\

Was ist deine Heimat? Что есть твоя Родина?

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем DrWeisskopf, 10 дек 2022.

  1. DrWeisskopf

    DrWeisskopf всех вас вылечит VIP

    Рега:
    19 сен 2018
    Сообщения:
    3.052
    Шекелей:
    6.530G
    Karma:
    3.272
    Gold:
    6.530
    photo1670685340.jpeg

    Sehr geehrte Damen und Herren,
    Guten Tag. На днях обсудил с товарищем одну вещь, которая зрела у меня в голове как минимум с прошлого года, но толкового оформления ещё не нашла. Возможно, ваши мысли и комментарии помогут её лучше оформить.

    Попробую зайти издалека. Сидел я со знакомой баваркой за чашкой кофе, та рассказывала о планах на Рождество и Новый Год. Если коротко, та просто поедет на эти пару недель отдохнуть к родителям. Просто отдохнуть к родителям. Рассказывала мне про красивые пейзажи в Тюрингии (сама тян в Баварии большую часть жизни провела, но родители живут сейчас в Тюрингии), про дом, про выпечку матери (привозила, угощала меня печеньками). Расписывала ещё много вещей, о которых я уже не помню. Если коротко, человек едет домой отдохнуть на праздники.

    Идём дальше. Я в кои-то веки познакомился ещё с немцами, в этом случае три девочки, студентки медицины. После хорошего вечера на ярмарке, я хотел организовать с ними праздник на Новый Год. Но что бы вы думали, конечно же они едут домой на эти две недели. И не только они, а просто ВСЕ немцы (минимум 99%) едут домой. На праздники, к семье, домой. Домой.

    Так же и знакомые девочки из России и татарка и бурятка едут домой, к семье. Домой. На Новый Год, день рождения и Рождество я остаюсь сычевать один, возможно пойду на работу. И это сейчас ни разу не жалоба, не грустнявка с моей стороны, что мне скучно или одиноко, нет. Я просто анализирую ситуацию, людей и нашёл что-то, что у меня вызвало немалый интерес.

    Я с первого года жизни здесь знал, что немцы в массе едут домой на Рождество. Священный праздник, и он проводится в кругу семьи, зачастую дома, а не где-то в поездках за границей. Я задумался, а что это такое, иметь дом, любящую семью, к которой ты хочешь возвращаться, к которой ты рад возвращаться? У меня ни разу не самая худшая ситуация в семье, но, скажем так, ни особого счастья, ни любви я там не имел. Я опять вспоминаю разговор с баваркой. Она может, когда сильно устанет, просто взять и поехать к семье. Домой. Набраться там сил, отдохнуть, получить там заботу и ласку и сама этим поделиться с родными. Дома. На своей маленькой родине. Как бы много она тут не работала, как бы сильно не пахала на учёбе и как бы сильно не уставала, у неё всегда есть под рукой вот такой вот тёплый хаб. Такое вот тёплое прибежище. Семья и маленькая родина.

    Я никогда не любил проводить праздники с семьёй. У меня не самые страшные, худшие отношения с родными, но приятного там немного. Я проанализировал своё пребывание в Орене после переезда в Германию и кое-что заметил. Хоть я и вроде рад видеть своего лучшего друга, бабушку, деда, но что-то не так. Пребывание в Оренбурге теперь было связано с неотступающим, сосущим в груди чувством, которое я могу описать как :"Поскорее бы назад". С самого момента вылета из Германии, мне искренне хочется вернуться туда назад. Мне не комфортно в родном городе России, меня не отпускает слабая тревога и, я бы сказал, тоска. Я тоскую по Германии как только возвращаюсь, казалось бы, домой, в Оренбург, на малую родину, к семье. Когда самолёт садится назад в Берлине, я ощущаю искреннюю радость и ощущение БЕЗОПАСНОСТИ. И это было до всех известных событий. Здесь, в Германии, я чувствую себя безопаснее и счастливее, чем в родном Оренбурге. И там и здесь, я, по сути, не имею ничего материального, я никто, просто студент. Но как же мне здесь спокойнее. Все три года жизни здесь, не смотря на огромные трудности во всех областях, я был более-менее спокоен. Я, как будто... Дома? Это и есть чувство Дома? Я, здесь, сейчас, один, вдали от родного города, семьи и лучшего друга, тут, чувствую себя в такой безопасности и спокойствии. Я не совру, если скажу, что то, что я сейчас испытываю в груди, есть чувство привязанности и любви к этому месту. Мне здесь безопасно, спокойно, не смотря на моё, скажем, подвешенное состоянии, где я, объективно, никто и звать меня, пока ещё, никак. Хочу подчеркнуть, что я ни разу не русофобствую. Родину уничтожили в 1917, мы все это понимаем. Я прошёл через непростой период принятия себя, как русского, осознания нашей Великой, Белой, Европейской культуры и чувствую себя к ней причастной. Я хочу больше понять, изучить, прочитать, осознать. Я русский и ношу Россию в своём сердце. Но сама Россия никогда не была для меня таким домом, как это сейчас здесь для меня в Германии. Не смотря на хороший уровень жизни в России и моё очевидное падение в оном здесь, я всё равно не чувствую никакой тоски по родному дому. Мне туда не хочется ни на Рождество, ни вообще в принципе. Всё хорошее для меня там- это дед, бабушка и друг. Но это всё равно не чувствуется как дом, и я не могу понять, описать, почему.

