Зайцева гора

Тема в разделе "Криптоколония", создана пользователем DanielDefo, 8 май 2021.

Метки:
  1. DanielDefo

DanielDefo Его величество Команда форума

Рега:
    18 апр 2009
    Шекелей:
    5.894.785G
    Gold:
    5.894.785
    +17
    162046867.jpg
    В преддверии Победобесия дедовоевательного девятомайского.

Вторая Мировая для ссср была катастрофой космических масштабов.
    Бездарное советское командование, просрало свыше 28 (!) миллионов советских солдат, воюя с 1941 года, на одном-единственном восточном фронте, против одной-единственной Германии, которая с 1939 года воевала на пяти фронтах включая Атлантику и северную Африку против всего мира, и потеряла 6 миллионов солдат.
    Войну в совке даже особо не отмечали, это был траур, регулярные ежегодные парады стали проводиться лишь с 90-х, когда реальных свидетелей той бойни стало намного меньше, и уже не каждый мог точно сказать, как так вышло, что совок имея ПРЕВОСХОДЯЩИЕ силы (ссср превосходил Германию в самолётах в ДВА РАЗА, а в танках и САУ в ТРИ РАЗА, у Германии было 166 дивизий, у ссср - 190) и будучи в ОБОРОНЕ сбежал с катастрофическими потерями на три года аж за Волгу и Кавказ.

И вот, когда я вижу эти упоротые визги "можем повторить" и эти красные рожи с перегаром - хочется спросить - что вы можете повторить долбоебы? Чудовищные немецкие котлы, типа Вяземского, Смоленского, Белостокско-минского и пр. в которых просирали миллионные советские армии?
    Может быть заградотряды НКВД, приказы N 227, N 270?
    Собственные разрушенные города, которые не могли восстановить более 20 лет?
    Горы трупов, которые не убирали годами?
    Голод и блокаду повторить можете?

В то время, когда в других странах высаживают марсоходы на другие планеты, выпускают автомобили которые сами себя паркуют, дроны, роботы Boston Dynamics, которые сальтухи крутят, уровень жизни, образование - ничего этого у нас "повторить" не могут, да и не хотят. Они хотят повторить только 28 миллионов жмуров собственного народа, да и то, не своих, а чужих. Эти имбецилы конечно считают, что среди этих гор трупов их не будет. Они эту войну видят только через призму 0.7 водки. Аминь.

Загуглите эту Зайцеву гору. А сколько таких высот было, где перемалывали армии до полной смены состава и кого туда подвозили в скотовагонах. И срок жизни пехотинца, едва прошедшего учебные курсы и не успевшего понять куда он попал.
    По сравнению с вами, они были детьми! Ну что такое 17-18 лет?
    У Никулина это точно описано.

Это не война, а какая то плановая утилизация.

Чем больше узнаешь о методах ведения утилизации, когда мясом дедов, как лазаньей, устилали все леса, поля и болота, И КАК ИЗ ЗА МАСШТАБОВ ИХ НЕ УБИРАЛИ ПОСЛЕ ВОИНЫ, ждали пока их растащат звери и скроет верхний слой почвы (а так все это и захоронилось), понимаешь, что всё тут стоит буквально на костях.
    И разросшиеся города, с автостоянками, торговыми центрами, городскими свалками и тд. стоят на них.

Потому и место проклято.

Последнее редактирование: 8 май 2021
  2. Acolyte
    Acolyte 8 май 2021
    Ну так до сих пор откапывают энтузиасты и не только. Сколько их, безымянных, там ещё лежит. За всю историю Руси не скажу, но за последние лет 150 поднакопились миллионы не упокоенных душ. Козырная территория для всякой нечисти, как можно увидеть. У них тут Шабаш круглый год.
    1. WhoGoesThere
      WhoGoesThere 8 май 2021
      Давно ходит мнение, что это такое магическое колдовство было. Война - сильный ритуал, с жертвоприношениями и большим выделением гавваха. А та война очень напоминает многие нынешние договорняки, особенно "взятие Москвы", когда можно было из пушек обстреливать Кремль, но немцы почему-то отошли. Или "блокада", где одна сторона улицы "безопасна" и есть электричество для работы заводов.

