поделиться этой страницей