    Как же тогда себя чувствуют все эти немцы? Когда к чувству безопасности и спокойствия в родной стране ещё добавляется любящая семья, дом, маленькая родина до которой рукой махнуть на поезде? Родное место. Своё место. Дом. Они здесь Дома. Как себя дома ощущает в Казани знакомая татарка и Улан-Удэ бурятка. Их Дом. Их Семья. Их родина, в том числе и маленькая.

    Не смотря на то, что хотелось бы встретиться с дедом, бабушкой и другом, уж лучше они ко мне, как говорится, чем я к ним. Это было и до спецоперации и тем более сейчас.

    Если подвести итог, мне хотелось бы сказать, что, наверно, есть ещё такая вещь, как малая родина. То, что я описал: родной дом, семья, родной город. Место, где тебя любят, где ты переживал разные эмоции, где тебе безопасно и комфортно, хоть ты и отправился за знанием и лучшими карьерными возможностями куда-то ещё. Ты можешь туда всегда вернуться. Ты рад туда вернуться, к семье, к близким, к друзьям. Домой. Надеюсь, я когда-нибудь смогу организовать себе свой Дом, свою Семью и своё маленькое Родное место. Может быть это будет даже не здесь, в Германии, но где-нибудь, когда-нибудь.

    Всем добра.

    Mit freundlichen Grüßen,
    D.R.Weißkopf
     
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2022
  2. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.346
    Шекелей:
    5.963.820G
    Karma:
    41.188
    Gold:
    5.963.820
    +17
    тут вопрос, - а видел ли ты Россию?
    Россия, это же не только её великая и трагическая история; она и в текущем убогом, а местами, до сих пор, явственном виде, Россия. Россия это же не территория, это люди. Россия - МЫ.

    И, увы, она для уехавшего будет размываться, как первая любовь или, наоборот, изматывающие отношения (с матерью или девушкой). Плохое быстро забывается. Но забудется всё. Лишь образ останется, и он будет светить маяком. Но эмигранты Россию перестают понимать, т.к. отрываются от людей.
    Я уже вижу, что ты многое не понимаешь, не потому что молод или глуп, а потому что ты оторвался от грибницы и не чувствуешь её импульсы (сейчас ей плохо, ей не до этого). Ты становишься чужим для нее, постепенно.

    Ты молод, у тебя есть шанс стать частью новой Родины. А возможно, через попытки стать для немцев "родным", ты наоборот переосмыслишь отношение к родине. Лучше всего что есть для человека его страна понимаешь в длительном изгнании или отъезде. Это полезно.
    Не буду её оправдывать, ей это не надо, но я лучше многих знаю твою Россию, вернее твои с ней отношения. И не от России ты уехал, а в поисках любви. Любви в виде семьи-социума или, возможно, в виде любви к человеку.
    Это твой путь и твой поиск. Рефлексируй, для тебя это и предназначение, и работа )
     
    Последнее редактирование: 10 дек 2022
  3. Xoc

    Xoc VIP

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    1.014
    Шекелей:
    7.670G
    Karma:
    303
    Gold:
    7.670
    Не видел.
    Если помнишь. то у парня родители кафешку там стряпали че-кого, потом Дойчьлянд и т.д.
    Не видел.
     
  4. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.346
    Шекелей:
    5.963.820G
    Karma:
    41.188
    Gold:
    5.963.820
    +17
    ну и что, может успеет еще. Это же не соревнование. Это путь познания и желание.
    Я, например, Камчатку не видел; а многие скажут, что "не видел Камчатку - не видел и Россию"
    Санкт Петербург я увидел тоже лишь недавно. А сколько еще не видел.
     
