Хозяин совка

Тема в разделе "Криптоколония", создана пользователем DanielDefo, 18 июл 2020.

1. DanielDefo

DanielDefo Его величество Команда форума

Рега:
    18 апр 2009
    Шекелей:
    5.898.390G
    Gold:
    5.898.390
    +17

Про особенности мировосприятия - нормальные люди смотрят на воплощение антиутопии с отвращением (реально - мрак!); совки, ровно на эти же кадры, с трепетным обожанием или уважительной ностальгией, мол "Какую страну ..."
    "Совок" это всегда искаженная аничеловеческая реальность, где черное стало белым и наоборот.

Дореволюционная Россия имела вектор возможности стать хозяевами. Себе, своему делу, своей собственности, своей стране.

После - иметь хозяина.

Вместо царя как хозяина-носителя суверенитета просвещенного государства, хозяина-вождя.
    Африканского, при котором убивали / сажали за книгу или фотографию. Где религия сменилась культом, где людей приносили в жертву и жертвенность стала смыслом существования. "Сильная рука" - вот это всё.

И все это подавалось как великое благо!

Вместо ста лет развития, семейный накоплений, личного обогащения и свободы (постепенной либерализации всех сфер жизни) - сто лет рабства, уничтожения и изоляции. При абсолютном обогащении вождей.
    Тот же джугашвили, который оставил после себя "пару мундиров и сапог", жил и обслуживался как восточный шейх.
    А все семьи и дети партноменклатуры бежали при возможности на Запад. Там же остались их семьи.

Сегодняшнее место России имеет закономерный итог.

Апдейт: На сумасшедших можно посмотреть в комментах, эталонный пример.

Последнее редактирование: 21 июл 2020
    Статьи по теме
  2. Nirvano
    Nirvano 18 июл 2020
    Непросвещенный атеизм зачастую принимает достаточно уродливые формы.
    Особенно где религии насильно выбивают из жизни людей, а не в силу повышения образования
    1. GreatTetras
      GreatTetras 18 июл 2020
      я думаю что марксизм это тоже религия, все это про материи и тд - это мишура. Даже царство коммунизма - она ведь по сути трансцендетно , его никуда не было в этом мире и не будет. А в эти взрывы церквей, расстрелы попов, это нормальная конкурентная борьба, ну а потом уже это все дело ужилось.
      1. Acolyte
        Acolyte 18 июл 2020
        Ты так ща до трансцендентности идей коммунизма договоришься, а там и партбилет на стол покласть недалеко. :chaika:
        1. GreatTetras
          GreatTetras 18 июл 2020

сегодня за такие идеи наоборот, партбилет дадут
  3. Stardust
    Stardust 18 июл 2020
    царь отправил Лермонтова убиваться в горячей точке на Кавказе за стих
    1. GreatTetras
      GreatTetras 18 июл 2020
      ну все таки не убил. Но Лермонтов тот еще кекс был, очень неуживчий человек, одним словом поэт.
      1. Stardust
        Stardust 18 июл 2020
        а, ну тогда ладно

0/
        1. GreatTetras
          GreatTetras 18 июл 2020
          я добавлю, Лермонтов так-то дворянин, это его обязанность служить шпагой государству.
        2. Stardust
          Stardust 18 июл 2020
          когда это Вольность успели отменить?
        3. GreatTetras
          GreatTetras 18 июл 2020
          ну вот эти вольности дворянству зря дали, иш че удумали. Этот политический трюк привел как разбалансировке в обществе, значит было все нормально и как в этих ваших Европах, дворяне служили, попы молились, крестьяне похали. Сняли обязанности с дворян и это подточило этот негласный общественный договор, появился класс нахлебников, это факт поспособствует революционным настроениям.
        4. Stardust
          Stardust 18 июл 2020
          декабристы, являясь офицерами, прекрасно пошли на царя. Они к тому же собирались вырезать под корень царскую династию. Так что твоя теория здесь не работает

при монархии, как таковой, есть проблема реакционности и распределения власти, которая достается далеко не всей образованной элите и по несправедливым, с ее точки зрения, правилам
        5. GreatTetras
          GreatTetras 18 июл 2020
          ну по первому это просчет царя, вообще то все были в шоке с этого перфоманса
          по второму , да, абсолютно согласен, без парламентаризма и свободной прессы образованному человеку вне системы путь только один, бороться с властью
    2. DanielDefo
      DanielDefo 18 июл 2020
      Не надо умничать, есть статистика репрессий, а еще более наглядна статистика казней, где РИ за весь период уничтожила меньше чем большевики за год.
      Царь был какой то невероятно либеральный к своей оппозиции даже по нынешним меркам (то что остались живы и Ленин, и Сталин и все прочие революционеры тому прямое свидетельство. С ними "цацкались").

А общая система не перемалывала людей в промышленных масштабах.
      В одном случае это была нормальная европейская страна, в другом лагерная система на оккупированной территории. И делали ее не случайно и не идиоты.
      1. Stardust
        Stardust 18 июл 2020
        Надо умничать

я просто привел факт и ни где не оправдывал репрессии
        1. DanielDefo
          DanielDefo 18 июл 2020
          Выглядит этот факт, "не в тему" в моем восприятии. Т.к. на этом ресурсе я, в основном, отбиваюсь от любителей пошутить про "царя-дурака", прочих новиопов, совков и любителей насрать себе на голову (если они хоть как то испытывают идентичность с этой страной и её культурой).

Т.е. этот аргумент в глазах человека в теме, выглядит как плюс РИ (мол гуманно, цифры это подтверждают), а для альтернативно одаренных как контраргумент.
          Мол царь-дурак тоже за стихи в свой адрес людей ссылал.

Да, ссылал, и в РИ была смертная казнь, но цифры все есть, они для таких масштабов и за такой период просто ничтожны. Даже совки не смогли их раздуть в угоду "кровавому царизму", бегая с давкой и расстрелом демонстрации (что тоже не отменяет факта - нельзя такое было допускать).

Вчера царя расстреляли, отсюда моя чувствительность к этой теме и серия постов про то, что было после.
      2. GreatTetras
        GreatTetras 18 июл 2020
        А вот зря был либерален, как по мне большевиков и эсеров вообще надо было всех перевешать, да и эсеров тоже за компанию , и ведь было за что.
        В позднем РИ была странная ситуация , за какие мелкие провиннсти тебя мог высечь городовой, а убийц, террористов и грабителей корованов судят судом присяжных и еще этот суд превращается в трибуну для агитации. И в конце дают относительно мягкие строка.
        А ведь эти люди , кроме вышеперечисленного , еще и не скрывали своих намерений, они прямо заявляли что хотят разрушить государственный строй России, так уж лучше ликвидировать полтысячи-тысячу, чтоб потом спасти миллионы.

Зато рабочих с депешей к царю расстреливают, я понимаю это не по злой воле царя было, а по распиздяйству произошло, но все же, они же в нем своего заступника видели, и как к заступники и обращались а их по морде.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 18 июл 2020
          уж лучше ликвидировать полтысячи-тысячу, чтоб потом спасти миллионы.

Да, да, о чем новиоп не начинает философствовать, заканчивает всегда: "И мало стреляли :goblin:"
          В этом фундаментальном восприятии мира и разница между европой и востоком / азией
        2. GreatTetras
          GreatTetras 18 июл 2020
          согласен, мне вот Азия больше нравится и не вижу в азиатском нечто плохое, Япония, Сингапур, Китай, с драконовскими мерами и битием палками нарушителей и неплохо же получилось.
        3. DanielDefo
          DanielDefo 18 июл 2020
          ну вот и не лезь к русским, с рассказами как белым людям жить по азиатски. Мы уже посмотрели как оно и до сих пор наблюдаем.
  4. GreatTetras
    GreatTetras 18 июл 2020
    Дореволюционная Россия имела вектор возможности стать хозяевами.

