\

Взгляд через «умные» очки.

Тема в разделе "Железный цех", создана пользователем DanielDefo, 11 сен 2021.

  1. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.222
    Шекелей:
    5.960.770G
    Karma:
    40.343
    Gold:
    5.960.770
    +17
    ERmYCSFPupo.jpg

    На заголовки новостей, к примеру на tjournal: «Посадят ли за покупку первых «умных» очков Facebook с возможностью записи видео». И последующий дискурс:
    В России давали сроки и за более безобидные устройства вроде GPS-трекеров для коров — их приравнивали к шпионским устройствам.

    Читается буднично. Настолько уже россиянам расширили очко овертона :champagne:.

    Проживая в авторитарной помойке третьего мира, сначала ты читаешь про запреты сыра, затем "нашей общей истории", затем про запреты гаджетов, подпадающих под запреты съемок режимных объектов, т.е. серых вертухайских заборов в квадрат, из которых вся мордорская инфраструктура. Читаешь про запреты софта, VPN, целых западных ресурсов. Запреты нормальных продуктов, адекватных ценах на них; цен на стройматериалы, на медикаменты, на медуслуги, на технику, на путешествия. Читаешь о сроках за GPS-трекеры для коров!

    Какой то непрекращающийся, ежедневный, тотальный, угнетающий пиздец, самая глумливая ложь и лицемерие. Как будто всех здравомыслящих и просто нормальных людей отсюда выживают. Но кандалы не расстёгивают и издеваются.

    Добро и зло перевернуты.

    Не служивший в армии министр обороны этой армии показывает фотографии с террористами и во всеуслышание объявляет о «счастье» работать с осужденными Гаагским трибуналом. Будучи миллиардером, живущим во дворце, нравоучает о нерациональном потреблении товаров и ресурсов. При этом аскари этой армии получают в виде жилья контейнеры с занавесочками.
    Другой охранник-министр по чрезвычайным ситуациям, в нарушение всех ТБ, чрезвычайно пьяным, падает с водопада, утаскивая за собой пропагандистского режиссёра. И получает Героя России посмертно.

    Полное падение любых нравственных ориентиров, хоть чего то хорошего.

    Хорошо жить нельзя, если ты не принадлежишь к кастам выгодополучателей режима, под которых переписывается реальность. Смотреть как другие живут хорошо тоже нельзя, ни внутри загона через квадрокоптер, ни снаружи, путешествуя по Европе.

    "Дома надо сидеть" (с).

    Но и в эскапизм дома скоро будет нельзя, весь расеянский интернет будет строго регламентироваться, а иного не будет без нарушения правил использования (VPN).
    Рукой подать до запретов гуманитарных книг, как в совке; запрета музыки, как это делается у запрещенной террористической организации наших уважаемых друзей и партнеров РФ из чуркоебий, где женщин до сих пор забивают камнями. Вот уж друзья, "по уровню".

    "Особый путь" - путь изоляции, ненависти ко всему «умному», запрету жить людьми в цивилизованном обществе. Или, хотя бы, сытом.

    "Особый путь" наступает не потому что среди менеджмента этих ресурсоемких территорий находятся сплошные некомпетентные представители нижних слоев без образования (или с фиктивным), дорвавшиеся до номенклатурной кормушки и дворцов, или религиозные фанатики-террористы (большевики), или западные "шпионы" т.е. их наследники-чиновники с двойными гражданствами (хотя из всех этих категорий формируют внутренний управляющий контур), а потому, что так исторически сложили. Именно сложили, а не сложилось.
    Этот территориальный конструкт, отгороженный заборами, искусственен и подчинен одной задаче - выводу ресурсов, со сдерживанием любого развития, с «отупляющими» очками в виде федеральных каналов пропаганды. И потому он живет вопреки здравому смыслу, с постоянным ментальным или физическим насилием над населением и его тотальной нищетой.

    Отсюда те самые запреты "нашей общей истории", на которую нельзя смотреть через «умные» очки.
     
    Последнее редактирование: 11 сен 2021
  2. жорабомж

    жорабомж селюк из Kharkivska Oblast

    Рега:
    15 мар 2017
    Сообщения:
    608
    Шекелей:
    390G
    Karma:
    58
    Gold:
    390
    ну ничо зато вон у хохлов хохлы на свинье катаются а у американцев негр президент. хотите шоб было как во франции чи шо.
     
