Zina yellow (Tlen, Smert & Gnomi)

Тема в разделе "Россия", создана пользователем DanielDefo, 2 апр 2019.

1. DanielDefo

DanielDefo Его величество Команда форума

Рега:
    18 апр 2009
    Шекелей:
    5.913.270G
    Gold:
    5.913.270
    +17
    leonardo.osnova.jpg
    Социальные лифты Победителей.
    Если бы не перманентная рабочая бедность, тоже постепенно переходили бы с курьеров-гномиков на роботов и дроны. Но на территориях третьего мира есть бесперебойный поток студентов с дипломами ведьмаков, работающих за пальмовые талоны :palmoil:.

Вот оно будущее; учись, студент.

Последнее редактирование: 2 апр 2019
  2. MUJIOPD
    MUJIOPD 2 апр 2019
    Всегда считал наше образование бесполезной хуйней отнимающей 5-6лет жизни, кучи нервов и здоровья.
    Если в башне поебень, то тебе даже гарвард не поможет. А люди с мозгом сами разовьются при желании.

1. DanielDefo
      DanielDefo 2 апр 2019
      Гарвард поможет. Это не "учеба" и тем более не учеба на профессию, в рашкованском понимании. Это социальные связи в среде равных и навык общения, что гораздо важнее в жизни тех, кому профессия нужна как сабкласс для фана, а не заработка. Это образование для аристократов или очень богатых (часто это отдельные страты, богатых не пускают к аристократам, не тот уровень). Не надо бросаться словами, значения которых не до конца понимаешь.

"А люди с мозгом сами разовьются при желании" - до определенного уровня верно, не выше. Тем более обзавестись связями будет почти невозможно. Специалистом стать можно, но на самый верх все будет закрыто.
      1. RedAnarchy
        RedAnarchy 2 апр 2019
        Ну тебе что нихуя не помог.Живешь ты то как и гномы - в Мордоре.
      2. NikolashkaAkaTryapka
        NikolashkaAkaTryapka 3 апр 2019
        Очень богатых? Там стоимость обучения не такая уж запредельная. Да и поступить на магистратуру подобного ВУЗа, ну или похуже рейтингом после технического бакалавриата какого-нибудь топового рашкинского ВУЗа вполне реально. Главное иметь отличные оценки и академические достижения вроде олимпиад. Странно, что ты всё так воспринимаешь так гиперболизированно.
  3. MrJohny1
    MrJohny1 2 апр 2019
    Если ты вечно хочешь в маке на кассе стоять ( или кто у нас там щас вещает про то что образование не пригодится, успешные стримеры дотеры, которое в первых рядах бомжевать пойдут когда дота всем надоест) то наверное он не нужен. Любая руководящая должность обязывает иметь вышку, какой бы убогой она не была.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 2 апр 2019
      Дота не надоест никогда, простые люди очень консервативны в интересах т.к. имеют очень маленькую флешку. Что в молодости закачали, то и основа личности. Очень не сложной.
      Те, кто играет в ла2 или доту (что на уровень ниже), имеют очень невысокий уровень развития и как правило навсегда остаются приверженцами старого. Например играют в Интерлюд :facepalm: т.е. даже в своем хобби еще делятся на подкатегории дна.

Это как песни военных лет для ветеранов или шлягеры 70-80-90 для таксистов. Навсегда.
      1. MrJohny1
        MrJohny1 2 апр 2019
        С тобой я спорить не буду, ты просто защищаешь "свое" то на чем ты живешь и что ты сам не хотел бы терять. Вы слишком привыкли к этому простому заработку и наивно полагаете что он будет вечным но это не так.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 2 апр 2019
          Я просто понимаю как устроены люди
      2. flawy
        flawy 2 апр 2019
        Немного преувеличиваешь. Аристократ не аристократ, а возможности мозга ограничены плюс билогия с гармонами в молодости, соблазны тратить деньги в тч на вещества
      3. Glebowsky
        Glebowsky 3 апр 2019