Не имела она такой возможности и по причине нерешенных социальных проблем, де факто крепостное право почти что не ушло и даже перед революцией, страна все равно делилась на господ и рабов, это взрывоопасная ситуация. А во вторых самодержавие, ебанутая система управления, ее и Толстой критиковал в письме к Николаю 2, писал что такой строй есть африканский. Ведь что такое самодержавие, это когда все зависит от одного человека, плюс власть наследственная, а значит будущее огромной страны зависит от того хорошо ли постарается царь-император в постели.
    Вот Николай 2, я считаю это просто бездарь из баздарей, идиот и кретин, и дело не в том что он там в ворон стрелял или балерин ебал, это вообще не важно, а важно то что это был политически безграмотный человек и безвольный. Он к концу правления разосрался ос всеми с либералами, с монархистами, с генералами и даже с членами императорской фамилии, а кровавое воскресенье это просто феерия долбоебизма. СССР не был хорош, но РИ была еще хуже, разве может быть хороша та страна где в 20 веке отлучение от церкви -это уголовное преступление, а чиновники должны все ходить на воскресную службу.

при котором убивали / сажали за книгу

при царе за Левиафана Гоббса тоже сажали, а ведь это очень даже реакционная книга, славящая абсолютную монархию.

Сегодняшнее место России имеет закономерный итог

Это закономерный итог в разрухи в головах у многих русских людей , которые и сегодня ищут идеалы светлого прошлого или в СССР или в РИ, некоторые особо упоротые идут в долбославие и молится деревянным идолам в виде члена. Вот этот консерватизм это очень плохая черта русской народа, нацеленность на прошлое, а не будущее. Пока мы не оставим прошлое позади себя, и не начнем с себя (а это основа и необходимый момент), мы не станем жить лучше.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 18 июл 2020
      Вам башкирским удмуртам про русских, русских царей и русскую историю виднее. Безусловно ничем не отличающаяся от других европейских держав страна, с эталонным культурным центром в своей столице, с талантливейшими людьми, с образованнейшими людьми (оставившими Наследие!), с богатейшими людьми, с выдающимися людьми, не могла стать нормальной европейской страной.

Вы до сих пор сравниваете совок и РИ, между которыми минимум еще три формации и сто лет. Просто "уровень дискуссий в Восточной Европе" :facepalm:.

И откуда столько русофобии в вас новиопах. То никаких русских нет, то никакой нормальной страны у вас у русских кроме африканской сатрапии с немытым то ли грузином, то ли индусом быть не могло.

И ладно бы хохол такое нес, ты на нашем языке разговариваешь, благодарен должен быть. Цепляться за возможность стать белым человеком.
      1. GreatTetras
        GreatTetras 18 июл 2020
        это она ничем не отличалась верхушкой, наши там Глинки и Менделеевы не уступали ихним. Но вот как с народ то обстояло дело.

есть данные по проценту неграмотных рекрутов в Европе в 1875 (году)

в Голландии - 12 проц., в Германии - 3, во Франции - 16, в нашем богоспоямом отечестве под 80 процентов. И о чем это говорит , Россия это , если брать ее народ, который и составлял подавляющее большинство населения, в целом это просто дикая , неграмотная страна, с таким разрывом по цифрам - это настоящая Гранд Тартария.
        конечно к революции прошло 40 лет , но я не думаю что ситуация координально изменилась.
        Так что , если приглядется, то были объективные причины у революции.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 18 июл 2020
          Но вот как с народ то обстояло дело.

теперь русские у тебя унтерменьши, на уровне негров, если не ниже, которые физически не способны эволюционировать. А Глинки и Менделеевы это, по вашему башкироудмуртскому, инопланетяне?
          Или кто они?

Эка получается сейчас выйдет что "никаких русских нет" и круг замкнется. Какой то не "Бесконечный тупик" :DEG:, а "Бесконечный новиопский круг" :galk3:.
        2. GreatTetras
          GreatTetras 18 июл 2020
          я не говорю что русские это унтерменьши , это же понятие генетическое. я говорю о том что в РИ народ в целом был плохо образован, же чем в Европе, да я от таких цифр сам охренел, а это между прочим вина государства. И я взял уровень грамотности как индикатор уровня жизни , что с сравнить с Европой, потому я не сильно доверяю всяким статьям, то в одной говорится что при царе стоял, то в другой что не стоял, нужны цифры. Еще как индикатор уровня жизни можно взять продолжительность жизни, ну я думаю он менее достоверен будет, там же и детская смертность премешивается и прочее.
          Ну разница в 16 Франции и в 78 в России неграмотных солдат, ну это же просто огромная разница.

Как вообще поднимать экономику с неграмонтными людьми, они же не инструкцию на заводе не прочтут, ни обучится сложным ремеслу не смогу, а учитывая то , что значит книг не читалось, мне страшно представить какое там было мировозрение.
        3. DanielDefo
          DanielDefo 18 июл 2020
          Собственно, в XVII веке Россия шла по примерно такому же пути, что и Индия (если, конечно, смотреть на реалии, а не на патриотический пиар). В принципе, дело вполне могло закончиться колонизацией страны уже тогда. Историческая заслуга ранних Романовых, в особенности Петра Великого, в том, что они смогли провести модернизацию, в результате которой Россия вошла не в число колоний, а в число европейских метрополий. В 1917 году всё посыпалось. Собственно, в русской истории серьёзного внимания заслуживают только 1613-1916 (а в особенности блестящие 1721-1916) годы. Всё, что было раньше, не очень интересно и слишком мутно. Всё, что было потом, слишком печально, хотя и вполне прозрачно. Но два столетия величия у русских были.

Номенклатура - это фиговый листок, прикрывающий отсутствие в СССР правящего класса. Случайные, ничтожные люди, вплоть до первых лиц. Неспособные даже обеспечить будущее своих детей (сын Сталина сел, его дочь сбежала в Англию. Сын Хрущёва стал американцем. Дочь Брежнева просто спилась) . В каждом поколении набиравшиеся там, где в нормальных странах набирают чернорабочих. Тёмные личности неясного происхождения с придуманными именами и фальшивыми биографиями. Вроде Андропова, который в действительности был Либерманом, и Брежнева, настоящее имя которого практически невозможно установить. Даже Путин, я слышал, какое-то время пользовался фамилией Платов, и я не берусь судить, кто он на самом деле. Три с половиной имени тех, кто хоть как-то пристроился во втором-третьем поколениях, повторяются бесконечно, чтобы прикрыть эту пустоту.
        4. GreatTetras
          GreatTetras 18 июл 2020
          шла не шла, я не знаю, но вполне такое быть. Еще при Иване Грозном англичане сделали Восточную компанию, вот типо Ост-Индийской, то есть для англичан русские были тогда туземцами, которых можно и колонизовать и вот допустим и завоевания Петра и меры по укреплению страны сделали Россию одной из великих держав мира, но потом начали проебывать полимеры, загнивание пошло потихоньку так же как и Союзом. И полимеры проебывались не 10 не 20 лет, а очень долгое время. И так же как Косыгинские реформы могли спасти СССР, так же отмена крпостного права при Екатерине или Александре Первом могли остановить революционное движение, но бюрократия решила, что и так сойдет и ничего не делали пока жаренных петух не клюнул.
        5. MamaYavMetro
          MamaYavMetro 18 июл 2020
          Ох и понесло башкира в степь. Коль уж ты взялся за образавание говорить. То будь добро расскажи о годовом доходе разных стран в европе( РИ тут далеко не в дамках была по секрету скажу), чтоб мы могли оценить кто сколько мог позволить себе тратить на это самое образование. Потом будь добр сравни население стран и сравни сколько образованных в миллионах было в каждой из них(У Ри было самое большое население в Европе по секрету скажу). Потом будь добр расскажи сколько населения в этих странах жило в городах, а сколько в деревне ( РИ отставала в уровне образования по причине гораздо более поздно начавшейся индустрализации, а соответственно рабочих в ней было гораздо меньше, чтобы растить пшеницу грамота не нужна( по секрету скажу)
          А чтобы оценить масштаб бюджета РИ вот тебе позиция времен Петра Первого
          Я бы мог много еще факторов накидать, но даже этого более чем достаточно.
        6. Zzzona
          Zzzona 18 июл 2020
          Я почитал твои посты и у меня сложилось впечатление что у тебя представления как жил народ при царе это какие то советские заготовочки про количество грамотных и прочую хуйню. По этому советую тебе хотя бы через строчку ознакомиться с такими замечательными книгами про то как жили: "Русские крестьяне. Жизнь. Быт. Нравы. Том 1. Костромская и Тверская губернии" и там еще 7 томов есть. Информация собрана русским промышленником князем В.Н.Тенишевым на свои деньги. О причинах создания этнографического бюро там тоже всё расписано.
          Я первую прочитал почти всю скипая народное творчество, в целом был интересен быт моих предков.

