\

Зубы для гномика (ч.3)

Тема в разделе "Личное", создана пользователем DanielDefo, 7 окт 2018.

Метки:
  1. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.198
    Шекелей:
    5.960.740G
    Karma:
    40.353
    Gold:
    5.960.740
    +17
    42158134_1956519237737541_8983833523582918622_n.jpg
    С момента последней статьи на данную тему прошло ровно пол года. Подсаженная костная ткань практически сформировалась. Жена уже позабыла как умирала от перепадов давления первый месяц, что такое постоянная боль между приемами обезболивающего, которое и не работает толком, и в голову входят раскаленные спицы.

    В этот раз в наращенный объем кости вкрутили титановый имплант, наложили швы. Вместо двух часов (как в прошлый раз при синус-лифтинге) операция заняла тридцать минут и в целом состояние пациента мне понравилось больше. Седативный укол в попу творит чудеса, но человеку нужна поддержка, сам он мало что соображает.
    Нас даже не оставили ночевать, отпустили домой, пригласив на снятие швов через неделю. Снова выдали пакет лекарств с четкой инструкцией.
    Ксения мужественно перенесла шестичасовую дорогу, главное что не было кровотечения.
    Т.е. все прошло штатно. Но из-за опухших тканей на третий день начались те же самые адские боли - раскаленные спицы вернулись.
    В идеале восстановление должно проходить в стабильном климатическом поясе без сильных перепадов, но место ссылки не выбирают. После снятия швов, думаю оставить ее в Москве. Даже настолько неприятный осенней погодой город лучше степей.

    Еще через пол года, когда кость затвердеет окончательно, а титан станет естественным модулем организма, поставят коронку. Выйдет совершенный зуб, хоть пивные бутылки открывай. Плюсом целого года мучений является пожизненная гарантия.

    Помимо ожидания, мук, ощутимых финансовых трат (~2000$ на один) все это время, на ночь, супруга надевала прозрачные капы. Сейчас их тоже надо носить через боль, пока нет коронки, зубы норовят уехать в пустое пространство. Красота не только нужно создать, но и удержать, не зря же столько лет носила брекеты. Но женщины на это согласны; они легче нас идут на сложные операции, хоть и льют слезы от страха. Мы наоборот, не боимся, но под нож идти не спешим.
    Глядя на неё, не уверен, что соглашусь на подобное.

    Сам пережил процедуру ультразвуковой чистки зубов. Пиздец. Не сложная, но утомительная процедура оказалась для меня значительно больнее любого профилактического приема или удаления воспаленных восьмерок (не смотря на шесть уколов обезболивающего, десна простреливало). Говорят есть пациенты, кто держит эту пескоструйку "на живую".
    Я буквально вымок спиной как в Гестапо, натурально слезами боли смачивая пол. Саму боль можно было бы переносить ровно, когда она постоянная, но она была рандомная, дерганая и резкая. Ты находишься в ожидании, не знаешь когда именно пробьет, но знаешь, что пробьет точно и интервалы невелики. Но надо было удалить каменный налет на внутренней стороне. Очень мало граждан понимают, как это важно, думая, что зубной щетки достаточно.
    Убирает и запах; бактерии в камнях живут как мелкие рачки в кораллах.

    Бонусом первую неделю зубы светятся как чистый унитаз, а ты чувствуешь языком их остроту. Как на автомобиле из мойки выехать, вроде и видавшие виды, а как новые!
     
