\

Зубы для гномика (ч.1)

Тема в разделе "Личное", создана пользователем DanielDefo, 26 янв 2018.

Метки:
  1. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.222
    Шекелей:
    5.960.770G
    Karma:
    40.343
    Gold:
    5.960.770
    +17
    В рамках обсуждения проблем тридцатилетних гномов (когда заканчивается гарантия на тело гномика). Про зубки!

    Многие думают, что тема с зубами для меня больная. Но это не совсем так, больная она лишь в финансовом плане, в остальном это мой инструмент-критерий уровня жизни аборигенов. За который я так яростно топлю. Тупо, чтобы у всех вас были зубы. И у бабушек ваших были зубы как у немецких пенсионеров. Они же их вроде как "победили", но пока видится обратное.

    Зубы - простейший и первейший статусный показатель. За редким исключением они говорят все о человеке. О его происхождении, культуре, доходах, деятельности, условиях обитания. Врачи видят еще больше, в том числе и генетические особенности. Зубы и кожа это второе лицо человека, скажи мне сколько у тебя осталось зубов и я скажу кто ты )

    Например, я, разменяв тридцатку, не потерял ни одного (и у меня нет имплантов); даже у всех кроме одного есть нервы, питающие зубы.
    Особенности строения моего лица, его мышцы не подразумевают широкую улыбку, но внутри все в порядке. Но это не достижение (хотя и ачивка), а случайная встреча с феноменальным врачом-фанатиком своего дела с раннего школьного возраста. Врач вышла замуж за немца и к ее таланту и старанию развиваться добавилось передовое оборудование и частная клиника теперь уже мирового уровня. В России!

    Спасибо немцам, за оборудование, за наших врачей. Я лишь блюду гигиену посещения зубного, потому что это норма для белого человека.

    При довольно халатном отношении к своим зубам (жру тонны конфет, мяса, чипсов, сухарей), за счет такова лечащего врача и ежегодных наблюдений не имею проблем как многие сверстники. При этом никакой выдающейся генетики у меня нет, у родителей давно все вставное, а у бабок-дедок их количество меньше чем пенсия. Например мой 80-и летний дед как черепаха, но уже не ниндзя; питается кашкой и подливой.
    Его поколение немцы могли если только "полечить" газовой камерой. Нам повезло, особенно с современным, качественным пломбировочным материалом.

    Я несколько раз в год сажусь в межзвездный челнок и лечу в клинику моего врача. Сама она уже не работает с клиентской базой, но курирует каждую мелочь и весь ход лечения своим штатом специалистов всех профилей. Таких педантичных и красивых людей-трудоголиков я больше не встречал.

    Несмотря на то, что по соотношению цены/качества отечественная стоматология лидирует, подавляющее большинство рашкованских крепостных живет без них. "Нет зубов - нет проблем."
    Потому что не просто дорого, а пиздец как дорого в пересчете на искусственно созданную рабочую бедность территории.

    И нет культуры профилактики заболеваний, хотя я всегда утверждал и утверждаю, что культура появляется только в след экономической состоятельности. Причины отсутствия зубов у советских и постсовестких аборигенов очевидны (они не виноваты, такие условия, таков уровень загона).

    Хуже всего потерять зубы. Стоимость одного швейцарского импланта и работ по его интеграции в челюсть доходит до 3000$. Это у нас, в Америке порядок цен иной, совсем нереальный.
    Естественно Африкаха не производит ни костную ткань, ни инструменты, ни прочий материал или протезы. Раха производит только гнилые зубы, убитые экологией, говеной жратвой и табаком, НО специалисты наши, особенно работающие и стажирующиеся на западе, намного дешевле и не многим хуже. Т.е. за работу берут в разы меньше.
    Речь не о сетевых клиниках и хач-шарашках в Москве (или местечковых, замкадом), а о редких по настоящему крутых клиниках, где врачи работаю по призванию и имеют самое современное западное оборудование. В Москве такие врачи точно есть, у них лечится моя семья. Но их тоже мало.

    Советские традиции вредительства, тотальная безграмотность "стоматологов" и отсутствие доступа к передовым материалам уже лишила зубов наших родителей. Совсем недавно они бегали с золотыми, чисто цыгане!
    Сегодня почти каждый Гранд Тартарский эскулап хочет навариться и часто сознательно вредит пациенту, лишь бы приход от клиники не падал. Фальсифицируют и материалы, ставя некачественные пломбы, часто из вредных, разрушающих зуб материалов. Главное дешевизна и лишь бы не развалилось сразу.

    Поддельная водка, поддельные выборы, поддельные пломбы. Реальность.

    Если можно не удалять нерв - удалят, просто потому что такая процедура стоит дороже. Но чащ просто удаляют то, что можно спасти и восстановить. Вы даже не представляете из каких развалин скульптурируют красивые зубы! Но нужен навык.
    О квалификации говорить страшно, большинство клиник можно отсеять лишь по санитарному критерию. Настоящие клиники не должны иметь даже пятнышка на обоях и тем более пылинки на полу.
    Замкадом тотальный пиздец, на весь город Оренбург нет ни одной клиники!
    Моей жене так сгубили один зуб, а мне в этом году чуть не убили его лживым диагнозом (было лень ехать в другой город; теперь не лень).

    Найти приличную клинику с дантистом-невредителем как встретить НЛО с ангелом в пустыне Казахстана. Но чудеса встречаются и на них нужно молиться.

    Немцы, англичане или американцы (из тех кто случайно связал свою жизнь с нашими бабами), это знают и, летая к нам чинить зубы, экономят по ягуару. Шутка знакомого англичанина.

    Я пролечил всех своих женщин, всем выправлял зубы; такой уж я человек. Вероятно в том была моя миссия в продолжительных отношениях. А одной барышне выводил камни из почек )

    Себе я обхожусь гораздо дешевле - практичнее платить за мелкий систематический ремонт, чем за имплантацию или сложные системы (за которые я тоже много лет плачу).
    Это дороже чем точить и покупать уники в Lineage 2, но уж лучше экономить на них, чем на здоровье и красоте.

    P.S. Прикольно было слышать, когда тебя запакованного в клеенку, кладут на операционный стол, над тобой склоняется несколько (человек 5) стерильных космонавтов в масках (те самые парни из НЛО), звучит фраза: "С богом!".
    И это совсем не больно (даже когда вскрывают звуковой пилой кости челюсти). А вот после начинается не простое заживление, самые тяжелые первые дня 3-4.

    Моя героическая супруга платит болью (всю ночь останавливали кровь, так бывает сразу после операции). Только за последние месяцы она пережила две операции и еще работы не на один год. Но я уверен, результат окажется безупречным. Поражаюсь ее смелости и терпению.

