Frameless art

Тема в разделе "Интересные и удивительные вещи", создана пользователем DanielDefo, 2 май 2024.

  1. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.431
    Шекелей:
    5.966.145G
    Karma:
    41.959
    Gold:
    5.966.145
    +17

    Ожившие картины, без рамок, в Лондоне.
    В метрополии Русскую Культуру ценят и показывают в новом формате. "Девятый вал" Айвазовского в таком формате очень круто смотреть.

    Апдейт: А этим Айвазовским оказался Рембрандт.
     
    Последнее редактирование: 2 май 2024
  2. LAGNER

    LAGNER VIP

    Рега:
    23 сен 2022
    Сообщения:
    782
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    1.898
    Gold:
    0
    В таких местах телефоны надо на входе забирать. Сама не насладилась и другим не дала. Кому вообще интересны чужие фото и видео сделанные трясущимися руками в музеях и на выставках...
     
    Последнее редактирование: 2 май 2024
  3. Furty

    Furty есть сложности VIP

    Рега:
    26 янв 2010
    Сообщения:
    2.700
    Шекелей:
    4.450G
    Karma:
    627
    Gold:
    4.450
    Ну например нам, кто может видеть это только на экранах мониторов? )
     
  4. Linch

    Linch VIP

    Рега:
    12 сен 2009
    Сообщения:
    4.273
    Шекелей:
    2.970G
    Karma:
    3.183
    Gold:
    2.970
    THE MATRIX
    Меня тоже это поражает. Какие же тупорылые животные. И насколько же Булгаков точно попал в суть, создав образ говорящей собаки.

    Вместо того чтобы насладиться прекрасным они стараются всему миру явить свое ничтожество.
    Энди Уорхол предсказывал в будущем "15 минут славы для каждого". И вот как они распорядились своими 15 минутами!
     
  5. Linch

    Linch VIP

    Рега:
    12 сен 2009
    Сообщения:
    4.273
    Шекелей:
    2.970G
    Karma:
    3.183
    Gold:
    2.970
    THE MATRIX
    Еще бы во вторую руку ведро с попкорном и вообще идеально было бы
     
  6. Linch

    Linch VIP

    Рега:
    12 сен 2009
    Сообщения:
    4.273
    Шекелей:
    2.970G
    Karma:
    3.183
    Gold:
    2.970
    THE MATRIX
    И они ведь понимаете - они не просто между делом 10 секунд поснимают и всё. Они будут снимать от начала и до конца
     
  7. flawy

    flawy VIP

    Рега:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    3.006
    Шекелей:
    10.710G
    Karma:
    367
    Gold:
    10.710
    Для себя в основном, вспомнить, вдохновиться и пойти еще в какой музей
     
  8. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.431
    Шекелей:
    5.966.145G
    Karma:
    41.959
    Gold:
    5.966.145
    +17
    Как верно было замечего выше, и спасибо им за это. Иначе бы мы это никогда не увидели.
     
  9. Linch

    Linch VIP

    Рега:
    12 сен 2009
    Сообщения:
    4.273
    Шекелей:
    2.970G
    Karma:
    3.183
    Gold:
    2.970
    THE MATRIX
    Мы то в Лондон можем съездить и посмотреть сами, а они свою жизнь уже второй раз не проживут.
    Я разозлился именно с этой точки зрения - мне их жалко безумно. Вместо жизни - видео в телефоне.
    А жизнь должна быть не в телефоне, а в сердце. Уж простите за банальность
     
  10. FunPay

    FunPay Владимир Георгиевич Команда форума

    Рега:
    18 мар 2018
    Сообщения:
    2.724
    Шекелей:
    5.155G
    Karma:
    2.655
    Gold:
    5.155
    Так это безвкусный кич, аттракцион, шоу — что там еще делать то? Буквально кинотеатр с арт-инсталляцией, где над Айвазовским поработали VFX-спецы.
     
  11. Linch

    Linch VIP

    Рега:
    12 сен 2009
    Сообщения:
    4.273
    Шекелей:
    2.970G
    Karma:
    3.183
    Gold:
    2.970
    THE MATRIX
    Пожалуй что так, но я предлагаю вопрос вкуса оставить за рамками. Важнее другое.
    Люди идут посмотреть на что-то, с их точки зрения, красивое. И вместо того чтобы насладиться красотой - они заняты съемкой.
    А съемка очень сильно отвлекает от погружения. Очень.