    Последнее редактирование: 7 окт 2018
    Статьи по теме
  2. HEWLETT
    HEWLETT 7 окт 2018
    Председатель , с женщинами понятно, что по мужикам ? стоит ли вваливать в свой рот тонну нефти или все таки купить себе коня в 63м кузове ?
    1. Flesh
      Flesh 7 окт 2018
      Шоб хуй стоял и деньги были! Это всё что тебе нужно для успеха в жизни.
    2. ArtRoR
      ArtRoR 7 окт 2018
      без зубов и с деньгами ты куда более привлекательный, нежели с зубами но без денег. Неоспоримый плюс мужчины в том, что деньги и успех нивелируют все его недостатки.
    3. iMzK
      iMzK 8 окт 2018
      С конем в 63 кузове можно не улыбаться ) Женщина и так почует всю мощщщщщщ) Ну и как сказано ранее -шоб стоял.
  3. F3x111TsSL
    F3x111TsSL 7 окт 2018
    Дефо наверное уже одну почку продал чтоб зубы оплатить )
  4. Cicero
    Cicero 7 окт 2018
    Что мне очень нравится в Дефо - это забота о женщине и готовность ей дать значительно больше, чем себе. При том очень важно, что он при этом не какой-нибудь олигарх, которому это легко. Берите пример.
    1. Kiss_the_energy
      Kiss_the_energy 7 окт 2018
      Сердце льва
    2. Sioxie
      Sioxie 7 окт 2018
      По моему это очень обычно для нормального мужчины и без сердец льва.
      1. Cicero
        Cicero 7 окт 2018
        Про сердце были не мои слова, а насчет обычно или нет - хз, я что-то редко в России наблюдаю сделанные зубки.
        1. Sioxie
          Sioxie 7 окт 2018
          Мы про сделанные зубки жительниц РФ или про готовность дать значительно больше, чем себе?
        2. Cicero
          Cicero 7 окт 2018
          А а чем эта готовность выражается - в телефоне что ли и в макдаке по выходным?
        3. Sioxie
          Sioxie 7 окт 2018
          Выражаться она может по всякому. Я лишь написал что это нормально, когда мужчина так поступает по отношению к женщине которую любит. И нет тут ничего львиного. (Да-да, помню что про сердце написала дама)
        4. Cicero
          Cicero 7 окт 2018
          А мне кажется, что не по-всякому. Вот этот акцент на здоровье мне в первую очередь и нравится. Именно вложения в девушку. Это может быть не только медицина, но и образование, например.
          Гораздо чаще можно встретить объединение средств в семейный бюджет, а не столь явную заботу о человеке. Ну про одежду уж действительно не буду.

          И нет, увы, это уже давно не нормально. Нормально почитать о "шкурах" среди молодых и анекдоты на тему развода среди тех кто постарше.
        5. Sioxie
          Sioxie 7 окт 2018
          У всех свои нормы.
        6. Cicero
          Cicero 7 окт 2018
          Perhaps, Perhaps! (c)
  5. Rokkot
    Rokkot 7 окт 2018
    Мы уже давно ушли от полугодовой ожидания. Подсадка кости 3-4 месяца, имплантация 1,5-2 месяца. Цена 2000$ завышена. Какую систему поставили?
    1. DanielDefo
      DanielDefo 7 окт 2018
      Ждали нужного врача, лишние пару месяцев не мешают.
      Не завышена (и я объективен, не оправдываю траты, делают люди, кто не обманет, а скорее наоборот). Быть может вы оторваны от нормальной, качественной имплантологии (даже в РФ она встречается). Тем более что все оборудование и расходники топовые, западные и привязаны к $.

