\

Под пальмой Москвы

Тема в разделе "Личное", создана пользователем DanielDefo, 18 апр 2024.

Метки:
  1. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.384
    Шекелей:
    5.964.935G
    Karma:
    41.545
    Gold:
    5.964.935
    +17
    0F75170E-1D42-4A74-A60C-B38610CD707D.jpeg
    Несколько дней провел в Москве, на диване.
    Таджики подносили ВкусВилл. Продуктовых позиций в сервисе значительно больше чем в регионах, но качество хуже. Сказывается монополия поставщиков и подход к готовке выходцев из Средней Азии. Пролезли со своими кебабами, не стараются и не умеют.

    В рамках превращения территории в раскосую Азию, экспансия примитивной кулинарии неизбежна. Она всё и заполонила.

    С дорогими европейскими ресторанами тоже не повезло. Стейки за 200$ жуются как за 20.
    Если одним словом охарактеризовать подобные заведения, подойдет - "Жлобство".

    Новиопы, а все питейные заведения принадлежат им, не умеют не только в недорогую и вкусную еду, но и бесстыдное Русское изобилие, эталонный, в хорошем смысле, холуйский сервис, - ты отдал много денег, доволен и хочешь прийти еще.
    К новиопам не хочешь. Их советское прошлое сформировалось килькой в томате и общением матом. Такую среду и воспроизводят, за любые деньги. После посещения, ощущаешь себя фраером, которого "обслужили". И так у них всё.

    Центр города неуютный, бросается в глаза скудность витрин. Беззубые ряды ушедших брендов. Хотя кое что еще можно "урвать".
    Люди, закрыв глаза, еще живут по инерции сытого мегаполиса, но уже видно куда всё катится.

    Брат работает в Иране, говорит, что через 10 лет примерно так и будем жить.
     
    Последнее редактирование: 18 апр 2024
  2. Linch
    Linch 18 апр 2024
    Я даже буквально видел тематические заведения.
    Представь - приходишь покушать, а тебе официант: "Хуль ты вылупился жирное чепушилло? Садись давай".

    Потомки трудящихся в восторге. Всё как дома, уютно
    1. Zenkai
      Zenkai 19 апр 2024
      Был там 2 недели назад.
      Будто дома побывал.
      P.S. сидели часа 4, обошлось без драк. А вы говорите. Культура!
  3. Каракуль
    Каракуль 18 апр 2024
    Не могу разглядеть, кто там тебя фоткает. Чьё отражение в стеклах?

    На счёт рестиков - объективно могу судить только о нескольких несетевых японских средней элитности, так как регулярно только в них ходил. Там качество не упало. Если всё ещё в Москве - сходи в "Ю-Мэ" на Покровке.
    А готовая еда в доставках хереть начала уже давно, ещё до 22 года. Я изредка заказываю только в "кухне на районе" какие-то простые блюда типа "котлета с пюре", которые когда нет времени самому готовить. Такие базовые блюда испортить тяжело и они пока ещё нормальные.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 18 апр 2024
      Не могу разглядеть, кто там тебя фоткает.

