На банкете вокруг пирамид

Тема в разделе "В шапочке из фольги", создана пользователем DanielDefo, 14 авг 2023.

  1. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.518
    Шекелей:
    5.969.230G
    Karma:
    42.726
    Gold:
    5.969.230
    +17
    2bcf0072b2536397aae211a5a69fec14--banquet-lou.jpg
    Что мы видим? Клуб. Клуб любителей пирамид :mason2:.
    Lou B. Winsor PIP, third from front left, at Ismalia Temple banquet given in honor Imp Pote David Crosland, Sept 18, 1926.

    Клуб людей максимально образованных, статусных, ресурсоемких. Влиятельных.
    Куда податься джентльменам с такими вводными, если традиционные религиозные организации, для нижних слоев, кажутся им не заслуживающими внимания? В клуб, "по уровню", с религией, которая будет основываться на огромном количестве научных референсов (от египтологии, до античности).
    Но заниматься дешифровкой символов нет смысла, это заполнение. Песок в часах. Куда важнее их предназначение.

    Чем занимаются ложи Клубы? Внутри себя - развлечением (за этим нужна стилизация, правила, службы, обряды, традиции, награды), снаружи - горизонтальными связями с другими ложами Клубами. Неформально, на надгосударственном уровне, решать дела сильно проще. Их так и решают. ВСЕГДА.
    Публичные политики - роли на сцене. Которых, конечно, выбирают из членов Клуба или его нижних градусов, если не повезло с происхождением :putinfp: или расой :chickenleg:.

    Но всех этих людей, вне зависимости от национальности и культуры, объединяет то, что они, как братья близнецы, одинаковые. И между собой им проще найти общий язык (они ими и владеют, начиная с латыни), чем с теми, кто находится внизу социальной пирамиды их стран. Они наверху.
    Аристократ английский и кузен-аристократ русский, и кузен-аристократ французский, и кузен-аристократ немецкий найдут о чем поговорить друг с другом, нежели с простолюдинами из своих стран. Даже во время войны. Они - один вид. Один формат коммуникации. И сидят за одним столом.

    Если этот вид у популяции отсутствует - говорить с ней не о чем т.к. некому. И потому, за банкетным столом, всё решают без вас.
     
    Последнее редактирование: 14 авг 2023
  2. LAGNER
    LAGNER 14 авг 2023
    :bred:: "В смысле? Ты что сказать хочешь, бля? Что мой голос, голос начальника цеха - Иван Михалча, директора - Сергея Палыча, на выборах ничего не решает? Так что ли, бля?"
    :zoomer:: "Надо всем собраться и заявить, что мы не согласны, пусть власть нас услышит. Мы здесь влаааасть!"
    :krik:: "Чушь все это. Владимир Владимирович собою управлять не даст!!! Путин президент мира!"
  3. Curaudo
    Curaudo 14 авг 2023
    DD, а американские студенческие братства, вроде Phi Beta Kappa, это косплееры уважаемых господ с папируса в посте или это явление несёт свои смыслы?
    1. DanielDefo
      DanielDefo 14 авг 2023
      Я не настоящий масон, я детям, в картинках, объясняю как устроена жизнь. И что откуда проистекает.
      Любопытствующий да изучит сам. Ты представляешь сколько вообще лож, клубов, орденов и их косплеев? Даже в РФ! Не говоря уже о Америке. Не говоря уже о родине этого всего.

      Но я сразу предупредил, что нет смысла вязнуть в песке нюансов религиозного толка. Масонство, как любая религия, ими и засыпает глаза. Любые ложи и их атрибуты ложны. Люди дела делают, а не в значки-фартучки играют. Ну те, что без градусов. Градусы для неофитов.

      А дураков и фанатиков везде много.
  4. TommiVersetti
    TommiVersetti 14 авг 2023
    Что ж за кузена-то не заступился английский братец
    1. DanielDefo
      DanielDefo 14 авг 2023
      А зачем, если можно братца слить, а его драгоценности и золотишко забрать себе. У пиратов так.
      Да и кузен Ники мог тоже пропустить брата Джорджи или кузена Вилли под килем. Ничего личного, такие ставки в мировой войне за место на вершине пирамиды.
      1. TommiVersetti
        TommiVersetti 14 авг 2023
        Игра престолов. Сериал и рядом не стоит с жизнью, конечно.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 14 авг 2023
          Она по этой жизни и написана!
    2. Каждый охотник желает знать где сидит фазан
      Каждый охотник желает знать где сидит фазан 14 авг 2023
      Каин и Авель, всемирная история, банк Империал.
    3. Lamel
      Lamel 15 авг 2023
      Кузен оказался Геворгом Виндзоряном
  5. TommiVersetti
    TommiVersetti 14 авг 2023
    ДЕГ говорил, что масоны сами стали теми, кого заменили - церковь. И что теперь это они такие же дряхлые немощные деды, которых скоро снесут.
    Кто же это будет интересно
    1. DanielDefo
      DanielDefo 14 авг 2023
      Именно так, потому мы и скатываемся в религиозный даркэйдж.
      Эти стероидные деды могут утащить с собой в могилу очень много.