    7775575757.png
     
    Последнее редактирование: 9 апр 2018
    Статьи по теме
  2. MamaYavMetro
    MamaYavMetro 26 янв 2018
    В самое больное место ударил, на своем горьком опыте познал что такое иметь проблемы с зубами. Эх с моим доходом еще года два возвращаться придется.
  3. StandAlone
    StandAlone 26 янв 2018
    еще хотел бы добавить, что нам не привили культуры ухода за зубами (да и не только).
    З.Ы. зубы все свои ,одна пломба, установленая бесплатно 14 лет назад (тогда же и был последний раз у стоматолога), и это не смотря на довольно распиздяйское к ним отношение)
    1. JoraKornev
      JoraKornev 27 янв 2018
      Ты хоть на чистку камня ходишь хотябы раз в год? Утром первый плевок в умывальнике с кровью или нет? Проверь, ради интереса и отпишись.
      1. Балалайка
        Балалайка 27 янв 2018
        А надо ходить? ни разу не ходил на чистку от камня.
        1. JoraKornev
          JoraKornev 27 янв 2018
          Врачи рекомендуют раз в пол года ходить, не имеет значения есть или нет. Если не чистить зубы регулярно - он гарантированно появляется. Первые симптомы - кровотечение десен и неприятный запах изо рта. Процедура удаления быстрая и почти безболезненная.
        2. Балалайка
          Балалайка 27 янв 2018
          Раз в пол года рекомендуют проф осмотр, а не чистку того, чего у тебя нет. Это раз.
          Камень не появляется гарантированно. Это два.
          Кровотечение из десен - это вот ДАЛЕКО не первый симптом (камней? шо?)
          Неприятный запах изо рта, обычно связан с проблемами с желудком (ну разве что у тебя не полный рот гнилушек).
          Процедура быстрая, если у тебя ничего нет. Если дошло аж до кровоточивости десен, то это ух как не быстро (и кроваво).
        3. BCAApro
          BCAApro 27 янв 2018
          Чем позже идешь, тем выше риск оголить шейки. Намучаешься с ними.
  4. Твоя мамка
    Твоя мамка 26 янв 2018
    у самого глубоко за 30 старика ни одной пломбы. генетика.
    хотя год назад только начали лезть зубы мудрости и вот тут я охуел.
    6 мес назад отколол половину зуба. большого, тот что сзади, толстого. пока ничего не делаю. хз что делать.

    а по поводу стоимости - я охуел когда услышал от хохла-американца в 2003 когда был там что они гоняют зубы делать в РФ. и похуй на цену билета, говорят в разы выгоднее выходит.
    1. StandAlone
      StandAlone 26 янв 2018
      да, мои родственники тоже из Далласа сюда гоняют зубы чинить)
    2. DanielDefo
      DanielDefo 26 янв 2018
      я даже бизнес придумал "Зубные Туры" (трансферт, размещение, русская банька с прорубью, местные наташи - бонус досуг) и зубы по цене в два-три раза ниже.
      И при том ты еще себе за все услуги можешь брать ровно столько же, сколько клиника ))

      всем выгода и наташам шанс!
      1. JoraKornev
        JoraKornev 27 янв 2018
        Такой туризм уже есть: https://en.wikipedia.org/wiki/Medical_tourism, очень многие из США летают в Мексику на лечение. Там это настоящий бизнес, All Inclusive модель, начиная со встречи в аэропорту и заканчивая с джакузи с местными Мариями.
        Слыхал в Индии тоже очень серьзно всё в этом плане.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 27 янв 2018
          да я для местных ебеней, логично что есть. И секс туризм и даже сафари на негра. В том числе нашего алтайского.
    3. JoraKornev
      JoraKornev 27 янв 2018
      Я так и делаю, была инфекция (нет) на импланте и пошел к зубологу здесь в США, они там мне начали пиздеть что мол пиздец импланту, нужно операцию делать - распишись там, плати 1600$ в кассу, мы вас в очередь поставим, приходите через месяц.

      Я такой прихуел, встал и сказал - не, спасибо, я за эти деньги домой на две недели сгоняю и там зубки вылечу. Так и сделал, оказалось ничего у меня там небыло, нужно просто регулярно чистить зубы. К трём разным докторам ходил на обследование, не верилось что так легко отделался.
  5. DarienGray
    DarienGray 26 янв 2018
    Еженедельно обжираюсь сникерсами и чипсами, к 26 уже 8 пломб, один нерв удален, но я все ровно пойду завтра и куплю вкуснях.
  6. mart1nibrand
    mart1nibrand 26 янв 2018
    будучи еще в армии, меня лишили абсолютно здорового зуба(правды ради нужно отметить, что необходимо было просто поставить пломбу), после этого не посещал стоматолога 8 лет, потомучто зуб удаляли... на живую, сославшись на то,что блять у них закончилась анестезия, опрокинув стакан водки который мне "любезно" приподнес офицер(вот уж реально могу сказать, что ебашил водку, находившись при этом на службе и при офицере),и при словах тамошнего зубодера "сейчас будет немного больно", потерял сознание(наверно низкий болевой порог) кароче, за последние пару месяцев выложил почти сотню деревянных и еще предстоит отстегнуть, ну если не столько же, то половину точно
    1. DanielDefo
      DanielDefo 27 янв 2018
      будучи еще в армии
      - к сожалению это тоже говорит о человеке все, раньше зубов.
      1. peacedeath
        peacedeath 27 янв 2018
        Откуда в тебе такое пренебрежение?
        Несмотря на всё то, что ты для меня сделал, я, порой, удивляюсь этим ноткам двуличия. Ты пишешь, как тебе жалко гномов, пишешь, что мы все в одной связке и что ты тоже такой же гном, хоть и с поправкой на благосостояние. Но скажи, сколько стоит булка хлеба? Сколько стоит проезд в маршрутке в твоей Мухосрани? Какие сейчас кредиты на технику? Да и что же такого тебе открывает о человеке наличие у него "армейского" опыта?
        Как ты умудряешься по-отечески любить окружающих и одновременно так пренебрегать ими?
        1. DanielDefo
          DanielDefo 27 янв 2018
          Вот так. Такой уж я человек. С вами в реальной жизни такие общаться едвали б стали.

