Всрато

Тема в разделе "Россия", создана пользователем DanielDefo, 24 июл 2018.

1. DanielDefo

DanielDefo Его величество Команда форума

Рега:
    18 апр 2009
    Gold:
    80.180G
    Gold:
    80.180
    Всрато, потому, что службы в РФ это охранные отряды семей-номенклатуры, выводящих деньги в офшоры, а детей за кордон. Тут нет государства как совокупности обществ подчиненных праву, а есть некая администрация состоящая из иностранных граждан и то администрация есть не везде. -
    " Вот вам пример. У меня два сотрудника проехались по Мезени. Есть такая река в Архангельской области, длиной 800 километров. Они насчитали 20 поселений, в которых никаких признаков власти нет, полная автономия, при наличии хозяйственных и прочих спецификаций.
    Или еще один своеобразный пример – Анапа. Мы приехали в город, и чувствуем, что не можем «воткнуться» в эту реальность, ничего не можем понять. И только в общении со знакомыми генералами, которые там осели на пенсию, вышли на реальные структуры власти. Оказалось, они образованы отношениями между тремя диаспорами – греками, казаками и армянами. " (Россия как территория аномии)
    Службы РФ только представляются через сми и массовую культуру как корпорации государства, но это как раз и есть пропаганда - некий слой лжи. Общего интереса тут нет, никто не ставит себе цель создать структуры охраняющие граждан, да и граждан нет, ведь нет политического представительства, повсеместного самоуправления и правительства которое бы отвечало общим интересам, достойной жизни.

По ссылке, что приведена в тексте выше, есть точное бытоописание территории глубже Садового кольца. В остальном :peisi:, но есть и еще один правдивый момент:

Огромная проблема не только идентичность национальная, но и в целом – Вы знаете, не в одной аудитории мне не смогли ответить согласованно на 3 вопроса.

Первый вопрос: В какой части света мы сейчас находимся? В Европе, Азиопе, Евразии, понимаете? Обычно люди точно знают, где они живут, а здесь однозначного ответа, согласованного не бывает.

Далее: к какой социальной группе вы относитесь? Или ваши родители? Нет ответа. Отдельно военнослужащие, госслужащие, бюджетники, а в целом аудитория не понимает вопроса. Профессии не структурируют социальные группы.

И третий вопрос: в какое время историческое, в какую эпоху вы сейчас живете? Капитализм, социализм, рабство — что у нас сейчас?

Кстати, эти три вопроса в психологической больнице — а я 9 лет работал на психе социологом — задают на первом же приеме.
    Отсутствие ответа на них означает, что мы находимся в аномии. Все наше общество находится в аномии. Мы не знаем, где мы, к какой группе относимся и в какое время живем.

Привести его к норме — задача политика, а не социолога. Но для этого политики должны думать в тех категориях, в каких мы сами себя описываем. Но мы сами себя не описываем ни в каких категориях.

А как может человек существовать без понимания своего места в системе? Это вопрос. Любого человека заграницей спроси, к какой группе ты относишься? И он ответит однозначно. Там без знания принадлежности ты никто. Точнее, ты больной.

Отсюда на вопрос о национальности, некоторые форумчане называю себя "греками" (не путайте с нашим Cicero). Запомните этот мем, он еще пригодится не раз.

Последнее редактирование: 24 июл 2018
    Статьи по теме
  2. Andrey G
    Andrey G 24 июл 2018
    А скажите как можно сказать правильно где, кто и когда живет человек, если его с самого рождения направляют в сторону "ты - биоресурс".
    LvZJAyGpqMA.jpg
    и мало того я не совсем согласен что "лечить" должен политик, нет лечить должны родители, попечители или те кому не все равно на человека. Политики в любой стране - это в большинстве случаев сброд, только разница в том что если они принимают херовые законы, то все люди выходят на улицы и показывают свое недовольство, а у нас выходят те кто соскучился по :clicquot:
  3. PeaHuMaToP
    PeaHuMaToP 24 июл 2018
    612139daa4bfefc8e73e9867bdd7eac1.jpg
    1. Dono
      Dono 24 июл 2018
      Эта картинка в реестре экстремистких материалов, модер удали пока Дефо в хату не заехал
      1. offultimate
        offultimate 25 июл 2018
        Ща не пойму: это сарказм или реально картинка запрещена? В нынешней раиссе хуй поймешь
      2. Daskolin
        Daskolin 25 июл 2018
        Не она реально запрещена у вас.
  4. Cicero
    Cicero 24 июл 2018
    некоторые форумчане называю себя "греками" (не путайте с нашим Cicero)

Путайте с нашим Наутилусом.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 24 июл 2018
      1. Avenz
        Avenz 24 июл 2018
        когда ты научишься отделять "национальность" от "этнической идентичности" (понимаю, тяжелое наследие советского понятийного аппарата живет и в тебе), тогда, возможно, поймешь, что твое "я русский" тебя и страну не спасет. Россияне уже никуда и никогда не денутся, впрочем, как и бессодержательные "русские", которые никак не стакаются друг с другом по общности культурных практик и исторических представлений. Русских надо еще сконструировать. Кто этим заниматься будет и на чьи деньги -- это вопрос к тебе.

