\

Ещё один способ заработать и свалить подальше

Тема в разделе "Поросенок и трактор", создана пользователем Nordy, 28 мар 2017.

?

Продолжать ли раскрывать тему с Апворком?

  1. Да

    27
    79,4%
  2. Хуйня какая-то если честно

    7
    20,6%
  1. Nordy

    Nordy

    Рега:
    27 мар 2017
    Сообщения:
    18
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    [​IMG]
    1. Моя история
    2. Что такое Upwork и как там создать профиль
    3. Rising Talent
    4. Job Success Score
    5. Как найти контракт
    6. Link Building
    7. Upwork Desktop App
    8. Споры с клиентами (Disputes)
    9. Доход и перспективы
    Моя история

    Всем добрый вечер!

    Собственно, сижу на форуме Дефо уже достаточно давно, годиков так три. Сам я из Киева, и всегда хотел свалить за бугор, к тому же желательно как можно дальше. В Украине всегда была высокая тенденция к миграции, особенно в соседнюю Польшу, в основном это были рабочие которые ехали за 500 евро копать клубнику где нибудь во Вроцлаве и особо не нацеливались на какие-то перспективы или не имели каких-то особых амбиций кроме того чтобы срубить 500 евро работая на поляка и вернутся обратно в своё село-мухосранск, пробухать за месяц-полтора эти 500 евро, и снова собирать чемоданы на Поланд. Часть из них конечно оставалась в Польше и оседала там, это конечно часть из тех, кто поумней. Сам я себе поставил за цель буквально год назад свалить в Поланд на учёбу. Про себя скажу что мне без полгода 19, то есть немного не отношусь к возрастному цензу сидящих тут аборигенов от 25+ и выше, но тем не менее амбиции во мне и моя жепа горели примерно с одинаковой интенсивностью последние 3 года с всего лишь одной мыслью - уехать отсюда.

    Не скажу что Киев - город депрессивный. Нет, он даже более чем живой. Он даже чем-то схож с другими европейскими городами, единственное что мне не посчастливилось родится и жить на Троещине, которая всегда считалась бедной и убитой. Со временем конечно это изменилось и сейчас и на Троещине кипит жизнь и живёт местная городская элита, которая переезжала сюда в дешёвые новостройки из более "успешных" районов Киева. И сейчас можно сказать что весь Киев достаточно пригоден для жизни человека. С достаточно высокими зп как для Украины, вполне реально найти работу от 5-6к грн в месяц (180 USD+).

    Но думаю как и проводя аналогию с рашкой, вполне понятно что столица в Украине это другой мир. Так же как и Москва в рашке. Вся остальная Украина живёт достаточно бедно и не менее депресивно чем восточный Мордор.

    Так вот поставив перед собой цель - съебать отсюда, встал вопрос. Сколько денег для этого необходимо и где их брать?) Было вполне очевидно что получая даже среднюю по Киеву зп копить на свой трактор я буду лет так 5. Выходом для меня стал Фриланс, как и для многих ребят тут.

    Путём недолгого поиска в интернете я нарыл весьма интересный сайтик, а именно Upwork. Что это такое я расскажу ниже.

    Что такое Upwork

    Вкратце Upwork - это фрилансерская платформа, которая позволяет фрилансерам и работодателям создать профили у себя, и в дальнейшем работать и общаться в рамках платформы. Это если вкратце. Потому что если вы подумали что Upwork это такая соцсеть - то это не так. Дела обстоят куда более обширно.

    Зарегистрироваться на Апворке не составляет особых проблем если вы знаете английский на базовом уровне. Скажу так же что знать английский для того чтобы работать на Апворке - обязательно. И желательно на уровне куда выше чем базовый, так как некоторые клиенты желают поговорить с вами по скайпу, а тут уже нужно иметь солидный уровень разговорного английского.

    Сам процесс регистрации не сложный, просто нажимаете Sign Up на главной странице сайта, выбираете кем вы хотите быть - клиентом или фрилансером (то есть давать работу или же работать) и заполняете свой профиль.

    upload_2017-4-8_12-35-59.png

    Скажу так же что очень важно заполнить свой профиль полностью так как это даст дорогу многим дальнейшим плюшкам которые могут вам помочь в вашем пути.

    Что такое Rising Talent

    Вот как раз то Rising Talent - это одна из плюшек которая светит вам только в случае полностью заполненного профиля. Про него много говорить нечего, скажу только какие есть требования для его получения и что он конкретно даёт.

    Что требуется для получения :

    • 100% заполненный профиль.
    • Движение на странице, то есть ты должен искать контракты, отправлять запросы, общаться с клиентами и если нашёл контракт - работать. То есть показать движение на странице.
    • Активность в течении 90-та дней. Чаще всего Rising Talent дают намного раньше, через неделю или две после регистрации.
    Это - основные требования для получения Rising Talent.

