Этот сериал следовало снять только ради этой бомбежки от совков и клюквофобов. Особенно хорошо когда крики ЭТОГО НЕ БЫЛО! Заканчиваются показом кадров как было именно это. Все на 99% было именно так! "–Вам полагается премия 800 рублей — Служу советскому союзу!" Сериал можно переименовывать в документальный, потому что такой уровень точности невозможен в отечественной документалистике. Единственное, я не верю в эффективность луноходов, вместо них всю работу сделали советские мясоходы. По силе массового воздействия данный шедевр сопоставим с произведением Архипелаг Гулаг. Единственное, что сила воздействия будет не как у атомной бомбы, а как у разрушенной атомной станции, что, по словам Горбачёва, стала окончательной причиной распада советского гадюшника. Он стал опасен для Европы как перезрелый могильник. Хозяева уранового рудника-полигона свернули проект и СССР не стало в один день. Сегодня эксперименты и вранье, постоянное, тотальное вранье, продолжаются - дело его живет. Своевременный фильм, когда режим текущего территориального образования пытается воссоздать СССР 2.0. Чего стоило рутениевое заражение территории в 2018 году, о котором сообщила Франция и скрыли в Мордоре.
Хочется посмотреть сериал, но сейчас как-то не хочется расстраиваться и портить себе настроение на неделю из-за того, что все равно уже никак не исправишь. Слишком грустно это всё.
Для меня лично он дался очень тяжело. Вроде как и знаешь чего стоила жизнь человека при СССР (ничего), но все равно как то кошки скребут после просмотра.
Уговорил маму на одну серию - она посмотрела 5. Ей было 17, когда ебнула станция. Рассказывала, что так же, как и все, ходила на парад. А потом, когда сообщили об аварии, люди абсолютно не понимали, что она значит и что, в принципе, представляет из себя радиация. P.S. лучшее, что я нашел, +/- техническое описание катастрофы https://tnenergy.livejournal.com/56273.html https://tnenergy.livejournal.com/56401.html
На просторах есть интервью Дятлова, в его квартире снятое. Заканчивается, а вернее обрывается на самом интересном месте. Лет 15 оно, что ли где-то хранилось и вот его кто-то выложил, но не полностью, но и того, что есть с лихвой хватает, чтобы понять об истинных причинах аварии на ЧАЭС. Мне, после просмотра сериала стала интересна судьба Людмилы Игнатенко. Тут, там читал, но к сожалению ни чего хорошего не нашел. После смерти мужа и рождения ребенка, который умер через пять лет, она в итоге родила еще одного ребенка, мальчика, десять лет спустя или около того. Но, как это часто бывает, в жизни счастливого конца не бывает, второй ее ребенок тоже умер, после чего она перенесла инсульт. Сейчас живет в Киеве. Вот, как-то так.
Котэ, дело не в том, что ты можешь исправить там или не исправить. 2-ю дедывоевальную тоже не возможно исправить. Не возможно исправить сотни тысяч\миллионов жертв, не возможно сказать - "Спасибо", десяткам тысяч ликвидаторам той аварии. Я в рот бы ебал все эти "возможности" и "спасибо"! Расскажи это десяткам тысяч семей, оставшихся без отцов и сыновей. Это позор на лбу "СОЗИАЛИЗМА" и тех конченных доктрин, которые они нам втюхивали. Эти мрази молчали почти 5 суток. Люди гибли батальонами! Ой, всё.. Не хочу больше ни чего писать. Это страшная трагедия и я надеюсь, что она даст нам мудрости не повторить такое снова.
А мне не нравится и в нем и в "Воспоминаниях о Войне" Никулина художественная часть. Она сильно приукрашена в сторону русофобии, потому ты не видишь ни одной моей рекомендации этих книг без оговорок. А вот сериал рекомендую настоятельно всем для понимания периода позднего совка. А вот быт в обеих книгах документальный и потому развитый, образованный человек их сам прочтет, но отфильтрует.
Годно бриташки пуканы подзорвали. Снять бы еще такой же сериал, но про совковую индустриализацию 30х. Любопытно было бы глянь на эффект.
Кому они что подвзорвали? Ты сейчас вожможно удивишься, но - моя мама понятия не имеет о таком сериале. Мои друзья ( за исключением одного) понятия не имеют об этом серале. Это сериал для бритов и для узкой прослойки "русских в Париже". Ни кто из обывателей даже не знает о нём. Серьезно говорю.
Сериал на который ныне дрочат все заукраинские хохлы, и прочие европейцы с андеркатом. Из-за этого не смотрел.