грузин, который "грек", хехе. А что кавычки значат? И откуда мем? Я что-то пропустил в истории этого форума, кажется.
        1. Tapfer
          Tapfer 24 июл 2018
          Ты "конструктор" так и скажи, что не можешь греческий выучить и сьебнуть от того и бесишься
        2. elpico
          elpico 24 июл 2018
          Русский грек, русский калмык, русский грузин, русский еврей, сам Дефо русский казак с грандтатарской примесью. Вот этим прилагательным, которым пытались обьединить многонациональный народ, не сработало только внутри страны, за бугром мы один хрен все русские. Тогда еще в совке пытались провести новую многонационалочку - советский! Не успел Ленька. У нас с самоиндентификацией сложно совсем, ибо среди коренных русских тоже там многонационалочка по славянским племенам.
        3. Avenz
          Avenz 24 июл 2018
          Искренне желаю тебе 7-10 личинусов в семью и жену характера свиноматочного, которая во имя народа "русского" на это подпишется. Чтобы всех воспитал, всем дал хорошее образование. Чтобы выдал всех дочерей за кровных великорусских славян (т.е. за 7 личинусов Дефо, конечно же. Они же уже в проекте на возрождение рода великорусского? Хотя у Дефо волосы не того цвета; Свекор с цветом волос всяких "греков" -- та еще хуйня), которые сделают тебе еще по 10 славянских личинусов каждая во имя "русскости" могучей, все проблемы решающей. Так и великий род получится в 500 человек, и русскость возродится, и будешь ты с Дефо и редакторами Спутника и Погрома жить в избах общинных и в рубахах кружевных, и следить по ночам за комнатами внучек своих, чтобы с погаными греками, казаками и армянами не смешивался род великий, и чтобы все друг дружке помогали и жили на великой земле Русской в добром здравии и экономическом благополучии!)

Присылайте фотокарточки, будем любоваться и дивиться силе духа Русского и родственным связям, всё первозмогающим))
        4. elpico
          elpico 25 июл 2018
          Чот ты заговорил как грузин, который русский "грек", когда ему удобно. :facepalm: Так скулят обиженные склизняки из нацменьшинств, если у них не заладилось с русскими. И, кстати, с греками, армянами у русских отношения были дружескими, а казачество и подавно было русским. Что-то ты плохо понимаешь кем были русские и с каким презрением ты о них отзываешься.
        5. Avenz
          Avenz 25 июл 2018
          Ты не увидел иронии, потому что не читал предыдущей ветки, где мы отвечали друг другу. Это была ироничная отсылка к его пониманию того, что такое быть "русским", вот и все, ничего больше.
        6. elpico
          elpico 25 июл 2018
          Недобрая ирония, русский "грек", который грузин. :usmanov:
        7. Avenz
          Avenz 25 июл 2018
          Ну это уже проблемы твоего восприятия, кружевной галконациоаналист дефоид)
        8. Tapfer
          Tapfer 25 июл 2018
          Не подумай, что я о тебе думаю плохо или ты мне не нравишься. Тут все просто, у нас в стране живет 86% этнических русских, это наверное один из самых высоких процентов среди стран. То-есть прям совсем русских, без всяких "считаю что я русский, но папа якут, а мама немка". Я ничего не имею против других национальностей и приветствую когда они к нам хорошо относятся и помогают нам. И точно также готов помогать кому-то. Но у нас в стране сложилась ситуация когда русским отказывают в самоопределении и не дают саморганизовываться. Если ты кто угодно то можешь создать свою диаспору по нац признаку и защищать свои права. Русским это делать нельзя и любую подобную деятельность называют фашизмом, нацизмом и тд. а тех кто в ней участвуют отправляют в тюрьму.
          Это несправедливо.
          Для чего греку становится русским? Вы прекрасная нация со своей историей, русские уважают греков и греки уважают русских. И это не пустые слова, я в этом много раз убеждался лично.
          Будь тем кто ты есть, в этом твоя сила и уникальность, незачем стеснятся своей идентичности.
          И ненужно шутить о 500 членах семьи, русский народ резали больше ста лет, все что осталось не помнит ни своих корней и не имеет будущего. Все, что нам нужно, чтобы нас оставили в покое, просто дали жить без всяких советов и вмешательства в наши личные семейные дела.
        9. DanielDefo
          DanielDefo 25 июл 2018
          0046344446dg45g7600u.png
        10. Avenz
          Avenz 25 июл 2018
          Покажи примеры, помимо погромов, когда русским не дают возможности для самоопределения и самоорганизации. Почему помимо погромов, спросишь ты? А потому что любые формы нелегитимного насилия караются государством. Не потому, что "это русские, им нельзя, а другим можно". А потому что государство -- это монополие на легитимное насилие, и любая власть для самосохранения стремится усечь иные ростки этого насилия любой ценой. Поэтому аргумент "от нации" не принимается, ибо будет выглядеть нереалистично и конспирологично. Люди просто секут, что они не власть, если они позволяют другим (русским, нерусским, грекам, чеченам, кому угодно) использовать насилие. Все куда проще и прозаичнее, чем кажется. И нет никакого секретного заговора против русских. Не поверишь, но НБП и РНЕ рассосались по собственным внутренним причинам, а не потому что "русским не давали возможности быть русскими".

Я все и хочу показать (всеми предыдущими постами, и этой иронией в том числе), что нет никакого стремления к самоорганизации, и для нее просто оснований нет (ни культурных, ни по интересам, ни по общей истории, ни по противопоставлению себя другим, ни по семейным связям, которых нет). Нет устойчивой этнической идентичности под названием "русский", которая сблизила бы тебя с другим "русским" в другом конце страны. Вы -- разные формы жизни, буквально инопланетяне друг для друга, которые никак не пересекаетесь кроме языка, и ты сразу это почувствуешь, когда просто заговоришь с этим гипотетическим "русским".

