\

Робокоп от создателя "Района N9"

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем ХорадрическийКуб, 17 авг 2018.

  1. ХорадрическийКуб

    ХорадрическийКуб

    Рега:
    12 июн 2016
    Сообщения:
    100
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    9
    Gold:
    5
    Нил Бломкамп снимет продолжение Робокопа

    [​IMG]
    (Нил Бломкамп)​

    Кинокомпания Metro-Goldwyn-Mayer (MGM) официально объявила, что занимается производством фильма RoboCop Returns / «Возвращение Робокопа», который станет прямым продолжением оригинального фильма, снятого в далеком 1987 году. Режиссером проекта назначен Нил Бломкамп (District 9, Chappie, Elysium), а базовый сценарий был написан еще в 90-х годах прошлого века для сиквела, который так и не состоялся.

    [​IMG]
    (Эдвард Ноймайер)​

    Основной причиной стала забастовка сценаристов, а также отказ режиссера первой части Пола Верховена снимать продолжение. Сценаристы Эдвард Ноймайер и Майкл Майнер отложили практически готовый сценарий в долгий ящик, откуда он был извлечен спустя практически 30 лет. Авторы рассказали, что в 2016 году они дали интервью одному из изданий, где упомянули об этом сценарии и, как они шутят, единственным человеком, который прочитал статью, стал Нил Бломкамп. В результате, он подписался на роль режиссера, а Эдвард Ноймайер и Майкл Майнер получили кресла продюсеров проекта.

    [​IMG]
    (Майкл Майнер)​

    Сценарий поможет доработать Джастин Родс, который уже задействован в проектах прямого продолжения «Терминатора» (2019) и фильме «Корпус Зелёных фонарей» (2020).

    Сеттинг Робокопа весьма близок Нилу Бломкампу, вдобавок по его словам фильм оказал на него большое влияние в детстве, поэтому он загорелся проектом и смог донести свое желание до руководства MGM:

    «Настоящий смысл оригинального фильма не лежит на поверхности. Надеюсь, нам удастся воспроизвести это в сиквеле. Такая у меня задача, — сказал Бломкамп. — Всё, что мне так нравилось в этом фильме, со временем никуда не ушло. Консьюмеризм, материализм, «рейганомика», Америка на стероидах — вот то, что я для себя понял сначала. Но став старше, я откликнулся на другую тему фильма — поиск личности. Когда в фильме есть человеческая составляющая, то хорошая история сработает в любой период времени»
    Как уже упоминалось выше, сиквел проигнорирует все снятые на данный момент продолжения (включая свежий вариант 2014 года с Юэлем Киннаманом), его события стартуют сразу после завершения сюжета оригинального RoboCop. Сроки выхода RoboCop Returns / «Возвращение Робокопа» пока не озвучиваются, так что скорее всего премьеры придется подождать не менее двух лет.

    Взято отсюда

    https://itc.ua/blogs/nil-blomkamp-s...rodolzheniem-originalnogo-robokopa-1987-goda/

    http://www.kinokadr.ru/blog/2018/07/13/5625.shtml

    [​IMG]
    Ну что сказать, ремейки и продолжения старых картин это очень скользкая тема. Воспринимаются они всеми по-разному. Сложно достоверно предсказать, что выйдет из этой затеи.

    На данный момент, у нас есть несколько примеров с продолжениями фильмов - удачными и не очень.

    По моему скромному мнению, пример удачного продолжения - это фильм Вильнева "Бегущий по лезвию 2049", который вполне достоин того, чтобы встать на одну полку как с первой частью от Ридли Скотта, так и с книгой- первоисточником Филиппа Дика.

    И одними из главных вещей, которые делают этот фильм, являются именно шикарная визуальная и аудио составляющие, которые помогают раскрыться, пусть, возможно, на первый взгляд, и не супер оригинальному, но вполне добротному, осмысленному, фантастическому сюжету.

    Осмелюсь предположить, что Бломкамп, имея свой выдержанный стиль, который он уже успел показать в трех полнометражных фильмах, вполне может выдать достойное продолжение Робокопу.

    А учитывая, что в "Районе N9" было достаточно крови, то, есть надежда, что и атмосфера Робокопа будет передана без цензурирований.

    К тому же, фильм будет сниматься по оригинальному, первоначальному сценарию, который приготовили для продолжения еще 30 лет назад.

    Единственный, кто очень сильно смущает в этой схеме, это Джастин Родс, который должен помочь доработать сценарий. «Терминатор» (2019) и «Корпус Зелёных фонарей» (2020), которые значатся в списке его текущих работ, вызывают некоторые опасения.

    Все вышенаписанное является сугубо ИМХО. Лично я имею надежду, что у Бломкампа все же выйдет слепить что-то годное, и что продолжение, пусть хотя бы наполовину, но подарит похожие эмоции, которые давала первая часть.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 авг 2018
  2. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.198
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Вот это ты задвинул, мне впервые было интересно читать такую темку.
    Я, конечно, опасаюсь в таких ситуациях типичного продукта чтобы собрать бабла.

