\

Загнивающая Германия

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем Point, 5 дек 2021.

  1. Point

    Point

    Рега:
    6 май 2021
    Сообщения:
    5
    Шекелей:
    140G
    Karma:
    28
    Gold:
    140
    В последнее время на форуме всё чаще начали всплывать сообщения про загнивающую Германию и что беженцы тут всех держат в страхе и скоро завоюют страну. Попробую в этой теме рассказать, как обстоят дела на самом деле и ответить на интересующие всех вопросы. Будет вам про беженцев, про детей и вырождение немцев и конечно же повесточка будет проскакивать, ну куда же в наше время без неё.

    Всё ниже сказаное основывается на личном опыте и обсуждением этой темы с друзьями (я уже более 15 лет живу в Германии, большинство моих друзей коренные немцы из среднего класса и выше). Так же я изучил много статистик, которые только подтвердили мои наблюдения, все цифры в тексте из разных открытых статистик.

    Беженцы:

    Было бы глупо отрицать что их тут вообще нет или не так много, их тут через чур много (официально 1.5 миллионов), но большинство немцев до сих пор хотят, чтобы их было меньше или вообще не было, хотя повесточка работает на всю уже давно (фильмы, рекламы, плакаты и тд.).

    Почему с ними смирились и терпят?
    Попробую объяснить на некоторых примерах:

    1. Дистрикты

    Все города Германии, да и почти всех стран Мира, уже поделены на дистрикты (не хватает только забора и сторожевых башен).
    Обьясню на примере моего города: у нас есть 4 основных дистрикта:
    • богатые
    • средний класс+/ семьи с детьми
    • студенты/ семьи/ средний класс
    • социальные дома/ иммигранты /беженцы
    У каждого дистрикта есть своя инфраструктура, которая очень отличается в качестве и целях.
    Первые 3 класса отлично уживаются вместе и посещают другие дистрикты, последние же стараются оставаться у себя, так как попросту не могут позволить себе хорошие рестораны, шопинг в бутиках, им не нужны культурные заведения (об этом в следующей главе).
    Да и полиция, если увидит их в другом дистрикте, то у них как минимум проверят документы.

    В добавок к этому, в Германии и так проблемы с квартирами (квартир и домов в нормальных районах города очень мало, на просмотры одновременно приходят от 20-100 человек). В хорошем дистрикте беженцам никто не сдаст квартиру, да и сильно дорого для них.

    Из этого выходит, что большиство немцев этих беженцев даже не видит и в большинстве своего времени с ними никак не пересекается.

    2. Культура! А точнее её отсутствие.

    Знаете, где вы никогда не встретите беженцев? Правильно, в любом месте связаном с культорой и красотой. В музеях их нет, картинные галереи, замки и крепости тоже пусты, мюзиклы, театры, фестивали туда же. Все эти места, которые я с удовольствием посещаю, обходятся без них. И дело тут даже не в деньгах (билет в музей от 5 до 20€). Им культура совсем чужда и не понятна.
    Даже в кинотеатре на Дюне (я смотрел 2 раза) их там небыло ни одного, потому что даже это сложна и нипонятна. (На „ваканду 2“ для сбора личной статистики не пойду, даже не просите).

    Удивительные беженцы и где они тогда обитают?
    В своём дистрикте, там есть недорогие бары, кальянные, шаурмяшные, дешёвые забегаловки.
    Клубы (в которые их запустят, так как очень часто не пускают, потому что они ходят толпой и охране лишний стресс не нужен; в хорошие клубы и бары им путь закрыт), рэп концерты (вот тут всё по уровню), парки и вокзал (бухают, толкают, воруют, насилуют).

    3. Работа

    Работают они в основном на низко оплачиваемых работах (30%) или получают социальные выплаты (50%) и идут в криминал, в основном делают грязную работу за других иммигрантов (в большинстве турки/арабы). Например продают запрещённые вещества в парках в своём дистрикте.

    Если вы специалист своего дела, эффективный менеджер, человек с высшим образованием, вы с ними просто не будете пересекаться, в айти вы их тоже не увидите.

