Хотят ли московские студенты уехать за границу?

Тема в разделе "Россия", создана пользователем DanielDefo, 27 ноя 2019.

?

Хотели бы вы уехать в другую страну, если бы была хорошая возможность?

1. Да

2. Нет

3. Я уже уехал

Результаты будут видны только после голосования.
  1. DanielDefo

DanielDefo Его величество Команда форума

Рега:
    18 апр 2009
    Шекелей:
    5.910.380G
    Gold:
    5.910.380
    +17
    Внутри темы прикрепил опросник. Он ждет вашего мнения. Голосуем.

:poros::poros::poros:
    Мне девочка на 3:08 понравилась. И одна провинциалка, озвучившая непонятную для москвичей банальность, - что Москва не Россия.
    Ведь о чем, а главное где говорят молодые люди? В городе с бюджетом в триллионы рублей. С благоустройством, которое выглядит вот так. С какой никакой университетской жизнью, Культурой, архитектурой; неплохими доходами родителей, которые платят за кругозор, образование и одежду из Зары.
    Москва, объективно, чище многих европейских городов. В Москве тратятся колоссальные средства на то, чтобы людям не хотелось протестов, ведь вокруг, вроде как: цветы, парки, инсталляции, фонтаны, мостовые, фестивали, бутики.

Получается что люди, уже живущие как в Европе, не хотят тут оставаться?

А обворованному, брошенному, вымирающему замкадью давно пора массово просить убежища какой-нибудь Канады или плыть на надувных лодках в сторону Японии. Ну или расстрелять.

Апдейт из коммента CleanSky
    Ну Настоящее Время, конечно, нашли кого опрашивать - студентов ВШЭ перед главным кампусом на Мясницкой(там одна столовая такая, что большинство жителей замкада охренеет от предлагаемого разнообразия и блюд).
    Для небольшой справки - это, наверное, самый "либеральный" ВУЗ на территории РФ, который даёт лучшее образование по ряду специальностей, по меркам папуасов, или очень даже крепкое по европейским меркам. В частности IT(ПМИ, ФКН), Экономический факультет +совместная программа с РЭШ, и по-моему, если не запамятовал, факультет права. Возможно, ещё 1-2 очень крепких направления есть, уже не помню.

"Либеральность" ВУЗа заключается во-первых в самой атмосфере вуза- она как раз-таки способствует какой-никакой студенческой жизни, о которой недавно тут писали, никакой обязаловки в плане посещений и прочего маразма, здесь даже нет физкультуры(если что во всех вузах это обязательная дисциплина) , никаких претензий к чему ты занимаешься на лекциях, хоть анимэ смотри в наушниках на первой парте, и присутствие какого-то духа дискуссий, желания сделать что-то новое/интересное, не стоять на месте и развиваться у большинства студентов. Во-вторых, огромное количество студентов, настроенных против власти. По небольшому личному опыту - примерно из круга общения в 40-50 человек, я не встретил никого кто её поддерживал или даже был бы нейтрален - буквально поголовно резко негативное отношение.

Конечно, все разнится от факультета к факультет, но в целом общая картина была такой, судя по опыту моих родителей ещё много лет назад и сейчас остаётся, хотя ВУЗ медленно, но неумолимо катится в бездну. Через 10-15 лет его либо сожрут, либо сгниет изнутри.
    Хотя, напомню что ВУЗу всего чуть больше четверти века, а качество образования там сильно отличается даже от других московских ВУЗов. То есть наглядный пример того, что здесь можно было делать ВУЗы очень близкие к европейским по качеству и атмосфере, даже после всего того советского говна. И школы тоже, хотя бы частные - но их как-раз таки задушили ближе к 2006-2008 годам непомерными налогами, вечными проверками и прочей хренью, ну и просто потому что обычные на их фоне выглядели полным устаревшие говном. Сейчас лишь бледные тени от того, что могло быть в Москве , если бы их никто не стал крышевать и трогать.

В общем, проебали нормальное частное/вузов кое образование для тех, кто может платить, а оставшиеся крохи сожрут потом.

Так что опрашивать лишь одних студентов Вышки, весьма уникального вуза для РФ, и называть их типичными "московскими студентами" - это вообще в корне неверно. Пускай поспрашивают студентов обычных всратых шараг, там такие экземпляры наружу вылезут или даже условных бауманок или совкового(привет генеральный секретарь ЦК 80 летний Садовничий) МГУ, от которого кроме вывески мало уже что осталось, по сути.

Последнее редактирование: 27 ноя 2019
    Статьи по теме
  2. Sioxie
    Sioxie 27 ноя 2019
    Я бы предпочел что бы меня расстреляли. (с)
  3. Solid
    Solid 27 ноя 2019
    Плыть в Японию ныне дороговато. Болтал с девушкой, которая поступила в языковую школу. Она по итогу брала с собой 10к бачей. Большее уходит на проживание. Обучение ей вышло в 161к деревянных(275к йен). По итогу она уже на 2 месяц проживания пошла работать. Хотя и ЗП там с нашими не сравнятся.
    1. qParadox
      qParadox 27 ноя 2019
      10к это много?
      1. Solid
        Solid 27 ноя 2019
        Всё относительно, я просто рассчитывал, что ляма дерева хватит, на первые пол года без работы в Японии. Хотя вот у меня знакомый умудрился с 15к перебраться в США по гринке.
        1. qParadox
          qParadox 27 ноя 2019
          Даже переехав в Москву, для пол года без работы лям это не много.
        2. Solid
          Solid 27 ноя 2019
          Москва - один из самых дорогих городов мира. У нас в Рязани, чтобы нормально пообедать, надо отдать 300р. Япония(Токио) - 300-700р, но ЗП в разы выше. А если в другие города Японии ехать, то ещё дешевле будет.
        3. Kaesor
          Kaesor 27 ноя 2019
          я переехал в США с 4 тысячи долларов США в 2012 году.
        4. nemyheim
          nemyheim 28 ноя 2019
          И кто ты там теперь?
        5. Kaesor
          Kaesor 29 ноя 2019
          у меня все хорошо. хорошо в данном случае - хорошие друзья, интересная работа. главное не быть поцем и не лениться.
        6. zz.om
          zz.om 29 ноя 2019
          На лям в Москве можно спокойно год прожить без всяких неудобств, а то и полтора.
    2. foXconn
      foXconn 28 ноя 2019
      Для студента Япония еще более дорогая - проживание и еда, а самое главное развлечения. Стоит чуть расслабится и денег нет.
      Подработка нужна не только для денег, но и для практики языка.
      У вас правильный расчет что хотите оставить время на учебу, но нужно больше денег. Либо просто адский контроль расходов с поеданием риса с лапшой и лапши с рисом, два раза в день.
      1. Solid
        Solid 28 ноя 2019
        Лучше больше денег, а то так и глаза сузиться могут, от одного риса и лапши. Да и мест там много интересных, по которым можно путешествовать.
        1. foXconn
          foXconn 28 ноя 2019
          Если вы планируете приехать, чтобы выучить язык и найти работу, то на путешествия времени не будет.
          К тому же, со студенческой визой нельзя купить проездной, а полная стоимость проезда - это весомая статья расходов.
  4. Криптон
    Криптон 27 ноя 2019
    Заебали уже за пределами Садового кольца асфальт и бордюры перекладывать, ни пройти ни проехать! :loontik::
    1. Solid
      Solid 27 ноя 2019
      Могу предложить альтернативу, приезжай к нам в Рязань - тут просто нет дорог :crying_kid:
    2. iOk
      iOk 27 ноя 2019
      Реально заебали, за лето дорогу ремонтировали 2 раза и еще один раз перекладывали бордюры. Каждый день в 9 утра просыпался от отбойника.
  5. Sioxie
    Sioxie 27 ноя 2019
    Вот с самого утра, прямо так бзденьк и настроение упало в подвал души. Спасибо.
  6. WhoAmI
    WhoAmI 27 ноя 2019
    "Если бы была хороша возможность"? Очень смешно... Да при любой возможности.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 27 ноя 2019
      "хоть тушкой, хоть чучелком?"
    2. MiwkaBarry
      MiwkaBarry 27 ноя 2019
      ты скорее всего это оцениваешь с высоты своего жизненного опыта и прожитых лет, а там ребята 18-20 лет, что ты от них хочешь) я несколько лет назад тут на главной радовался открытию фонтана в Грозном, потому что "ХОТЬ ЧТО-ТО ДЕЛАЕТСЯ, А ДЫФО ТОЛЬКО НЕГАТИВ ЛЬЕТ", а сейчас я собрал чемоданы и хрюкнул на дорожку :poros:
      1. DanielDefo
        DanielDefo 27 ноя 2019
        радовался открытию фонтана в Грозном

