Зарплаты Саратовских аборигенов

Тема в разделе "Россия", создана пользователем DanielDefo, 6 июл 2019.

1. DanielDefo

DanielDefo Его величество Команда форума

Рега:
    18 апр 2009
    Шекелей:
    5.918.815G
    Gold:
    5.918.815
    +17

Родные мои многострадальные папуасики. Живут на 200-250$. Пенсы на 150$.
    Если попал чудом на атомную - 500$, но это элита, такие блатные места практически передаются как титулы по праву рождения (набирают любую родню, даже если она не имеет профильного образования).

Вот это и есть "яд античеловечности" и "главная опасность для детей" (откуда эта хуцпа) - жить в африканской нищете. Сравнение ЗП по Африканским регионам.

15623635921200.png

:neveru::neveru::neveru:

К сожалению при текущем режиме R.O.G. ничего никогда не изменится. Русские регионы сидят на мроте для бюджетников (муниципалитет, вертухаи и тд), остальная масса аборигенов предоставлена сама себе в сурвайвал моде. Если есть какие то финансовые ресурсы - их забирает Москва.
    Единственная возможность поторговаться с федеральным опг (как это делали республики в 90-ых) - взять в заложники трубу или атомную, но это сценарий горных академиков. Т.е. полномасштабная военная операция и руины панелек :panel:.
    Проблема в том, что не везде есть важные логистические узлы (которые можно перекрывать, чтобы бастовать). Балаково (как пример) отрезан от самой России (прямое ЖД сообщение только в теплое время, аэропорт разбомбили фашисты).
    Да и кому отстаивать интересы русских?

Федеральная трасса перекрывается, вводятся нацгады и косплей ДНР заканчивается не начавшись.
    Если они отказываются стрелять, с гор спускаются друзья пыни. У них проблем не возникнет.

При чем никто не узнает. Местным по излучателям покажут балет в процессе зачистки, а всей стране очередные спортивные победы и Шоу "Голос дети Сирии". В конце, бабке из провинции Идлиб, соберут по смс на валежник.

Это все абсолютно бесполезно.

Остается ждать пока панельки и атомная развалятся сами (с такими зарплатами и качеством обслуживающего персонала даже с "защитой от мартышек" оно может утонуть). Или надеяться на солдат НАТО.

Последнее редактирование: 6 июл 2019
    Статьи по теме
  2. F3x111TsSL
    F3x111TsSL 6 июл 2019
    кто-то ест капусту, кто-то мясо, а в среднем все едят голубцы (С) Потапенко
    1. DanielDefo
      DanielDefo 6 июл 2019
      рашковане их едят еще и с говном :shit:
    2. LazyFaggot
      LazyFaggot 6 июл 2019
      хуяпенко, это гавно оставляют под каждой новостью о средней зп по РБ уже лет 20, любимая присказка ждущих по 500. Григорич борется за попиццот всю свою политическую карьеру, все ускользают из рук заветные эхх, даже с их методиками подсчета. :cuteboy:
  3. kasmot
    kasmot 6 июл 2019
    Смоленская Обл. оклад 10500+100% премия+100% кварталка минус налоги. Можно устроиться на 30000 но там надо въёбовать аки раб на галере.
  4. Ori-
    Ori- 6 июл 2019
    Еще как-то детей умудряются выращивать в неполноценных семьях
    Меня, например, не наркомана, получилось состряпать. Это, наверное шанс меньше, чем точнуть на красное
    1. MamaYavMetro
      MamaYavMetro 6 июл 2019
      Извини конечно, но ты и без наркотиков на форуме на своей волне все время :7rasa:
      1. Ori-
        Ori- 6 июл 2019
        upload_2019-7-6_11-49-45.png
  5. Refugee
    Refugee 6 июл 2019
    Работаю на впк. Работа такая, что запросто можно на ней сгореть (буквально). В случае чего могут запросто повесить административную или уголовную ответственность, а виноват всегда будешь ты. Инфраструктура вся разваливается, снабжение уровня "сами придумаете где достать и что сделать", контроль качества уровня "тут циферку припишем и тут в уме". Вдобавок пришлось подписаться за доступ к гостайне, которая по факту никому ненужные совковые документы времён царя Гороха. Выполняю работу двух человек, ответственность за трёх, на меня свалена ещё куча бумажной работы, да и к тому же чтобы куда-то заграницу уехать надо пройти квест с получением миллиарда подписей. Да и нет возможности заграницу съездить, ибо зарплата в хороший месяц - 19к рублей. Город 90к населения. Уволюсь - на пять лет стану бесправным невыездным холопом. Что заставило пойти работать по молодости? Глупость, наверное. Даже если уволюсь - смогу только однушку за 600к продать и всё, тупик.
    1. polskapwnz2
      polskapwnz2 6 июл 2019
      В вс рф примерное то же самое.
      У нас "город" 30к населения .Квартиры 1-2кк . Съебаться практически невозможно.
    2. DanielDefo
      DanielDefo 6 июл 2019
      а говорят колгозы отменили
      + прописка + семья

Изменения начнутся, когда русский человек (если он в природе существует как человек Снежный) дойдет до состояния не просто отчаяния, а злобы. Злобы праведной, всепоглощающей и, как иногда правильно подмечает Просвирнин, - ледяной ярости. Это когда спокойно принимаешь решение.
      Дойдет до состояния крафта пояса с хлопушками и походом в местную мэрию на Новогодний Корпоратив.

Но совсем скоро Чебурнет введут, там в процессе поиска информации по изготовлению уже придут.

Это вполне может наступить на Дальнем Востоке (периодически бывает как вы помните), особенно если помогут Японцы. Но к тому времени местный менеджмент уже свинтит и вынесет даже ложки. Серьезно тут никто ничего не планирует, но они, я уверен, очень удивлены как терпилоиды могут терпеть. Уже даже закупленные к пенсионной реформе огнеметы для росгадов и машины для подавления митингов не понадобились!!! Уже сколько и на них попилили и на рендерах ракет и танчиков (даже не понадобилось на них пенсионные пускать, своровали и их и танчики). А эти все на коленях стоят, на ютуб записывают послания.

народ не тот?
      ТОТ!
      1. Refugee
        Refugee 6 июл 2019
        Здравый смысл уберёг от затеи заводить семью в этих условиях. Да даже если бы и не уберёг - совершенно не представляю, с кем я бы её заводил. Демографическая тенденция тут такова, что все более или менее "адекватные" мне люди после окончания школы отсюда сваливают (как хотел сваливать и я, но не смог из-за семейных обстоятельств) и особенно это касается девушек. В результате весь выбор самок - неликвид в виде Наташек с пивным пузом и тугосерей от Ашота, ну или школьницы, которые ещё по объективным причинам свалить не успели, лол. Очевидно, по этой причине город стремительно вымирает и за последние 20 лет он потерял одну пятую своего населения. И даже при такой убыли наблюдается постоянная нехватка рабочих мест. Где эти 20к человек раньше работали - даже непонятно. Ну и само собой в городе есть предприятие-идол, на которое все молятся и хотят попасть, ведь на нём можно получать аж 40 тысяч. Уже почти год как перевалил за тридцатник и каждое утро последних десяти лет я задаю себе один вопрос "Ради чего ты проснулся?".
        1. DanielDefo
          DanielDefo 6 июл 2019
          Не могу себе позволить детей.
          Финансово на мроте можно одного (все силы бросить на его спасение в западном вузе), скорее психологически мне страшно за детей тут. Жене тем более.

