Запрет "просветительской деятельности" в России.

Тема в разделе "Вести Пахомии", создана пользователем DanielDefo, 16 мар 2021.

1. DanielDefo

DanielDefo Его величество Команда форума

Рега:
    18 апр 2009
    Шекелей:
    5.896.770G
    Gold:
    5.896.770
    +17
    Стоило ненадолго оставить вас и на тебе - Закон о "Просветительской деятельности".

Какая это деятельность в официальной трактовке? Деятельность осуществляемая вне рамок образовательных программ, которая направлена на распространение знаний, умений, навыков, ценностных установок, опыта и компетенции "в целях интеллектуального, духовно-нравственного, творческого, физического и (или) профессионального развития человека, удовлетворения его образовательных потребностей и интересов".
    Есть лишь официальная история побед и официальные "знания" (как из танков стрелять по блинам на лопате), все остальное - :champagne:.
    Всё это, как вы поняли, для купирования "русского вопроса", который вновь беспокоит менеджеров территории.

Что ж, мои маленькие любители истории, Новиопская Криптопахомия объявляет Русскую историю и просветительскую деятельность вне закона. Добро пожаловать в Дарк Эйдж; хотя никуда мы из него не выходили:

Госдума приняла в третьем, окончательном чтении законопроект, запрещающий заниматься просветительской деятельностью без разрешения властей. А всё потому что в России не должно быть никакого просвещения, никакой науки, никакой культуры. В России должны пылать костры инквизиции и бродить среди развалин оборванные дегенераты, питающиеся выкопанными из-под снега дохлыми собаками и друг другом. А все немногочисленные достойные люди должны бежать оттуда «еще вчера». Благо, что принятый ранее законопроект, позволяющий присваивать звание «иностранного агента» физлицам, открывает широкие возможности для репрессий против «очкариков» и «книжников».
    АНГРИФ