Опять таки я тут и живу сейчас, что раньше называлось Костромской губернией. И Объективно в моей деревне картонная фабрика была построена на царские деньги другим русским промышленником который имел очевидно достаточно хорошее образование и уже управлял другим целлюлозно-бумажным производством при царе.
          Как итог при развале СССР наши образованные СОВЕТСКИЕ соотечественники тупо СПИЗДИЛИ всё то что к полу было не приколочено, мог ли бы они это сделать при царе я сильно в этом сомневаюсь. Ну продолжатели традиций как никак.
          А теперь у каждого ватного пиздабола одна и та же песня, работы нет, поля заросли, нихуя нет, что тут делать не ясно. Хотя вот эта ебучая фабрика объективно была ниточкой к развитию и существованию населенного пункта. Я вот искренне не понимаю как "великий и могучий" СССР превратился в ебаные руины вокруг, образованные же все!
          А что сделали первым делом Росеянские власти на этой территории, правильно! Спиздили всё советское.

Читать в 2020 советскую пиздаболию про индустриализацию и о том как было везде хуево честно говоря уже противно. Сказать что в Костромской области были мастера которые изготавливали серебряную посуду, это даже сейчас звучит как шутка, куда оно делось после советских хуй его знает, видимо там такие мастера были не нужны.
        7. DanielDefo
          DanielDefo 18 июл 2020
          Дадим слово тому кто жил и при РИ и в совке, а именно советскому генсеку, он то наверное намучился при царе-дураке, в поганой отсталой безграмотной Империи. Сам то он аристократом не был, простой трудящийся, иначе бы партийным работником не стал, как ему жилось то:

2VjJxTd_tsI.jpg
  5. kasmot
    kasmot 18 июл 2020
    Ну царь ставленник божий, и все его деяния праведны, будь то крепостное права или казни. А усатый просто человек на должности оттого виновен и неправ.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 18 июл 2020
      иногда потомкам трудящихся лучше жевать :salo: и запивать :bred:.
      1. kasmot
        kasmot 18 июл 2020
        Ну надо же кому то разбавлять интеллигентное общество, иначе оно теряет свою силу и в нужный момент не готово дать отпор приближающейся угрозе. Ну как перед революцией.
      2. GreatTetras
        GreatTetras 18 июл 2020
        статистически, мы все потомки трудящихся .
        1. DanielDefo
          DanielDefo 18 июл 2020
          что ж ты не взял глубже - потомки обезьян :habib:.
  6. Refugee
    Refugee 18 июл 2020
    Вообще, в этом есть определённого рода чёрная ирония, когда люди с мыслью "лишь бы не было войны и голода" приводят к власти тех, кто им устраивает и то, и другое.
  7. ArtRoR
    ArtRoR 18 июл 2020
    как оказалось не далеко мы ушли с тех пор. нынче новый хозяин, а действия практически те же, с небольшой поправкой на современность.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 18 июл 2020
      Сегодня проще рассовать гномов по панельным баракам :panel:, приставив вертухая и камеры по необходимости, чем держать за колючкой. Город закрываются. Цензура в сетях уже автоматом работает, при том новости целых регионов можно "выключать" по необходимости или заглушать :1canal::kushat::soloviev1:

Когда забор в масштабах территории, делай что хочешь.
    2. GreatTetras
      GreatTetras 18 июл 2020
      а вы что хотите, чтоб как в/на Украине было?)
      1. ArtRoR
        ArtRoR 18 июл 2020
        просто хотим!!!
  8. Proxxy
    Proxxy 18 июл 2020
    Так интересно, мне уж показалось, что это интро к первому фоллауту - хорошее интро вышло бы, сразу задало бы нужное настроение.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 18 июл 2020
      Совок местами воплощение Фолыча и Сталкера буквально:

1561009806145047149.jpg
      1. oxbay
        oxbay 18 июл 2020
        этож блять дамба из ''универсального солдата'', где вандам и дольф лундгрен использовали десерт иглы с глушителями!
  9. Flesh
    Flesh 18 июл 2020
    ВЕЛИКАЯ и МОГУЧАЯ сверхдержава, просуществовавшая меньше одной человеческой жизни... :usmanov::usmanov::usmanov:
    1. DanielDefo
      DanielDefo 18 июл 2020
  10. milkifils
    milkifils 18 июл 2020
    А что это за фильм? Выглядит страшнее чем фильм 1984.
    1. Flesh
      Flesh 18 июл 2020
      Это первоисточник. =)
      1. Uberrazumist
        Uberrazumist 18 июл 2020
        Это я тебе и написал тогда
        1. Flesh
          Flesh 18 июл 2020
          Вот же ты приставучий... :loontik::
    2. Uberrazumist
      Uberrazumist 18 июл 2020
      1984 всё-таки страшнее. Там на тебя мужик из экрана круглыми сутками смотрит.
  11. mldr
    mldr 18 июл 2020
    Интересно, чем бы Дефо занимался в совецком союзе
    1. Robocop
      Robocop 18 июл 2020
      На заводе в своём Саранске бы слесарничал.
    2. lkau
      lkau 18 июл 2020
      Рамки клепал бы на окна в деревянные улики
    3. GreatTetras
      GreatTetras 18 июл 2020
      сидел
  12. Violetta
    Violetta 18 июл 2020
    Если в закрытом разделе есть еще такие статьи то я куплю рамочку! наверное )
  13. Zuberbuller
    Zuberbuller 18 июл 2020
    "Товарищество" Йозефа Торака: эстетика Третьего рейха
  14. Kavader
    Kavader 18 июл 2020
    Нам нужна статья которая называется "Как русским в 2020 перестать жить прошлым и начать планировать настоящее. Пошаговое руководство."
    1. Flesh
      Flesh 18 июл 2020
      Как минимум - начать политизироваться. Ибо когда я слышу "ой я этой вашей глупой политикой не интересуюсь, она меня не касается" хочется дать по морде такому человеку.
      1. Son1c_X
        Son1c_X 18 июл 2020
        Политика касается всех. Но участвовать в политической жизни РФ это как играть в шашки, когда у оппонента в начале партии все шашки в дамках.
        1. Flesh
          Flesh 18 июл 2020
          И это прямой результат воспитанной совком аполитичности.
        2. Nuffsaid
          Nuffsaid 18 июл 2020
          Выученная беспомощность как она есть, пока такое мнение популярно ничего и не изменится. В прошлом году, когда таких людей стало чуть меньше, как минимум Шиес и парк в ЕКБ отвоевали и пешками против дамок.
      2. GreatTetras
        GreatTetras 18 июл 2020
        дв можно даже и партию организовать, этого никто не запрещает как раньше. Хотя конечно сегодня гайки то подзакрутили, но как мне кажется, это не такое уж невозможное дело.
    2. DanielDefo
      DanielDefo 18 июл 2020
      для начала половине русских надо отучиться дрочить на совок, заняться зубами и семейными вопросами, перестать обменивать свой голос на курицу.
      1. GreatTetras
        GreatTetras 18 июл 2020
        а другой половине на РИ
        1. DanielDefo
          DanielDefo 18 июл 2020
          Новиоп, угомонись.

Тебе еще отсюда не выгнали только потому, что на твоем примере остальным можно пруфы и комментарии давать; и оставить плюрализм мнений. Хотя какое иное может быть мнение в данном вопросе? Только ватная дурка :v_durku:.

То что с тобой бесполезно вести вразумительное это понятно, ты нерусский и хочешь быть советским.
          Так будь, кто ж мешает тебе обрести желаемую идентичность в том, в чем тебя угораздило жить и искать себя. Только не на этом сайте.