  5. Xoc

    Xoc VIP

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    1.014
    Шекелей:
    7.670G
    Karma:
    303
    Gold:
    7.670
    И тебе добра. Ты учишься на такой специальности и планируешь стать таким специалистом, где от тебя в буквальном смысле будут завесить жизни других людей. Ты как хирург, только ментальный.
    В голове своей разберись сперва. Про родителей, про свое позиционирование в мире. Кто ты и где ты.
    А то поубиваешь людей... или наделаешь "франкинштейнофф".
    С уважением.
     
  6. Xoc

    Xoc VIP

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    1.014
    Шекелей:
    7.670G
    Karma:
    303
    Gold:
    7.670
    Справедливо. Ответил развёрнуто ниже.
     
  7. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.346
    Шекелей:
    5.963.820G
    Karma:
    41.188
    Gold:
    5.963.820
    +17
    если ты не заметил, то он это и делает прямо сейчас, выбрав получение инструментария в главном для этого месте.
    Он все делает правильно.
     
  8. Xoc

    Xoc VIP

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    1.014
    Шекелей:
    7.670G
    Karma:
    303
    Gold:
    7.670
    Прям сын полка) Ну дай-то Бог, что уж тут) Я только за.
     
  9. ВАРЕНЬЕ

    ВАРЕНЬЕ Feihyevoe

    Рега:
    27 июн 2009
    Сообщения:
    7.200
    Шекелей:
    25.675G
    Karma:
    8.011
    Gold:
    25.675
    Баночка варенья
    Сколько компашку не ищи - Встречать НГ всё равно на стриме Дефо будем :stream::povar:
     
  10. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    "Дом там где сердце" :el:
     
  11. Darmanus5

    Darmanus5 Человек. Можно поговорить VIP

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    1.167
    Шекелей:
    380G
    Karma:
    564
    Gold:
    380
    Тут проблема в том что в России колоссальная разнится между поколениями, между тему кто прожил достаточно лет в СССР и теми кто вообще в нем не жил этим людям тяжело ужиться вместе (были бы это не русские было бы невозможно ужиться) и получается люди едут к себе в условный дом только тратить психологические силы, даже если никаких конфликтов нет то человек не чувствует что это люди свои, что это такие же люди как и он, а ты еще человек который по свое профессии должен это еще сильнее считывать и чувствовать это усугубляет ситуацию. Так что наверное твой русский дом (он конечно не заменит полноценного, но все же) это вот форум собравшихся здесь людей, такая мини Россия
     
    Последнее редактирование: 10 дек 2022
  12. GoSystem

    GoSystem

    Рега:
    15 ноя 2020
    Сообщения:
    37
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    17
    Gold:
    5
    Для себя малой родиной я бы назвал родительский дом и родной город. В родительском доме ты получаешь безусловную любовь и теплоту от близких, а от города и горожан некое чувство единения. Нет чувства, что ты чужой в этом социуме. Как будто бы ты часть большого организма. В других городах я этого не чувствую (но справедливости ради, я и не жил подолгу в других городах).
    Конечно, иметь запасную гавань, в виде квартиры где-то за рубежом было бы желанным и разумным, но уезжать туда навсегда, какое бы безумие не творилось у нас в стране, я бы не хотел. В тексте же я увидел упор в основном на чувство безопасности. Мне кажется только этого чувства недостаточно, чтобы то место назвать родиной. Поэтому без единой культуры, ментального единения с социумом никуда. Кратко я бы сказал так – нужно искать свое племя, где почувствуешь себя своим.

    По поводу отношений с родителями. Наверное для кого-то покажется банальщиной, но выскажусь. У меня есть несколько примеров, когда дети (в основном сыновья) поругавшись с отцами больше с ними не общаются. Одного приятеля, я лично пытался убедить, что нужно обязательно помириться с отцом, но уговоры на него не действуют. Всегда натыкаюсь на агрессию. И вот наблюдая со стороны, уже несколько лет, я вижу как человек становится все более и более мрачным, эгоцентричным и несчастным. И думаю про себя, как же все таки важно, не рвать связь со своим родителем, родом. Эта связь как невидимые нити поддерживает нас, не дает упасть и спасает в трудные времена.
     
    Последнее редактирование: 11 дек 2022
  13. Fessya

    Fessya

    Рега:
    25 ноя 2014
    Сообщения:
    1.309
    Шекелей:
    3.565G
    Karma:
    1.473
    Gold:
    3.565
    Эх, чет я растрогалась от воспоминаний. Праздники с семьей это клево...
     
