\

Выбор кресла в сычевальню

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем Криптон, 6 ноя 2020.

  1. Криптон

    Криптон Сын мамы в погонах VIP

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    802
    Шекелей:
    16.670G
    Karma:
    276
    Gold:
    16.670
    Всем привет!

    Хочу затронуть такую тему как выбор хорошего компьютерного кресла

    413018_2nkYG3tG97_ppa6tshsdpevqf4kndbs.png

    Сразу скажу, что это не гайд по выбору, а обращение за советом, потому что сам сейчас нахожусь в активном поиске, но ничего в них не понимаю.

    Уверен, здесь есть люди, которые в этот вопрос глубоко погружались и им есть что посоветовать и подсказать.

    Вводные

    Я 183/100 (временно :usmanov:), провожу в кресле по 12-15 часов в сутки (работа удаленная). Последние несколько лет сижу в кресле Metta BC-5, которое обошлось оно мне в 10к рублей. Сравнивать удобство могу исключительно с креслами в этой ценовой категории. Основные проблемы с ними – обдирается кожзам, ломается крестовина (люблю полежать в кресле) и колесики, газлифт под замену через пару нет.

    Мои общие пожелания: нормальный дизайн (не игровой) и ценник не выше $1000. Покупать буду в Москве.

    Что нравится
    аарон.png vista.jpg expert.jpg

    Что хочется узнать

    – Общие принципы выбора кресла
    – Есть ли профит в дорогом кресле с точки зрения здоровья или разница между недорогими креслами минимальная?
    – Какой поджопник лучше (подушка или сетка)
    – Сильная ли корреляция между ценой и качеством кресла
    – Какие марки/модели считаются на рынке кресел хорошими (знаю только про аэрона миллера)
    – Ваш личный опыт с креслами (какие были, как выбирали, чем понравились, чем не понравились)


    Понятно, что без предварительной посадки покупать смысла нет. Просто не факт, что кресло, которое мне понравится в магазине, долго проживет. Будет здорово, если получится сделать какой-то предварительный списочек того, что имеет смысл заценить, и уже с ним ехать выбирать.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 ноя 2020
  2. ВАРЕНЬЕ

    ВАРЕНЬЕ Feihyevoe

    Рега:
    27 июн 2009
    Сообщения:
    7.197
    Шекелей:
    24.785G
    Karma:
    7.849
    Gold:
    24.785
    Баночка варенья
    Если любишь посидеть в труханах (без) то сеточка такое себе, да и кожзам на любителя к ощущениям прилипнуть
     
  3. Tekimo

    Tekimo стример с Украины

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    607
    Шекелей:
    5.445G
    Karma:
    178
    Gold:
    5.445
    На кожзаме только одетым. Ну или накрывай постельным бельем, и меняй его как чиркаши пойдут.
     
  4. Delevro

    Delevro как говорил мой дед, «не жгите меня, я поляк» VIP

    Рега:
    18 дек 2013
    Сообщения:
    2.864
    Шекелей:
    6.390G
    Karma:
    709
    Gold:
    6.390
    [​IMG]
    Тупо стул-седло(двойное мужское с вырезом) :chaika:
    Из плюсов:
    - идеально подходит для долгой муторной трудоемкой работки офисного планктона и подобных рэбяток
    - походка ковбоя через пол года(все телки твои или трансниги в баре голубая устрица :povar:)
    - отсутствие проблем с осанкой потому что сидишь аки рептилойд на хвосте позвонке разгружая суставы и таз
    - не затекают конечности и нет проблем с кровообращением в области причиндалов ибо оказывается противоположный эффект в виде улучшения онного
    - при посещении ипподрома сможешь эффектно взлететь в седло престарелого пони и удержаться на скакуне поразив даму сердца:putinhappy1:
    - ходят легенды что сидение на подобном стульчаке заменяет походы в зал(но мне кажется это маркетинговый ход для завлекухи жиробасов :usmanov:)
    но моя идея фикс на ближайший период времени что то типо того(цены ебнутые на норм станции, но охуенно :crying_kid:):