То есть, реально ритуально принесли в жертву миллионы людей, а до этого миллионы заморили голодоморами в Сибири, Поволжье, Кубани, Украине, а сколько убили бессмысленно откапывая и закапывая канавы типа Беломорканала? Мороз по коже от всего этого.
      1. DanielDefo
        DanielDefo 8 май 2021
        мнение не беспочвенное, но может быть все проще - проклятый совок ебаный и людоедский строй, за сравнение которого с другим людоедским строем теперь статья. Майор Паша Дуров, лет десять назад, точно сказал про сталинский совок и австрийского художника.
  3. kasmot
    kasmot 8 май 2021
    Батя у меня участник поискового движения, Я был всего на 1 подъеме бомбардировщика (агитационного вместо бомб листовки). И Я ответственно заявляю, что это титанический труд преимущественно на энтузиазме. Да есть люди которые на этом зарабатывают, но их гораздо меньше. Цену как привило имеет что то немецкое, пряжки каски, но немцы своего старались не оставлять.
    Есть конечно и история. Пошли мы с родственником металлу поискать для сдачи, якобы недалеко от соседней деревни валяются железки от трактора. Ну и назвонили нашего бойца, каска кости и граната в руке выше головы (видимо хотел бросить, но не успел), всё почти труха. Прикопали назад, забили точку и передали в местный поисковый отряд, связи же есть. И вот на этом месте подняли 30+бойцов 1 лейтенанта и девушку видимо из медсамбат, коса черная в руку ниже пояса. И по моему не одного заполненного медальона.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 8 май 2021
      там пиздец плотность, на 1 квадратный метр, плотность изюма в куличе меньше.
  4. DrWeisskopf
    DrWeisskopf 8 май 2021
    Продолжаем пить черную жижу, ваше здоровье
  5. Height
    Height 8 май 2021
    Интересно, когда нибудь правду скажут по центральным каналам?
    1. ArtRoR
      ArtRoR 8 май 2021
      Зачем ждать правды там, где ее никогда не было со времени изобретения и тотального внедрения телевидения в нашу жизнь? Подожди, наступят дни, когда сегодняшний ютуб будем вспоминать с ностальгией, говоря о том, каким он был свободным, что только в нем можно было найти правду, не то что "сейчас".
      1. Zzzona
        Zzzona 8 май 2021
        Глянул канал старый с кинолентами войны, в основном от немцев были, и мне кажется что уже и ютуб поминать можно...
  6. ArtRoR
    ArtRoR 8 май 2021
    А кого цитируешь? Я вот Суворова читаю "Ледокол" и он обо всем этом говорит в своей книге, аргументируя и делая ссылки на архивные документы. "Давеча", писал тут об этом, так на меня накинулись патриоты, что де "Суворов предатель и все врет", а я достоин приданию анафеме, как паскудный чурко-адепт этой всратой ереси. И вот, минуло время, а тут такое...праздник просто какой-то.
    1. imhoneer
      imhoneer 8 май 2021
      Время уважаемый, оно всё и всех расставит по своим местам.

Некоторые глупцы пытаются с ним бороться и этот форум не исключение.
      1. ArtRoR
        ArtRoR 8 май 2021
        увы не могу отметить свое согласие с Вами проставлением плюса. Я из той породы, что над шекелями не трясется щедро раздавая их.
  7. Shepard
    Shepard 8 май 2021
    А я смотрел документалку про вторую мировую. Ну, знаете, целый цикл из нескольких, наверное, десятков серий.
    Согласно этому фильму потери военных в живой силе были примерно равны.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 8 май 2021
      Ну слава Богу в топе эксперт.
      1. Shepard
        Shepard 8 май 2021
        Ну так я наоборот на экспертов надеюсь, его точно многие смотрели. По-моему, называется "великая война". Пиздеж там а здесь правда?
        1. Zzzona
          Zzzona 8 май 2021
          По моему давно пора переходить к тому, что количество потерь на фронте не тема для споров. Как бы не за валенки на рынке торгуемся, для кого то и один единственный человек это весь мир был. Некрасиво это.
          Когда счет на миллионы идет, от приуменьшения этой катастрофы кому то легче станет? я думаю что нет.
        2. Shepard
          Shepard 8 май 2021
          Ну напиши Дэфо что не красиво писать потери в цифрах. Лично меня смущает другое.
        3. Zzzona
          Zzzona 8 май 2021
          Дело не в цифрах или буквах, а в том что из года в год одно и тоже. У советских или после советских сплошной пиздеж, если ты лично не согласен с соотношением потерь, мне кажется что вежливей было бы промолчать, потому что скатывается это все время к спорам "а сколько там на самом деле и кто пиздит", а из них ничего не родится хорошего.
          Я своего деда помню (который прошел 2 войны) как глухого, слепого в старости даже сидел с трудом, ни одного места на теле без ранений. Да живой, но а какой нормальной жизни можно после этого говорить? О войне он за 54 года после никогда ни с кем не говорил, психологически это было невыносимо. И очевидно что таких много было, их в потери никто не записывал, а может быть стоило честно сказать сколько жизней они искалечили.
        4. DanielDefo
          DanielDefo 8 май 2021
          Ты недоразвернул.