Для тебя "русский" -- это предзаданность, уже готовое решение, которому просто не нужно мешать (хотя кто мешает то самоорганизовываться? Пойди да сделай себе ахуенный русский двор по Варламовским лекалам у собственной панельки. Будет сложно, но точно не потому, что "русским мешают дворы делать"). Для меня "русский" -- это проблема, это уравнение, решение которого еще нужно найти, что еще нужно сделать. В этом вся разница.

Ты же не знаешь меня и обстоятельства моей жизни, а уже говоришь, как мне лучше решить вопрос с самоидентификацией. Я всю свою жизнь живу здесь, русский язык и культура, друзья, город, литература, картины, наука -- родные для меня вещи, и я не собираюсь от этого всего отказываться. Это мое также по праву и желанию, как и твое. Впрочем, как и "греческость". Просто введи различение между "нацией" и "этнической идентичностью", и жизнь странет проще, и даже таким как я, место в твоей картине найдется.
        11. GloomGold
          GloomGold 25 июл 2018
          Ох, заебал. Сидит грекоармянин и в каждой теме рассуждает о русской идентичности и самоорганизации, ничего не понимая в ситуации. Попытки к самоорганизации принимаются русскими постоянно и не только на основе этничности. Дело в том, что как только сообщество набирает критическую массу и начинает пытаться на что-то влиять, ему не дают расти дальше. Следуют вызовы к сомелье, который предлагает тебе бутылочку, и ты не в силах отказать.

Представь себе, существуют сообщества русских людей, которые простираются от Калининграда до Владивостока, где люди оказывают друг-другу посильную помощь в соответствии со своими компетенциями. Благодаря участию в одном из них, я могу как найти компанию на вечер для похода в бар почти в любом миллионнике РФ, так и получить советы и помощь по открытию бизнеса, учебе в университете, карьерному росту и т.д. Секрет выживания -- аполитичность. Абсолютно все участники понимают, что любое политическое действие под эгидой сообщества приведет к его краху раз и навсегда.

Ядро подобных сообществ составляют этнические русские. Почему? Потому что у представителей нации, имеющей богатую историю и даже пережившей золотой век стопроцентно есть точки пересечения: общая история, общий культурный код, схожие взгляды на современную Россию и т.д. У них банально меньше поводов развалиться. Далее к ядру прирастают люди, видящие себя в этом контексте. Человек может быть любых взглядов, но пока он оказывает русским помощь и не творит откровенную дичь, он любим и уважаем.

Почему ты не видишь подобных сообществ? Потому что ты "грек" и армянин, отрицающий русских. Иронично или нет значения не имеет, в таких вопросах ирония не уместна. Ты россиянин, какого в РФ и хотят видеть, строящий свою идентичность на основе пресловутой многонационалочки, где национальная принадлежность приравнивается к гражданству. "Мой папа грек, мой мама армянин, всю жизнь с русскими дружу, вместе мы расияни." Русских такая позиция не устраивает категорически. Эти двери для тебя закрыты и слава Богу.
        12. Avenz
          Avenz 25 июл 2018
          Ты агрессивный дурак, а про "национальные" студенческие корпорации я вкурсе, а один такой участник даже другом мне числится и рассказывает про эти тусовки правых студентов (и их "русскость" чисто виртуальна. Там больше по правым идеологиям угорают и возможному наращиванию социального капитала, а не по "кровности"). Я могу завтра же спросить, что да как, и я там окажусь, и поеду также как и ты в любой милионник. Так что просто иди нахуй, ядовитая хуйня. У меня претензий на русскую культуру всяко больше твоего холопского узколобия. Дальше рассказывай про кровную русскость остальным отсталым долбоебам

По содержанию: ты не можешь в политику и не понимаешь, что любые низовые сообщества, претендующие на политическую жизнь, априори будут гнобиться современным авторитарным режимом. Твои косплеи в духе "русским не дают" тут не при чем вообще. Это банальные азы политической философии, а не конспирология в духе: "русским не дают жизни тайные антирусские грекоармянские лобби в виде одной форумной занозы, которая взрывает пердаки всяким племенным косплейщикам". Прочитай ещё раз основное веберианское определение государства, а потом иди выебываться, неуч.
        13. GloomGold
          GloomGold 25 июл 2018
          Кто здесь агрессивный дурак, ты сам показываешь от поста к посту.

Про мои "русским не дают жизни" ты выдумываешь. Я лишь указал, что в современной РФ русские находятся на том самом уровне "низовых сообществ" про который ты говоришь и чтобы выжить, вынуждены сидеть тихо и не отсвечивать. О том, что современная ситуация -- это целенаправленное уничтожение русских, тебе говорит Дефо. Либо пена изо рта попала тебе на глаза, либо для армян действительно все русские на одно лицо.
        14. Avenz
          Avenz 25 июл 2018
          Я реагирую в силу стилистики постов. То есть ты сам посмотри на свою аргессивность. Как только человек перестает риторически выебываться, так сразу же перестаю и я.

Покажи, где их целенаправленно уничтожают, это раз (у Дефо лёгкая конспирология -- это все объяснение. Просто смешно). Можно всегда предложить более реалистичное объяснение от элементарной политической теории уровня обществознания 11 класса. Нахуй тогда это все слушать?

Второе. Это не специфика именно русских. Любую политическую диаспору/группу ждёт такой конец в современных реалиях. Здесь нет никакой национальной специфики.
        15. elpico
          elpico 26 июл 2018
          Да нет, нет никаких проблем, я в отличие от тебя так не иронизирую про нацменьшинства, которые иногда перегибают палку и ведут себя как дома, хотя и не дома.. Пригорает у тебя на русских, посему и пишешь такой пафос напыщенный.:defogovno:
        16. Avenz
          Avenz 26 июл 2018
          Ну да, вместо того чтобы подумать, проще всегда взять аргумент ad hominem, и сказать: "он так думает, потому что он грек/тупой/идиот/нерусский/мужчина/женщина/14летний/у него нога 42 размера/нужное вставить".
          По существу разговаривать с тобой не о чем.