    Конечно же есть отдельные беженцы, которые стремятся и достигают чего-то большего (так как у себя на родине уже были выше по статусу), они пытаются ассимилироваться и у некоторых получается (лично знаю инженера который смог). Так же они открывают барбершопы и рестораны у себя в дистрикте и не плохо живут, но часто всё равно остаются у себя в анклаве.

    Все ключевые позиции на фирмах и практически любых сферах бизнеса принадлежат коренным немцам. Иммигрантам и другим не немцам отдали мелкие и некоторые не важные сферы среднего бизнеса. Не отрицаю что с повесточкой это всё будет меняться и уже меняется, но это больше для вида, что тут все такие прогрессивные и все равны. На самом же деле всё останется в мужских руках белых немцев.

    4. Криминал

    У нас в Германии нет установки о преступниках без национальности. (У полиции есть даже методички как действовать с представителями разных этносов и как они себя ведут). Так же в открытом доступе есть статистики, в которых указывают национальность.

    Беженцы в этих статистиках составляют по разным данным примерно 15% всех преступлений.
    Причём убийства и изнасилования, которыми всех так пугают, составляют 0,1% и 1,3% от всех преступлений и совершаются ими примерно так же часто как и другие преступления.
    Изнасилования происходят, потому что несмотря на повесточку, большинство девушек с ними нехотят иметь никакого контакта, а те левые студентки, которые хотят познать их (культуру) получают травму на всю жизнь.

    Проблема не только в них. Большинство серьёзных преступлений совершаются „немцами“ (ну как немцами, иммигрантами и их выросшими детьми с немецким паспортом) и людьми без немецкого гражданства (30%).

    В том, что беженцы многое себе позволяют и их не так строго наказывают, есть доля правды. В этом виноваты левые партии и суды, которые их спасают. Из-за этого например из Берлина сделали большую помойку с самой большой криминальностью, кланами и многими другими проблемами.

    Каждый день видя во что превратили Германию и кто совершает преступления, многие полицаи голосуют за правые партии, то же относиться к армии. Так что наша полиция нас ещё действительно бережёт, но к сожалению на меру наказания они повлиять не могут.

    5. Дети/Учёба

    Добрались мы до тезиса что немцы выраждаются, а беженцы тут все имеют по 5 детей и через пару лет тут будет германистан.

    Обратимся немного к статистике и увидим, что уровень рождаемости в Германии составляет 1.5, что действительно мало (для роста населения без привлечения мигрантов нужен показатель 2.1). Показатель иммигрантов, которыми в своё время тоже всех пугали, составляет на сегодняшний день 1.7.
    Ну и на десерт: показатель беженцев 2.0. Проблема ли это? Сейчас да и этим будут заниматься (пока нас всех не заменят Роботы, извините шапочку примерил). Что важно, чем умнее/образованнее население, тем меньше этот показатель. Например: те же беженцы с высшим образованием, уже имеют показатель 1.8.

    Немцы действительно стали меньше рожать и так же изменился возраст рождения от 20-30 до 30-40. Так же поменялась установка на количество детей, если раньше в школе у моих одноклассников немцев было по 2-3 детей в семье, то сейчас почти у всех 1-2.

    Почему так происходит? В классовой сегрегации это выглядит так:
    Низшие слои населения рожают, потому что пособие на детей, да и скучно без них, а вдруг станут кем-то и нас обеспечат. Средний класс от 0 до максимум 2х детей, так как они уже задумываются, а потяну я университет детей (университет условно бесплатный, но в среднем классе часто родители оплачивают хотя бы квартиру, но многие студенты так же идут подрабатывать) и вообще не помешает ли это сейчас моей карьере. У богатых количество детей в зависимости от того когда они стали богатыми, если это старые деньги, родовая фамилия и тд. то детей много, так как надо передать фирмы, бизнесы, информацию и обязательное продолжение рода. Если человек разбогател недавно, то у него будет, как и подобает среднему классу из которого он разбогател, от 0 до 2х детей и если он ещё не очень старый, то захочет ещё.

