\

Потоп

Тема в разделе "Личное", создана пользователем DanielDefo, 6 апр 2024.

  1. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.379
    Шекелей:
    5.964.605G
    Karma:
    41.457
    Gold:
    5.964.605
    +17
    Мечтаю жить на берегу. Чтобы вышел в сандалиях на босу ногу и простор, докуда хватит взора! И воздух. Морской, не аллергенный. Но главное, - чтобы красиво.
    Эстетический запрос - главный запрос моей жизни.

    photo_2024-04-06_14-37-03.jpg

    Хотя грешное отечество моё принимаю с головы до ног, никак не получается уехать. Уплыть.
    Корни крепят. И курс валют. Да и проросла родина во мне, как картошка в погребе, по весне.

    photo_2024-04-06_14-07-49.jpg photo_2024-04-06_14-16-01.jpg
    photo_2024-04-06_14-34-09.jpg photo_2024-04-06_14-17-45.jpg
    Нет, это не фашисты отбомбили ракетами. Это десять шагов из подъезда.

    Со времен смуты и Емельяна Пугачева ничего не менялось. Менялись только коты и утопающее в грязи зодчество.

    Впервые за зиму вышел посмотреть уровень воды (в Оркске смыло дамбу). Потоп подошёл к подстанции, за домом. Главное и самое уязвимое место при любом сценарии панельного выживача:


    Когда-нибудь это всё смоет. И на очищенном холсте можно будет попробовать всё иначе.

    Апдейт:
     
    Последнее редактирование: 10 апр 2024
    Статьи по теме
  2. Owl4D
    Owl4D 6 апр 2024
    Необходим ковчег вместо бункера
  3. research
    research 6 апр 2024
    Сначала болты кинь, потом иди.
    1. yustas-san
      yustas-san 6 апр 2024
      Это было актуально для Хабаровска. Буквально вчера еще. :) У нас все ботами запаслись и йодомарином.
  4. Кай
    Кай 6 апр 2024
    Самое ужасное что вот так обернись посмотри на бараки и даже не поймешь в каком ты городе везде всё одинаково, конечно центры городов на капельку отличаются, но отойди за угол и точ в точ всё...
    С уверенность заявляю попутешествовав по всей России начиная от Владика заканчивая Крымом.
    Ладно ладно.. прибрежные города выделяются сопками.
    1. Lamel
      Lamel 6 апр 2024
      А мне знакомые в один голос говорят, как интересны и разнообразны города РФ и что обязательно надо съездить посмотреть каждый. Видимо, местные гномики обрели способность различать бараки как северные кочевники различают 150 оттенков серо-голубого.
      1. Gwynbleid
        Gwynbleid 8 апр 2024
        Так центры и разнообразны. А окраины везде одинаковые - типовая застройка. Когда едешь смотреть город на 3-4 дня, то зачем тебе смотреть спальники и стремные бараки?)
        Я тебе больше скажу: такие хрущи ты найдешь еще и на большей части Европы от Гомеля до Лейпцига.
    2. rogonov
      rogonov 8 апр 2024
      Да это почти по всему Варшавскому блоку так. Софийские окраины построенный в 70-80ые не сильно отличаются от таких же в Душанбе. Вот на видео в посте начальный кадр с панельками, тут в Софии у меня на окраинах такие же, ну может проект чуток другой - там в подъездах окошки малюсенькие, а в софийской такой же будут окна в пол от пола до потолка идущие через весь подъезд.
  5. WhoGoesThere
    WhoGoesThere 6 апр 2024
    • Нормальный урбанистический пейсаж сзади, почти Корея.
      @DanielDefo, вопрос в другом: почему населяющий частный сектор :watnik:, вроде тех халуп на фото, не может сделать банальное обустройство? Понятно, что асфальт и ливневку должен город сделать, но что тамошним :watnik: мешает просто ступеньки возвезти, крыльцо, отгородиться хотя бы кустами? Причем, такое по всему Поволжью, особенно Астрахань плоха - везде какой-то ебаный мусор, бурьян, покрышки и чуть ли не арматура лежит прямо перед домами. Гватемала, ей-Богу, выглядит лучше.