    И что же он даёт, скажете вы?
    Да вот конкретно это :

    • Бейджик Rising Talent на вашем профиле. Чтобы все знали что вы чёткий.
    • Вас добавят в специальную премиум кадровую резервную базу, где клиенты ищут лучших из лучших.
    • Один раз вам дадут дополнительно 30 бонусных коннектов, (что это такое и с чем их едят я расскажу позже)
    • Доступ к специализированной службе поддержки.
    • Дополнительные подсказки касательно работы от Upwork.
    И самое главное. Многие клиенты пишут наличие Job Success Score или Rising Talent как одно из обязательных условий для работы. Это крайне важно.

    Но что более сложнее и что более престижнее чем Rising Talent - это Job Success Score. Про него расскажу ниже.

    Job Success Score
    Что это?
    Собственно если говорить кратко, Job Success Score - это процент успешных результатов работы которую ты делаешь для своих клиентов над процентом неудачных результатов работы.

    Считается он по такой вот формуле :
    upload_2017-4-8_13-1-23.png

    (successful contract outcomes - negative contract outcomes) / total outcomes
    (успешные результаты контрактов - негативные результаты контактов / на общее кол-во результатов)

    По факту он считается из хороших и плохих отзывов от клиентов на твоей странице, и от количества долгосрочных контрактов с клиентами. На Апворке поощряется именно постройка долгосрочных отношений с клиентом.

    Считается он первый раз через 6 месяцев работы, а затем обновляется каждые 2 недели.

    (Статья в процессе работы, будет дополняться)
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 8 апр 2017
  2. TheNoname
    TheNoname 28 мар 2017
    1) Ты только СЕО занимаешься ?
    2) Сколько нужно времени на въезд в него если нет проблем с инглишем ?
  3. Nordy
    Nordy 28 мар 2017
    Да, только SEO.
    Особо много времени не нужно, я начинал вообще с нулём в голове и большую часть инфы рассказывали сами клиенты. Потихоньку учился с их слов. Главное знать основные SEO метрики и сайты где их чекать, если народ заинтересуется то распишу уже подробнее всё в деталях.
  4. TheNoname
    TheNoname 28 мар 2017
    Заинтересуется. Во всяком случае гнать тебя никто не будет, а если распишешь то даже поблагодарят :)
  5. Nordy
    Nordy 28 мар 2017
    Что ж, приятно слышать :)
  6. ХорадрическийКуб
    ХорадрическийКуб 28 мар 2017
    Пилите, Шура, пилите!
  7. Lomonosov
    Lomonosov 29 мар 2017
    Пиши дальше, нормальная тема для расширения кругозора.
  8. Normand
    Normand 31 мар 2017
    Поддерживаю, сделай нормальный гайд, где и какую инфу черпать. Какие еще наиболее эффективные инструменты продвижения сайта, кроме покупки ссылок? Какие работы по оптимизации сайта нужно провести?
  9. TheNoname
    TheNoname 31 мар 2017
    Похоже Оп забил на тред.