Обрати внимание на долготерпимость, с которой с тобой (человеком иной "культуры") тут общаются. И на то, что с тобой всего лишь не хотят более общаться в рамках уже нашей культурной идентичности, без каких либо призывов. Это, в том числе, твоя страна, на сколько то там %, воспроизводи там что хочешь, дружи с кем хочешь, дрочи хоть на сталина, хоть на путина, а мы хотим свои 83%, иметь свою культуру, свои ценности, свои деньги, свою власть и свое право говорить о том, что для нас важно.
        2. GreatTetras
          GreatTetras 19 июл 2020
          вы товарищи монархизды ни чем не лучше красных раков и фанатов гоблача, вы это те жи щи только наоборот. Есть ваше мнение и неправильное. И вот это же постонное навешевание ярлыков буржуй, либераха, новиоп, это ж только выдает скудость и мысли . Наверное это связанное с тем что не красноперые , ни фанаты царя батюшки не желают разбираться в своей истории они живут в выдуманном манямирке , каждый в своем. Пожалуй это следствие невежественности в плане знания своей истории.
        3. Furty
          Furty 20 июл 2020
          Приходит человек к врачу и жалуется, мол, кашель, насморк. Врач почесал породу и молвит "Простудились вы, голубчик", а в ответ "хватит вешать ярлыки!!".
      2. Flesh
        Flesh 18 июл 2020
        Дрочь на совок (да и вообще на прошлое) возникает по большей части, как защитная реакция от пиздеца вокруг. Этого невозможно избежать, когда уровень жизни с каждым годом пробивает очередное дно. Всем было насрать на совок, пока не случился "крымнаш" со всеми вытекающими последствиями, когда в кормушке перестало хватить даже своим.
      3. Tapfer
        Tapfer 18 июл 2020
        "Как русским перестать жить прошлым ..." :peisi:
        Так они и не начинали. Для начала русским как раз нужно подробно изучить своё прошлое и после они сделают правильные вывода, рассчитаются по старым долгам и смогут наконец понять где и что им принадлежит. Пока вот эти вот - "забудьте" звучит как кликушество от банкрота неспособного платить по счетам, когда кредитор скромно звонит в дверь :rope::povar:
      4. Kavader
        Kavader 18 июл 2020
        Русским 60-70х годов рождения уже нет смысла отучаться. Они в нем всю жизнь прожили, они в нем как жук в янатре. А молодые русские дрочат на совок за неимением внятных альтернатив, ведь совку нужно отдать должное - за ним стоят библиотеки трудов посвященных коммунизму и социализму. С русскими нужно планомерно и внимательно работать, дать новую точку опоры в новом времени.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 18 июл 2020
          совку нужно отдать должное - за ним стоят библиотеки трудов посвященных коммунизму и социализму.

tenor.gif

Считал тебя умнее.

Где можно прочитать эти невероятные библиотеки!? )))

Если ты не имеешь ввиду ту шизофрению, что пылилась в любой библиотеке в виде собрания сочинений Ленина или трактовки марксизьма-ленинизьма. Ими коровники подпирать стали как эта вся пизда в 80-ых крениться начала и даже в макулатуру не брали.
          Ты сам открой, почитай, там батониада :v_durku:
        2. Kavader
          Kavader 18 июл 2020
          Ну конечно, то есть захоти юный гномик открыть интернет и разобраться в чем прелесть совка за который топит кто то из его сферы интересов, что он там найдет? Пару агиток да ролики от маргиналов на ютубе и какой то Маркс все время мельтешит. В целом ничего убедительного. То ли дело критики совка, вот они то подготовили для молодой поросли готовую систему координат на которую сел и поехал.
        3. DanielDefo
          DanielDefo 18 июл 2020
          Люди, которым готовить систему, самим надо хотябы выйти за уровень путинского среднего класса. Я начинал со сбора бутылок, посещения тупичка Гоблина и футболок для негров.
          Продвинулся не сильно выше. Но это не мешает пытаться.

Не дофига ли требований к первому классу?

И тем не менее, я на коленках уже собрал материалы, которые просто изничтожают ту систему ценностей, показывая ее суть. От самых банальных и бытовых до сложных.

У каждого есть для этого инструменты, было бы желание разобраться и немножечко кругозора.
        4. Kavader
          Kavader 18 июл 2020
          Если мы говорим дрочащих на совок молодых людей, которые по нашему мнению делают это вопреки здравому смыслу, то нужно понимать, что есть те кто подает идею совка иначе. Мне, к примеру, в качестве аргумента выдали ссылку на видео просовкового журналиста Семина:
          Если мне, как юйному гномику, не вдаваться в подробности то выглядит все очень круто. Человек-человеку брат, все общее и каждому по способностям, отсутствие капиталистической системы где один человек съедает другого и т.п. Нужно обстрагироватьяся от своего опыта, знаний и эмоций по поводу СССР и прикинуть как такие заповеди влияют на тех самых дрочащих на совок русских.
          Вот например, видео Нестора, который пару раз был тут в шапках темы:
          Миллионы просмотров и множество положительных отзывов о совке от вполне молодых людей. Готовая и вроде как продуманная система, на основе которой была построена страна, с двух ног влетевшая в топ 3 сверхдержавы планеты. Как к ней относится и так ли плох социализм?

Поэтому мой тезис был о том, что без мощнейших альтернатив и сверхубедительных программ, совку невозможно дать бой за разумы русского в 2020 году. Одной критикой "гулага" тут не отделаешься.
        5. DanielDefo
          DanielDefo 18 июл 2020
          Ты описал левацкие мульки для зумерков. Они безусловно привлекательны для широких слоев т.к. столь же просты, сколь наивны и лживы.
          Семин это знает, он профессиональный агитатор и семью вывезет при первой возможности, вернись тот самый совок.

К сожалению то о чем говорят эти семины давно построено, но не ими, а в любой нормальной национальной стране. Или даже у смешаных форм с капитализмом. Даже во франции социализма в тысячу раз больше.

Совок всем показал как не надо никогда.
        6. Kavader
          Kavader 19 июл 2020
          Умные совкисты заходят на эту тему под другим углом и говорят, что виновата не сама система социализма/коммунизма, а человеческий фактор. Мол бездарные вожди с 3мя классами церковно приходской все испортили и пошли по пути угнетения. Якобы сама система социализма совсем не про это и там нигде нет указаний о репрессиях и уничтожении личности. Если почитать талмуды Ленина, то там дейсвительно нет ничего про то, что нужно закатать народ под плинтус и создать атмосферу страха перед государством.
          В таком ключе можно легко критиковать и РИ под руководством Романовых. Все в персоналиях. Далеко не все из Готторпов были Петрами и Екатеринами, а большенство из них были далеко не совсем эффективными управленцами. Как уйти от системы где все держится на группе людей, без которых все пойдет по звезде после смерти или ухода? Нужно с русскими и об этом разговаривать.
        7. DanielDefo
          DanielDefo 19 июл 2020
          Дадим слово Ленину:
          "- Сжечь Баку полностью", брать в тылу заложников, ставить их впереди наступавших частей красноармейцев, стрелять им в спины, посылать красных головорезов в районы, где действовали "зеленые", "вешать под видом "зеленых" ("мы потом на них и свалим") чиновников, богачей, попов, кулаков, помещиков. Выплачивать убийцам по 100 тысяч рублей...".
          Кстати, деньги за "тайно повешенного" (первые "ленинские премии") оказывались единственными премиальными в стране. А на Кавказ Ленин периодически отправлял телеграммы следующего содержания: "Перережем всех". Помните, как Троцкий и Свердлов уничтожали российское казачество? Ленин тогда оставался в стороне. Сейчас найдена официальная телеграмма вождя к Фрунзе по поводу "поголовного истребления казаков". А это знаменитое письмо Дзержинского вождю от 19 декабря 1919 г. о содержащихся в плену около миллиона казаков? Ленин тогда наложил на него резолюцию: "Расстрелять всех до одного".

11 августа 1918 года Ленин направил большевикам в Пензу указание: "повесить (непременно повесить), чтобы народ видел", не менее 100 зажиточных крестьян.
          И тд.
        8. Kavader
          Kavader 19 июл 2020
          А теперь цитата посложнее, так сказать, с долей правды.

Но она взята не из записей Ленина, а из интервью «Московскому Комсомольцу» (2003) А.Г. Латышева под названием «Самый человечный недочеловек». https://www.mk.ru/editions/daily/article/2003/04/22/137469-samyiy-chelovechnyiy-nedochelovek.html
        9. DanielDefo
          DanielDefo 19 июл 2020
          молодец, гуглить умеешь, а теперь гугли дальше
          https://ru.wikipedia.org/wiki/Расказачивание

Ты на тупичке каникулы проводишь?
        10. Kavader
          Kavader 19 июл 2020
          Да и ты погугли, не побрезгуй
          https://ru.wikipedia.org/wiki/Ленский_расстрел

Все это перемывание костей нас ни к чему не приведет. Разбирая произвол отдельных вождей и чиновников, мы русским ничего не предложим. То было и уже давно поросло быльем.
        11. GreatTetras
          GreatTetras 19 июл 2020
          я в собрании сочинения Ленина находил вообще как-то Ад, про концлагеря, расстрелы заложников , попов и тд и почему местный губернатор с этим медлит. Это уже совершенно в Гитлеревскос стиле, правда тот говорил о евреях и цыганах.
          Даже если это и фейк про Баку, в сочинениях Ильича можно вещи и пожоще найти. Абсолютно негуманный был человек.
        12. Kavader
          Kavader 20 июл 2020
          Я среди тем Дефо помню тему, может лет 5-6 назад, где он призывал унижать геев и издеваться над гастарбайтерами. Вообще он негуманный человек.