      Ну и почему ты все еще живешь среди этого сраного :watnik:, а не переедешь в чистенькие подмосковные сабурбии хотя бы? уже 10 лет нытье про одно и то же.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 6 апр 2024
      смотри какое армянское кафе, напротив царь лужи

      unnamed.jpg
      1. DarkSoul
        DarkSoul 6 апр 2024
        Напротив таких горизонтов только ныть и остаётся. :usmanov:
      2. minus
        minus 7 апр 2024
        иногда и палка стреляет )), но для перманентной актуалочки больше подошло бы " НЕ НОЙ"
    2. minus
      minus 7 апр 2024
      Причина № 1 -процентам так 90 вообще похрен что происходит у них под окнами и за дверью.
      Причина № 2 -банальная лень, маргинальность и приспособленчество, культивируемые поколениями
      Причина № 3 -нехватка денег даже на базовое, поэтому не до благоустройства -во многом обусловлено причиной №2
    3. Heizo
      Heizo 7 апр 2024
      Один раз достаточно сделать нормальную инфраструктуру и люди, увидев, что можно жить по другому уже не захотят возвращаться в Гватемалу.
      Есть кстати под СПБ прекрасный пример - жк grona lund, построен шведской бонавой. Вместо лебедя из покрышек - парковая скульптура. Во дворе крытая зона барбекю, ландшафтный дизайн вместо грязного пустыря, нормальные детские площадки, вело парковки и т.п.
      Добавлю фоточек , чтобы чуть чуть разбавить тлен:
      [​IMG]
      [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

      Застройщик уже ушёл с рынка РФ, но внезапно люди не вытоптали газоны, не засрали территорию и не превратили в гетто, а стараются поддерживать, т.к. один раз увидев, что можно жить по человечески - терять нормальный уровень комфорта уже не хотят. Дай людям работать без вайпов, построй нормальную инфраструктуру, покажи как можно жить и такой уровень будет везде.
    4. Darmanus5
      Darmanus5 7 апр 2024
      Характер либо все либо ничего. Условно если начнут активно делать проще уж до конца пойти решать проблемы, не привыкли на мелочи размениваться (но это все не главное). А главное вот что, первое а на какие деньги они все это будут делать (это важно, но второе важнее), второе да и никто не будет облагораживать то что ему не принадлежит, можно все это убрать и сделать только при условия что если кто-то решить все попортить его можно на столбе повестить или засудить ни то не другое формально нельзя сделать. Вообще что бы что делалось это должно принадлежать узкой группе людей, не потому что они шибко умные, а потому что по другому эффективно управлять собственностью невозможно, так работает социум везде. Собрание жильцов это хренота в многоквартирных домах, разве что под лозунгом кто не придет тот будет избит вот тогда придут по другому организовать большие массы нельзя. В завершении что бы все все поняли финальная простая аналогия: ты прибрал улицу вчера, я пришел везде все изгадил (много людей что бы нагадить не надо и их всегда очень не много гадит, так что нет там никого биомусора это обычные люди там живут) и мне ничего не будет (полиция по таким вещам не работает) что ты будешь делать, либо уголовщина, либо хер положить на уборку, либо снова все уберешь и опять все изгадят
  6. Beliall
    Beliall 6 апр 2024
    Я понимаю, почему держит березовая, но не понимаю чем держит именно родной город. Казалось бы на переезд в тот же Спб, не на месяц летом, а на постоянку шекелей должно хватить, не?
    1. Eliminated
      Eliminated 6 апр 2024
      Видимо, все и сразу хочет. Король королевства всё -таки. И во Францию съездить, и ноут за 500к, и квартиру 100+ кв., и не в каком то там жМурино
      1. DanielDefo
        DanielDefo 6 апр 2024
        Купить ноут и купить квартиру, это, как бы, смешно сравнивать. Цены на жилье в Подмосковье, не говоря уже о Москве видел?

        Ноут - рабочий инструмент. Раз в 10 лет можно потратить и 500к. Это меньше 500$ в год, грубо по 50$ в месяц. Так ли дорого?
        На сигареты люди на порядок больше тратят.