          Твоя реакция - их прямое не понимание. Значит еще не по уровню. Видимо тоже в армию сходил. С сожалением предполагаю.
        2. Saus
          Saus 27 янв 2018
          А если я командир отделения - сержант контрактник ВС рф - то я тоже быдло и неочень ?(
        3. Его_Высокопреосвященство
          Его_Высокопреосвященство 27 янв 2018
          Он дуалист - ему можно.
          Вроде как и свой в доску, и вроде как вместо армии просто отучился в Англии.
          Вот ты почему не учился в Англии?
          Такой вот Лев Толстой, в лаптях и с дворянскими доходами,
          со знанием в какой руке открывалку для краба, и ложку для моллюска держать.
          Хотел он быть обычным газосварщиком, но судьба не сложилась, увы.
        4. Bulevif
          Bulevif 27 янв 2018
          Он в армию не ходил, поэтому имеет поверхностную информацию о ней (чистка очек пиздят сутками даги тебя пиздят офицерьё тебя пиздит ты раб моешь полы зубной щёткой чистишь очки и всё такоЕ) ну и конечно как человек откосивший он пытается оправдаться, типа там нечего делать, но реально там пиздос!
      2. Lomonosov
        Lomonosov 27 янв 2018
        Вот давай не пизди. Я надеюсь ты в курсе по моим постам, что я не совсем обделен умом и пониманием, но в армии я был и там тоже встречались мне люди(примерно 1человек на 30-45гномов). Поход в армию говорит только об соц. положении семьи и её финансовом положении, ВСЁ, больше не о чём.
        1. peacedeath
          peacedeath 27 янв 2018
          Не всегда. Я вырос в благополучной семье и благодарен за то, что меня не отмазали. Видел, насколько людей развращает власть и безнаказанность но видел и настоящие, человечные поступки. Расти в тепличных условиях - жить во влажной сказке. Убеждён, что каждому такой опыт пойдёт только на пользу.
        2. Lomonosov
          Lomonosov 27 янв 2018
          Я сам благодарен, что сходил, так как армия намного ярче раскрыла глаза на генофонд нашей страны в целом и людскую природу в частности , чем все статьи Дефо вместе взятые. Также на примере офицеров которые реально служили и выполняли свои обязанности увидел, до чего доводит порядочного человека наша странна. Но Дефо виднее. Он всё из окошка своей квартиры понял и из иллюминатора челнока.
        3. DanielDefo
          DanielDefo 27 янв 2018
          У вас травма и это бросается в глаза не только мне.
        4. Lomonosov
          Lomonosov 27 янв 2018
          Какая же?
        5. Thundefined
          Thundefined 27 янв 2018
          Положительное отношение к СЛУЖБЕ — маркер долбоеба
        6. DanielDefo
          DanielDefo 27 янв 2018
          Поели говна и вылезаете с рассуждениями об этом. Особенно когда кто то говорит о том, что нормальным людям не стоит есть говно. Поел - молчи, чтобы не вонять и никто не узнал, что ты ел говно.

          А кто то и гордится (о пользе говна для организма!), как правило среди таких же. Тут не все искалеченные, нам про пользу говна не интересно.
        7. peacedeath
          peacedeath 27 янв 2018
          Сам-то по рассказам об этом месте знаешь? Или служилось плохо?
        8. peacedeath
          peacedeath 27 янв 2018
          Дэфо, неуместное сравнение. "Нормальным" людям невдомёк как может повести себя человек в экстремальной ситуации, под гнётом окружения, в условиях вседозволенности. Армия же даёт огромные знания о людской природе.
          Да и согласись, не стоит человеку формировать своё мнение по роликам в ютубе.
        9. DanielDefo
          DanielDefo 27 янв 2018
          Чтобы понять, что говно - говно надо его навернуть лично? Как много - ложечку или котелок? А то может распробовать надо, типа после третьего таза нотки кукурузки будут выразительнее?

          2к18 говорим о пользе рашкованской армейки ... Во истину для многих сей священный сайт бесполезен. Это как за13 лет в ла2 не уйти выше первой профы и влезать в споры об игре с таким багажом.
        10. Thundefined
          Thundefined 27 янв 2018
          Не служил и не при каких условиях не пойду, я конченный штоле? «А ТЫ АТСЛУЖИ И ПАТОМ ГАВАРИ» по тебе видно, что по уровню развития мозга ты ушел недалеко от обезьяны. Они тоже все на личном опыте проверяют.
        11. Lomonosov
          Lomonosov 27 янв 2018
          Где и кто здесь хоть раз говорил об охуенности срочки в ВС РФ? Отовсюду можно извлечь для себя пользу, хоть маленькую часть. Да нырнули, да с головой, но там то не остались, в тельняшках на 23 февраля не гуляем/не бухаем, учимся, работаем, стремимся к чему то. И со стороны понятно, что ВС РФ это пиздец, но тебе этого мало, нужно навесить ярлыки:"У них травма, они больные, говно любят, не лезьте к нам дворянам со своим говном." Только дворянства в тебе гроша нет, чуток хорошего европейского образования(спасибо родителям) и дальше сплошные наблюдения из иллюминатора:"Ой посмотрите какие гномики бедные и несмышлёные, накатаю ка я философскую-пиздастрадальную статейку, пока жена мне стейк пожарит." И жизнь он видел, и про здесь знает и про там, только это пиздёшь. Здесь ты смотришь из иллюминатора, там ты на так любимый тобой "средний европейский класс" смотришь из за забора. Но с каждым годом в твоих словах всё больше бахвальства, высокомерия, показного "ума" и "знания", а за всем этим скрывается 30 летний мужик, который как бы "белая кость" но общается с чёрнью, которые вроде как при деньгах, но хватает лишь на пожрать, который хочет в европу, в средний класс, но не денег, не знаний/умений для этого не имеет, но несмотря на всё это ты продолжаешь вещать таким высокопарным слогом, что аж блевать тянет. Всё, что у тебя есть, эта хата которую ты за пол цены продать не можешь, нулевые скилы зарабатывания денег в реальном мире(в независимости от местоположения) и мы, твоя аудитория, которая тут с тобой уже по 5-10 лет читает, пишет, обменивается знаниями и шутками, но ты с течением времени всё больше и больше срёшь на эту аудиторию, ведь есть 5-10 людей, которые "реально понимают", а остальные так, чернь с просторов пустоши.
        12. BrightEyes
          BrightEyes 27 янв 2018
          Отлично,прилечу в Израиль и передам это ребятам, кто служит/служил ради жизни в нормальной цивилизованной стране и нихуевых бонусов после неё.
          Маркер долбоеба у тебя в голове, замкадный гном.
          По поводу армии в РФ - тут все опять же упирается в цели , ради которых ты туда пошёл.
          У меня достаточное количество знакомых, кому даже рашкованская армия пошла на пользу( особенно в бч).
          И не забывайте что часть людей идут туда ради определённых должностей в РФ( не зависимо от достатка, служили в семеновском полку мои одногруппники с доходом семьи, как половина этого форума, привет Рособоронэкспорту).
          Не все хотят тратить 3 года и кучу денег на аспирантуру-фикцию в нашей стране.
        13. ololoheitar
          ololoheitar 27 янв 2018
          согласись что доводы про цели, израиль, успех успешных людей притянуты за уши
          остальное выдавание желаемого за действительного
        14. Thundefined
          Thundefined 27 янв 2018
          Окей, окей. Иди нахуй.
        15. ololoheitar
          ololoheitar 27 янв 2018
          не зря армейский долбоеб в узких кругах зовется более либеральным и емким словом "сапог", "тупой как сапог", "старый как сапог", "служит как сапог", просто сапог и тп
        16. BrightEyes
          BrightEyes 27 янв 2018
          Какие успешные люди, ты о чем?
          Человек привёл тезис, что все служивые долбаебы.
          Я ему обтяснил на примере нормальной страны и армии, что не всегда и везде так.
          Что тут тебе притянуть за уши?
        17. BrightEyes
          BrightEyes 27 янв 2018
          На хуй твой жизненный путь, крикливый хахол из СНГшной перди.
        18. BCAApro
          BCAApro 28 янв 2018
          Ох, в понедельник у меня будет отличный аргумент для сотрудников на работе (из числа служивых), любят они за армейку порассуждать.
        19. peacedeath
          peacedeath 28 янв 2018
          Ты почему такой токсичный? Не хватает лишь аргумента "мамку е6ал".
          Тебе мягко говорят о неправоте, ты же в ответ называешь людей говноедами, искалеченными.
          Скажи пожалуйста, как ты относишься к Ройзману? Что ты о нём думаешь?
        20. peacedeath
          peacedeath 28 янв 2018
          Откуда такие выводы?
        21. Thundefined
          Thundefined 28 янв 2018
          Ну я же не служивый даун)
        22. Saus
          Saus 27 янв 2018
          Бля а ещё платил , что в армию пойти (
        23. Lomonosov
          Lomonosov 27 янв 2018
          "У тебя травма и ты говноед": DanielDefo.
  7. SaJIaMon
    SaJIaMon 26 янв 2018
    А зачем всякие Шнуры наоборот ездят в сша делать зубы за 250 штук?
    1. DanielDefo
      DanielDefo 26 янв 2018
      Во первых не считайте клоунов умными, они богатые, но не умные.
      Во вторых не всем жителям метрополии повезло найти клинику, на 99% треша в моск 1 % сервиса и как его отыскать? У меня мама подруги стоматолог, не могла родной дочире начать зубы править. О чем речь?
      Везде с виду одинаковые хачи, где: "все будет заебис, к гадалке не хады, дарагой!"
      В третьих, если есть бабки и их реально дохуя (а у Шнура их просто пиздец сколько, этож рашкованский Стинг), то и надо пользоваться лучшими клиниками. А они лучше всех в США - локомотиве и лидере стоматологии. Там тебе за раз все челюсть хреначат, и реабилитация королевская т.к. ты просто вахуе после этого неделю, такое в рахе сложно сделать, можно убить человека. Там опережение Африкахии по всем фронтам в топ сервисах (речь не только о зубах) на пару веков.