      Но не все масоны деструктивны. Скорее наоборот. Но вот фляга потекла у самых верхних.
  6. Redatom
    Redatom 14 авг 2023
    Эти же люди и формируют лор реальности на основе творчества братьев из прошлого, закладывают множество отсылок ради удовольствия и респекта, соревнуются в реализации, троллят друг друга. Полагаю, такие клубы похожи на современные гиковские-геймерские тусовки, только вместо условных кодексов Вархаммера - у них религиозные фолианты, а вместо башен - пирамидки. У каждого свои игры.
    В общем, было бы неплохо с жителями Королевства отужинать за сервированным столом под Dragon Valley, а на десерт откусить хвост большого шоколадного Антараса.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 14 авг 2023
      Чем то примерно этим и предлагалось занять Утиное Движение, как масонскую пионерскую организацию, базирующуюся на игроках.
      ДЕГ пытался воссоздать уничтоженный институт, с вот такого начального скаутского уровня.

      Но переоценил уровень папичей.
      1. Redatom
        Redatom 14 авг 2023
        Читая заметки ДЕГа из 90х понимаешь, что писатель видел развитие событий в деталях на 20 лет вперёд. Видимо, тут похожая ситуация - организация обгоняет время, потому ДЕГ на стриме как то проронил, что его видение/мечта на счёт утиного клуба - это сепарирование организации от сакральной личности ДЕГа. Полагаю, что любой любящий родитель хочет чтобы его детище стало самостоятельным
        1. DanielDefo
          DanielDefo 14 авг 2023
          ДЕГ не знает или не понял при встрече со мной, что настоящее утиное движение у него получилось. Но не в виде Утиного движения.
        2. DrWeisskopf
          DrWeisskopf 14 авг 2023
          ДЕГ на сайт не заходит, не читает? Может, обрадовался бы, дедушка?
        3. DanielDefo
          DanielDefo 14 авг 2023
          Во-первых, мне было бы стыдно, если бы он это читал. Слишком маргинальная форма подачи (по другому и не умею, и контингентс). И ему это не интересно, это для него "дети играют в куличики и пирамидки". Я же, по сути, адаптирую его контент для самых маленьких. Я мост.

          Во-вторых, не надо ему мешать. От нас побегут шизы и тролли, за которых стыдно. Я много раз наблюдал эту публику на его стримах. Так они хотели дискредитировать Королевство. Мы тут, конечно, еще те папичи, но не ведем себя так низко. Пытаемся сохранить вектор, на повышение.

          Он хотел, чтобы оно (подобное геймерское движение или Клуб) существовало как то само по себе. Оно так и существует. И прекрасно себя чествует. И Галковский наш настоящий Друг. Только не утят.
        4. elpico
          elpico 15 авг 2023
          как-то прочел в треде про создание пиратской партии рутрекера в думе, что движение без партии в органах власти навсегда остается сектой; :galk3:
        5. Gooodday
          Gooodday 15 авг 2023
          Ну не скажи про маргинальность. Для любого постороннего это все будет как клуб повернутых на теориях заговоров.
          [​IMG]
          Для меня маргинальность это что-то другое, что-то кричащее, неразборчивое, без четких убеждений с залитыми глазами.
          Тут больше ирония и метаирония, как у Медисона. Где уже не понятно он шутит над собой или шутит над собой тем каким он в глазах зрителя.
      2. Vidiv
        Vidiv 15 авг 2023
        Я так понимаю утиное движение планировалось для сценария play to earn, когда все будут делать роботы, а люди будут на пособиях сидеть и зарабатывать в играх
  7. DanielDefo
    DanielDefo 15 авг 2023
  8. elpico
    elpico 15 авг 2023
    кстати, а что за картина в зале висит? И замазана нейросетью будто;
    1. DanielDefo
      DanielDefo 15 авг 2023
      очевидно, короля не хотели зашкварить
      1. elpico
        elpico 18 авг 2023
        эксперты искусства без труда узнают коронованного масона, надо было вешать квадрат малевича в фотошопе;
  9. Difirentnew
    Difirentnew 15 авг 2023
    Сначала показалось , что крайний слева Кенеди , но потом по годам понял , что нет.
    Главный я так понимаю мистер с белой бабочкой )?
  10. LAGNER
    LAGNER 18 авг 2023
    Фантомас продавал пирамиды, что лечат от рака.
    "Я настолько верил в это, что у себя на доме установил огромную пирамиду".

    1. elpico
      elpico 18 авг 2023
      в каком-то журнале прочел заметку про хранение продуктов в пирамиде, что они медленнее портятся, ну и какой-то чудак дом построил в виде усеченной пирамиды, говорит, что чувствует себя вечно молодой мумией, не стареет органами;
  11. Kristo
    Kristo 21 авг 2023
    Танос щелкни пальцами пожалуйста

Поделиться этой страницей