\

RimWorld - симулятор колонии

Тема в разделе "OFFline игры", создана пользователем defore, 27 ноя 2017.

  1. defore

    defore еврей-какол-бизнесмен-наебщик-шапочник VIP

    Рега:
    29 ноя 2009
    Сообщения:
    3.774
    Шекелей:
    6.370G
    Karma:
    766
    Gold:
    6.370

    Всем привет, хочу вам представить игрульку, которая на несколько дней меня выбила не просто из свободного времени, но и из рабочего времени. Установил на работе, и целый день играюсь(лишь изредка отвлекаюсь по важным вопросам), прихожу домой играюсь до поздна. Сейвы хранятся в облаке Steam, следовательно очень удобно.

    И так, о чем игра? Это песочница, в которой присутствуют рандомные сценарии, которые создают определённые ситуации. В самом начале, можно выбрать разказчика вашей истории, который либо сделает вашу игру казуальной, либо довольно таки хардкорной, а может и вовсе безумной. Так же можно выбрать уровень сложности, и поставить галочку напротив «Хардкор», чтобы сохранения были только в 1 файл, при выходе из игры.

    С чего начинается игра? Мы выбираем сценарий, или создаём свой. Можно скачать в стиме. Всё элементарное в настройке.

    В игре присутствует довольно таки гибкая система взаимоотношений между колонистами и окружающей среды.

    Обычно я играю с чистого листа, без изученых технологий, начинаю с 1го колониста(можно выставить больше), без предметов помощи, вообще полный ноль. Так же ставлю Хардкор, если вайпнулся то вайпнулся. Рассказчика выбираю Касандру, которая балансит события.

    Я уже сбился со счёта, сколько колоний я вайпнул, причем были довольно так развитые колонии, уже с 8 колонистами(больше пока не было). Вайпался по разным причинам.

    Собственно для чего создал тред? Во первых, поделитсья интересным, во вторых, прочитать интересные истории других людей, которые явно прожигали свои кресла.
    Далее, я буду делиться своими моментами из игры.

    Для новичков, хочу порекомендовать не плохой гайд по игре - http://lttlword.ru/rimworld-polnoe-rukovodstvo-kniga-zhizni

    А также видео прохождение, которое смотрю-слушаю, на фоне игры:


    Дополнительно предлагаю выкладывать свои сценарии в стим воркшопс, и делится ими тут, желательно отмечать, каков был результат вашего сценария в вашем исполнении.
     
  2. Grankar

    Grankar

    Рега:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    18.293
    Шекелей:
    911G
    Karma:
    857
    Gold:
    911
    Надо быть слоупоком что бы не знать о существовании такого топа. Собака умерла от наркомании, на этой почве её хозяин слетел с катушек, перестрелял поселенцев и застрелился. В живых остался один медик, который после 4х неудачных операций вскрылся от стресса. 10 тленов из 10.
     
  3. defore

    defore еврей-какол-бизнесмен-наебщик-шапочник VIP

    Рега:
    29 ноя 2009
    Сообщения:
    3.774
    Шекелей:
    6.370G
    Karma:
    766
    Gold:
    6.370
    Так уж получилось, что я давно не смотрю где либо новинки, кроме как в стиме "популярно" или на DD. Поэтому и не встречал :)
    Вчера один колонист втюрился в другую колонистку, которая ему отказала, так как уже замужем за другим колонистом. Чувак постоянно ходил расстроеный, ещё и драчун(не в смысле мастурбирует, а в смысле любит подраться). В итоге 2 раза он уже отпиздил её мужа, который является топ охотником и добывает еду. Я указал параметры на которых играю, в следствии чего, потеря кормильца, довольно таки огромная. Была зима, рис и картошка закончились, ели только мясо добытое в охоте, охотник в больничной койке. Пошел другим в мили добывать мясо, получил пиздосов от белки, но убил её. Отлечив недоохотника, оказалось что он получил заражение. Лекарств нету. В итоге рипнулся кулинар-ученый-искуство. Остались 3ое колонистов. Охотник, драчун-строитель-горняк, и баба медик-кулинар-фермер.
    Охотник встал, кое как добыл жратвы, драчун отпиздил жену охотника, личить некому, она безсознания. Пришла в себя, ушла на койку. Готовить некому. Начали жрать сырое мясо. Кулинар медик лежит на койке лечится. В итоге эти двое начинают рыгать. Драчун - нервный срыв и пиздит охотника, охотник отбивается, драчун оглушен. Не хватает одной койки, не кем построить, так как драчун без сознанки. Грубо выругался и лёг спать. Сейчас до розгребусь с делами и продолжу. Бед вся в том, что это ещё и зима, весной было бы легче, там и ягодки, и грядки.... Наверное успокою дрочуна отправив его на тот свет.
     

Поделиться этой страницей