Последнее редактирование: 16 мар 2021
  2. Yosha
    Yosha 16 мар 2021
    когда мы уже услышим стук снизу? :bred:
  3. MeGaPIXaRb
    MeGaPIXaRb 16 мар 2021
    Всё правильно. Развелось тут альтернативщиков, со своими теориями заговора. Углеводороды кто копать будет?
  4. Acolyte
    Acolyte 16 мар 2021
    Три класса церковно-приходской достаточно для православного человека. Остальное - от Лукавого. Многие знания - многие печали. (с):galk3:
  5. kasmot
    kasmot 16 мар 2021
    Запретный плод сладок и в теории это может подхлестнуть интерес к изучению, и постижению...
  6. Smertonosec
    Smertonosec 16 мар 2021
    Есть у нас тут юристы, которые объективно смогут прочитать то как все эти вещи будут трактоваться и где применяться?
    1. Smertonosec
      Smertonosec 16 мар 2021
      @ArtRoR только объективно пожалуйста)
      1. ArtRoR
        ArtRoR 16 мар 2021
        Здравствуйте. Для этого надо читать законопроект, но что-то мне подсказывает, что ничего хорошего это не сулит.
    2. DanielDefo
      DanielDefo 16 мар 2021
      у меня брат юрист и все его лучшие друзья юристы, они мне доходчиво пояснили, что на территории правового нигилизма нет юристов, нет законов, нет права. Все это трактуется для удобства применения :champagne:.
      1. Smertonosec
        Smertonosec 16 мар 2021
        А всего 15 лет назад говорили "у меня брат боксер", а теперь вот брат юрист. А ты говоришь загниваем! :neveru:
      2. Andrey G
        Andrey G 16 мар 2021
        Боюсь что не юристы твой брат и его лучшие друзья, раз доходчиво тебе такое объяснили. Если бы этого ничего не было, не "созерцал и не дышал" бы сейчас на заграничной земле, а таскал бы и складывал камни в кучу, отмечая свою территорию. Да с законами все плохо, да с правами человека еще хуже, но это не говорит об отсутствии.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 16 мар 2021
          значит МГИМо выпускает неюристов. В целом и с этим тезисом они согласны.
        2. Andrey G
          Andrey G 16 мар 2021
          Ну если сводить все в сторону, а мне сказали выпускники МГИМо то конечно, конечно. Куда нам смердам с нашими сельскими дипломами и практикой.
        3. hinnulei
          hinnulei 16 мар 2021
          Ты друг видимо в судах не бывал. В моей любимой Украине суд будет честным и справедливым покуда оба опонента никто и зовут обоих никак. А если хоть немного уважаемые люди (независимо от уровня) то начинаются просьбы обратить внимание именно на эту поавовую позицию, прочесть еще раз этот закон, да и вообще Ваша честь мы вам проект судебного решения сбросим, подпишите, печать поставьте там да и все.
        4. Ama
          Ama 16 мар 2021
          какой интересный поворот, однако :goblin:
        5. Andrey G
          Andrey G 16 мар 2021
          Вы случаем не выпускник МГИМо? Там как раз видимо такому и учат.
        6. Darmanus5
          Darmanus5 16 мар 2021
          Сказано скорее всего не об полном отсутствии, а об вольной трактовке многих положениях в законах. Слава богу в стране пока есть апелляция, кассация и суды присяжных, а также возможность обращаться в ЕСПЧ. Не СССР где писали высокопарную чушь о враге народа и об одна бабка сказала и где судья сторона обвинения, но где право перевернуто и где конституция находится внизу ( ну она просто эфемерная на самом деле, как философское учение об экзистенциализме), а высшую применительную силу имеет постановление местного начальника. Обжаловать или доказать можно, но не выгодно вот во что многое упирается если в вкратце положение дел обрисовать