1. НАКОНЕЧНИКИ СТЕРЖНЕЙ ДЕЛАЛИ ИЗ ГРАФИТА. МОЖНО БЫЛО В РУКЕ ДЕРЖАТЬ. 2. УРОВЕНЬ РАДИАЦИИ БЫЛ 3,6 РЕНТГЕН. ЛЮДИ ЗА ПАРУ МИНУТ ЗАГОРАЛИ. 3. ЧЕЛОВЕК ЖИЛ В СРЕДНЕМ 10 ЛЕТ ПОСЛЕ ОБЛУЧЕНИЯ. БОЛЕЗНЕЙ НЕ СУЩЕСТВОВАЛО КРОМЕ СЕРДЕЧНОГО ПРИСТУПА. 4. ЕСЛИ НА УЛИЦЕ СПОТКНЕШЬСЯ И УПАДЕШЬ - ЛЮДИ ПОДБЕГАЛИ, ЙОД В КАРМАН ЗАСОВЫВАЛИ, В ГУБЫ ЦЕЛОВАЛИ, ПРЕДЛАГАЛИ ВЫПИТЬ, ПОДЛЕЧИТЬСЯ. 5. СОБАКИ И КОТЫ СРАЗУ ПОД РУЖЬЕ БЕЖАЛИ. МОЛОКО ДОЕШЬ - ТЕБЕ ЕГО ЕЩЕ И ВЫЛИВАЮТ. К РЕКЕ СТРАШНО ПОДОЙТИ БЫЛО. 6. ДЕД РАССКАЗЫВАЛ: СРОЧНИКОВ С ВЕРТОЛЕТА В РЕАКТОР БРОСАЛИ. УТРОМ ВСЕ ОБЛИВАЛИСЬ ДЕЗАКТИВИРУЮЩИМ РАСТВОРОМ ИЗ ВЕДРА. 7. СРОК БЕРЕМЕННОСТИ СОСТАВЛЯЛ 8 МЕСЯЦА. ДЕТИ РОЖДАЛИСЬ МЕРТВЫМИ, СТРАШНО РАДИОАКТИВНЫМИ - СРАЗУ К БАТЕ В МОГИЛУ ПРОСИЛИСЬ. 8. ВОДА В ПРИПЯТИ БЫЛА МЕТАЛЛИЧЕСКАЯ НА ВКУС. А ДНЕПР БЫЛ КАК ДНЕПР. 9. НА "МАШЕ" БЫЛО 12000 РЕНТГЕН, "ДЖОКЕР" ЗА ПАРУ СЕКУНД СГОРАЛ. 10. ЯГОДЫ РОСЛИ НА ОПУШКЕ С КОТА РАЗМЕРОМ. КОТЫ БЫЛИ С СОБАКУ, СОБАКА С КОРОВУ, А КОРОВА КАК ЭНЕРГОБЛОК, А В ЭНЕРГОБЛОКЕ ОПЕРАТОРЫ РЕАКТОР РАЗГОНЯЛИ ПО МЕТОДИКЕ ДЯТЛОВА - ПЛАН ПО ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ ЗА 4 МИЛЛИСЕКУНДЫ ВЫПОЛНЯЛИ!
Дефо, вот серьезно. че ты бомбишь с русских управленцев, если сам ведешь себя так же? значит такие методы управления не должны вызывать в тебе противоречий.
Ну сериал заряжен и рассчитан на новое поколение, а не на дедушек бабушек и людей в возрасте. А на тех кто использует "Тырнет". Толку от того что чья то мама и папа чей то его посмотрит. Они что то для себя изменят и оценят заново ? Нет они уже все для себя реши (или за них это сделали) и до конца жизни свою точку зрения не изменят (ну если только снова не бомбанет у них рядом). А вот молодым и активным вот это сразу даёт пищу для ума =) А вдруг у нас сейчас где то что то уже произошло ?. Хотя всем как всегда на все пох.
Иллюзии на тему квалификации любого объекта (особенно секретного исчезает после работы на оном). Ты работал? Может родственники? Поспрашивай, хоть они все и подписали бумажку о неразглашении и не совсем могут адекватно себя оценивать. А особенно исчезает после общения с советскими и постсоветскими чиновниками (уровень управленческой квалификации кромешен - почти все без образования, а Хрущев и писать не умел). Для закрепления понимания сходить в Армейку или поработать на любом недосгнившем советском заводе. "При Сталине порядок был", говорят как раз те, кто понятия не имеет какой адов пиздец творился при Сталине и после (и после, но уже лайтовее, папуасов приучиле к саппорту). В фильме есть хорошая зачитка реальных заключений следователей, где персонал нарушил все мыслимые и немыслимые нормы. Почему бы им не вести себя как аутисты? Возможно в реальности они такую херню не несли (все таки художественный фильм), но молча хлопали глазами и тыкали на кнопки по бумажкам (так работают ВСЕ советские предприятия т.к. оборудование и софт западные. На Балковской АЭС - британское. Как все работает знает главный, а у него у самого бумажка в сейфе, переведенная промтом) Кем я управляю, у меня есть хоть один сотрудник? Я когда то хоть чем то управлял или может быть метил в управленцы, политики? Заявлял что имел опыт управления кланом или что я лучший управленец? Я максимально дистанцируюсь от любого управления т.к. знаю свои сильные и слабые качества и не люблю давить на людей даже косвенно. Сквозной, ты из анабиоза вышел, так не веди себя как потерявший память. С обидками повзрослевших детей (на самих себя) пройди нахуй.
гулять по припяти довольно любопытно. https://www.google.com/maps/@51.407...i8XpL3Xr-zywAVgQWVVQoOdp1P!2e10!7i5300!8i2650
Дефо, вот серьезно. че ты бомбишь с русских управленцев, если сам ведешь себя так же? а как иначе понять твою хуцпу, что ты ей сказать то хотел конкретно?
Если тебя не затруднит, разверни пожалуйста по подробней. Я серьезно прошу. Мы парни не глупые и любим длинные тексты с ясным изложением жизненной позиции. А то иначе читается как - такой вот я долбаёб, но уж вы мне поверьте плз. Просим просим!
в сквозного марбас вселился, который сам еще не определился, то ли он не смотрел сериал, потому что особенный не такой как все хохол, то ли смотрел и не согласен с форумными управленцами
какие могут быть методики управления, если я работаю один как самиздат-певец-танцор-редактор-на дуде игрец-анальный трактор (или в союзе с представителями творческих свободных профессий без дедлайна) и в играх практически один (максимум с парой друзей без, снова, регламентированных зон ответственности или праймтаймов)? Как это хотябы косвенно связать с работой сотен и тысяч специалистов по жесточайшему регламенту на Станциях и объектах оборонки?
так я и говорю, что у тебя ресурсы и масштабы не те, но методы абсолютно те же. ну и соответственно вреда/пользы от тебя поменьше.