     
    Последнее редактирование: 7 ноя 2020
  5. ВАРЕНЬЕ

    ВАРЕНЬЕ Feihyevoe

    Рега:
    27 июн 2009
    Сообщения:
    7.197
    Шекелей:
    24.785G
    Karma:
    7.849
    Gold:
    24.785
    Баночка варенья
    :usmanov:

    511-it.gif
     
  6. sh1RoKen

    sh1RoKen

    Рега:
    27 июл 2011
    Сообщения:
    57
    Шекелей:
    2.795G
    Karma:
    11
    Gold:
    2.795
    Сижу на корейце Expert Sail Art уже больше 2.5 лет.
    [​IMG]

    Такой бюджетный аналог Херман Миллеров. Ни разу ничего не заскрипело и не порвалось.
    2 друга посидели на нем у меня, купили такое же. После обдуваемой жопы сидеть на подушке (про кожу молчу вообще) просто невозможно. Если есть лишние 10к, у них есть версия чуть дороже, но с металлическим кором, она, скорее всего, сильно прочнее моего пластикового и может компенсировать 20 кг разницы в весе. Вообще ничего плохого про него сказать не могу, советую брать.
     
  7. Going

    Going батяня combats VIP

    Рега:
    2 фев 2010
    Сообщения:
    1.185
    Шекелей:
    12.080G
    Karma:
    199
    Gold:
    12.080
    В феврале покупал кресло. Долго перебирал варианты и отзывы, нашел магазин, приехал, сел, говно. По итогу, сделал очень просто, начал садится в каждое кресло в магазине и ориентироваться на свои чувства, вот так и нашел свое идеальное кресло. А мораль сей басни такова: - люди существа очень разные, кто то длиннее кто то короче, кто то тяжелее, кто то легче. Миллион человек тебе скажет вот это кресло заебись, а ты придёшь, сядешь и скажешь: "Да не, говно какое то". Поэтому отрывай свою попу от дивана, едь в магазин и садись в кресла пока не почувствуешь идеально подходящее для своей спины.
     
  8. Криптон

    Криптон Сын мамы в погонах VIP

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    802
    Шекелей:
    16.670G
    Karma:
    276
    Gold:
    16.670
    Соглашусь лишь частично, потому что если кресло за 700-800 баксов в магазине кажется удобным и все вроде бы ок, а через год газлифту пришла жопа вместе с обивкой кресла, то что-то тут не так. Поэтому считаю проверку временем другими людьми одним из важных факторов при выборе.
     
  9. Криптон

    Криптон Сын мамы в погонах VIP

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    802
    Шекелей:
    16.670G
    Karma:
    276
    Gold:
    16.670
    Вот как раз 3 кресло под спойлером от этой фирмы, называется Expert Star
     
  10. Going

    Going батяня combats VIP

    Рега:
    2 фев 2010
    Сообщения:
    1.185
    Шекелей:
    12.080G
    Karma:
    199
    Gold:
    12.080
    150$ кресло, в идеальном состоянии спустя 9 месяцев, как только начнет протираться и ломаться, на мусорку вынесу и куплю еще одно за 150$, а вы продолжайте покупать переоцененное говно по 1к $
     
  11. Эльф Таёжный

    Эльф Таёжный советский скиф-ватник

    Рега:
    21 сен 2017
    Сообщения:
    1.498
    Шекелей:
    2.110G
    Karma:
    808
    Gold:
    2.110
    чем плох маркус икеа? Я его вижу у людей всех социальных классов.
     
  12. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    2.091
    Gold:
    0
  13. Damagio

    Damagio зарусьусросевец из Таллина

    Рега:
    26 июн 2009
    Сообщения:
    213
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    34
    Gold:
    10
    Я бы на твоём месте лучше искал ответ на другой вопрос, касательно двух стульев, и какой из них выбрать для сидения, а не сычевальню обставлять добром. Там скоро электронный концлагерь подвезут, ШУЕ внедрят в программу средней школы и всех переведут на чебурнет, физически уже есть все условия.
     
  14. FunPay

    FunPay Владимир Георгиевич Команда форума

    Рега:
    18 мар 2018
    Сообщения:
    2.722
    Шекелей:
    5.140G
    Karma:
    2.646
    Gold:
    5.140
    Коммент недели же!
     