        И вот такой хороший ноут могу себе купить, раз в 10 лет, или съездить во Францию, потому что не отдаю деньги за съемное жилье. Качество потребления сильно выше, когда деньги тратишь на себя, а не отдаешь чужим людям. Тратишь на свои впечатления, кругозор, в чем то бытовой комфорт. Помогаешь родственникам.
        Но есть и вот такие издержки :panel::shit:.
    2. DanielDefo
      DanielDefo 6 апр 2024
      Семейный треугольник тут. Вот сейчас маму эвакуировали. У меня.
  7. woobzor
    woobzor 6 апр 2024
    Вот сразу видно, DD закончил играть на MW, вся главная запестрила тленом на любой вкус :mccon::bred:
    1. Owl4D
      Owl4D 9 апр 2024
      Тут скорее ситуация когда тлен сам приплыл)
  8. Saruman
    Saruman 6 апр 2024
    Очень атмосферно Дефо.
    Даже метро и сталкер пролетают.
  9. DrWeisskopf
    DrWeisskopf 6 апр 2024
    Да я вообще в шоке. Подарили игровой ноут, я впервые решил пройти сталкера, никогда до этого не играл. Прошёл тень Чернобыля, зов Припяти бросил в Припяти. Невыносимо мерзотно стало. Искренне не понимаю, кому так нравится постапок родных мест и 20 лет развлекаются в сталкере, бесконечно его модя. Сраная Припять и болота вокруг выглядят точь в точь, как орен сейчас. Вот ей богу, зайдите сейчас в сталкера, вообще неотличимая картина! Что ядерная катастрофа, что 40 лет процветания сверх державы, один хуй пизда кошмар.

    У нас +25. Слать пёструю весну?
    1. Shi
      Shi 7 апр 2024
      проходил первого сталкера в 2007, тоже сама припять не вызвала интереса. как и напрягать глаза в кустах и полях в полутьме. самый сок это лабы, бункеры и свечные заводики. Ну и за геймплей с разнообразием вооружения с баллистическими траекториями (а не как в каловздутии всё по прямой). прям самый сок отыскать "винторез" с тяжёлыми медленными пулями (но с Уроном) и выцеливать монстра типа снорка издалека, беря прицел повыше. если на Мастерворк 5 не надули с лимито-орко-лу4ком будет не менее со4ный урон.
  10. Его_Высокопреосвященство
    Его_Высокопреосвященство 6 апр 2024
    "Тот самый", т.н. [до]"культурный" слой:mccon: кладка не мегалитическая, а что называется "и так - сойдёт".
    Каменщики - были невольные и отбыли свой срок, а зодчие - заехали в хату (найди кота):
    photo_2024-04-06_14-17-45.jpg

    Но я не сужу, сделали как смогли, "из говна и палок" в буквальном смысле этого слова.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 7 апр 2024
      на самом деле на фото два кота, один у моих ног, дохлый. Снимать такое не стал, но контраст каков!
  11. Pu4uMur
    Pu4uMur 6 апр 2024
    Для чего там жить с возможностями дефо?Не понимаю.Столько лет жить в этой дыре,задыхаться от газов,качества еды и воды но не переехать в нормальный регион.Почему так?
    Рассмотри Калининградскую область,город Светлогорск например и его окрестности.Море,чистый воздух,вкусная еда,развитая инфраструктура в сравнении с многими другими городами РФ.Час полета до мск.Я возил в такси сотни людей которые покупают в Калининградской обл недвижимость,абсолютное большинство из мск/питера,они кайфуют от нашей прекрасной области.
    Ладно там обычные работяги терпят условия,у них нет фин возможностей переехать но дефо для чего?Да ладно не обязательно покупать недвижимость,можете ведь снять на месяц-два и пожить,посмотреть что будет?У нас завтра +22 кстати,буду катать весь день туристов по побережью с кайфом.Прилетайте с Ксенией как нибудь,уверен вам понравится в Калининградской области.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 7 апр 2024
      как бы могилу Канта не попросили вернуть
      1. DrWeisskopf
        DrWeisskopf 7 апр 2024
        Как бы казахи не попросили вернуть первую столицу казахской сср
        1. DanielDefo
          DanielDefo 7 апр 2024
          пока на привязи у китайцев сидят, не попросят. Хотя Англичанка на это подбивает. Поэтому там раскачивают местечковый национализм и русофобию.
    2. suniM
      suniM 7 апр 2024
      В Калининграде хоть жилье и не сильно дорогое, но такого контента уже не наснимаешь.
      1. Trololo
        Trololo 7 апр 2024
        Согласен. Иначе тлена слишком мало будет вокруг для генерации контента и психических заболеваний на его основе.
  12. Shi
    Shi 7 апр 2024

