\

Офтальмологическая больница 1912

Тема в разделе "РНГ", создана пользователем DanielDefo, 12 июл 2021.

  1. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.198
    Шекелей:
    5.960.745G
    Karma:
    40.350
    Gold:
    5.960.745
    +17
    16260763874821.jpg
    В копилку к "отсталой лапотной РИ" и руинам иной цивилизации.
    В 1913 году в больнице работало 5 врачей, 3 фельдшера, 11 человек младшего медицинского персонала. Заслуженный профессор Л.Л. Гиршман возглавлял все больничное дело, консультировал тяжелых пациентов, проводил большинство операций. Харьковская городская глазная больница имени профессора Л.Л. Гиршмана с первых дней своего существования была лечебным учреждением не только местного назначения, здесь получали лечение большинство пациентов из разных уголков Русской империи. Первое место по частоте среди госпитализированных занимали больные с патологией хрусталика, потом - роговицы, пациенты с глаукомой. Ежегодно в стационаре выполнялось около тысячи операций.

    Что там у хохлов-европейцев сегодня? Пидорашья классика:

    04.jpg

    Не сразу поверил, что это оно, присматривался к деталям. Найди покрышку!

    03.jpg

    Это все совершенно бесполезно :jorik:.
     
    Последнее редактирование: 12 июл 2021
    Статьи по теме
  2. DanielDefo
    DanielDefo 12 июл 2021
    14355619_1731847583699245_2288566603725238157_n.jpg
  3. Каракуль
    Каракуль 12 июл 2021
    Испоганили до неузнаваемости(
  4. r0uder
    r0uder 12 июл 2021
    Лучшие друзья с Харькова. Думают и разговаривают на русском языке, смотрят русский ютуб, смотрят фильмы с русским дубляжем. Ненавидят русских и все русское.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 12 июл 2021
      так хохлы и есть русские (а если совсем точно - советские), ненавидящие русских. Все наглядно.
      1. r0uder
        r0uder 12 июл 2021
        Да, но для меня эти друзья - это русские, которые не понимают, что они русские. Люди работают.
    2. Flesh
      Flesh 12 июл 2021
      Сложно любить того, что тебя по ебалу отлупил. Вон белорусы тоже по русски говорят, смотрят русский ютуб, смотрят фильмы с русским дубляжем. К русским относятся с теплом. Ну это пока у гения геополитики не зачешется его многоходовое очко.
      1. r0uder
        r0uder 12 июл 2021
        Ты серьезно сейчас? Я понимаю почему реалии таковы. Я не осуждаю их, стараюсь эту тему обходить стороной, хотя меня очень часто троллят, что мол я "оттуда". Их обманули и продолжают обманывать. Медиа повестка в этой республике такая же шиза :v_durku:, трудно не стать хохлом, очень уж просят. Но я все равно их люблю, хоть часто они бывают примитивны и меня от этого корежит.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 12 июл 2021
          Их обманули и продолжают обманывать.

          А мы тут, в своем загоне, стало быть, чем то отличаемся?
        2. r0uder
          r0uder 12 июл 2021
          Абсолютно ничем. Бедные, доведенные до нищеты, обманутые европейцы, которых насильно азиатизировали и теперь они это сами воспроизводят практически с гордостью на лице. Трагедия.
      2. WhoGoesThere
        WhoGoesThere 12 июл 2021
        Это кто их по ебалу отлупил?? Поляки?? Так они польских панов любят очень, хоть те и пиздили и за говно их считали всю историю.
        А в РФ днепропетровское иго до сих пор сидит с 1950-х, всё никак не уйдет. Ну а белорусам надо отказаться от плюшек, за счёт которых их гнилая продукция имеет 100-млн рынок сбыта. Вот тогда заживут на 100 эуро в месяц.
    3. WhoGoesThere
      WhoGoesThere 12 июл 2021
      А это особая дихотомия хохлизма. У поциента словно отключается способность рационально мыслить и он действует себе же во вред зачастую. Хотя казалось бы, холодильник бьёт телевизор, ан нет, не у свинарчуков.

