Я научился делать игры фоном своей жизни

Тема в разделе "Королевский журнал", создана пользователем DanielDefo, 22 окт 2023.

Метки:
  1. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.426
    Шекелей:
    5.966.000G
    Karma:
    41.914
    Gold:
    5.966.000
    +17
    Научился играть, работая и работать играя. Это очень концептуально.
    У меня буквальная потребность, чтобы фоном что-то играло, например шел фарм в БК, или я работал в лесной сторожке под треск камина.
    Мне важна интерактивность процессов и внезапная сюжетная генерация.


    Очень интересно отвлечься от работы, узнав кого доедает медведь. Или самому добыть мяса одной из своих личностей, что играет в Rust. Я проживаю четыре сюжета одновременно, в одном я король своего Королевства, в другой рыцарь в сверкающих доспехах, в третьей одинокий выживальщик, в четвертой эстет и сибарит.

    В каждой из своих игр я добиваюсь максимальной эффективности не через рефлексы, моторику или внимание, а через удобство и красоту. И работу с рельефом местности.
    Из локации, где ты зареспился, нужно выжать максимум! Это я умею с самого детства, когда для игры мне было достаточно подоконника, пустой коробки или нескольких листов картона.

    Нет игрушек - сделаю сам, любые! И сцена с видом из окна готова.

    Мне должно быть приятно созерцать происходящее, в таком случае ты отдаешься игре полностью. Практически там живешь т.к. стирается бытовая грань. Ты как бы в игре всегда. Одна перетекает в другую.

    Я расставил капканы в траве, в кустах спрятал автоматическую турель с датчиком движения и "фармлю", развалившись на диване. Мне приятно играть одному, заниматься хозяйственными вопросами, отвлекаясь на рабочие чаты.
    Пишу заметки, слышу стрекот глушителя или лязг капкана, значит кто то "попался".
    Иногда попадается слишком крупная дичь, и можно лишиться дома. Но мои компактные убежища (компактные, чтобы не привлекать внимание) отличаются не только комфортом, но и прочными стенами. Кланы меня терпят, т.к. затраты на мое выкорчевывание кратно превосходят улов.

    Внутри дома лишь самое необходимое, а главная ценность - вид из окна. В каком то смысле я воспроизвожу свой быт и его атрибуты. За окном очень опасно, а внутри хорошо и спокойно.
    Я не занимаюсь накоплениями, потому что с меня взять? Тем не менее, что то урвать удается.

    По левую руку от Царь-пекарни, у меня холодильник с булочками синнабон. У камина четыре коробки пиццы. Везде порядок.
    Я не педант, но неаккуратности и захламленности не люблю ни в жизни, ни в игре. Но в игре я навожу порядок сам.

    Через какое то время, приходит, доложить булочку, супруга; и появляется еще одна сюжетная реальность, моя самая любимая.
     
    Последнее редактирование: 23 окт 2023
    Статьи по теме
  2. research
    research 22 окт 2023
    Немного не в тему, но дома убираешься полностью сам или кому-то платишь за подобные услуги?
    1. DanielDefo
      DanielDefo 22 окт 2023
      Я женат. Супруга считает, что двухкомнатную квартиру она поддерживать в чистоте способна и сама.
  3. белый русский
    белый русский 23 окт 2023
    тоже достаточно рано понял для себя, что не хочу и не могу играть "на рефлексах", в "микрогейминг". гораздо приятнее неспеша "подумать заранее", скажем так.

    в принципе, в жизни то же самое
    1. DanielDefo
      DanielDefo 23 окт 2023
      Это не в жизни, это физиология, ближе к сорокету было бы странно тягаться с подростками в моторике и рефлексах. Тем более играть в мельтишащие мобы и в La2 больше чем на трех кнопках.

      Забавное ощущение, пишу и не верю, что уже столько лет. Как то привык, что мне 17 и я тоталдоминейтед. А теперь лишь донат и "рельеф местности". Что тоже доставляет, за вечер и ночь кучу школоты с капканов снял, просто потому что знаю как их ставить грамотно, на маршрутах.
      1. белый русский
        белый русский 23 окт 2023
        Забавное ощущение, как-то привык, что с 2009 года мотаюсь по каким-то непонятным серверам и "играю" на них в соло.
        Надеюсь наконец исправить это в этом сезоне, может и поиграю в л2 по-настоящему)
  4. Son1c_X
    Son1c_X 23 окт 2023
    Надеюсь что ты выключил свет исключительно для фото, а то во мраке в комп лупить оч вредно для глаз.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 23 окт 2023
      Немного света дает лампа, но сидим в полутьме. Примерно так.
  5. Jekki
    Jekki 24 окт 2023
    Классно написано, особенно про супругу понравилось))) искренне рад за тебя)
  6. Fudo
    Fudo 24 окт 2023
    не смотря на низкую активность в темах с растом не перестаем надеяться на врыв в раст всем Королевством :white:
    1. DanielDefo
      DanielDefo 25 окт 2023
      с неорганизованными, плохо обученными людьми, хотя бы без нескольких сотен, а лучше тысячи часов, выйдет лишь фарс. Организовывать детский утренник слишком нервозатратно (пионер лагерь перебьют как овец), да и опыта нет.
  7. Fudo
    Fudo 25 окт 2023
    видимо в расте нужен свой nosta :ic:

Поделиться этой страницей