Пригорать не от кого, потому что никого и нет, а все остальное -- нелепый косплей. Меня больше от своих "греков" пригорает с их зачастую свинским этнонационализмом. Все это архаика, которая отомрет через 1-2 поколения в силу городской жизни и интеграции в нормальную образовательную инфраструктуру. А вы обратно в аул хотите. Ну хотите дальше.
        17. Avenz
          Avenz 26 июл 2018
          Ну поиронизируй. Мне то что? Я хз, к чему ты это сказал. Захотел -- поиронизировал. В контексте дискуссии с ним это была уместная иронизация в ответ на его сарказм. Не воспринимай глубоко уж, все эти национальные категории сплошные фантазмы и фикции. Продуктивнее делить людей даже на экстравертов и интровертов, нежели на эту мутную хуйню
        18. Asxa
          Asxa 26 июл 2018
          Были бы плюсы, я бы тебе их поставил. Удивляют упоротые, которые спорят с тобой в силу непонимания терминов тобой используемых или просто от тупости. Все правильно говоришь.
        19. elpico
          elpico 26 июл 2018
          Задело, да? А я люблю бить по справедливости в морду по-всякому. Не нервничай ты так, разошелся болезный. И перестань уже приписывать свои никчемные домыслы про русских, аул с делением на экстравертов с интровертами. Детсад, ей богу. :facepalm:
        20. elpico
          elpico 26 июл 2018
          Сидит с 2009 и не может накопить деняг на рамочку! Уровень однако. Были бы у него плюсы, бля! :facepalm:
        21. Avenz
          Avenz 26 июл 2018
          Бить в морду, по справедливости, задело.. Что ты дальше скажешь, клоун? Какое это отношение к моему посту имеет? Блять, как же плохо. Дефо, ты так и не научил своего придворного дефоида читать и писать.

Энивей, успокойся. Не стоит выдавать за какой то праведный героизм свои посты. Тебе не к лицу. Тем более "никчемные домыслы" -- это не аргумент, а бессодержательная риторика. Дальше размазывай свои агрессивные сопли, дурачок.
        22. Asxa
          Asxa 26 июл 2018
          Я тебе уже указывал на твое место подзаборной шавки, обреченной бегать за другими людьми на этом форуме, а ты снова начал лаять не по теме. К чему твой высер? Ты реально думаешь, что у меня нет рамки потому что не хватает на неё денег? "Были бы плюсы" это оборот речи понятный людям на этом форуме, где плюсы выражают одобрение сказанного. Но тебе нет смысла ничего объяснять, воистину, ты как раз таки на своем уровне - в будке.
    2. elpico
      elpico 24 июл 2018
      Странно, что народ посчитал тебя греком. А Вова еще не обычнее грек - узбекский! :usmanov:
  5. swagboy
    swagboy 24 июл 2018
    Тут все немного проще и лежит на поверхности "Российская федерация " - а федерация это не страна в привычном смысле который например вкладывают в Европе, тут ближе к соединенным штатам которые ровно подобные России по административному устрою в плане того что как таковых характерных особенностей страны во всех штатах нет , посмотреть на Айову и Калифорнию ? Южную Каролину и Висконсин? общего у них примерно столько же сколько у Рязани и Хабаровска стабильно ниже уровень жизни чем в "столицах" .
  6. Sioxie
    Sioxie 24 июл 2018
    У нас в городе есть столб, который показывает границу Европы и Азии. Я точно знаю в какой части я живу.)
    Насчет социальной группы - нищий, читай люмпен (не по Марксу, но в широком понимании)
    Третий вопрос не совсем корректный. Что такое историческая эпоха и при чем тут перечисление строев?
  7. Tapfer
    Tapfer 24 июл 2018
    Заходит значит эсэсовский врач в барак к заключенным, ходит и смотрит на них
    - Ой ой ой, какие все худые и не едят ничего ?
    - Да не едят
    - А этот вот совсем духом упал, наверное уже жить не хочет ?
    - Совершенно верно!
    - Вы только посмотрите - вон тот в углу, у него по моему цинга
    - Конечно цинга, вы очень наблюдательны, доктор.

Мальчик Изя играя в доброго доктора плавно подводит нас к мысли, что мы сами себе отпилили ноги чтобы быстрее бегать.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 24 июл 2018
      Мальчик Симон там еще мочит про то, что уровень потребления не упал (когда он на уровне "земли" и с нее питается, конечно ему некуда падать) и

получается, что мы живем в успешном государстве, более или менее. Да, я считаю, что у нас нормальное государство, успешное.

