Новости

Viewing only articles categorized with "Новости".

Spellhowler4.jpg
И вновь мы поработали с @SayaArt. В эпоху нейросетевых изображений особо ценишь живые арты. Нейронка же может выступать лишь как вспомогательный инструмент.
Но Saya не жалует. И двигает какой-нибудь второстепенный элемент вроде карт много-много раз, пока я не буду доволен, хотя "этот элемент сюжета никто не заметит" (с).

Как вы знаете, последние несколько лет играю я за тёмную эльфийку Spellhowler. И постоянно прошу актуализировать для магов Nightmare Set, аргументируя, что такую красоту нельзя прятать. Но сет и ныне там, в чулане геймдизайнерских опасений.

Роскошное одеяние не востребовано и от того позабыто игроками, но будоражит фантазию моего внутреннего художника-игрока. Хочу его достать.

Концептуально я бы хотел видеть две ветки развития персонажа, на выбор. Одна - классический маг с Hurricane и зонирующими скилами ветра; вторая - маг крови (тьмы) через Death Spike, Vampiric Claw и Curse Death Link.
Кто качался на Х-вых мобах, понимает какой это адреналин и контроль. Другой геймплей.
Игра на острие, сконцентрированная на ультимативное противостояние 1 vs 1 с игроками и монстрами. Без массовых скилов и купола.
Балансирующей базой станет "хрустальная пушка" - личная уязвимость, хрупкость, малый запас НР. И постоянная необходимость пополнять его за счет дрейна из живых существ. Эдакий вампир, получающий усиления от крови (в зависимости от того, чья кровь и бафы).

Азартный роковой соблазнительный персонаж, играя с которым можно и проиграть )
После бутылки вина, когда-нибудь на женщину сверху смотрел? *ик

Оригинальное видео в высоком качестве на ютубе.

Античная мегалитика, а речь о нечеловеческом весе и прочности, была расколота каким то невообразимым воздействием без следов оплавления. Никакая сейсмическая активность (землетрясение) не крошит камни в щебень и не раскидывает многотонные блоки как осколки домино вокруг стола.
Большая часть из них погребена под однородной структурой из песчаной взвеси, битой керамики и костей. Плодородный слой занимает не больше 10%. На нем и прорастает молодой лес.

Рабочая гипотеза о планетарной селе подходит прибрежным районам, которые и смыло, точнее перемололо как в блендере и залило трехметровым слоем. Но откуда она взялась в горах? Словно замес точечно выливали на определенные объекты. И так повсюду!

Это ни на что не похоже.

О формикари мы не знаем ничего, хотя живем буквально на перемолотых костях предыдущих цивилизаций.
От создателей Грибного казино, где я просрал 10 000$. Вторая часть Mobile Dungeon про процесс выбрасывания денег в дыру деревянного туалета. Именно туда мы семяизвергаем и оттуда получаем героев.



Напоминает Genshin, тоже команда из 4-х. Но игра про анимированные картинки. Их мы одеваем, прокачиваем, ими деремся.

Но на этот раз я не вложил ни копейки! И не понимаю её монетизации. На что живет игра?
С одной стороны в мобильной дрочильне есть привычные паки ресурсов и рулетка персонажей, на которых можно спустить всю бабкину пенсию. С другой, если играть правильно, нет смысла донатить даже на премиум.
Игра всё дает бесплатно. Ни в какое сравнение со скудным Shakes and Fidget, где дарят максимум один гриб, а донат требуется уже через час активного кликанья.

В Mobile Dungeon можно играть целый день (пока не кончится пиво), а потом еще и еще. Главное со старта наролить сильную команду. Дальше происходит сноубол, - фармятся ресурсы, за которые происходят усиления и дальнейшее прохождение карт. Донатная валюта сыплется в виде ачивок за прохождение!

Можно предположить, что это такой крючок вовлечения, но я уже прошел контента на целую игру, которую мог бы купить. Неделю меня развлекали, а я даже не проходил регистрацию (прогресс сохранялся на устройстве).

Создавал и удалял персонажей, если они мне не нравились. А в выходные лутал халяву за ивенты выходного дня.

(!) Главное НЕ регистрироваться пока не будете довольны тем, что выпало.

Если вы также как и я слабы на рулетку, где надо что-то ролить с минимальным шансом, эта игра вам подойдет идеально. Ролить можно полностью бесплатно, проходя лишь пролог и первые несколько боев.
За это дают несколько бесплатных ролов персонажей. Достаточно выбить пару эпических (фиолетовых) или одного легендарного (золотого) и дальнейшее приключение будет проходить как по маслу.

Ходишь по карте, дерешься на автобое.

Основной приход донатной валюты (красных кристаллов) начнется с открытия Hall of Fame (здание на второй странице экрана). Их сыпет очень много за любое действие. За них покупаешь пиво.

В игре черт ногу сломит от количества магазинов (есть, например, за бои на арене, но туда сразу не суйтесь). Игра подсказывает, когда какого то предмета не хватает, где его взять/купить. Но если не распылять ресурсы и вкачивать пару основных героев, на всё хватит.

Главное запомнить базу:

За быстрое прохождение первой локации дают 2 (стартовых) + 6 = 8 ролов. Это эквивалент ~$10 доната.
Лучшее что может выпасть - Легендарное offensive, но команду лучше балансировать разными стихиями и профессиями.