      к нам едут обычные пиндосы, не богатые.
    2. Балалайка
      Балалайка 27 янв 2018
      Затем, что они как глад - за бугром то уж точно сделают круто и качественно. В итоге всем стомат пабликом ревели с того как ему центральную линию проебали.

      А его высер, чтобы дудь (или кто еще) разбил зубы и ему новые вставят по гарантии... Дурачок даже не в состоянии понять условия гарантии. (да и трудно это, если в это время ты упоротый в умат).

      Но ты это... просто верь что "там" сделают лучше чем у наших гномцов, а не наебут на бабки)
  8. SryMyBad
    SryMyBad 26 янв 2018
    Может хоть в личку черканешь, адреса, пароли, явки? Довольно больная проблема, не могу найти стоматолога, даже те что по знакомству ахуевшие гандоны, которые гробят здоровые зубы.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 27 янв 2018
      что толку, я не знаю твой уровень дохода; да и едва ли тебе нужны московские имплантологи с ценами по 3000$ за зуб.
      Обычная зубная немецкая клиника у нас есть в казахстанской степи, я до нее часов по 6 пилю. Сюда же прилетают и московские врачи на сложные операции чисто потому что так заведено в этом феноменальном месте с таким феноминальным директором. Губернатор наш миллионер тоже как я ездит сюда, потому что Уровень.

      Ты готов?
      1. SryMyBad
        SryMyBad 27 янв 2018
        Пока импланты не нужны, тьфу-тьфу. Ну а почему бы и нет, я не миллионер, но все же.
      2. Runwell
        Runwell 27 янв 2018
        при доходе в, скажем, 1.5-2к реально там подлечиться?
        1. Lomonosov
          Lomonosov 27 янв 2018
          С математикой плохо? Копишь свои кровные в размере 5-10к и к ним, если всё хорошо приводишь всё в норму, а дальше проф. осмотры и правильный уход за полостью рта.
      3. Makc
        Makc 27 янв 2018
        ты все-таки покажи клинику, нужная инфа, от тебя не убудет
  9. alactic
    alactic 26 янв 2018
    Твоей жене удаляли зуб?
    1. DanielDefo
      DanielDefo 27 янв 2018
      моей жене не удаляют зубы, это клиника не про удаление. Зубы нельзя удалять, это советским внушили что можно и нужно. Все и повыдергивали. Скотина же.

      Тут борются даже за нервы. Меня три раза оперировали по 2 часа, чтобы спасти нерв, но увы чудес не бывает. Но пытались. Вот один потерял ) лично директор работала, последняя ее работа со мной, так жалко было.

      P.S. Удаляют только 8-ки у кого они есть и мешаются. У жены их нет, она новой модели человек, у меня были (видно я частично еще грандтартарская обезьяна). Мне удаляли.
      1. alactic
        alactic 27 янв 2018
        Теперь представь , что будет если у тебя в сверхдержаве зуб мудрости вылезет .
        Я этого боюсь больше всего , ибо нету денег . Да и вообще от Российской медицины у меня развилась ипохондрия
        1. Barif
          Barif 27 янв 2018
          Что будет?
        2. alactic
          alactic 27 янв 2018
          Я боюсь врачей в РФ.
          У меня друг стал инвалидом первой группы.Приехал с апендецитом , ему вкололи некачественное обезболивающие у него остановилось сердце на 4 минуты.
          Этого хватило что-бы стать инвалидом .
        3. DanielDefo
          DanielDefo 27 янв 2018
          Я боюсь врачей в РФ.

          и основания тому есть!
        4. Lomonosov
          Lomonosov 27 янв 2018
          Заработал серьёзные проблемы со спиной, так как врачи сказали:"Как совсем заболит, тогда приходи."
        5. DanielDefo
          DanielDefo 27 янв 2018
          у меня два вылезло, я удалял их в том году. Долго очковал, мучался, даже я врал врачам что мне не мешают, пока они не прорезали десну.
          Это простейшая операция, НО важны рекомендации врача после и обязательно антибиотики (их иногда не назначают, думая что организм справится).

          Да, было мне хуево, но то я себе сам злая буратина.
        6. Barif
          Barif 27 янв 2018
          Очень любопытно, насколько шагнули вперед технологии удаления со школьных времен и клещей для выдирания. Есть какие-нибудь рекомендации по выбору клиники для прохождения данного процесса? Походу тоже лезут, два одновременно.
        7. DanielDefo
          DanielDefo 27 янв 2018
          ой только давайте без видео!

          Я думаю что изменилась стерильность процесса, и самое главное обезболивающее. Далее важен лист препаратов после, надо все пить. Они доступны.

          Сам процесс такой же неприятный и ... хрустящий. Ох блять, спина у меня мокрая была. Не столько от боли, сколько от процесса и звуков. Отходняк неприятный с температурой, эт когда я не ил таблетки.