      Стоит напомнить, что в СНГ, вообще, это все стоит сравнительно недорого. Попробуйте полечиться в США не у наших армян, вот где новые грани реальности.
      1. Acolyte
        Acolyte 7 окт 2018
        Шнур дудел что хорошие ходовые зубки встанут в 250 - 300 тысяч вечнозелёных.
      2. Rokkot
        Rokkot 13 окт 2018
        Поверь не оторваны. У нас топовые системы из Японии и Ю. Кореи. Учебы регулярные они к нам мы к ним.
        Я тебе как профессионал говорю, 2000$ за один имплант, овердохрена завышена цена. Я говорю про цену в РФ, в штатах обычная пломба 200-300$, но у них хорошие страховки.
    2. Сквозной
      Сквозной 7 окт 2018
      если имплант в верхней челюсти, да еще и на синуслифтинге, то пол года минимум приживается. а цены либо очень сильно округлены (ну свою чистку приписал + пару пломб + билеты на самолет + перед вылетом в бутик зашли), либо там не 1 зуб
      1. DanielDefo
        DanielDefo 7 окт 2018
        нет, я оценил по чекам, без себя, без проживания, без питания и транферта. Ровно 1 имплант. Так то за поездку оставляешь пиздец, как будто в другую страну ездишь на каждый прием.
        Чистка вышла в 100$.
      2. Rokkot
        Rokkot 13 окт 2018
        Мне про это, можешь не рассказывать )
  6. kasmot
    kasmot 7 окт 2018
    Если бы в королестве проводился конкурс "пиздец зубам" Я у верен, что поборолся бы за лидерство!
    1. SoulMaster
      SoulMaster 7 окт 2018
      не скажи
      1. kasmot
        kasmot 7 окт 2018
        Передние верхний сломал в молодости один наростили один потемнел, второй треснутый. Две верхние шестерки были с пломбами полбы вылетели,делать зассал, остались одни корни (привет простуда). с низу тоже всё в пломбах, один на днях начал раскалываться скоро будет пиздец. Надо ли говорить, что в детстве не кто не задумывался о том ровно ли они ростут и не принимали мер.
    2. DanielDefo
      DanielDefo 7 окт 2018
      зубы ненужОны!
      1. kasmot
        kasmot 7 окт 2018
        Зубы роскош! Я бы сказал)
    3. Trojn
      Trojn 7 окт 2018
      У меня на верхней челюсти 2 родных зуба осталось, остальное керамика :putinfp:
  7. Kyd
    Kyd 7 окт 2018
    тоже от пескоструйки напрягся, страшная шуйня, я еще и непонимаю как это работает, страшно короче, зато потом бонусом от каждого "какие зубы белые" а ведь это еще без отбеливателя, с отбеливателем вообще неприлично в моем окружении появлятся
  8. Coryphaeus
    Coryphaeus 7 окт 2018
    В первую в жизни чистку зубов от камня было много крови, и делалось не за один раз. Сейчас стараюсь проводить раз в пол года - проходит намного спокойнее и бескровно. Ну и самостоятельно чистить зубы нужно уметь, у @Cicero есть статья на эту тему здесь)
    1. DanielDefo
      DanielDefo 7 окт 2018
      Я наивно попросил пощады, и вообще согласился только на нижнюю челюсть, но т.к. врач знал, что я гость не частый, так и сказал: "Нет, дорогой, раз зашел на огонек, давай по полной!" И дал по полной ... Сутки приходил в себя, зато на второй день уже сгрыз коробку ммдамса. КОРОБКУ!
  9. TheGenderBender
    TheGenderBender 7 окт 2018
    Аж зубы заныли. Здоровья жене. Красота её будет вечна в глазах любящего мужчины.
  10. Kyd
    Kyd 7 окт 2018
    ты к дуалам так же внимательно относился? по фану точишь
  11. Malak
    Malak 7 окт 2018
