\

Miracast

Тема в разделе "Железный цех", создана пользователем Precl, 1 ноя 2017.

  1. Precl

    Precl

    Рега:
    16 дек 2015
    Сообщения:
    667
    Шекелей:
    101G
    Karma:
    12
    Gold:
    101
    Здравствуйте.

    Хз сколько времени пытаюсь запустить эту шнягу, миракаст, но ничего не получается.
    У меня стоит win 10, телевизор поддерживает miracast. Включаю на телевизоре "дублирование экрана" появляется картинка с текстом "... Выполните подключение вашего устройства wi fi к ТВ" но в винде при поиске беспроводных дисплеев написано "ПК не поддерживает miracast" но с хуяли он не поддерживает его? он же в винде 10 есть по дефолту, как везде пишут?

    wi fi адаптер подключен к wi fi direct телевизора.

    Вообще нихрена не понимаю что еще надо, сталкивался кто с таким? пользуется вообще кто таким? Ибо тянуть 5-ти метровый hdmi через всю комнату желания нет
     
  2. Britansky

    Britansky

    Рега:
    1 июн 2017
    Сообщения:
    0
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    37
    Gold:
    5
    В винде всего это лишь софтина и программная поддержка. Миракаст должен поддерживаться сетевой картой и ее драйвером, тогда заработает. http://remontka.pro/miracast-enable-windows-10/

    Чтобы не тянуть кабель, можно через локалку или тот же вайфай подключить телевизор к ПК и использовать либо сетевые папки или DLNA, погугли. https://hobbyits.com/televizor-smar...kompyutera-na-televizor-po-windows-media.html
    Для 10 http://remontka.pro/dlna-server-windows-10/
     
    Последнее редактирование: 3 ноя 2017
  3. Precl

    Precl

    Рега:
    16 дек 2015
    Сообщения:
    667
    Шекелей:
    101G
    Karma:
    12
    Gold:
    101
    Да я погуглил, ввел команду DxDiag и написано что миракаст не поддерживается на моем компе, оказалось что дело в видюхе (нахрена она?) а сетевая и вай фай адаптер поддерживают миракаст.

    По DLNA все работает, это я знаю. Но дело в том что я хотел тупо копию картинки с компа выводить на телек, а DLNA позволяет только мультимедиа транслировать на телек, т.е. захвата экрана нет. Я пробовал еще через OBS записывать поток и его по DLNA на телек, но не получилось. Короче беда.

    Я для чего все это делаю - у меня телек от сони, а эти пидоры убрали на нем возможность mkv смотреть, а сейчас же почти все фильмы на торрентах в mkv... Как я понял мне самое простое будет купить какой-нибудь медиаплеер с андроид тв )
     
  4. Britansky

    Britansky

    Рега:
    1 июн 2017
    Сообщения:
    0
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    37
    Gold:
    5
    Вероятно видюхе надо уметь в кодирование Н264 , не в курсе даже зачем еще.
    Тоже вариант.
     
  5. Precl

    Precl

    Рега:
    16 дек 2015
    Сообщения:
    667
    Шекелей:
    101G
    Karma:
    12
    Gold:
    101
    Я вообще думал это все от проца только зависит, у меня проц i7 6700 и видео gtx 660. Но я пробовал даже вытащить видюху и использовать встроеную в проц (там что то 530) но не помогло, хотя на сайте интел написано что встроеное видео поддерживает миракаст. Вобщем хрень какая-то, вроде функция прикольная и интересная, но блять дешевле новый телек купить, чем требования соблюсти.
     

Поделиться этой страницей