          Скажу точно, как часто практикующий пациент и наблюдающий (мы с мамой и женой в туры катаемся), все уже давно не больно. Т.е. ушла из этой сферы боль.
        8. Vad1m
          Vad1m 28 янв 2018
          Удалял 4 зуба мудрости, когда брекеты ставил, чтобы было куда выравниваться (в 23 года чето в голову стукнуло). По 1 за раз только разрешил врач удалять. Вырвали легко. Дали шприц изогнутый с какой-то штукой и сказали промывать рану по раз 5 в день. Вроде обошлось без проблем. Хотя нижние зубы дольше заживают, первую ночь мучаешься с ними -_- Верхние вообще изи. Но это тоже в хорошей клинке было.
      2. Твоя мамка
        Твоя мамка 27 янв 2018
        новой модели человек..
        ну-ну. я тоже ветрянкой не болел и дети у меня не болели. тоже думал я особенный. а в 35 начали лезть восьмерки. так что она у тебя еще охуеть может по зубам, и знатно...
        1. DanielDefo
          DanielDefo 27 янв 2018
          на снимках пока даже зародышей нет. Говорят не рождаются нынче дети с 8-ами, отвалились как хвост у наших дедов.
  10. Холд
    Холд 27 янв 2018
    Сейчас долечиваю, осталось два зуба, дальше косметические процедуры. Дорого и отнимает не мало времени.
  11. alactic
    alactic 27 янв 2018
    Я устроился в компанию , которая из Австрии и Германии возит оборудование для стоматологов .
    Цены ёбнешься , вот к примеру , одна насадка на бур (иголка) стоит 1500р , лампа 150 000р , кресло 3 000 000р , всякие там обезболивающие по 600р за ампулу .
    В Оренбург твой тоже отгружаем .
    Походу как и на любой работе в РФ , цена за стоматологию обусловлена не дорогой работой врача , а очень дорогим оборудованием и расходниками.
    Получу зарплату куплю себе зубную щётку за 7000р + насадки по 900р :putinhappy2:
    Где я живу ?:facepalm:
    1. DanielDefo
      DanielDefo 27 янв 2018
      Оборудование может и есть (в основном китайское сейчас в рахе у всех), врачей не пидаров сложно найти.
      1. Sergee89
        Sergee89 27 янв 2018
        Зачем говорить бред, если не знаешь, никто не ставит китайские кресла, их в принципе не существует.
        Стоматологии, прибыльное дело, и владельцы в состоянии поставить нормальные установки.
        Вот на счет врачей, соглашусь. Могу смело сказать, что 80% стоматологов в России криворукие.
        Сам в кручусь в ортопедии, так что за свои слова базарю
        1. DanielDefo
          DanielDefo 27 янв 2018
          я сказал то, что услышал от замкадных врачей (речь шла не о кресле, а каком то оборудовании, мол оно дешевле и почти как немецкое).
          Что там ставят в мск я хз, думаю хачклиники приличное покупают т.к. там лизинги хуизинги, банки хуянки, как то это все перекредитовывается, продается, денег жопой жуй. Кто то на этом пиздит вагонами (как вообще можно открыть сеть клиник, за чей счет?). Это мои домыслы, конечно, но мы ж в России живем. Тут везде так.

          80% ХА-ХА, ты оптимист.
        2. Sergee89
          Sergee89 27 янв 2018
          да и "швейцарские импланты" Штрауман по любому . Но откуда 3000$, Москвовские разводят народ как могут. У нас в Петрозаводске Штрауман ставят. Можно под ключ сделать за 50-70 к рублей. Есть 2 врача хирурга, очень высококвалифицированных, и даю 100%, что ничем не хуже врачей, которые по 3к зеленых ставят в Москве
        3. DanielDefo
          DanielDefo 27 янв 2018
          Отсюда, такие цены и это еще для своих, процентов десять скидка.
          За работу и костный материал 75, далее будет штифт и сам зуб где то примерно столько же по плану лечения (сказали под 50 предварительно).

          Небольшая сумма из всего этого, это лекарственный набор (на весь срок восстановления) после и стационар (или гостиница). Важно наблюдаться сутки, как мы вчера ночевали у клиники. А еще я за дорогу и питание по 10к отдаю за визит.

          в итоге приезжаю и иду работать, и молюсь чтобы мои пломбы стояли крепко и долго. Нельзя нам семейным мужикам болеть или надо больше зарабатывать. Ох блять ...
        4. Sergee89
          Sergee89 27 янв 2018
          Синус лифтинг на один имплант, ну дай бог 10к
          Закрутить имлпант 30к
          Абатмент и коронка 30К
          это я уже говорю с работой.
          Стационар, ну брось, хоть это и хирургическое вмешательство, но если у хирурга прямые руки, в 10 утра он тебе закрутил имлант, в 5 вечера ты можешь встать против МакГрегора, и ничего не случится(шучу конечно) в общем, ничего серьезного.
          Лекарственный набор ) Ромашку купить в аптеке 30р, развел с водой, до полоскай.
          Это как кто-то тут написал про Шнура. Мог бы за свою работу уложиться в 10-20 раз дешевле. Но он же как раз из москвовских, только его наебали по жестче
        5. Твоя мамка
          Твоя мамка 27 янв 2018

          согласен. Дефо про 3к за зуб чтото люто пиздит. нет, я понимаю что хозяин барин, но блядь 3к даже для штатов перебор. последнюю цифру я слышал 1600 за зуб (в США! и это пиздец как дорого!) с фулл сервисом. в а рф 3к. чет или кого то развели, или кто то пиздит.
        6. DanielDefo
          DanielDefo 27 янв 2018
          ну вот и виден твой уровень. И шнур идиот, миллионы отдал, и дефо идиот у каких то приезжих московских гастролеров жену лечил в семь раз дороже. А ты умный, молодец какой.

          Пойду жене расскажу, как в сознание придет день на третий. Оказывается ромашкой одной можно!
        7. Sergee89
          Sergee89 28 янв 2018
          Вот надо мне ща на пьяную голову заморачиваться. меня задело, да. говорить про мой уровень, а я тебе скажу, мой блять уровень очень высокий, скажу я тебе, мои руки с руками оторвут в любой стране мира. а я блять сижу в жопосранске до сих пор. а меня устраивает. мне заебись. а ты про мой уровень говоришь. а я блять ща заморочился, пэйнтом не умею пользоваться, но заморочился. поднял реестр за декабрь, показать тебе мой уровень. как думаешь, замкадышь с населением 220 к в городе, какой мой уровень. просто вычти материалы на 50-70к и налоги около 2к( у меня патент на ИП) как ты считаешь, низкий у меня уровень ? это за декабрь если че

          Вложения:

          • 1.jpg
            1.jpg
            Размер файла:
            164,3 КБ
            Просмотров:
            493
          • 2.jpg
            2.jpg
            Размер файла:
            161,4 КБ
            Просмотров:
            424
        8. DanielDefo
          DanielDefo 27 янв 2018
          Кто то и штаны носит за полторы тысячи рублей, веря что они такие же как за тридцать и что лохов наебывают. Ваше счастье в кругозоре, вернее в его отсутствии полном.