    надо бы сюда сгонять заценить. Писали что во время паводка эта плотина из дикого камня представляет собой величественное зрелище. а во время нынешнего Царь-Паводка наверн ваааще египецкая сила)))
    тем более в планах брать, при случае, домик, тут или на зюраткуле. Дабы не переплачивать за картинку в сочи с их толпами или шалманами. Или за забугор, который еще дороже, могут отжать власти (или выжить прочь подальше). А если там рандом чтот аллергенное цветущее подкинет, то вообще деньги на ветер.
  13. minus
    minus 7 апр 2024
    Родина есть родина. Воспоминания, люди, привычки. Даже посещая населенные пункты, где, объективно, получше, чувствуешь, что ты все-таки там гость и это ощущение, возможно даже навсегда ( на своем опыте, поколесил по стране прилично). И вот сейчас, будучи в гостях у мамы, всерьез задумываюсь построить здесь дом, понимая, что это не совсем рационально. Но в нашем случае захолустный городок становится в последние годы симпатичней и благоустроенней, хоть и советское наследие еще не один десяток лет будет глаза мозолить артефактами
  14. Ирина
    Ирина 7 апр 2024
    upload_2024-4-7_11-38-21.png

    upload_2024-4-7_11-38-29.png
    1. Scrom
      Scrom 7 апр 2024
      Ахаха, даже GPT не смог сделать что-то нормальное из этого). Выглядит как постер из фильма "Я легенда", будто биологическим ебанули по гномцам, природа забрала свое, и спустя время из бункеров вылезли остатки людишек
      1. Shikarime
        Shikarime 8 апр 2024
        стандартный цикл для матрицы
    2. DarkSoul
      DarkSoul 7 апр 2024
      Из сталкера в ласт оф ас, где первое - постапок совковый, а второе - американский.
    3. FRU
      FRU 7 апр 2024
      Справедливости ради, степь все это сожжет меньше чем за месяц. А осенью все эти лужайки зальет полметровым слоем грязи.
  15. Curaudo
    Curaudo 7 апр 2024
    Я ни разу не осуждаю, но я запутался в математике. Почему покупка кольца в БК председателя не смущает, а курс валют в условной Португалии на берегу моря, кажется завышенным. Получается с кольцом из БК, но посреди оренбургской трясины.

    Может лучше свежие помидорки и апельсины кушать и воздухом дышать.
    1. Sunsexnsea
      Sunsexnsea 7 апр 2024
      А это и есть тот уровень жизни, который не хочется терять при переезде куда либо.
  16. Eastman
    Eastman 7 апр 2024
    Как у вас обстановка в Оренбурге на данный момент? Какие то меры предпринимаются чтоб панельку Дефо не смыло?
    1. DanielDefo
      DanielDefo 7 апр 2024
      Всем похуй. Тут решают проблему просто - никак. Ждут когда вода сама уйдет (это несколько дней). Далее из говна и песка насыпают эти "дамбы". До следущего размытия.
      Едва ли закладывается сложная техническая база, нормотивы, двойные запасы прочности.

      И так по кругу. Если осадков мало, - ну вроде немного подтопило дачи и поселки, - похуй. Если размыло и всех смыло, - ну бывает, - природа! Так и говорят: - Мы не знали что снег тает, дождик капает, а водичка дырочку найдет.

      Африка.