а ведь на твоем примере можно представить, что в башке у граждан :izvinis::izvinis::izvinis:
      2. Uberrazumist
        Uberrazumist 27 ноя 2019
        Зачем тебе фонтан в Грозном, если ты беларус?
        1. DanielDefo
          DanielDefo 27 ноя 2019
          так он ответил
          ХОТЬ ЧТО-ТО ДЕЛАЕТСЯ, А ДЫФО ТОЛЬКО НЕГАТИВ ЛЬЕТ
        2. MiwkaBarry
          MiwkaBarry 27 ноя 2019
          У долбоебов нет национальности, я тогда реально думал хорошо же, на благо народа стараются :putinhappy1:
        3. Tapfer
          Tapfer 27 ноя 2019
          Так все правильно :izvinis:
      3. flawy
        flawy 27 ноя 2019
        В нормальной стране ты встречаешь фонтаны и прочее благоустройство регулярно, заранее не зная, что оно будет
  7. minus
    minus 27 ноя 2019
    хорошая возможность -это привлекательные условия жизни? чтобы от этого отказываться, надо быть радикально патриотичным или типа того. Объективно должен быть пункт "остаться в РФ при наличии хороших возможнестей" или убирать уточнение про хорошие возможности за границей. Иначе сводится к выбору между хорошими возможностями и текущей реальностью
    1. DanielDefo
      DanielDefo 27 ноя 2019
      "хорошая возможность" - это не на надувной лодке.
    2. Его_Высокопреосвященство
      Его_Высокопреосвященство 27 ноя 2019
      Лучше быть здоровым и богатым, а не бедным и больным.
  8. Timba
    Timba 27 ноя 2019
    Живя в России единственное убежище, и ощущение жизни отключив мозг - укрыться в онлайн играх.
    1. offultimate
      offultimate 27 ноя 2019
      а потом приходят донаторы и нагибают тебя холопа уже в игре, ибо нехуй убегать из реала
  9. MiwkaBarry
    MiwkaBarry 27 ноя 2019
    Вот сейчас поимев проблем со спиной, я сильно прочувствовал что такое различие в инфраструктуре, меня до поликлиники сопровождают 37 ебучих бордюров, каждый из которых острой болью в пояснице и казалось бы такая ебучая мелочь которую никогда не заметишь пока не припрет, но пукан у меня горел знатно, учитывая что для того чтобы сделать банальное занижение не нужны знания термодинамики и астрофизики, не нужны миллиарды в бюджетах. А кто-то там с коляской скачет, а как передвигаются инвалиды я вообще не ебу, но всем поебать :chaika:

У меня одним из решающих факторов все же стали различия в инфраструктуре и отношении к людям.
    1. Freimaurer
      Freimaurer 27 ноя 2019
      Я на выходных гонял в бывшую советскую Клайпеду (Литва) и обратил внимание, что даже там, в городе с населением 150к человек и советским прошлым, нет такого количества ебучих ступеней, бордюров и прочей дресни. Максимально стараются в один уровень все, ну или близко к этому
    2. SBtime
      SBtime 27 ноя 2019
      причем где то там наверху безразлично что там у низов, заподлицо почти не делают. Разница какая что 7см будет бордюр, что 30 см. в любом случае можно запнуться, коляска так же надо поднимать колеса.

По факту безбарьерной среды нет. у нас не поднимают дорогу до уровня тротуаров.
      Другой момент, нет знаков, как в Европе, только для резидентов, там быстро приедут и эвакуируют тебе авто, а у нас ролсы заклеивают номера, чтоб 380 р в час парковку не платить. Напротив дома есть специальный парковшик, который на платную подземную отвезет и привезет обратно. Вот он сервис, но нет, пооше на тротуар заехать и там поперек стоять.

По факту уезжают не из города, а от быдла безкультурного, у которого нет этикета, манер. А его и в столице полно, особенно после наплыва всего сброда с России в поисках легких денег.

