Lineage 2
Viewing only articles categorized with "Lineage 2".
Патчноут
Скачать клиент
Вход в личный кабинет
Группа проекта в Telegram
Стартовые квесты и профессии
* закрепленоСкачать клиент
Вход в личный кабинет
Группа проекта в Telegram
Стартовые квесты и профессии
Добавили контента на целые хроники (75 lvl и А грейд), качественно обновив устаревшие картонные локации. Переработали анимации бафов, сделав их более спокойными и аккуратными. Добавили скилы второй-третьей профессии, в том числе Вортексы (72 lvl). Сабклассы.
Изменили, точнее смогли доделать за корейцами AI мобов (Artificial Intelligence); теперь это не просто болванчики для урона с небольшим % дропа. У них заработали сценарии поведения, с корректным использованием своих умений и защит. Любопытно.
Ввели систему поиска сокровищ. Алхимию. Автолут. Циклические макросы и ассист-менеджер.
Не смотря на то, что еще не меняли освещение и проблема белесых полуденных красок, и общего мыла никуда не делась, в некоторых сценах игра выдает красоту. Новый движок создает новую атмосферу погружения:
Главное отключить в опциях соевый газок (Volumetric Fog). Как и все галочки Misc. Settings
С небольшими облаками хорошо играть днем, безоблачным небом ночью, а если глаза устали, можно включить небольшой дождь.
Теперь есть чем заняться дальше стартовых локаций, что варить, крафтить и выбивать, с кем сражаться. А главное, чего ждать в будущих обновлениях, которые не заставят себя ждать.
За год проект нарастил большую фанбазу; я никогда не видел столько живых игроков, которые не собираются никуда уходить. Lu4 - их дом.
Разработка такого проекта - строительство Храма. Который фактически строят с нуля, по образу и подобию.
за прозрачные окна и витражи отдельное уважение. Достойно.
Lu4 подарил чувство первого знакомства с игрой, первородной сопричастности к чему то большому и красивому, тому, что мы интуитивно ищем. Молодость и чистый игровой лист, в котором можно все начать с нуля и никуда не спешить, ведь впереди целая интересная жизнь!
первые впечатления от новой локации и музыки
(!) Новые сервера, приуроченные к этому большому контентному обновлению, ожидаются в начале августа. На одном из них мы и собираемся отдохнуть (никакого киберспорта до Сезона). Следите за новостями Королевства.
Но ознакомиться с обновлением можно на текущем сервере Gamma. Буквально вчера его установили. Народа во всех локациях словно первый день открытия:
У храма Адена меня ждет тёмная эльфийка Spellhowler. В прошлом году докачал её до B-грейда. Может быть получится раздобыть ей за лето Nightmare set?
Приятно, что есть mmo, где твой чар никуда не исчезнет, к которому можно возвращаться.
Давайте скачаем клиент и посмотрим. В этой теме и продолжится наша экспедиция.
И вновь мы поработали с @SayaArt. В эпоху нейросетевых изображений особо ценишь живые арты. Нейронка же может выступать лишь как вспомогательный инструмент.
Но Saya не жалует. И двигает какой-нибудь второстепенный элемент вроде карт много-много раз, пока я не буду доволен, хотя "этот элемент сюжета никто не заметит" (с).
Как вы знаете, последние несколько лет играю я за тёмную эльфийку Spellhowler. И постоянно прошу актуализировать для магов Nightmare Set, аргументируя, что такую красоту нельзя прятать. Но сет и ныне там, в чулане геймдизайнерских опасений.
Роскошное одеяние не востребовано и от того позабыто игроками, но будоражит фантазию моего внутреннего художника-игрока. Хочу его достать.
Концептуально я бы хотел видеть две ветки развития персонажа, на выбор. Одна - классический маг с Hurricane и зонирующими скилами ветра; вторая - маг крови (тьмы) через Death Spike, Vampiric Claw и Curse Death Link.
Кто качался на Х-вых мобах, понимает какой это адреналин и контроль. Другой геймплей.
Игра на острие, сконцентрированная на ультимативное противостояние 1 vs 1 с игроками и монстрами. Без массовых скилов и купола.