    Никак не могу себя приучить к зубной нити.
    1. Coryphaeus
      Coryphaeus 7 окт 2018
      Зубная нить стоит дешевле, чем делать по пломбе (минимум) на смежных субах )
      1. flawy
        flawy 7 окт 2018
        Причем под пломбой может остаться кариес. Так что гигиена в сотни раз дешевле
  12. LeXXeR
    LeXXeR 7 окт 2018
    Не доверяю женщинам с карими глазами, хотя жена такая же
    1. flawy
      flawy 7 окт 2018
      А есть повод в природе женщинам доверять?
  13. nezloi
    nezloi 7 окт 2018
    Блин, ну зачем напомнил, а? Зубы заныли...
  14. alactic
    alactic 7 окт 2018
    Мне поставили коронку в 23 года , теперь слежу за зубами конкретно.
    даже купил себе эл щётку филипс за 100 баксов и ирригатор .
    Зубы , это технологии белых людей
  15. Donnerjack
    Donnerjack 7 окт 2018
    Я уже вроде писал в предыдущих темах, но мне только с 3го раза поставили имплант ( потратив на это 1 год)
    Первый раз штифт криво пошел, второй раз он не прижился, третьего раза могло и не быть так как мне сказали чувак это все твой организм, у нас типа шансы 2% что не приживется, иди проверяй и делай платные анализы (дали визитку куда идти) Но я пошел к глав врачу и написал заяву на возврат средств. Попросили дать им еще один шанс, сменили врача и наконец то сделали как нужно.
    Еще кстати хотели поначалу чтобы я и за фотоснимки каждый раз платил)
  16. Proff
    Proff 7 окт 2018
    Странно, чистку делаю стабильно два раза в год, даже не думал просить анестезии, нормально проходит процедура. А вот отбеливание (в несколько этапов) это прямо пытка, после него простреливало так, что аж дергался.
    1. Timba
      Timba 7 окт 2018
      В разных уголках Рассеюшки разное содержание известняка в воде, например в районах севера вода практически не содержит накипи, после чая, через 5 минут бежишь ссать, в то время как Башкирии вода жёсткая и ссать побежишь через часов 5-6. В районах Ямала попив их источники воды без фильтра, через месяц будишь на операционном столе для удаления камней с почек. Так же налёты бывают разные: зелёные, белые, коричневые, зубные, подддесневой, наддесневой, мягкий
      1. flawy
        flawy 7 окт 2018
        Фильтр всегда нужен, если не с горных ручьев вода как в австрии
  17. слышТЫ
    слышТЫ 7 окт 2018
    Тоже с удалением камней никогда ни какой проблемы нет...
  18. Сквозной
    Сквозной 7 окт 2018
    а че титатоные штифты? экономишь на жене?)
    и чето с финансовой стороной наебалово какое-то. сколько зубов делали? синуслифтинг верхней челюсти или нижней? 2к это с коронкой/ми или без?
  19. Сквозной
    Сквозной 7 окт 2018
    а по поводу боли - это просто видно у нее организм специфический. в питере перепады давления тоже дай боже - мне приживляли костную ткань на двух сторонах (1 нижняя и 1 верхняя) из 4. на верхей было восполение, но чисто с температурой провалялся дня 3, а во всем остально ваще изи. опухоли на 4-5 день спадали и пиздовал работать. болело только после отходняка от наркоза. потом дня 2 на кетонале и все.
  20. Сквозной
    Сквозной 7 окт 2018
    синус лифтинг 25к. 1 титановый имплант от 18к (еврейские бюджетники) до 60к (америкосские). откуда 150к то? или это с коронкой?
    1. Rozenkranz
      Rozenkranz 7 окт 2018
      Мск мэйби+врач+клиника+на яхту владельцу клиники.