Это как сравнивать Лас Вегас и Монте-карло. Где Лас вегас тупо маргинальная клоака из тех кто на последие мечтает разбогатеть.
      1. MiwkaBarry
        MiwkaBarry 27 ноя 2019
        я в прошлом году так чуть не разбился у брата на районе есть спуск с псевдовелодорожкой и псевдозанижением, когда бордюр оставляют милипиздрический, но он есть, а вот в конце горки бордюр старый добрый сантиметров на 30, на освоение банихопа есть секунд 10 :chaika:
  10. Try
    Try 27 ноя 2019
    рыба ищет где лучше, это ее нормальное поведение
    в мск норм. просто в пригороде сиднея теплее
    1. iOk
      iOk 27 ноя 2019
      плюсую. Хочу свалить из Москвы только туда где погода получше. Желательно конечно поближе к калифорнии
      1. flawy
        flawy 27 ноя 2019
        Чего в пустыню то тянет)
  11. DanielDefo
    DanielDefo 27 ноя 2019
    Этой осенью власти Москвы потратили почти миллиард рублей на уборку опавшей листвы, хотя официально их собирать нельзя.
    Опавшие листья питают почву и необходимы для растений и многих мелких животных, а указом 2002 года сбор листьев разрешен только рядом с дорогами, однако коммунальщикам проще не вдаваться в бюрократию и утилизировать всю листву

https://meduza.io/feature/2019/11/2...ign=etoy-osenyu-vlasti-moskvy-potratili-pocht

Годовой бюджет мухосрани типа Бузулука. Ну вот просто взять и выкинуть (т.е. своровать) год для 100 000 жителей такого населенного пункта, на такой мелочи как листья.
    И каждый день по десять таких новостей. КАЖДЫЙ.

И это одна страна с праздником "Дня наротного единства"? И это вообще страна?
    Конечно нет.
    1. iOk
      iOk 27 ноя 2019
      Почему ты думаешь, что Москва должна кормить Бузлук? Уверен весь этот 1ккк - чисто деньги бюджета Москвы, а не федерального. В любом случае в Бузлук/балаково они бы не дошли.
      upd. Хз, чо там на счет спиздили, каждый день вижу по 10-15 среднеазиатов в спецовке убирающих листья, подметающих тратуары и все такое. Не думаю, что даже с учетом их ЗП это дешево.
      1. MiwkaBarry
        MiwkaBarry 27 ноя 2019
        Ты наверное когда тебе дядя в тонированном крузаке предлагает котенка посмотреть реально в это веришь :chaika:
        1. iOk
          iOk 27 ноя 2019
          Да может и верю, только тут как оказалось половина форума верит в МАНДЕЛУ и одновременно ржет над кубаноидами и 1 каналом :kabzonhappy:
        2. DanielDefo
          DanielDefo 27 ноя 2019
          "самая читающая нация"
        3. Civetta
          Civetta 28 ноя 2019
          А ты-то, я смотрю, уже опытный :povar:
        4. MiwkaBarry
          MiwkaBarry 28 ноя 2019
          ну крузак у меня уже есть :putinhappy1:
      2. Freimaurer
        Freimaurer 27 ноя 2019
        Охуенная математика :putinhappy2:
      3. DanielDefo
        DanielDefo 27 ноя 2019
        Почему ты думаешь, что Москва должна кормить Бузлук?

Я даже не знаю что тебе ответить, уже в самом вопросе видно что ты не имеешь ни малейшего представления о формировании бюджетов муниципальных образований. Как и о том, что представляет собой России, с уничтоженным губернским устройством и назначением губеров из охранки Пыни. Уже и выборы мэров отменяют, их ставят рукопожатые Москвой губеры.

Потому нам не получится поговорить. Твой уровень - ясли, твой ip московский.

каждый день вижу по 10-15 среднеазиатов в спецовке убирающих листья

Попробуй почитать даже не статью, а то что я заквотил для не сильно умных или ленивых. Но ты и с этим не справился.
        1. iOk
          iOk 27 ноя 2019
          ты не имеешь ни малейшего представления о формировании бюджетов муниципальных образований

Диплом по теме не писал, но про собственные доходы от местных/региональных/федеральных налогов, субсидиях и дотациях вкурсе.
          Твой уровень - ясли, твой ip московский.

Не нравиться мне твоя новая фича - гадание по ip, не очень работает.
        2. DanielDefo
          DanielDefo 27 ноя 2019
          твое вкурсе - гугл минуту назад. Моя - наблюдение за работой администрации города и области примерно столько, насколько указан возраст в твоей анкете.
          Тебе 18 лет?
          На этот сайт ты пришел когда тебе было 10 лет?
        3. iOk
          iOk 27 ноя 2019
          Дефо, ну это пиздец. Ну что ты меня сливаешь, как сливал агрошкольников на гохе в 2009?
          Твой уровень - ясли, твой ip московский.
          Панч хороший - ситуация страшная.
          Рега новая - ньюфаг, лох, пидор.
          Рега старая - школьник, небось в 10 лет зарегался.
        4. MiwkaBarry
          MiwkaBarry 27 ноя 2019
          просто ты пишешь хуйню, а долбоебом и в 40 и в 50 можно оставаться :putinhappy1:
        5. DanielDefo
          DanielDefo 27 ноя 2019
          традиции
        6. iOk
          iOk 27 ноя 2019
          Я же не говорю, тебе что ты пишешь хуйню, не понимая о чем говоришь. Про твой бекграунд я в курсе, я все так же прихожу на этот форум и задаю вопросы и делюсь своими наблюдениями.
          Раньше задавал вопросы, где фармить адену, теперь вопросы про формирования региональных бюджетов балакова.
      4. minus
        minus 27 ноя 2019
        нефть качают в усть-пиздюйске, а фирма в мск зарегена и туда налоги платит. кто кого кормит в таком случае по-вашему?
        1. DanielDefo
          DanielDefo 27 ноя 2019
          британские офшоры
        2. MiwkaBarry
          MiwkaBarry 27 ноя 2019
          ща скажет что речь за Бузлук, а там нефти нет! И вообще вы все не так поняли :chaika:
        3. minus
          minus 27 ноя 2019
          прибыль -да, а налоги туда более сложным путем попадут, частично уменьшенные на зп таджикам с метлой и доходы мелких чиновников
        4. minus
          minus 27 ноя 2019
          она там есть )
        5. iOk
          iOk 27 ноя 2019
          какая разница откуда берется нефть, если значение имеет то - где ее продают.
          Качают в усть-пизде - в усть пизде платят другие налоги. Продают нефть в москве платят налоги на продажу.
          Вот откопал ты у бабки в усть-залупенске икону 18 века, продал ее в Москве, налог за клад (или как его там?) платишь в усть, налог с продажи в Москве. Что не так то?
        6. DanielDefo
          DanielDefo 27 ноя 2019
          разница самая прямая.
          вот именно если бы эту разницу понимали рашковане, как и прочие разницы, они бы жили в другой стране.
        7. minus
          minus 27 ноя 2019
          эпический пост )
          когда 3-летний ребенок спрашивает "почему небо синее?", думаю, бессмысленно ему рассказывать про длины волн, спектры и механизмы восприятия глаза. Поэтому просто скажу, что ты в своей схеме забыл про бабку, у которой забрал икону, а это не по-пацански
        8. iOk
          iOk 27 ноя 2019
          Наше национальное достояние:screps:, :putinhappy2:, :izvinis: - а не сгнившие трупы в земле.
          Никогда не понимал, как можно претендовать на какой то % от доходов нефти/алмазов и чего либо еще, когда ты к ним никакого отношения не имеешь? Вася-:bred: родившийся в рашке имеет столько же прав на это, как нормальный человек, который только своей зп отдал в бюджет 300к рублей за последний год?