Сами как в осаде в живем.
        2. Refugee
          Refugee 6 июл 2019
          Насколько я знаю, даже возможности освободить своего ребёнка от обязанности ходить в школу не существует (могу ошибаться). Только перевод в другую школу, либо "илитную" школу, где запросто может быть ещё более конченное быдло (дети нуворишей-чинуш).
        3. DanielDefo
          DanielDefo 6 июл 2019
          Закрывать от социума нельзя ребенка. На инфантилов я за годы работы насмотрелся. Но и в этот уродский рашкованский социум пускать - калечить. Два стула.
        4. Marbas
          Marbas 6 июл 2019
          Частная школа же. И к родителям жены в Мск.
          У вас же возраст уже. Тебе то срать. А жена.
        5. Ori-
          Ori- 6 июл 2019
          Школа != социум. Вроде просто, но все все считают гос.школа=социум
        6. Денежный
          Денежный 6 июл 2019
          Тут согласен с тобой, хоть и чутка повыше доход, но все нестабильно, зависит от курса, сегодня кидаешь понты с покерфейсом, завтра доллар 85 и опять психическое растройство, остаётся копить кубышку, что бы при сваливании в условную Грецию хватило хотя бы отправить ребёнка в западный вуз и прокормить всех.
          А тут вот вчера, мне приставы наложили арест на 3 квартиры, за оплаченные налоги, в размере 11 тысяч рублей, оказалось в налоговой база глючила и кто-то прогрузил аж с 2016 года и че-то там не совладали с компьютером, щас мне сидеть ждать снятия ареста с квартир лол, а ведь как быстро они нападают, это ещё счета мои не нашли не зря мне друг татарин учил, живешь в России на себя ничего не оформляй, разденут.
        7. Mermaid
          Mermaid 6 июл 2019
          Как говорится, в частной школе в Москве ребёнок научится бегло ругаться по чеченски и азербайджански.
          И это будет единственное отличие в приобретённых знаниях.
        8. Marbas
          Marbas 6 июл 2019
          Ты там учился?
          Такие отмазки - уровень гномиков из засратова. Рили
        9. LazyFaggot
          LazyFaggot 7 июл 2019
          Даже не думай, в твоем случае дети это перебор :kazmanaft: , наслаждайся жизнью, подожди пока не будет 100кк, тогда вперед.
          30 летние е̶б̶а̶н̶ы̶е̶ инфантилы, зарабатывающие по 5к$ в месяц минимум, боятся заводить детей, моя остановка выносите... моя бабка отпиздила бы вас черенком от лопаты, а потом бы скормила свиньям, как всякое ненужное гавно.:povar:
        10. MarchCat
          MarchCat 10 июл 2019
          Ага ошибешься, есть, домашнее-семейное обучение, дистанционное, заочное, там несколько форм. Можно вообще нихуя не делать и к конц 8 класса объявиться сдавать экзамены. Тут слава богу простор большой.
          :defo:Видеть продумали как числить детей в ру школах, а учить за границей )))
      2. polskapwnz2
        polskapwnz2 6 июл 2019
        Народ у нас пздц накаленный.
        Один из крупнейших в Владивостоке инстаграм пабликов https://www.instagram.com/fatalityvdk/ где подписота 20-35 лет хуесосит солнцеликого и едро. При чем страница развлекательного характера это не ДВ филиал Навального и КО.
        Трек они записали кстати в тему
        https://mixmuz.ru/mp3/fatality vdk

ps может кто то помнит прогремевшее дело "Приморских партизан" ? По СМИ это подали как отмороженное опг . По факту кружок юных натуралистов заебался жить в этом дерьме. Парни вооружились и начали охоту на коррумпированных ментов . Дело было очень резонансное .
        1. DanielDefo
          DanielDefo 6 июл 2019
          Я развернуто о нем же написал, но толи сайт от греха не внес правки, толи тварищ майор, закрепленый за дефачем, сразу отредактил мой редактор.
          Повторно расписывать я не стал. Умные сами понимают это явление и подобные в будущем.
        2. polskapwnz2
          polskapwnz2 6 июл 2019
          Неожиданно :kabzonhappy:

Вложения:

3. WhoGoesThere
          WhoGoesThere 7 июл 2019
          Че у вас там накаленное? Как жрали говно за 15к в месяцу, так и будете. А не понравится- примут меры. Еще в 2 раза зп опустят, так же будете сидеть и молчать, лишь бы на боярку хватало.
        4. polskapwnz2
          polskapwnz2 7 июл 2019
          Мне похуй лишь бы на Джек хватало.
      3. Refugee
        Refugee 6 июл 2019
        У меня давно это чувство злобы, но в эмоциональном аспекте это чувство давно выгоревшее. Скорее это уже нечто осознанное, осязаемое, вот прямо чувствуешь каждую молекулу этой ненависти в своих венах, но всё же её останавливает осознание бессмысленности всех моих возможных действий даже в масштабах моего города.
      4. buseer
        buseer 6 июл 2019
        gtacKDKwFFs.jpg
        А оно тебе надо чтобы люди до отчаяния доходили?
        К тебе же первому и придут :cuteboy:
  6. polskapwnz2
    polskapwnz2 6 июл 2019
    Да еще збс мулька когда по бумагам бюджетники получают те самые 30-40к а на руки 12-15 :putinhappy2:
  7. Эльф Таёжный
    Эльф Таёжный 6 июл 2019
    Ну где же вы солдаты НАТО?
    Моя надежда и отрада!
    НАТО, Наташуля, Ната
    Ну уж очень тебя надо.
  8. Frustration
    Frustration 6 июл 2019
    Средний заработок у нас формируется за счет топовых зп меньшинства, поэтому эта цифра крайне неинформативна.
    Показательной может быть средняя зп большинства снизу, например процентов 80%.
  9. Saruman
    Saruman 6 июл 2019
    Мне даже как то не по себе, если сравнить с моей зарплатой.
    Я даже на убере за 3 или 4 часа делал больше чем люди за месяц.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 6 июл 2019
      И тебе еще кто то из местных рамку купил, завтра включится.
      1. Ori-
        Ori- 6 июл 2019
        Анапа, чтоле ,продал рапанов и расщедрился?
      2. Saruman
        Saruman 6 июл 2019
        Да я в курсе. Как то неудобно. Но шо поделать. Ненасосала а падарили.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 6 июл 2019
          Ты всегда сможешь ее апнуть до соответствующего тебе уровня. Индивидуальная 2000$, заодно проплатим хостинг Королевства.
        2. Saruman
          Saruman 6 июл 2019
          А у меня какая желтая?
  10. Эльф Таёжный
    Эльф Таёжный 6 июл 2019
    Ребята, если серьёзно, то можно математически доказать, что у России и Украины нет будущего. Кто бы не пришёл ничего не изменится. От НАТО помощи ждать тоже тщетно - происходящее в России выгодно всем кроме обычных россиян. Воспринимайте это как большое бедствие, войну - нужно уезжать и быть готовым на любую работу - хоть унитазы мыть т.к. дальше будет всё сложнее и сложнее пробиться.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 6 июл 2019
      На надувных лодках и тазах попиздуем к танкерам солдат НАТО, а там из экипажа одни хохлы!
      1. Acolyte
        Acolyte 6 июл 2019
        А капитаном судна Крамет в парадных трусах ВМФ натовщины. :usmanov:
  11. к2
    к2 6 июл 2019
    на афрокартинке "средний уровень зарплат" может такой же "средний" и мифический :putinhappy2:
    1. polskapwnz2
      polskapwnz2 6 июл 2019
      Какая хуй разница если по уровню жизни мы с ними на 1 уровне?
      1. к2
        к2 6 июл 2019
        ненене, это все пиздешЪ.
        в африке люди живут на доллар - неделю. а у нас - две! :loontik::
      2. Uberrazumist
        Uberrazumist 6 июл 2019
        Нет. Как ты не старайся, но рашке опускаться до средней африканской страны еще долго. А вот украина смогла.
        1. к2
          к2 6 июл 2019
          так я о ней и говорила
        2. Uberrazumist
          Uberrazumist 6 июл 2019
          Нет, ты не говорила об украине
        3. к2
          к2 6 июл 2019
          ну прости, не уточнила вслух )) я с укры прост.
  12. Eribor
    Eribor 6 июл 2019
    Хех)Я в Ботсване живу)
    1. Uberrazumist
      Uberrazumist 6 июл 2019
      Ботсвана самая быстро развиваюшаяся страна Африки
  13. OstapBender
    OstapBender 6 июл 2019
    Вот только недавно думал,что Татарстан в принципе самодостаточный регион и охуенно бы жил без федерального центра, как Шевейцария только климат другой. Но как правильно Дефо заметил придут войска и будет трындец.
  14. Noir22
    Noir22 6 июл 2019
    О господи не может быть. Умным это все было ясно году еще в 2002 (не мне я тупой), а совсем тупым в 2014 (мне). А кто не понял уже не поймет или поздно понимать. Мы как говориться в одной лодке. И народ тот. Именно тот что нужен и другого не будет. Это как в матрице некоторым матрица не нравится, но 99% все ОК.
  15. Trojn
    Trojn 6 июл 2019
    Ну вы поняли где развивать успешный бизнес с дешевой раб силой :palmoil: Чет даже для моего Алжира зп из видоса удивительны. :neveru:
  16. Uberrazumist
    Uberrazumist 6 июл 2019
    Да не зарабатывают там обычные африканцы такие деньги
    7f502186771f.jpg
    1. elpico
      elpico 7 июл 2019
      это наш будущий фоллаут, на фото вижу тарелки облучателей из говна и палок;
      наш особый путь - мегатонна бараков!
  17. Thalala
    Thalala 6 июл 2019
    "вы всё врёти, нет таких зарплат, даже конченный инвалид не прилагая усилий может здесь иметь 500$ в месяц, вы просто не хотите работать" :usmanov:
  18. Toyot1k
    Toyot1k 6 июл 2019
    В Рф в скором времени останутся только крупные города, вся политика построена на то что бы людей собрать в крупных агломерациях по типу Москва, Питер, Казань, Екатеринбург, Новосибирск, Краснодар и их близлежащие области
    Все маленькие города, деревни, сёла просто вымрут с последними стариками.
    1. COMF0RTABLYNUMB
      COMF0RTABLYNUMB 6 июл 2019
      И Слава Богу. Ещё бы все переехали на Кубань и в Северо-Западный ФО.
    2. SrAnderson
      SrAnderson 6 июл 2019
      Так и произойдёт. Интересно что будет потом? Восток отдадут Китайцам для вырубки и посева риса с кукурузой, а запад уйдёт в Евросоюз?
      1. flawy
        flawy 7 июл 2019
        Ага, европа прямо мечтает об этом болоте. Хорватия, румыния и тд не благоустроены, тут еще рашкованское говно отмывать)
  19. max_skl
    max_skl 6 июл 2019
    К сожалению это все замкнутый круг. Резкое увеличение зп непременно должно привести к обесцениванию рубля, либо к повсеместному подорожанию всего и вся. Ладно муниципальные предприятия, а вот частникам откуда брать дополнительные средства на зп работникам, если МРОТ например сделают в 1000$?