Дота не надоест никогда

Вы не правы, мне она надоела, и многие другие старые дотеры давно на неё забили.
        Новое поколение не приходит в Доту, что и неудивительно, ведь есть более дружелюбный Фортнайт, этсетера.
    2. GodHunt
      GodHunt 2 апр 2019
      Такс такс такс...Эксперты подъехали.Должность обязывает иметь вышку - проорал.
      Успешные стримеры и дотеры как ты сказал - качают медийку, которая всегда будет продаваться пока есть эпоха киберспорта, компьютеров и тд.
      Также все имеют знакомства в разных сферах и уж попасть куда-то менеджером по менеджменту менеджеров - не составит труда.
      1. MrJohny1
        MrJohny1 2 апр 2019
        Например? Как соколов? Чувак сначала пирамиду пиарил и орал что она никогда не рухнет, теперь ролики для отсталых на ютубе снимает. Как человек он никто и звать его никак без своей нахайпеной аудетории. Лет через 10-15 он останется один на один с реальностью, которая сожрет его и он ничего несможет сделать, с дотерами такая же ситуация.
        1. GodHunt
          GodHunt 2 апр 2019
          Друг скажи мне. Ты изнутри сферы этой? Или поверхностный зевака ? 10-15 лет в этой сфере? ты понимаешь что человек за 10 лет заработает себе на безбедную старость в путешествиях и забьет хуй на ютуб твич и тд. Будет мб для арены раз в месяц в инсте что-то рекламить. Я просто не понимаю я разговариваю с обычным зрителем который даже не представляет внутреннюю кухню?
        2. Эльф Таёжный
          Эльф Таёжный 2 апр 2019
          Сейчас стриминг, особенно на англ язычную аудиторию - золотая жила.
          Конкуренция всё ещё слабовата.
          В русегменте её вообще нет - одни бомжи.
        3. Glebowsky
          Glebowsky 3 апр 2019
          Какой Соколов? Может быть, Соколовский, который пиарил криптовалюту? Протей, вроде так называлась.
        4. Glebowsky
          Glebowsky 3 апр 2019
          А кто такое экспертное мнение нам выкатывает? Вы собственно кем будете в данной индустрии?
      2. max_skl
        max_skl 2 апр 2019
        Ок. Давайте все станем стримерами. Вот круто то будет. Своеобразная пирамида взаимопомощи через донат, с одним, огромным общим бюджетом.
        Знаю немало примеров, когда люди, устраиваясь на работу через знакомых, бегали и покупали/заканчивали ВУЗ. Да, образование некудышное...но то что, очень часто банальная бумажка просто необходима, это факт.
        1. GodHunt
          GodHunt 2 апр 2019
          Где звучало предложение всем стать стримерами? по моему ты вклинился в беседу не читая её истока.
  4. max_skl
    max_skl 2 апр 2019
    А, между прочим, чевочку, которая на фотографии, планируют лишить родительских прав за то, что она таскает на работу маленького ребенка. Там толи эксплуатацию детского труда, то ли посягательство на здоровье и жизнь ребенка приписывают...не помню точно.
  5. alactic
    alactic 2 апр 2019
    Правда , закончил МИИТ , работал в РЖД ездил по 40минут на машине в М.О за 35 000р в месяц.
    Дефо ты бы видел пока гномы спят , сколько вагонов с лесом,щебнем,углём,гсм , везут в Европу.
    10-15 составов по 500-600 вагонов .
    В итоге ушёл , послушался совета Медведева "Надо идти в бизнес" :loontik::