    Мой тебе совет : оформи все более детально, с цифрами и своим жизненным примером. Если будет годно то возможно сверху одобрят статью на главную, там уже много народа оценит.
  10. Nordy
    Nordy 1 апр 2017
    Я оформлю её чуть позже, уже добавлю более подробную инфу со скринами и цифрами)
    Щас гора дел навалилась, сделаю уже когда чуть освобожусь
  11. TheNoname
    TheNoname 1 апр 2017
    тут на самом деле гайды по постройке трактора на вес золота, пиши )
  12. fekaloid
    fekaloid 2 апр 2017
    давай пиши. жду продолжение больше чем второй приход Христа
  13. Demix
    Demix 7 апр 2017
    Годная темка, куда интереснее чем унылылый кодинг/тестинг парочкой тем ниже. Блин, не перестаю удивляться разношёрстности IT-дисциплин в современном мире (тысячи их!). Люди буквально из воздуха делают свою работу и получают за это дело заработную плату... далеко не пальмовым маслом! С таких темок мысленно уезжаешь из постосовка :poros:, что тоже хорошо...
  14. Serhii Kulykov
    Serhii Kulykov 8 апр 2017
    да как сказать, для меня например SEO - это "темная сторона силы", которая не производит ценность сама по себе. Из той же оперы что и SMM (продвижение в соцсетях), email маркетинг и прочие попытки манипулятивно навязывать некий контент.
  15. Demix
    Demix 8 апр 2017
    Главное, что эта работа "из воздуха" вроде бы даже как-то оплачивается, и вроде бы совсем даже не плохо. В общем, будем пробовать...
  16. Nordy
    Nordy 8 апр 2017
    Ну для меня - это то что мне интересно, это мои контакты с множеством иностранцев-клиентов, с которыми можно поговорить не только про SEO но и про различные темы совершенно отдалённые, и это то что приносит неплохие деньги. Что ещё нужно для счастья?
  17. TheNoname
    TheNoname 8 апр 2017
    А потом нельзя качественные сайты на нужную тематику найти, высвечивает всякое говно благодаря СЕО фрилансерам :)
  18. Nordy
    Nordy 8 апр 2017
    И тем более если вы говорите о ценности - это ценность абсолютно прямая, от количества качественных ссылок и от linking profile зависит позиция сайта в поисковом движке. Более качественный профиль ссылок - твой сайт занимает более высокую позицию в Гугле.
  19. Nordy
    Nordy 8 апр 2017
    Ничего личного, просто business :)
  20. TheNoname
    TheNoname 8 апр 2017
    Да это понятно, вчера 5 минут пытался найти нормальный сайт, где можно записывать голос, на первых страницах гугла какая-то дичь от СЕОшников, потом таки нашел через статью топ 5 сайтов по записи голоса. Видно конечно что люди работают.
  21. Demix
    Demix 8 апр 2017
    А-а-а, так вот почему (и из-за кого) годные сервера Линейки обитают где-то на второй-третьей страницы Яндекса, тогда как на первой в Топ-3 находится как обычно всякая херота по типу Бабаверии или какое-нибудь другое "Открытие ВекаТысячелетия"!
  22. Serhii Kulykov
    Serhii Kulykov 8 апр 2017
    Прямая ценность - товар или услуга. В случае кодинга (да, нередко унылого) - программный продукт. Замечу, что не все продукты формируют ценность, некоторые предоставляют дополнительную на базе уже существующей (например используют чужие публичные API). Так вот, сайт о продукте уже составляет производную от ценности, а продвижение сайта тем более. Просто в современном мире на этом не принято делать акцент.
  23. Nordy
    Nordy 8 апр 2017
    Ну тем не менее в этой сфере есть куда расти, есть чем заниматься, на это есть спрос, и соответственно есть предложение от таких ребят как я) Для меня это просто дело которое мне нрав и которое может принести деньги)
    Ну и тем более спрос на SEO будет до тех пор, пока будет существовать интернет и поисковые движки сегодняшнего стандарта. Иначе ваш сайт так и останется на 100500 странице гугла)
  24. Serhii Kulykov
    Serhii Kulykov 8 апр 2017
    Нейронные сети на месте не стоят, тот же Яндекс на проекте Толока платит копейки всем желающим помочь с обучением их ИИ.
    Поэтому я бы не ставил на SEO в долгосрочной (10-20 лет) перспективе. Да и бизнес сейчас ставит на SMM - в соцсетях люди проводят существенно больше времени, чем в гугле. Хотя первую страницу поисковой выдачи никто пока что не отменял.

    Сам вообще работаю в компании, сфера деятельности которой - digital-аналитика. То есть тоже производная в кратной степени. Когда наступит глобальный пушистый зверек, вся эта "оценка эффективности распределения рекламных бюджетов мультиканальными ритейлерами" накроется медным тазом, так что условно говоря нас ждет общая участь...
  25. darcsm
    darcsm 8 апр 2017
    Как ты искал работу изначально? Какие твои стартовые знания при регистрации? Сколько лет ты на этой бирже и какой твой среднемесячный доход? (хотя тебе 19 лет...) Где ссылка на твой профиль?
  26. Nordy
    Nordy 8 апр 2017
    В общей сумме 1 год я работаю на этой бирже, с 7 апреля 2016. Сегодня уже 8 апреля 2017. Работал на 2 страницах, на одной получил плохой отзыв от работодателя и решил её закрыть, так как с плохими отзывами никто не даёт работы :) Про это напишу дальше.
    Вот мой профиль с которого работаю сейчас.
    Чтобы увидеть все мои контракты с этой страницы нужно быть зарегистрированным на Апворк.
    В сумме только с этой страницы заработал 2700 USD, хотя работал с июля с большими перерывами пока были контракты на второй странице. Тут обычно или был 1 контракт или не было вообще. Тогда это было с учётом комиссии 90 USD per week с этой стр. Сейчас я взял 2 контракта, 1 на 20 часов, второй на 40, в итоге я получаю (100 USD - 10% = 90 USD) + (200 USD - 20% = 160 USD) = 250 USD per week уже с учётом комиссии. То есть чистыми 1к USD в месяц. Это мой доход сейчас так как ещё сессия и тд скоро, не так много времени. Так по свободному времени летом можно будет взять ещё пару контрактов и удвоить доход.
  27. Nordy
    Nordy 8 апр 2017
    Стартовые знания были нулевые абсолютно, знал только английский на достаточно хорошем уровне.
    Про то как я искал работу я напишу в статье уже, чтобы всем было видно и всё было в одном месте. Скажу только что особых проблем с поиском работы не было.
  28. Rigden
    Rigden 10 апр 2017
    Nordy, профессиональный интерес, ты только по форумам и комментам батрачишь?

Поделиться этой страницей