\

Вакцинация животных

Тема в разделе "В шапочке из фольги", создана пользователем DanielDefo, 17 июл 2021.

  1. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.364
    Шекелей:
    5.964.180G
    Karma:
    41.300
    Gold:
    5.964.180
    +17
  2. Sioxie
    Sioxie 17 июл 2021
    Главное похайпить в тыктохе пока ковидобесие длится, потом то такого шанса не будет. Лухасы и колокольчики вот что я люплю парам-пам-пам-пам.
  3. ArtRoR
    ArtRoR 17 июл 2021
    Потом ей сделают ПЦР и окажется (о божечки!!!), что у нее ковид-19!!! Которым она само собой заболела ДО того, как пришла на укольчик. Что тут хочется сказать, по моему глубочайшему убеждению, наша медицина в части диагностики в целом находится где-то глубоко на дне, то есть, врачам в принципе не интересно, что там у тебя, как и почему.

    Я, когда в милиции работа, все сотрудники в обязательном порядке проходили ежегодный медицинский осмотр. Не смотря на казалось бы вполне понятные цели этого осмотра, я тем не менее не мог понять для себя - зачем все это делается? Мы в какой-то не понятной суете, приезжал в мед.сан часть, где на протяжении 2-3х часов бегали по кабинетам, сдавали анализы и СОБИРАЛИ подписи специалистов, которым, если честно было вообще плевать на тебя, они даже не смотрели на пациента, в момент, когда он заходил, они его спрашивали фамилию, брали карту и тут же одновременно с тем, как спрашивали "жалобы есть?" уже писали, что их нет и ставили штамп "осмотр хирурга прошел" (допустим). Те, анализы, что сдавали, также никому интересны не были. Важна была статистика!!! У нас одну сотрудницу ТРИ РАЗА, ТРИ!!!!! ТРИ МАТЬ ЕГО РАЗА заставляли делать флюорографию только потому, что:
    -Наталья Александровна, вы не сделали флюорографию.
    -Как не сделала? Я вместе со всеми была и все делала?
    -Я не знаю, где и с кем вы были, но я вижу вашу фамилию в списке сотрудников ГУВД, кто ее не делал!
    -Но я делала!
    -Меня это не волнует, вас не должно быть в этом списке, а вы есть, значит не делали, в ближайшее время сделать.

    Все. И всем плевать, что это чей-то проеб, человек ТРИ раза ходил на флюорографию и ничего с этим поделать не мог. ТРИ!!!! МАТЬ ЕГО РАЗА!!!

    Поэтому, если честно, меня ни капельки не удивляет подобное положение вещей. Ведь изначально, как таковой, цели помочь гражданам не стоит. Цели, как всегда одни - это борьба с цифрами. Всем плевать на твои аллергии, псориазы, геморрой и прочие болячки. Всем плевать на то, что есть антитела и их очень много. Иди мразь и получай QR-code.

    Я сам, когда лежал в этом году в больнице, на капельницы ходил, благо знал там не последнего человека из администрации больницы, я афигел на то, как работают некоторые из мед сестер. Какая там стерильность при внутривенных инъекциях, как скоту, по 10 раз, пробивая вены на сквозь, царапая руку этой иглой так, словно коты подрали, бросают шприцы, которыми еще предстоит вводить препараты с открытыми иглами на кровать пациента...все сразу становиться понятно. Куда, чего и почему.
    1. Penny
      Penny 17 июл 2021
      Ну это ж не частные клиники, там сверх похуй на тебя. Давно забил ходить в гос. конторки.