    Искал 6 месецев работу , больше чем за 30-35 т.р в мск без опыта не берут , какой там ещё ВАЙТИ .
    В Москве даже водителем без опыта не берут :kabzonhappy:
    В итоге устроился в государственную хуйню на 30 тыщь , потому-что рядом с домом ))
    1. kasmot
      kasmot 2 апр 2019
      В Мск за 40к изи у коммунальщиков на КАМАЗе зимой снег чистить, летом подметать/поливать. С категория берут всех подряд.
  6. DaVinchi
    DaVinchi 2 апр 2019
    А ничего, что получение образования в Европе(США) - это такие же ведьмачьи навыки? Я учился в Польше(получал 2 высшее), у меня сестра училась в колледже и потом универе в США и я видел их программу и что они читают. Она медик получила первое медицинское в Беларуси и переучивалась потом в США, и скажу что подготовка у них слабее, но обернуто в более красочную обертку красивых кампусов и всемирных рейтингов, а суть то таже. Зато теперь у нее кредит за обучение на 20 лет, а в Беларуси она отучилась бесплатно. Да в СНГ мелкие зп, но и ее зп в США хватает на жилье, машину, пожрать и раз в год сьездить на океан. В СНГ она позволила бы себе тоже самое и без кредита за обучение.
    1. flawy
      flawy 2 апр 2019
      Ну дикий запад че) лохов тоже разводят, уровень игры выше
    2. BAron
      BAron 2 апр 2019
      Медик в россии (не в москве) сможет позволить себе жилье, машину и съездить на океан? Что-то ты преувеличиваешь.
      1. DaVinchi
        DaVinchi 2 апр 2019
        Я имел ввиду что в Европе(США) все залазят в кредит на жилье, машину, нишятки, у нас в СНГ можно также взять квартиру в кредит на 20 лет, машину в лизинг и отложить на Египет раз в год. Все вполне реально даже в Беларуси, в Москве и Питере еще проще. В Беларуси зп врачей 300$-600$(если на полторы ставки повябывать). Да если сидеть на жопе и не пробивать себе карьеру то везде будешь работать за гроши.
        1. BAron
          BAron 2 апр 2019
          Банки не дадут тебе ипотеку при зп в 300$, и уж тем более где ты возьмешь деньги на первый взнос с такой зп.
        2. DaVinchi
          DaVinchi 2 апр 2019
          Ну както я с зп 600$ взял и мои друзья с зп от 400$ взяли под 12% и построили квартиры. Теперь мой доход около 1500$ что позволило мне начать уже строить дом.
        3. BAron
          BAron 2 апр 2019
          ипотека с зп в 600$ - ты рисковый парень. Средняя цена однушки у вас 50к$, при ипотеке в 12% ежемесячный платеж будет порядка 400$. С зп 400$ никто ипотеку не даст никогда.
        4. DaVinchi
          DaVinchi 2 апр 2019
          У нас двушки в областных городах 30 тыс, однушки 20 тыс, но в столице Минск двушки в районе 60-70 тыс. Но в столице то и зарабатывать можно поболее при должном усердии.
        5. JoraKornev
          JoraKornev 2 апр 2019
          Ох, блять, а мне в Штатах кредит на дом под 3.5% предлагают. Торгуюсь вот, может под 3% уломаю.
        6. DaVinchi
          DaVinchi 2 апр 2019
          Ну так твой дом не как мой стоит 50 тыс а все 500-700. Мне выплачивать то куда меньше лет за него.
    3. КриптоКот
      КриптоКот 2 апр 2019
      В Беларуси зп врачей 300$-600$(если на полторы ставки повябывать)