Нет, это так не работает. Нужно либо цитату из официальных сочинений либо не писать вовсе.

Вот пример того как создаются ленинские цитатки: https://leninism.su/lie/4372-snimaem-pokrovy-s-14-tsitat-lenina-ot-kotorykh-stynet-krov.html
          Там в отличии от тех кто эти цитаты пишет, есть ссылки на реальные сочинения и можно проверить лично.
          Я не за Ленина и не за совок. СССР развалился по закономерным причинам и стал нам хорошим уроком. Но я против низкопробной манипуяции и пропаганды аля желтых газет где цитатки прям на коленках придумывают или берут из непроверенных источников руководствуясь лишь тем что они удобны.
        13. GreatTetras
          GreatTetras 20 июл 2020
          я бы привел эту цитату , но мне лень среди гигансткого лениниского наследия ее выискивать, ну вот правда. Но эти слова я не вторичке, не чьихто слов нашел , а именно в Ленинском собрании сочинений, который в СССР издавался, если там при Сталине или при другом вожде ничего Ленину не дописали (я думаю могли только убрать чего-то или урезать).
  15. Kavader
    Kavader 18 июл 2020
    Видео с критикой совка в этих ваших интернетах хватает с избытком, выбирай любой и слушай про то как Коба закидал мясом русских фашистскую гидру и все в таком духе. Но почти нет тех кто предлагает для русских реальную систему и рабочие альтернативы существования в том мире к которому мы пришли. Раз за разом бережно приводя аргументы в пользу демократического светского строя, в котором нет богов или господ, а есть нация в которой каждый человек интересуется политикой и привносит в общее свой вклад в качестве носителя высшей власти страны, а любой гос.аппарат лишь выполняет роль "сантехника" и является инструментом работающим на благо людей. Без этой бессильной злобы на настоящее с оглядкой на прошлое, но с пониманием текущих реалий и настойчивой работой по пропаганде культуры, в которой мы завтрашние будем чуть лучше, чем вчерашние. Чуть образованнее и глубокомысленнее, чуть более любознательные и утонченные в своих мыслях. Так через благородство внутреннее мы со временем победим внешнее системное несовершенство государства. Именно так вне видится естественный путь русских к ренессансу.
    1. GreatTetras
      GreatTetras 19 июл 2020
      Полностью согласен.

Я считаю нам надо поступать так же как поступили Китайцы, надо взять модель с другой страны и адаптировать ее под свои реали, а не так у нас в 90-е просто взяли и слепо слизали все с американской модели, ну конечно это работать не будет так народы и ментальность разные.
      Можно как пример взять западную модель демократии но сделать ее не с прямыми выборами, а многоступенчатую такую систему, как предлагал Солженицын и тд.

Суть даже не в том что бы что взять с запада, а в том что взять что-то чужое и переработать , переосмыслить под себя и тогда уже будет свое. Вот ДЕГ например в "Бесконечном тупике" писал что вот западные идеи в РИ они как бы просветлились в РИ в виде своей собсвтенной культуры.
  16. alactic
    alactic 19 июл 2020

Галковский очень хорошо обьясняет в своих лекциях про коммунизм , как устроенна колониальная система управления на территориях , которые управляются крупными индустриальными странами,
    Если вы хотите получить ответ на вопрос , почему мы так живём?
    То смотрите Галковского , он всё понятно объясняет.
    От себя добавлю , что я считаю , что существенных отличий текущей территории от совка нет.
    По сути мы живём в версии совка 21 века , с поправкой на 21 век.
    USSR 2.0
    1. Uberrazumist
      Uberrazumist 19 июл 2020
      Блядь, в СССР были закрытые границы, а сейчас нет. Пока что. Это огромное различие.
    2. Warlockit
      Warlockit 20 июл 2020
      Эти лекции в школах надо показывать и на классных часах обсуждать, чтобы новое поколение понимало кто они, где находятся и как дошли до жизни такой и кто "помог".
  17. WhoGoesThere
    WhoGoesThere 19 июл 2020
    Между прочим, Девол в своем телеграмчике вполне понятно объяснил недавно, почему на территории вечного страдания ничего не поменяется. Хотя, конечно, самосознание русским иметь стоит, глобально ничего не изменить. Потому что: https://t.me/s/Echtdevol

Это как уговор: вы продаете в мире свои "углеводороды" и прочее, а на выручку (что не ушла в наши же офшоры) закупаете в этом самом внешнем мире все остальное. От гвоздей и семян до тракторов, автобусов, запчастей, одежды, лекарств и так далее. И с этим глобально ничего не поделать уже. Кто бы не пришел в РФ к посту "резидента" - Овальный, Навальный, Хуяльный, царь Петр IV, Майкл Кентский, Катя Тихонова и так далее вплоть до волнистого попугайчика и искусственного интеллекта, НИЧЕГО НЕ ПОМЕНЯТЬ. Потому что экономическая основа заложена и не подлежит простой смене. Чтобы ее изменить, нужны ГЛОБАЛЬНЫЕ события и глобальные потрясения в самом внешнем мире. Например, исчезновение Интернета, развал США, крах ЕС и так далее вплоть до прибытия аннунаков с Нибиру (или откуда они там берутся).

Там дальше пара интересных разборов на тему того, почему РФ это не Польша по уровню жизни и даже не Аргентина/Чили, рекомендую.
    1. GreatTetras
      GreatTetras 19 июл 2020
      ну не соглашусь с товарищем Деволом, Россия ведь даже не только углеводороды продает, а и сельхоз продукцию и оборонку, а они уже даже стали больше обьема по эскпорту занимать .
      Здесь не нужны, как я считаю глобальные измения, ведь для начала в чем проблема, вот если ее правильно сформулировать, то будет она такова Россия производит для мира продукты с низкой прибавочной стоимостью, то есть она как бы сырьева колония".
      Хорошо, а тогда, как сделать так что мы производили высокотехнологические продукты с высокой прибавочной стоимостью, а вот для этого нужны годы и годы , 30 и 50 лет спокойного упорного труда, сначала сельхоз и нефть, потом легкая и тяжелая промышленности , оборонка, полупроводники и потом уже ПО и айфоны мирового уровня.
      Вот в США почему появился Эпл, а там было хорошее производство полупроводников, а полупроводники развились из военки , а военка росла , потому что был Карнеги Стил, который дел лучшую сталь в мире и тд.
      Ну вот , почему РФ не Польша по уровню жизни, ну потому-что были вайпы каждые 10-20 лет.
      1. WhoGoesThere
        WhoGoesThere 19 июл 2020
        Ну так поэтому и не будет 30 годов спокойного развития. Потому что не предусмотрено, не нужно, в систему встроены. 20 лет растущих цен на нефть что дали? Армянским подрядчикам миллионы на перекладку бордюров, пару яхт водоизмещением с авианосец, да переделанный Сочи.

Но я согласен по сельскому хозяйству, потенциал естьи гигантсткий (привет хохлам с их "накормим Эуропу"), процитирую из блога Толкователя, который Девол часто квотит:
        https://t.me/s/tolk_tolk от 13 июля пост, надо вверх прокрутить

В I квартале экспорт овощей из России составил 397 тыс. тонн, что на 20,3% больше, чем за аналогичный период 2019 года. В стоимостном выражении экспорт вырос на 11,6% до $98,3 млн долларов. Экспортная линейка – чечевица, картошка, огурцы и т.д.
        Отличный результат для сельскохозяйственной ниши - овощей, у которой очень хороший потенциал роста.

Я ещё в нулевые годы писал, что у сельского хозяйства – отличные перспективы. Тогда такой прогноз выглядел безумием. И вот спустя 10-15 лет мы имеем экспорт продовольствия в $24-25 млрд., полное самообеспечение по курице и свинине (не говоря уже о зерновых и масличных).
        Теперь выдам ещё один прогноз, который сегодня тоже многим покажется безумным: через 10-15 лет Россия выйдет на экспорт сельхозпродукции в $40-50 млрд., плюс сокращение импорта еды минимум на $5 млрд.