У советских нет эмпатии, это не совсем люди, потому для них важно выяснить 3 к 1 или все таки 2 к 1; 28 000 000 или 27 000 000, или 17 000 000.
          Т.е. им не приходит в голову что все эти цифры, не важно в какой пропорции, ЭТО АД, ПРОСТО АД, КОТОРОГО НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ НИ РАДИ ПОБЕДЫ, НИ РАДИ ПОРАЖЕНИЯ. И вообще слова победа или поражение не стоят ничьей жизни.
          Потому что за этими неточными, спрятанными или потерянными чудовищными цифрами стоят даже не поля и леса гниющего мяса дедов, а жизни русских людей - семьи, будущие народившиеся дети, судьбы и инерция изуродованного, истощенного, недосформированого нашего общества.
          И что тут не важно убили ли 100, 1 000 000 или 1.
          Цифры, бухгалтерские цифры, отчеты, соотношения. Бездушная совковая макулатура.

Совки. Азиаты. Насекомые.
        5. Shepard
          Shepard 9 май 2021
          Там какие-то совки-азиаты в твоей цитате понаписали про соотношение и прочее.
          Твари бездушные.
        6. DanielDefo
          DanielDefo 9 май 2021
          ты комрад, чет долбаеб уралоидский, с соответствующим уровнем развития, если не понимаешь о чем приведенная цитата.
  8. Height
    Height 8 май 2021
    Как бы там ни было, долго удержаться на высоте советским войскам опять не удалось, вскоре они были выбиты немецкой контратакой на прежние позиции у болота. Новый 1943 год немцы встречали на Зайцевой горе. Весной они ушли сами — в рамках операции «Буйвол» сокращали линию фронта, высвобождая дивизии для Курской дуги.

Оценки советских потерь под Зайцевой горой очень сильно разнятся, разброс от 100 до 400 тысяч убитых и раненых солдат и офицеров. Сегодня там находится деревня Цветовка, в ее окрестностях — тысячи братских могил.Об этих боях, которые продолжались больше года и стоили так дорого, написано очень мало. Вопрос, можно ли было атаковать Варшавское шоссе в каком-нибудь другом, более благоприятном для наступления месте, Жукову никто не задавал.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 8 май 2021
      ДА ВСЯ ЭТА ПРОКЛЯТАЯ ВОИНА ИЗ ВОТ ТАКИХ ЗАЙЦЕВОК!!! +- 100 000, СТО ТЫСЯЧ ИЛИ ДВЕСТИ ТЫСЯЧ ИЛИ ЧЕТЫРЕСТА, да блять как так можно то считать, а точнее не считать!!!

Я потому чем больше читаю и смотрю, тем хочется вообще вне этого дискурса быть, чтобы просто не ебунуться с тоски и злобы.
      Эмпатийным людям все это противопоказано.
      1. Height
        Height 8 май 2021
        Зато генерал командовавший 50ой армией остался жив и даже написал мемуары
        После войны Болдин написал объемные мемуары «Страницы жизни», в которых почти ничего не рассказал об атаках своей армии на Зайцеву гору. Эту страницу своей жизни командарм предпочел забыть.