Ты сейчас на полном серьезе сравниваешь нищих врачей в РБ работающих сверх нормы за $300+ и американских врачей получающих по $200-250к в год? Врач в США после выплаты долгов за образование смело входит в топ 1% богатейших людей планеты и обеспечивает комфортную жизнь себе и всей своей семье. У врача в РБ через 20 лет все так же ничего не изменится, как до этого являлся нищим по мировым меркам, так и останется.
      1. DaVinchi
        DaVinchi 2 апр 2019
        Ну я больше сравнивал прослойку людей дипломных специальностей, что в итоге то сводится к одному знаменателю = жилье в кредит, машина, жрачка. А то что в США профессии врачей и адвокатов гипертрофированны - это искусственное раздутие цен на мед услуги корпорациями для сверх прибылей и принятые на уровне законов станы. В Европе ты сам видел, что врачи не боги а обычный средний класс.
  7. Zuberbuller
    Zuberbuller 2 апр 2019
    куда идем мы с пятачком, большой-большой секрет
  8. Такседомаск
    Такседомаск 2 апр 2019
    Да только ей 18 лет и у нее нет никакого образования. Там вообще новость адовая. Фулл

Со своим мужем Лада познакомилась в онлайн-игре Dota 2, когда им было по 16 лет. Сначала они просто общались в соцсетях, но позже девушка приехала к Селиверсту в Казань на новогодние праздники. Спустя какое-то время пара решила обвенчаться, но их родственники были категорически против брака. Поэтому Лада и Селиверст бросили учёбу и отправились в Москву. Девушка уточняет, что жизнь в столице была нелегкой. У молодых людей возникла проблема с поиском жилья, так как никто из столичных жителей не хотел связываться с несовершеннолетними. Королёва сообщает, что иногда им приходилось ночевать даже на вокзалах. Родители дали согласие на брак только после того, как пара узнала, что они ждут ребёнка.
    1. Marbas
      Marbas 9 апр 2019
      Прикол в том что история в целом красивая даже, и тян как бы не ТП, а нормальная и как бы ебошит.
  9. Deruku
    Deruku 2 апр 2019
    Никогда не знаешь, где и что выстрелит и поможет.
    Пусть знания в ВУЗ-ах и дают никакие (в практическом смысле), но сами дипломы могут открыть много дверей.
    Blue card в ЕС (категория высококвалифицированных работников).
    Канада, Австралия, Новая Зеландия, путем эвалюации дипломов на их стандарты.

Да, образование бесполезное. Но сама бумажка может дать профит. На наше счастье многие организации принимают их и никого не волнует, какие вы отметки получали и какие знания получили. Это тупой бюрократический факт. Диплом либо есть, либо нету.

Мой диплом годами лежал, собирая пыль. Но в один момент принёс дофига бонусных баллов по канадской иммиграционной программе Express entry. И вуаля, Permanent resident card в кармане.
    1. RedAnarchy
      RedAnarchy 2 апр 2019
      Сейчас куча программ уже для пиздюков выпуска 9го класса с прямыми инвайтами и покровительством стран ес.
      При шикарном раскладе карт в 20-22 уже можно быть гражданином ЕС с хорошей работой.
      1. Deruku
        Deruku 3 апр 2019
        Таки да. Вариантов много. Главное не сидеть и не ныть на жопе, а что-то делать.
  10. Evelet
    Evelet 2 апр 2019
    Вы забыли где находитесь ? СССР шепчет в ушко : без бумажки ты какашка , а бумажкой ну вы поняли .

ps : диплом это относительная гарантия того , что вы не поехавший
    1. RedAnarchy
      RedAnarchy 2 апр 2019
      Поехавшие это просто люди которых консервативное общество не понимает.
      На Теслу тоже смотрели как на ебанько в свое время.
  11. Donnerjack
    Donnerjack 2 апр 2019
    Соцработники порекомендовали девушке больше не брать малышку с собой на работу.
    В Ростове-на-Дону представители органов опеки нашли девушку, которую жители города сняли во время работы курьером сервиса "Яндекс.Еда" с коляской. Лада Королёва рассказала Лайфу, что ей пригрозили забрать ребёнка.
    — Просто сказали, что, если с ребёнком увидят, могут его забрать. Желательно так не делать, вот и всё, — пояснила курьер.