  15. Такседомаск

    Такседомаск женаненавистный анимешник 36 лет

    Рега:
    23 авг 2018
    Сообщения:
    590
    Шекелей:
    1.325G
    Karma:
    209
    Gold:
    1.325
    Топ :kid:
     
  16. Reskarator

    Reskarator

    Рега:
    21 янв 2010
    Сообщения:
    309
    Шекелей:
    630G
    Karma:
    149
    Gold:
    630
    Выбор победителя
     

    Вложения:

  17. CyTeHeP

    CyTeHeP VIP

    Рега:
    28 июн 2009
    Сообщения:
    184
    Шекелей:
    2.765G
    Karma:
    175
    Gold:
    2.765
    Купил по весне Samurai S3. Сетчатый вариант, почти все устраивает. Единственное - не посидишь без футболки-штанов, сетка неприятно в кожу впивается и следы остаются. Поддержка поясницы - никакая, она вроде бы есть, но под себя мне настроить ее не удалось. В целом 12-14 часов сидится нормально, для поясницы я отдельно подушечку прикупил. Сейчас ценник в районе 23к.
    [​IMG]
    Потом девушке купил DX racer, и вот оно мне подходит лучше, очень крутая поддержка поясницы подушкой. Минус - в нем потеешь, сетка все таки комфортнее. Ещё по отзывам оно затирается, но это фигня,решается перетяжкой. Ну и внешне такие варианты на любителя, мне вот не заходит. Ценник - 30к+
    [​IMG]
     
  18. torqe

    torqe

    Рега:
    17 июл 2012
    Сообщения:
    6
    Шекелей:
    20G
    Karma:
    4
    Gold:
    20
    Тоже долго подбирал кресло, приличных не нашел, в итоге собрал сам. Сидушка от камри. Из минусов, высоковато получилось, но тут я сам затупил, крестовину нужно было пониже взять. А так норм, спина не устает.
     

    Вложения:

  19. Его_Высокопреосвященство

    Его_Высокопреосвященство уважаемый человек VIP

    Рега:
    3 апр 2017
    Сообщения:
    2.749
    Шекелей:
    27.020G
    Karma:
    5.438
    Gold:
    27.020
    Орден Святого Духа
    Мои общие пожелания: нормальный дизайн (не игровой) и ценник не выше $1000. Покупать буду в Москве.

    С такими бюджетами есть смысл задуматься о лухаризации (основная мысль - на 4:25):


    На сколько я понял, люди с "активной жизненной позицией" из Москвы занимаются продажей уже адаптированных кресел из авто, стоит это меньше 1к $.
    030.png 5b7da68a02a5587ce9394263.jpg BMW 7 f01.jpg IMG-70670148f64f6980fef26ca6b38e201a-V.jpg ridley-scott-analysis-12.jpg
     
  20. Thalala

    Thalala неплохо понимает

    Рега:
    7 янв 2012
    Сообщения:
    1.241
    Шекелей:
    4.815G
    Karma:
    567
    Gold:
    4.815
    а как же это чудо...
    [​IMG]
     
  21. leader

    leader VIP

    Рега:
    29 дек 2010
    Сообщения:
    743
    Шекелей:
    5.560G
    Karma:
    31
    Gold:
    5.560
    Ответь честно: пристегиваешься когда заходишь на DD.ru?
     
  22. Pu4uMur

    Pu4uMur

    Рега:
    7 ноя 2020
    Сообщения:
    13
    Шекелей:
    50G
    Karma:
    10
    Gold:
    50
    Я использую вот такое с али экспресс уже год,на нем накидка купленная на озон из некого материала из гречихи для придания формы жопки и вентиляции))Как для бюджетного варианта все ок,можно сидеть и по 12 часов,ничего болеть не будет.Если такой огромный бюджет как у вас то наверное лучшим вариантом будет переделка авто кресла под домашний вариант,можно практически от любой модели выбрать,главное выбрать любой другой материал кроме кожи и ему подобных.
    Если вдруг кому то понадобится,вот ссылки :
    https://aliexpress.ru/item/32844216...PuxmIWpYEttgc0A17TwzG7eio6muc5TsaAkk0EALw_wcB
    https://www.ozon.ru/context/detail/id/148193937
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 7 ноя 2020
  23. Криптон

    Криптон Сын мамы в погонах VIP

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    802
    Шекелей:
    16.670G
    Karma:
    276
    Gold:
    16.670
    Рассматривал его для покупки. Посидел, оказался неудобным.
     