      Конечно у частников другие заебы, например, навешивание бесполезных платных процедур, но это все же решаемая проблема, если четко обозначить требования и самое главное найти норм клинику)
      Но по-моему опыту в частных клиниках прям нормально так на тебя смотрят и изучают, пытаются помочь реально. От тебя зависит их ЗПшка напрямую.
      1. ArtRoR
        ArtRoR 17 июл 2021
        Частные клиники да...дорохо-бохато.
        1. Sefan
          Sefan 17 июл 2021
          я в свое время устраивался на завод, в поликлинике сказал один врач что мне нельзя, и не поставил подпись. и что вы думаете? на заводе бегло глянули на бумажку с подписями от остальных врачей, и не заметили что одной подписи нету)
        2. ArtRoR
          ArtRoR 17 июл 2021
          долго проработал на заводе? шо по итогу, прав был тот врач? =)
        3. Sefan
          Sefan 17 июл 2021
          там типа тема что я могу потерять сознание в любой момент, но на практике этого ни разу не происходило. ну и для этого мне нужно ударится об что-то. на заводе проработал около 2 лет, после надоело, зп не большая, и шум просто ппц, ты если даже нифига не делаешь - устаешь из-за постоянного шума станков.
        4. ArtRoR
          ArtRoR 17 июл 2021
          у меня у знакомого был диагноз, какое-то редкое заболевание мозга при этом, он был годен с ним для несения строевой службы по призыву в армии, но с этим же заболеванием, его не брали на службу-работу на то время в гос.нарко контроль. Объясняли так, что в армию вы идете на 1-2 года, а к нам на службу в перспективе на 20 лет и де, больше шансов, что это заболевание за эти 20 лет себя ВОЗМОЖНО проявит. В итоге он и в армию не пошел и в ГНК тоже, устроился в прокуратуру. Где и по сей день работает вот уже, как 15 лет. Наша медицина - это конечно, что-то с чем-то.
  4. Shepard
    Shepard 17 июл 2021
    Видел я людей с 38 и 4 - эта притворяется.
    1. Arwen666
      Arwen666 17 июл 2021
      Угу, слишком бодрая она для температурящей.
      1. Miakish
        Miakish 24 июл 2021
        Всем привет. В июне болел ковидлой, так вот первые три дня температура была от 38.7 до 39.1. Чувствовал себя отлично, аппетит был отменный, выглядел не хуже этой дамы. Сам был очень удивлен, но было именно так.
    2. Personification
      Personification 17 июл 2021
      Там же была капелька пота.
      1. ArtRoR
        ArtRoR 17 июл 2021
        и это не потому, что в Москве 4-ю неделю +35 =)
      2. Ommonick
        Ommonick 19 июл 2021
        ага, пота...
    3. DanielDefo
      DanielDefo 17 июл 2021
      как раз при 38+ могу стримы вести, а в 40 спокойно говорить в полной ясности ума, а вот до 38 (37.3-37.7) лежу в стонах и беспамятстве с сильнейшей головной болью, только мычать могу.

      разный термобаланс и реакция.
      1. Shepard
        Shepard 17 июл 2021
        Господа, это была отсылка к Лебовски.
      2. Dark
        Dark 17 июл 2021
        У меня несколько иной вариант: дико хреново, когда температура поднимается, причем не важно, до какого предела, а вот когда уж достигла своего максимума на момент: все почти в порядке, силы, бодрость и т.д.
      3. zz.om
        zz.om 18 июл 2021
        И это все возраст, а не температура, ибо вряд ли мы увидим стрим от Дефо пока ему 38 не стукнет.
    4. Zixgeesu
      Zixgeesu 19 июл 2021
      У меня недавно был отит и температура 38+ - узнал о температуре лишь потому что супруга дала градусник. И так целый день чувствовал себя как 36.6
  5. Муриндаль
    Муриндаль 18 июл 2021
    Минус с телефона ТСу -миссклик. @Stardust, просьба исправить.