      Возьми тутейшего блатного хохла-шапочника. Родственники из России. Друзья из России. Весь бизнес завязан на Россию. И при этом он донатит пыдорам-АТОшникам, топит за Пецю с виллой в Малаге, визжит про какой-то эурапейскый шлях, считает себя выше "русачков". Параллельно мриял о покупке домика в Чехии, но полагаю, что из-за снижения "кацапского спроса" купить он сможет максимум двушку в панельке где-нибудь в Жопорижье.
      1. DanielDefo
        DanielDefo 12 июл 2021
        холодильник бьёт телевизор, ан нет, не у свинарчуков.

        обратного и у пидорах не наблюдается, какой год жрут :shit: из ведра пропаганды:kushat:
    4. TorianKel
      TorianKel 12 июл 2021
      Русский такой же их язык. Русскоязычный youtube*. В топе Дудь, Собчак, Моргенштерн ("Я русский") и т.д. У Американцев и Англичан культура отличается, несмотря на один язык. "Две нации, разделенные общим языком".
      Мейнстримовые украинские СМИ никогда не антагонизировали российский народ, в отличии от распятых мальчиков на Первом канале. Разве что заслуженно называли ватниками, и показывали низкий уровень жизни в провинции.
      Ну ты сам себе противоречишь. Так не бывает, что они твои лучшие друзья, и потребляют такой же контент, но при этом все ненавидят. Достоверный смысл где-то утерян.
      На основе отношения нескольких человек ты формируешь негативное отношение ко всей нации, а потом пишешь "Люди работают". Я не пойму, ты один из этих людей или это просто self-own?
      1. r0uder
        r0uder 12 июл 2021
        Друг, как для безрамочного ты слишком дерзкий.
      2. JkO
        JkO 12 июл 2021
        Я здесь хотел тебе расписать, что ты, видимо, давно не включал украинских новостей, где сейчас рассказывают о провалах России / Кремля каждый день. Вот как раньше было «а че там у хохлов», так теперь абсолютно зеркальная история про россиян. А потом понял, что ты просто кастрюлеголовый и отказываешься видеть то, что тебе не нравится. Поэтому просто пошел нахуй. Стыдно за такого соотечественника, который разве что прикидывается адекватным.
        1. TorianKel
          TorianKel 12 июл 2021
          Про политические провалы России (= Кремля) тебе и оппозиция в твиттере расскажет. Это не дезинформация выходящая за рамки.
          Про Россию на сайте ТСН за последнюю неделю: санкции, Лукашенко, Медведчук, Северный Поток 2. Т.е. никаких зашкваров.
          Предоставь proof из мейнстримовых СМИ (хотя бы за несколько месяцев последних, раз ты написал "теперь").
        2. JkO
          JkO 12 июл 2021
          Текстовые новости, к счастью, пропускаю. Изредка по случайности натыкаюсь на телевизионные новости. Из того, что вспомнил. Держи. Первые 20 секунд программы. Я не совсем разбираюсь в том, как телеканалы продвигают новости, но разве первой не должна идти ГЛАВНАЯ и ШОКИРУЮЩАЯ новость, прямо-таки бомба всей недели? Получается, что главная новость — это агрессия «вояків Путіна» в «украинском Крыму». «Ответит ли НАТО на психопатию Кремля??». Эти подонки раздувают и подают все так, будто хотят, чтобы НАТО ответили. Только отвечать, при любых раскладах, будут на землях Украины. Эти пропагандоны свалят куда подальше при первой возможности, у них все точно будет ок, а вот страна с хваленой сильнейшей армией в Европе не выдержит и двух недель настоящей войны с Россией, а не того местячкового междусобойчика на землях Донбасса. А на него налог из зарплаты каждого гражданина списывают, между прочим))

          И подачи в таком духе полно. «Московія, Крємль, Путін». Каждый визит к матери я слышу новости про Россию. Без исключений. Только новости про РФ мало заботят меня. А заботит меня счет за газ (в три раза за год оплата за кубометр газа выросла, Карл), ежедневный рост цен на продукты и отсутствие вменяемых пенсий у стариков из моей страны. А ещё безнаказанность лиц неславянской внешности в моем городе. Тем временем сейчас вот будут по упрощенной процедуре списывать деньги с банковского счета, если есть задолженность по коммуналке. Вот это здобуткы.

