Золотая эра Лунтика

Тема в разделе "Россия", создана пользователем DanielDefo, 26 июн 2019.

1. DanielDefo

DanielDefo Его величество Команда форума

Рега:
    18 апр 2009
    Шекелей:
    5.909.555G
    Gold:
    5.909.555
    +17

:loontik:::loontik:::loontik::
    В 2011 это ж сколько бутылок :putinka: можно было взять на, "откровенно говоря, немаленькую зарплату в 24 000" рублей! Какую страну ... :bred:

Последнее редактирование: 26 июн 2019
  2. Холд
    Холд 26 июн 2019
    Я вот не пью, совсем, меня раскулачат?
    1. Delmion
      Delmion 26 июн 2019
      del
      1. Холд
        Холд 27 июн 2019
        Нар нет, есть :champagne: правосудия, куда садиться уже не важно:putinhappy2:
  3. Zzzona
    Zzzona 26 июн 2019
    сюр какой то :(
    потом сквозь века в учебниках истории период :loontik:: буду рассматривать как самый лучший в РФ. по количеству бутылок конечно же!
  4. minerals
    minerals 26 июн 2019
    И это чиновник на зарплате. Ой, чур, на какой зарплате, он же берет бартером, итальянские виллы. Смотрю и диву даюсь, как слушащие его люди не катаются от хохота по полу. Воистину, у русских напрочь отсутствует ген самоуважения.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 26 июн 2019
      не просто чиновник, президент сказочной страны
  5. ПризракЗамка
    ПризракЗамка 26 июн 2019
    То чувство, когда бутылка стабильнее рубля:facepalm::bred:
  6. Uberrazumist
    Uberrazumist 26 июн 2019
    Как же мы хорошо жили. До обвала рубля зп 30к равнялась штуке баксов. А если учесть, что у меня батя зарабатывал 300к в начале нулевых...
    1. ПризракЗамка
      ПризракЗамка 26 июн 2019
      Ну да, с таким батей все бы жили хорошо...даже сейчас. А сколько он в бутылках зарабатывал?
      1. Uberrazumist
        Uberrazumist 26 июн 2019
        Не считал. Ещё не умел
  7. minus
    minus 26 июн 2019
    Надо малоимущим выдавать талоны на водку, чтоб уровень их жизни до среднего дотягивал
  8. Титькин
    Титькин 26 июн 2019
    Вчера ты платил зубодёру бутылкой водки, полученной по талону, чтобы он лечил, а не рвал. Сегодня ты обклеиваешь стены сортира деноминированными банкнотами вместо обоев, а в заначке у тебя запас КЦ на год и даже туалетная бумага. Завтра купишь бутылку водки за пригоршню бутылочных крышек, подстрахуешь даму за развалинами библиотеки с рогатиной в руках и дашь ей подтереться страницей из обгоревшего учебника истории.
  9. iTesla
    iTesla 26 июн 2019
    Момент когда сказал Путин - это паленка моя зп ровняеться 95 бутылкам, а если норм качество то приблизительно 35-42 бутылки вначале :bred:, а потом :major::poros: не иначе как :kid:
  10. Flesh
    Flesh 26 июн 2019
    Глядя сегодня на пиздец вокруг, о периоде Димона вспоминаешь уже с приятной ностальгией.
    1. Его_Высокопреосвященство
      Его_Высокопреосвященство 26 июн 2019
      Давали грузинам пососать!
      1. DanielDefo
        DanielDefo 26 июн 2019
        Маленькая победоносная!

помню как один генерал того времени рассказывал как лунтик очковал и мялся отдавать приказы, чтобы не взять на себя ответственность и заставлял их принимать решения. Ничтожество.
        1. MamaYavMetro
          MamaYavMetro 26 июн 2019
          :loontik:: еще в Италии жить, а для вояк крым есть :usmanov:
  11. heroinside
    heroinside 26 июн 2019
    интересно зп стала больше, или водка дешевле
    1. iTesla
      iTesla 26 июн 2019
      Не знаю как у других но у меня за 3 года с 24к и взяв последние 3 месяца 22к, потом 19,6к и последняя 19к могу сказать уверенно что зп как и рубль обваливается! А водка судя по ценам как доллар с евро набирает оборот!!! Наверное это и есть стабильность, но это не точно!
  12. kasmot
    kasmot 26 июн 2019
    В 2011 водка стоила 150р +- ,а сейчас 250 самый дешман в магните. Я больше года не пью, но за ценами на напитки по привычке слежу.
  13. Exsade
    Exsade 26 июн 2019
    А я вот допустим водку не пью, а только вино, как жить?
  14. KSEO
    KSEO 26 июн 2019
    "Верните мой 201...!" На улице 2011 год, мне 20 лет, только что закончил шарагу и поступил на 3 курс универа (заочно), последние 3 года жил на стипендию в 550грн (на тот момент 70$), пошел на первую работу к дяде завскладом в компьютерный магазин, первая ЗП в 200$! Спустя пол года пришло предложение от этого же человека забрать себе кусок офиса в аренду и что-то замутить, недолго думая мы с кентом открыли сервис по ремонту ПК и ноутбуков (место заебись - центр города). Далее, в моем скромном пацанском понимании, началась жизнь-малина, но недолго ... :crying_kid:

В период 2012-2013г. мой доход из 200$ очень быстро (буквально за 3-4 месяца) апнулся до 1200-1400$, стал зарабатывать как несколько среднестатистических семей своего мухосранска, поддался соблазну и понеслась: плойка, новый комп, айфон, шмотки, бухач и прочие прелести потреблядства, пацан к успеху шел, хули. Благо, мозгов хватило начать строительство участка и отложить несколько к $. Сказать, что в начале 2014 я обосрался - ничего не сказать, был пиздец, все вокруг сошли с ума, курс ебнул х3, повылазило запредельное количество мошенников и спекулянтов, клиенты пропали, аренду подняли, продукты х2, АТО, срайло, пришлось еще раз давать 400$ за откат от армии, всё, финалочка, gg wp, спасибо что живой! :bred:

Ой как горело, ой как горит до сих пор, это непередаваемое ощущение во время первого на твоем веку вайпа, ммм... :white: После эры "золотого батона" жить стало так мерзко и противно, что невозможно передать словами, каждое утро привкус :lopata: во рту шепчет тебе, тихонько так ... "тикай, тикай с городу, тобі пизда!", но сейчас не могу, не могу... родителям нужно помочь достроить дом и отложить заначку под матрас, а там как карта ляжет, в пизду господа, я всё, выносите :neveru:
    1. Nimble
      Nimble 26 июн 2019
      Какой город?
      1. KSEO
        KSEO 26 июн 2019
        с самой длинной панелькой в мире, есть чем гордиться!
        Луцк

1461084435185440434.jpg
  15. SoulMaster
    SoulMaster 26 июн 2019
    как такое может быть, как люди могут такое стерпеть
    сюр
  16. Timba
    Timba 26 июн 2019
    Зарплату мерит в бутылках водки, заебись
  17. Zuberbuller
    Zuberbuller 26 июн 2019
    Выпьем, добрая подружка
    Бедной юности моей,
    Выпьем с горя; где же кружка?
    Сердцу будет веселей
    :galk3::bred::mccon:
  18. polskapwnz2
    polskapwnz2 26 июн 2019
    Видос этот в Инстаграмме пролетал недели три назад.
    Да мерить зп в бутылках збс , но как сказал краморов "за коммуналку отдай три полика и тд " а сейчас получил человек зарплату и отдал половину за ЖКХ, услуги и тд . На жизнь остаётся 50% в лучшем случае .
  19. F3x111TsSL
    F3x111TsSL 26 июн 2019
    вот ты совков хаишь, а ведь сейчас чтоб купить приличный сервант зарплаты за месяц не хватит не говоря уже о заработке сдаче стеклотары
  20. Его_Высокопреосвященство
    Его_Высокопреосвященство 26 июн 2019
    Глумление оценили не все, но многим понравилось
    (особенно женщине в очках, видимо у неё тоже заработная плата равна 24 000 рублей.):
    оператор ФСО.jpg
    1. Титькин
      Титькин 26 июн 2019
      У сотрудников ФСО и 24000? Сомнительно.
  21. Grankar
    Grankar 26 июн 2019
    Эх, щас бы назад, на зарплату в 300 евро и мусорные полигоны под окнами, а не вот это вот все...
    :jorik::jorik::jorik:
  22. Beshere
    Beshere 26 июн 2019
    Вобще, ребята не знаю как в бутылках, а я в этом году даже одежду обновить не могу - денег нет, но мы держитесь.
  23. PowerPlant
    PowerPlant 26 июн 2019
    А чего он себе зубы нормальные позволить не может?
    1. Титькин
      Титькин 26 июн 2019
      На камеру надевает старые, чтобы быть ближе к народу.
  24. Trojn
    Trojn 26 июн 2019
    А если начать водку бесплатно раздавать так мы вообще в утопии жить будем и ни кому даже работать не придется?
  25. DANN
    DANN 26 июн 2019
    Хуй с ней с водкой, у меня горит от цен на сигареты, которые в нашей казаше каждый квартал повышают. С июля уже будет больше бакса за пачку самых дешёвых опилок. А пособие по работице не обновляли года так с 14. Я смогу купить 340 пачек сигарет. Чувствую скоро ебнет не только склад боеприпасов.
    1. konsort
      konsort 27 июн 2019
      Так они во всех цивилизованных странах в 2 раза дороже. Больше бакса? А остались сигареты дешевле 100руб?
      1. DANN
        DANN 28 июн 2019
        Согласен. При цивилизованной зарплате это имеет смысл. Там и планирование расходов имеет смысл, потому как есть с чего планировать, но отбирать у нищебродов их дешёвый наркотик, это обычно плохо кончается. Я то могу ещё себе позволить покупать это говно, а пацаны с зарплатой 150 баксов уже нервничать начинают.
    2. alactic
      alactic 27 июн 2019
      Так ты можешь бросить курить и всё , в Англии нашли быстрый способ.Могу скинуть в личку
  26. Saus
    Saus 26 июн 2019
    Говорят при нем само заебись было
  27. Alistan
    Alistan 27 июн 2019
    Он бы еще видеомагнитофонами замерил. ВВП на душу населения нашему премьеру величина непонятная для разумения что ли?
  28. Nautilus
    Nautilus 27 июн 2019
    Всё правильно — в терминах, понятных электорату!
    1. DanielDefo
      DanielDefo 27 июн 2019
      это глумление, Вова.
      глумление на серьезных щах человека, презирающего, но умеющего это не показывать, чужой ему народ. Потому что все они фигуры не выбранные, а поставленные на должности и он знает, что никакие скандалы и никакое поведение не повлияет ни на что, он даже лишь формально подотчетен другому менеджеру. Он тут от сторонней фирмы.
      Поэтому не смотря на все факты вопиющей коррупции все эти люди доработают до пенсии, а потом исчезнут с территории навсегда.
      Вернется в сша :matsa:. Семья вероятно уже там.
  29. Kinza
    Kinza 28 июн 2019
    как называется сотрудник другой организации временно выполняющий задачу на вверенному ему участке? подрядчик или субпорядчик.

Поделиться этой страницей