      1. Eastman
        Eastman 7 апр 2024
        Ну по крайней мере ты в безопасности! Висишь в своей коробке в воздухе. А вообще людей жалко. Я хз что бы делал на месте тех, чье жилье ушло на дно морское.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 7 апр 2024
          "Жили бедно, а потом обокрали"
  17. tashi
    tashi 7 апр 2024
    Я жил в РБ какое-то время. Там низкие зарплаты и очень маленькие пенсии. Диктатура. Люди грустные, в основном. Но там даже близко нет той разрухи, что есть в РФ. Всё работает, порядок имеется. Люди друг к другу по доброму относятся, с теплотой даже.
    Тут же какое-то людоедское отношение к людям и их судьбам, как будто и не люди вовсе.
    1. DarkSoul
      DarkSoul 7 апр 2024
      Для атомизированного и разорванного общества этих людей не существует. Их просто нет. Точно так же как и не существует, например, белгородских. Их может смыть или децимировать в полном объёме и это будет воспринято как данность, норма.
      Они существуют в других "измерениях", где-то там, полностью оторванные от "центра" и повседневной его жизни. С точки зрения "центра" их жизни ничего не стоят, это чужие люди и они навсегда обречены жить в условиях, где время застыло навсегда. Постсоветское и советское это не про жизнь в её привычном понимании. Это - главное правило. Много лет дано было, с примерами, в конце концов.
    2. DanielDefo
      DanielDefo 7 апр 2024
      А есть страна еще лучше, где порядка еще больше. Называется Северная Корея.
    3. PhoneixKnight
      PhoneixKnight 8 апр 2024
      Вспоминаются времена до 14 года, когда сильно сгорело несколько посёлков от пожаров, дважды выделялись деньги, на третий раз :putinhappy1::putinhappy1::putinhappy1: лично объехал все эти посёлки и там начали отстраивать, выделили деньги людям. Потом взяли курс на стабильность :kosmonavt::kosmonavt::kosmonavt:, "акции" прекратились, % на выборах неуклонно пошёл вверх. правильно же, да? До сих пор блевотно вспоминать наши СМДИ, которые, когда в Белоруси был движ после выборов, визжали как доездился Лукашенко по коровникам, вместо того чтоб тоже стабильность :kosmonavt: укреплять.
    4. WhoGoesThere
      WhoGoesThere 8 апр 2024
      Блядорузкий безрамочный дурачок не в курсе, что его любимая Быдларусь (где "чистенько") напрямую содержится РесФедом. Девол приводил расчёт в бложике пока с ума не сошел, что средний бяларусик получает дотаций в 10 раз больше на свое змагарское рыло, чем русские в соседней Смоленской области. Чего не сделаешь чтобы лыцвины себя считали привелигированным классом.
      1. tashi
        tashi 9 апр 2024
        Оскорбление других есть прямое доказательство твого невежества. Видимо, корни сказываются. Попытка меня оскорбить не получилась, я среди таких 4 десятка лет живу уже, привык.
  18. minus
    minus 8 апр 2024
    в новостях нигде не увидел информации о помощи, компенсациях итп. Так то десятки тысяч человек лишились большей части имущества, а жилища, без серьезного ремонта, стали непригодны для жизни. Хотя бы разговоры об этом ведутся? Или есть цели поважней, куда потратить деньги?
    1. DarkSoul
      DarkSoul 8 апр 2024
      :kabzonhappy:
    2. PhoneixKnight
      PhoneixKnight 8 апр 2024
      Ну вода уйдёт, "оценят", выделят какие-то смешные деньги. Вроде так было в приморье где-то.
    3. longround
      longround 8 апр 2024
      Никогда не понимал, почему кто-то чего-то должен выделять. Если у нас верят в частную собственность. Квартиры же приватизировали? Приватизировали. Дома сами построили? Построили. Дальше вопрос наличия страховки, или же суд с тем, кто виноват. А как ещё? Никогда вот это вот не нравилось, как у нас работают с частным жильем и приватизированными квартирами. Я бы и из аварийных не расселял, если тоже приватизированы.
      1. Spalmer
        Spalmer 8 апр 2024
        А что насчёт приватизированного жилья "частного сектора" которое могут в любой момент забрать. Ибо нам нужнее, у нас генплан застройки нового микрорайона, вот тебе в лучшем случае 3 комнатная в новом доме, заместо твоего дома\котеджа на 6 сотках и 100-200кв.м + -, бани гаража,погреба,хозпостроек. А не хочешь по хорошему,тогда лучше ночью крепко не спи, а то пожарных не успеешь вызвать всё погорит.
        1. longround
          longround 8 апр 2024
          Коттеджи... 6 соток - это СНТшки-то, где планировались лишь дачные летние домики и соответствующая нагрузка на те же элетро-сети? А теперь все застроено серьезными домами с заборами до небес, да с электро-котлами, или газовыми, если провели. Которые постоянно ноют, что электричество с перебоями, трансформаторы горят и тд и никто не может сложить 2х2, почему так? Я бы всех их штрафами бы обложил, тут при желании не то, что компенсации, отобрать все можно за нецелевое использование.

          У монеты всегда две стороны. Не надо это забывать.