          Ладно, я порвался, но пропаганда люто заебала. Возможно, ты хотел увидеть какие-то фейк ньюз, но я обращаю внимание прежде всего на манеру подачи любой инфы про РФ. Злость, желчь, формирование максимально негативных настроений и стравливание народов. Мне достаточно, чтобы усмотреть зеркальность того, с чего в 2014-2015 году смеялся каждый соотечественник.
        3. TorianKel
          TorianKel 12 июл 2021
          Удивляет позиция канала "Украина", что Крым украинский? Путинские (так и говорится, даже не российские) военные открыли огонь по кораблю НАТО, понятно, что после будет обсуждаться реакция НАТО. "Психопатия Кремля" -- подтверждаю (не знаю насколько это профессионально, но Путина хоть убийцей называй) .
          А теперь в противовес напиши "соловьев про украину 2021" на youtube. Там полно часовых выпусков за последний месяц с "Украина" в заголовке на "Россия 1".
          Например:
          upload_2021-7-12_19-59-18.png
          Сами топили за Зеленского, а теперь он нацист.
          upload_2021-7-12_20-7-39.png
          С этим заголовком и не поспоришь.
          Как по мне разница в безнравственности пропаганды и в искажении действительности заметна.
          Ты сам рассказал о основных причинах, мое сообщение было больше триггером. Эмоционально в какой-то степени справедливая реакция и я мог ошибаться. У меня все таки легкомысленное отношение (форум = развлечение).

          Вложения:

        4. JokersAngel
          JokersAngel 12 июл 2021
          Мда, красота, явно видно что пропаганда на тебя не действует, не подскажешь сколько ж у вас там цена на газ сейчас, что она была в три раза меньше год назад? Ну и конечно о годовом тарифе ты не слышал, наверное так переживал о ценах на продукты. Про лиц неславянской внешности я не слышал, какая тут связь между ними в твоем городе и картиной вообще? И по "упрощенной процедуре" деньги будут не списывать а блокировать на твоем счету, к тому же еще не известно как это будет реализовано на практике, потому что исполнительная служба блокировала по решению суда счета и раньше, что изменилось? Или сейчас скоты такие заставляют за коммуналку платить? Наверное должны были освободить всех от уплаты, никак иначе. Я согласен что пенсии маленькие, да, цены растут, но это все типичный как раз таки набор "зрады и пропаганды", в котором ты обвиняешь людей вокруг себя.
        5. JkO
          JkO 12 июл 2021
          По поводу ссылки есть что сказать? Такой подача материала и должна быть, или хочешь сказать, что это единичный случай? Я ответил по теме, а дальше уже расширил круг вопросов, так как пригорел. Ты решил ответить на все остальное, но не по существу.

          Для меня связь безумно проста: я хочу, чтобы внутренние вопросы были наиболее актуальными для новостных изданий моей страны и города в частности. Хочу, чтобы журналисты делали свою работу и поднимали острые для общества темы. Меня не интересует, что происходит у соседей. Как только будут решены проблемы внутри (нескоро, я полагаю) — тогда пусть и обсуждается происходящее у соседей.

          Цена природного газа для населения по ссылкам: цены 2021 и цены 2020. Согласно платежке от 06.07.2021, лично я плачу по 7,99 за кубометр газа.
        6. JokersAngel
          JokersAngel 12 июл 2021
          Забавно, конечно, хотя и не в три раза, но ты не помесяцам приводи, а графики, а то конечно цена в 3 гривны, без учета доставки это круто, но нахера она вне отопительного сезона, такое себе заявление. И не забудь когда будешь искать посмотреть какие цены на газ в это время в том же ЕС, я не оправдываю наших "бизнесменов", но ты реально насколько наивный что думал будто цена вне зависимости от рыночных условий и будет такой же?