    И ради чего они это делают? Ради постов в соц. сетях. Чтобы показать другим, что они живут. Вместо того чтобы действительно жить самим в этот момент.

    Снять фрагмент 10 секунд на память - это нормально. Но, снимать они будут не 10 секунд, а практически всё
     
  12. LAGNER

    LAGNER VIP

    Рега:
    23 сен 2022
    Сообщения:
    782
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    1.898
    Gold:
    0
    Подобный аттракцион есть в музее Куликова поля. Заводят в темную комнату, с двух сторон прям над головой летит град стрел, а потом на тебя несется оба войска и начинается битва, где ты в эпицентре замеса. Ну как такое камера может передать? Зато обломать погружение - легко. Глупый кожаный мешок, что освещает экраном смартфона половину комнаты и выжигает вспышкой сетчатку глаза близ стоящего, этого не понимает.

    А на концерте толпа зачем снимает на телефон, чтобы что? Пришли увидеть как артист поет и двигается в живую, но смотрят на него через экран телефона :putinfp: . При том, что ведется офф запись с качественным звуком, с разных камер профессиональными операторами.
     
    Последнее редактирование: 2 май 2024
  13. FunPay

    FunPay Владимир Георгиевич Команда форума

    Рега:
    18 мар 2018
    Сообщения:
    2.724
    Шекелей:
    5.155G
    Karma:
    2.655
    Gold:
    5.155
    Ну, начнем с того, что ты не знаешь, сколько они будут снимать, а возненавидеть их успел. Зачем? Тебе от этой злости что, лучше живется? Вот такие вот люди, да. Хотят поделиться красивым с друзьями и близкими, похвастаться хотят, одобрения человеческого хотят. Ничего плохого, в общем-то, не вижу. Они же тебя так жить не заставляют. Злиться на людей за то, что не все умеют наслаждаться моментом, — это как-то странно, мне кажется, а где-то и пагубно для тебя самого.

    27 числа был на концерте Курентзиса и его оркестра. Играли Чайковского (и «Подмосковные вечера» на бис). Люди тоже записывали. Но никто не записывал весь концерт — засняли красивый кусочек на память или для инстаграма и выключили.

    Продолжим тем, что это реально как поход в кинотеатр. Завтра можешь сходить еще раз. На настоящую выставку Айвазовского еще иди попади. А это 5D-кинотеатр — не удивлюсь, если еще водичкой брызгают в лицо. Вероятно, и набор картин ограничен — крутят по кругу. Ну полюбовался один цикл, а потом записал.
     
  14. Каракуль

    Каракуль Космический npc VIP

    Рега:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    2.679
    Шекелей:
    23.450G
    Karma:
    2.178
    Gold:
    23.450
    Я на похожую выставку Босха ходил в Москве. Было классно, мне понравилось.

    Да мы тут такие же. Могли бы обсуждать красоту представления или безмолвно восхищаться. Но нет, обсуждаем то, зачем люди снимают на телефон.
     
  15. Linch

    Linch VIP

    Рега:
    12 сен 2009
    Сообщения:
    4.273
    Шекелей:
    2.970G
    Karma:
    3.183
    Gold:
    2.970
    THE MATRIX
    Про "тупорылых животных" написано зло, но в сущности - мне просто очень жаль этих людей.
    А жалость - это и есть любовь. Полная противоположность ненависти.
    Форму она может принимать весьма различную
     
  16. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.431
    Шекелей:
    5.966.145G
    Karma:
    41.959
    Gold:
    5.966.145
    +17
    Очень даже крутая инсталяция, обогащающая и усиливающая основную работу. Такими инсталяциями и вызывается интерес к живописи у молодых людей. И выглядит круто. Очень даже со вкусом. Он у британцев есть.
     