          И кстати, особо выделю тех интеллектуалов, которые купили землю и построили дома прямо под дамбой, которую построили и сдали в 2010-х годах. Отчаянные люди.
      2. minus
        minus 9 апр 2024
        во многом согласен и также думаю, кроме одного "но" -от потопа должны были защищать дамбы, на них тратили миллионы и миллиарды, вроде бы наших денег. А по факту недоделали, недосмотрели, недодумали... Вина чиновников -представителей власти и этой власти по-справедливости и возмещать ущерб. А после возмещения ущерба уже предъявлять регрессные иски всей цепочке виновников -чиновники, строители, представители надзорных органов и конфисковывать все непосильно нажитое в счет погашения ущерба. После этого уже ответственность перед законом в виде уголовных дел.Но мы ж этого не увидим, а при этом еще и топить за то, что люди сами виноваты -это прям совсем ту мач
    4. greedis
      greedis 8 апр 2024
      по 20 к дадут вроде как. где то видел новость.
    5. DanielDefo
      DanielDefo 8 апр 2024
      МОРГЕНШТЕРН НАЧАЛ ОКАЗЫВАТЬ ГУМАНИТАРНУЮ ПОМОЩЬ ОРСКУ!

      170243990441107.png
      1. Shikarime
        Shikarime 8 апр 2024
        Тщетные надежды снова быть принятым в "семью", как же это дешево смотрится от данных персоналий.
        1. Linch
          Linch 8 апр 2024
          Могут и принять
        2. DanielDefo
          DanielDefo 8 апр 2024
          Ряды новиопов сократились, подразмыло их как дамбу и уже не так плотно они кормушку облепляют. То там звена нет, то сям. Вернут.
          Тем более, как же им без сатанистов с татухами на ебале? Ценный кадр.
          А сам кадр (кстати, еврей) с себя хочет снять клеймо иногента не потому что ему есть дело до Орска или России, ему концертную и рекламную деятельность урезали этим очень. Исключительно шкурный интерес.
        3. Shikarime
          Shikarime 8 апр 2024
          Конечно урезали приток бабла не тот, а обслуживать "красивую" жизнь нужно за свои. Но на этого моргенштерна (как и на большинство аналогов) за пределами России всем откровенно похер, это просто клоуны-кривлялки, смотреть на которых близко к дурному тону.
      2. Delario
        Delario 8 апр 2024
        А это нормально не знать кто такой Моргентшерн? Звучит как будто (((фамилия)))) моих бывших соседей из Одессы :peisi:
      3. ArtRoR
        ArtRoR 8 апр 2024
        Деньги в крипте собирает. Такой себе "фонд". Все понятно.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 8 апр 2024
          видимо надо оплатить аренду виллы
  19. Sh1zomman
    Sh1zomman 8 апр 2024
    А где то в другой параллельной реальности живет Дефо исходя из принципа личной ответственности, живет там где он хочет жить)
    1. Defiler
      Defiler 8 апр 2024
      Руководствуясь принципами жить хоть где, но не терять личный высокий уровень жизни, так можно и в Воркуте жить и в Норильске и ещё в каких-нибудь ебенях, тоже не понимаю этого.
      1. HEWLETT
        HEWLETT 8 апр 2024
        Приведи личный пример высокого уровня жизни (Рамка само собой нужна)
        1. Defiler
          Defiler 8 апр 2024
          Мне не нужен личный высокий уровень жизни в Орене или Воркуте или Кызыле, мне достаточно среднего в Москве, Питере или Калининграде. Это мой личный выбор, у каждого он свой.
          П.с. при этом на рамку мне хватает ;)
        2. HEWLETT
          HEWLETT 8 апр 2024
          Заинтриговал. Расскажи про средний твой уровень жизни в Москве? Сравниваю со своим естественно.
        3. Defiler
          Defiler 8 апр 2024
          Это закрытая информация, не имею привычки обсуждать свои личные дела с незнакомыми людьми без рамки.
          Тем более на главной, для этого есть как минимум закрытый, как максимум личка :)
        4. Defiler
          Defiler 8 апр 2024
          Давай так сделаем. Покупай рамку и я тебе расскажу в закрытом :)
    2. DanielDefo
      DanielDefo 8 апр 2024
      Я хочу жить на Лазурном побережье Франции. Не подскажешь как "принципы личной ответственности" (чтобы это не значило) конвертируются в несколько миллионов долларов?
      1. Sh1zomman
        Sh1zomman 8 апр 2024
        Ой, ну камон, я не в пику тебе, не враг я тебе и кроме добра, благодарности и желания лучшей жизни ничего не испытываю. И не ставлю себя выше тебя. Поэтому про конвертацию тебе все таки задавать вопрос лучше тому у кого эти миллионы долларов есть, а себе задать честный вопрос, проведя то огромное число жопочасов в игре все ли возможное ты сделал, для реализации своих желаний?
        1. DanielDefo
          DanielDefo 8 апр 2024
          мои жопочасы, за редким исключениям, всегда конвертировались и конвертируются в деньги.
        2. Sh1zomman
          Sh1zomman 8 апр 2024
          Ну это я предпологал, и писал в другой теме. Но не смотря на это, я лишь говорю, что возможно, наедине сам с собой ты не можешь сказать, что сделал все возможное для осуществления своей цели. Я верю, что обьясняя свою несостоятельность в достижении мечты внешними обстоятельствами, мы сами отметаем варианты действий для преодоления этих обстоятельств, об этом собственно и гласит этот "принцип личной ответственности".
  20. HEWLETT
    HEWLETT 8 апр 2024
    Если выбирать между "devastated castle" в mw и оренбургом... ждём на следующем открытии осенью =)
  21. HEWLETT
    HEWLETT 8 апр 2024
    Хотя больше похоже на болото криков дедов стакато
  22. GoldFish
    GoldFish 8 апр 2024
    ❗️Уровень воды в Оренбурге, по прогнозу специалистов, превысит опасное значение, заявил мэр и призвал жителей срочно эвакуироваться