а вот тут он прав:
      А настоящему национализму помешают внутренние войска

особенно русскому.
      Кароч как всегда умный :peisi: в элементы правды вставляет хуцпу. С его слов успех, это когда аборигены в 16 веке заняты промыслом, а голодные русские дети - опг. Успешное государство, угу.
      1. Tapfer
        Tapfer 24 июл 2018
        Ой вей, ви очень наблюдательны, вот так из года в год и кагтошку выращивают, скоты, и вы не поверите лес пилят!
  8. GreatTetras
    GreatTetras 24 июл 2018
    Годнейший контент и статья как томада на сельской свадьбе, то есть хороший.
    Иногда я задаю себе вопрос, где я живу и получаю ответ "Хер пойми где".
    Бытие внутри России с позиции обычного гнома крайне экзистенциально, то есть лишено любого смысла и цели. И да, потому-что, всрато и уже кстати давно.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 24 июл 2018
      Разобравшись в этом и приводя примеры, потому и экономлю время, указывая лишь одно направление выхода - :poros:.
      Не для себя, так для детей.
      1. GreatTetras
        GreatTetras 24 июл 2018
        Аллах тебя за это поместит в рай гуриями.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 24 июл 2018
          с гуриями мне нельзя, я женат.
        2. Муриндаль
          Муриндаль 24 июл 2018
          Всегда есть гурики)
      2. Shizzoman
        Shizzoman 24 июл 2018
        Ээээ, что за упаднеческие настроения, что значит не для себя так для детей, я аж залогинился за последний месяц впервые.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 24 июл 2018
          зачем разлогинивался?
        2. Shizzoman
          Shizzoman 24 июл 2018
          Мобилку разбил, с новой в ридонли сидел, так как повода логиниться не было, банально до нельзя, а так, читаю каждый день по прежнему
  9. Flesh
    Flesh 24 июл 2018
    Гном-крафтер из Эльморадена эпохи хаоситских хроник. Я ответил на все три вопроса?
    1. DanielDefo
      DanielDefo 24 июл 2018
      y_9d899e36.jpg

Марио и Риджектор как бы говорят: "А ты неплох!"
      1. Flesh
        Flesh 24 июл 2018
        Эх... Словно только вчера эти пацаны висели на главной. Щас поди уже на заводе пашут. Как быстро бежит время... :'(
        1. DanielDefo
          DanielDefo 24 июл 2018
          уж в армию сходили, ипотеку взяли, по два спиногрыза по синьке заделали, за пыню голосовали.
  10. Gilmart
    Gilmart 24 июл 2018
    1. DanielDefo
      DanielDefo 24 июл 2018
      так это ж про меня почти!
      1. КриптоКот
        КриптоКот 24 июл 2018
        Кочевник - это когда с квартиры выходишь :Kabzon:

P.S. Чита-Адлер и за водой не считается.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 24 июл 2018
          Париж считается?
        2. КриптоКот
          КриптоКот 24 июл 2018
          Для этого надо писать о Париже находясь еще в Париже. Из Оренбурга не считается.
  11. oxbay
    oxbay 24 июл 2018
    аномия это понятно, но противоположным и положительным примером не может быть усыновленный своим государством западный человек, который на голубом глазу сразу квалифицирует своё место в мире и обществе)) посмотрите на всех зарубежных гостей передачи урганта -- они не замечают ведущего хитреца-льстеца, не ёжатся от ока камеры и вообще ни от чего, потому что не задумываются и не понимают некоторых проблем вообще)) это же ''маленькие и милые люди, деревенские люди, которые еще ничего не знают''
  12. ХрустальныйПикк
    ХрустальныйПикк 24 июл 2018
    А я - скобарь!
    (это что-то среднее между викингом-торговцем-кузнецом-крестьянином)
  13. Муриндаль
    Муриндаль 24 июл 2018
    1. Гиперборея 2. NPC-Торговец 3. Пынеправление бесконечности.
    У меня и справка документы есть, подтверждающие.
  14. Doublethink
    Doublethink 24 июл 2018
    Хули тут непонятного. Находимся в Евразии. Принадлежу к среднему социальному слою Российского общества. Живу в эпоху гопократии (aka кегебелизма).

Это если в рамках России.

Если в рамках всей Евразии. То я азиат, нахожусь на социальном дне, живу в эпоху криптоколониализма. Галковский же давно все расписал.
  15. AHrEJl
    AHrEJl 24 июл 2018
    Думай, друг. Думай над текстом, прежде чем скормить его аудитории.
    В какой части света - что за вопрос? Континент? Часовые пояса? Страна? Климатические зоны? Конечно, на него не одинаково отвечают: вопрос так поставлен, что на него нельзя нормально ответить

К какой социальной группе вы относитесь? Еще более расплывчатый вопрос. У нас общество не разбито на страты, как в Индии (Да и там уже почти нет). Без такого разбиения понять, чего от тебя хотят этим вопросом нельзя.
    Поспрашивал коллег - индусы ругается, остальные не понимают вопроса

В какую эпоху мы сейчас живем? Названия эпохам придумывают историки, через сотню лет после событий. Как на этот вопрос можно ответить здесь и сейчас?
    Эпоха заката Теслы? Рассвета абстракционизма? Развития нейросетей? Маломощных машин? О чем вообще речь в вопросе?

Если задавать людям вопросы, специально сделанные так, чтобы из не понимали - люди в среднем ничего адекватного не ответят
    1. AHrEJl
      AHrEJl 24 июл 2018
      Не "закрытые глаза" делают людей глупее, а бездумная вера.
      И автор в этой теме демонстрирует и насаждает именно ее
      1. DanielDefo
        DanielDefo 24 июл 2018
        какую веру насаждает автор?
        1. AHrEJl
          AHrEJl 24 июл 2018
          Бездумную веру в копипасту, ака цитату.
          Типо "умный человек написал, значит не херню, отлично все объясняет".
          Но цитируешь ты чушь. Мысль правильная, объяснение абсолютно лишено логики.