    Но самое близкое что вспоминается из удачного - это ремейк судьи Дредда. Купил уже на диске в 3д за бросовую цену (так обычно продают неудачные фильмы), но был приятно удивлён и даже пересматривал разок.
     
  3. ХорадрическийКуб

    ХорадрическийКуб

    Рега:
    12 июн 2016
    Сообщения:
    100
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    9
    Gold:
    5
    Спасибо! Надеюсь, местных перфекционистов не будет сильно коробить от сьехавшей подписи Майкла Майнера. Я долго редактировал статью с ведроида, и поначалу все фоточки становились, как надо, но потом свободолюбивый дед начал ездить из края в край, и центрирования и предварительные просмотры не помогали. Оставил как есть. Будет как дань современному искусству, когда на выставке ставят в углу комнаты разбитый телевизор, обмазанный медом, и говорят что это такое творчество.
    cartoon_fanboy___Bme6nZ7AQDL___.jpg
     
  4. Delmion

    Delmion хохол насрал в руку помощи

    Рега:
    2 авг 2010
    Сообщения:
    2.626
    Шекелей:
    930G
    Karma:
    332
    Gold:
    930
    Полностью согласен. Тоже этот пример привел бы.
    Антипример - попытки вновь вернуть тему Чужого, как вариант, но во вселенной, где почему-то миры населяют аутисты.

    Насчет района №9, Чаппи и Элизиума спорно, но сразу видно, в каком стиле создатели хотят видеть нового Робокопа. Возможно выйдет вполне норм, хотя не думаю, что по уровню успешности ремейка превзойдет Бегущего.
     
  5. Ъзнак

    Ъзнак

    Рега:
    30 окт 2013
    Сообщения:
    1.676
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    11
    Gold:
    0
    Mad max вполне себе успешный ремейк и я бы даже сказал лучше чем оригинальные фильмы.
    Дроча вокруг серии робокопа не совсем понимаю, забавные фильмы на 6\10 но не более.
     
  6. Девственник

    Девственник

    Рега:
    23 мар 2017
    Сообщения:
    718
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    5
    Gold:
    35
    За что умер Кей? Почему Декард, кроме нарастающего алкоголизма, ничем не занимался?
     
  7. ХорадрическийКуб

    ХорадрическийКуб

    Рега:
    12 июн 2016
    Сообщения:
    100
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    9
    Gold:
    5
    Старик Ридли уже устал от задорной резни Чужих, и попытался сделать отсылки к религии в новых частях. Новые части очень своеобразные и, да, местами, смотрятся, как халтура. Впрочем, есть альтернативное мнение по "Чужому. Завет".

    Убермаргинал разбирал обзор от Бэдкомедиана. Этот разбор очень своеобразный (у автора высокое ЧСВ, специфический юмор), и попахивает троллингом, но кое где есть интересные мысли.

     
  8. Delmion

    Delmion хохол насрал в руку помощи

    Рега:
    2 авг 2010
    Сообщения:
    2.626
    Шекелей:
    930G
    Karma:
    332
    Gold:
    930
    Ты хочешь на философские вопросы простой ответ? Если из банального, то за то, чтобы доказать, что он живой. Чтобы оправдать надежды, к которым его вели заимствованные воспоминания. Чтобы зритель задумался, что есть человечность, определяющие изначально факторы или выбор.
    2 - разочаровался во всем и просто жил, скрываясь от всех по очевидным причинам. Да и что он мог сделать, не выдав себя?
     
  9. Delmion

    Delmion хохол насрал в руку помощи

    Рега:
    2 авг 2010
    Сообщения:
    2.626
    Шекелей:
    930G
    Karma:
    332
    Gold:
    930
    Мы с женой весь фильм плевались даже при первичном просмотре, когда рациональность и обдумывание происходящего слегка (а иногда сильно) затуманивают эмоции и прочие уловки режиссеров, которые призваны скрыть дыры до тех пор, пока их не разберут по полочкам.
    Потому когда смотрели обзор BC, большинство косяков уже выявили при просмотре. И после моих любимых 1 и 2 чужих, этот треш смотрится на уровне 3 и 4 частей. От Ридли ожидал другого, честно говоря. Но это мои личные ожидания и моё личное мнение.
     
  10. RHApache

    RHApache бродяга

    Рега:
    3 сен 2012
    Сообщения:
    635
    Шекелей:
    1.815G
    Karma:
    106
    Gold:
    1.815
    А продолжение событий с какой именно части, с первой?
     
  11. ХорадрическийКуб

    ХорадрическийКуб

    Рега:
    12 июн 2016
    Сообщения:
    100
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    9
    Gold:
    5
    Да, продолжение будет идти после самой первой части.
     