    Абсолютно всем, кто находится в зоне подтопления, необходимо покинуть свои дома. Не откладывайте эвакуацию! Ситуация в ближайшие два дня будет только ухудшаться.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 8 апр 2024
      уговорили, переезжаю в Москву

      69_879.jpg
      1. DimaGeodes
        DimaGeodes 8 апр 2024
        Это Питерский персонаж!:putinhappy1:
        1. DanielDefo
          DanielDefo 9 апр 2024
          Орский
      2. Civetta
        Civetta 9 апр 2024
  23. Бесплатное Сало
    Бесплатное Сало 8 апр 2024
    От таких видов и вскрыться можно
    1. DarkSoul
      DarkSoul 8 апр 2024
      Или спиться. На это и расчёт. :bred:
      1. research
        research 8 апр 2024
        Какой спиться, снаркоманиться.
        1. DarkSoul
          DarkSoul 8 апр 2024
          Водка без крокодила - деньги на ветер.
  24. Eastman
    Eastman 8 апр 2024
    Дефо, скидывай фотки того что за окном творится, ты еще у себя в панельке? Припасы есть? Жив здоров? Мы тут переживаем.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 8 апр 2024
      Если чему меня и научил Rust, так это строит вышки на возвышенности. Как вы думаете, кто живет в самой высокой точке города, на холме, на самом высоком этаже? :defohappy:

      Но вот подстанция в низине, до которой вода почти дошла, сделает убежище почти непригодным для комфортного проживания. А я не люблю когда не комфортно.

      Маму заселил, повербанки зарядил, воды запас сделал, технической тоже. Но это для нас не что то из ряда вон. С баклажками мы давно ходим, их запас есть:

      photo_2024-04-08_20-20-38.jpg

      Говорят веселуха начнется как дойдет какая то там "большая вода". Но и сейчас все кто в низине играют в "Водный мир".

      photo_2024-04-08_19-09-15-transformed.jpeg

      В основном эта поселки, дачи и прочий частный сектор. Вам по телеку показывают.

      Кстати, Оренбург переносили уже, из Орска, именно потому, что там затапливало. Пращуры в РИ ведали! Поэтому в Орске панельки плавают, а у нас нет.
      1. Linch
        Linch 8 апр 2024
        "От налоговой ушел, от потопа я ушел! А от тебя, казах с РПГ я и подавно уйду!"
        1. DanielDefo
          DanielDefo 8 апр 2024
          Это да. В случае повторения Белгородского сценария, а он, как мы понимаем, вероятен, это все не лучшее место для окапывания. Если не сказать, худшее (дроны, "не имеющие аналогов ПВО" очень любят вот такие верхние этажи). И граница.
      2. DarkSoul
        DarkSoul 8 апр 2024
        Вот это пейзаж!
        1. DanielDefo
          DanielDefo 8 апр 2024
          можно рыбачить из окна
        2. Eastman
          Eastman 8 апр 2024
          Честно говоря от увиденного, я бы принял решение бежать оттуда, бежать как можно дальше и быстрее. Все же председатель наш не из робких!
  25. maxite
    maxite 8 апр 2024
    Просился волонтером туда через ЛизаАлерт. Не взяли, говорят, рук хватает, но что-то не верится. На местах кроме председателя никого не знаю, если можешь, расскажи, нужна ли помощь, нужны ли в городе руки, как обстановка, как у вас с общественниками и прочим движем?
  26. ArtRoR
    ArtRoR 8 апр 2024
    Ждали и надеялись на рывок, а получили по итогу прорыв...дамбы.
    О причинах прорыва дамбы.