Про итогу, ты учишь людей просто верить "дяде, который умнее". С тем же успехом можно Путину верить
        2. DanielDefo
          DanielDefo 24 июл 2018
          тут людям под 30 и более лет, что делать с информацией из интернета (и уж тем более выбирать ли себе там авторитет для "Веры") каждый решает сам. За кого то подумает Галковский/пучков/Ды40, для кого то это лишь наборы мысле-кубиков, из которых взрослые мальчики сами составят конструкт или дополнят уже созданный. Или мимо пройдут.

Статья по ссылке вообще на половину хуцпный булщит, что подчеркивается смайлом :peisi:понятного окраса. Это как знак денджер - читай, но фильтруй.
          В ней я вижу бытоописание, которое 100%, т.к. я не социолог, а житель тех мест, куда приехал "удивляться" и наблюдать социолог. Да, тут вот так.

Что же касается вопросов в статье, они вполне адекватно показывают прострацию недосформировавшегося общества, подвешенного без каких либо координат.
          Некоторые "греки" на форуме национальность свою не могут идентифицировать, какие уж тут страты, когда вокруг сто лет одна большая колония-поселение с "советскими трудящимися" и расеянскими победителями.

Повод задуматься, почему хотя бы как в индии нет деления. Почему мигрант из средней азии, горная братушка на гелике и русский инженер должны быть равны или не равны или никак не классифицироваться? Как определить кто ты и на каком положении чалишься?
          Условия для животных вроде как равны, но некоторые животные равнее.

Эти вопросы более ничего и не показывают.
  16. oxbay
    oxbay 24 июл 2018
    на самом деле, социология никакая ненужна для выявления аномии; при социологических вопросах всё равно человек отвечает что попало, потому что это прикольно, а высказывать истину вроде особых мотивов нет...
    опрашиваемый затрудняется занести себя в ту или иную социальную группу, потому что на самом деле думает: ''идите нахуй со своими социальными группами, вот в какой''
    1. Титькин
      Титькин 24 июл 2018
      Разве при социологических опросах не учитывается, что какой-то процент людей может отвечать что попало?

Мне, кстати, как-то раз позвонили, я сказал "Путин" и положил трубку. За вторым словом чё т не перезванивали.
      1. oxbay
        oxbay 24 июл 2018
        я имею в виду не те ответы, которые типа ''национальность: эльф'', а когда человек отвечает хорошо и адекватно звучащий ответ, но не истинно, а просто хуй знает зачем)) представить себе, что такое соцопрос: из-за угла появляется какая-то пресуппозиция, её адекватность заранее не оговорена, опрашиваемый одновременно и не понимает, зачем ему высказываться, и не может быстро составить достаточно компактную и ёмкую фразу, описывающую его отношение к самому появлению социолога, и т.д. -- получаем, что человек оказался в состоянии аномии к самой социологии)) и не зря
  17. Титькин
    Титькин 24 июл 2018
    1 Евразия
    2 Лодырь-тунеядец
    3 При похуизме
    1. Медвяжонок
      Медвяжонок 24 июл 2018
      2 Химик
      3 Утопия
      1 Йошкар-Ола
      1. Britansky
        Britansky 25 июл 2018
        1 Флудик
        2 Флудер
        3 При Дефо
  18. ArtRoR
    ArtRoR 24 июл 2018
    Я бы хотел, как всегда, ответить и не в тему, вот почему:
    - только в РФ выбирают "власть" и "правителя" на любом из уровней, с точки зрения "ну наворовался за предыдущий срок, может хоть теперь, что-то сделает для людей"
    - только в РФ гражданин однозначно знает, что ему должны имея псевдо-представление о своих правах, напрочь при этом забывая, о своих обязанностях;
    - только в РФ всегда и везде, на всех уровнях находят оправдание коррупции, обману, банальному воровству с точки зрения "ну а ты бы на его месте, что, не воровал бы?"

ну и можно дальше продолжать в том же духе излагая эти определения, на мой взгляд, дающее общее представление о нашем "гражданском" обществе и "гражданах", НО, мне всех больше нравится емкое определение, на мой взгляд не только НАЦИОНАЛЬНОЙ ИДЕИ нашего человека, а вообще всего в целом и состоящее из трех слов - "Сила, Наглость, Хамство". Все. За сим откланиваюсь. Объясните мне, как депутат гос думы может иметь годовой доход в 5 миллиардов рублей? КАК!? Что он там делает вообще?
    1. offultimate
      offultimate 25 июл 2018
      Касательно "откуда 5ккк адены":
      продал виллу в сардинии, чтоб в следующем году купить в тоскане. Возможно, тебе норм, что твой депутат будет в говеной сардинии жить, а мне за это стыдно. Мне хочется, чтоб мой депутат своим соседям-мультимиллилнерам в тоскане показал какая россия могучая и богатая. Попатриотичней надо быть, граждане.
      1. ArtRoR
        ArtRoR 25 июл 2018
        патриотизм должен быть с душком =) что бы лучше запоминался.
  19. oxbay
    oxbay 24 июл 2018
    я один раз подслушал, как социолог схватил и пытал беседой соседского мужика: ''как вы щщитаете, чего в городе не хватает, может быть музеи, театры?'' -- ясен же хуй, что ему пробормочат в ответ не максимально истинный, а максимально спасительный от неуместности социолога ответ)) такая встреча должна закончится как можно быстрее... в итоге получаем высказывание, но приобретенное случайно
    1. Sioxie
      Sioxie 24 июл 2018
      В этот раз ты что-то лишканул с нагрузкой на предложение.
    2. Shepard
      Shepard 25 июл 2018
      Какие городские проблемы, на Ваш взгляд, требуют первоочердного решения? (С)
      1. oxbay
        oxbay 25 июл 2018
        короче аутистично не сознание респондента - аутистичны вопросы корреспондента, потому что слишком невинные и нейтральные)
  20. alactic
    alactic 24 июл 2018
    Самое страшное , что в регионах живут люди которые считают что офигенно живут.
    По их мнению , это когда у меня новый солярис , а соседу нечего есть.
    "я ахуенно живу"
    1. Sioxie
      Sioxie 24 июл 2018
      Таков Человек в массе своей и в этом нет ничего удивительного.
    2. offultimate
      offultimate 25 июл 2018
      Кстати, да. Занятный факт. Вроде припоминаю такой соц.опрос: опрошенным сделали следующее предложение: они получают в месяц x денег просто так, но при условии, что их сосед будет получать в 2 раза больше. Большинство отказалось.
  21. Nautilus
    Nautilus 24 июл 2018
    Ну да, ну да.
    - Какой класс?
    - Буржуазия.