  17. Mermaid

    Mermaid VIP

    Рега:
    10 янв 2019
    Сообщения:
    1.614
    Шекелей:
    2.215G
    Karma:
    600
    Gold:
    2.215
  18. Mermaid

    Mermaid VIP

    Рега:
    10 янв 2019
    Сообщения:
    1.614
    Шекелей:
    2.215G
    Karma:
    600
    Gold:
    2.215
    Рембрандт
    «Христос во время шторма на море Галилейском»

    IMG_0965.jpeg
     
  19. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.431
    Шекелей:
    5.966.145G
    Karma:
    41.959
    Gold:
    5.966.145
    +17
    А слона то я и не заметил, хотя видел эту картинк в "Русском музее" буквально в сентябре!
    В описании галереи был Ivan Aivazovsky (возможно и его море оживляли), и я пошел искать по картинке, попросив залить этот шертс.
     
    Последнее редактирование: 2 май 2024
  20. Gwynbleid

    Gwynbleid VIP

    Рега:
    6 окт 2016
    Сообщения:
    1.735
    Шекелей:
    3.630G
    Karma:
    1.297
    Gold:
    3.630
    Только хотел написать, что это не "Девятый вал" и вроде даже не Айвазовский)
     
  21. Xoc

    Xoc VIP

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    1.016
    Шекелей:
    7.830G
    Karma:
    319
    Gold:
    7.830
    Именно так. Я заинтересовался творчеством Вивальди в 13 лет, когда мне до дрожи понравились выступления узкоглазой скрипачки Ванессы Мэй. А потом пошли: Бетховен, Эдвард Григ, Бах, Шестакович и т.д. Так, что стоит сказать огромное спасибо Ванессе, как популяризатору классической музыки в ином формате. Вот эти инсталляции и есть "Ванесса Мэй" про художественное искусство.
     
  22. Darmanus5

    Darmanus5 Человек. Можно поговорить VIP

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    1.183
    Шекелей:
    440G
    Karma:
    583
    Gold:
    440
    Ну круто, нам бы такое в Третьяковке сделать был бы повод сходить
     
  23. Trojn

    Trojn VIP

    Рега:
    6 мар 2011
    Сообщения:
    2.197
    Шекелей:
    14.100G
    Karma:
    509
    Gold:
    14.100
    Обязательно нужно выделиться и притулить свою сраку к стенке в самом центре события.
     
  24. Sandcleric

    Sandcleric VIP

    Рега:
    8 дек 2021
    Сообщения:
    68
    Шекелей:
    2.405G
    Karma:
    74
    Gold:
    2.405
  25. Krabik

    Krabik VIP

    Рега:
    18 июн 2011
    Сообщения:
    137
    Шекелей:
    8.710G
    Karma:
    145
    Gold:
    8.710
    Посетил выставку такого же формата, только о Климте. Там народу очень много было. Может это только у меня так было, но я бы сказал, что если на видео 2-4 человека, то это большое везение.
    С другой стороны это настолько красиво, что на людей совсем не обращаешь внимания. Да и скорее там все ходят по лабиринтам из многих комнат, а не сидят и смотрят как фильм.

    P.S.: Кажды раз загружая изображение или видео тут, вспоминаю, что есть правильный и неправильный способы. Есть у кого под рукой ссылка на гайд?


    photo_2024-05-03_10-15-36.jpg photo_2024-05-03_10-15-52.jpg photo_2024-05-03_10-15-51.jpg photo_2024-05-03_10-15-49.jpg photo_2024-05-03_10-15-43.jpg photo_2024-05-03_10-15-42.jpg photo_2024-05-03_10-15-40.jpg
     
    Последнее редактирование: 3 май 2024
  26. PhoneixKnight

    PhoneixKnight кумрад средней полосы

    Рега:
    25 сен 2009
    Сообщения:
    402
    Шекелей:
    2.665G
    Karma:
    123
    Gold:
    2.665
    Некоторых настолько переполняет, что им надо поделиться. Кто-то, вцелом, поглощает слишком взахлёб, так что нужно успокоится и переварить, фото/видео тут очень помогает. Девочки, как известно, вообще НПЦ, у них удовольстиве от посещения неотделимо от выкладки видео в соц сети или рассылке дурзяшкам. Так оно в АI.obj прописано, через какой-нить i_call.

    А вот кто там сраку пристроили к стенке этих надо шваброй по загривку. Но в Европах полная свобода самовыражения (если при этом не обижаешь меньшинства, офк), Поэтому швабры и гневыные реляции припасём для стран быв.СНГ и отсталой азиатщины. Трясти жопой/сиськами или плямкать надувными губами в селфи палку не стали и на том спасибо.
     