    Если вы боитесь, что в школе ваш ребёнок будет белой вороной, то вы можете легко этого не допустить, выбирая правильный дистрикт или отдав своё чадо в частную школу (от 100€ в месяц). Социальные выплаты на каждого ребёнка составляют минимум 219€/месяц (в зависимости от того, сколько у вас детей; за каждого последующего ребёнка оплата повышается). Их же дети учатся в школах, которые находятся у них в дистриктах и редко поступают в гимназии и дальше.

    Из-за того, что их родители не могут/не хотят заниматься образованием, но воспитываются отцами с позиции силы и по своим традициям, то учиться они не хотят. В школах держаться вместе и разговаривают на своём языке, немецкий язык учить не хотят, учителей женщин просто не слушают и не уважают, доходит до того, что на уроке должны присутствовать два учителя - мужчина и женщина.

    Но тут немцы сами виноваты, по-хорошему этих детей надо было раскидать в разные классы или даже школы, чтобы они хотя бы быстро выучили немецкий и общались с немцами хотя бы в школе. Дружили и ходили бы в гости к немецким детям и стремились бы жить так же как и они. Чтобы они поняли, что могут этого добиться с помощью образования и чтобы хотя бы с них началась нормальная интеграция.
    Но раз это не делается, то тут уже нужно доставать шапочку из фольги и думать почему?

    В университетах их так же мало (из 3 миллионов новых студентов беженцев 20 тысяч).

    Вот и остаётся для них низко оплачиваемая работа без специальности, социал и криминал.

    6. Вывод/Прогноз

    По вышеуказанным причинам я постарался объяснить вам, почему большинство немцев просто не замечает и игнорирует проблему.

    Больше всего недовольны бедные и малообразованные немцы, у которых действительно отбирают рабочие места и к которым в дистрикт подселили беженцев, которые имеют перк засрать всё вокруг себя.

    Так же очень недовольны поздние переселенцы из СНГ, которые в Германии толком не ассимилировались, но очень недовольны тем, что беженцам дают больше, чем давали им при переезде. Но сами при этом немецкий толком не выучили, работают на трудных, но малооплачиваемых работах и хвалят страну из которой уехали, но возвращаться почему-то не спешат.

    Тем, кто внимательно читал, станет понятно, что они ну никак не смогут заменить коренное население, так как большинство немцев это средний класс и выше (70%) и там просто пропасть в культуре, традициях и возможностях.

    У нас сейчас меняется власть и план по беженцам выглядит так:

    Постараться не допустить нового наплыва беженцев.
    Тех, которым отказали в убежище (а таких сейчас 30%), выслать обратно или в другие страны (многие просто выкинули паспорт).
    Быстрее сделать проверку заявок на убежище и упростить депортацию при отказе.
    Также тех, кто совершал преступления, тоже выселить.

    Немного информации для поросят:

    Вместо безграмотных беженцев хотят привлечь специалистов со всего мира по канадской модели.
    Для этого упростят условия подачи документов, переезда и даже
    признают ваши дипломы.
    Для молодых людей до 25 лет хотят сделать безвизовый режим.

    Так как королевство у нас считается элитарным обществом специалистов всех направлений, надеюсь у кого нибудь ещё получится залететь в последний вагон, пока не закрыли вокзал полностью.

    Если есть те, которые занимаются созданием мобильных приложений, напишите мне пожалуйста в пм.

    Я надеюсь, что смог хоть немного успокоить тех, кто боялся строить трактор/приезжать туристом из-за орды беженцев. Если кто планирует, пишите, чем смогу помогу.

    P.S.: Это была проба пера, я уже более 10 лет не писал большие тексты на русском, так что извиняйте за ошибки. Да и вообще больше люблю разговаривать, чем писать, так как сказанные слова не отредактируешь и можешь полагаться только на свои знания.

    Задавайте вопросы и пишите какие темы вас ещё интересуют о Германии.
    Ну и конечно не скупитесь на конструктивную критику, так я смогу стать лучше, ну или как всегда задушите контентмейкера.

    Всем добра
     
  2. Solid

    Solid VIP

    Рега:
    26 окт 2009
    Сообщения:
    1.326
    Шекелей:
    90G
    Karma:
    232
    Gold:
    90
    Знакомая живёт на юге Германии, и слова её похожи на твои. Интересно было почитать.
     