Крайне печально все это... Утешает одно, друзья у которых 80-100к точно так же жалуются на отсутствие денег, как и те, у кого зп 40к. Так что пока утешаем себя иллюзиями и надеемся на светлое будущее. Как и все СНГшники:ushanochka:

И как говорится на нашем родном, Ростовском: "لماذا أكل البطاطا ، إذا كان هناك الملفوف".
    1. minus
      minus 6 июл 2019
      в структуре бюджета зарплаты бюджетников, пенсии итп занимают процентов 5 (точных данных хрен найдешь, но думаю цифра близка к реальности). А если сложить суммы, заложенные на распилы с вывесками "нац проекты", "развитие экономики", зарплаты расхитителей всех уровней, оборонку, росгвардию, фсб, мвд итп (их зарплаты и содержание, включающее распилы на тендерах), бюджеты распилов на строительство дорог, бюджеты жкх, то получится процентов так 80-90 бюджета. Конечно блять инфляция накроет, если платить вменяемые деньги людям )))
      С частниками другая история. Те, кто реальные предприниматели (а не карманные фирмы чиновников и силовиков, созданные опять же для распила, которые сидят на какой-нибудь "теме") затрахались платить поборы, затрахались бодаться с ФНС, с фин мониторингом банков, с таможней итд итп. Нет никаких реальных программ от государства по развитию отраслей, нет кредитования, нет вообще нихуя. При том что правила игры меняются как угодно и абсолютно неожиданно. И если при всем при этом у тебя еще что-то получается, то никаких гарантий, что твой бизнес просто не отберут. Если коротко, то доля частного бизнеса ничтожна, все подминается под крупняк, которым владеют те же люди, что осваивают 90% бюджета
    2. Денежный
      Денежный 6 июл 2019
      Потому, что 80-100 к такая же хуйня как и 40к, просто вместо сосисок с макаронами, появляется филе курицы с рисом, вместо однушки трешка в новом залупном районе 20км от центра, вместо лада верста, условный фольксваген тигуан или КАМРЭ, на которые страховка уже подороже и транспортный налог появляется, вместо ксиаоми ми6 айфон, вместо сидения дома, раз в год по горящей, в Турцию или Дубаи , вместо того, что бы ребёнок бегал по гаражам его отправляют на платные кружки, в итоге живут также, чуть лучше быт вот и все. Координально что-то меняется при росте дохода на порядок , т.е не 40к а 400 итд. А так все в одном котле, ну разве что те у кого 100 могут терпеть не заводить временно детей, экономить и копить лол)
      1. MiGel
        MiGel 6 июл 2019
        Поделись сакральной тайной во имя великого моллюска рапана как увеличить свои 120к на порядок? заварил чаек, готов послушать :goblin:
        1. Денежный
          Денежный 6 июл 2019
          Малый бизнес в сфере торговли. Валовая прибыль в районе 40-45% чистая прибыль в зависимости от костов, все в твоих руках, в зависимости от твоей силовой поддержки и административного ресурса, к тебе придут ЛКН в квартиру отрезать тебе голову или нет.
      2. Tapfer
        Tapfer 6 июл 2019
        Неплохой текст есть на эту тему
        Людям с разным уровнем месячного дохода и накоплений сложно понять друг друга. Когда зарабатываешь 30 тысяч в месяц почти нереально интерпретировать кроме как "он выебывается, зажравшаяся скотина" покупку кем-то рубашки ручной работы за 25К. Ведь не может же нормальный человек тратить такие деньжищи на херню, верно?

Есть замечательный способ узнать как выглядит мир для тех, кто зарабатывает больше вас - мысленно менять цены в магазинах пропорционально разнице доходов.

Например, ваш доход 100К в месяц.
        Чтобы понять, как видит мир человек с доходом 1 миллион рублей в месяц нужно откинуть от всех цен ноль и подумать как бы эти цен выглядели для вас.

И внезапно оказывается, что рубашка за 25К стоит 2500р. Каждый месяц не будешь покупать, но 5 штук раз в год купить можно, это просто одежда.
        Закупиться на неделю с семьей в Ашане - 1700р, в Азбуке вкуса - 3000 (нахер этот Ашан, пошли в Азбуку, а еще лучше закажу доставку, она там от чека 200 рублей)
        Снять трешку в центре - 12000 (как комната в Бутово, вы сейчас дороже снимаете, правда?)
        Нормальный отпуск - 30-40К (дешевле чем у вас)
        Покушать в среднем ресторане 300 рублей (можно кушать каждый день), в очень хорошем - 1500 рублей (как и сейчас)
        В общем мир становится другим, и оказывается что спустить в день хер знает на что 5000 рублей вполне реально.

Сделаем еще один шаг - месячный доход 10 миллионов рублей. Всего 2 миллиона долларов в год кешем, столько зарабатывают топы крупных компаний и владельцы бизнеса с оборотом 20-30 миллионов долларов в год.
        Рубашка начинает стоить 250 рублей
        Закупка в Азбуке на неделю - 300
        Снять трешку в центре - 1200
        Отпуск - 4К
        Покушать в Пушкине - 200 рублей (можно кушать каждый день как в столовой, правда?)
        Потратить за мелочи за день половину вашей текущей месячной зарплаты - незамечаемая величина.
        При таких доходах оказывается что квартира в центре Москвы за 2 миллиона долларов стоит 20 тысяч долларов, можно накопить за пару лет, как вы копите на новое авто.
        Личный самолет еще дорого (те же 20-50 тысяч) но пропорционально стоит как для вас новый фольксваген или подержанный мерс. Сложно, но можно если очень хочется.
        Купить сисястой любовнице гелик за 7 миллионов рублей стоит всего 70 тысяч, как новый айфон студентке. Хотя можно и дешевле отделаться, ведь час с отличной проституткой внезапно стоит 100 рублей, ха.

Если сделать еще один шаг, то внезапно окажется что почти все существующие предметы роскоши можно купить за месячный доход, а живете вы при бесплатном социализме.
        Очень хорошее мясо с фермы - 2 рубля кило
        Фрукты - бесплатно.
        Японский квадратный арбуз - 27 рублей.
        Черная икра - 200 рублей за полкило.
        Вещи от DG - вещевой рынок (ну не поедете же вы на другой конец города чтобы шапку купить на 100 рублей дешевле, правда?)
        Мебель в ИКЕЕ - от 10 копеек до 100 рублей
        Квартира для любовницы в центре Москвы и Бугатти Вейрон начинает стоит как айфон - 70 тысяч (реально много, конечно, но я же не лох с андройдом ходить)
        Большой самолет - 500 тысяч (дороговато, конечно, но разок в 5-7 лет можно купить)
        Обед из Пушкина с доставкой в самолет за 2 тысячи долларов - 2 бакса (как Бигмак, дайте еще икры на сдачу)
        Подсвечник в ЦУМа за 4,5 миллиона рублей превращается в вещь базового потребления (4,5к рублей, это же Икея), хотя еще нолик назад купить себе такой подсвечник можно было только на торжественные события (45К как никак, но как подарок другу - норм)
        Яхта за 100 миллионов баксов пока стоит дорого - 7 миллионов рублей, но в целом раз в жизни можно купить, если повезет
        Стоит ли говорить о том, что потерять за день непонятно на что 500.000 рублей - исчезающе малая величина. Как для вас покушать и доехать домой. Ведь купюра 5000 это просто 5 рублей, вы давно последний раз парились сколько у вас мелочью в карманах зимней куртки лежит?
        И тут же оказывается, что покупки яхт, особняков и очень дорогой недвиги для очень богатых людей обычно пропорционально дешевле для них, чем покупка вами авто или квартиры. Они "экономят" в целом, а вы - живете не по средствам.

Так что если вам дорого - то это просто потому что доходы не позволяют относиться к этому как к вещи о которой не стоит думать.

В обратную сторону это тоже работает, кстати.
        Человек из глубинки с доходом 10К офигевает с ваших покупок в икее на 150-400К, с ваших автомобилей за десятки миллионов, обедов в столовой за 5000 каждый день и рубашкам ручной работы за 250К.
        Так что когда вы смотрите на человека, выходящего бодрой походкой из собственного вертолета в МонтеКарло, и возникает мысль "вот пидорас, дети голодают, а он тут выебывается" подумайте о том, что вы точно так же выглядите для таджика, выходя из своего кредитного Фокуса у торгового центра в центре Москвы.
        1. Денежный
          Денежный 6 июл 2019
          На самом деле немного не так, твои расходы не растут пропорционально доходам, по крайней мере для тех кто с низов и сам заработал, появляется некая жадность что ли.