  14. Каракуль

    Каракуль Космический npc VIP

    Рега:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    2.647
    Шекелей:
    22.915G
    Karma:
    2.105
    Gold:
    22.915
    Задумался, что для меня Родина. Ответ неожиданный - русский север. Карелия, Вологда, Белое море. При том, что в тех краях я никогда не жил, а только ездил туристом. Но, что важно, ездил я туда туристом в детстве. Наверное половина всех поездок куда-то кроме дачи отпуск были поездками на русский север. То были нечастые моменты, когда вся семья в сборе была. И судя по тому, что именно воспоминания о русском севере греют моё сердце, это как раз и были самые счастливые дни. И в сознательном возрасте мне нравится туда приезжать. Надеюсь, что смогу в будущем ещё не раз туда сгонять.
     
  15. DrWeisskopf

    DrWeisskopf всех вас вылечит VIP

    Рега:
    19 сен 2018
    Сообщения:
    3.052
    Шекелей:
    6.530G
    Karma:
    3.272
    Gold:
    6.530
    Если ничего не изменится, то, походу, я с вами:neveru:
     
  16. DrWeisskopf

    DrWeisskopf всех вас вылечит VIP

    Рега:
    19 сен 2018
    Сообщения:
    3.052
    Шекелей:
    6.530G
    Karma:
    3.272
    Gold:
    6.530
    Дефо ниже написал на это хороший ответ. Я к делу подхожу максимально осторожно и бережно. Я прекрасно понимаю, что от меня зависит и как важно иметь трезвую голову, желательно, здоровую. Я часто анализирую прошедшие события, людей, себя. Рефликсирую. Этот текст-некий субстрат размышлений, которым можно поделиться, тк кому-то может быть интересно это проанализировать со своей точки зрения со своим опытом.

    Я, по сути, ребёнок, который доходит своим методом до, казалось бы, элементарных вещей, которые должны были объяснить взрослые. Но, как видишь, не объяснили и, скорее всего, не только мне. Так что я открываю для себя Америку в, иногда, тривиальных вещах. Возможно, кто-то мыслит схоже и согласится. Кто-то раскритикует, за что я всегда благодарен. Здоровая критика позволяет сфокусироваттся лучше на недочётах своего мышления и сконцентрироваться на вещах, которые ты раньше не замечал. Для этого иногда и пишу, когда есть, что сказать.
     
  17. DrWeisskopf

    DrWeisskopf всех вас вылечит VIP

    Рега:
    19 сен 2018
    Сообщения:
    3.052
    Шекелей:
    6.530G
    Karma:
    3.272
    Gold:
    6.530
    Соглашусь, тут вроде всё и логично-лучше иметь отношения с родителями, чем их не иметь. Но бывают случаи, когда это просто, к сожалению, невозможно. Родители могут развить какое-то расстройство, вести себя по скотски и не замечать этого, высасывать из тебя все силы, что хочется бежать от них, куда глаза глядят. В худших случаях, рациональный разговор невозможен. Разговор по душам невозможен. Человек уже не в себе (gestört). Попытки справиться с этим приведут только к худшему развитию событий, к ухудшение отношений, к большей нелюбви. Из уважения к родной крови и остаткам любви к этому человеку, просто перестаёшь с ним общаться. Иначе он тебя доконает, срезанируешь от него и заработаешь себе расстройство или ещё хуже, возненавидишь человека.

    В случае с отцом, примерно понимаю парня. Ничего сильно конструктивного тут сказать не могу. Мальчику нужен отец, фигура, на которую можно ровняться, любить, получать поддержку и тд. Без отца парень как корабль без ориентира, без маяка, может разбиться об скалы. Тут человек либо на своём опыте сам до всего дойдет и станет сильнее, либо разобьется, затухнет. Хорошо, если в течении жизни встретятся взрослые, с которыми можно поговорить, которые помогут советом и поддержкой. В некотором роде переймут роль отца в виде советов с опытной стороны, с мужской стороны. Коли таких нет- то судьба человека не завидна.
     
  18. r1ber1

    r1ber1 - Пришивал я как-то пальцы ребенку VIP

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    53
    Шекелей:
    3.240G
    Karma:
    199
    Gold:
    3.240
    Я живу в Германии очень мало, всего-то 7 месяцев. Но эти 7 месяцев для меня - это мое перерождение.