  3. DrEviI

    DrEviI

    Рега:
    30 май 2021
    Сообщения:
    64
    Шекелей:
    85G
    Karma:
    16
    Gold:
    85
    У нас сейчас меняется власть и план по беженцам выглядит так:

    Постараться не допустить нового наплыва беженцев.
    Тех, которым отказали в убежище (а таких сейчас 30%), выслать обратно или в другие страны (многие просто выкинули паспорт).
    Быстрее сделать проверку заявок на убежище и упростить депортацию при отказе.
    Также тех, кто совершал преступления, тоже выселить.


    Хорошо бы если так, но будем посмотреть.
    Как мне кажется, существует целая индустрия по импорту беженцев и её лобби достаточно сильно.

    В остальном- очень сжато и доходчиво.
    В качестве домашнего чтения для интересующихся можно порекомендовать книгу Тило Саррацина "Германия. Самоликвидация"
     
    Последнее редактирование: 5 дек 2021
  4. DrWeisskopf

    DrWeisskopf всех вас вылечит VIP

    Рега:
    19 сен 2018
    Сообщения:
    3.057
    Шекелей:
    6.600G
    Karma:
    3.283
    Gold:
    6.600
    Хороший момент подметили про дистрикты. Я сейчас задумался и ведь действительно, в городе спокойно пересекаются 3 класса, но беженцы сегрегированны в их районах, за границами которых их встретить можно довольно редко. У университета и культурных местах я их не видел за два года почти никогда, они просто там не водятся.
    По поводу поросят, я слышал, что новая левацкая коалиция хочет укоротить срок для получения гражданства с 8 до 5 лет, а также предоставят возможность иметь двойное гражданство (сейчас ты либо германец, либо нет. Но в России же тоже можно иметь лишь одно гражданство?)
     
  5. FRU

    FRU VIP

    Рега:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    3.821
    Шекелей:
    75G
    Karma:
    2.685
    Gold:
    75
    Я дистрикты на себе почувствовал, когда приезжал в Мюнхен. Пришлось комнатуху рядом со студентами без туалета снимать по цене вдвое дороже, чем в Каннах.

    В Дрездене, берлине - уже все хорошо
     
  6. ShadowOfNeo

    ShadowOfNeo "гнилая" простата

    Рега:
    11 окт 2019
    Сообщения:
    195
    Шекелей:
    1.335G
    Karma:
    55
    Gold:
    1.335
  7. Эльф Таёжный

    Эльф Таёжный советский скиф-ватник

    Рега:
    21 сен 2017
    Сообщения:
    1.498
    Шекелей:
    2.090G
    Karma:
    808
    Gold:
    2.090
    Стоит сказать о том, что в Германии пожизненные пособия. А эти пособия из налогов. А могли пойти на что-то другое. Хотя бы, например, уменьшить налоги для всех ценой отмены пожизненных пособий не инвалидам.
     
  8. Djokardo

    Djokardo дурак

    Рега:
    14 июн 2009
    Сообщения:
    335
    Шекелей:
    2.395G
    Karma:
    204
    Gold:
    2.395
    Можно несколько. Иначе бы у нас пол госдуры на удаленке работало)
     
  9. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.003
    Шекелей:
    3.430G
    Karma:
    2.051
    Gold:
    3.430
    Почему все немцы форума могут в пиздатые интересны текста, но без картинок вообще :crying_kid:
     
  10. Skagerrak

    Skagerrak

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    103
    Шекелей:
    95G
    Karma:
    17
    Gold:
    95
    А в каком городе живешь, если не секрет ? И как отличается ситуация например в мегаполисах типа Мюнхена/Кёльна, городов условно 100к населения и совсем полудеревень в 5к жителей ?
     
  11. Point

    Point

    Рега:
    6 май 2021
    Сообщения:
    5
    Шекелей:
    140G
    Karma:
    28
    Gold:
    140
    Я увидел, что у тебя статус тролля, но давай я всё таки распишу то, что я думаю по этому поводу, может быть и другим будет интересно.