Балансирующей базой станет "хрустальная пушка" - личная уязвимость, хрупкость, малый запас НР. И постоянная необходимость пополнять его за счет дрейна из живых существ. Эдакий вампир, получающий усиления от крови (в зависимости от того, чья кровь и бафы).
Азартный роковой соблазнительный персонаж, играя с которым можно и проиграть )
После бутылки вина, когда-нибудь на женщину сверху смотрел? *ик
Но Saya не жалует. И двигает какой-нибудь второстепенный элемент вроде карт много-много раз, пока я не буду доволен, хотя "этот элемент сюжета никто не заметит" (с).
Как вы знаете, последние несколько лет играю я за тёмную эльфийку Spellhowler. И постоянно прошу актуализировать для магов Nightmare Set, аргументируя, что такую красоту нельзя прятать. Но сет и ныне там, в чулане геймдизайнерских опасений.
Роскошное одеяние не востребовано и от того позабыто игроками, но будоражит фантазию моего внутреннего художника-игрока. Хочу его достать.
Концептуально я бы хотел видеть две ветки развития персонажа, на выбор. Одна - классический маг с Hurricane и зонирующими скилами ветра; вторая - маг крови (тьмы) через Death Spike, Vampiric Claw и Curse Death Link.
Кто качался на Х-вых мобах, понимает какой это адреналин и контроль. Другой геймплей.
Игра на острие, сконцентрированная на ультимативное противостояние 1 vs 1 с игроками и монстрами. Без массовых скилов и купола.
Балансирующей базой станет "хрустальная пушка" - личная уязвимость, хрупкость, малый запас НР. И постоянная необходимость пополнять его за счет дрейна из живых существ. Эдакий вампир, получающий усиления от крови (в зависимости от того, чья кровь и бафы).
Азартный роковой соблазнительный персонаж, играя с которым можно и проиграть )
Да ровно так же как и жить:
- С хорошими людьми можно создать хорошую атмосферу, в которую хочется возвращаться как в хорошую семью. Хорошая семья - "мыльный пузырь" от социальных невзгод.
- Среди психически стабильных людей (насколько это возможно), происходит успокоение и частичное исцеление. Общий уровень тревожности снижается. В рамках La2, люди в одном голосовом канале по пол года сидят; это вам не купейный вагон до Владивостока. Пол года! И никто никого не пыряет пластиковым ножом.
- Хорошие люди не появляются сами по себе, это всегда фильтрация песка и грязи, в поисках золотых крупинок.
- Культурная сепарация крайне важна.
- Одиночество - выбор человека или нежелание формировать круг своего общения, хотя материала для просева вокруг достаточно.
- В дружбе и в семейных отношениях важен диалог; встречаются союзы, понимающие друг друга без слов, но, чаще всего, стороны должны открыто обозначать форму взаимоотношений: - Ты мой друг. Я твой друг. Часто люди отвечают на статус "друг" большей ответственностью. А вот если его не озвучить, могут отнестись безответственно как к случайному попутчику, даже если вы давно знакомы.
- Киберспорт не способствует здоровым отношениям (семьи спортсменов с детьми-спортсменами - иллюстрация).
- Игра по уровню, в компании по уровню, - прекрасное времяпрепровождение. Потому что нет разницы как коротать отпущенное тебе время, итог будет один.
А вот это уже народное творчество. Трактую как знак за кого врываться!
Сейчас только загуглю как сливаться на лимиты.
Чуть больше года назад мы собирали ему на лечение. И печальное известие от его сына.
Остальное - брызги.
Брызги нолики накоплений (как правило на лучшую жизнь потом), удачи и неудачи, житейские трудности, личные комплексы. И уж совсем ничего не стоят бытовые обиды на родственников, эгоистичные эмоции, зависть, злоба, раздражение, избыточный пессимизм.
Если у вас ничего сильно не болит, и какая-нибудь пиздецома не прерывает ваше время, - чем не повод напомнить себе о тех, кому было отведено меньше.
В этой итерации мы пришли сюда буквально на мгновение, светлячком во тьме. И тратить мгновение света вашей жизни на такую ерунду, как прожить во мраке пустого.
Вместо того, чтобы осветить комнату мироздания, что то увидеть и понять. Любоваться.