ты в своей схеме забыл про бабку

Бабка сдохла, по этому про клад и написал.
        9. Tapfer
          Tapfer 27 ноя 2019
          Так давай определимся, ты претендуешь на то, что заработали твои родители или готов подарить это все например мне, если что кидай адрес куда выезжать за дарственной, так уж и быть билет на самолет и адвокатов оплачу :chaika:
        10. iOk
          iOk 27 ноя 2019
          Хуя ты древний, если считаешь, что твои предки имеют отношение к русской нефти :putinhappy2:
          Охуенное сравнение, прямое и законное наследования состояния своих родителей и какое не здоровое желание, получать % с черной жижи из под земли.
        11. Tapfer
          Tapfer 27 ноя 2019
          Мои предки имеют отношение ко всему, не только к нефти :putinhappy1:
          Прямому и законному наследованию состояния моих предков препятствуют работники московской компании :babalisa: и ты их сейчас поддерживаешь. Ты пытаешься помогать преступникам?
        12. iOk
          iOk 27 ноя 2019
          Что - то тредов про твое генеалогическое древо я не видел.
          Как говорят, у нас на двачах - пруф или пиздабол. :kabzonhappy:

Ты пытаешься помогать преступникам?

У всех у нас свой манямирок, у кого - то манделы:mason:, у кого - то ДЕГ:peisi:, у меня - :babalisa:.
        13. Tapfer
          Tapfer 27 ноя 2019
          А где твоё? Дай угадаю москвич в n поколении - :habib: да :povar:
          Замечательная шутка :petushok::pthumbsup:

То-есть свою квартиру ты отказываешься переписать на меня, а моё желание не отдавать свою собственность это манямирок? И все вопросы собственности моих родственников это криптозаговор? :babalisa:
        14. iOk
          iOk 27 ноя 2019
          А где твоё? Дай угадаю москвич в n поколении - :habib: да :povar:

Я своим не кичусь, да и сомневаюсь, що я та самая ваща "выебанная и высушенная" русская интеллигенция :korgi:
          Замечательная шутка :petushok::pthumbsup:
          Какие шутки. Ты тут деньги трясешь, говоря о наследстве, а пруфов то нет. Можно так и вывод сделать, что умом не далек или на придумывал себе манямирок. Нет пруфов - нет собственности. :wasted:
        15. Tapfer
          Tapfer 27 ноя 2019
          То-есть я угадал ? - :goblin:
          Ой вей и если будут пруфы мы таки решим вопрос с квартирой в мою пользу?:peisi:
          И прекратите мне делать нервы, от вашей детской непосредственности уже изжога начинается.
        16. iOk
          iOk 27 ноя 2019
          Какой слабые нервишки и желудок у русской интеллигенции, не удивительно, что в нефть превратились так быстро и скоротечно. :kabzonhappy: Хз, я не знаю, що ты там угодал. Я твою пост-мето-иронию выкупать с первого сообщения перестал :maddyson:
        17. minus
          minus 27 ноя 2019
          если бабка сдохла, то икона -это либо твое наследство, либо ты ее спиздил. Ни то, ни другое вообще никак не сопоставляется с примером ведения добычи нефти в одном регионе, а уплаты налогов - в другом.
          А при чем тут уплата налогов и возможность претендовать на недры страны?? Я побольше 300 за год закинул, но че то от нефтянки и прочего проценты не капают ))) И если 300 млн закину -нихера не получу. Хоть ты Вася с 30к зп, хоть Петя с 30 к евро -в плане помощи от государства один и тот же хуй сосете. А кто-то налогов вообще не платит, а наоборот еще сидит на зп из моих налогов, а ему нихерово так капает.
          Речь вообще то шла о том, что в москве крепостных содержат в более-менее уютных вольерах, а регионы все бабки в москву отдают
      5. Tapfer
        Tapfer 27 ноя 2019
        Москва должна кормить Бузлук?

:putinhappy2::putinfp::goblin:
        В 1960-е годы началось освоение бузулукских нефтяных месторождений. В 1973 году бузулукская нефть по магистральному нефтепроводу «Дружба» вышла на международный рынок. Город стали называть нефтяной столицей Оренбуржья.

4.jpg
        1.jpg
        1. DanielDefo
          DanielDefo 27 ноя 2019
          ох, друзья, лучше вам не знать, что у нефтяной столицы Оренбуржья от этой нефти ... ХУЙ
          А мэру надо сто хуев нефтяных и областных чиновников облизать, чтобы дали денег на клумбу или фонтанчик. Это делается в виде ДАРА, ДАРА, понимаете?!! С барского плеча, если очень жирно, когда под ногами у тебя бюджеты маленьких ближневосточных стран.

как живут русские в этих столицах я всю жизнь наблюдаю ...

удивительно как отец, видя все это, сам не задался вопросом, а собственно что это за страна такая и куда все эти бабки идут, что он не может найти средства на сараи, построенные еще пленными немцами.
          На дороги то давали раз в пять-десять лет, только мелкоямочный .... тьфу.

Ну понятно, он советский человек шестидесятник, прожил жизнь с "пушками и танчиками, и ракетой которую боится США", потому нихуя и не понял что это за "двадцать лет борьбы за жизнь Титаника" были.