А то ишь ты, страну позорить вздумала.
  12. Ka4
    Ka4 2 апр 2019
    Яндекс еда наняла наконец нормальных маркетологов.
    Не верю в случайную фотку на фоне 1941-1945!
  13. Эльф Таёжный
    Эльф Таёжный 2 апр 2019
    Потом встаёт вопрос почему в России бабы самые меркантильные в мире? Ответ прост - ужасные условия жизни(климат, инфраструктура) и нищета.
    Чтобы думать о чём-то более высоком нужно сначала забить минимальные потребности.
    Если сравнивать европу, сша и россию, то выяснится, что расходы людей на еду в россии в % от месячного бюджета будут доходить до 50-70%. Когда как в европе-сша это стабильные 5-15%.
    1. DaVinchi
      DaVinchi 2 апр 2019
      И посчитай сюда расходы на налоги, жилье(сьемное или кредитное) коммуналку, расходы на садики, школы и ты увидишь, что у рядового гражданина Европы(США) также остается 10-20% от зп чтобы отложить в кубышку.
      1. BAron
        BAron 2 апр 2019
        20% от 3000$ и от 400$, это разные суммы
      2. RedAnarchy
        RedAnarchy 2 апр 2019
        Жителю мордора известно как в Европе?Пиздеть не мешки ворочать.
        Сейчас я в Польше, з\п 8,5к злотых (2к евро примерно)
        Примерно 2к в месяц трачу на проживание (страховка,аренда,еда и прочие мелочи)
        В копилку ежемесячно откидываю по 40-45к саладоларов(при курсе 28 за 1 бакс).
        Да нету жены и спиногрызов,но как то сомневаюсь что за школу\садик в месяц будут брить мне кошелек на 800-1000 евро.
        Средняя з\п по евросоюзу (не считая немцев) 1,2к евро среди рабочего класса,среди ИТ иди темы криптокота читай.
        1. DaVinchi
          DaVinchi 2 апр 2019
          Я учился в Польше и знаю, что многие поляки валят в Германию и Англию, но в итоге все кого знаю за жилье сьемное отдавали большую часть заработка и выходило в сухом остатке тоже самое, что они заработают в Варшаве.
        2. RedAnarchy
          RedAnarchy 2 апр 2019
          ну тогда либо я ахуеный поцан,либо всех кого ты знаешь дураки.
          Хотя если при зп 400-500зеленых они покупают лопаты за 700-800 то диагноз ясен,пациент обречен.
          Даже живя в украине и имея з\п ~1к зеленых шатался с телефоном за 50-60 зеленых,когда друк долбоеб с з\п в ~350 ходил с телефоном за касарь и вечно ныл что денег нету.
        3. DaVinchi
          DaVinchi 2 апр 2019
          Ты не то сравниваешь, я не говорю как ты уехал на зарабатки 1-3 года накопить, ты еще жить там толком не начал, тем более Польша подешевле других стран, а вот когда тебе захочется уже купить свое жилье, отдать детей в сад, школу, вот тогда у тебя начнутся реальные расходы. У меня эти расходы начались и я хоть из IT то в снг у меня на кармане больше остается чем нежели я бы жил в европе или сша. И как ты пишеш что средняя 1.2к так и посчитай как в европе на такое можно прожить семьей - никак. Я к тому, что люди хвалят как заебись жить в Европе или США, но незнают в итоге сколько у многих то денег остается после всех выплат и что они могут на эти деньги себе позволить в этих странах.
        4. BAron
          BAron 2 апр 2019
          Как у тебя что-то остается после зп в 600$ с ипотекой?:defohappy:
        5. RedAnarchy
          RedAnarchy 2 апр 2019
          Все возможно.Я просто подчеркнул то,что у тех кто не течет по течению не может быть отложений в виде 10-15%.Если человек не растет как личность и без амбиций то от возможно и будет отлаживать такие проценты,Но сам я стараюсь избегать таких людей да и другим советую,кроме как деградации ну или повышения чсв на фоне их,профита не будет никакого.Не говорю что нужно полностью отказываться от такого общения но уменьшать количество времени.
        6. DaVinchi
          DaVinchi 2 апр 2019
          Жена ведь тоже, что-то зарабатывала. В сумме у нас общий семейный доход был 1000$. Но прошло 3 года, теперь я ушел в IT из стройки, заработок мой вырос, жена в декрете.