  3. Rodrigges

    Rodrigges

    Рега:
    27 июн 2010
    Сообщения:
    650
    Шекелей:
    150G
    Karma:
    142
    Gold:
    150
    люблю порой почитывать придворных сумашедших на зарплате
    и в последнее время кроме обычного "православного сталинизма" полезло вот такое:

    "Крепостное право – часть концепции государства-крепости, обороняющейся от нападок сил антихриста православной Руси. В центре его крепостной царь – первый молитвенник, выступающий посредником между Богом и народом. Возможность сражаться для него обеспечивает крепостное крестьянство – люди, которые сами не готовы умирать, глядя смерти в лицо, но поворачиваются к смерти спиной, в готовности гнуть спину, работая на тех, кто умирает. Лишь бы не умирать самим"

    "В первую очередь, надо давать детям знания фундаментальных законов — о Боге, о человечестве и о природе. А всё остальное второстепенно и человек легко этим овладеет. Информатизация в этом отношении абсолютно вторична. Неужели раньше при прп. Сергии Радонежском в школах занимались синусами и косинусами? Логарифмов тогда вообще не было. С точки зрения современного человека люди были необразованные. Но часослов, богослужение и трудовая жизнь делала человека смиренным и он шел в Царствие Небесное"
     
  4. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.222
    Шекелей:
    5.960.770G
    Karma:
    40.343
    Gold:
    5.960.770
    +17
    Дугин? :v_durku:
     
  5. Rodrigges

    Rodrigges

    Рега:
    27 июн 2010
    Сообщения:
    650
    Шекелей:
    150G
    Karma:
    142
    Gold:
    150
    нет, рыбаков и коровин какие то

    у дугина вот такое:

    "Либо Россия, либо либеральная гегемония (капитализм). А пока у нас будет китайская доктрина «Тянся», когда соседние с Китаем страны полностью признают культурную гегемонию Поднебесной"

    "Я за черных! Белая цивилизация — ее культурные ценности, лживая, антигуманная модель мира, построенная ею — не оправдала себя. Россию спасает только то, что мы не чисто белые. Поэтому я за красных, желтых, зеленых, черных — только не за белых"

    "Партийная демократия для русского человека это что-то вроде маньяка, готового расчленить общество, народ, страну. Поэтому в России либо не должно быть партий вообще – есть государство, есть церковь, есть народ"

    "Прогресса не существует. Это опасная, разлагающая извращенная ересь! Без прогресса мы восстановим и нашу трезвую разумность, и нашу свободу"
     
  6. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.222
    Шекелей:
    5.960.770G
    Karma:
    40.343
    Gold:
    5.960.770
    +17
    не удивительно, что в Ресурсной новиопии его форсят и жирно столуют. Такие безумные дураки и пропагандоны в большой цене, потому что эту дурку он несет искренне, а если подкармливать - не заткнуть сколько контента и мудростей про особый путь, гусиные перья и евразийство :v_durku:.
     
    Последнее редактирование: 11 сен 2021
  7. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Читаю я вас и понимаю - насколько же хорошо что я не по всему интернету шарюсь. Хотя казалось бы. :mccon:
     
  8. Delevro

    Delevro как говорил мой дед, «не жгите меня, я поляк» VIP

    Рега:
    18 дек 2013
    Сообщения:
    2.864
    Шекелей:
    6.390G
    Karma:
    709
    Gold:
    6.390
    там недавно одну организацию в названии которой имеется слово "умные" аккурат перед выборами забанили, новый тренд тэк сказать, а он тут смотреть через очки хочет визуальные трекеры закладок:povar:
     
  9. Rodrigges

    Rodrigges

    Рега:
    27 июн 2010
    Сообщения:
    650
    Шекелей:
    150G
    Karma:
    142
    Gold:
    150
    это я еще избирательно покидал, без загонов. когда включается дугин-философ даже проханов испуганно икает всторонке
     
    Последнее редактирование модератором: 11 сен 2021
  10. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.222
    Шекелей:
    5.960.770G
    Karma:
    40.343
    Gold:
    5.960.770
    +17
    "Умный донос" только можно.
     
  11. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.222
    Шекелей:
    5.960.770G
    Karma:
    40.343
    Gold:
    5.960.770
    +17
    историю хуево знаешь ты, в СССР крепостное право отменили в 70-ых, когда колхозникам выдали паспорта.
     
  12. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Харошъ! :goblin:
     
  13. Anfet

    Anfet молдаванский ватник

    Рега:
    4 сен 2011
    Сообщения:
    45
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    -2
    Gold:
    10
    Всё классно описано. И думаю что все чистая правда. Одно не понимаю. Неужели вы не видите лицемерие запада в разных ситуациях? Или вы не видите того же контроля, например над СМИ. Или над компами юзеров и тем что там стоит, что мои знакомые даже боятся поставить торренты себе на комп. А уж тем более какой-то левый софт скачать? Эт прям преступление.
    Или может вы не видите запреты в США высаживать помидорчики у себя во дворе, или еще что? Да что там. Сам забор поставить нельзя. Будь как все?
    Может не знаете об алгоритмах дешифровки и их универсальных ключах для ваших гаджетов? То есть требование сотрудничать со службами США, предоставлять им данные по запросу и вообще работать по законам США - это ок, а вот когда эт делает "загнивающая" - то "это другое"?
    Или может вы думаете, что когда западу станет так плохо от "свободного" интернета не будет сделано все тоже самое?
    А может вы не в курсе последних новостях о, о боже, сексуальных домогательствах и давлении в западных фирмах? Ну конечно, в загнивающей все намного хуже, и можно смело подкатывать к замужним девушкам и вообще гнобить всех кто ниже, ага?