Т.е при доходе 100 тысяч, ты их все и тратишь примерно, а при доходе миллион ты не будешь тратить миллион, ты будешь тратить 200-300 тысяч, а 700 в кубышку.( Это из реального моего опыта, не теория из пабликов ВК)

Но я тебе могу честно сказать и при свидетелях, что когда я жил в ЕКБ до вынужденного переезда по здоровью и продажи магазина, и когда мой доход в лучшие месяцы( Летом сезон по косметике) приближался к 20к баксам(1-1.2млн в зависимости от года и курса) в месяц, я был счастлив.
          Я не покупал рубашки за 25к, более того, я не покупал рубашки даже за 2.5к был какой-то набор деловой одежды недорогой из ближайшего трц, что-то вроде костюма за 40к ,пары туфель итд(и это ооооочень бюджетно , практически аля на выпускной в школу. Большинство шьют их на заказ), но я одевал их только когда ехал на встречи куда-то(Хотя когда работал исполнительным директором, часто на встречи ходил в обычной стремной одежде А-ЛЯ джинсы\кофта и всем похуй было, т.е реально похуй, ну естественно это были встречи где ты не в роли просящего, а на правах полноценной стороны переговоров, может быть если пытаешься что-то кому-то продать и одет как бомж то тебя пошлют нахер).

А так я даже из дома не выходил, свой же бизнес, нахуй куда-то ходить? И так я ничего не покупал, в рестораны походили с женой, в самые дорогие, несколько раз отравились, один раз принесли откровенно испорченное блюдо, очень долго ждать, если заказываешь что-то необычное, чего нет в заготовках, то сидишь ждешь 20-30-40 минут, я как человек из заводского общежития, кушаю где-то за 30-40 секунд, соответственно при подаче блюда, я его сразу сьедаю и жду как идиот смотря по сторонам 20-30-40 минут.

А еще если ресторан с видом хорошим и у тебя хороший столик, то РАШЕН НАТАША, начинают подходить что бы сфоткаться и портят настроение. Вообще эту тему не понимаю фоткаться в ресторанаХ ,ресторан это большая и дорогая столовая, нахер вы там фоткаетесь? Возможно это та самая культура о которой говорит ДЕФО, до которой я не дошел.

А так я тратил только на гаджеты, т.к всегда любил комп железо и гаджеты, сразу заходил в магазин( выглядя как небогатый человек) и мне предлагали взять кредит:facepalm: на телефон, ну вот собрал я царь пекарню сразу, на 4к мониторе и SLI 1080TI на тот момент, все на воде итд, но играл я в игру OVERWATCH и там блять у меня было 300 фпс в 4к, но МОРГАЛ СУКА ЭКРАН, т.к SLI залупа коня:facepalm::facepalm:

Потом пошли с женой в автосалоны на тестдрайвы авто итд и чё-то впадлу стало менять машину:facepalm:, может я жадный просто я хз.
          Помню только, что когда только только такие деньги пошли, я радовался как ребенок:putinhappy1::putinhappy1:
          Приходишь в магазин и можешь купить все:putinhappy1::putinhappy1: (В ПРОДУКТОВОМ ОФКОЗ) и не надо смотреть на цену
          даже. Мы сразу перестали с женой готовить и есть дома:putinhappy1::putinhappy1:
          Естественно был скуплен ближайший магазин на предмет всяких ПС4ХБОХОНЕАЙФОНЕТЕЛЕВИЗОР100500ДЮЙМОВ, жена стала упарываться по золотым украшениям:usmanov: но у нас в РФ такое говно продают я хз, только у SOKOLOV что-то более менее есть и то мне золото кажется там не золотом даже.

Появилась лень куда-то выходить из дома и ехать, если где-то не было доставки домой это шло нахуй:putinhappy1:
          Начал хамить людям немного как истеричка, типа Я ВАМ ПЛАЧУ ДЕНЬГИ ПАЧЕМУ ТАКОЙ ХЕРОВЫЙ СЭРВИС?
          Начал уважать себя и свое время, перестал терпеть и сдерживать в себе, если где-то что-то мне продавали плохого качества, я сразу делал возврат, делал чардж беки на карту, нагибал девочку менеджера в банке чарджбечить все что можно, т.к кругом одно говно впаривали:putinfp:

Ну вот я прошел 3 стадии, получается, от 10к до 100к и от 100к до 1кк, и самый большой буст счастья был именно от 100к до 1кк, я не представляю какие ощущения испытывают люди у кого 10-100-1000кк в месяц, там наверное энергия из глаз идет:pthumbsup: Когда ты реально МОГЁШЬ.
          Сейчас мой доход ниже, примерно в 3 раза, но и расходы уменьшились, но не сильно, нельзя просто нолик убирать из цен как в твоей статье.
        2. DanielDefo
          DanielDefo 6 июл 2019
          Рапанчик, имея 4-5к $ ты бы мог хотя бы не ходить с такой рамкой, а оплатить Королевству хостинг своей рамкой изумрудной. А то на словах вы все успешные, а как до дела, только Уральский уголь помогает своими недрами нам не пойти по миру.
        3. Mermaid
          Mermaid 6 июл 2019
          Не покупай «Соколов» не удивлюсь, если там проба 385.
          Только проверенный хэндмэйд.
        4. Денежный
          Денежный 6 июл 2019
          Зачем мне тратить деньги на рамку, которая не даст мне ни каких преимуществ по сравнению с текущей? На ресурсе, где изначально 99% Россиян сагрились и пытаются троллить или оскорбить и я в одном шаге от пермача?
          Где я попадал неоднократно в бан, либо мои темы удалялись.
          Если бы рамка давала какие-то преимущества, например невозможность попасть в бан, либо возможность дать кому-то мут, был бы смысл.
          А так ты как продавец, даже не уважаешь своего клиента, называя рапанчиком, извини, но торговать ты не умеешь, уж лучше тебе быть писателем.
          На словах вы все культурные и образованные, а на деле оскорбляете клиентов, научись уважать других собирая на хостинг.
        5. Semikuz
          Semikuz 6 июл 2019
          Купи рамку за 100ку. Будешь уважаемым человеком. В пермачь не уйдешь. Гарантировано.
          Ты уже покажи что ты ого ого. А то пока разговоры, да ворованные фотки Тамады с ебурга
        6. Tapfer
          Tapfer 6 июл 2019
          1ё1212.JPG
          Я чуть не поперхнулся :mccon:
          Разбогатею обязательно куплю :crying_kid:
        7. DanielDefo
          DanielDefo 6 июл 2019
          тем не менее, только тут ты можешь поговорить не с зазомбироваными соотечественниками, как бы они тебя не троллили. Большинство с тобой согласны.
          В пермач тебя никто не думал отправлять (ты вроде не твинк Батона), все в рамках флуда.
          Твои темы или оставляются или удаляются так же часто как у остальных. Они не всегда интересны для сообщества, но твои развернутые комменты очень часто имеют здоровое ядро.
        8. SBtime
          SBtime 6 июл 2019
          ерунду написал, сохранить сбережения намного важнее, чем преумножить. Самое важное, это кеш. И разабазаривать его никто не будет. Только если недалекий человек живет сегодгяшним днем или простл тот кому оченб легко достались эти деньги и так же легко с ними расстанется.
        9. Semikuz
          Semikuz 6 июл 2019
        10. Tapfer
          Tapfer 6 июл 2019
          До инфаркта доведете :mashkov:
          11212.JPG
        11. Semikuz
          Semikuz 6 июл 2019
        12. SrAnderson
          SrAnderson 6 июл 2019
          Интересно было почитать, спасибо за коммент.
        13. elpico
          elpico 7 июл 2019
          кстати, а где сам батон? И почему он ничего не пишет, и вместо него рапан теперь хуярит полотна в каждый тред?
        14. ItsOk
          ItsOk 8 июл 2019
          Слыш, купи :peisi:
    3. Darmanus5
      Darmanus5 7 июл 2019
      Для того чтобы выдать деньги населению нужна комплексная реформа, она не очень сложная ( в плане реализации, а не задевании интересов "нехороших людей", но мы нехороших задеваем только наших по большому счета никого там зарубежом не провоцируем этим), но ты махнул мрот в 1000 долларов это гиперинфляция начнется.
      1. Сокращение числа проверяющий органов на предпринимателя в 3-5 раз
      2. Налог на вывоз капитала 2-3 процента
      3. Переработка норм пожарной безопасности и санпинов и др, чтобы их можно было реально выполнять без нарушений
      4. Отмена НДС как налога убивающего внутренние производство и перехода на налог с продаж (3-5 процентов и по другому он начисляется)
      5. Отмена НДФЛ для людей получающих меньше определенного уровня зарплаты например 25 к рублей
      6. Отмена налога в 22 процента в пенсионный фонд для работающих Пенсионеров
      7. Мрот 25 к рублей
      8. Отмена фискальной функции налоговой (никаких планов собираемости)
      9. Запрет на повышение цен естественных монополий как провокаторов роста инфляции
      10. Прогрессивная ( до 20-25 %) или хотя бы плоская шкала налогообложения, а не как сейчас регрессивная
  20. so_fat
    so_fat 6 июл 2019
    У меня маманя получала 9к в Барнауле и столько же пенсию. Эт хорошо, что я уговорил ее продать хату там и вот на днях она ворвется в Москву. А всего-то надо было приехать сюда в гости, сравнить Москву с Барнаулом и понять, что в жопу больше не хочется:kabzonhappy:
    1. Semikuz
      Semikuz 6 июл 2019
      Интересно, балашиха это тоже москва?)
      1. so_fat
        so_fat 6 июл 2019
        Ну если это какой-то подъеб, то Балашиха > Барнаул как не крути, только хз в чем связь)00
        1. Semikuz
          Semikuz 6 июл 2019
          Ну просто громко сказано, мама продала квартиру в барнауле, купила в москве.