          Мои друзья, что тоже построили квартиры или дома имеют общий семейный доход 1000-1200$, нормально живут.
        7. BAron
          BAron 2 апр 2019
          То есть ты сравнил зарабок себя+жены с заработком одной девушки врача в америке. По факту разница получается в одного работающего человека. Видимо в польше и впрямь проблемы с образованием.
          бтв, считать нормальным доход в 1000$ на семью:soloviev1::usmanov:
        8. RedAnarchy
          RedAnarchy 2 апр 2019
          Какой то ты мутный....писал 800-1000,потом поправил до 1к-1,2к :putinhappy1:
          Норма познается в сравнении.Для племен Африки,жители СНГ зажиточные люди.
        9. DaVinchi
          DaVinchi 2 апр 2019
          Ну я спорить и не собирался, все споры в мире бесмысленны, каждый в итоге остается при своем. Я описал свой опыт, вы свой. Средний семейный заработок друзей 1000-1200, всех пока прикинул доход и потом подправил, в расчет итишников с зп 2к и знакомых с бизнесом не брал, только с высшим образованием на когото работающих.
        10. SrAnderson
          SrAnderson 3 апр 2019
          Слушай, а ты в Айти с нуля стартовал или были какие-то знания/навыки? Сколько времени убил на базовое обучение чтобы можно было работать и что-то зарабатывать?
        11. DaVinchi
          DaVinchi 3 апр 2019
          С нуля в 28 лет, по книгам(Java 8 - Герберт Шилдт, Структуры данных и алгоритмы Java - Роберт Лафоре), урокам и курсам на youtube(их теперь много), потратил около 6 месяцев на обучение и месяц на поиск работы, пройдено было около 7 собеседований пока не устроился на позицию java junior зп 600$, через 1.5 года перешел в другую компанию на позицию middle с зп 1500$ на проект с фул стек обязанностями пишу бекенд на node.js, фронт на react.js
        12. SrAnderson
          SrAnderson 4 апр 2019
          Благодарю за развёрнутый ответ. Ноде.жс, реакт.жс - это же ДжаваСкрипт, а не Джава. Ты выучил его на работе? Или попутно с работой за 1.5 года выучил.
          Я пробовал с нуля в 29 учить ДжаваСкрипт но поплыл. Вот думаю начать с чего попроще, а потом вернуться. Может PHP? Как думаешь?
        13. DaVinchi
          DaVinchi 4 апр 2019
          Да за последние 2 года мне пришлось по работе и для себя выучить php, js, java, C#, так как пришлось сменить 3 проекта с разным стеком технологий. Да и все знакомые прогеры не сидят на одной технологии долгие годы, много зависит от проекта и компании. Если у тебя есть опыт работы на каком-то одном языке и его web фреймворке, то другой язык ты освоишь за месяц.

Ну исходя из моего опыта проще и быстрее выучить и найти работу на стеке JS. А это фронт на react.js(vue.js) и бекенд на node.js, так как в основе 1 язык - js, да и вакансий хватает.

PHP стек есть смысл учить если ты хочешь быстро войти в айти и устроиться в мелкую фирмочку по изготовлению простых сайтов, туда берут с малым опытом но и зп там от 300$ джуна и до 1000$ среднего опыта. Карьеру лучше строить на таких языках как java, C#, swift, js там зп больше и вакансий из крупных фирм больше.

Совет как быстро изучить и разобраться. Сначала HTML + CSS и только потом переходи на изучение JS. За 2-3 месяца разберешься, поделаешь примеры(сделай простенький сайт). Потом переходи на react.js(vue.js) и сделай одностраничное клиентское веб приложение, видео курсов теперь дофига. Изучи node.js - сделай небольшую серверную часть к своему клиентскому приложению, которое бы работало как rest api(отдает и принимает json обьекты). Реализуй функции авторизации, чтение-запись данных в базу. Выкладываешь свой тестовый проект на github, добавляешь ссылку в свое резюме и отсылаешь по компаниям. Ходишь на собесы и вуаля тебя взяли!)

Поделиться этой страницей