Какие остались потенциально взрывные ниши у российского сельского хозяйства? Это, безусловно, крупный рогатый скот – говядина и молочное производство, по которым у нас пока самообеспечение в 75-78%. Но наблюдаю за этой отраслью – пошли большие деньги в мегафермы, отдача от которых проявится через 2-3-4 года.

Второе – плодоводство. Это яблоки, груши, виноград, сливы и т.д. Тоже вижу большие вложения в отрасль. Плюс ягодники – это уже территория малых ферм (малина, голубика, крыжовник, смородина и т.д).
        Третья – соя и рапс. Последний вообще очень хорошо может попасть в волну биодизеля, одного из трендов «зелёной экономики».

Четвёртое – это огромная номенклатура нишевых продуктов. От утки, кролика, перепёлки и оленя до лекарственных трав и экзотических овощей. Как пример: недавно увидел, что экспорт кориандра (кинзы) в России достиг $10 млн., а ниша в Азии для него – до $100 млн. (чтобы был понятен масштаб, Россия импортирует всех специй примерно на $100 млн. в год, среди которых главный продукт – имбирь).

Наконец, опять же увидел, что в России в последние два-три года были заложены три большие фермы по спарже – в Егорьевском районе Подмосковья (7,5 га), под нижегородским Сергачом (16 га) и под Владикавказом (40 га, с ежегодным сбором спаржи в 100-120 тонн).
        И таких малых ниш в России – сотни, которые в совокупности могут давать продукции на миллиарды долларов в год.
        И ещё прогноз – сельское хозяйство вместе со смежными отраслями (от логистики до семеноводства, защиты растений, удобрений, переработки, науки и т.д.) может создать до 1 млн. новых рабочих мест. Потенциал у отрасли – огромный
        1. GreatTetras
          GreatTetras 19 июл 2020
          я думаю текущая власть хочет развития страны, но не сильно этого хочет и все таки в приоритете это держать свои кресло, но я не сторонник того, чтобы меняли всю систему, вот поменяли всю системы в 17 году, люди от этого жить лучше не стали. Надо менять систему сильно конечно, не координально и в первую очередь надо брать обнаглевшее чиновничество за хобот , чтобы они работали на благо народа и государство , а не на свой кошелек, тут конечно необходимо воля народа, способность отстаивать свои интересы.

По сельхозу, меня вот что удивливаяет, ведь в Союзе оно же в жопе было, огромной жопе, нефтедоллары тратили на американский хлебушек, ну это же стыд и позор, самое передовое в мире пролетарское государство не может себе прокормить, его кормят американские капиталисты.
          Так что это правда большой успех поднять со одна такую отрасль, и еще одно доказательство того , что частная собственность лучше, чем ебучие колхозы, ибо общее, значит ничье.
        2. JokersAngel
          JokersAngel 19 июл 2020
          Интересно было почитать, однако как мне кажется в статье не учитывается несколько важных моментов-трендов в мире.

Первый, это тренд западных стран к локальным продуктам, то есть люди стремятся покупать продукты которые были произведены местным фермером, то есть локализация внутри страны становится еще жестче, и если раньше считалось хорошим тоном "поддержи продукцию своей страны", то сейчас это все смещается к "купи у местного фермера, в радиусе пары десятков, может сотни километров".

Второе это тренд не только к экологичности, что вполне еще можно понять и сделать с овощами\фруктами, но так же гуманность в отношении к животным, которая предполагает совершенно другой подход к их выращиванию, содержанию и переработке (в том числе гуманному отношению при забое), уже сейчас, насколько я знаю, в Германии, мясо маркируется отдельными символами, которые указывают в каких условиях содержались животные, и тренд опять же на экологичность продукта, то есть желательно свободный выгул на фермах без антибиотиков и гормонов, а это значит что мегафермы в нынешнем виде еще смогут работать на внутренний рынок, но могут столкнуться с проблемой выхода на западные рынки, собственно где самые большие деньги.

А теперь кое что добавлю от себя, мое личное мнение. Уже сейчас ведутся коммерческими компаниями разработки производства мяса из клеток животного, для промышленного производства в том числе, конечно пока что они могут вырастить только фарш, да и тот обходиться дорого, сейчас это скорее показатель динамики чем коммерческий продукт.
          Но, еще 7-10 лет назад утрированный гамбургер стоил сотни тысяч долларов, если верить статьям то 280 000 долларов за котлету, прогноз на 2021 год - 10 долларов, я не уверен что это будет так быстро, однако я уверен что эта технология придет и изменит рынок мяса\рыбы очень сильно. Я даже не уверен что поможет фокус на экзотических видах мяса.
          Это не убьет животноводство, но я не думаю что большие фермы на тысячи и тысячи "голов" или десятки тысяч "птиц" смогут существовать в старой концепции.

Теперь напишу зачем я привел пример такой необычной и новой технологии, это показывает что любые проекты должны быть обдуманны с поправкой на будущее, и мир просто не даст 20-30 лет в одном и том же состоянии работать чему то вроде "мегаферм", я бы поставил скорее на маленьких\средних фермеров как концепцию развития отрасли на государственном уровне, но боюсь что тематика децентрализации бизнеса не стоит, мягко говоря, на повестке.
        3. GreatTetras
          GreatTetras 19 июл 2020
          вот они проблемы белых людей)) у нас тут в 90-е люди вообще мечтали хоть какого-то мяса достать , чтоб самим ласты не склеить

Ну а по существу , это такая же мода как и в одежде, на эко продукты и прочее там, все может изменится . Вот как была с кочалочками в 00-е , в 10-е в России это было можно, щас это качковская тема на спад пошла. Так что мода или тренды их сложно предсказать, может быть она останется на эко фермы, а может тренды будут благоволить крупным агрохолдингам, тяжело предсказать. Ну наверное на западе лет так 20-30 тренд на "заботу о бедных коровках" все же сохранится, и может даже радикализируется вплоть до повольного веганства.
        4. WhoGoesThere
          WhoGoesThere 19 июл 2020
          Да, но и тут столкнулись с проблемами. У локальных покупать зачастую получается дороже - у эльфов это тот самый премиум на local, homegrown wholefoods. Поэтому испанские бананчики это хорошо, но покупают всё равно эквадорские.

С выращенным мясом проблем пока больше, чем решений. Субституты типа veggie burger имеют зашкаливающее кол-во сои и масел, однозначно вреднее обычного говяжьего бургера. Ну а с выращенным в лаборатории мясом тоже будут непонятки. Что там с раком, почками, как оно влияет на сердце, что там за жиры и откуда они их производят и тд.
          Думаю, им проще перевести всех людиков на белковую диету из тараканов и кузнечиков, о чем они, кстати, трезвонят уже активно:chaika:
    2. Uberrazumist
      Uberrazumist 19 июл 2020
      Я же говорил, что в России школьное образование неплохое и лучше, чем в США
      "Читаю про то, как по мере жизни человека в России ухудшается «качество человеческого капитала».
      Первый этап жизни – детство. Оценки международных школьных тестов для России (538 баллов) выше, чем в большинстве стран; по этому показателю Россия занимает 8-9-е места вместе с Ирландией после Сингапура (581), Японии и Кореи (563), Китая (562), Финляндии (548), САР Китая Макао (545), Эстонии (542). Все последние годы качество российских школьников находится в первой десятке в мире, тут мы безусловные лидеры.

Второй этап жизни - юность. По параметру «навыки выпускников вузов» Россия занимает 88-е место из 140 стран с оценкой 4,1 из 7. Годам к 20-25-ти средний россиянин скатывается уже в самый низ стран Второго мира (типа Перу и Индонезии).

Третий этап жизни – взросление. В списке по выживаемости взрослых Россия находится на 121-м месте. Лет после 45-50-ти средний россиянин по «качеству человеческого капитала» уже попадает в группу худших стран мира. Особенно печальна жизнь российских мужчин. По ожидаемой средней продолжительности жизни мужчин Россию опережают даже Узбекистан и Киргизия (хотя в России распространена жалость к мигрантам из этих стран), Египет, Габон и Бангладеш."
      1. WhoGoesThere
        WhoGoesThere 19 июл 2020
        Да, как ни странно, в РФ еще нормальный уровень обычной базовой школы в плане физики/математики/химии. В Америках такое только в частных школах за большую деньгу. Убермаргинал подтверждал это, я с ним согласен- я в конце 11 класса уже считал простенькие интегралы и производные, в США такое только в колледжах проходят. Хотя с языкознанием в РФии беда, немецкий с 7 класса прошел как будто его и не было.