  27. Allmight

    Allmight VIP

    Рега:
    19 июн 2011
    Сообщения:
    35
    Шекелей:
    1.940G
    Karma:
    37
    Gold:
    1.940
    Во всей этой теме главное не гуглить кто по национальности был Иван Константинович, на чьи деньги ездил по европе и на каком языке говорил. :DEG:
    Поэтому приписка о "русской культуре" если честно веет легким сарказмом даже не смотря на опечатку в авторстве AI работы.
     
  28. Mermaid

    Mermaid VIP

    Рега:
    10 янв 2019
    Сообщения:
    1.614
    Шекелей:
    2.215G
    Karma:
    600
    Gold:
    2.215
    Ну так нужно и полной тогда говорить

    Айвазовский был принят за казённый счёт в Императорскую Академию художеств Санкт-Петербурга.

    23 сентября 1839 г.

    Санкт-Петербургская императорская Академия художеств в силу своего устава, властью, от монарха ей данною, воспитанника своего Ивана Гайвазовского, обучавшегося в оной с 1833 года в живописании морских видов, окончившего курс своего учения, за его хорошие успехи и особливо признанное в нём добронравие, честное и похвальное поведение, возводя в звание художника, уравняемого по всемилостивейшее данной Академии привилегии с 14-м классом и наградя его шпагою, удостаивает с потомками его в вечные роды пользоваться правами и преимуществами, той высочайшею привилегией таковым присвоенными. Дан сей аттестат в Санкт-Петербурге за подписанием Президента Академии и с приложением большой её печати.
     
  29. FunPay

    FunPay Владимир Георгиевич Команда форума

    Рега:
    18 мар 2018
    Сообщения:
    2.724
    Шекелей:
    5.155G
    Karma:
    2.655
    Gold:
    5.155
    А ты уверен, что это на всех так работает?

    У меня куда больше примеров, как люди, начав жрать суррогат, так его потом всю жизнь и жрут.

    Вот вернусь к примеру с концертом Чайковского. Он проходил в Дубай Опере. За год в Дубай Опере, на минуточку, нет было ни одной оперы и нормальных концертов тоже почти нет, зато каждую неделю выступает вот такая Ванесса Мэй — тысячи их. И люди на них ходят. Вот такой вот уровень.

    ===

    Впрочем, основная моя мысль в другом: фоткать и снимать такую инсталляцию — это ок, потому что это формат попсового аттракциона.
     
  30. Xoc

    Xoc VIP

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    1.016
    Шекелей:
    7.830G
    Karma:
    319
    Gold:
    7.830
    Для нормальных людей работает. За остальных не берусь судить. (только не начинай душнить про "нормальность").
    А чему тут удивляться? Погонщики верблюдов не оценили Чайковского? Вот невидаль. А вот весь западный мир любит и ценит. В Метрополитан ставят всегда аншлаг.
    Странный ты какой-то. Без негатива)
     
  31. Krabik

    Krabik VIP

    Рега:
    18 июн 2011
    Сообщения:
    137
    Шекелей:
    8.710G
    Karma:
    145
    Gold:
    8.710
    Думаешь, восхищаться и любить можно только оригинал? Но ведь любое исполнение не-автором или на других инструментах уже делает это переосмыслением, а не оригиналом.
    А если бы у Чайковского были те же инструменты, что и у современных музыкантов, то что бы он создал?

    И это не только в музыке. Сказка о Кощее Бессмертном тоже не оригинальная - архетип злодея, заточившего часть или всю свою душу в предмете это очень древний прием, присутствующий во многих культурах. То есть настоящая и оригинальная история только одна и все остальные стоит унижать?
     
  32. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.431
    Шекелей:
    5.966.145G
    Karma:
    41.959
    Gold:
    5.966.145
    +17
    Так расскажи.
     
  33. FunPay

    FunPay Владимир Георгиевич Команда форума

    Рега:
    18 мар 2018
    Сообщения:
    2.724
    Шекелей:
    5.155G
    Karma:
    2.655
    Gold:
    5.155
    Странный — это ты. Я не писал, что Чайковского не оценили. На Чайковском был аншлаг. Только город большой, людей много — часть вот ходит на Чайковского в исполнении худо-бедно приличного оркестра, а часть так и кушает ванесс мэев.

