\

Гоев переводят на хлеб из мух

Тема в разделе "В шапочке из фольги", создана пользователем DanielDefo, 24 апр 2024.

  1. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.410
    Шекелей:
    5.965.690G
    Karma:
    41.764
    Gold:
    5.965.690
    +17

    Компания-резидент научного центра «Сколково» «Биолаборатория» занялась разработкой пищевых добавок из личинок насекомых.

    В октябре 2023 года разведение мух черная львинка законодательно признали отраслью сельского хозяйства.
    Протеин из обезжиренного насекомого использовали в хлебопекарной промышленности, добавляя его к муке и ускоряя в два раза процесс созревания дрожжевого и бездрожжевого теста. Также за счет добавления мух увеличивается и срок хранения: «если буханку не надрезать, она не портится и не черствеет в течение 5–7 суток.

    В ближайшее время протеин, произведенный из обезжиренных насекомых, пройдет сертификацию и получит широкое распространение на рынке.
    Фонтанка

    Война войной, а план по переводу гоев на насекомых никто не отменял.
    С другой стороны качество муки в РФ наипаскуднейшее. Может хоть от мух не будет изжога?
     
    Последнее редактирование: 24 апр 2024
  2. MonCH
    MonCH 24 апр 2024
    Может хоть с едой проблем не будет. Но это не точно.

    1. Cedi
      Cedi 25 апр 2024
      Сральщик по-любому должен еще чем-то питаться, помимо мушиного белка. Иначе КПД падать будет.
      1. MonCH
        MonCH 25 апр 2024
        Назначим вас - Техническим Директором сральной фермы нашего Королевства. Сразу видно, человек с пониманием.
        1. Cedi
          Cedi 25 апр 2024
          А на аву вместо рамки, ободок от унитаза сделаете?
  3. Maff
    Maff 24 апр 2024
    они еще за это получат освобождение от НДС и налога на прибыль, вот это я понимаю инновации
  4. Каждый охотник желает знать где сидит фазан
    Каждый охотник желает знать где сидит фазан 24 апр 2024
    Ну, хорошо, что пока не наоборот.
  5. MiwkaBarry
    MiwkaBarry 24 апр 2024
    Ещё сказали, что это даже полезно :kabzonhappy:
  6. Tyrael
    Tyrael 24 апр 2024
    вроде только как кормовая добавка для рыбхозяйств, не напрямую в пищу же)
  7. Volodja
    Volodja 24 апр 2024
    Помню еще в школьные времена (~2007 год), учительница рассказывала, что в хлеб начали добавлять каких-то насекомых, чтобы он не крошился и дольше "лежал". Еще тогда все говорили "Фуууу" в классе. Собственно такой хлеб как по мне давно уже у нас на прилавках, особо видно по нарезным батонам. Поэтому беру целиковый батон который в целлофановом пакете, он хоть хлебом пахнет и вкус хлеба)
  8. DrWeisskopf
    DrWeisskopf 25 апр 2024
    Эх, не открыты же вы совсем к прогрессу! Я давече общался с одним фрицевским зумерком, так тот заявил, что "здорово, что в ЕС наконец-то разрешили официально жрать жуков, они же так полезны и много белка имеют" :zoomer:
    1. Его_Высокопреосвященство
      Его_Высокопреосвященство 25 апр 2024
      Было бы забавно для культуристов такую торговую марку порошкового протеина создать - Air Protein:
      офигеть там облако летит над морем:mccon:
      1. DrWeisskopf
        DrWeisskopf 25 апр 2024
        Я так на полном серьёзе курить могу начать:mccon:

Поделиться этой страницей