Но тебя не смутило, что к 45 годам российский мужчина падает на уровень габонца или кыргызстонца? Это ли не приговор стране?
        1. GreatTetras
          GreatTetras 19 июл 2020
          получается что лучше выучится школотроном в России, а потом поехать за рубеж, иначе к 45 годам станешь Габонцем)
        2. GreatTetras
          GreatTetras 19 июл 2020
          ну так-то это приговор, если ничего не менять , или надо уровень возраста по старше повышать, что в 45 лет, чтоб было как в Сингапуре.

Или чтобы у нас школьное образование было как в Габоне). Вот какой-то один из этих двух путей.
        3. Uberrazumist
          Uberrazumist 19 июл 2020
          Ну Габон одна из самых развитых и благополучных стран Африки с подушевым доходом выше, чем на Украине, но от этого не лучше
        4. GreatTetras
          GreatTetras 19 июл 2020
          я честно, не знал про Габон, думал это что-то типо Сомали, я как-то по Африке не сильно знаю. Ну так слышал что там есть и достаточно развитые страны типо ЮАР или Египта и она разная.
        5. DanielDefo
          DanielDefo 19 июл 2020
          ЭТО ЕДИНСТВЕННО ВЕРНЫЙ ПУТЬ!
        6. WhoGoesThere
          WhoGoesThere 19 июл 2020
          Я думаю, дойдет до Габона, второй вариант. Нет цели улучшать человеческий потенциал- все уедут, даже в Польшу. Иначе для чего вся эта пропаганда? Им нужны дешевые рабы - инженеры за зп в 15к, потому что КЛЯТИЙ ЗАПАД. А иначе если русский приедет завтра в Польшу и увидит, что они от него почти не отличаются, то начнет задавать вопросы и в итоге переедет.
          С башкирами, кстати, аналогично. Хоть они и находятся в иерархии выше русских, но сама Башкирия это какой-то реально гиблый край, с ужасной погодой, экологией и городами. Уфа, Стерлитамак, Салават- это не города, это филиалы ада посреди гиблых степей.
        7. GreatTetras
          GreatTetras 19 июл 2020
          вот вы любители русскости всегда такие, считаете что лучше любить родину где-то сидя во французкой кафешке, читая газетку и хрустя известно какой булкой, как это делала первая волна эммиграции, а нам башкирам, калмыкам и грузинам приходится вашу страну подымать с колен.

Единственно верный путь это всем честно и усердно трудится, прикладывать усилия к консолидации российского общества, а не к его разобщению и конечно же требовать от власти соблюдения интересов всего народа.
          А я считаю что наша власть это не какие-то орки и гоблины, а люди адекватные с ней можно вступать в дискусию, в СССР и РИ, в основном, делать такое было нельзя.
  18. seshi455
    seshi455 19 июл 2020
    Дефо вот ты хихикаеш, а при нынешней власти возможно ли построить хотябы такой памятник?

Я не хихикаю, я говорю о серьезных вещах, за пределом твоей физической возможности их понять (DD)
    1. Son1c_X
      Son1c_X 20 июл 2020
      ГХ ВС
    2. Warlockit
      Warlockit 20 июл 2020
      А зачем такое строить?
  19. DarienGray
    DarienGray 20 июл 2020
    Только разглядел в статуе Крафтера и Спойлершу. И вправду гномское ресурсное государство.
  20. DarienGray
    DarienGray 20 июл 2020
    Прочитал тред. Лично я за социализм, в основе которого 50% коммунизма и 50% капитализма.
    Перед плюсами и минусами я хочу сказать свое мнение вообще о "человеке". Человек - это субъект, который нужно держать под колпаком, управлять им, делать для него контент, такой контент, что-бы он прожил свою жизнь по настоящему - счастливо. Но это нахуй никому не нужоно.
    Для меня счастье - это внутренняя удовлетворенность собой. Успех - высокая оценка обществом тебя. Счастье само собой главнее, но почти всегда идет рука об руку с успехом.

О коммунизме, его плюсах и минусах:
    Простой народ, коих 90% точно не должны "вертеться", "крутиться" что-бы нормально прожить. Человек должен быть с рождения помещен в систему, в которой он выучится, купит квартиру, автомобиль, женится, сделает как минимум 3х детей (ибо 2 человека уйдут, 3 придут, итог: +1, мы хотя-бы не вымрем), сможет позволить 1-2 отпуска в году, нормальную одежду и питание. И эта модель, этот базис должен быть предложен каждому хоть слесарю, хоть электрику.

Не плохие такие "мечты", к этому шел коммунизм, шел большой ценой (раскулачивание, обживание северных земель). Цена "советской мечты" - невероятно высока (никто не хочет выбрасывать свои жизни, тем более молодые годы ради своих внуков-правнуков), но люди попробовали, ибо находясь в роли крепостного раба на рыночной площади при ЦИ - они вообще ничего пробовать не могли. Да, первое поколение в 1920-1940 годах взяли основной удар на себя, пачками умирали, но обживали Сибирь, ДВ и обжили ведь. Не обжили, забрали бы, так-же как и Аляску при ЦИ (но Император тогда правильно поступил - продал, ибо забрали-бы). Времена были трудные, надо срочно было обживать Север и Дальний Восток России, в том числе интеллигенцией, по этому считаю решение Ленина скотским, но правильным и необходимым для сохранения территории России (за Сахалин так до сих пор Японцы что-то предъявляют, очевидно, хотели с тех времен забрать).
    Держать 1/7 суши Мира и кушать с серебряной ложки, не имея армии на границах, тебе никто не даст.

В те годы весь Мир воевал, особенно Британская Империя, державшая 1/4 суши. С какого перепуга она-бы не прихватила себе Дальний Восток, который лежит всего-лишь в паре часов вплавь через Берингов пролив? На которых (имею ввиду Восточные Земли) армии НОЛЬ. Бери и все. Если-бы не Ленин нашу Россию в ближайшие лет 5 просто бы распилили-бы к чертям, ибо в те времена надо было защищаться и делать армию, а не кушать заморскую икру с серебряной ложки, что Лениным и было сделано.
    В том-то и дело, почему наш Председатель так радеет за РИ, очевидно РИ - это было лицо Европы, интеллигенция, архитектура - а, нужна была, к сожалению, армия. Прошу заметить, у России нет территорий в Африке, средней Азии, Океании или где-то в Индийском океане. Интеллигенты не хотели воевать, в то время когда Британцы, Испанцы, Французы сделали несколько кругосветок и прибрали всё что возможно, оставались только Восточные Земли на Севере. С приходом Союза история все расставила на свои места. Идея и воля была вселена в народ, такой народ не сдастся в плен. Никто нападать не рискнул, готовились 20 лет всем Западом (о Гитлере и США писать не буду), ну а там Вторая мировая.
    Смысл сего текста был в том, что приход Совка был необходим для сохранения территорий, удержания статуса державы, ибо сейчас были-бы Российским княжеством до Уральских гор.
    Жесткий коммунизм сделал свое дело и должен был перейти в социализм с 60х годов.

Теперь о плюсах СССР:
    1. Имея железный занавес, неограниченность в ресурсах, равенство в обществе - ты не знаешь, что можно иначе, тебе вроде-бы всего хватает, значит вполне себе счастлив.
    У моих бабушек и дедушек, обычных работников тракторного завода, было всё и квартира 3х комнатная по Чешскому проекту и столы ломились по выходным от еды и одежда была нормальная, у деда так 10 галстуков (дослужился до начальника производства). Когда у всех поровну - это, знаете, вполне себе счастье, хотя-бы для 90% людей, обычных людей, а не из разряда гениев или махинаторов - когда придумал - миллионер, а пока не придумал - жри говно, ну куда-же такое годится, 90% по итогу будут жрать говно, для нации это не хорошо.
    2. ГОСТы и здоровье людей. После развала Союза дед всегда сетовал, что колбаса нынче картонная, а вот в Союзе мяса (уж не помню точно) чуть ли не половину клали. Еда была нормальная, здоровая, без консервантов, а остальные 50% - с грядки, потому и люди были здоровые.
    Мой приятель работает в экскорте, так вот девушки ему сетуют, на то, что сейчас мужик даже бабу нормально выебать не может.