    А будь на этой инсталляции не Рембрандт, а морской пейзаж, сгенерированный Миджорней, — оно какое искусство популяризировало бы? Вон, в 5D кинотеатр сходил, в кресле покачался, к искусству приобщился, получается.
     
  34. Krabik

    Krabik VIP

    Рега:
    18 июн 2011
    Сообщения:
    137
    Шекелей:
    8.710G
    Karma:
    145
    Gold:
    8.710
    Цель искусства для автора - выразить свои внутренние эмоции во внешнем мире.
    Цель искусства для зрителя - вызвать эмоции в себе посредством чего-то из внешнего мира.
    Некоторым зрителям интересно узнать "А что думал автор", но не обязательно наличие этих двух компонентов - автора и зрителя - одновременно и в явном виде.
    Если кто-то придумает как использовать ИИ для вызова чувств, то по-моему такой вид искусства получит свою нишу. Плюс ИИ это инструмент, созданный людьми и пренебрегать Миджорней, потому там не человек рисует, это всё равно что пренебрегать пианино, потому что ты не можешь такой же звук издать ртом.
     
  35. FunPay

    FunPay Владимир Георгиевич Команда форума

    Рега:
    18 мар 2018
    Сообщения:
    2.724
    Шекелей:
    5.155G
    Karma:
    2.655
    Gold:
    5.155
    Аналогии не являются аргументом в споре.

    Это не то же самое.

    Нарисовать чёрный квадрат может любой школьник. И миджорни может. Можно джпег чёрного квадрата скачать и посмотреть, а потом в гугле почитать - в чем там смысл. Но увидеть Чёрный квадрат вживую - это что-то вроде ритуала. У меня так с винилом. Сам звук винила меня не особенно возбуждает, меня вполне устраивает цифровой звук. Но вот обряд извлечения и установки пластинки, установки тонарма и прослушивания альбома целиком - это особый кайф.

    Я считаю, что 4D-инсталяция этого дать не может. И фоткаться там, прислоняться жопой и снимать на камеру - самое оно.

    Был на подобном аттракционе, только там не Рембрандт был, а просто абстрактные калейдоскопичные картинки. Ну, пустышка. И если ты вместо рандомной анимации туда вставишь анимировонного Рембрандта - ничего не изменится. Как была пустышкой, так и останется.
     
  36. Krabik

    Krabik VIP

    Рега:
    18 июн 2011
    Сообщения:
    137
    Шекелей:
    8.710G
    Karma:
    145
    Gold:
    8.710
    Почему нет?

    Звучит, как-будто тебе это просто не нравится. Мне тоже не всё нравится, но это не значит, что оно недостойно существования, потому что для кого-то оно работает.

    Я еще пытаюсь понять, почему концерт Чайковского это по-твоему что-то хорошее, а концерт Ванессы Мэй и других - что-то неочень?
     
  37. Krabik

    Krabik VIP

    Рега:
    18 июн 2011
    Сообщения:
    137
    Шекелей:
    8.710G
    Karma:
    145
    Gold:
    8.710
    Нарисовать черный квадрат так, чтобы об этом говорил весь мир, даже спустя огромное время? Нет, не может ни школьник, ни миджорни. Это не вызовет ни у кого особых эмоций.
     
  38. Xoc

    Xoc VIP

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    1.016
    Шекелей:
    7.830G
    Karma:
    319
    Gold:
    7.830
    Нет ты :putinfp:
     
  39. FunPay

    FunPay Владимир Георгиевич Команда форума

    Рега:
    18 мар 2018
    Сообщения:
    2.724
    Шекелей:
    5.155G
    Karma:
    2.655
    Gold:
    5.155
    Ну да, я о том и написал. Что формально можно посмотреть на джпег чёрного квадрата. Но тем самым Чёрным квадратом он не станет. И инсталляция не станет.
     