50-я армия закончила войну в Восточной Пруссии. В феврале 1945 года, в самых последних боях, генерал Болдин опозорился — был снят с должности командующим фронтом Рокоссовским за неудовлетворительную организацию разведки: он не выявил отход противника и провел многочасовую артподготовку по пустому месту, при этом сам в течение двух суток докладывал Рокоссовскому, что ведет с противником серьезный бой.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 8 май 2021
          9 из 10 там такую подготовку имели как Болдин
        2. Height
          Height 8 май 2021
          Ставка спускала бездарные приказы, эти выполняли как получалось/не получалось. Были и талантливые полководцы, но глупо было рассчитывать, что после кадровой чистки «врагов народа» там будет, кому командовать, тем более с грузином уголовником во главе.
      2. Solid
        Solid 8 май 2021
        Да блять, сижу читаю и охуеваю. Когда начинаешь норм в это погружаться, так тоскливо и обидно на душе становиться.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 8 май 2021
          почитай Никулина, 2/3 книги отличные - вот прям иллюстрация будет перед глазами.
        2. Solid
          Solid 8 май 2021
          Спасибо, возьму на заметку. Но попозже, не готов пока что к таким переживаниям. Головой понимаю, что там реально такой ПИЗДЕЦ творился, что даже осмысляя его, охуеваю.
  9. Grey
    Grey 8 май 2021
    "мы за ценой не постоим"
  10. ROBOtt
    ROBOtt 8 май 2021
    Картинке не хватает джоржа флойда в советской форме или это уже следующее пробитие дна..
    1. Zzzona
      Zzzona 8 май 2021
      кто это?
  11. Fantazior
    Fantazior 8 май 2021
    Некая манипуляция цифрами имеет место быть в цитируемом материале - 8.6 миллионов СССР против 5 милионов с немецкой стороны (Википедия). Все таки не в 5 раз а в ~2. А касательно техники не так все однозначно - все таки играет роль что это была за техника.

На 9 мая предпочитаю сидеть дома в самоизоляции уже который год. Чем больше читаю и узнаю про великую отечественную - тем меньше хочется участвовать в этом карнавале.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 8 май 2021
      не так все однозначно

для советских детей их манямирка безусловно, им хоть лазаньи из неубранных дедов показывай (то ли 100 000, а то ли 400 000), бесполезно.
    2. Height
      Height 8 май 2021
      Посмотри, что за танки у немчуры были на старте войны, это в советских фильмах там Тигры прут, а на самом деле было малость иначе
      1. Fantazior
        Fantazior 8 май 2021
        Я понимаю что не тигорраш был))
        У французов было 4.5к танков и САУ у немцев около трех. Результат известен. Здесь не все меряется количеством.

Я не спорю с тезисами и с основными причинами такого провала - мне режут глаз такие не аргументированные сравнения да еще и большими буквами)
  12. Eribor
    Eribor 8 май 2021
    Страшно даже представить,что творилось на заводах после таких телеграмм.
    852_original.png
    “Вы подвели нашу страну и Красную Армию. Вы не изволите до сих пор выпускать ИЛ-2. Самолеты ИЛ-2 нужны нашей Красной Армии теперь как воздух, как хлеб. Шенкман дает по одному ИЛ-2 в день, а Третьяков дает МИГГ-3 по одной по две штуки. Это насмешка над страной, над Красной Армией. Нам нужны не МИГи, а ИЛ-2. Если 18 завод думает отбрЯхнуться от страны, давая по одному ИЛ-2 в день, то жестоко ошибается и понесет за это кару. Прошу вас не выводить правительство из терпения и требую, чтобы выпускали побольше ИЛОВ. Предупреждаю последний раз. СТАЛИН.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 8 май 2021
      Уровень пьяного шашлычника или полуграмотного индуса.

была уже нагляднейшая заметка для понимания уровня командования аскари - https://danieldefo.ru/threads/derzkij-i-smelyj-plan.9011/:

1545121125-04b822c240cc6204c5d260fbc56ae4ea.jpg

Отсюда и статистика, сколько там миллионов +- никто не знает до сих пор, каждая операция и котел +- 100 000!!!
  13. DanielDefo
    DanielDefo 8 май 2021
    @Height
    Ты не редактируешь копипасту, не переводишь, не поясняешь и даже не меняешь темные цвета, которые просто не видны на форуме.
    Или делай нормально или не делай.
    1. Height
      Height 8 май 2021
      Ок, скажу из давно просмотренных видео и прочитанного, танки советов не уступали немецким, а тот же Кв-1 превосходил, но помимо бездарного командования повлияло отсутсвие нормальной радиосвязи и координации действий.
      1. WhoGoesThere
        WhoGoesThere 8 май 2021
        Зря поудалял про танки инфу, немного редактирвоания и нормально вышло бы.