  12. ХорадрическийКуб

    ХорадрическийКуб

    Рега:
    12 июн 2016
    Сообщения:
    100
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    9
    Gold:
    5
    Здесь будет инфа, которая может содержать ударное количество спойлеров к фильмам/книгам и даже другим произведениям.
    Про Кея.
    Из банального, у него было проявление человеческих качеств - помощь и самопожертвование.

    Таким образом дается возможность зрителю задуматься, в чем отличие между андроидом и человеком, и есть ли оно в этой фантастической Вселенной (немного отсылка на книгу, только с другой стороны - если в фильме, Кей как бы очеловечивается в своих поступках, в книге как раз Декард попадает в состояние эдакой паранойи, не будучи до конца уверенным, человек он или андроид, плюс, охотясь на андроидов, начинает искать в них человеческие эмоции, сомневаясь в моральности убийства репликантов).

    Помимо этого по фильму идет нитью та же тема предназначения и избранности, которую в конце Кею и обломали, заявив, что там не он, а вообще ребенок ключевая фигура. Он считай на волне "пророчества" пошел на самопожертвование.

    (А еще, смерть героя на ступеньках, это вроде отсылка к аниме Cowboy Bebop, там, если верить заверениям фанатов из инета, такая сцена имеется. Я аниме не смотрел, не берусь утверждать достоверность инфы.)

    Кроме того, создатели Cowboy Bebop сделали одну из трех короткометражек-приквелов к "Бегущему по лезвию 2049"

    А сам Декард, еще в конце первой части свалил с барышней-андроидом от коллег. Во второй части он логично скрывался, а так как пути с любимой разошлись, он и спивался от тоски.
     
  13. Девственник

    Девственник

    Рега:
    23 мар 2017
    Сообщения:
    718
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    5
    Gold:
    35
    Ух ты, ребята делали продолжение по Cowboy Bebop, а не про Бегущий по лезвию, ну теперь все понятно.
     
  14. ololoheitar

    ololoheitar легкомысленный и словоходчивый

    Рега:
    25 июл 2016
    Сообщения:
    1.829
    Шекелей:
    830G
    Karma:
    64
    Gold:
    830
    Картина и мнение серорамочного анонима не заслуживают обсуждения. Стиля у заметки тоже нет. Да и отравленный ватой мозг большинства граждан совка не способен уловить тонкости ни картины, ни обсуждения.
     
  15. ololoheitar

    ololoheitar легкомысленный и словоходчивый

    Рега:
    25 июл 2016
    Сообщения:
    1.829
    Шекелей:
    830G
    Karma:
    64
    Gold:
    830
    Не, ну вы можете всегда. Блистать умом вам никто не запретит.
     
  16. F3x111TsSL

    F3x111TsSL (10000W)

    Рега:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    4.605
    Шекелей:
    1.075G
    Karma:
    407
    Gold:
    1.075
    они же недавно снимали нового робокопа
     
  17. Mechanikus

    Mechanikus

    Рега:
    28 июн 2013
    Сообщения:
    55
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Эм ,Робокоп и так трилогия.Можно поподробней ,что они продолжать собрались ,какую сюжетную ветку раскручивать.Допустим ,беря в пример Безумного Макса,новый фильм далеко не ремейк ,а показ событий временного периода между 1-й и 2-й частью.Аналогично глупо называют "Нечто" (2011г) ,ремейком "Нечто"(1982г) ,потому что современный фильм ,есть приквелл.
     
    Последнее редактирование: 29 авг 2018
  18. Девственник

    Девственник

    Рега:
    23 мар 2017
    Сообщения:
    718
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    5
    Gold:
    35
    Сила кинематографа в том, что каждому новому поколению можно продавать велосипед заново.
     
  19. ХорадрическийКуб

    ХорадрическийКуб

    Рега:
    12 июн 2016
    Сообщения:
    100
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    9
    Gold:
    5
    Если журналисты ничего не накрутили с переводом, то события новой картины будут разворачиваеться сразу после самой первой части. Собственно, вот пример из иностранного источника

    "Robocop is back on patrol. The news broke this afternoon that director Neill Blomkamp will helm Robocop Returns, MGM's sequel to the original 1987 film that saw Officer Alex Murphy left for dead and turned into a cyborg who must come to terms with his own free will. Scripted by upcoming Terminator screenwriter Justin Rhodes, the sequel is said to ignore the previous entries and 2014 reboot."
    источник - https://www.hollywoodreporter.com/heat-vision/robocop-returns-can-save-neill-blomkamp-1126450
    В принципе, все логично.

    Если верить Педивикии, то уже вторая часть Робокопа была снята при участии других сценаристов и режиссера. И только к третьей части снова выцепили Эдварда Ноймайера. Впрочем, учитывая, как сами журналисты умеют иногда перекручиаать факты, да и беря во внимание, как любят по десять раз менять планы сами создатели фильмов, все еще может измениться. Но пока все указывает на события после самой 1 части о Робокопе.
     

Поделиться этой страницей