  40. Xoc

    Xoc VIP

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    1.016
    Шекелей:
    7.830G
    Karma:
    319
    Gold:
    7.830
    upload_2024-5-3_20-26-28.png
     
  41. FunPay

    FunPay Владимир Георгиевич Команда форума

    Рега:
    18 мар 2018
    Сообщения:
    2.724
    Шекелей:
    5.155G
    Karma:
    2.655
    Gold:
    5.155
    Потому что не является.

    Я не писал, что что-то недостойно существования. Я написал, что на поп-аттракционе нормально снимать рилсы для инстаграма.

    Ванесса Мэй — это абстрактный пример, который привнес в дискуссию не я.
     
  42. Xoc

    Xoc VIP

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    1.016
    Шекелей:
    7.830G
    Karma:
    319
    Gold:
    7.830
    Я вот больше склоняюсь к мнению, что Малевич он NFT своего времени. Через искусство и галереи деньги отмываются с незапамятных времен, а по сути что такое любая картина оцененная в овермного денег? Это же ценная бумага, облигация, ваучер. Оно свободно (ну почти) путешествует из страны в страну и так же свободно (ну почти) конвертируется в бабки. При этом ни один SWIFT не пострадал, ни одна крипта не покинула кошелька.
     
  43. Krabik

    Krabik VIP

    Рега:
    18 июн 2011
    Сообщения:
    137
    Шекелей:
    8.710G
    Karma:
    145
    Gold:
    8.710
    Что значит "тем самым"? Что это не то самое полотно, на котором писал Малевич? Так не в этом смысл. Человек испытает одинаковые эмоции от этого Черного квадрата если бы увидел оригинал и если бы увидел его в учебнике.

    Понял :pthumbsup:
     
  44. Xoc

    Xoc VIP

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    1.016
    Шекелей:
    7.830G
    Karma:
    319
    Gold:
    7.830
    но когтями в него вцепился именно ты. и не понятно почему. пока что выходит так, что если учитель русского и литературы не дословно пересказывает ученикам Онегина, то он суррогатчик, а слушатели говноеды, которые всю жизнь будут читать пересказы вместо того, что бы заинтересоваться и оригинал прочитать, а потом и другие произведения автора.
    Я повторюсь, Вов, ты весьма странный. Но это не осуждение, это просто констатация.
     
  45. Xoc

    Xoc VIP

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    1.016
    Шекелей:
    7.830G
    Karma:
    319
    Gold:
    7.830
    Хочешь раскрою секрет?)
     
  46. FunPay

    FunPay Владимир Георгиевич Команда форума

    Рега:
    18 мар 2018
    Сообщения:
    2.724
    Шекелей:
    5.155G
    Karma:
    2.655
    Gold:
    5.155
    Ок, можешь наслаждаться картинками в учебнике. Я другого мнения.
     
  47. Krabik

    Krabik VIP

    Рега:
    18 июн 2011
    Сообщения:
    137
    Шекелей:
    8.710G
    Karma:
    145
    Gold:
    8.710
    А если что-то в переводе с другого языка читать, то вообще гнида, получается.:7rasa:
     
  48. Krabik

    Krabik VIP

    Рега:
    18 июн 2011
    Сообщения:
    137
    Шекелей:
    8.710G
    Karma:
    145
    Gold:
    8.710
    Если у меня нет доступа к выставкам или концертам, но будет очень хотеться их увидеть, то да, это всё что мне останется.
     
  49. FunPay

    FunPay Владимир Георгиевич Команда форума

    Рега:
    18 мар 2018
    Сообщения:
    2.724
    Шекелей:
    5.155G
    Karma:
    2.655
    Gold:
    5.155
    О, ещё одна божественная аналогия. Ну да, те, кто в школе вместо Войны и мира читали краткий пересказ, так к литературе и не пристрастились в большинстве своём. Но в твоей картине мира они просто "ненормальные" :)

    И я не осуждаю - не нужны всем на свете Толстые и Чайковские. Но твой поинт, что прослушивание Ванессы перерастает в увлечение классической музыкой - ложно.

    А начал я с того, что снимать на видео вот такое шоу - это норм.
     
  50. Xoc

    Xoc VIP

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    1.016
    Шекелей:
    7.830G
    Karma:
    319
    Gold:
    7.830
    Он не может быть ложным ибо я самим собою подтверждаю истинность сего поинта)
    Тут я согласен с тобою.
     

Поделиться этой страницей