\

Хуже чем у нас точно быть не может

Тема в разделе "Поросенок и трактор", создана пользователем DanielDefo, 2 апр 2024.

  1. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.379
    Шекелей:
    5.964.590G
    Karma:
    41.454
    Gold:
    5.964.590
    +17
    17002511160760.png
    Для неполитизированных обывателей нет большой разницы где жить. Тяжесть бытия определяется финансовой составляющей и тем, насколько человек вовлечен в общественные проблемы. По простому, - читает ли он, до обеда, местные "Советские газеты". Как сильно у него с них горит.

    Сегодня, где бы вы не находились, СМИ и новостные каналы-агрегаторы - оружие против оставшихся в сознании людей.
    Из инструмента выявления проблем, медиа стали инструментами пропаганды и запугивания.
    Общественные же дискуссии под цензурой. Их заменили боты.

    Поэтому читая французскую газету или просматривая новости на их федеральном канале о коррупции, преступности, коллапсе инфраструктуры, войне, терроризме и страшных людях с головами животных у границ, едва ли вы будете кайфовать от того, что ВЫ ВО ФРАНЦИИ!
    А этого, казалось бы, достаточно, чтобы наслаждаться жизнью.
    Или в США, где Свобода и, наконец то, можно говорить всё то, о чем раньше молчал.
    Но только про страну, откуда вы эмигрировали.

    Поэтому так круто не знать язык или не вслушиваться, не погружаться в местную рутину и политическую матрицу. Просто приехать и пожить. Особенно в стране с высокой бытовой культурой. Отдохнуть ментально и эстетически.

    Французам, по утрам, наверное, рассказывают о забастовках и пожаре, а я намазываю масло на круассан, под мелодичное грассирование диктора. А знал бы язык, может хотел бы обхватить голову и бежать на границу с Англией!
    Помню один знакомый англичанин рассказывал как ненавидит своё правительство и мечтает эмигрировать во Францию. По утрам он читал английские газеты.
    А большинство американцев уверены, что самые страшные теракты, - дело рук правительства. И никакой терроризм, в современном мире, не возможен извне.

    Так что хорошо там, где нас нет и чей язык мы знаем недостаточно, чтобы увидеть изнанку их мира. Про наш то мы всё понимаем, но всегда надеемся, что хуже чем у нас точно быть не может.
     
    Последнее редактирование: 3 апр 2024
  2. Gwynbleid
    Gwynbleid 2 апр 2024
    А большинство американцев уверены, что самые страшные теракты, - дело рук правительства. И никакой терроризм, в современном мире, не возможен извне.

    И в чем они неправы?:mason2::reptile:
  3. flawy
    flawy 2 апр 2024
    Как-то в отеле во Франции на нескольких каналах по ТВ были картинки с Украиной. И слов не нужно было понимать
  4. Abzatzzz
    Abzatzzz 2 апр 2024
    Все верно, однако хочу отметить, что председатель также с удовольствием старается освещать общественные проблемы “криптопахомии”. А вот сидел бы с тарелкой оливье под под мелодичное грассирование гоблина .
  5. tashi
    tashi 3 апр 2024
    Меня не покидает ощущение, что мы загружены в матрицу с генерируемыми ИИ событиями. Ибо то, что узнаёшь, читая новости, давно вышло за рамки реально происходящего. Люди такое творить не могут, это вымысел.
    Уткнулся в монитор, там моя любимая картинка происходящего.
    1. Suddzero
      Suddzero 3 апр 2024
      Именно люди это и творят, с начала новой истории 16 столетия. Невероятность происходящего лишь следствие века гиперинформаци, который перегружает процессор, происходит сбой и начинаються глюки реальности)
    2. suniM
      suniM 5 апр 2024
      ой да ладно, а раньше как будто не творили, еще только несколько поколений назад ты мог быть чьим-то имуществом.
  6. Corsair
    Corsair 3 апр 2024
    Готовьтесь к войне с НАТОЙ! :habib:
    А судя по последним событиям, гномикам не дадут тихо копаться в своем говне. Не зря в ковидлу города закрывали, посты ставили, системы оповещения тестируют, то ли еще будет :kosmonavt:
    Ну а пока наслаждайтесь весной, скоро все расцветет :morozh:
  7. DarkSoul
    DarkSoul 3 апр 2024
    Как погода во Франции?
    1. DanielDefo
      DanielDefo 3 апр 2024
      Я не во Франции, но могу для тебя посмотреть: +16 +20 и небольшой дождик
      1. DarkSoul
        DarkSoul 3 апр 2024
        А кто тогда масло намазывает на круассан под мелодичное грассирование диктора?
        1. DanielDefo
          DanielDefo 3 апр 2024
          Это воспоминания
      2. leader
        leader 3 апр 2024
        А когда во Францию?
  8. SJim
    SJim 5 апр 2024
    Улетел с женой в отпуск в Тайланд. Катаемся по пляжам, плаваем на острова, загораем. Волевым решением отписался от всех каналов в тг. Местную симку даже не покупал. Телефон только для фото. Информационный детокс - чудодейственный эффект. Больше не то, что советских газет, никаких читать не буду, даже по возвращению, честно.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 6 апр 2024
      для илитариев.png
    2. Eastman
      Eastman 7 апр 2024
      Так глядишь и изжога исчезнет)

Поделиться этой страницей