- Не тратить красные кристалы
- Не тратить деньги на экипировку и промежуточные апы персонажа (покупать можно только пиво, за которое вы и двигаетесь по картам).
- Не тратить деньги на капли для сортира (их вы получите за перепрохождение чекпоинтов на картах)
- Деньги тратить только на предметы для апов кратных уровней, чтобы персонажу дальше шел эксп (10-20-30-40 и тд).
Выглядят они как коготки разного цвета. Основной их приход с повторных данжей.
- Повторюсь, персонажи в отряде должны быть разных стихий, иначе не хватит коготков на ап.
- Ближе к 30-ому уровню персонажей в отряде идем фармить нубов на арену. За валюты арены покупаем пиво.
- Идем фармить ноготки на гигантах типа Черепахи-города (отдельный челендж).
- НЕ взбираемся на башню (тоже отдельный челендж) т.к. потратим пиво вникуда.

Точить экипировку в начале смысла нет. Только если просят по квесту. Рулит уровень персонажей, а не эквип.

Сегодня (17.06) как раз открылся новый сервер W8, где в первые 7 часов старта большие бонусы за прокачку, а в выходные насыпет гору ништяков.

P.S. Жадные дети, спок, это не реклама мобилопараши. На этом сайте наоборот, - деньги на игры тратят. Но в данном случае из России не задонатить. Поэтому сам играю лишь тем, что бесплатно предлагает игра.

Челендж в получении топ перса из очка, на халяву, со старта. В первом комменте тир-лист.

Демонстрация того, что представляет собой ии-пиздабол за 20$
IMG_8790.jpeg
Сложно представить интеллектуально развитый вид, живущий хотябы 300 лет.
О чем они думают, о чем рефлексируют, чему посвящают своё время?

3000 лет разумной жизни представить не получается.

Эльфы, Горец, Сумерки, Invincible говорят о полном непонимании концепции продолжительной разумной жизни.

Апдейт 1:
Не идеальный пример, но уже лучше.

Апдейт 2:
К теме бабушек и дедушек. На 26-й минуте Чичваркин рассказывает о реальных причинах своих бизнесовых успехов, заодно показывая, что в этой «стране» он имеет прав не меньше (а может и больше), чем те, кому он «оппонирует». По праву рождения, что является главным в кастовых обществах.
По одной из линий — они родом из Симбирска. Жили там в «то самое время».
Видимо отсюда и Распутин на футболке и цирковые наряды ("Они это любят" :babalisa:).
[​IMG]
Номенклатурные бабушки и дедушки добывали в СССР золото в Бодайбо. Им, со слов Чичваркина, расплачивались за Ленд-лиз. Ну как расплачивались, - золото вывозили в Лондон, а по договоренности с ним американцы предоставляли техническое обеспечение для туземцев, которыми воевали.

Из истории внука становится понятно с каким резюме наливайка пролезал к принцам. "Это наш человек" (с). Вскормленный двумя курицами, сливками, икрой и крошками из столовой, где трудилась не покладая пальцев еще одна бабка. Династия выносителей!

[​IMG]

Главное заблуждение русских в том, что они думают что решение принимает пилот. Пилоты кстати тоже в таком же заблуждение часто живут.

Но реальность такова, что самолёт управляется дистанционно.

Но пока количество прозревших пассажиров - это мы с вами. Пару тысяч человек из ДЕГоверса да ещё пару десятков тысяч раздирающих глаза от липкого гноя.

Желающих бежать с кишками на перевес на пулемёт за Родину Мать
Семёнов

После первых уютных изометрических частей, золотое сечение у разработчиков не получается. Не выходит каменный цветок.
Stronghold чувствует себя в 3D как не в своей тарелке; еще и эти мыльные низкополигональные фигурки и пересвет эффектов (ужасный огонь).
На игру навели порчу, что-то нужно, чтобы её расколдовать.
IMG_8706.jpeg
Рэпер Алишер Валеев, известный как Моргенштерн (в реестре иноагентов в РФ), прошёл обряд гиюра и стал евреем, сообщил Telegram-канал "Голос Израиля". Теперь он Исраэль Йегуда Моргенштерн.

Ну теперь можно и возвращаться. К своим.
IMG_8741.jpeg
Россия укрепила позиции крупнейшего поставщика рыбной продукции в Китай, сохранив лидерство и в первом квартале 2026 года. Однако внутри страны спрос на рыбу продолжает снижаться. В 2025 году россияне потребили в среднем 24 кг на человека — на 11% ниже уровня 2023-го. При этом показатель остается ниже рекомендаций Минздрава. В Китае среднегодовое потребление рыбы превышает 34 кг на человека.

Укрепила позиции в вывозе крабов, в вывозе леса, в вывозе всего, что можно вывезти.

Если читать укрепляющие новости без державного ресентимента, т.е. не воспринимать территорию как государственный концепт к которому мы привыкли с детства, получится очень прямолинейная демонстрация того, чем является территория и её население на самом деле.

Как показывает практика, ежедневная демонстрация реальности никак не мешает верить ровно в обратное. Сам с этим ничего поделать не могу.