          Маргинал, угомонись за десятку подсадил себе костей рыбных и урчишь.
        9. Sergee89
          Sergee89 27 янв 2018

          Ну, как говорится - "лох не мамонт..."
        10. DanielDefo
          DanielDefo 28 янв 2018
          Ты еще и пьющий...значит руки дрожат. Не удивительно что выше чем за десятку на подсадку к тебе не идут. С таким уровнем это ты им приплачивать должен за экспертменты над живыми людьми. Какой материал подсаживаешь за такие деньги? Древесную кору?
        11. Sergee89
          Sergee89 28 янв 2018
          а я ведь написал что я в ортопедии, а не в хирургии.
          Вывод один, Данила, слишком много вы, богатенькие, переплачиваете. а ведь один имлпант Штрауман, у поставщиков, стоит порядка 7000 р. 7000 РУБЛЕЙ блять ! а вам за 180 000 под ключ крутят. ну смех. ладно, спорить бессмысленно. как и с штанами за 50к. и вообще я на твоем долбаном сайте уже с 2008 года. вот только с регой какая-то херня, не восстанавливает мой старый аккаунт
        12. DanielDefo
          DanielDefo 28 янв 2018
          Я бы тебе описал финансовое обоснование, "но проще тебе ебало набить".

          Кароч, если тебе будет не лень вернуться к теме по завершению работ, я тебе покажу этот самый финансовый план и поясню за его обоснование со слов врачей (о клинике расскажу). Хотя ты дожен понимать почему московские имплантологи (хорошие) берут столько ЗА РАБОТУ (там цена кости и расходников не основная). Пока я отдал 75к за подсадку, далее вкрутят посмотрим. Это еще без учета брекетов, чтобы создать место под зуб, там цены не меньше. Но я думаю уложиться в 130к конкретно в один зуб. Посмотрим как будет дальше.
  12. Капитан Врунгель
    Капитан Врунгель 27 янв 2018
    Половина зубов осталась в виде бус на Фиджи, половину потерял в вагоне-ресторане поезда "Владивосток-Москва", когда домой ехал. Половиной пользуюсь и поныне, вполне хватает, чтобы скрипеть ими, когда супруга включает "Экстрасенсов", да трубку держать.
    1. Его_Высокопреосвященство
      Его_Высокопреосвященство 27 янв 2018
      Итого:
      Всего лишь три половины.
      Может Фиджийские бусы ещё реально вернуть боем?
  13. Velis
    Velis 27 янв 2018
    Твоя Ксюша не улыбается (я говорю про нормальную улыбку).
    С самого начала заподозрил, что "там" что-то не так.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 27 янв 2018
      Помимо местных маргинальных баб (что постоянно выискивают изъяны), я сам кучу фото постил крупным планом, где система брекетов стоит уж пару лет, ее видно.
      Улыбнется как снимут.

      Для белых людей такая гигиена - норма жизни, ходить с брекетами и улыбаться в западном обществе - норма. наоборот такие люди у меня вызывают респект ибо я знаю как это больно и муторно бывает. Это у нас у зузулов стесняются люди того, что НАОБОРОТ выделяет их из массы недалеких.

      это все нехватка культуры, увы.
      1. SryMyBad
        SryMyBad 27 янв 2018
        Согласен, у узкоглазых это вообще уровень, они там игрушечные ставят.
      2. alactic
        alactic 27 янв 2018
        Тут люди выживают , реально есть нечего , или жить .
        А ты тут про зубы пишешь , нормальный Русский мужик и без зубов выживет !:putinhappy2:
        1. DanielDefo
          DanielDefo 27 янв 2018
          Обрати внимание, потому я и пишу не в оскорбительном тоне, а в сострадательном:

          И нет культуры профилактики заболеваний, хотя я всегда утверждал и утверждаю, что культура появляется только в след экономической состоятельности. Причины отсутствия зубов у советских и постсовестких аборигенов очевидны (они не виноваты, такие условия, таков уровень загона).
      3. Velis
        Velis 27 янв 2018
        Искренне жаль красивых дам, которых природа (или еще что-то) обделила красивой улыбкой.
        Но вот если они, вместо брекетов, тратят деньги на 8/10 айфоны, маникюр-хуюкюр и т.д., то это забей.

        Респект тебе Дыфо, что уделяешь этому внимание и помогаешь с этим.
        У такого гнома, как я, нет таких финансов, чтобы каждой помогать.
  14. Holder
    Holder 27 янв 2018
    Лично мои 5 копеек исходя из собственного опыта - приобретите электрическую зубную щетку (у меня Phillips Sonicare - как мне кажется, намного лучше аналога от Braun) и приходите на чистку к врачу раз в пол года (заодно посмотрит вашу пасть). За последние лет 7 ни дырок ни чего еще (тьфу тьфу). Да и стоит это копейки.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 27 янв 2018
      все еще проще, зубная нить и любой дешевый Ирригатор сохранят зубы.
      Ну и хотя бы раз в год в клинику, это для нашего человека - невозможный модуль, особенно для советских затюканных животных.
      1. 3apbl4
        3apbl4 27 янв 2018
        про ирригатор плюсую, это лучшая покупка 2017 года. Я раньше не знал о них, а в том году купил и теперь нарадоваться не могу. Теперь жалею, что не купил её лет 10 назад.
        1. Saus
          Saus 27 янв 2018
          Напиши пожалуйста , что это такое ? Зачем он? И примерно цену
        2. 3apbl4
          3apbl4 1 фев 2018
          Я на алике брал за 2700 вроде вышел, сейчас до 2к подешевел http://ali.pub/1ve9zn у нас видел аналоги по 6500, не знаю они лучше или нет. Этот уже 3 месяца работает, юзаю кажды день по два раза и кайфую. Если есть доставка из РФ, заказывай лучше из РФ переплатив рублей 700, а то я его 2 или 3 месяца ждал доставки.
  15. Serhii Kulykov
    Serhii Kulykov 27 янв 2018
    30 лет, летом поменял старый мост из 3 единиц на новый из 6, супруга ровесница и у нее 2 пломбы. Перед трактором посетили оба зубного, он ей все приговаривал "такие зубы беречь надо". Страховка зубы в Европе не покрывает, так что заботиться надо уметь. Супруга приучила к зубной нити и вообще нормальному уходу, но до тех пор уже потерял кучу нервов, и половина рта в фотополимерах.
    1. SryMyBad
      SryMyBad 27 янв 2018
      Ошибки молодости, родители тупо не знали про нить и ирригатор, глупые врачи об этом тоже не подумали.
      1. DanielDefo
        DanielDefo 27 янв 2018
        ирригаторов тогда и не было, и в 90-ых не было, это поздняя штука в наших пампасах. Спички точили, в зубах ковырялись.
        1. ppcNooB
          ppcNooB 27 янв 2018
          О да, спичку в одну руку, нож в другую и сидишь вытачиваешь, словно копье, чтобы выковырять из зубов заморский сникерс
  16. Dark
    Dark 27 янв 2018
    С врачами-то каким-то чудом по жизни везет, действительно стараются спасать и лечить то, за что другие возьмутся только с пассатижами, но с детства общее состояние здоровья настолько хреновое, что зубы все равно летят гораздо быстрее, чем хотелось бы. Пока удален только один, как раз мудрости и в прошлом году (а его тоже лечили дважды), пломбы в половине примерно (это правда пломбами назвать трудно, незнающий человек их там не найдет, восстановлено отлично), нервов нет в четверти, причем вся эта хрень именно из старшешкольных времен, когда к зубу стоило прикоснуться и он сходил слоями, маленькая дырочка скрывала за собой полное разрушение. На данный момент в среднем одна проблема раз в пару-тройку лет. И несколько коронок на коренных, как следствие трат последних накоплений. Каждая коронка тоже по сути стоит как шедевр нашего автопрома б.у.
  17. Zzzona
    Zzzona 27 янв 2018
    единственно на что я взял бы кредит это чтобы сделать зубы, ибо генетика+подростковый далбаебизм+охуенные походы к советским врачам с допотопным оборудованием = комбо хуембо.
    Когда я кому то говорю про кредит на зубы, на меня смотрят как на далбаеба (не ну есть немного, в очень хуевом положении оказался, но я это отлично понимаю). Даже понимаю то что нужно искать психолога, потому походы к стоматологу вызывают у меня очень хуевые чувства (спасибо за счастливое детство).
    А кто то беззубый берет кредит на машину которая за 5 лет превращается в корыто, не совсем понимаю я этих людей... что с ними не так.
  18. Serhii Kulykov
    Serhii Kulykov 27 янв 2018
    Кстати о восьмерках - у меня полный комплект, все выросли, а за верхними ещё две девятки лежат в десне. Делали панорамный снимок для моста и его стоматолог забрал на память, студентам показывать. Внизу одна восьмерка вообще с девяткой срослась и у нее 5 нервных каналов.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 27 янв 2018
      ебать, брат, ты мутант или у тебя детская челюсть с молочными!