    Не могу похвастаться слишком тёплыми отношениями с семьей (родителями, братом и сестрой. Особенно родителями) - но я оградил семью, наверное, как и многие, на три слоя - Первый и главный - мои драгоценные - жена и дети, второй слой - наши родители, третий - братья и сестры.

    После того, как я своим родителям сказал, что уже прописан в Берлине, они были крайне удивлены. До этого они месяц выносили мозги "Сиди тут, война же закончится через 2-3 недели (с)". Ну и сотни звонков жене и её родителям - "Не подставляйте нашего сына, не катайтесь на нём". Но как только у меня был успех - вся семья, узнав ответы на "что-где-когда" решили приехать ко мне. И как им было отказать? Сейчас они пытаются сидеть на двух стульях в рамках законов, получать частично и соцпособия, и в Украину ездить (месяц тут, месяц там), но больше я им особо ни с чем не помогаю. В вагон они "запрыгнули". Сейчас тупо учу язык и родителей уже не слышу; я вспоминаю их логику в разделе свободного имущества (где мне почти х*й достался - они предпочли всё сдавать в аренду); вспоминаю их обещания, которые они не выполняли, и требования, которые я всегда выполнял. Да, я чувствую себя меркантильным, но финансовые претензии в не бедных семьях - вполне нормальные, как бы в сказках не писалось.

    Я счастлив, что я тут со своей молодой, настоящей семьей, и мне поэтому не нужно никуда ехать - они все мне еще могут на коленки сесть, и жена, и двое дочек - а я их сильно обнять и соединить обе руки. Тут мы дышим по-другому, я перестал так нервничать, как в Киеве; я пересмотрел взгляд на траты, и мы тут путешествуем больше, чем в Украине. И охотнее. Шпрахбарьер тает с каждый днём, и чем меньше он, тем комфортнее я тут себя чувствую. Я определился с хобби - я люблю готовить так же, как и лечить людей. Оба направления как академичны, так и творческие одновременно. Я уже вижу, как могу после получения работы снимать хорошую квартиру в городе (или дом в городе поменьше), где я сделаю кухню своей мечты, в "зале" поставлю фортепиано - и, возможно, мне Германия станет родиной для семьи, которая и есть Родина (кстати, в украинском языке слово семья звучит как "Родина"). Да, если цель есть, и она не безумна - она будет достигнута.

    А хочу ли я вернуться в Украину? После того, как я услышал предупредительный в воздух на границе, у меня вся жизнь перед глазами пробежала... понял, что вернусь очень нескоро и то ... за чем и зачем?

    Скучаю за людьми, а не местами. Историю "Как я делал ход через границу" приберёг для личной с ними встречи. Да, наверное, это будет лучшая встреча с дорогими мне людьми за всю жизнь.

    Я уверен, что как только Ты (Könnten wir duzen?) создашь cвою семью, и у вас будет комфортные условия для жизни, вопрос отпадёт само собой. Чего искренне желаю.
     
  19. suniM

    suniM Israel ip VIP

    Рега:
    23 сен 2022
    Сообщения:
    294
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    32
    Gold:
    60
    На этом форуме опасно такое говорить. Но считаю патриотизм - очень сильным стереотипом. Предоставь человеку хорошие условия в другом месте, как он быстро забудет от куда родом. Зависит конечно насколько глубоко идея/прошивка въелась.
     
  20. suniM

    suniM Israel ip VIP

    Рега:
    23 сен 2022
    Сообщения:
    294
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    32
    Gold:
    60
    Был летом в Германии у родственников. Прекраснейшая страна. Трава зеленее и реки голубее, как в сказке.
    Жизнь в небольших городках, очень размеренная. Ограничение на скорость езды 30км/ч. Правильно, а куда торопиться. Сильное чувство спокойствия и безопасности. Часто удивлялся и спрашивал родственников, зачем они здороваются со всеми подряд. Знакомы что ли? Нет, так принято.
     
    Последнее редактирование: 11 дек 2022
  21. AVolcharov

    AVolcharov

    Рега:
    8 сен 2015
    Сообщения:
    107
    Шекелей:
    90G
    Karma:
    16
    Gold:
    90
    Дом там где я. Где мне комфортно.
    Создаётся окружение, находится работа и хобби (это все наживное).
    Родиться можно хоть в самолёте, но от этого он не становиться твоей родиной.
    Если есть место где моя конкретно земля ихи хотя-бы квартира, в которую я могу спокойно вернуться и не быть там изгоем. То это и есть дом. Если ты можешь спокойно создать свою семью и не бояться за будущее детей,то место хорошо подходит для "родины".
    Я буду счастлив, если смогу передать по наследству квартиру и деньги, без вариантов, что квартиру присвоит комиссар и деньги в очередной раз превратятся в резанную бумагу.
    Я не так уж плохо знаю откуда мои предки и какой путь прошли просто для того чтобы выжить, к чему в очередной раз нас всех подвели.
     