Его последняя рыбалка. И одна из его последних работ:
В выборе ника есть три основных пути.
1. Использовать Героев античного эпоса (хороший вкус), литературных персонажей. Писателей. Исторических деятелей. Черепашек ниндзя. Имена из попкультуры (если вкуса нет).
Классическое обрамление через ххх_ххх или кириллицу латиницей, - теперь это не школярское скудоумие, а старая школа, самоирония.
Исчезающий вид игрока-интеллектуала или просто не бота.
2. Акынство или "что вижу, о том пою". Слова из политических медиа, фасттренды, англицизмы и мусор. Нецензурные коннотации. "Пиво".
Игрок не отождествляет себя с аватаром и не смотрит на него покровительски, словно бог, не выращивает его как тамагочи. Это условность.
Так, без фантазии, именуется самый массовый игрок-статист. И реже продвинутый бот.
Npc могут играть как очень ограничено, так и крайне эффективно, как механизм (от того как акула не называет себя, её деятельность не меняется). Это киберспортсмены.
3. Производная импульса, без мозговых затрат. Смысловые помехи, обрывки образов. Например весь саппорт называется околонаркоманской тематикой (хапка, напасик, калик, полка и тд).
Кентишка не только дует, но и водит паравозы.
К сожалению очень часто встречается у жителей катакомб, фармеров, водил и прочих биологических ботов, дошедших до состояния полного погружения в скрипты.
Скажи мне, - кто ты?
*
Поэтому напутствие и пожелание от крепких стариков по его изменениям и дополнениям.
Мы прощаемся с 6-ым Сезоном и благодарим всех участников. Всех всех всех кто дожил! И кто собирается в новый круиз сезона 7-ого, уже этой осенью.Поэтому напутствие и пожелание от крепких стариков по его изменениям и дополнениям.
Большая часть людей, с кем я регулярно общаюсь, состою в чатах, кому присылаю фотографии завтраков и дверей - друзья из Lineage.
Большая часть из них живет за тысячи километров от меня. Многие в других странах. География, - от Германии, Польши, Испании, до Таиланда и Сингапура. И это не считая Москвы, Питера, Нижнего Новгорода, что тоже не ближний свет.
Не просто поддерживать связи без объединяющего ядра, незримого стержня, общего хобби. Таким ядром для нас и является игра.
Собираясь на Сезон, мы продлеваем союз нашей дружбы. Без этого самые тесные связи растворяются во времени. Как с многими родственниками.
Это как любовь на расстоянии; её нужно подпитывать делами. Без личного вовлечения и общего быта, проходит самая сильная любовь, и люди отдаляются.
Поэтому для меня так важно играть. Тут я вижусь с частью своей реальной семьи (со мной играет брат и супруга) и со своей семьей виртуальной (далекими, но близкими друзьями).
Именно общее хобби, не абстрактное, а буквальное (с ежедневным общим игровым бытом), позволяет не потеряться в стремительно атомизирующемся мире; мире, к сожалению, враждебному для любых сплоченных сообществ или тесных групп, построенных не на принципе ненависти к кому-то, а на любви к игре и друг другу.
Благодаря этим несложным вещам, удается преодолеть расстояния. Играть. Регулярно встречаться. Приезжать друг к другу в гости.
Например, к нам во Францию прилетели испанцы, потому что не могли попасть на общую сходку. Наши встречались параллельно и очень радовались за нас в общем чате.
Радует, что с москвичами такой сложности нет и сразу после Парижа, по возвращению, мы тоже встретимся и обсудим предстоящий Сезон.
Разделяю умиление, но не понимаю слез ностальгии L2-импотентов. Какой то ежегодный ментальный онанизм тех, у кого уже давно полная игровая дисфункция. Или сумасшествие играть в вечный С1 или Interlude. Как навечно остаться жить в хруще с ламповым ковров на стене.
Хотели «С1» и фармить, завернувшись в NG-шмотки, под Dion-ом, и не в картонном, а в Unreal Engine 4 графоне? - Получите Lu4, распишитесь в своём бессилии и там.
С игрой и её версиями всё в порядке. Просто на четвертом десятке ты либо скорбишь по ушедшей молодости, либо живешь настоящим и играешь пока не помрешь. С такими же хмурыми, но крепкими стариками-разбойниками. Прерываясь на операции жопы.