Я просто знаю сколько стоят квартиры в барнауле(нихуя не стоят)
        2. so_fat
          so_fat 6 июл 2019
          Я мог расписать изначально все как есть, но смысл? Если вкратце то, она едет к нам с братом, мы живем в Москве (в съемных, в ТТК, что в 642582 раз лучше, чем в Барнауле в своей). ЕЕ деньги с продажи + докинем = однушка в подмосковье, либо в новой Москве. Суть поста была в том, что тут цивилизация, а там (в Барануле) нет, там пиздец. Тут даже сравнивать не надо, даже она это поняла, побыв в гостях недельку.
        3. Semikuz
          Semikuz 6 июл 2019
          Что такое барнаул я знаю, бываю там в месяц по 2 раза. В понедельник вот поеду. В подмосковье всяко лучше.
  21. Kavader
    Kavader 6 июл 2019
    А для нас, обычных лилипутов из read-only, можно расшифровывать аббревиатуры такие как R.O.G?
  22. Uberrazumist
    Uberrazumist 6 июл 2019
    Блять, но какой же пиздеж эта пикча :facepalm:
    1. Lobo
      Lobo 6 июл 2019
      Ваще пох, главное местным зашло :lopata:
  23. alactic
    alactic 6 июл 2019
    В России ещё фискальная нагрузка выше на 25%-30% чем в Восточной Европе.
    Поэтому смело от этой з/п отнимайте 30%.
    1. Tapfer
      Tapfer 6 июл 2019
      Минус налог на собственность, комуналку и всякие капремонты, минус постоянные поборы в школах, садах на краску и окна которые уже украли, плюс почти все в кредитах и отдают нормальный процент банкам за всякие ипотеки - этот список можно продолжать бесконечно :Kabzon:
      1. Flesh
        Flesh 6 июл 2019
        Недавно знакомый хату продавал. Купила какая-то девка 22 лет за 4.2кк с ипотекой сбера на 20 лет что-то около 30к в месяц. Я человек не пьющий, но в тот вечер даже я накатил за её здоровье...
        1. Tapfer
          Tapfer 7 июл 2019
          Дай бог ей здоровья и оптимизма, потому как он ей очень пригодится :rope: :panel:
    2. Semikuz
      Semikuz 6 июл 2019
      А говорят что в европах налоги выше! Только почему то продукты там стоят так же. И продукты другие, по гостам ЕС)
      1. alactic
        alactic 6 июл 2019

На 30% дешевле из-за фискальной нагрузки.
        А качество выше потому-что сельское хозяйство у них субсидируемая отрасль , под 0-2% кредитования.
        Поэтому КПД выращивания овощей зашкаливает , Европа вобрала в себя самое лучшее технологии 21 века , дешевые кредиты , и превосходный климат.
        Поэтому у них качество лучше.
        1. Денежный
          Денежный 6 июл 2019
          прочитал как цены в чечне, пиздец.
      2. BAron
        BAron 6 июл 2019
        Объективно говоря не также, да и по европе цены между странами значительно отличаются. Но вот, разница между зарплатами значительно превосходит разницу между ценами. И если в той италии цены овощи плюс/минус как в россии, то в финляндии в 2-4 раза выше (с другой стороны абсолютно похер, что картошка стоит 1евро вместо 30центов когда зп выше 3,5к евро)
        1. Semikuz
          Semikuz 6 июл 2019
          был в хельсинки недавно, что то не показались цены в 2-4 раза дороже. Так же.
        2. DanielDefo
          DanielDefo 6 июл 2019
          это мы на Урале хуй сосем, до нас нормальные продукты доезжают редко и оплатить их логистику как гуманитарку в Африку, только с погашением всех затрат. Итого мы с тобой и жрем по оверпрайсу все что у них недорогое для небогатых.
        3. Semikuz
          Semikuz 6 июл 2019
          Я вообще экономики не догоняю. Вот сыр Алтермани. Хороший сыр для завтрака, сэндвича (не более, а то налетят сыродрочеры) .
          Его производят на финском заводе. Завод работает по всем экологическим требованиям. На заводе работают фины за несколько тысячь евро в месяц. Они не перерабатывают, потомучто законом запрещено, поэтому работает несколько смен финов с зп несколько тысячь евро в месяц.
          Сыр полностью отвечает всем жестким требованиям ЕС. После производства сыр отвезли в логистический центр на новенькой фуре на мочевине. Водитель фуры получает несколько тысяч евро в месяц. Под фуру не лазиет,колеса не меняет. Для этог есть выездная бригада ремонтиков с зп несколько тысячь евро. Затем с логистического центра сыр попадает в супермаркет в хельсинки, где местные работники, фины по национальности, с зп несколько тысячь евро и с очень вальяжным скандинавским режимом работы раскладывают его на полки.

А теперь вопрос, с какого кукуя у нас все тоже самое делается за зп не больше 400 евро, при этом сыр стоит столько же и из под залупы коня?
        4. minus
          minus 6 июл 2019
          наценки посредников огромные. Я не знаю как на Урале, но знаю про Магаданскую область и Якутию -ценник Москвы *2-3 на многие товары. И особо никто не протестует, говорят ну далеко же очень, попробуй привези. Но ведь мы пробовали несколько раз и фурами и морем. Дорого конечно, но не в 2-3 конца ) Процентов 30 в среднем.
        5. BAron
          BAron 6 июл 2019
          ну смотри, картоха у нас 30р, в финке около 1евро, капуста и морковка в россии вообще ничего не стоит, в финке примерно 2евро. Мясо - что курица, что свинина 10-15евро за кило, в россии где-то рублей 400р. Как-то так.
        6. Денежный
          Денежный 6 июл 2019
          У нас норм продукты только на заказ с доставкой, с переплатой, часть можно выхватить мелочей в магазинах аля чуть дороже монетки, типа перекрестка, бездрожжевой хлеб из нормальной муки, шоколад завозят нормальный заграничный, а ну еще мироторг, ПОКА еще дает нормально мясо, но уже скоро думаю скурвится.
        7. Денежный
          Денежный 6 июл 2019
          Я тебя удивлю, но в продуктовом ретейле не в МАГАДАНЕ, наценка на продукты в основном 30% редко когда до 100% доходит, посему непонятно действительно, отчего на местные продукты, не проходящие таможенную очистку и логистику за тысячи киллометров цены сопоставимые.
        8. Денежный
          Денежный 6 июл 2019
          Давайте посчитаем, считать то вы умеете? Вот пусть и посчитают, считать то как я уже сказал они умеют? Давайте посчитаем? (с) Президент.
          Молоко в магазине 35 рублей литр, обычное в пакете полиэтиленовом, значит на спот рынке, оптовые цены на молоко еще ниже, нашел в интернете мелкий опт до 40 тонн, цена 17.5 рублей за литр, значит крупным оптовикам типа сыр заводов еще дешевле.
          Посчитаем, сколько нужно молока на СЫР.
          Технологии производства сыра разные. Так расход молока на 1 кг сыра может колебаться от 6 до 14 кг. Расход молока зависит от сорта молока. Меньше требуется высшего сорта молока, так как у него высокая жирность. Сыр бывает свежий и зрелый. Зрелый отличается тем, что он уже полностью готов к потреблению, свежий проходит еще ряд процедур перед поступлением в продажу. Нормами установлен расход 10-12 литров молока для получения 1 кг зрело сыра, для 1 кг свежего сыра требуется на 10-15 % меньше.
          Давайте возьмем, что-то среднее, например 10 литров молока на 1кг сыра, напоминаю, что речь идет о чистой конвертации, без логистики, производства.
          Уже видим как дорого, чисто по молоку на сыр нужно 175 рублей на 1кг. +довезти молоко, пастеризовать его, ферменты добавить, они не бесплатные, электричество на заводе. Зарплаты. Получается уже выше 200 рублей чисто сырьем, с ферментами и логистикой, это на заводе, накинь сюда осязательные всем НДС 20%. получается 240 рублей минимум сыр стоит самый самый дешевый по себестоимости, а ведь завод хочет заработать деньги, нужно ЗП платить и себе в карман и на аммортизацию. Итого рублей по 300 за кг сдают в крупные торговые сети.
          И в торговых сетях сыр самый простой стоит в районе 350 рублей.
          ПРУФЕЦКИЙ.
          https://www.perekrestok.ru/catalog/...tertilzittilzits-1kg--314224?searchPhrase=сыр
          Получаетс в РФ наценка на сыр минимальная всего 15% магазин наценяет. А если посчитать реально, то сыр бывает и в упаковке и нарезанный итд.
          ХЗ ПОЧЕМУ ТАК ВСЯ ДОРАГА В РФ
        9. Personification
          Personification 6 июл 2019
          да так, просто.
        10. Semikuz
          Semikuz 6 июл 2019
          За 350р за кило вообще параша.