Много лет отец не пускал нефтяников в заповедный бор (как его не убили в 2000-ых не ясно; видимо "крепкий, ровный хозяйственник был" ну он прошел крещение Дальним Востоком), чтобы не уничтожили и его.
          Ходор решал эти вопросы вы помните как ...
        2. MiwkaBarry
          MiwkaBarry 27 ноя 2019
          а я думал это просто ебеня какие-то :usmanov:
        3. JustSmallProblem
          JustSmallProblem 27 ноя 2019
          Лядь, тяжко плюсовать телефона.
        4. Tapfer
          Tapfer 27 ноя 2019
          Тут люди просто заходя с телефона половине треда минусы кидали, так что все нормально :bred:
      6. MiwkaBarry
        MiwkaBarry 27 ноя 2019
        вообще для начала сгоняй в страны где бюджет децентрализован не только на бумажке и почувствуй разницу
      7. alexSS
        alexSS 27 ноя 2019
        А с хуяли Москва кормит Бузлук ?
        Вот простой пример, в моем городе есть компания, на которую работает 40 тыс. человек и у которой прибыль за 2018 год 2 млрд $. В бюджет города она заплатила аж 800 млн рублей (12 млн $, целых 0,6%). Куда думаешь остальное ушло ?
        Я думаю с другими городами точно такая же ситуация. Из Архангельской области миллионы кубов леса вывозят, но сам Архангельск это наполовину сгнившие деревянные бараки.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 27 ноя 2019
          губернское устройство с налогами в регионах для своих бюджетов вернуло бы развитие регионам, если бы у русских были свои губернии, и глобально - своя страна.
          Ну или как штаты в США, кому нравится их модель.
          Сейчас же это спрут-хааб Москва, высасывающая все из регионов.

И плохая не Москва, а в целом колониальная структура этой территории.
        2. Hulio2
          Hulio2 27 ноя 2019
          Смотря где компания зарегистрирована - раз, второе - 75% налогов, на сколько я помню, уходит в Москву, на месте остаётся 25%.
    2. G00dWin
      G00dWin 27 ноя 2019
      В нерезиновой пофиг на перегнивающую листву, по весне всё равно поверх чернозёмом покроют. С тем количеством реагентов которое льётся на дороги и тротуары в этих листьях всё равно ничего не вырастет.
  12. kasmot
    kasmot 27 ноя 2019
    Даже подмосковье глубокое кардинально отличается от остальной России. Недавно покатался по Волоколамскому райнону и сравнивать с соседней Смоленской областью просто нельзя. Дороги, разметка, кусты опилены, трава вдоль дорог окошена. Небольшие посёлки например ПГТ Шаховская просто другая планета в сравнении с Гагарином или Вязьмой например.
  13. Trojn
    Trojn 27 ноя 2019
    "Родина там, где жопа в тепле"
  14. Phaelle
    Phaelle 27 ноя 2019
    Живу сейчас в Мск, это абсолютно не Россия )
    На самом деле даже Питер не близок к Москве, но Питер в целом тоже хорош. Плюс климат, в Москве достаточно тепло круглый год + чисто, единственная грязь у меня около дома тк новострой, и то ее немного. Но уехать все так же хочется, просто мигрантом ехать лень, ишачу на выезд по профессии) И уехать хочется только из-за проводимой политики, территориально я не особо хочу покидать РФ.
  15. 146percent
    146percent 27 ноя 2019
    Как хочется дать пиздов этим сытым московским розово-щеким ...:kazmanaft:
    1. Freimaurer
      Freimaurer 27 ноя 2019
      Жителям или управленцам?
      1. 146percent
        146percent 27 ноя 2019
        Всем. Свою пролетарскую агрессию высвободить
  16. offultimate
    offultimate 27 ноя 2019
  17. GreatTetras
    GreatTetras 27 ноя 2019
    я конечно останусь, так как русский и горжусь этим и буду голосовать за Путина
  18. жорабомж
    жорабомж 27 ноя 2019
    не ну с одной стороны да, москвичам бы последним быковать ведь все деньги что спиздили они то в москву идут, москва то ништяк развивается

другое дело что все равно живя в москве приходится тянуть на себе весь этот придаток который называется россия. наверное молодым западло что они вроде как живут в европейских условиях но ассоциируются только с холодом, медведями, умирающими деревнями, типа они даже в москве никуда от этого деться не могут.

вообще в москве прям "жить" дорого. вот проживать и работать это еще можно, а чтобы жить в москве у меня денег чет не было и паходу не будет
    1. DanielDefo
      DanielDefo 27 ноя 2019
      они даже в москве никуда от этого деться не могут

глубочайше там всем похуй на проблемы медведей в средней полосе. Как и прочей живности вроде нас-замкадышей.
      Эти люди, чаще всего, себя отождествляют с никем (отсюда все эти мамкины космополиты из Москвы) и живут своими бытовыми и шкурными интересами, прицокевая язычком как автор сверху: "а с хуя нам вас кормить?!"
      И в целом их можно понять, они не русские, они россияне (которые почему то решили, что это маргинальное слово и не про них); они не знают кто они и их это особо не парит. Потому это именно про них.

Потому тут и нет никакой единой страны и это все никому не принадлежит, а мамкиным космополитам лишь повезло в респе, где падает нефтяная крошка.
  19. Saus
    Saus 27 ноя 2019
    Кстати. Последние новости из сверхдержавы - не хватает денег в бюджете.
    В общем жене нужно было поменять Снилс. Ну вот эта вот пластиковая зелёная хуйня. Ага.
    Пришла значит в орган. Забрали пластиковый этот Снилс. И говорят «не пугайся, щас просто нет денег в бюджете» и дают кусок бумаги , причём криво отрорван. Не отрезан, а именно оторван. Я прям представил, как сидит эта Галя, достаёт из принтера распечатку, ставит печать и так чисто на глаз - хуяк, порвала пополам. Довела лист до А5 формата так сказать без всяких ваших этих приспособлений.
    Потом товарищам из армии впервые за много лет задержали зарплату. Тоже аргументируя отсутствием денег в бюджете.
    такая хуйня, ребята

Вложения:

1. жорабомж
      жорабомж 27 ноя 2019
      до чего навальный страну довел
    2. SBtime
      SBtime 27 ноя 2019
      ухх. Там если хочешь плачтиковую получить, то пиши заявление и все.

Я уже весь пластик в телефон перевел ни карточек, ни дисконтных не ношу с собой, еще бы паспорт с водительскими бы оцифровать.