Игры мне этим летом на Lu4-е не хватило. Атмосферу можно резать как праздничный торт, а вот привычного геймплея для меня там еще нет. Я избалован концентрированными Сезонами MW. Это как не размешивать в воде пакетик сока Yupi, а засыпать его в рот.
В среднем, за сезон, я делаю 6000 pvp, т.е. по 1000 pvp в месяц, т.е. по 33 pvp в день!
Средний прайм - 4 часа. Итого: 8 pvp в час, - вот мой геймплей.
8 pvp - весь мой улов на СХ из «С1» на Lu4 за июль ... всё остальное время я бил однотипных мобов, выбивал Life stone
Если от мободроча как основы игры никуда не деться, то я не хочу менеджмента маны, кайта мобов и прочих ведьмачих плясок ради 0.01%. Я хочу быть аннигиляторной пушкой, метеоритным дождем, прервавшим эру динозавров или соло-терминатором, способным разгонять все параметры в кап. Я уже привык брать от игры всё!
Именно на контрасте с «С1», понимаешь в какую версию хочется играть, насколько удобны инструменты полуафк-прокачки и как этапы не дают заскучать.
С нетерпением жду Сезона, где все просто и знакомо. Говорят он будет финальным. Поэтому кто не видел этой версии, в которую мы играем последние лет пять, у вас буквально последний шанс. И это реально весело, если стартовать с кланом
Думаю вы помните Я тебе сука сказала; хочется отметить её канал в Телеге, - лучшие минивидео о Lineage 2 на новом движке для формата соцсетей. Короткие, но очень красивые. С большим удовольствием показываю их вам, вставляю в статьи об игре:
Не думаю, что она в накладе, видео подписаны (отмечу насколько аккуратно, с приглушением цвета, чтобы не мешать видеоряду). Так работают мастера.
Я бы на месте команды Lu4-a у нее их брал в виде готовых рекламных материалов, а ей давал деньги, трафик, внимание.
Кстати, играет она хорошо (в драке пати на пати, мы пару раз отлетали от группы, где она была за рулем).
Барышня не умеет в яркие диалоги и эпатаж, отыгрывает наигранную милоту. Вероятно её внутренний мир сокрыт, но эстетизирован. Картинка благообразная. Девушка тянется к красоте, понимает красоту и умеет её подчеркнуть. Но маргинальное окружение не благоволит к развитию.
Качественно повысить уровень контента она может, если откажется от матерной речи и обратит свое внимание на художественную литературу. Достаточно вдумчиво читать по одной важной книге в год, подчеркивая карандашиком изящные слова и интегрируя их в свою речь, обязательно произнося вслух. Начать можно с Анны Карениной.
Я и себе эту книгу пообещал прочесть с вниманием к деталям. Поднимать уровень никогда не поздно.
Не думаю, что она в накладе, видео подписаны (отмечу насколько аккуратно, с приглушением цвета, чтобы не мешать видеоряду). Так работают мастера.
Я бы на месте команды Lu4-a у нее их брал в виде готовых рекламных материалов, а ей давал деньги, трафик, внимание.
Кстати, играет она хорошо (в драке пати на пати, мы пару раз отлетали от группы, где она была за рулем).
Барышня не умеет в яркие диалоги и эпатаж, отыгрывает наигранную милоту. Вероятно её внутренний мир сокрыт, но эстетизирован. Картинка благообразная. Девушка тянется к красоте, понимает красоту и умеет её подчеркнуть. Но маргинальное окружение не благоволит к развитию.
Качественно повысить уровень контента она может, если откажется от матерной речи и обратит свое внимание на художественную литературу. Достаточно вдумчиво читать по одной важной книге в год, подчеркивая карандашиком изящные слова и интегрируя их в свою речь, обязательно произнося вслух. Начать можно с Анны Карениной.
Я и себе эту книгу пообещал прочесть с вниманием к деталям. Поднимать уровень никогда не поздно.
Посмотреть готовую версию и поставить @SayaArt плюс можно в теме её работ.
Страница 1 из 28
XenPorta 2 PRO
© Jason Axelrod from 8WAYRUN.COM