      blog-2016-06-13-why-do-humans-have-bad-teeth-feature.jpg
      1. Serhii Kulykov
        Serhii Kulykov 27 янв 2018
        Завотделения меня успокоил, дескать лежат себе и пусть лежат, у некоторых всю жизнь так и остаются. Их через десну можно прощупать, но на восьмёрки вроде не давят.

        Вот удалять такое было бы трудно - в Днепре, где я жил, нормальный 3D снимок всего пара клиник делает. Так что оставил как есть.

        Снимок детской челюсти в тему, ждал что запостят :)
  19. F3x111TsSL
    F3x111TsSL 27 янв 2018
    блядь, жиза

    до 28 не знал стоматолога, в 28 все посыпалось
    1. DanielDefo
      DanielDefo 27 янв 2018
      дальше жизнь полна веселых откровений, в которых я все чаще открываю наивность и прелесть подростковых быдлопроблем, которые тогда я считал ой какими важными и сложными )

      а вы спрашиваете зачем я снова лезу в Ла2, как в детские сандалики. Да блять вот потому! ПУСТИТЕ МЕНЯ СУКИ, я хочу чтобы проблемы со здоровьем сменились проблемами эначанта и медленного экспа!

      впереди, друг мой, еще и психологические. Мы тебе как люди с кризисом среднего возраста расскажем. В закрытом разделе!
      1. F3x111TsSL
        F3x111TsSL 27 янв 2018
        еще позвоночник, поясница, зрение пошло по пизде )
        1. DanielDefo
          DanielDefo 27 янв 2018
          ой, поной мне о зрении )))
        2. F3x111TsSL
          F3x111TsSL 27 янв 2018
          ну я-то никогда в жизни очков не носил, а теперь если откинусь на спинку стула то не могу разобрать текст на мониторе
  20. DarkSoul
    DarkSoul 27 янв 2018
    Много тысяч только за ортопедическую хуйню отдам, такие дела. Виню только себя, надо было раньше идти, но ссал, потому что травма детства, лечили в районной (бесплатной) стоматологии очень давно, хуячили по живому, потом анестезию научились (нет, не научились) делать и я помню как мне два раза кололи не туда и только на третий попали, короче пиздец. Короче, бейте, но не ссыте на меня.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 27 янв 2018
      совковая медицина всем травму внесла и жене моей, психологическую. Я тоже попал, не забуду сверление без обезболивающего чтобы мама сэкономила на оплате, мы тогда нищими были, я этим гордился что стерпел. Пиздец мрак времена были.

      Слава богу потом встретил врача-ангела.
      1. DarkSoul
        DarkSoul 27 янв 2018
        До сих пор помню, как талон с моей фамилией дядька мой бросал в окошко, потом подзывали по фамилиям. Сидишь в коридоре с облупленной штукатуркой и памятками висящими на стене, на которых таким строгим шрифтом нахуячено, мол, за зубами нужно ухаживать вот так. Куча людей, никто не подаёт виду, а в кабинете под звуки бура орёт или стонет пациент, заебись было. Это было самое муторное, именно пересидеть и дождаться, хотелось просто съебаться поскорее или не слышать этой хуйни.
        1. Personification
          Personification 27 янв 2018
      2. Loku
        Loku 27 янв 2018
        У всех поголовно такая же травма. Здоровый молочный зуб выдирали клещами, а он, сука, стоял как дед перед Москвой, ни шагу назад. До сих пор помню, тётка реально заебалась его расшатывать. Надо ли говорить о том, что следующие лет 15 я боялся стоматологов пуще спида. Благо технологии шагнули вперёд и теперь я прошу x2 дозу просто если на меня косо посмотрели. Но мокрый как мышь каждый раз.

        P.S. А никому дверью шатающийся зуб не вырывали? Это же классика, за давностью лет не помню кому точно (мне или брату), но привязывали бечевкой молочный зуб который и так должен уже выпасть, другим концом к двери и, сука, ждут. Кто же блять в эту дверь войдёт. С одной стороны не больно, не успеваешь испугаться. С другой стороны это характеризует нашу ментальность на 100% — фаталисты, изобретатели, похуисты, инженеры, гении, долбоебы, аборигены и всё это намешано и всё на бечёвке одним концом тебе в рот, другим к двери и жди кто войдёт.
  21. hunteraxe
    hunteraxe 27 янв 2018
    Все четыре зуба мудрости ретенированы, растут прямо в семерки, надо удалять, так как мешают всей задумке брекет- системы.
    Да и потом по вполне убедительным причинам надо будет увеличивать нижнюю челюсть, чего я не собираюсь делать(удалить две семерки, сдвинуть ряд назад-потом операция на челюсть). Считаю выходом поменять систему на сапфировую и носить всю жизнь.
  22. TheGenderBender
    TheGenderBender 27 янв 2018
    Есть еще капы для выравнивания, не после брекетов, а вместо. Не рассматривали?
    Зубная тема достаточно больная, ибо поле для экспериментов в 28 зубов маловато.
    Адрес бы с хорошим врачом.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 27 янв 2018
      Насколько я понимаю, капы идут процессом ПОСЛЕ брекитсистемы. Сложные случаи никакими капами не лечатся, если это только не детская пластичная челюсть, которая еще формируется.