А так деньги точно есть, просто у нас хотят спиздить максимально везде. А после хоть потоп.
    3. 146percent
      146percent 27 ноя 2019
      В омбудсмене менты плачут, настолько все растащили, хрен с ним с бумагой для принтера, так там удостоверения не выдают, опера со справкой ходят.
      1. Saus
        Saus 27 ноя 2019
        Что то это подкрадывающийся пиздец, Который видно становится из далека.
    4. MamaYavMetro
      MamaYavMetro 27 ноя 2019
      Дак рым - это же заграница
    5. Solid
      Solid 27 ноя 2019
      Вот военным не платить опасно. Хотя нас тут всех вертели
  20. Uberrazumist
    Uberrazumist 27 ноя 2019
    Мне один долбоеб москвич-заукраинец доказывал, что Киев прям на порядок пизже Москвы по благоустройству. Хотя даже по гуголь-картам (от 2015 года) видно, что там спальники на уровне саратова: разъебанные бордюры и заросшие газоны.
    Киевляне есть здесь? У вас даже в столице нихера не делают или все-таки получше стало?
    1. DanielDefo
      DanielDefo 27 ноя 2019
      Конечно тут, куда им деться:

1529001269-0cd8d9c9907f2ea7499d7a38a3ecdfde.jpg
    2. flawy
      flawy 27 ноя 2019
      Счас бы панельки сравнивать. Что там уебищно что там. Но центр киева ламповый. И чувствуется что место непростое. То ли намоленное то ли еще что. Но дышится там легче и настроение поднимается
      1. Marbas
        Marbas 27 ноя 2019
        Особенно запах бомжатины возле Бесарабки. Поломанная плитка на Майдане, ржавые памятники гидности, ряженые высираны ато собирающие бабки хз куда, не снимаемая гирлянда с почтампта круглый год, немытые стекла Глобуса и метро по всему городу заклеенное в полный профиль рекламой микрокредиток.
        1. flawy
          flawy 27 ноя 2019
          За месяц жизни на хрещатике я видал некоторое дерьмо, но было некритично) вокзал произвел впечатление отрицательное сильно. А так норм
        2. Marbas
          Marbas 27 ноя 2019
          Если приехать - то кажется ок. До 2013 город был чище и ухоженее. Не было столько говна на улицах, наркоты, космолотов и пиздеца.
          И прикол что есть киевляне, а есть кыыыяны и вторые готовы за кличка голосовать. их все устраивает.
    3. Marbas
      Marbas 27 ноя 2019
      АХАХАХАХХАХАХ тут чернобыль епта, разбитые дороги, рогули-водители шайтан маршруток и всратые БЦ
    4. minerals
      minerals 27 ноя 2019
      я был в Киеве несколько дней по работе еще до событий Майдана. Нааамного лучше, чем в Москве, где я тоже был проездом. В Киеве чувствуется близость Европы, в Москве чувствуется близость Азии. Вот такие были у меня впечатления. Спальники одинаковые везде, поэтому я никогда не перееду в Берлин.
  21. Emrakul
    Emrakul 27 ноя 2019
    Живу в Алматы, Казахстан, еслиб не экология, не хотел бы уезжать, да можно сказать пол города постапокал, но блин хз я бывал в очень многих местах на земле, и мой город мне прям к душе, особенно люди в нем, очень многонациональный, все дружные, и хачи не такие, и в целом все друг за друга, все всегда готовы помогать, еда очень вкусная, природа крутейшая, есть и топовые горы, и каньон, и реки озера, что хочешь. Но мы находимся как в котловане, окружены горами, и у нас прям очень плохая экология, а я аллергик, в общем буду вынужден уехать.
    1. Trashtalker
      Trashtalker 27 ноя 2019
      Главное подожди, не уезжай. Окончательно нефть уйдёт, как уголь когда-то, станет похуже значительно, плюс политические потрясения и будет там у вас аналог Азербайджана для армян в 90ые. Напишешь тогда.
      1. DanielDefo
        DanielDefo 27 ноя 2019
        все верно от среднеазиатских помоек надо валить в противоположную сторону как можно дальше.
        это касается и казаней и оренбургов и тд

если ты конечно человек европейской культуры или русский. Новиопам норм.
      2. Emrakul
        Emrakul 27 ноя 2019
        я думаю я раньше от воздуха откинусь, чем это произойдет, так что в ближайшие пару лет уже свалить придется.
  22. alactic
    alactic 27 ноя 2019
    В городе где проживает 40 000 000 народу , где 80% работающего населения живут на окраинах в полу гетто за з/п в 500-700$ в месяц .Вместе с тожороссиянами из Кавказских и Азиатских стран.
    Где всё обложили налогами , платными парковками , магазами с дорогой едой . Где у каждого второго в метро физиогномика , говорит отвали я тебя ненавижу.
    Действительно ?
    Тут можно было жить 15 лет , в период с 2000-2015 год.
    Москва со стороны выглядит , дорого , богато , но если ты респанулся в Бирюлёво , где батя алкашь.
    Ну да , получше чем в Саратове конечно.
    Счастливиые люди походу)
    Обустроили только центр и близкие к нему районы .Я из Чертаново могу сказать что даже в Северном Чертаново уже живётся лучше , связи с реновацией и обустройством . Но херовые районы у мкада и ближнего замкадья , как были Геттовскими так и остались.
    1. Uberrazumist
      Uberrazumist 27 ноя 2019
      Нихуя ты пизданул про 40 миллионов. Треть России в Москве живет:mccon:
      1. alactic
        alactic 27 ноя 2019
        Если всех посчитать то выходит около 40 000 000 в мск и живёт , в регионах остались только те кто не смогли уехать по каким либо причинам.По сути вся центральная Россия живёт в мск , новой Москве и м.о .
        Ездят на работу на электричках , автомобилях даже с окраин м.о.
        Так как бонально за мкадом работы тупо нет , всё в мск.
    2. Криптон
      Криптон 27 ноя 2019
      Я из Чертаново могу сказать что даже в Северном Чертаново уже живётся лучше

Мир тесен :pthumbsup:
  23. Invisible
    Invisible 27 ноя 2019
    Читаю Дефо очень давно, но даже блин пришлось залогиниться, чтобы проголосовать и высказаться. Живу в Москве, имею совсем не плохой уровень жизни, но все равно за первый вариант.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 27 ноя 2019
      Спасибо за логин. Еще рамку возьми, помоги провинции пережить зиму!
      1. Hulio2
        Hulio2 27 ноя 2019
        Тебе надо делать больше опросов, богу опросов, чтобы байтить всех на логины и на рамки.
        1. Прикури
          Прикури 28 ноя 2019
          Отсутствие видимости результатов меня так же забайтили на логин).
  24. Grankar
    Grankar 27 ноя 2019
    Соседка самогонку гонит, несколько землятрясений прошло в ближней Албашке, вокруг бывшие югославы которые хотят поубивать друг-друга. На новый год пекут свинину и делают русску салату(оливье).
    Я дома блять!
    1. Acolyte
      Acolyte 27 ноя 2019
      Знаем мы эти insalata Russia - нихера на родной православный оливье не похожи! :ne_nujon: А как же селёдка под шубой, Шеф? Без неё-то, родимой, каково? :cuteboy:
      1. Grankar
        Grankar 28 ноя 2019
        На новый год будет русский стол.
        Даже мясо по французски. Соскучились)
  25. CleanSky
    CleanSky 27 ноя 2019
    Ну Настоящее Время, конечно, нашли кого опрашивать - студентов ВШЭ перед главным кампусом на Мясницкой(там одна столовая такая, что большинство жителей замкада охренеет от предлагаемого разнообразия и блюд).
    Для небольшой справки - это, наверное, самый "либеральный" ВУЗ на территории РФ, который даёт лучшее образование по ряду специальностей, по меркам папуасов, или очень даже крепкое по европейским меркам. В частности IT(ПМИ, ФКН), Экономический факультет +совместная программа с РЭШ, и по-моему, если не запамятовал, факультет права. Возможно, ещё 1-2 очень крепких направления есть, уже не помню.