Ты правильно сказал про танки - бравые красноармецы не желали воевать за красножопых после почти 20 лет геноцида, и побросали оружие/технику. Это всё немцы подобрали и потом даже сами использовали, как раз-таки танк КВ был практически неубиваем, и сами крауты активно его использовали.
  14. elEstrago
    elEstrago 8 май 2021
    Дед не любил рассказывать про войну. Бабушка же делилась. Была радисткой, подготовленной в резерв партизан. Их часто привлекали, когда был массовый обмен информацией во время операций. Да, в окопах она не лежала, но, как раз, об этом она и рассказывала. О том, что без связи оставались авангардные полки и информацию с фронта доставляли в формате "от 15 до 50 процентов личного". Из штаба полка уходила цифра 30. Из штаба армии 20-25. А она уже, передавая инфо выше, получила корректировку от офицеров на 20. И, вроде бы, выглядит, как уточнение информации. На деле же.. Просто боязнь умереть не на войне, а за плохую работу.
    Уверен, что никто не скажет никогда реальные цифры. Потому, что их никто не знает. Даже те, кто затеял этот пиздец.
  15. Saruman
    Saruman 9 май 2021
    Жуков в 1943, когда шла Курская дуга, брал одну сопку/высотку на Украине, не помню точного местоположения
    Немцы окопались с пулеметами и артиллерией на верху, а советские солдаты атаковали. Полегла почти вся армия, около 250 тыщ мужиков, сопку так и не взяли. После этого Жука разжаловали из коммандующего армией в одесский округ. Жаль не расстреляли. Идиот был полный, как стал маршалом, не понятно. Читал я его воспоминание, 4 е издание. Книга в 500 страниц. Бред сивой кобылы. Как Маршал может писать что в 39 году у нас было в три раза меньше танков чем у немцев. Военные люди любят точность и цифры.
    Но были и толеовый вояки, Рокоссовский, Баграмян, Кузнецов и.тд.
    1. Civetta
      Civetta 9 май 2021
      :facepalm:
      1. Saruman
        Saruman 9 май 2021
        А что минусите меня? Почитайте мемуары Жукова. Сейчас уже 12 или 13 издание. Из года в год меняются там данные, новые факты всплывают , и великий маршал все это знал и предугадал. Если сравнить первое издание и последнее, разные книги получатся.
        1. Асталависта
          Асталависта 9 май 2021
          Сам Жуков апдейты вносит? )))
        2. IIIarhan
          IIIarhan 9 май 2021
          Ну да, передает все по букве)
        3. Civetta
          Civetta 10 май 2021
          Минусю за то, что бред несешь.
          Какую сопку на Украине во время Курской дуги брал Жуков? :putinfp:
          Ты историю ВОВ по компьютерным играм изучал?
          В Одессу его, если что, в 46-м отправили.
        4. Saruman
          Saruman 10 май 2021
          Я вроде с тобой детей не крестил, чего тогда на Ты?
          Жуков и Ржевско-Сычевская операция.Для проведения этой операции Жуков сосредоточил 20-ю и 31-ю армии, 1-ю воздушную армию, 6-й и 8-й танковые корпуса, 2-й гвардейский кавалерийский корпус. В мемуарах Жукова сказано, что немцы понесли у Сычевки «большие потери». О наших потерях источники молчат. Видимо, обошлось без потерь.
          Чтобы помочь Жукову, в направлении той же Сычевки наносили удар войска левого крыла Калининского фронта: 29-я и 30-я армии при поддержке 3-й воздушной армии.
          Четыре общевойсковых армии, кавалерийский корпус, два отдельных танковых корпуса при поддержке двух воздушных армий!
          Взяли ли Сычевку, нет, зато лежали пластинами трупы советских солдат. Сколько их было? Загугли количество бойцов в одной общевойсковой армии!я