  24. Chuck88

    Chuck88

    Рега:
    28 мар 2015
    Сообщения:
    226
    Шекелей:
    40G
    Karma:
    31
    Gold:
    40
    Плюсую за Ikea Markus, как бы странно это не звучало
     
  25. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    2.091
    Gold:
    0
    Напомнило пасту где один из кумрадов пишет:
    Димюрич, гриль-яйцо, конечно, хорош, но таких денег никак не стоит!
    Выдался на даче погожий денёк, я взял эмалированное ведро, болгарку..
     
  26. 1kgTA

    1kgTA VIP

    Рега:
    6 июн 2009
    Сообщения:
    112
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    136
    Gold:
    10
    В апреле ушел на удаленку. Помимо вечерних игр стал весь день проводить на обычном кухонном стуле еще и за работой. В июне себе на др подарил DX racer. Не самый дорогой, но и не самый дешевой. Отдал 24к и не жалею. Прошла боль в спине от обычного кресла, стало реально сидеть (с перерывами, конечно, и разминкой) по 15 часов в день.
    Выбирал не столько по отзывам, сколько по удобству сидения. Пару недель потратил во всяких магазинах, приходил, садился в кресло и просто сидел. Конечно еще надо учитывать вес\рост, но я 69\174 ( а за карантин вообще ушел на 66\174) и вопрос "укрепленной" конструкции у меня не стоял.
    Что нравится - мне очень помогает подушка под пояснично-грудной мышцей. Удобно, что можно настроить спинку.
    Что не нравится - ооочень быстро цепляет к себе пыль.
    Но, у меня есть особенности: я сравниваю с предыдущим опытом, а это обычный стул с максимально не удобной спинкой; работаю за ноутбуками (игровой и рабочий). Т.е. без клавиаутуры и монитора. Как буду устраивать свою квартиру с углом для игр, так еще раз подумаю о кресле (или оставлю текущее, если доживет).
     
  27. FonLuck

    FonLuck

    Рега:
    13 июл 2009
    Сообщения:
    8
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    2
    Gold:
    10
    Плюсану, сам сейчас в поиске, взял маркус, посидел пару дней, подголовник неудобный, в итоге сдал обратно.
    Пока на примете SAMURAI S-2.04 + взять накидку (как у Pu4uMur выше), ищу шоу-рум где бы примерить кресло в Москве.
     
  28. Chuck88

    Chuck88

    Рега:
    28 мар 2015
    Сообщения:
    226
    Шекелей:
    40G
    Karma:
    31
    Gold:
    40
    Вообще кмк больший профит получишь от стола с регулируемой высотой (для периодической работы стоя), т.к. нет разницы на чем ты сидишь по 15 часов - итог будет один
     
  29. Symbians

    Symbians

    Рега:
    17 сен 2012
    Сообщения:
    89
    Шекелей:
    6.240G
    Karma:
    66
    Gold:
    6.240
    Я себе такое взял от бнв за 500р)) прилопатил на шпильки и профиля для стелажей) полет нормальный)
    [​IMG]
     
  30. Maskl

    Maskl VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    4.546
    Шекелей:
    1.775G
    Karma:
    1.507
    Gold:
    1.775
    На работе стоит аналог маркуса. При высоком росте на поясницу очень неприятно давят резинки в спинке.
     
  31. imhoneer

    imhoneer трейдер, инвестор VIP

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    1.832
    Шекелей:
    220G
    Karma:
    37
    Gold:
    220
    Вот Вам тут советов накидали и не сказали главного - на какой вес рассчитан. Есть варианты геймерских кресел, так там ограничения по весу 90 кг, Вам однозначно не подойдет. Есть линейки по ограничению на 120 кг, в принципе Вам может быть нормально у Вас соточка кг, у меня же это 106 кг и я чтобы подстраховаться уже ориентируюсь на линейку кресел в 150 кг.

    Таким образом прежде, чем вообще приступать что-то выбирать проведите отсев по выдерживаемому весу, а это 2 варианта 120 кг и 150 кг.