Вопрос в том, почему по цене финского альтермани, у нас продают парашу?
        11. MamaYavMetro
          MamaYavMetro 6 июл 2019
          Дак у нас у подобных контор логистика так работает, что дороже чем у финов доставить выйдет наверно.
          Могу стори рассказать из жизни автопарка Золотых лугов xD, и все это распиздяйтсов потребитель оплачивает.
        12. Денежный
          Денежный 6 июл 2019
          Ну ты расчёт мой видел? Эта параша это самая самая дешёвая без учета зарплат даже! Видимо в финке молоко каким то образом дешевле видимо субсидируют СХ
          Не парашный РФ сыр 600-1000 за кг но он один хуй хуже чем не импортозамещенный
        13. Эльф Таёжный
          Эльф Таёжный 6 июл 2019
          Об этом говорил Чичваркин. Секрет очень прост - коррупционная составляющая в продуктах в РФ более 50%. Это значит, что если коррупцию убрать то те же товары будут стоить в 2 и более раз дешевле. Это реальная цена со всеми там наценками. Всё остальное это дань барину.
        14. Onslaught
          Onslaught 6 июл 2019
          конкуренции за потребителя нету
        15. Денежный
          Денежный 7 июл 2019
          Блять, что за хуйню ты несёшь, какие чичваркины? Какая коррупционная составляющая? Я же написал, что один блять молоком сырьем, которого нужно 10-15 литров на кг сыра+закваски или ферменты выходит свыше 200 рублей костов, одним молоком карл! Какие нахуй коррупционные составляющие? Ты из тех кто блять отток капитала за границу считает, что у него бабки спиздили? А если я открыл счёт в чешском банке и свои перевёл туда, это я че спиздил?
          99999999 тысяч процентов, что в Европе просто субсидируется все сельское хозяйство и молочка , т.к с экономической точки зрения это убыточный бизнес в планетарном масштабе, за крайне редкими исключениями, типа ловли рыбы в океане сетями или какие-то подсолнухи, которые сами растут, сами размножаются. Нужно гуглить , субсидии СХ в Европе и сравнивать, сам же видишь, тупо математиках не сходится, в РФ одна цена молока по закупу без каких либо наценок и зарплат уже как финский сыр почти. А у нас государство субсидирует нефтянку блять
        16. Furty
          Furty 7 июл 2019
          Давай тогда считать себестоимость сырья. А ещё ты в своем расчете не учел, что не все сыры из молока ;) Особенно самые порашные.
  24. Avenz
    Avenz 6 июл 2019
    "Это все абсолютно бесполезно"

голунова отстояли, храм в сквере не поставили, история с шиесом не закончилась. Сам факт того, как люди записывают эти видеоролики, уже говорит о многом - "новиопами", "ватой" или еще кем-либо там даже не пахнет - это сознательные, умные и смелые люди.

А попытка рассказать о "бесполезности" протестов:
    а). Совершенно незаслуженно обесценивает невероятную смелость активистов (и оправдывает собственную трусость, по-видимому?);
    б). Игнорирует пусть небольшие, но результаты протестов, которых точно не было бы без них;
    в). Абсолютно бессодержательна, потому что не предлагает адекватных путей решения проблем - либо очередное депрессивное нытье, либо трактор;
    1. DanielDefo
      DanielDefo 6 июл 2019
      голунова отстояли, храм в сквере не поставили, история с шиесом не закончилась.

1497299765-5e299c26c2c9ef69a3dd986dc24f2031.jpg
      1. Avenz
        Avenz 6 июл 2019
        Есть две модели объяснения:
        1. Все это заговор элит, спланированный спектакль, так что на самом деле все бесконечный тлен и депрессия;
        2. Если бы не большая общественная активность вокруг этих событий, Голунов остался бы за решеткой, и храм построили бы на месте сквера;

При условии, что у нас нет надежных доказательств ни первого, ни второго, то рациональнее принять второе, потому что оно, во-первых, дает ясные пути решения проблем (выходи на улицу, если есть яйца), и, во-вторых, не подразумевает нереалистичный "заговор" невероятных гениев-элит-кукловодов, которые все планируют на 34321515 шагов вперед. Сложно по роже усманова поверить, что он спланировал и голунова, и храм. Ведь ты сам пишешь, что они здесь ничего не планируют.
        1. Flesh
          Flesh 6 июл 2019
          Мне во всех этих теориях не ясно только одно. Вот пример:

В Петербурге в 2012 начали застраивать небольшой сквер "Рождественский", где совки в своё время снесли нахуй храм и там был небольшой парк для местных синяков. Были протесты местных жителей. Сквер не отстояли. Стройка идет. Общество проиграло, потому что заговор.

В Екатеринбурге в 2019 году в хотели застроить сквер в центре города, где совки в своё время снесли нахуй храм и там был небольшой парк для местных синяков. Были протесты местных жителей. Сквер отстояли. Стройку перенесли. Общество проиграло, потому что заговор.

Я может чего-то не понимаю в логики сторонников вечных заговоров? Просто всегда, когда в стране что-то происходит из разряда, когда простому народу удается добиться хоть каких-либо результатов - обязательно появляются посты в стиле "да это просто заговор элит был, вы не победили, вы соснули".
          У нас тут экспертов в этих вопросах хватает. Может объясните?
        2. Furty
          Furty 7 июл 2019
          Думаю что дэфо не это имел ввиду. А типа "там даже батальоны академика не применялись, и даже не стали детей пиздить"
  25. SSRaen
    SSRaen 6 июл 2019
    Сравнение ЗП по Африканским регионам