      Лично у меня в Спб, не в дешевой клинике - имплант+коронка в районе 50-55к, еврейские понятно.
    2. DanielDefo
      DanielDefo 7 окт 2018
      теоретически с коронкой, заплатил пока за две стадии, коронка это через пол года третья стадия.
      1. minus
        minus 9 окт 2018
        лет 6 назад ставил сразу 2 импланта. Также паузу полгода назначили до коронок. Удаляли корни, укрепляли свинячей костью итд. Все процедуры и материалы (2 листа было написано в смете) без учета коронок составили 220 тыс или около того, за 2 зуба. Т.е. 110 тыс за 1, но тогда и деньги 30 руб стоили. Клиника была немного дороже средней, но и сделали все хорошо. Может за эти годы что-то и изменилось в ценах, но если не на последние, то главное, чтоб сделали качественно.
  21. Rozenkranz
    Rozenkranz 7 окт 2018
    Норм, донашиваю брекеты, сейчас еще и эластики нужно таскать. Через месяц первый штифт пойду ввинчивать)

    Так что здоровья жене! А всем посоветую как всегда лечить все сразу, и не ждать)
  22. cheshk1n
    cheshk1n 7 окт 2018
    То есть вы понимаете, что если обычная чистка ультразвуком вызывает у него такую боль, то все его страшные истории о зубах делите на 5 и получите правду.
    1. Сквозной
      Сквозной 7 окт 2018
      я на чистку когда ходил всю ночь задротил с Вованом. в итоге чисто уснул в кресле. это при том что мне без проводниковой анастезии ее делали, чисто каппу с мазью-анестетиком поставили на 3 минуты.
    2. Rozenkranz
      Rozenkranz 7 окт 2018
      Не скажи, вот у меня, например очень чувствительные зубы. Глотну холодного и сразу перекашивает, а если просто врач водой промывает я громко ахуеваю.
      1. Сквозной
        Сквозной 7 окт 2018
        так удали нерв
        1. Rozenkranz
          Rozenkranz 7 окт 2018
          Не, все же лучше немного помучаться)
  23. LeXXeR
    LeXXeR 7 окт 2018
    К тебе будет такой же спрос в скором времени, ты готов? Хотя мужики с годами только лучше..
    1. DanielDefo
      DanielDefo 7 окт 2018
      какой спрос, ты о чем?
  24. MrStorm
    MrStorm 7 окт 2018
    Делал пару раз чистку, в первый раз после долгого застоя делал, была анестезия.
    Второй раз спустя 1 год после предыдущей делал все наживую и было вполне терпимо.
    Думаю надо просто более регулярно подходить к этому вопросу, и процедура не будет болезненной
  25. swteam
    swteam 7 окт 2018
    Ставил себе 1 имплант. Представляю что это такое. Пол года заживало пустое место и кость откуда рвали "свой" корень. Ходил с муляжом. Потом еще пол года ходил со штифтом, пока он приживался. Сначала поставили циркониевый, но на него реагировал любой металл при прикосновении. Ложка/вилка случайно коснувшись импланта сразу давала импульс в голову. Как будто тебя снизу вверх толкают. Не больно, но неприятно. Через 2 недели сменили на титан.
    Вышло со скидкой от зам. глав врача около 1.300$ в 2016 году.
  26. bbs
    bbs 7 окт 2018
    что за синус-лифтинг ? что-то типа пластики прикуса ?
    1. DanielDefo
      DanielDefo 7 окт 2018
      а попробуй нажимать на ссылку в слове синус-лифтинг, не поверишь, там об этом!
      1. bbs
        bbs 7 окт 2018
        да вроде нормальные зубы были - и стоят в один ряд и не скачут
  27. Malak
    Malak 7 окт 2018
    Я когда прихожу к стоматологу, говорю "ебашь обезболивающее, что бы я вообще нихрена не чувстовал". Травма детства после коновалов с пласкогубцами"(я это так запомнил).
  28. oxbay
    oxbay 7 окт 2018
    зубы для педиков
  29. oxbay
    oxbay 7 окт 2018
    еще раз минуснёшь - крепко пожалеешь!
    1. DarkNeo
      DarkNeo 7 окт 2018
      заслужил
  30. Trojn
    Trojn 7 окт 2018
    Хз, пескоструй делали на живую. немного больно моментами, но более чем терпимо. Обычное наращивание зуба в кривых руках "бесплатного" стоматолога приносило мне намного большие муки.
    1. Onslaught
      Onslaught 7 окт 2018
      весной тоже делал, без наркоты(нахер она там нужна лол?), иногда слезы наворачивались, но не более. Отходняк в 3-4 дня все же больше заебал

Поделиться этой страницей