    Вариант с сеточкой, который Вам рекомендовали хорош, но надо посидеть на нем, посмотреть насколько хорошо в нем сидите, не зажимает ли при какие-то отдельные места, а то есть такие кресла, что когда сидишь у них может выступать немного перед сиденья и в результате получается неравномерность давления на ноги, у некоторых потом болят и даже отекают.

    Плюс откиньте спинку сиденья и посмотрите, как лежится на нем. На сколько в этом помогают подлокотники, они не должны быть твердыми.
     
  32. nemyheim

    nemyheim

    Рега:
    16 дек 2010
    Сообщения:
    271
    Шекелей:
    1.440G
    Karma:
    55
    Gold:
    1.440
    Зато 2 монитора! Можно смотреть топик и комментарии одновременно!
     
  33. Edwin

    Edwin

    Рега:
    14 сен 2010
    Сообщения:
    42
    Шекелей:
    700G
    Karma:
    1
    Gold:
    700
    такое

    Overseer_with_miniguns.png
     
    Последнее редактирование модератором: 7 ноя 2020
  34. oxbay

    oxbay проблемы с русским языком

    Рега:
    23 май 2016
    Сообщения:
    4.985
    Шекелей:
    4.915G
    Karma:
    360
    Gold:
    4.915
    а нахера геймерам и задротам печься о своей ровненькой осаночке? они собрались на конкурс красоты после партии в доту чтоли? я вообще на табуретке сижу, у бабушки взял лишнюю с кухни
     
  35. Keltran

    Keltran

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    22
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    1
    Gold:
    5
    однозначно herman miller aeron - новый редизайн стал еще лучше
     
  36. Криптон

    Криптон Сын мамы в погонах VIP

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    802
    Шекелей:
    16.670G
    Karma:
    276
    Gold:
    16.670
    Ценник – :neveru:

    Сам пользуешься? На чем до него сидел?)
     
  37. Chuck88

    Chuck88

    Рега:
    28 мар 2015
    Сообщения:
    226
    Шекелей:
    40G
    Karma:
    31
    Gold:
    40
    на его рамку посмотри, херман миллер аерон :usmanov:
     
  38. Keltran

    Keltran

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    22
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    1
    Gold:
    5
    купил домой после начала карантина - до это сидел на таком же в офисе
     
  39. cheshk1n

    cheshk1n

    Рега:
    7 окт 2018
    Сообщения:
    330
    Шекелей:
    55G
    Karma:
    58
    Gold:
    55
    Тоже думал о таком седле, но без спинки. Говорят, она там не нужна совсем потому что из-за особенностей посадки ты держишь спину прямо и без спинки. Иными словами она как атавизм и удорожaние.

    Также думаю насчет более дешевого аналога: табуретка из икеа.
    Ее плюс в том, что можно также держать осанку прямо, наклонив табуретку вперед и удерживаясь ногами.
    stul.JPG
    Минус в том, что долго не просидишь, придется вставать и разминаться. Но это типо полезно.
    В общем, надо попробовать
     
  40. Beshere

    Beshere

    Рега:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    649
    Шекелей:
    2.970G
    Karma:
    133
    Gold:
    2.970
    И правда надо самому садиться жопой, чтоб понять, что кресло твое. Но будь готов, что оно развалиться, если фирма ноунейм.

    Я купил месяц назад икеевский маркус потому что кресло это надежное, в меру удобное для меня, и не сильно дорогое (14 тыр).

    Бесит только фича с тормозами - кресло становиться на тормоз, когда пустое и катается когда сидишь. А мне бы хотелось наоборот.
     
  41. Ramy

    Ramy

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    30
    Шекелей:
    1.090G
    Karma:
    2
    Gold:
    1.090
    У меня hm aeron, но не уверен, что можно найти до 1к, только если не б/у.
    Провожу в нем большую часть дня. Очень доволен, не чувствуют никакой усталости после долгого сидения, в отличии от старых стульев, которые у меня были.

    P.S. Считаю это одной из своих лучших покупок. Когда пол жизни проходит за столом, то не стоит экономить на этом.
     
