Вывоз мусора (загнивающая vs сверхдержава)

Тема в разделе "Россия", создана пользователем DanielDefo, 9 ноя 2019 в 23:43.

1. DanielDefo

DanielDefo Его величество Команда форума

Рега:
    18 апр 2009
    Шекелей:
    5.909.650G
    Gold:
    5.909.650
    +17

В самом "престижном" районе моей провинции подобное извлечение контейнеров (просто огромной пластиковой бочки помоев) из под земли сопровождается разливом перегнившего мусорного бульона по улице. Смрад, вонь, подтеки помоев пока не смоет дождь.
    У остальных "горожан", по старинке, грязный грузовик с алкашами переворачивает в кузов железные контейнеры с говном. Иногда мимо.

В Москве до сих пор у большинства советские мусорные дырки в подъезде (изобретение сатаны), от чего в панельных бараках с ценой клетухи в 10-20 000 000 воняет скисшей блевотиной. Но и это блажь цивилизации в восточной Европе.
    В населенных пунктах поменьше жизнь папуасов идет по законам индийских племен - срут на трубы. Если бы не весенние паводки тонн снега, Пахомия представляла бы северный Бангладеш.
    В 21 веке березовые аборигены только только решают проблемы вывоза мусора в соседние села или такой же город, которому отведена роль свалки.
    Да всему замкаду она и отведена.

P.S. Конечно же эта территория способна изобрести квантовый суперкомпьютер за 24 миллиарда. Как и водородную бомбу :galk3:.

Последнее редактирование: 9 ноя 2019 в 23:59
  2. F3x111TsSL
    F3x111TsSL 9 ноя 2019 в 23:50
    матушка земля порешает с мусором
  3. Sioxie
    Sioxie 10 ноя 2019 в 00:04
    Будущий баскетболист. Кек.
    1. ВАРЕНЬЕ
      ВАРЕНЬЕ 10 ноя 2019 в 00:11
      Низковат, не возьмут, разве что подкачать на регбиста
  4. elpico
    elpico 10 ноя 2019 в 00:04
    а потом эти чудо-контейнеры:shit: из цивилизации везут по ржд веткам на сортировку :lopata: гулям; :neveru::jorik:
  5. Eskimo
    Eskimo 10 ноя 2019 в 00:09
    В 21 веке березовые аборигены только только решают проблемы вывоза мусора в соседние села или такой же город, которому отведена роль свалки.

У нас в обычном замкадном городке убрали свалку через огромное количество судебных заседаний с местной администрацией, длящихся на протяжении лет 8-ми, наверно. И что же? Свалку "перевели" в соседнее поселение. Зимой мусор вообще перестали вывозить, на улицах просто пипец был кромешный. Выходишь, а там не то что фоллаут, там в сотни раз хуже. Щас хоть сами контейнеры поменяли, огородили, теперь как в цивилизации живем (нет).
  6. Uberrazumist
    Uberrazumist 10 ноя 2019 в 01:29
    Что за страна на видео?
    1. DanielDefo
      DanielDefo 10 ноя 2019 в 02:06
      3D рендер
  7. Lamer247
    Lamer247 10 ноя 2019 в 01:52
    В Москве до сих пор у большинства советские мусорные дырки в подъезде (изобретение сатаны)

Я думал они для алкашни обозначают место на карте, где можно посцать и посрать возле них:ebat_ty_lox:
  8. elpico
    elpico 10 ноя 2019 в 02:37
    про квантовый комп посмеялся, у нас 2 кубитовый тестят еще, а в америке 50 кубитов уже гоняют с 17 года ибм, интел и хухоль;
    1. DanielDefo
      DanielDefo 10 ноя 2019 в 02:59
      там главное слово 24 МИЛЛИАРДА
      и будь уверен, потратят не только их, но еще и три раза.
      Рашковане оплатили престиж инноваций, теперь оплатят и квант. Дадим пососать пиндосам нашим уверенным квантом!
      1. elpico
        elpico 10 ноя 2019 в 03:05
        за каждые 2 кубита по 24 млрд, а потом пыня откроет портал в прошлое, чтоб вернуть средства и все довольны; :putinhappy1::reptile:
  9. Personification
    Personification 10 ноя 2019 в 03:07
    а барышня то как рада за мужиков!
    1. Zuberbuller
      Zuberbuller 10 ноя 2019 в 03:43
      альфачи хуле
  10. Zuberbuller
    Zuberbuller 10 ноя 2019 в 03:43
    не, ну, красивый бросок, тут не поспоришь
  11. Murena
    Murena 10 ноя 2019 в 05:51
    У нас в хрущебах мешкан не метают, а ставят около подъезда. Кто ответственный - доносят до угла дома. Потом это разгребают дворники управляйки, которым никогда не холодно зимой т.к. их греет изнутри ненависть ко всему живому.

В новостройке приезжает камаз за пластиковыми могильниками - попутно оранжевая ебанина мнет корыта припаркованные вокруг как шпроты в банке.