  22. DrWeisskopf

    DrWeisskopf всех вас вылечит VIP

    Рега:
    19 сен 2018
    Сообщения:
    3.052
    Шекелей:
    6.530G
    Karma:
    3.272
    Gold:
    6.530
    С одной стороны не спорю. С другой же, на сколько же неприятно, что родной, казалось бы, город, для меня не родной. Привязанности к нему нету вообще никакой, а учитывая, что сейчас всё продали, у меня там даже косвенно нету совершенно ничего. Как и здесь, в Германии. Но тут у меня есть шанс на будущее, на высшее образование, на работу по профессии, на достойную жизнь. Там нету ни этого, ни привязанностей. Хотя, я как выше говорил, ни в коем случае не русофобствую. Я черпаю силу из светлого образа царя, смотрю Галковского, тут, в Германии, впервые принялся за Булгакова. Родина, страна, нация, народ, во мне и отчасти в других людях. Но более осязаемая, комфортная, тёплая, светлая родина, с заботой и любовью точно не в Оренбурге для меня.
     
  23. Анаболик

    Анаболик

    Рега:
    5 июн 2009
    Сообщения:
    721
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    69
    Gold:
    35
    Моя родина это Азерот, а жизнь принадлежит Нерзулу.
     
  24. DrWeisskopf

    DrWeisskopf всех вас вылечит VIP

    Рега:
    19 сен 2018
    Сообщения:
    3.052
    Шекелей:
    6.530G
    Karma:
    3.272
    Gold:
    6.530
    :galk3:
    Понимаю)
     
  25. suniM

    suniM Israel ip VIP

    Рега:
    23 сен 2022
    Сообщения:
    294
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    32
    Gold:
    60
    Не знаю, может даже не стоит углубляться в это. Если только действительно ты отклик душевный получаешь и даёт тебе силы, то ок. Главное чтобы эта идея и желание были твоими, а не навязанное извне. :defohappy:
    Я вот как представлю, если придётся вернутся обратно к истокам , то неприятные ощущения возникают. По этому предпочитаю забыть и жить настоящим и будущим.
     
  26. DrWeisskopf

    DrWeisskopf всех вас вылечит VIP

    Рега:
    19 сен 2018
    Сообщения:
    3.052
    Шекелей:
    6.530G
    Karma:
    3.272
    Gold:
    6.530
    Не сказал бы, что навязаны, но влияние есть. Хотел стать фсбшным :major: и служить родине, но :defohappy: мне рассказал что к чему. С того момента метался, не знал куда податься и что делать. Постепенно решился пойти в психологию, читал про жизнь в Германии, интересовался историей, культурой, языком, понял, что хочу. Потом почитал с :defohappy: об учёбе тут и оказалось, что всё вполне решаемо и выполнимо. Так и пошёл за мечтой. Сейчас бы доучиться до специалиста :v_durku:, а там видно будет, где получится Дом основать
     
  27. Saizero

    Saizero

    Рега:
    8 окт 2013
    Сообщения:
    231
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    34
    Gold:
    15
    не худший выбор
     
  28. Shinto

    Shinto

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    52
    Шекелей:
    110G
    Karma:
    35
    Gold:
    110

    здорово, что у тебя в раннем возрасте получилось понять, что "все решаемо", а учеба тут - это не "невозможный проект". Думаю, одна из основных проблем в глубинке - как раз таки осознание количества возможностей в жизни.
    Хотя сам я не уверен, что Германия - прямо таки мое место : )
    Как то много минусов видно по сравнению с Москвой : )
     
  29. Эльф Таёжный

    Эльф Таёжный советский скиф-ватник

    Рега:
    21 сен 2017
    Сообщения:
    1.498
    Шекелей:
    2.090G
    Karma:
    808
    Gold:
    2.090
    Какие например?
     