Не поленитесь своими котлетками загуглить как выглядели люди в СССР. Подтянутые, стройные, первые места в мире по всем видам спорта на Олимпиаде. Так вот они и бабу могли нормально выебать, а ты можешь? А ведь это ОСНОВНОЙ, ПЕРВЫЙ базис здорового, нормального человека. Так вот, делая отсылку на мое мнение, кто такой "человек", очевидно, предложи ему гамбургеры и пепси, он это и выберет, ибо большинство людей не могут из-за своей лени и пороков контролировать себя, по этому и должны они (люди) развиваться в навязанной свыше системе. Запад предпочел зарабатывать на лени и пороках. В итоге 70% имеют избыточный вес, почти 40% - ожирение и мы, встав на капиталистический путь двигаемся к этим показателям (хотя еще заметно отстаем).

Минусы СССР:
    1. Отсутствие инициативы и запрет на бизнес.
    2. Бюрократизация.
    3. Отсутствие перехода на социализм в 60х годах (что и привело к краху в 90х).

Подводя итог про СССР: он был необходим для сохранения территорий, ибо РИ была слишком слаба и по духу (интеллигенты) и по силе армии. Он дал крепостным прожить иначе и уже второе поколение от бывших крепостных (наши деды, прадеды) прожили весьма хорошую жизнь. Но Мир менялся, а скрепы - нет, нужно было переходить на социализм (давать определенную базу и поддержку, но и развязывать руки для бизнеса, порождать среду для развития инициатив).
    Этого не-было сделано, т.к. Сталин - продался Западу.

[Вообще есть мнение, что СССР в целом - Западный проект. Ибо Элиты делили Мир, боролись за ресурсы и кучка несговорчатых интеллигентов на 1/7 суши их точно не устраивали, а обуздать север собственным народом очень не просто, в развитии лет 50 потеряют, да и в глазах своего народа упадут (ведь ссылать придется). По этому и создали проект по обживанию и развитию этой территории. На это кстати указывают 2 факта: отсутствие культуры в СССР и Rolls-Royce у Ленина от Георга V (который является двоюродным братом Николая II). Так вот этот Георг V в марте 1917 отказался принимать Николая II и запретил ему въезд в Англию (что этой интеллигенции про войны да порабощение рассказывать, им лучше про сервизные наборы для икры). Так-же этот Георг V отказался от всех Титулов и свой королевский дом переименовал во Виндзорский, слил своего брата Николая II и запустил проект СССР 1.0, ну и конечно задарил Ленину тот самый Rolls-Royce с утепленной кабиной и отоплением салона. Ведь вождя должны знать в лицо, так говорил Ленин из непробиваемого автомобиля. 3 года Ленина лечили немецкие врачи, не вылечили, поставили Сталина, с 20х годов США начало (и по сей день) обкладывает санкциями Россию. Начали проект Англичане, поставив Ленина, а в 20х в свои руки взяли американцы, поставив Сталина].

Постараюсь вкратце изложить свое мнение на счет Второй мировой: Запад (Германия, Англия, США - все одно):
    Номера заключенным в немецких концлагерях набивались американскими машинками IBM

Запад всегда хотел забрать Россию, но что-то клюнуло у Рептилойдов примерно в 45м году, что "а нахрена их захватывать, ресурсы-же кто-то добывать должен" и свернули они эту Вторую мировую, хотя ФАУ-2 уже был готов. Одумались Западные элиты, сохранили мне и вам жизнь, на правах гномов как на этой статуи (крафтер с молоточком и спойлер с серпом). Рокфеллер построил в России заводы и фабрики, потекли ключевые инвестиции, так собственно и начали мы и проиграли Войну (по этому не задавайте вопросы почему ваша бабуля огурцы окучивает, а немецкая бабуля на Queen Mary II плывет в круиз). Сталин все продал. Для снижения инвестиционных рисков и обязательств перед гномами в 90х Союз раздробили, по этому и живем сейчас хуже "чем раньше". Границы для интеллигенции и иммигрантов-работников (с головой, толковых) - открыты, а гномы-тупари, которые на рудниках мифрил спойлят, в силу своих пороков и лени, доступности алкоголя трактор завести не способны, так и продолжают добывать ресурсы для Запада, получая за это каллорий необходимых для выполнения работы и низкокачественную одежду, срок жизни до 60 лет, затем накряняется инвестиционный график и актив списывается. Извините, но это нужно уже быть полным бараном, что бы не признавать свое поражение во Второй мировой (во Ленин дух как закалил-то у наших!).
    Ибо невозможно быть бедным, живя на золоте.

Пару слов о капитализме (в чистом виде):
    - Для 10% - это лучшая форма правления, они богаты, здоровы и бурно развиваются, для остальных - не решаемая задача, которая ведет к херовому существованию (не берите в пример США, Европу IXX-XX-веков - богатство этих стран получено в результате захватнической политики и порабощению Африки, и т.д. Это награбленные деньги и ресурсы, за них был куплен европейский, русский интеллект, вывезен; вспомните утечку мозгов в те времена). Они кровью взяли эти деньги, правильно ими распорядились, добились успеха и мы дрочим на них. Да можно ехать в Европу, хорошо жить, носить прекрасную хлопковую одежду, хлопок для которой собирают дети-негры за $50 в год и по сей день.
    - А сколько не подтвержденных фактов на счет медицинских исследований "типо от СПИДа" на этих бедных неграх? Не утверждаю, но не думаю что Элиты не проводят такие исследования (подыхать то они уж точно не хотят), не клонируют этих людей и т.п. - хотя в этом вопросе, думаю желания парткомов сходятся с западными капиталистами.

Теперь о социализме:
    - Настоящий социализм Элитам не нужен, ибо они потеряют часть капитала. Но я думаю это наилучший вариант взаимодействия 10% и 90%. Когда людям дают нормальную базу для старта, для развития, инициативы, но и стригут потом налогами (а раз в 100-150 лет войнами, пандемиями, которые выкашивают под 25-30% населения.
    Не так ведь просто мировые экологические фонды в лице Принца Чарльза и Елизаветы II сетуют, на то, что мы уже на 1 год "должны" нашей Земле, ибо лес и т.д. не успевает возобновиться. Трамп - единственный нормальный мужик, на хую вертел эту экологию. Есть у него сердце, человечность и юмор.

Сейчас Запад именно такой, а у нас пока только налогами стригут (все налоги почти 50% з/п в РФ), развитие и нормальная база в инвестиционном плане не заложена, ввиду не целесообразности для гномов при добыче урана в шахтах.
    По-этому, если кому-то волею судьбы повезло попасть в 1-2% - жить можно. Остальные 98% не смогут сделать то, к чему шел Ленин: квартира, автомобиль, 3 ребенка, нормальная одежда, питание по ГОСТу и спорт; на $300 в месяц вы этого не сделаете, так-что чем быстрее вы заведете свой трактор - тем лучше.
    Чудес (смена Элит, при том, что дети всей верхушки РФ живут на Западе, а сюда распределяются в качестве колониальных менеджеров) - не бывает.

P.S.: Вот такая теория заговоров у меня получилась. Не часто об этом думаю, да и похуй в целом, меня волнует мое настоящее, но смотря на свою бабушку, окучивающую огурцы на грядке, а не в круизном лайнере для победителей, я историю почему-то трактую именно так.

Сначала начал структурировать лулзы, подавился чаем от их масштабов:

-QRXYMypq_0.jpg

Небывалая жара в Средней полосе не щадит кумрадов (DD)
    1. Uberrazumist
      Uberrazumist 20 июл 2020
      Ну здравствуй, кумрад
  21. Mad_Brain
    Mad_Brain 20 июл 2020
    гомосоветикус - гомосос - ... хм
  22. elpico
    elpico 20 июл 2020
    иногда сразу не поймешь куда заходишь на опер.сру или дд.ру, судя по треду, салют кумрады! :v_durku::zoomer::goblin:
  23. campechano
    campechano 22 июл 2020
    Шикарный контент! Спасибо, Дэфо!
  24. McPharaon
    McPharaon 22 июл 2020
    1991 год, Московская пивнушка. Рекомендую к просмотру это видео -

Поделиться этой страницей