Полагаю, данным по средней зарплате из Африки доверять можно не больше, чем официальным данным Росстата.
    Один народ, одна модель управления, одни методы..
    1. DanielDefo
      DanielDefo 6 июл 2019
      Само сравнение углеводородной сверхдержавы с Африкой это ... А ведь реально, догонит совсем скоро ее Пахомия и уже дальше, как с Китаем, немыслимо будет сравнивать.
      1. ХрустальныйПик
        ХрустальныйПик 6 июл 2019
        15577030906673.jpg
        1. Uberrazumist
          Uberrazumist 6 июл 2019
          Боян и пиздеж
        2. SrAnderson
          SrAnderson 6 июл 2019
          Забавно что даже там с демографией проблем нет. 2000-2019 - 122-190кк человек)
          Нищета любит плодиться)
        3. Furty
          Furty 7 июл 2019
          это единственное развлечение. Процесс, так сказать, нравится, а не результат))
  26. F1oRiDa
    F1oRiDa 6 июл 2019
    Ставрополь, 500-700 Американских президентов.
    1. SrAnderson
      SrAnderson 6 июл 2019
      Это сильно выше среднего по Ставрополю. У меня подруга ~2 года назад радовалась ЗП-хе в 300 долларсов. Вроде в администрацию устраивалась.
      1. F1oRiDa
        F1oRiDa 7 июл 2019
        Гос. служащим меньше же платят. У парнишки с работы кент в градостроительстве. 16к ЗП.
  27. MiGel
    MiGel 6 июл 2019
    Истинная русская черта, когда спрашивают о размере зарплаты - то маленькая, когда спрашивают о размере хуя - то большой. Выходит "хуевая зарплата" звучит как гордость. :putinhappy1:
  28. Холд
    Холд 6 июл 2019
    Я бы подумал, что фото с района, где прожил большую часть жизни, если бы не хорошие дороги, но это Африка, Танзания :bred:
    sweethome.jpg
    1. Uberrazumist
      Uberrazumist 6 июл 2019
      Наши хрущевки намного лучше выглядят. Да и где ты живёшь, что даже ЭТО для тебя хорошие дороги?
      1. Холд
        Холд 6 июл 2019
        Чем лучше наши хрущевки? Тем что на фото фасад 20 лет назад обновляли, а хрущевки у нас 10 лет назад и то с одной стороны, которая выходит на центральную улицу!? На фото не одной ямы, асфальт явно уложен давно, там где у нас нет ям - асфальт уложен недавно и расползется в говно осенью-весной.
        1. Uberrazumist
          Uberrazumist 6 июл 2019
          Вот это самый всратый вид хрущевок
          hrushchevki-spb.jpg
          Но даже они выглядят не настолько всрато, как на твоем фото из танзании.
          upload_2019-7-6_16-14-42.png
          Вот это центральная дорога в Саратове, уже который год не портится. Я могу еще потом сфотать дороги возле моей общаги.
        2. Холд
          Холд 6 июл 2019
          Если освежить панельки в африке, будут лучше выглядеть, чем на твоих фото, без уебищных балконов. Единственная целая дорога в салатове в 2017 :kabzonhappy:
        3. Uberrazumist
          Uberrazumist 6 июл 2019
          Короче, мы оба спорим о том, какое говно больше воняет. Вот только я говорю о том, что твое говно еще хуже, а ты мне хочешь доказать обратное. Освежить панельку из танзани, блять. Такой уовень аргументации даже я себе позволить не могу. Почему ты защищаешь чужое говно, которое объективно более говенное, чем наше говно?
          Про дороги в Саратове могу сказать, что их намного больше, чем одна.
        4. Холд
          Холд 6 июл 2019
          Я не хочу доказать, что какое-то :shit: лучше, пора бы уже понять, что :shit: это :shit:. Но нет, ты ищешь положительные стороны в :shit:, дорога не одна хорошая, клетка в 33 квадрата немного симпатичней, это :facepalm::bred:
        5. Uberrazumist
          Uberrazumist 6 июл 2019
          А, я понял тебя. То что даже в Саратове постепенно начинают делать дороги, которые годами были в ямах, это не благодаря, а вопреки. Просто наше правительство хочет ввести нас в заблуждение и продолжать дальше воровать из бюджета. И все положительное, что происходит в Рашке это для отвода глаз.
        6. Холд
          Холд 6 июл 2019
          Именно, дороги по всем регионам сейчас стали делать, так-как уровень разрухи дошел до неприемлемого. И крестьяне с вилами не выйдут, и спиздить есть повод.
        7. Flesh
          Flesh 6 июл 2019
          Кажется я перестал разбираться в сортах дерьма, ибо для меня все ваши фото абсолютно одинаковы. :putinhappy2:
    2. Денежный
      Денежный 6 июл 2019
      Тока у вас пальм нет и зелени
      1. Холд
        Холд 6 июл 2019
        Это я почему раньше такой злой был? это потому что у меня :palmoil: не было, а теперь я сразу добреть начну. может и зверушку какую-нибудь заведу. Ты с работы приходишь, а она тебе радуется.
  29. Illusoire
    Illusoire 6 июл 2019
    блин мы в Украине хорошо еще живем))) климат хороший, продукты дешевле чем в рф, безвиз, можно в европу часто ездить ибо билеты до варшавы от 1000р)) практически из любой точки Украины до азовского и черного моря ехать очень даже не далеко)
    1. Uberrazumist
      Uberrazumist 6 июл 2019
      Утешай сам себя с подушевым ВВП в 3200 баксов, когда в России 11к. Любой украинец, который приезжает в Москву на заработки, говорит, что в Украину ни ногой.
      1. Illusoire
        Illusoire 6 июл 2019
        и что мне твоё ввп? его на хлеб не намажешь))) я фактами оперирую, Москва это отдельная страна, я про провинциальные города писал!
        1. Uberrazumist
          Uberrazumist 6 июл 2019
          Российская провинция намного лучше живет, чем украинская. Средняя зп на украине 391$, в России 641$. На видео показана полная жопа и поэтому зп соответствующая.
          Подушевой ВВП почти полностью отражает реальный уровень жизни в странах. Россия на 62-ом месте по подушевому ВВП (номинал), украина на 128 месте после гондураса и папуа новой гвинеи.
        2. Illusoire
          Illusoire 6 июл 2019
          Чувак, я хочу что-бы все жили хорошо, я посмотрел видео и сравнил, в моем городе на 90к населения зп 200-300 баксов, если вообще не искать работу, не иметь ни каких навыков, а прийти в ближайший аналог пятерочки и устроится там
      2. DanielDefo
        DanielDefo 6 июл 2019
        когда любой россиянин приезжает в Москву на заработки он говорит так же, но про Россию.
        1. Uberrazumist
          Uberrazumist 6 июл 2019
          Это понятное дело. Только для украинца это гораздо больший лвл ап, чем для россиянина, приехавшего из Самары в Москву, например.
        2. Денежный
          Денежный 6 июл 2019
          ХЗ в москве тоже не высоких зарплат полно, гуляли с женой в центре, к нам подошла девушка в истерике помочь ей, я думал денег просить будет или еще что, но оказалось она не может найти нужный ей номер дома(ресторан) на гугл карте, т.к не умеет ей пользоваться, я взял ее телефон и там было открыто письмо, что ее приглашают поваром работать за 45 тыщ всего, это в центре москвы, не помню что за ресторан, по новому арбату налево от кремля.