Если камаз не смог добраться до могильника из-за брошенного васяном соляриса - место сброса зарастает мешками пятерочки как в лучших районах Читы.

Куда потом все девается - не понятно. Видимо, съедают гули.
  12. ПризракЗамка
    ПризракЗамка 10 ноя 2019 в 12:03
    Так и не понял: было два мусоровоза( один с пустой тарой для смены) или один, который по бырику сгонял до мусороперерабатывающего завода? Район новый, могли бы и пневмомусоропровод поставить.
  13. ArtRoR
    ArtRoR 10 ноя 2019 в 13:03
    В РФ это не сработает. Я второй год бьюсь с женой, чтобы хотя бы сортировать ПЭТ тару отдельно от прочего ТБО. С переменным успехом, ей просто похуй. Поэтому, я порой сижу и ковыряюсь в ведре выуживая от туда всю эту ПЭТ тару.

Вообще, у меня "мечта", так что ли, хотел я заняться переработкой ПЭТ тары. Но, к сожалению проведя изыскания по данной теме пришел к тому, что своими силами этого сделать не получиться, стартовый капитал нужен не менее 15кк. Привлечь же инвесторов не получилось, тех кто готов инвестировать 15-20-30кк я нашел, но предложения были такие, мы тебе даем 30кк, под 60% годовых, + возврат суммы основного долга в течении 3х лет + пока все не вернешь оборудование оформляется на их организацию. Понятно дело, под столь "выгодные" условия я суммы брать не стал.
    1. Rodrigges
      Rodrigges 10 ноя 2019 в 13:33
      15кк это сортировочная станция?

помнится лет 5 назад было предложение, под австрийский капитал построить мусоросжигающий завод с электрогенерацией и и предварительной сортировкой (стекло и металл). И угадай где все стало?

...
      ...
      мусорная мафия
      товарищи которые держат свалки тупо зарубали выделение земли под завод и заключение долгосрочных контрактов на поставку городом мусора

объем инвестиций был 400-500кк$ шоб ты понимал, от такая вот хуйня
      1. ArtRoR
        ArtRoR 10 ноя 2019 в 14:08
        линия по переработке ПЭТ во флекс. в РФ то, что я нашел по линиям с выработкой 200-300 кг в час стоила от 10-15кк. Которые на поверку оказывались на 5-10кк дороже. + аренда помещения, + установка, монтаж, настройка линии, обучение персонала, электроэнергия, покупка первичного сырья и так далее.
        1. Rodrigges
          Rodrigges 10 ноя 2019 в 15:23
          вообще может оно и к лучшему что не получилось. вполне могли приехать увожаемые ценители сортировки бомжами и выразить свое разочарование твоей деятельностью

вернее я бы очень удивился если бы не приехали
    2. MiGel
      MiGel 10 ноя 2019 в 15:48
      Опасно брать такие деньги. Не вывезешь, самого ведь закатают в ПЭТ по частям :usmanov:
      1. ArtRoR
        ArtRoR 11 ноя 2019 в 00:55
        ну конечно же, под такие условия - так и будет.
  14. kodox
    kodox 10 ноя 2019 в 18:26
    Одно время работал в одной якобы американской конторе, которая занималась проектированием установки по переработке несортированных ТБО методом пиролиза. Мысль была светлая - загружаешь минимально сортированный мусор машинами, а на выходе какой-то коксованный остаток, горячая водичка и экологически чистый выхлоп. Даже образец пилотный запустили в подмосковье.
    Но технология была сыровата, руководитель весьма одиозная личность, да и бандитам получающим подряд на утилизацию в Москве и МО это нахуй ненужоно.
  15. andexen
    andexen 10 ноя 2019 в 21:20
    Так у нас лучше, даже из дому выходить не надо
  16. so_fat
    so_fat 10 ноя 2019 в 21:31
    +сижка
  17. minerals
    minerals 11 ноя 2019 в 09:03
    Каждую субботу вывожу пластиковый мешок на велосипеде на место сортировки мусора. По приезду сортирую по восьми категориям: смешанный, пластиковые контенеры (йогурты, мороженное и т.п.), бутылки ПЭТ, непрозрачный пластик, тетрапак упаковки, полистирол, пластик покрытый алюминием и платиковые мешки больших размеров.
    1. elpico
      elpico 11 ноя 2019 в 18:06
      9 - стекло, 10 - металл и отдельная площадка под старую мебель, тот случай, когда понимаешь уровень страны буквально по мусоросбору и утилизации его;

пидораха просто ебанная свалка со всеми видами отходов, блядь!
      1. minerals
        minerals 12 ноя 2019 в 01:18
        Не, у нас бы сказали, что я роюсь в мусоре по выходным как бомжара.
  18. Saruman
    Saruman 12 ноя 2019 в 09:35
    Красота какая.

Поделиться этой страницей