    Да поток людей огромен, и не такие они милые как животные. А условия скотские:(
  6. minus
    minus 18 июл 2021
    3 минуты рассказывать что никакой диагностики, все меры нарушены, ампулу вскрыли без нее итд итп, но один хер вакцинироваться. Ведь ку ар код же нужен. Даже сложно аналогию придумать, они слабее получаются, чем такое поведение. Если проездные на метро будут выдавать только за 2-х часовой анал 30-сантиметровым предметом, а допуск на работу за добровольное донорство почки, то жду ее видео с этих процедур
    1. imhopang
      imhopang 18 июл 2021
      Миссклик
    2. Esmeralda
      Esmeralda 18 июл 2021
      При чем тут коды, когда у нас обязательная вакцинация на работе для целых сфер (плюс работодатель по своему усмотрению еще вводит)? Можешь не вакцинироваться конечно, но тогда тебе придется менять профессию. Мало у кого есть возможность просто хлопнуть дверью и уйти с работы.
      1. minus
        minus 19 июл 2021
        я об этом и говорю. Сердце останавливается, сиськи растут )) итд, а об отдаленных последствиях вообще никто не знает. Но ничто не может быть важнее работы. У вас как будто по 9 жизней. Ну допустим, кто-то верит в чудо вакцину, но тут же ясно описано как не соблюдается вообще ничего. Ну добейся чтоб хотя бы по нормальному процедуру провели. Не получается -пойди в другое место. Везде также или не веришь в чудо-вакцину, так попробуй с коллективом договориться и всем дружно забить. Не получается и так -поднимай контакты знакомых, ищи варианты -не дорого берут пока что.
  7. disturbed
    disturbed 18 июл 2021
    Я вот недавно переблел, при 38 градусах завещание писал и в грехах каялся, а эта пи*** видосики пилит. Или бабы такие живучие пошли или где-то тут нае****.
    1. Каракуль
      Каракуль 18 июл 2021
      Есть большая разница между 38 во время болезни и 38 после прививки. На след день после прививки у тебя ТОЛЬКО температура. Никаких других симптомов. Это переносится гораздо легче.
      1. disturbed
        disturbed 18 июл 2021
        Оно понятно, реакция организма такая. Но бабы все равно живучие.
        1. Ommonick
          Ommonick 19 июл 2021
          это не бабы живучие, это мужики "Вась, гляди как я умею".
      2. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
        31 июл 2021 Показать
  8. Darmanus5
    Darmanus5 18 июл 2021
    Человек это вершина эволюции углеродной формы жизни зачем ему все эти предварительные тесты и осмотры для того чтобы сделать вакцину, это каким то низшим видам надо делать так как они слабы, так что колитесь и не задавайте глупых вопросов
  9. Laguna
    Laguna 18 июл 2021
    Хорошо выглядит и очень активная для температуры 39+. Завидую её организму.
  10. Thalala
    Thalala 18 июл 2021
    у меня как то была температура 40+ и вы не поверите, я понял что что то не так только тогда, когда наступил в лужу из собственного пота вставая со стула
    всё это частный случай
    1. Tapfer
      Tapfer 18 июл 2021
      В армии на разводе в караул, потерял сознание и упал мордой в асфальт. Принесли в медсанчасть у меня температура 40, а так все норм, почти не чувствовал.
  11. MeinStream
    MeinStream 18 июл 2021
    Все по разному на температуру реагируют) я с ветрянкой пару лет назад 2 недели был с температурой не ниже 39.5, и кроме того что у меня тянуло поясницу и небольшая усталость ничего не было. Был достаточно бодрый и активный (в прочем стандартное мое состояние), только психологически паяло моментами ибо постоянно дома сижу и что абсолютно всего обсыпало по полной программе)
  12. Civetta
    Civetta 19 июл 2021
    В общем, была у меня как-то температура 45, так я в пляс как пустился, насилу остановили! Бодрость прёт и всё тут, хоть стримы веди.
    Если бы соседи обманом температуру не измерили, так бы ничего и не понял.
    1. Ommonick
      Ommonick 19 июл 2021
      как оно там в некрополе живется, соседи порядочные?

Поделиться этой страницей