      Капы назначают на ночное ношение и два часа днем после двух лет брекитов, чтобы зубы "не поехали назад". Это предстоящая стадия.
      1. TheGenderBender
        TheGenderBender 27 янв 2018
        https://star-smile.ru/articles/sravnitelniy-analyz-brekety-viniry-elaynery/ ну вот например тут инфа, или вообще погуглить подобное. вроде как они именно вместо брекетов. Элайнеры. Только изучаю этот вопрос. Правда цена выходит не маленькая.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 27 янв 2018
          Я естественно не специалист, и это лишь мое мнение.
          Человек носит очень сильную классическую систему, от которой первую неделю плачет от боли, давление скобки ого-го, т.е. это механическое воздействие на сильное искривление. Какие еще капы? Два года постоянной смены металлических дуг (чтобы давление на зубы не падало) ... предположу что тупо по физическим законам сложно как то вернуть зубы без столь силового и продолжительного метода.

          Слабое искривление, возможно, и лечится, особенно у детей и подростков, но у людей взрослых, "закостенелых" - нет. Опять же, повторюсь, это мои мысли и наблюдения, может и правда наука шагнула.
      2. Hulio2
        Hulio2 27 янв 2018
        Некоторые клиники после съема брекетов с внутренней стороны на передние 4 зуба вроде бы хуячат такую дугу.
        Самому надо брекеты ставить, клыки как у вампира, для этого надо удалять зуб чтобы место было, куда уйдут кривые. В том году первую восьмерку удалил, в этом вторую надо. Нервы на большинстве зубов тоже убиты из-за похуистического отношения и пульпитов. Не говоря уже о пломбах.
      3. Vad1m
        Vad1m 28 янв 2018
        2 года менял дуги. Ношу капы по ночам через день полтора года. Верхние зубы уже не двигаются, всё ок. Нижние еще двигается 3 зуба передних, которые самые кривые были. Заебался уже с этим -_-
    2. Балалайка
      Балалайка 27 янв 2018
      Хуйня.
  23. LeXXeR
    LeXXeR 27 янв 2018
    За 9 посещений к бесплатному врачу и 2 платному (5 к коронка) вылечил все зубы на которые забил с 2005 года...
    1. DanielDefo
      DanielDefo 27 янв 2018
      наебал систему! В какой стране такие чудо врачи?
      1. LeXXeR
        LeXXeR 27 янв 2018
        Как не странно в Рашке)
  24. ppcNooB
    ppcNooB 27 янв 2018
    А я вот задумался о люминирах, но все никак до них не дойду ибо второй год перелечиваю зубы после бюджетных клиник. Благо, все зубы на месте, вовремя кинулся.
    1. Nariakokun
      Nariakokun 27 янв 2018
      не занимайся фигней, норм люминиры ты фиг на пост снг найдешь.., да и идеально сделанные - это такой себе вариант. Норм виниры это еще да., но если по показаниям
      1. ppcNooB
        ppcNooB 27 янв 2018
        Их вроде бы из США заказывают по слепкам зубов
  25. BrightEyes
    BrightEyes 27 янв 2018
    До сих пор лечу зубы у моего стоматолога- профессионала ( лечит мою челюсть с молочных зубов).
    Как-то угораздило зайти в обычную московскую клинику,это пиздец, начался развод как с цыганами на вокзале.
    Закинулся литром нимесила и поехал с матами в Петербург, ибо лучше ночь перетерпеть боль, чем потом страдать всю жизнь.
    Зубы на месте практически все (кроме восьмерок и еще одного, потерянного под конец школьных лет из-за похуизма).
    Ирригатор и регулярные осмотры наше все.
    1. Криптон
      Криптон 27 янв 2018
      Каким ирригатором пользуешься? Хорошая вещь вообще в сравнении с обычной щеткой? Ни разу им не пользовался, вот думаю прикупить.
      1. DanielDefo
        DanielDefo 27 янв 2018
        намного лучше, эффективнее в разы. Смело бери, правда они сука ломучие стали, все в китае собираются (
        1. Bananza
          Bananza 27 янв 2018
          Так ирригатор, получается, вместо щетки или в дополнение к ней?
        2. Балалайка
          Балалайка 27 янв 2018
          в дополнение.
          Не хочешь "ломучие" - покупай ирригатор с фиксацией на водопроводный кран. Струю при этом регулируешь сам (какой напор крана сделаешь - так и ебанёт).
          Пользуюсь таким (обычный китайский. Щас ими барыжат по 1.5к примерно. На алике такой порядка 700р и дешевле стоит). Реально годная штука. При этом не забывай и дальше пользоваться зубной щёткой.
        3. Bananza
          Bananza 28 янв 2018
          Спасибо, постараюсь не забывать)
      2. BrightEyes
        BrightEyes 28 янв 2018
        B well w911 в дорогу и большой вотерпиковский домашний.
        Я пользуюсь и щеткой и ирригатором.
        С щеткой, конечно, не сравнить.
  26. Nariakokun
    Nariakokun 27 янв 2018
    спасиб дефо, хорошая тема. Как стоматолог я отлично поржал, ты только дисклеймер пиши в некоторых местах.... а то же гномы наслушаются.

    Сколько жене ортогнатных операций напланировали? Если решилась..., то прям действительно памятник ставить, все таки внешность у нее и так красивая.., а терпеть такое я бы решился будучи прям совсем крокодилом
    1. DanielDefo
      DanielDefo 27 янв 2018
      ты несогласен, что почти всех из вашей профессии надо буравчиками под жопу гнать?
      Или про советских вивисекторов?

      С чем согласен, с чем не согласен? Что веселого?

      Напланировали они с врачами, мне роль тут последняя - доставляй, доставай и оплачивай.
  27. Nirvano
    Nirvano 27 янв 2018
    Мне повезло - у меня в семье все, кроме меня отщепенца, - врачи.
    Поэтому стоматология с детства была та, что у партноменклатуры (зубодробильня Сименс, как сейчас помню, кресло с электроподъемником,жутко нравилось кататься вверх вниз), вежливая женщина - проффессор стоматологии, дед был главрачом специальной больницы для областных партийных шишек (Лечсанупр называлось), там мы всей семьей лечились по блату. Мне нравилось там болеть (почки и печень после желтухи) - одиночные палаты, телек, ванна и туалет внутри, еду приносили и уносили.

    К участковому стоматологу попал первый раз в 16 лет и пришол в ужас. Раньше не мог понять - почему дети так стоматологов бояться?

    Щас уже два импланта спереди - в 25 лет в драке два зуба раскрошили.

    Но главная заслуга наверное нашей школьной медсетре - каждый раз говорила, что зубы надо вечером и утром чистить обязательно.
    Поэтому вцелом - с зубами все ок.
  28. Personification
    Personification 27 янв 2018
    а скоро 40, там и не поссать без таблеток...
  29. oxbay
    oxbay 27 янв 2018
    а как по зубам ''происхождение и культуру и деятельность'' определить? ебаный долбоеб с хорошими зубами - немыслимое сочетание что-ли? каждый наверняка знает пяток-другой таких
    1. Nariakokun
      Nariakokun 27 янв 2018
      ну в 15-20мб, но в 35+ уже не найдешь) будут пломбы от тети Марфы за 200 рублей блестеть так, что ей можно маяковать в штормовую погоду

Поделиться этой страницей