Непонятно, с какого перепугу нужно обязательно отнести себя к какой-то группе. Но даже если это важно, групп много разных, понятие широкое. Молодежь - это социальная группа. Хиппи, полагаю, тоже. Вопрос: "К какой социальной группе вы относитесь?" поставит в тупик, потому что хуй тебя знает, что ты имеешь в виду, дружище. Что-то из разряда: "Ты кто?" Что отвечать? Человек? Геймер? Композитор? Отец? Лентяй? Хавк?

А, ну там выше был коммент - что вопросы составлены, как полнейшая хуйня из под коня, на который никто и нигде не ответит. Особенно если с бухты-барахты спросить. Сглы+++
    1. DanielDefo
      DanielDefo 24 июл 2018
      Вот, Вова, ты теперь понимаешь Сквозного :peisi: чуть лучше.
      Если ты поленился посмотреть, эти вопросы задает социолог Симон :matsa:. У них так.
    2. AVolcharov
      AVolcharov 24 июл 2018
      С такого, я даже удивлён прочитать подобный пассаж. Дич полнейшая. Человек без рода просто биомусор, народ или нация без традиций преемственности это стадо баранов. Если ты никто, то зовут тебя никак, просто пятно, хуже муравья, у того даже есть принадлежность. Социальная группа позволяет раскрыть тебя как на хирургическом столе и понять твои отклонения и сильные стороны для психиатра.
      1. Nautilus
        Nautilus 24 июл 2018
        Ты умом тронулся. И читать не умеешь. Ты и с родом - биомусор, пыль космическая.

Основная мысль сообщения в том, что один человек одновременно принадлежит к десяткам социальных групп. А автор текста просто задавал тупой вопрос, на который никто сходу не ответит.
        1. AVolcharov
          AVolcharov 25 июл 2018
          Может, конечно тебя устраивает быть космической пылью. И я дал слишком яркие примеры в описание, но рассчитывал на понимание, тут его не оказалось. Ты решил просто тупо упереться. Основания мысль ответа, в том, что это конкретно задавал ПСИХОЛОГ. Из твоих первых рассуждений, ответов, и другого словесного поноса можно сделать много выводов о твоём состоянии и мировоззрении.
        2. Nautilus
          Nautilus 25 июл 2018
          У тебя голова набита стереотипами из говна и палок. Не пиши мне, пожалуйста. Выводы можно сделать из того, что ты очередная форумная гадалка.
        3. AVolcharov
          AVolcharov 25 июл 2018
          Ну главное что ты здесь светоч, если что это сарказм, надо походу объяснять. Учишь человека который корректно пытался донести свою мысль например иметь отношение к психологии. Переходишь на прямые нападки. Как ты стал командой форума :) Тебе самому с таким подходом заняться самоанализом надо, как же я позволил себе тебе ответить, ай-ай-ай. Не пиши, мне пожалуйста. Ты же решил, что ты умный человек, вот и оставайся таковым для себя в своём мире.
        4. Nautilus
          Nautilus 25 июл 2018
          Хуеточ.
          Я не могу понять, что ты высрал в этом предложении. Научись выражать мысли яснее.
          Насосал.
          Папе своему советы давай.
          Я решил, что ты долбоеб, у которого привычка додумывать что-то за людей и ставить диагнозы по интернету.
  22. AVolcharov
    AVolcharov 24 июл 2018
    1. Европа
    2. Славянин, Русский
    3. Мещанин/средний класс (стыдно конечно), предприниматель (так или иначе).

На фото Мои предки, дореволюционные годы. ( Курская губерния ). Все убиты или умерли в войну (практически). Снизу справа - Иван Васильевич (в семье предания о серебренной трости и горшках с золотом, но впахивали от рассвета до заката, может и легенда). Знаю многие были военные. Есть тут специалисты (история) по одежде, что скажете?)

