Чёрный Коптер

Тема в разделе "Интересные и удивительные вещи", создана пользователем DanielDefo, 19 май 2024.

  1. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.533
    Шекелей:
    5.969.435G
    Karma:
    42.777
    Gold:
    5.969.435
    +17

    Это очень круто.
    Понемногу меняю отношение к новиопскому барду. Видно, что болит о том же.
     
    Статьи по теме
  2. IvanVolkov

    IvanVolkov соя VIP

    Рега:
    28 фев 2017
    Сообщения:
    160
    Шекелей:
    2.225G
    Karma:
    -3
    Gold:
    2.225
    Я ахуел честно говоря
     
  3. Photon

    Photon 1-ый коронавирусный VIP

    Рега:
    16 фев 2011
    Сообщения:
    148
    Шекелей:
    2.460G
    Karma:
    227
    Gold:
    2.460
    Понимаю. Познакомился с творчеством Елизарова в том же самом контексте и в то же самое время, что и с Сорокиным — прости, Господи, — поэтому многомерные вектора этих двух персоналий в моей голове располагались на довольно близких координатах (говоря в терминах нейросетевого линала, мы же в 2024). Лишь узнав больше о самом Елизарове, посмотрев и послушав его во всяких интервью, понял, что я перепутал форму с содержанием и случайно назвал черное с белым. УПС. Ну, это норма: судя по всему, Михаил Юрьевич частенько трудно классифицируется людьми. Интеллигенты считают его вульгарным быдланом, а быдло — интеллектуалом. Новиопы — совкодрочером. Совки — совкохейтером. Украинцы — вырусью и предателем, русские — подозрительным новиопом, нацмены — ни больше ни меньше скинхедом, жидолибералы — сатаной. Для меня МЮ — Русский писатель. И если смотреть на все его творчество именно через эту призму, то только убеждаешься в этом.

    Всякий раз, когда заполняю анкеты, над графой — «профессия» — замираю. Кто же я? Уже давно не учитель русского языка и литературы, не режиссер, не оператор, не певец. Это что ж? Выходит, писатель? Получается, да, писатель. А какой я писатель? Русский что ли? А какой же еще? Не российский же. Мне присущи все анекдотичные детали «русского писателя» — душевная растерзанность, слеза, «разброшенная-в-пыли-помагазинность». Я люблю быть русским писателем. Это как будто ты пришел на нэпмановское застолье, напился, и надавал кому-то по щекам. Встал и сыплешь направо и налево звонкие телесные оплеухи. Начинается драка. Кто-то со звоном упал на столик, грамофонная игла, как ножом, распорола фокстрот. Визжат напомаженные бабы, лиловый голос хозяйки гонит дворника за участковым. Меня держат за руки. Бьют по лицу, как в колокол. Во рту черная соленая кровь. Тоненький и звонкий женский писк, как мышка бежала, хвостиком махнула: «Отпустите его, это великий русский писатель!» Я люблю быть русским писателем.
     
  4. Linch

    Linch VIP

    Рега:
    12 сен 2009
    Сообщения:
    4.292
    Шекелей:
    3.040G
    Karma:
    3.247
    Gold:
    3.040
    THE MATRIX
  5. Pchekarr

    Pchekarr

    Рега:
    16 июн 2018
    Сообщения:
    121
    Шекелей:
    1.150G
    Karma:
    262
    Gold:
    1.150
    Значит хороший человек, однозначно. Надо будет познакомиться с творчеством.
     
  6. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.533
    Шекелей:
    5.969.435G
    Karma:
    42.777
    Gold:
    5.969.435
    +17
    Начни с Ледокола по имени Красин и Матрицы. Или вот из моего избранного про Горбачева и наше поколение компьютерных задротов



    или про национальную идею

     
    Последнее редактирование: 20 май 2024
  7. MonCH

    MonCH все понимает

    Рега:
    10 июн 2009
    Сообщения:
    193
    Шекелей:
    3.385G
    Karma:
    185
    Gold:
    3.385
    Мое любимое
     
  8. Stainless

    Stainless VIP

    Рега:
    15 май 2009
    Сообщения:
    542
    Шекелей:
    9.165G
    Karma:
    518
    Gold:
    9.165
     
  9. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.533
    Шекелей:
    5.969.435G
    Karma:
    42.777
    Gold:
    5.969.435
    +17
    А вот интервью слушать с ним невозможно.
    Я люблю быть русским писателем.

    украинским (это объясняет мат, как основу творчества), а точнее именно новиопским.
    Как мечтательно сказал еврей Быков: "Какой новиоп еврей не мечтает быть русским писателем".
     
    Последнее редактирование: 21 май 2024
  10. Pure

    Pure

    Рега:
    22 июн 2012
    Сообщения:
    100
    Шекелей:
    240G
    Karma:
    53
    Gold:
    240
    Что то уровня "русский сбил мой байроктар"
     
  11. Pchekarr

    Pchekarr

    Рега:
    16 июн 2018
    Сообщения:
    121
    Шекелей:
    1.150G
    Karma:
    262
    Gold:
    1.150
    Спасибо, теперь точно понятно, что хороший человек.

    Про национальную идею добавил себе в избранное.
     
  12. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.533
    Шекелей:
    5.969.435G
    Karma:
    42.777
    Gold:
    5.969.435
    +17
    Из удобоваримого, без мата, можно попробовать послушать эту лекцию (в самом начале про ваших любимых масонов)


    Но накидывает как бульбу строгает в таз винегрета.
    Очень неструктурированная, сбивчивая подача. Сам себя перебивает. Петь у него получается намного лучше.
     
    Последнее редактирование: 22 май 2024
  13. Atlis

    Atlis VIP

    Рега:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    25
    Шекелей:
    140G
    Karma:
    78
    Gold:
    140
    Решил ознакомиться с литературным творчеством данного персонажа раз уж он себя считает в первую очередь писателем.
    Выбрал роман "Библиотекарь", наиболее успешный у автора. Написано достаточно хорошим языком, читается легко. Основной сюжет романа завязан вокруг книг определенного автора временно дающих при прочтении различные способности, и тайных орденах "читален" и "библиотек" вокруг этих книг сформировавшихся. Тайные общества ведут между собой войны за книги причем исключительно с применением самодельного или импровизированного холодного оружия, с целью конспирации, для последующей маскировки погибших под несчастные случаи.
    Ну и собственно на интересной основной идее достоинства романа практически заканчиваются. Значительную часть текста занимают описания сражений с явной тягой автора описывать разможженные головы и выпущенные внутренности, персонажей вводится крайне много но они так же и крайне быстро в этих сражениях погибают. Не менее значительная часть отводится на ностальгию автора по советским временам, не зря даже книги которые оказывают магическое воздействие написаны в жанре соцреализма. Приправлено все это некоторой долей описаний процессов дефекации, и в целом темой фекалий и выделений к которой автор видимо неравнодушен. Складного центрального сюжета в романе не получилось, хотя автор пытался, но действия персонажей откровенно нелогичны и служат целью исключительно подвести к задуманной концовке.
    По итогу эдакая литературная смесь из бытовой поножовщины, ностальгии по совку, и говна. На мой взгляд не очень аппетитная получилась субстанция. Спасибо и на том, что текст в отличие от его песен не содержит мата, могло быть хуже.
     
    Последнее редактирование: 23 май 2024
  14. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.533
    Шекелей:
    5.969.435G
    Karma:
    42.777
    Gold:
    5.969.435
    +17
    Советский (новиопский) писатель. Советский соцреализм.
     

Поделиться этой страницей