    Причиной прорыва дамбы в Орске мог быть человеческий фактор, рассказал директор АО "Спецстрой" Сергей Комаров, участвовавший в постройке сооружения

    По его словам, строительство дамбы вокруг Старого города закончили в 2009 году. Он отметил, что гребень дамбы остался целым, а внутри дамбу промыло.

    "Из-за чего промыло, мне сложно сказать. Может, человеческий фактор", — сказал он.

    Он предположил, что кто-то мог пробурить дамбу и сбрасывать туда сточные воды. По другой версии, это могли быть грызуны. Из-за небольшой сквозной норки могла образоваться огромная дыра.

    "Сейчас единственное, что можно сделать — уменьшить приток, засыпав бутовым камнем. Потом с мокрой стороны можно было бы его забить более мелким грунтом, допустим, отсевом или песком", — сказал Комаров о возможной ликвидации последствий ЧС.

    По его мнению, за дамбой нужно было наблюдать властям. Объект был передан заказчику ГУП "Жилкомхоз", а он передал его городу.

    Вот так, все просто и буднично.
    1. HEWLETT
      HEWLETT 8 апр 2024
      ага, почему пошёл массовый мор рыбы в уводе ? да хуй знает , жалко что ли )))
  27. DanielDefo
    DanielDefo 8 апр 2024
    Водный мир в антураже постсоветского постапокалипсиса :panel:

    photo_2024-04-07_14-41-02.jpg

    photo_2024-04-07_13-35-39-transformed.jpeg

    photo_2024-04-07_13-35-40.jpg
    1. Shikarime
      Shikarime 8 апр 2024
      Новая Венеция!
      1. Defiler
        Defiler 8 апр 2024
        Осталось гондолу пришвартовать у окна и можно жить.
    2. MiwkaBarry
      MiwkaBarry 12 апр 2024
      учитывая что не видно весеннего говна собак, перемолотой грязи от глиномесов на своих корытцах, высокого народного творчества из шин и бутылок, то так даже лучше :crying_kid:
      1. Каждый охотник желает знать где сидит фазан
        Каждый охотник желает знать где сидит фазан 18 апр 2024
        Это пока не отправили с бидоном в магазин за разливным молоком..
    3. Каждый охотник желает знать где сидит фазан
      Каждый охотник желает знать где сидит фазан 18 апр 2024
      Восьмилетний мальчик во мне восторгается пейзажу. А жил он в чём-то подобном :rolleyes:
  28. suniM
    suniM 9 апр 2024
    Яндекс доставка работает как обычно?
    1. Owl4D
      Owl4D 9 апр 2024
      /ironic
      [​IMG]
  29. CagoBHuK
    CagoBHuK 9 апр 2024
    Что вы тут развели? Разве вы не понимаете, что если город не смоет река, то его захвотют солдаты НАТО?
    1. DrWeisskopf
      DrWeisskopf 9 апр 2024
      Лучше так, чем казахи.
  30. DanielDefo
    DanielDefo 9 апр 2024
    Виновные найдены и добавлены в список иностранных агентов

    1. PhoneixKnight
      PhoneixKnight 9 апр 2024
      Именно, что инагенты, которые не читают газет! Если б это были патриотичные мыши, то они б узнали от мэра Орска, что с дамбой всё будет хорошо и не стали бы рыть там норы.
    2. LAGNER
      LAGNER 13 апр 2024
      Грызуны точили дамбу на +4 и она лопнула.

      Чекнуть доходы и расходы тех кто принимал решения, ставил подписи и строил. Бетоном дамбы оплатили дома, квартиры, гелики и брюлики.
      Нет худо без бобра добра. Пушным зверьком накрылась не только дамба, но и целый город. Бюджет на восстановление и новую дамбу будет гораздо больше чем был на одну лишь дамбу, а значит грызунам еще точить и точить... Выводить, обналичивать, тратить, складировать мертвым грузом в квартирах. Люди работают.

Поделиться этой страницей