Когда в Москве открывал в ТРЦ магазин(по работе), то набирал продавцов за зп 35 тысяч всего, в Екатеринбурге у меня продавец получал 25. Т.е с условным миллионником буст Москвы не такой большой. Это все во влажных мечтах Россиян, что уехал в москву и сразу зажил богато, в реальности у кого нет там недвижимости, попадают на сьем уже, а это 35+ за квартиру, т.е если устроился за 35, то смысла нет ибо это только квартира, в условном Екатеринбурге квартиру можно снять за 15 и работая за 25 будет 10к оставаться на еду это в соляного если, если пара, то КПД будет еще выше.
          Большие зарплаты в москве это топ менеджмент, чиновники итд. Это все закрыто для приезжего из глубинки, за исключением редких случаев везения или умных и талантливых людей.
          В целом больший шанс проебаться и остаться нисчем аля ''МОСКВА СЛЕЗАМ НЕ ВЕРИТ"
          Опять же, у меня есть подруга из Москвы, режиссер одного из телеканалов ее ЗП 80к рублей, должность ну ООООЧЕНЬ хорошая, а зп как бы средняя для москвы, где вы берете миллионные триллионные зарплаты то в москве? Что бы жить хотя бы как парень который дает в жопу и поднял сам в себя даже в Москве одной работы не хватит.
        3. DanielDefo
          DanielDefo 6 июл 2019
          у тебя и жена есть? Зачем ты тогда местных девок склоняешь к эскорту? Ты изменяешь жене?
        4. Mermaid
          Mermaid 6 июл 2019
          Склонен к блуду. Характер не стойкий, не нордический)))
        5. Денежный
          Денежный 6 июл 2019
          В юмор могут не только лишь все, когда мужчины включая Владимира рассказывали, что отсосут за 1 млн, я лишь продолжил линию обсуждения, проверив наших розоворамочных тем же самым тестом, только уменьшив сумму.
        6. Tapfer
          Tapfer 6 июл 2019
          Какой юмор тут может быть?
        7. к2
          к2 6 июл 2019
          не можешь в рапаноюмор - молчи и не позорься! :putinhappy2::crying_kid:
        8. Tapfer
          Tapfer 6 июл 2019
          Действительно
          8777.jpg
        9. alactic
          alactic 6 июл 2019
          Всё вышесказанное правда .
        10. minus
          minus 6 июл 2019
          в Москве есть коренные жители, которые обросли родственными и дружескими связями не в одном поколении и они не работают продавцами мебели в магазине (речь не за всех, но таких много).
          К тому же эти москвичи сдают квартирки приезжим. В Москве куча местных и федеральных чиновников центральные офисы большого и среднего
          бизнеса с топ менеджментом, как правило в москве, всякий шоу бизнес, спортсмены итп. Еще есть иностранцы. Десятки, если не сотни тысяч миллионеров. Кто к поближе к этим всем людям, тоже делают неплохие денежки.
          Если говорить про приезжих, то выбиться в люди можно либо по большой удаче, либо ты действительно востребованный классный специалист. Но не надо забывать, что в нашей необъятной есть немало мест, где и вышеописанные 25к не заработаешь, т.е. люди едут просто пытаясь выжить
        11. Денежный
          Денежный 6 июл 2019
          И причем тут поездка в москву на заработки? Тут речь о том, что 99% не понимают, что такое Москва и дублируют фейк информацию о высоких зп в Москве. В реальности те кто приезжает встрачет зп 30-50 тысяч, только с более дорогой жизнью в плане недвижки итд. То, что есть Бизнесмены, шоумены, спортсмены, дети депутатов и чиновники, с топ менеджментом это понятно, но 90% из них не проживают в Москве на постоянной основе более 6 месяцев в году, а многие не являются налоговыми резидентами РФ. В Реальности в Москве тоже хуевые ЗП и человек нахуй никому не нужен, на низкоквалифицированный труд есть средняя Азия. Хорошие места передаются из поколения в поколение, разве что ОБЩЕЕ Количество работы зашкаливает, т.е если где-то впринципе в деревне нет работы, в Москве она есть, не факт, что будешь хорошо жить.
          Да где 25 не заработаешь? С высшим образование? Даже в АНАПЕ, 25 это зарплата вне сезона у тех кто ни как к курорту не относится, а просто работает продавцами, бухгалтерами итд. То, что есть совсем совсем деревни я вкурсе. Но большинство то едет из городов.
        12. minus
          minus 6 июл 2019
          ты просто размышляешь сейчас со своей колокольни )
          Я тебя уверяю, доход 25к -это очень неплохие деньги для очень многих соотечественников. Может для больших городов -это не предел мечтаний, но у нас не одна тысяча городов с населением меньше 100 тыс человек, и там 25к -это очень неплохо, не беря во внимание деревни, где и 10к не заработаешь частенько. И несерьезно приводить в пример Анапу -это все-таки курортный город, пусть не Сочи, но деньги туда везут. Касательно богатых лиц, то все-таки большинство проживает именно постоянно в Москве, а частые поездки за границу не отменяют содержание имущества и ведения дел.
          А главное, почему я говорю, что со своей колокольни смотришь -это затраты приезжих. Да, снять квартиру стоит от 30 и выше. Вот только бедолаги с зп 50к не снимают в одно лицо квартиры. Они снимают комнату за 20к на троих, они снимают койки в общагах итп. Они также питаются на 6 тысяч в месяц, как и на родине. И в итоге они в плюсе рублей на 20-30 в месяц по сравнению с жизнью в своем зажопинске.
          Ты не видишь смысла, потому что для тебя эти 20-30 тыс -не деньги. А эти люди сравнивают одинаково нищую жизнь в москве и на родине, но только в Москве получается еще 20-30 тыс в месяц накопить и для них это большая разница. Плюс какая-то вероятность со временем начать зарабатывать не 50, а 60...
        13. Денежный
          Денежный 6 июл 2019
          У меня у жены сестра, сельский учитель. в СЕЛЕ зарплата 45 000.
          Бабушка, до того как я ее забрал, жила в населенном пункте 8000 человек! Там тоже 20+было даже в пятерке охранником.
          Только расклад такой, где меньше 20 тысяч даже зп это ГЛУХИЕ ЕБЕНЯ СУКА БЛЯТЬ.
          Там полюбому людей имеют свое жилье или дом в деревне итд. т.е не снимают. В маленьких городках недвижка дешевле.
          Там где бабушка жила 400-500 тысяч квартиры, в итоге работяги вдвоем муж+жена, даже в пятерочке охранник+продавец, условные 50к ебаша на двоих, схуярят квартиру себе За 10 месяцев на изях, заведут семью и детей, через сколько они купят квартиру в москве на свои 20-30+ тысяч в месяц? НИКОГДА СОСАМБА, вот и весь расклад, что не всегда экономически выгодно бежать, если не совсем деревня и дыра, и если нет сразу каких-то предложений по работе, МБ Я НЕ ПРАВ, но в москве это будут дошики и метро на сьеме как ты пишешь по 3 человека в комнате, в маленьком городе это будет своя квартира и семья. Хз как правильно
        14. minus
          minus 6 июл 2019
          ну это круто. Наверно про этот поселок ВВ и рассказывал про средние зп )
          На самом деле я тоже знаю один непримечательный городок (20к население) в средней полосе, где средняя зп наверно около 30 тыс, реально строятся новые предприятия. Но там есть причины, да и 45 учителя вряд ли получают все-таки.
        15. Денежный
          Денежный 6 июл 2019
          Свердловская область поселок, учителя щас неплохо получают ,если речь не про ОДНА СТАВКА 6 ЧАСАВ В НЯДЯЛЮ Я СИДЕЛА НА СТУЛЕ ГДЕ МОИ 100к? кто берет классное руководство+ставку вторую, там у учителей вроде как 18 часов ставка, люди берут 36 как у обычных офисных работников 5\2 и делают деньги неплохие для деревень и сел 40-45к
          Стоит ли говорить что это официальная белая зп? На пенсию раньше они уходят тоже. Кредиты и Иппотеки дают. В селах оплачивают коммуналку, т.е еще плюсани 5-7к коммуналки на урале в глубинке с отоплением.
          Вот картинка же.
        16. minus
          minus 6 июл 2019
          да я не верю официальной статистике абсолютно. Я не спорю, что кто-то может и зарабатывает 45к, работая учителем в школе. У меня тоже есть примеры неплохих доходов в регионе. По Москве реально правда, есть знакомые в образовании. Но ВВ на последнем выступлении утверждал, что средняя зп врачей по стране -77 тыс, хотя у меня немало знакомых в этой сфере в регионах и в мск и там даже не рядом. Походу в этой средней учитываются и все доходы чиновников от здравохранения, поэтому статистика -вещь очень условная
        17. Денежный
          Денежный 7 июл 2019
          Учителя дохуя получают очень дохуя. Завуч сельской школы 80к. Директор в районе 150 тысяч, я хз может где-то в дагестане учителем не круто работать, в уральской глубинке это круто, и это ПОЛНОСТЬЮ белая зп, т.е все переработки, выход в выходной, итд оплачиваются как по закону, а не как в бизнесе сером, типа отработал и молодец, на тебе хуй в рот.
          И отпуск 60 дней не забывай! ШЕСТЬ ДЕСЯТ СУКА ДНЕЙ ОТПУСК.
          И это не из статистики данные, у сестры жены в поселке ОДНА ШКОЛА, и ее работники считаются крутыми. На уровне с мэром их поселка, типа богачи.
        18. alactic
          alactic 7 июл 2019
          Без обид.Я Москвич из хуевого рабочего района , золотым плащём не работаю , бизнеса своего нету и т.д.В общем обычный простой рабочий Москвич.
          С таких постов ахуеваю .Вы вроде давно Дефо читаете.Но почему для вас 340-400 Евро в месяц деньги?
          Это всё ровно что если я сейчас в Ригу сьебусь, устроюсь плитку класть за 6Евро в час , и буду писать что мне ахуено живётся.
          Вы меняете шило на мыло , нету у вас тут не каких перспектив.Можно написать целую статью по " всратой экономике"
          Если вкратце , Москвичи нормальные вообще не работают , кто плащём работает у кого хаты, бизнес , кто на худой конец пристроен хуи пинать за хорошие бабки.
          Рынок труда в Москве наебнули замкадыши которые готовы хуярить за 500-600 Евро по ГПХ , на любых условиях.
          Рынок грузоперевозок,торговля и низкой рабочей силы , полностью принадлежит тожероссиянам и косорылам.
          Где вы тут собрались работать за 60 000р в месяц через год с перспективами?Вы же сами и наебнули рынок труда.
          Вот такими вот суждениями
          Поэтому вы замкадыши для меня как Хохлы в Польше , никогда вас не любил и любить не буду , вы бонально себя не уважаете .
          И уровень жизни у вас "замкадышь готов хуярить 6/1 за 500Евро в месяц"
          Нормальный уровень жизни начинается от 1500Евро на рыло минимум!
          P.S Вы к нам привезли свою Россию , милости просим увести её обратно.У меня бомбит от ситуации в МСК.
        19. so_fat
          so_fat 7 июл 2019
          Ты всегда был москвичом? Я вот заспавнился далеко от мкада где получал копейки и не знал куда без связей и опыта пойти. Поработал 2 года и съебал оттуда кое-как и получаю ща в 2,8 раза больше, а это всего-то 50к деревянных и есть планы на ближайшее будущее (это я о смене работы, так как работаю на первой попавшейся после приезда). И ем лучше и гуляю в местах которых в разы лучше моего колхоза. Сплошные плюсы на фоне зажопинска. Вот тебе и ответ почему люди готовы е6ашить за такие деньги.
        20. MamaYavMetro
          MamaYavMetro 7 июл 2019
          Охуевший московит которого всей страной кормят, гонит на работяг, что они лучшей жизни ищут. А на хуй бы ты не пошел с такими суждениями
        21. minus
          minus 7 июл 2019
          Дорогой москвич, отвечу откровенно: всем вообще насрать что ты там думаешь и кого кем считаешь. Не совсем понятно почему конкретно ко мне адресован этот крик души, особенно в той части, что считаю 400 евро хорошими деньгами, а что самое страшное -собираюсь работать за 60000 в месяц ))) (не накаркай блять! ))
          Я и про 1500 евро не согласен, никакого там нормального уровня не начинается, это кол-во денег для более-менее комфортной жизни в течение месяца. А обновление имущества, накопления?
          Я не москвич, хотя с 2001 года преимущественно здесь живу (учился, потом остался). Все эти годы, время от времени, слушаешь это нытьё про то как отобрали работу у москвичей. Ну так пиздуйте к кремлю митинговать за федеративное государство. Чтоб налоги оставались в том регионе, где стоит предприятие, а не где центральный офис зарегистрирован. Требуйте, чтоб бабки в развитие регионов вкладывали. Тогда все нелюбимые вами россияне останутся плитку класть в своих городах, потому как им там начнут платить что-то похожее на зарплату. Останетесь с одними таджиками и прочими из братских республик.
          И давай говорить честно, 9 из 10 москвичей -работники ни о чем. Речь не о катаржном труде за 500 баксов, а о комфортной работе в офисе за 1000-1500 евро в месяц. Нет никакого желания работать, мотивация нулевая, лишний раз москвич жопу от стула не оторвет. Если переработка случилась или командировка -это прям трагедия и речь не о бесплатном труде. Взять 5 больничных за год -это в порядке вещей. И вот, на первый взгляд образованный приличный человек, на деле оказывается аморфной субстанцией в кресле перед монитором. Уже не раз это обсуждали, что хоть вообще не приглашай москвичей на собеседования. Это не про всех речь, даже у меня есть полярные примеры, но точно про большую часть.
          Это жизнь, кто слабый -того съели. Можно сидеть дрочить на свою прописку, а можно стараться чего-то достичь