z_d9490f7e.jpg
    1. Sioxie
      Sioxie 24 июл 2018
      За что тебе стыдно если не секрет?
      1. AVolcharov
        AVolcharov 25 июл 2018
        Хочу вернуть в свою семью жизнь "белых" достойных людей, а не вот это всё. Они достигли и я могу, но видимо пока так. Мне в сентябре 31 год. Десятилетие проведено в модели жизни типового стадного счастья, хотя и думал, что вырываюсь за рамки. Вот такая вот Боль.
        1. Sioxie
          Sioxie 25 июл 2018
          Я все равно не понял за что тебе стыдно.
        2. offultimate
          offultimate 25 июл 2018
          Стыдно перед предками, что может только в какой-то средний класс, который только для лохов вроде большинства на форуме, но при этом не может в цари как дефо. Вроде бы все делает, надрывается (вон даже орфографию забросил для экономии времени), но все равно не получается. Отсюда и боль.
        3. Sioxie
          Sioxie 25 июл 2018
          Наивность, вот за что должно быть стыдно.
        4. offultimate
          offultimate 25 июл 2018
          У тебя просто в семье никогда не было серебряной трости и горшков с золотом. Вот ты и завидуешь, а не он наивный.
        5. Sioxie
          Sioxie 25 июл 2018
          Зависть? Отнюдь. Просто я не боюсь называть вещи своими именами.
        6. offultimate
          offultimate 25 июл 2018
          the-joke-you-31838472.png
        7. AVolcharov
          AVolcharov 25 июл 2018
          Почему наивность, это же всё условно. Цели и общие образы, желания. Человек и мужчина этим сформирован. К примеру у обычного форумного тролля, нет ничего, совершенно, просто сидит какой-то программер недоучка в лучшем случае и думает, что у него не так всё плохо. Осознанность и рационализация, умение мыслить и действовать, культура - это как минимум мужские черты. Я понимаю, что у каждого свой взгляд на достойное, но есть модели совершенно явные из истории и философии, не смотря на взгляды или политические предпочтения.
  23. GeF
    GeF 24 июл 2018
    с одной стороны все так, нужно знать кто ты и в каком углу толчка тебе щеткой меж плиток чистить и за уважение рода с предками топлю, а с другой - мой любимый персонаж Илюзив Мэн из Масс Эффект. потому что радикальный патриот человечества, а не каких-то русских, хохлов или евреев
  24. oxbay
    oxbay 25 июл 2018
    господи блять боже, что вы там несёте? ''великие стыды перед предками за свою среднеклассовость''? там мёртвый дедуля от такой дичи ебаной сразу морщится и трубку кладёт)) какой-то чувак, который махает фотографиями дедов после дефошной темы с фотографиями дедов, и тоже говорит что-то странное о белых великих людях, гиперборейцах? это либо троллинг, либо дитя непорочного зачатия
    1. AVolcharov
      AVolcharov 25 июл 2018
      Я ты попытайся воспринимать это всё как обычную беседу на улице, на лавочке. Кстати слово "белый" было заключено в кавычки, специально для таких как ты. Дефо для тебя видимо кумир какой-то, что отсылки на него так резко влияют на твоё настроение.
      1. oxbay
        oxbay 25 июл 2018
        нет ну помилуй, стыд перед предками за личное положение? некоторые проблемы конечно понятные, но такие частные и скучные, что ради них не стоит отвлекать предков от загробной жизни
        1. Gilmart
          Gilmart 25 июл 2018
        2. AVolcharov
          AVolcharov 29 июл 2018
          Жирно конечно, но смешно )
        3. AVolcharov
          AVolcharov 29 июл 2018
          почему предками, собственные цели, личные мотивы. Ты слово стыд слишком буквально понимаешь. Каждый же ставит сам себе рамки, для меня подобные рассуждения имеют больше философский подтекст. У каждого сформированного взрослого человека есть образы, столбы восприятия мира, то как должно быть. У тебя они могут быть упрощенны, но суть скорее всего примерно такая же. Люди далеко не ушли в своей психологии от типовых основ восприятия.
  25. Окунь
    Окунь 25 июл 2018
    Про Мезень товарищ конечно загнул. Там уже живет то полтора пенсионера. Живут в основном браконьерством: лосем да семгой. Вот есть отличный фильм Васюкова про те места:
  26. Humanicide
    Humanicide 25 июл 2018
    в психологической больнице

Это что еще нахуй такое?
    1. Shepard
      Shepard 25 июл 2018
      Желтый дом. Психушка. Дурка.
      1. Humanicide
        Humanicide 26 июл 2018
        Вы тоже разницу между психологами и психиатрами не видите?
        Так психиатрические больницы называют.
        А вот такой перл, как психологическая больница, впервые слышу.
        Ну, в принципе, не удивлен, что его выдал функционер ВШЭ.
        1. Shepard
          Shepard 26 июл 2018
          Я не внимательно прочел. "Психологическия больница" хм. Я не специалист, но имхо когда речь о мед. диагнозе (больница) это уже психиатрия.
    2. iSkill
      iSkill 27 июл 2018
      Там дохрена таких косяков . Человек выдает себя за того , кем не является.
  27. ololoheitar
    ololoheitar 26 июл 2018
    В общем я тут как раз за границей

Классно

Писать чуток?
    1. offultimate
      offultimate 30 июл 2018
      пиши. тебя всегда занятно читать
  28. iSkill
    iSkill 27 июл 2018
    Далее: к какой социальной группе вы относитесь? Или ваши родители? Нет ответа. Отдельно военнослужащие, госслужащие, бюджетники, а в целом аудитория не понимает вопроса. Профессии не структурируют социальные группы. (С). Как раз профессиональный признак - одна из разновидностей социальных групп. Хуевый из него психолог -социолог если он этого не знает. Дальше можно не читать. Очередной любитель покормить умными словами , значения сам которых не знает. Тот же Соловьев только по интелегентнее и в печатном виде.
  29. iSkill
    iSkill 27 июл 2018
    Научите идиотов отличать понятие русский от славянин .
    1. elpico
      elpico 30 июл 2018
      Словом "славянин", "славянский" тоже пытались обьединить историки в свое время как сегодня словом "русским" Славянские племена оказались настолько разношерстны и разобщены, что их раскидало по карте на самых сладких спотах. Сегодня славян насчитывается 282 млн, проживающих в 15 государствах. Интересно, если б стали обьединяться в Славянское государство, как бы отреагировал запад? :DEG:

Поделиться этой страницей