          Ваши личные "хочу" это ваше дело, но то что так мого второсортной пропаганды и вообще подобного контента, причина тут очевидна и проста - такой формат работает, вот и все. Меня например много чего не волнует, писать о том что меня не волнует, но говорить что это ненужно или не актуально, если ты не понимаешь накой это все делают - такое себе. И еще раз, я не фанатею от "контента", не смотрю его, но, не понимать зачем он существует, как минимум это наивно.
        7. Proxxy
          Proxxy 12 июл 2021
          Извините. Или я не понимаю, или вы троллите - но что это за фразы в стиле государство вам ничего не должно? Это троллинг, да? Вы каждый пост начинаете с того, что да, на Украине хуже стало, и продолжает дальше становиться, но это ваша личная проблема, а потом требуете сами же доказательство того, что стало хуже. Оправдывая ухудшения.
        8. JokersAngel
          JokersAngel 13 июл 2021
          Нет, я призываю трезво смотреть на процессы, давайте разберем пример с газом, раньше мы как потребители платили за него мало, при том что входящая цена была гораздо больше, вопрос, что делать с дефицитом бюджета? Когда политики просто загоняли предприятия в долги, и все это списывали потом на попередников, попутно пытаясь латать дыры за счет кредитов, которые черт его знает как отдавать в будущем, да и не факт что их дадут в нужном обьеме. Давайте представим что вы живете в кредит и каждый месяц вы живете "не по средствам", вам комфортно, спору нет, но верить в то что все нормально и так и нужно продолжать - безумие. Вы сейчас сводите все к простым уравнениям "хуже-лучше", кому то стало хуже, кому то лучше, но сейчас в этой системе есть логика, нельзя продавать населению газ по цене в 100 долларов за 1000 кубов, когда его в это же время покупают на хабах ЕС по 500. Я не оправдываю ухудшения, но нужно понимать что есть косяки властей, а есть объективные факторы, не надо мешать все в кучу, а надо смотреть и разбираться. Мы сами слишком привыкли к "халяве", надо брать на себя ответственность, надо смотреть что можно сделать, конечно надо "требовать" с власти, но надо и самому думать что ты можешь сделать, почему в богатой Германии люди так экономят, а у нас когда в квартирах прохладно частенько включали газовые плиты, ну так, чтобы было чуть теплее? Это обширная и глубокая тема, которая меня трогает и по отдельным пунктам расстраивает, но я не считаю себя наивным.
  5. Djokardo
    Djokardo 12 июл 2021
    Даже не знаю что хуже, когда они разваливаются от отсутствия ухода и реставрации или когда их превращают в такое. Выглядит как надругательство отсталой цивилизации захватившей власть. В какой то книге было, или фильме, когда аборигены использовали супер навороченый боевой протез с лазерами, чтобы суп помешивать.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 12 июл 2021
      Выглядит как надругательство отсталой цивилизации захватившей власть.

      Именно так, но для большинства всратых советских ботов и их потомков, - "это ни на что не похоже"
  6. Mermaid
    Mermaid 12 июл 2021
    Как же я ненавижу эти обшитые заколоченные балкончики «под скворечник»
  7. crystalik
    crystalik 12 июл 2021
    в то время как Харьков один из самых европейских городов в Украине...
    1. JokersAngel
      JokersAngel 12 июл 2021
      Угу, центр, так же в Харькове самый большой спальный район в Украине, а "жилстрой", работая в тесной связке с властью изо всех сил уродует город человейниками уже годами.
      Для понимания всей печали, вот так выглядел "каскад" до
      ContentImageHandler.jpg
      А вот так он выглядит после
      71_24.jpg
  8. JokersAngel
    JokersAngel 12 июл 2021
    Хочу прояснить пару деталей, конечно в первую очередь исторические здания в таком плачевном состоянии потому что фактически мы слишком бедные чтобы вкладывать день в реставрацию так, для красоты, если же брать честный сектор то существует другая проблема, если здание "историческое" то там запрещено законом проводить кардинальные изменения, вот и результат, нищета, помноженная на запреты, это если в двух словах, но это не везде так печально, кое где сознательные граждане восстанавливают фасады, но пока вся "ответственность", особенно у нас, лежит на ЖЭКах, а жильцам этих домов все равно где доживать свои последние годы мы имеем то что имеем, пока что люди находятся слишком низко в пирамиде маслоу, чтобы беспокоиться о том как выглядят их дома, особенно в Харькове.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 12 июл 2021
      если здание "историческое" то там запрещено законом проводить кардинальные изменения