"Либеральность" ВУЗа заключается во-первых в самой атмосфере вуза- она как раз-таки способствует какой-никакой студенческой жизни, о которой недавно тут писали, никакой обязаловки в плане посещений и прочего маразма, здесь даже нет физкультуры(если что во всех вузах это обязательная дисциплина) , никаких претензий к чему ты занимаешься на лекциях, хоть анимэ смотри в наушниках на первой парте, и присутствие какого-то духа дискуссий, желания сделать что-то новое/интересное, не стоять на месте и развиваться у большинства студентов. Во-вторых, огромное количество студентов, настроенных против власти. По небольшому личному опыту - примерно из круга общения в 40-50 человек, я не встретил никого кто её поддерживал или даже был бы нейтрален - буквально поголовно резко негативное отношение.

Конечно, все разнится от факультета к факультет, но в целом общая картина была такой, судя по опыту моих родителей ещё много лет назад и сейчас остаётся, хотя ВУЗ медленно, но неумолимо катится в бездну. Через 10-15 лет его либо сожрут, либо сгниет изнутри.
    Хотя, напомню что ВУЗу всего чуть больше четверти века, а качество образования там сильно отличается даже от других московских ВУЗов. То есть наглядный пример того, что здесь можно было делать ВУЗы очень близкие к европейским по качеству и атмосфере, даже после всего того советского говна. И школы тоже, хотя бы частные - но их как-раз таки задушили ближе к 2006-2008 годам непомерными налогами, вечными проверками и прочей хренью, ну и просто потому что обычные на их фоне выглядели полным устаревшие говном. Сейчас лишь бледные тени от того, что могло быть в Москве , если бы их никто не стал крышевать и трогать.

В общем, проебали нормальное частное/вузов кое образование для тех, кто может платить, а оставшиеся крохи сожрут потом.

Так что опрашивать лишь одних студентов Вышки, весьма уникального вуза для РФ, и называть их типичными "московскими студентами" - это вообще в корне неверно. Пускай поспрашивают студентов обычных всратых шараг, там такие экземпляры наружу вылезут или даже условных бауманок или совкового(привет генеральный секретарь ЦК 80 летний Садовничий) МГУ, от которого кроме вывески мало уже что осталось, по сути.
    1. alactic
      alactic 27 ноя 2019
      Студенты ещё пиздюки , не у них спрашивать надо.
      Образование в РФ , хрень полная. Надо опрашивать людей которые уже хуярят и работают.
      Вот они бы сказали правду , что от сюда бежать надо , спасать свою жопу.
      Или судьба у всех одна :bred:
    2. DanielDefo
      DanielDefo 27 ноя 2019
      решат проблему классическим для антирусской территории - назначат новиопа как Садовничий или кавказца. И будет очередной "ДАУДОВ Абдулла Хамидович" (действующий директор Института истории СПбГУ :kushat:) учить русских студентов патриотическому либерализму.
      ну чтобы фонтанам академика побольше радовались, как чувак из комментов выше.
    3. zz.om
      zz.om 27 ноя 2019
      С языка снял. Сам учился в 2002-2007 в МГТУ Косыгина на Шаболовке.
  26. Marbas
    Marbas 27 ноя 2019
    Нет, ибо в СНГ дикий капитализм и есть возможность резко подняться и в то же время резко упасть на дно или в могилу. Это лучше чем идти таксовать или тачки мыть с вуйками на сервисе в каком-то крыжопле европы. Сейчас не 1921ый, теперь конкурировать нужно с ниграми и вуйками.
    Есть правила игры, да многим не нравиться. Ты их либо принимаешь (можешь выиграть/проиграть) либо идешь в отказ (туалеты/айти). Каждый должен решить для себя сам, есть ли зубы, сила и желание бороться. Есть ли нужные навыки чтобы зарабатывать там ЧЕЛОВЕКОМ, а не быдлом с подносом или щеткой для мытья машин. Ну а третья группа - я молчу.
    Ну и главное, будет ли возможность выучить своих детей в школе нормальной там, или ваш пи3дюк по правилу трех поколений станет каким-то помошником младшего менагера.
    p.s.людей у которых в голове либерализм не рассматриваю. там все потеряно.
    p.p.s. не все мамины сычи, саморазвивающиеся смотря аниме, станут айтишниками. точне единицы станут нормальными специалистами, остальное тупой скам, катающий щас на рпг клабе с 2 ядра 2 гига калькулятора.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 27 ноя 2019
      или ваш пи3дюк по правилу трех поколений станет

а вот тут ты очень верно подметил, такое правило практически аксиома (
      1. Marbas
        Marbas 27 ноя 2019
        Потому что я родился на територии где о тракторе мечтает каждая всратая вуйка. И для них это правило - счастье, ибо менталитет плиточников и дальнобоев.
        Я лучше сяду или сдохну или выстрелю в верха, чем буду говном за бугром. А имея зп даже в 2-3к баксов тут можно жить элитно в закрытом жк, не видеть аборигенов, путешествовать и дешево и нормально питаться. (украина).
      2. Sioxie
        Sioxie 27 ноя 2019
        Что за правило, если не секрет?
        1. Marbas
          Marbas 27 ноя 2019
          1 поколение эмигрантов - мойщик туалетов.
          2 поколение (Их дети) - младший персонал, выпускники ПТУ и т.д. - всякие младшие менагеры, отельный персонал и прочее.
          3. поколение - юристы, и прочие люди с вышкой. ну и бизнес.
        2. Saus
          Saus 27 ноя 2019
          Дорогой Марбас, а есть вариант, что например мистер Х работает себе в уголовном розыске в провинции. У него хороший климат. Море рядом. Жильё своё не кредитное и не родителей. В данный момент он получучает как нищеброд. 40к в среднем. Но он каждый день видит свою жену и детей, которые как ни странно, его ждут. Пол села его уважают. Вторая боится. Но все равны в стремлении выпить с ним.
          В прошлом человек поработал в Москве. Но скорость жизни и огромный мегаполис не зашли.
          Он проповедует - лучше быть первым парнем на деревне, чем среднестатистическим понаехавшим в городе.
          Почитывает дэфо. Играет в свою мыльную пс4.
          И банально счислив. Или счастье это только про килотонны долларов в мегаполисе ?
        3. Marbas
          Marbas 27 ноя 2019
          Счастье у каждого свое. Если ему ок - так ок.
          Мне ок, когда до хера народа, все в городе есть. Миллионы разных людей. Меньше менталитета что люди скажут. А кому-то наоборот. Збс же.
        4. Saus
          Saus 28 ноя 2019
          Именно.
    2. COMF0RTABLYNUMB
      COMF0RTABLYNUMB 27 ноя 2019
      + В РФ до сих пор лежат незанятыми целые сектора экономики. Старой элиты нет, хозяев нет. Главное тут - умение объяснить себя и свои капиталы.
      1. Marbas
        Marbas 27 ноя 2019
        Да. Ты верно сказал.
        Есть правила игры. Можно сыграть, можно в + можно в -. Да, придется и делиться и друзей заводить. Но блин, это не психология сычей в духе: "я мамин пирожуля 25 лвл, закончил говно вуз, играл в линейку, интроверт из крыжопля. Хочу стать кодерком чтобы дальше сычевать на за кассу. И чтобы ШВАБОДКА срать в интернетах." Тут нужны зубы мозги и яйца.
  27. defore
    defore 27 ноя 2019
    Получается что люди, уже живущие как в Европе, не хотят тут оставаться?