  30. Gwynbleid

    Gwynbleid VIP

    Рега:
    6 окт 2016
    Сообщения:
    1.719
    Шекелей:
    3.865G
    Karma:
    1.256
    Gold:
    3.865
    99% людей в универе, например, разъезжаются по домам на нг праздники. Хотя казалось бы туси в Москве (что Собакин зря старался что ли наряжал все?), что тебе в ебенях своих делать. Но там родители, землица родная, хочется по ним недельку побродить. И даже хождение в туалет на улице зимой их не пугает. Я на самом деле заметил, что если нет каких-то детских травм, голодного детства и трудных отношений с родителями (у автора судя по всему есть, как бы он не отрицал), то люди потом проникаются сентиментальной любовью к своим родным ебеням как бы они объективно не были плохи. Жить там ни-ни, а вот дауншифтинг на недельку им прям в кайф
     
  31. flawy

    flawy VIP

    Рега:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    3.004
    Шекелей:
    10.480G
    Karma:
    366
    Gold:
    10.480
    ну это нормально поддерживать отношения и праздновать у родителей. Что тебе дадаут гуляния соло или с друганами, с ними в любое время можно. А тут веский повод поехать в ебеня и навестить. Есть те, кто с Праги в казахстанские ебеня летит. Билет там 700 евро.
     
  32. flawy

    flawy VIP

    Рега:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    3.004
    Шекелей:
    10.480G
    Karma:
    366
    Gold:
    10.480
    Часто люди получают ачивку - у меня могут быть возможности. И успокаиваются на этом. И ничего особо не предпринимают. Провинция такая. И это психологическое состояние там, особенно у молодежи описывали еще классики.
     
  33. DrWeisskopf

    DrWeisskopf всех вас вылечит VIP

    Рега:
    19 сен 2018
    Сообщения:
    3.052
    Шекелей:
    6.530G
    Karma:
    3.272
    Gold:
    6.530
    Опять эти москвичи
     
  34. DrWeisskopf

    DrWeisskopf всех вас вылечит VIP

    Рега:
    19 сен 2018
    Сообщения:
    3.052
    Шекелей:
    6.530G
    Karma:
    3.272
    Gold:
    6.530
    У меня гоняет знакомая бурятка в свой Улан-Удэ по несколько раз в год. Хз, сколько там билеты стоят, но держиморды, видимо, богатые, на русских дотациях. До орена летал в прошлом году ещё около 500-600 в один конец. Я чисто из-за цен бы не летал
     
  35. flawy

    flawy VIP

    Рега:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    3.004
    Шекелей:
    10.480G
    Karma:
    366
    Gold:
    10.480
    Я б за 150 в свою периферию летал запросто 2 раза в год или хотя бы на нг. К родителям. К подруге, просто по знакомым местам походить понастольгировать. Рестики в минске классные (были), девушки.
    В орене думпю девушки тоже лучше чем в гермашке в массе и доступнее.
    Да вот же оказия... нельзя летать. Да и страшно тупа. Никогда бы не подумал, что такая проблема может возникнуть. Удивительные вещи..
    В казахстане кста много русских красивых девушек, они там спавнятся. Казахия настолько периферия, что и гены там как виски выдержанные, очень любопытная красота встречается. Я б мб и туда слетал. Да вот же штука.. Даже в дубаи дешевле. Уж лучше в ту сторону, и потеплее. И побезопаснее
     
  36. DrWeisskopf

    DrWeisskopf всех вас вылечит VIP

    Рега:
    19 сен 2018
    Сообщения:
    3.052
    Шекелей:
    6.530G
    Karma:
    3.272
    Gold:
    6.530
    Ох, я вспомнил, что вам всем не рассказал мою последнюю поездку в Оренбург, когда я заболел короной и каким геморроем это обернулось. История довольно таки курьёзная, но ситуация последний гвоздь в гроб желания летать в Оренбург забила(сво так вообще этот гроб под цементом похоронила)
     
  37. Hoooly

    Hoooly iq "инвановская область"

    Рега:
    21 июл 2015
    Сообщения:
    124
    Шекелей:
    6.115G
    Karma:
    0
    Gold:
    6.115
    1) Нету привязанности и тоски по дому и считаешь что тебе там не ок? - ну и славно, поищи в другом месте. Тебе не должно быть замечательно там где ты родился и вырос. Люди не с проста всю свою историю переселялись в различные места в попытках обрести новый дом. Если понравилось - там и оставались.
    2) Тоскуешь по X возвращаясь в Y, да это тоже нормальное явление когда живешь на два "дома". Сначала в одну сторону жалко уезжать и потом тоже самое обратно, но проходит пара дней и будни тебя засасывают обратно в колею и уже думаешь а как же все-таки хорошо тут
    3) Ты понял что тебе хорошо в Германии и все как родное, но так не будет с любым местом жизни отличным от РФ, бывает приезжаешь в Z (x, y, z, давайте тут, не надумайте чего, просто переменные) и тебе все там нерадостно, поэтому присмотрись еще к чему-нибудь, мир он большой и удивительный

    ps Лично я всегда рад приехать домой на праздники и хорошо провести время в кругу семьи, но не всегда это получается правда (с обоих сторон)
     