      именно потому совки снесли целый этаж с крышей и выстроили новый
  9. Evervess
    Evervess 12 июл 2021
    А как вам такое, господа! Отличная идейка у советских менеджеров в 1966 году появилась... Вместо архитектурной доминанты - красивейшей церкви в центре Ленинграда построить БАНЮ еба, шоб парицца рабочий человечек мог сходить) И быстренько храм взорвали, баньку забацали...ммм ляпота. Зацените какую красотулю воздвигли

    695830 Церковь Троицы.jpg

    137617 Невские бани на месте снесённой Троицкой церкви.jpg
    1. Mermaid
      Mermaid 12 июл 2021
      1A752910-3172-49A6-A86F-84858004AA48.jpeg А сейчас так
      1. Evervess
        Evervess 12 июл 2021
        Ага, не сильно лучше...вообще не вписывается в архитектурный ансамбль
    2. DanielDefo
      DanielDefo 12 июл 2021
      А чего ждать от террористического, антирусского режима, все в его логике
    3. Flesh
      Flesh 13 июл 2021
      Чего блять?!!!
    4. andexen
      andexen 13 июл 2021
      какие же пидарасы, а?
  10. Vlander
    Vlander 12 июл 2021
    Где можно побольше вот подобного про Украину почитать? А то у Дефо контента про Россию куда больше и у меня складывается ложное впечатление, что в Украине лучше. Хочется сбалансировать.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 12 июл 2021
      Это значит, что те, у кого складывается такое впечатление (а тут хохлов бохато) ДЫБИЛЫ.

      Я предпочитаю робко верить, что не все мои читатели такие и что им нужно это постоянно пояснять.
      Все эти заметки про все СНГ гадюшник.
  11. Grey
    Grey 12 июл 2021
    у меня в поселке раньше было так дворец до.jpg дворец кочубея до.jpg Диканька-имение-Кочубея.jpg
    а сейчас вот так дворец кочубея после.jpg
    когда пришла советская власть имение разграбили и сожгли, сейчас на его месте недоделанный парк и частные дома
  12. nTuHeC
    nTuHeC 12 июл 2021
    Лол ты хочешь чтобы в 2021 году в здании 25 на 25 , 3 этажа функционировала офтальмологическая больница ? Давно существует новая больница имени Гиршмана.ну и выше правильно писали это не памятник архитектуры чтобы его беречь ) походу от радиации совсем мозги попаяло контент из рандом фоток каких-то )

    Фришный какол-дегенерат тригернулся? )

    oIMcDNXF.gif

    Будь добр, вернись к людям, своего круга развития - на фришку, в дотку или где вы там пасетесь, это все от вас бесконечно далеко.
    Эволюция поколений нужна, чтобы из вас свинорылых людей сделать.
    Но задачи такой не стоит, потому живете где живете и ничего не видите. (DD)
    1. Mermaid
      Mermaid 13 июл 2021
      А почему бы и нет? Сан—Пау, например, до сих пор больница.
      Что то мешало пристроить новые корпуса сзади здания, слева справа, если этих помещений мало.
      Оставить управление, оборудовать аптеку.
      1. DanielDefo
        DanielDefo 13 июл 2021
        ты пытаешься объяснять свинохохлу про высшие материи, которые он не может понять в силу генетического происхождения. Селюки, крестьяне и прочий простейший биоресурс не может во все эти темы, отсюда такой уровень дегенеративных комментов.
      2. JokersAngel
        JokersAngel 13 июл 2021
        Справедливости ради, вы знаете где находится это здание?
        1. Mermaid
          Mermaid 13 июл 2021
          Да

Поделиться этой страницей