      Лунопопый мальчик.
  4. f1reby
    f1reby 18 апр 2024
    рядом с ливневкой сфотографировался, актуально!
    1. DanielDefo
      DanielDefo 18 апр 2024
      Для нас замкадышей "это ни на что не похоже"
  5. sEWz
    sEWz 18 апр 2024
    Давно ль Вы седеть начали?
    1. DanielDefo
      DanielDefo 18 апр 2024
      Так четвертый десяток почти, пора.
  6. Shikarime
    Shikarime 18 апр 2024
    Измотанный жизнью человек, еще и седина ударила по вискам.. вам бы на курорт председатель, воды, массажи, солнечные ванны и дорогое вино.. эх.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 18 апр 2024
      Вашими молитвами
      1. Shikarime
        Shikarime 18 апр 2024
        Волшебный корги транслирует вам неделю отдыха в мае :korgi::babalisa:
        1. toth
          toth 18 апр 2024
          Ой, а можно мне тоже, пожалуйста?
        2. Shikarime
          Shikarime 18 апр 2024
          Вам волшебную фею :naboka:
  7. PhoneixKnight
    PhoneixKnight 18 апр 2024
    Про мясо, лучше и не начинать. И так всё хуже и хуже было, так ещё кур забили и продали в ОАЭ, свиней - в Китай (собираются), коров - разводят мало. Не слишком понятно, почему москвичи согласны это жрать-с и терпеть шрикфляцию в еде. Ладно за мкадом люди привычные...
    1. Civetta
      Civetta 19 апр 2024
      А кто их спрашивает?
    2. WhoGoesThere
      WhoGoesThere 19 апр 2024
      Что за нытье безрамочное? Живешь в лучшее время на этой территории, что тебе мешает самому разводить и гнать свиней-куриц в Китай или ОАЭ? Не жри говно, кто тебя заставляет? Казалось бы, время возможностей, ну прикоснись губами к фонтану изоблия - нет, блядь, буду на уютной дэфошечке ныть.
  8. CyTeHeP
    CyTeHeP 18 апр 2024
    В дорогие рестораны не хожу, но средний уровень общепита за последние годы просел колоссально. Локальную доставку уже давно не заказываю, привозят непонятно что за оверпрайс.
  9. Его_Высокопреосвященство
    Его_Высокопреосвященство 18 апр 2024
    Несколько дней провел в Москве, на диване.

    Председатель смутился и привстал. Он живо вспомнил знаменитый облик революционного лейтенанта с бледным лицом и в черной пелерине с бронзовыми львиными застежками. Пока он собирался с мыслями, чтобы задать сыну черноморского героя приличествующий случаю вопрос, посетитель присматривался к меблировке кабинета взглядом разборчивого покупателя

    Когда-то, в царские времена, меблировка присутственных мест производилась по трафарету. Выращена была особая порода казенной мебели: плоские, уходящие под потолок шкафы, деревянные диваны с трех дюймовыми полированными сиденьями, столы на толстых бильярдных ногах и дубовые парапеты, отделявшие присутствие от внешнего беспокойного мира. За время революции эта порода мебели почти исчезла, и секрет ее выработки был утерян. Люди забыли, как нужно обставлять помещения

    Цитату в которой, кажется, должно рассказываться как нарождающаяся номенклатура переобустраивает интерьеры на свой лад, вынося на улицу горшки с пальмами и всякими фикусами - я не нашел. Намёк на Африкаху понят:palmoil:
  10. Redatom
    Redatom 18 апр 2024
    Неслабо председатель напряг обслугу - выкатить такой увесистый мебельный гарнитур на улицу, и всё равно «обслужили». Не угодишь
    64BDB747-5E38-43E5-9F71-23198681DBA0.png
    1. Maff
      Maff 18 апр 2024
      Этот ковер задавал стиль всей комнате
      1. Каждый охотник желает знать где сидит фазан
        Каждый охотник желает знать где сидит фазан 18 апр 2024
        "Где деньги русских, Лебовски?" (с)
  11. tashi
    tashi 18 апр 2024
    Куда катимся кншн понятно. Зато потом сразу в рай. Самое вкусное, что ем в мск, сводится к бургеру с картошкой и обоятельной шаверме из рук черногривого нового жителя столицы.
    Центр говно и хуета. Был и будет. Личное наблюдение простого офисного работяги в кедах из окраины города.
  12. Nigeb
    Nigeb 18 апр 2024
    Каждый раз, когда слышу, что москва - лучший город мира, не могу понять как такое вообще можно выговорить. Но так считает, например король Мэддисон, еше несколько интересных людей. Как так то? Неужели только изза якобы лучшего сервиса?
    1. Eliminated
      Eliminated 18 апр 2024
      Видимо из тех, где большинство - русские.
    2. #ReadOnly
      #ReadOnly 19 апр 2024
      Ну не Питер же.
  13. ambr
    ambr 18 апр 2024
    С дорогими европейскими ресторанами тоже не повезло. Стейки за 200$ жуются как за 20.
    Если одним словом охарактеризовать подобные заведения, подойдет - "Жлобство".