    Да, в Германии пожизненные пособия, причём не маленькие (в некоторых случаях выплаты могут доходить до 1300€ в месяц на человека) и эти пособия действительно из налогов.
    В Германии есть очень много позиций на которые мы платим налоги и их можно было бы сократить, например бюрократия и ненужные государственные аппараты и тысячи сотрудников, которые заняты только тем, чтобы усложнить жизнь другим, но пособие в категорию "которые нужно отменить" точно не относится.

    Тем, кому не нравятся большие налоги, есть много легальных способов их уменьшить или даже вообще не платить, но об этом не в этот раз.

    Я за то, чтобы мои налоги шли на пособия и не важно кто ими будет пользоваться, беженцы которые не хотят работать или немцы которые бухают целый день и не хотят работать или эльф который живёт в ВоВ и ему хватает немецкого аналога доширака и 13€ на подписку или люди которые попали под сокращение на работе из-за ковида. Мне не жалко на этих людей моих денег из налогов, это их выбор или стечение обстоятельств, почему они на пособии.

    Они все люди и я считаю, что эти люди хотя бы в Германии могут жить нормально, зная что у них всегда будет крыша над головой и еда. Я от этого не обеднею, да и они богаче не станут, так как пособия закрывают только базовые человеческие потребности и даже позволяют позволить себе немного больше, а вот на что потратить эти деньги человек уже решает сам.

    Я рад что не все эти люди пойдут убивать или воровать из-за денег или что они будут бухать или даже выйдут в окно из за безвыходности. (Это тоже тут имеет место быть, но точно не из-за денег.)

    И у меня было время, когда я сидел на пособии, выплачивали мне примерно 800€ + медицинская страховка и даже дали примерно 1000€ на обустройство квартиры. После всех обязательных расходов, например на жильё, еду, интернет/телефон, свет, у меня оставалось примерно 100-150€, которыми я уже сам мог распоряжаться на что хотел.

    Я так же с удовольствием плачу налоги в пенсионный фонд, зная что сейчас мои деньги и ещё двух других людей в среднем обеспечивают одну пенсию немецкому пенсионеру, у которого надеюсь ещё есть силы путешествовать, проводить время с детьми и внуками или делать что ему вздумается.

    Я рад, что хотя бы этим пенсионерам не надо рыться по мусоркам или думать купить ли им сегодня гречку или картошку на неделю и как вообще месяц прожить, а ещё же на похороны отложить надо.

    Так же с удовольствием плачу обязательную медицинскую страховку, которую вычитают из налогов. Так как когда мне делали 2 операции, которые в итоге стоили примерно 10к €, я в итоге заплатил только за дни проведённые в больнице с трёхразовым диетическим питанием по 10€ в день. Сюда же бесплатная скорая, которая оба раза приехала меньше чем за 10 минут.
    Пособие кстати полностью оплачивает эту обязательную страховку.
    И тут я тоже рад, что нам не надо собирать на лечение Ральфа по телевизору, так как отличная медицина доступна для всех.

    Поэтому налоги это не плохо, главное что я вижу, что в большинстве они идут на правильные вещи, которые помогают людям жить хорошо. И мне грустно, что у других не так как тут и что людям реально приходиться выживать, а могло бы быть всё иначе и тем более вы должны были бы жить минимум как тут, но мы к сожалению живём в этой версии матрицы.

    Всем добра
     
  12. Point

    Point

    Рега:
    6 май 2021
    Сообщения:
    5
    Шекелей:
    140G
    Karma:
    28
    Gold:
    140
    Я сейчас живу в небольшом городе, но так же жил как раз во всех типах городов из твоих примеров.
    Написанное мной применимо к первым двум типам городов, в маленьких городах ситуация обстоит чуть иначе. Если беженцев направляют в маленькие города, то они очень быстро стараются оттуда уехать в большие мегаполисы, где больше своих и больше работы или криминала. Если же они остаются в деревнях, то им ничего другого не остаётся как ассимилироваться и их детям тоже, дети в школе там в основном все немцы.
    В маленьких деревнях все друг друг знают и если беженцы остались там жить, то ведут они себя очень аккуратно, а то местные им могут быстро объяснить как себя нужно правильно вести в Германии.
     
    Последнее редактирование: 9 дек 2021

Поделиться этой страницей