Одна из генеральных манипуляций великого полководца.
        5. Saruman
          Saruman 10 май 2021
          феврале 1944 года на правом берегу Днепра два советских фронта замкнули кольцо окружения вокруг мощной группировки германских войск. Задача германского командования — вырваться из окружения. Задача советского командования противоположная — не позволить противнику вырваться. Но там, в районе сражения, два советских фронта, два штаба, два командующих — генерал армии И. С. Конев и генерал армии Н. Ф. Ватутин. Каждый видит обстановку по своему. Дабы координировать действия с Москвы посылают Жукова в точку военных действий. Великий генерал берет командование на себя и противник прорывает круг обороны советских войск.
          За отставку Жукова я конечно перепутал, что то подумал о 1943 год.
        6. WhoGoesThere
          WhoGoesThere 11 май 2021
          Жуков считал себя греком и действительно гробил и калечил бесчисленное количество солдат. Вот одно из главных преступлений большевизма времен войны, из мемуаров Эйзенхауэра:
          Маршал Жуков рассказал мне о своей практике, которая, грубо говоря, сводилась к следующему: "...Когда мы подходим к минному полю, наша пехота проводит атаку так, как будто этого поля нет. Потери, которые войска несут от противопехотных мин, считаются всего лишь равными тем, которые мы понесли бы от артиллерийского и пулеметного огня, если бы немцы прикрыли данный район не одними только минными полями, а значительным количеством войск. Атакующая пехота не подрывает противотанковые мины. Когда она достигает дальнего конца поля, образуется проход, по которому идут саперы и снимают противотанковые мины, чтобы можно было пустить технику".
          Я живо вообразил себе, что было бы, если бы какой-нибудь американский или британский командир придерживался подобной тактики, и еще ярче представил, что сказали бы люди в любой из наших дивизий, если бы мы попытались сделать практику такого рода частью своей военной доктрины
  16. Saruman
    Saruman 9 май 2021
    А взятие Берлина. Подумаешь миллион солдат полегло, потому что спешили, там же союзники поджимали с другой стороны. Миллион туды, сюды не убудет.
    1. Acolyte
      Acolyte 9 май 2021
      Там изначально хотели к первому мая Берлин взять, но чёт не срослось. А кто же хотел огорчать товарища Сталина? :putinhappy1: Читал недавно выдержку из мемуаров какого-то генерала, уж не помню кого. Там он, ссылаясь на других генералов из союзников и советов, писал том, что город надо было просто взять в осаду и за месяц они бы сдались сами. У них же выхода не было. Но было решено штурмовать потому что потому. Кто там тех солдат считать будет? :pthumbsup:
      1. Saruman
        Saruman 9 май 2021
        Да Берлин был хорошо окопан для защиты. Надо было взять в осаду на пару месяцев, но нужно было спешить, к сожалению.
  17. IIIarhan
    IIIarhan 9 май 2021
    По теме очень хороший выпуск есть у Пивоварова про наступление на Ржев, и как расширение кругозора ролик про Пакт Молотова - Рибентропа, до просмотра которого я не знал что СССР и Третий Рейх проводили совместные парады на захваченной территории, а затем СССР растрелял всех польских офицеров сдавшихся в плен(привет "Солнечный удар")
  18. jogral
    jogral 11 май 2021
    в итоге войну выиграли политруки
  19. jogral
    jogral 11 май 2021
  20. Until
    Until 15 май 2021
    Потому и место священное
  21. Mermaid
    Mermaid 20 май 2021
    Солдат Вермахта Фриц Шредер задремал в окопе. Увидел он свою Эрику с маленьким сынком Герхардом на руках. Затем появился странный город в Московии, увидел он и черную реку, а на берегу реки - дворец. Подойдя поближе, Фриц разглядел табличку "Роснефть" на воротах поместья. За оградой, на ступеньках дворца, играл его маленький Герхард. "За это можно и повоевать" подумал Фриц во сне.
    4 октября 1944 года Фриц будет убит в Румынии.
    .....
    Солдата Красной армии Ивана Духова уже которую ночь мучил один и тот же сон. Снился ему его дом в деревне, вот входит он, а в светелке пять старух в красном. Одна высокая худая старуха молча каждый раз пристально вглядывалась в него. Но как не старался вспомнить её родное лицо, он так и не смог признать в старухе своей молодой жены Марьи.
    В августе 44 года взвод Ивана Духова будет расстрелян заградотрядом НКВД лейтенанта Венедиктова.
    .....
    Партизанский пацаненок Ванька сладко спал. Снилась ему большая цифра 75, слово "победа" и праздничный паек ветерана за целых 2000 рублей. "Вот тогда и отъемся" решил во сне Ванька.
    И все сбылось у Ваньки.

(штурман)

Поделиться этой страницей