    А как же например Жажда крови, ты там помнится бывал уже и он тебя впечатлил, если мне память не изменяет.

    И это не единственный пример отличного и достойного внимания стейк-хауса в Москве
    1. DanielDefo
      DanielDefo 19 апр 2024
      Там нас и "обслужили" :povar:
  14. Ori-
    Ori- 19 апр 2024
    У нас освобождается моя вилла в Анталии в конце июня. 3 этажа + цоколь, басик.
    Стоит в рублях 120к. С учетом обслуги, выходит около 160.

    Так вышло, что мы не доживаем годовой контракт контракт и нам минус 2 депозита, а если бы дожили депозиты вернули бы. Доживайте )

    Солнечная, теплая Турция. Жратва правда унылое говно и бабьего сервиса хуй сыщешь.

    Альтернатива можно квартирку недалеко от моря за 50к рублей. Сидеть можешь 60 дней + визаран и еще 30
    1. DanielDefo
      DanielDefo 20 апр 2024
      Фотку бы приложил, ну что б потенциальный покупатель видел что его ждет )
      1. Ori-
        Ori- 20 апр 2024
        Лениво как-то) С телефона надо выискивать
        В вилле есть лифт и сауна. До нас никто не жил.

        Обычный, нормальный дом.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 21 апр 2024
          А куда решил перебраться?
    2. Муриндаль
      Муриндаль 20 апр 2024
      Интересно, и ничего не понятно)
      Воздушный шар сбился с курса, воздухоплаватель увидел внизу человека, и кричит:
      - Мужик, я где?
      - На воздушном шаре!
      - Математик?
      - Да, а как вы догадались?
      - Ваш ответ точный, но совершенно бесполезный!
  15. AVolcharov
    AVolcharov 19 апр 2024
    Мне в Москве понравилось есть в таверне Дядя Геральт
  16. minus
    minus 20 апр 2024
    Уже 3 года в мск не живу, но несколько раз в год заезжаю. На счет общепита -поддержу (средний сегмент, в дорогом был последний раз в конце 2021). По моим наблюдениям тенденция такая: цены хотели бы поднять раза в 2, но побоялись и подняли в 1.5. При этом уменьшили порции и ухудшили качество, чтобы компенсировать. И вот сидишь и осознаешь, что отдал приличные деньги, а получил какой-то компромисс. Поход в кафе/ресторан стал не радостным событием и праздником вкуса, а просто вынужденной мерой, потому что надо же питаться и проводить время.
    И вот решаешь -да ну их нафиг, сами дома лучше приготовим. Идешь в магаз и покупаешь ингредиенты для топового ужина. На выходе из магазина осознаешь, что отдал тыс 5-10 и экономией это трудно назвать. А дома тебя может еще и сюрприз ждать -мне уже 4 раза попадались стейки мираторга с тухлячком, хотя по этикетке срок годности еще несколько дней. Да и качество стало ужасное -оно изначально то не дотягивало до названия мраморная говядина, а сейчас с ней ничего общего, обычная хорошая говядина с рынка даже лучше. В общем решил взять паузу с покупкой мраморки
    1. Sdnly
      Sdnly 21 апр 2024
      Я запускал этот завод под Брянском в далеком 2015, грустно. Могу узнать что стало с качеством.
      1. minus
        minus 22 апр 2024
        расскажите, послушаю из любопытства. Я предполагаю, что варианта два: 1. продаем нормальную мраморку куда-нибудь в Китай, а тут и так сойдет 2. появились сложности с выращиванием этих бычков, устранять трудно и дорого, а тут и так сойдет

Поделиться этой страницей