В этом то и проблема. Это "как" Европа а не Европа. То же самое что сравнивать оригинал и подделку.
    Это иллюзия и не более, но по факту, все равно ты живешь в тоталитарной стране, где тебя весело гуляющего по центру, мимо митинга, могут заламать и посадить лет на 5.
    1. zz.om
      zz.om 27 ноя 2019
      Это тебе не евробляхи околачивать!))
      1. defore
        defore 27 ноя 2019
        Я на бляхах за 2018ый заработал дополнительного дохода около 30к$. Чем тебе они не нравятся?
        1. zz.om
          zz.om 27 ноя 2019
          Мне таки все нравится, я так, подъебать по дружески.
  28. Robocop
    Robocop 27 ноя 2019
    А я робя замыслил уходить со своего завода. Во как!
    1. DanielDefo
      DanielDefo 27 ноя 2019
      а кто работать будет? Встанут заводы то!
      1. Robocop
        Robocop 27 ноя 2019
        Даня, я устал, я ухожу.
  29. Tikhena
    Tikhena 27 ноя 2019
    я студент - дайте проголосовать!
    заебали
    1. zz.om
      zz.om 27 ноя 2019
      Какие ваши доказательства?
      1. Tikhena
        Tikhena 27 ноя 2019
        могу мандат показать :usmanov::povar:
        1. zz.om
          zz.om 27 ноя 2019
          Я не против, только в ЛС.
  30. Acolyte
    Acolyte 27 ноя 2019
    Чем меньше в Москве либерах - тем свободнее Крамету плаваеться в бассейне. Главное в Москве родиться или жить, на крайняк в Питере. Как выше подсказывают ЭЛИТНЫЕ ЖЕКА (какое слово-то уебанское боже-ж мой) решают половину проблем. Пока, случайно, не тому человеку дорогу перейдёшь. Жить вполне себе можно, наверное.
    И да - всегда нужно помнить что ты до конца своих дней будешь иммигрантом. Нет ничего хуже чем пытаться быть везде своим.
    1. MiwkaBarry
      MiwkaBarry 27 ноя 2019
      ИЛИТНЫЙ ЖЫКА отличное изобретение, когда в стране становится все совсем хуево всегда знаешь куда идти чтобы богатому челику голову арматурой проломить на дозу\бухло\покушать.

ИЛИТНЫЕ ЖЫКА не решение половины проблем, то что в них не видно быдла, не значит что быдло исчезло из этой реальности, это как перелом открытый лечить болеутоляющим, ну типо не болит и кайф, а там уже гангрена

В общем я рад что к нам пришли такие ЖЫКА, их первыми и раскулачат очередные полудурки :chaika:
      1. DanielDefo
        DanielDefo 27 ноя 2019
        ИЛИТНЫЕ ЖЫКА как коробка с подарками в случае БП.
        В 1917 году уже проходили, нельзя тут серьезно радоваться жизни в илитном ЖК.
      2. Marbas
        Marbas 27 ноя 2019
        Быдло не бухает на детской площадке возле дома. Не распишет твой дом закладками. У тебя личный ключ на воротах и шлагбаум с охранником на вьезде. Не страшно пиздюка выпустить побегать. Почти всегда свой ТРЦ рядом с жк, где ты таришься и очереди из таких же людей.
        А если ты еще на тачке ездишь до работы, то ты минимально с синеботами конфликтуешь.
        1. MiwkaBarry
          MiwkaBarry 27 ноя 2019
          Если на твоём языке, представь что ты демона не изгнал, а за шторой спрятал, его типо нет, но мы то знаем :putinhappy1:
        2. Marbas
          Marbas 27 ноя 2019
          На моем языке, это я барьер поставил а демону высовываю в окошко писю.
    2. flawy
      flawy 27 ноя 2019
      Да блять я что на родине чувствовал себя как иммигрант, что заграницей. Один хуй. Тем более в развитых странах, их столицах можно тусить с тысячами таких же если есть надобность.Меня мало роднит уже с людьми теми, которых среда и режим унизили. Подумай, вдумайся на минуточку на секундочку. Что общего у людей без культуры и истории, с культом ленина или пыни. Ты вдумайся. Что лучше- жить рядом с зикуратом сифилитика или осваивать и познавать новые культуры и пространства. Ты вдумался?//только родственников жаль и перевезти их крайне сложно.
      1. DanielDefo
        DanielDefo 27 ноя 2019
        Что общего у людей

_F7x2q3tdYA.jpg

Наша мама - протообезьяна!
        1. Acolyte
          Acolyte 27 ноя 2019
          Добавить брусья и будет мой двор. :galk3:
      2. Acolyte
        Acolyte 27 ноя 2019
        Это замечание со своего опыта беру. Своим в доску за границей никогда не станешь. Даже пытаться не стоит. И это не зависит от твоей профессии или образования. Менталитет-с, сударь. Вот дети - да, совсем другой разговор.
        А узнавать новое, в целом, всегда полезно для мозга и профилактики маразма. :goblin:
      3. COMF0RTABLYNUMB
        COMF0RTABLYNUMB 27 ноя 2019
        Познавая новые культурные пространства - очень много нового узнаете про зикураты)

Поделиться этой страницей