    Последнее редактирование: 7 ноя 2020
  42. Trojn

    Trojn VIP

    Рега:
    6 мар 2011
    Сообщения:
    2.187
    Шекелей:
    13.640G
    Karma:
    493
    Gold:
    13.640
    Сидел на работе на каком то самурае. Все вроде неплохо кроме подлокотников. Ну не могу я с такими короткими и жесткими.
     
  43. FifthColumn

    FifthColumn неумный

    Рега:
    30 сен 2015
    Сообщения:
    1.428
    Шекелей:
    245G
    Karma:
    48
    Gold:
    245
    На самурае чуть геморрой не насидел. Седушка быстро просаживается. Во время успел сменить его. Самые топовые стулья у Hermann Miller. Сейчас на нем сижу по 12+ часов. Проблем со здоровьем нет.
     
  44. flinty

    flinty

    Рега:
    17 ноя 2010
    Сообщения:
    905
    Шекелей:
    2.620G
    Karma:
    211
    Gold:
    2.620
    Говорят в комплект к любому креслу неплохо покупать гимнастический мяч и на нем посиживать, спину вроде как тренирует. Чё слышали по этому поводу?
     
  45. Darmanus5

    Darmanus5 Человек. Можно поговорить VIP

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    1.146
    Шекелей:
    370G
    Karma:
    546
    Gold:
    370
    Так погрузился что у меня и всех знакомых кресла превращаются в говно за год, даже ценой в под 40. Так что лучше взять офисный стул, табуретку или кустарно собрать как Symbians. Такое ощущение что на этом рынке кресел для компьютера , как и на рынке лампочек монопольный сговор о коротком сроке службы
     
  46. zz.om

    zz.om он вам не npc! VIP

    Рега:
    9 мар 2010
    Сообщения:
    10.617
    Шекелей:
    10.950G
    Karma:
    1.883
    Gold:
    10.950
    2 года сижу в кресле Aerocool из кожзама, никаких потертостей, ни одной прорехи или дырки, ценник в районе 15к, полностью устраивает (в среднем сижу по 10 часов в день, работаю тоже из дома).

    Я дилдак на Али заказал, помогает.
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      1,8 МБ
      Просмотров:
      286
    Последнее редактирование модератором: 7 ноя 2020
  47. Tekimo

    Tekimo стример с Украины

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    607
    Шекелей:
    5.445G
    Karma:
    178
    Gold:
    5.445
    Владелец DxRacer tank для 200кг эльфиек из линяги. За 2 года протерлось седло от эко-кожи на седушке, размером с 2-3 пальца. А так кресло удобное, держит спину, поясница не болит и судя по всему прослужит еще не один год. А потертость эко-кожи можно накрыть проперженной подушкой и похуй.
    Но минус - нужно сидеть одетым. Даже в жару хотя бы футоболку напялить, ибо кожа липнет и потеет при длительном контакте.
     
  48. zz.om

    zz.om он вам не npc! VIP

    Рега:
    9 мар 2010
    Сообщения:
    10.617
    Шекелей:
    10.950G
    Karma:
    1.883
    Gold:
    10.950
    Опять скрипит потертое седло!
     
  49. YanMankovsky

    YanMankovsky VIP

    Рега:
    11 янв 2014
    Сообщения:
    126
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    39
    Gold:
    25
    не советую брать модели где спинка зависит от подлокотника или сидушки, все части должны быть независимыми и заменяемыми - т.к. пойдет что нибудь из этого по пизде, то и все кресло сразу превращается в тыкву. Я так сильно обжегся с предшественником маркуса, в итоге через три года икея мне просто вернула деньги т.к. прошлая модель снята с производства уже была. У меня навернулся подлокотник в итоге спинку перекосоебило в сторону что осталась без подлокотника
     
  50. minerals

    minerals нормальный беларус VIP

    Рега:
    26 янв 2016
    Сообщения:
    1.898
    Шекелей:
    4.285G
    Karma:
    179
    Gold:
    4.285
    У меня HAG Capisco Puls


    Очень люблю это кресло. Я обычно часто ерзаю и не сижу спокойно, поэтому capisco это как раз для меня. После него, офисное кресло воспринимается как устаревший кусок говна с этими дурацкими ручками по бокам.
     

Поделиться этой страницей