        7. GuaaraOskar
          GuaaraOskar 16 мар 2021
          почему именно эта тема? Почему из них всех, именно эта тебя взволновала? Чем тебе так близки правовые отношения РФ, что так о них беспокоишься?
        8. Andrey G
          Andrey G 17 мар 2021
          Почему ты решил что меня взволновала эта тема из всех каких то других? Я высказал свою точку зрения касаемо утверждения Дефо о полном отсутствии права и всего. Почему именно я? Почему я тебя так волную что ты следишь за каждой темой в которой я высказался или нет? Чем тебе я так близок, что так обо мне беспокоишься?
        9. Acolyte
          Acolyte 17 мар 2021
          Ты валентинок по почте не получал? :maddyson:
        10. marengo
          marengo 17 мар 2021
          еще раз нагрубишь емук, братуха, - крепко пожалеешь
        11. Andrey G
          Andrey G 17 мар 2021
          Нет:neveru:
          Пошёл проверять почту.
        12. Andrey G
          Andrey G 17 мар 2021
          :goblin: что простите?
        13. Antibiotic
          Antibiotic 17 мар 2021
          Если я правильно понял Пупкинские "поправки" к "проституции" РФ, у нас больше не катят решения ЕСПЧ )
        14. Darmanus5
          Darmanus5 17 мар 2021
          Поэтому я и написал об эфемерном положении Конституции. Россия является членом СЕ и выполняет все требования подписанных ею международных договоров и соглашений, включая Конвенцию и протоколы к ней, которые сама же ратифицировал, то есть надо тогда выходить из СЕ и лешатся права голоса, решения ЕСПЧ имеют высшую юридическую силу и они или исполняются или выход из СЕ, но мы не вышли. И как не странно
          по клоунаде с Навальным позиция официальных властей не опирается на это положение конституции внесенное поправками, будем смотреть дальнейшие развитие ситуации, но ЕСПЧ останется пока в силе
        15. marengo
          marengo 17 мар 2021
          уже неактуально, уже протрезвел
        16. Antibiotic
          Antibiotic 17 мар 2021
          Ну я думаю на Насрального смысла примерять поправки вообще нет, т.к. имхо - он протеже людей за кулисами, и не факт, что не заодно с остальными актерами "Большого театра"))) P.S. Все чаще думаю о тракторе,но боюсь не успеем построить и останемся в закрытом загоне...(
    3. Холд
      Холд 16 мар 2021
      Юриспруденция у нас в целом - оккультная наука.
    4. Acolyte
      Acolyte 16 мар 2021
      Я, конечно, специалист по всем вопросам, но тут и без профильного образования накидали пару вариантов: научно-популярные форумы и даже блоггеры теперь вынуждены будут лицензию испрашивать на свою деятельность. По крайней мере, некоторые об этом уже говорили при появлении закона на горизонте. Репетиторам должно стать работать ещё веселее. Всякие военно-исторические сообщества будут спокойно продолжать работать. Если они, конечно, кого надо военно-исторические сообщества.
      В целом, весьма любопытный закон. Его натянуть можно как резиновую сову - на любой глобус.
  7. zz.om
    zz.om 16 мар 2021
    Никогда не понимал нахуй тут вообще просветительская деятельность и все вот это вот, только вредит. Восьми классов более чем достаточно.
    1. Асталависта
      Асталависта 16 мар 2021
      Три класса церковно-приходской с продленкой по четвергам!
  8. Unform
    Unform 16 мар 2021
    А ведь русские буквально вытаскивали пархатых из печи ценой своих жизней, за это и поплатились.
    1. zz.om
      zz.om 16 мар 2021
      Мне очень нравится одна шутейка про евреев:

- Как называется еврей, переживший холокост?
      - Oven dodger!
      1. Ommonick
        Ommonick 17 мар 2021
        Включите свет
  9. Reskarator
    Reskarator 16 мар 2021
    Токмо головушке морока от мыслей этихвона, тянут душеньку православную к земле, к Богу не пущают, христопродавцы заграничныя да татаровья напустили дури энтой непригляднай на Русь матушку. Но нишчо, встал грудью на защиту царь батюшка да бояре его верныя, да не дал в обиду холопов своих, челом бью ему, да за сим Боженьке о здравии его молиться буду лба не жалеючи
  10. DrWeisskopf
    DrWeisskopf 16 мар 2021
    То бишь, больше нам даже здесь не пообсуждать о криптоколонии и великой царской России? Теперь это, видите ли, вне закона? (а то вдруг правду узнают:defo:)
    1. FRU
      FRU 16 мар 2021
      Будем дули точить и кота искать в дв
      1. DrWeisskopf
        DrWeisskopf 16 мар 2021
        Я тут узнал, что Дефо не играл в New Vegas. Можно создать какой то тред, побуждающий его пройти этот фолач и пообсуждать его? 500к пека то должен справиться
        1. DanielDefo
          DanielDefo 16 мар 2021
        2. maxim_notfar
          maxim_notfar 17 мар 2021
          500к пека в Нью Вегаса не даст 144 фпс в фул ХД даже. А накатив моды получите 30-60 фепесов.
      2. Reskarator
        Reskarator 16 мар 2021
        Игровые гайды вообще то тоже относятся к распространению знаний, умений и навыков
    2. DanielDefo
      DanielDefo 16 мар 2021
      только через шоу-фрик форму, как в костюмированных роликах Галковского, но то очень высокий порог входа, увы.
      1. Tapfer
        Tapfer 16 мар 2021
        Вот в такие моменты начинаешь задумываться откуда у человека такая проницательность :mccon:
        1. Gooodday
          Gooodday 20 мар 2021
          Из детсва/юности вестимо. :mccon::mccon::mccon:
  11. Leonidas
    Leonidas 16 мар 2021
    Печальная новость, русский сегмент ютуба в ближайшие годы будет пробивать дно неоднократно
  12. Bellatris
    Bellatris 16 мар 2021
    Давно ждал и боялся выхода этого с позволения сказать закона. Оценил отсылку к эвфемизму "окончательного решения еврейского вопроса". Ну а в целом, как и другие законы в нашей стране они будут применяться к неугодным, остальные же будут стыдливо держать портки чтоб не упали, простите иначе не выразиться.
  13. Bullshit
    Bullshit 16 мар 2021
    Прям какая-то кромешная, беспросведная задница, где лучик света-то???
    И не совсем понял эту новость: https://m.lenta.ru/news/2021/03/16/check/
    За что платить налоги своему государству с дохода в другой стране, если государство не только не помогает развиваться в этом направлении, но и всячески мешает. В РФ то понятно, на её территории все происходит и типа оно создаёт для этого условия.... типа... а с этого то что? Схерали сарай загорелся? Объяснит кто?
    1. Domochevsky
      Domochevsky 16 мар 2021
      Плесень сама себя не уберет, это стоит денег.
      п.с. Да и вообще, ты видел какие у нас ракеты?!
    2. JoraKornev
      JoraKornev 16 мар 2021
      Лишний повод съебаться и отречься от гражданства.
  14. SexsMaxina
    SexsMaxina 16 мар 2021
    а что вы хотите чтобы как в европе было? там карантин, куча африканских мигрантов и поголовная вакцинация
    1. Bullshit
      Bullshit 17 мар 2021
      Съезди в люблино, увидь Масквабад. Я когда туда к татарину своему приезжаю, на меня косятся все, потому-что светлый.
      Славян по-моему там вообще - нет.
      Ну и трафик - 9 такси, одна машина и то с дагестанскими номерами или армянскими или азерскими.
      Сколько бы и по каким критериям не сравнивать жопу с пальцем, жопа будет жопой, а палец - пальцем.
      P. S. я люблю свою страну, государство не очень нравится.
      1. SexsMaxina
        SexsMaxina 17 мар 2021
        по поводу замещения местного населения мигрантами, это конечно общемировая тенденция, но "масквабад" это еще не russia. и за мкадом в еропейской части еще их не так много.
  15. marengo
    marengo 16 мар 2021
    ахах, блоггеры, репетиторы)) да подобные хрени разворачивают не из-за блоггеров, репетиторов, или дрябложопых лив-жоурнальщиков, а чтоб работать потом по очень специальным структурам)) типа мормонской ''мягкой пропаганды'' в новосибирске, и проч.
    1. Acolyte
      Acolyte 16 мар 2021
      Зачем новый закон если можно окрестить экстремистами и "нежелательной организацией" и просто прессовать по уже готовому сценарию? К чему тут новое изобретать? Этот закон СОВСЕМ не про мормонов\адвентистов\башни и т.д. Но это универсальный инструмент против всяких публицистов\журналистов\общественных организаций. Просто против всего и сразу. Если немного постараццо то и этот форум можно подтянуть под "просветительскую деятельность". :chaika:
      1. marengo
        marengo 16 мар 2021
        ну одно из двух) либо на репосты богемика вконтакте отреагировали, либо на спецуру какую-то байденовскую типа мормонов, кто знает... тут уже в зависимости от того, что было определено как бОльшая угроза)
  16. imhoneer
    imhoneer 17 мар 2021
    Господа в связи с этим законом хочу провести одну мысль.

Здесь есть человек из ФСБ, мы все его знаем. Так вон он не продлевает рамку, деньги у него есть, а не продлевает, то не считает нужным. Что-то знает про форум скорее всего.
    1. ArtRoR
      ArtRoR 17 мар 2021
      :)))) а Дефо не зря в Дубай сбежал
      1. kasmot
        kasmot 17 мар 2021
        Будет просвещать из подполья, например винного)
  17. Darmanus5
    Darmanus5 17 мар 2021
    Если кому надо подробностей об законопроекте о внесении изменений в текущий закон. https://sozd.duma.gov.ru/bill/1057895-7. Приняли поправки довольно быстро, видимо не просто так формальность, к выборам закрывать будут
  18. Ippower
    Ippower 17 мар 2021
    Закон против блоггеров) и ты в группе риска
    1. Corsair
      Corsair 18 мар 2021
      в группе риска ты тут уже сразу как респнулся
      1. Ippower
        Ippower 18 мар 2021
        пойди водички попей, я в безопасности
        1. Corsair
          Corsair 18 мар 2021
          с хохляндии?