  38. baronfaust

    baronfaust

    Рега:
    8 апр 2020
    Сообщения:
    27
    Шекелей:
    30G
    Karma:
    8
    Gold:
    30
    док, она у всех разная, даже ледяная пустыня может оказаться домом, в постимперии есть полярные оленеводы и китобои, люди живут, охотятся, пасут и ловят рыбу, но ты как избалованный казахами хикан в панельном гетто в гдр, прикоснулся к тому, чему никогда не прикасался оленевод, китобой и рыбак из ледяных пустынь - западной культуре. Родина есть у всех, и разная, но комнатных эльфов вроде тебя и Дефо почему-то всегда заботит чужая Родина.
     
  39. baronfaust

    baronfaust

    Рега:
    8 апр 2020
    Сообщения:
    27
    Шекелей:
    30G
    Karma:
    8
    Gold:
    30
    тебе надо было родиться с вареником, знаю одного психолога в Германии, тоже учится и подрабатывает в вебкаме, тебе было б гораздо проще, но вроде бы ливерной колбасой неплохо можно токены выбивать, но как насчет цемент повозить? Лес, горы, мороженку :morozh: подвозят - романтика прям, док! Без негатива, прошу!

     
  40. Saruman

    Saruman "Дед - полковник КГБ, бабка - шеф в ресторане". VIP

    Рега:
    7 авг 2009
    Сообщения:
    3.690
    Шекелей:
    13.045G
    Karma:
    910
    Gold:
    13.045
    Эх афтор, как же так...продался немчуре за корку от диплома. А деды то наши не за это воевали в 45.:bred:
    Родина это там где жопа в тепле.
     
  41. DrWeisskopf

    DrWeisskopf всех вас вылечит VIP

    Рега:
    19 сен 2018
    Сообщения:
    3.052
    Шекелей:
    6.530G
    Karma:
    3.272
    Gold:
    6.530
    Ну ошибку допустил при создании персонажа. Выбрал быть человеком, а надо было выбрать родиться с варенником:kabzonhappy:. Я серьёзно размышлял, на сколько тянке было бы легче в моей ситуации. Особенно, когда корона, кризис наступил и ни денег ни работы не было вот ВООБЩЕ, мог бы, будь я тянкой, тупо теребить варенник на онлике. И не нужны были бы все эти мои подработки по 48 часов в месяц, ни напряга. Пара фоток, видос раз в пару дней и ты в шоколаде. Делал бы фотки пузика после кокочалки всяким извращенцам и бед бы не знал. А есть поехавшие, что и носки и бельё всяких тян с онлика за бешеные бабки покупают. Не жизнь, а ляпота была бы!:neveru:

    Предвосхищаю ответ а-ля:"так залогинься на гей-чат рубете", спасибо, не хочу. Я малость :v_durku:, но не на столько далеко:neveru:
     
  42. Linch

    Linch VIP

    Рега:
    12 сен 2009
    Сообщения:
    4.261
    Шекелей:
    3.055G
    Karma:
    3.150
    Gold:
    3.055
    THE MATRIX
    Ниже проститутки женщине падать некуда.
    Так что я бы роль онлифанщицы не примерял
     
  43. disturbed

    disturbed работник ФСБ (майор)

    Рега:
    1 фев 2010
    Сообщения:
    2.589
    Шекелей:
    3.580G
    Karma:
    431
    Gold:
    3.580
    "Идём дальше. Я в кои-то веки познакомился ещё с немцами, в этом случае три девочки, студентки медицины."

    Начиналось все хорошо.
     
  44. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    так онлифанщица эт другое совсем, комнатная порноактриса, а в порно много кто снимался из мирового кино на старте карьеры, Джеки Чан, Жерар Депардье, Роберт де Ниро тем более порно может быть искусством, Ларри Флинт и Тинто Брасс не дадут соврать!
    как там вообще народ поживает в хехемоне с полуживым старым трупом в белом дурдоме?
     
    Последнее редактирование: 29 апр 2023

Поделиться этой страницей