    Ребят, у вас жесткое розовоочковие.
    Там все не так радужно. Может, наверно, ослепляет какой-то вид культуры и уюта когда ты ходишь по "центру".
    Но чет я у нас таких трущоб как бывают в "городах успеха" сверни ты не туда, не замечал. Наверно живу не там.

    Согласен, народ тупеет. Согласен, небожители это ппц. Согласен, стремительно катимся.
    Но может не стоит так уж подобострастно вылизывать...
     
  14. Anariel

    Anariel

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    112
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    -1
    Gold:
    0
    Забористо набросил, красава.
    Тфу.
     
  15. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.222
    Шекелей:
    5.960.770G
    Karma:
    40.343
    Gold:
    5.960.770
    +17
    Комрад, а как же их ГОСДОЛГ? ВИДЕЛ?
     
  16. AlanLord

    AlanLord

    Рега:
    7 июн 2011
    Сообщения:
    6
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    1
    Gold:
    5
    Дефо опять сьел говна

    о, la2-шное существо ошиблось топом (DD)
     
    Последнее редактирование модератором: 12 сен 2021
  17. Zixgeesu

    Zixgeesu Адыгейский кубаноид

    Рега:
    3 янв 2013
    Сообщения:
    280
    Шекелей:
    1.990G
    Karma:
    106
    Gold:
    1.990
    Ну наконец-то авторский тлен. Без сарказма, я ждал его, чтобы не копипасты, а собственное.
     
  18. pgvin

    pgvin

    Рега:
    26 сен 2012
    Сообщения:
    9
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    2
    Gold:
    10
    Все правильно они делают, сытый и обеспеченный всем гражданин начинает проявлять социальную ответственность, думать о смысле бытия, развиваться духовно и выпадает из стада которым можно управлять:mason:
     
  19. Anfet

    Anfet молдаванский ватник

    Рега:
    4 сен 2011
    Сообщения:
    45
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    -2
    Gold:
    10
    пока бумажки с мертвыми президентами готовы принимать по всему миру - можно не парится за госдолг ))
     
  20. flawy

    flawy VIP

    Рега:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    2.994
    Шекелей:
    10.335G
    Karma:
    365
    Gold:
    10.335
    Что за хуцпу ты несешь cumрад
     
  21. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.222
    Шекелей:
    5.960.770G
    Karma:
    40.343
    Gold:
    5.960.770
    +17
    Камрад, в данной заметке ни одного слова про США и их госдолг, зачем ты высрал из своей промытой ватной головенки чужие мысли, которые ты ретранслировал с ватных пропагандонских каналов? Гоблач что ли еще жив и просвещает малолетних дебилов сорока лет?

    Или твой панельный гетто досуг начинается и заканчивается телевизором?

    С кем ты тут беседуешь, кому так яростно парируешь, кто тут и на что дрочит?
    А главное, какое отношение ты имеешь к этому всему, имея молдавские ip?
     
  22. Snake356

    Snake356 ума и шерсти - клок

    Рега:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    935
    Шекелей:
    2.490G
    Karma:
    146
    Gold:
    2.490
    Не верь всему что пишут на слово , увидел новость про помидорки и запреты , не верь, сходи не поленись почитай как дела на самом деле. А то если так на слово верить всем пиздаболам , можно в разговоре со знающим человеком ударить лицом в грязь.
     
  23. Antibiotic

    Antibiotic

    Рега:
    20 сен 2011
    Сообщения:
    184
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    18
    Gold:
    35
    А как Вам такое?:
    Минцифры предложило отключать связь во время чрезвычайных ситуаций.
    «Приоритетное использование любых сетей и средств связи, а также приостановление их использования вводится для обеспечения ликвидации последствий ЧП, обеспечения работы государственных органов, а также поддержания «обороноспособности и безопасности государства, обеспечения правопорядка, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций».

    Под действие этого постановления попадают любые сети связи, независимо от их формы собственности, категории, функционального назначения и технических характеристик.

    Приоритетными пользователями в документе названы Минобороны, МВД, МЧС, Росгвардия, ФСБ, Минюст, СВР, а также «координационные органы всех уровней» единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. :putinhappy1::rope::kosmonavt::panel:
     
  24. Anfet

    Anfet молдаванский ватник

    Рега:
    4 сен 2011
    Сообщения:
    45
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    -2
    Gold:
    10
    Откуда такое агро, ваше высочество? )

    Я высказываю своё мнение, указывая на некоторые оссобенности жития/бытия в развитых странах. И нисколько не навязываю свое мнение.
    Это же дискуссия?
     

Поделиться этой страницей