\

Актуальная политэкономика, основы

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем Tapfer, 12 май 2022.

  1. SrAnderson

    SrAnderson заукраинец

    Рега:
    1 июл 2014
    Сообщения:
    1.479
    Шекелей:
    2.285G
    Karma:
    184
    Gold:
    2.285
    США, Британия и Евреи, очевидно же.

    Он наоборот в последнее время активизировался в медиа.
    Единственное чем Россия существенно отличается от Нази Джёрмани - это тем что у неё нет такого мощного военно-промышленного комплекса) (с) Не помню кто, Невзоров или ещё кто-то.
    По степени упоротости режима (тоталитаризм/фашизм) мы пока ещё не дошли до этого уровня (несёмся к нему на всех парах), но про ВПК это действительно так. А значит, из этого и ответ на вопрос:
    Когда Россия сольёт все свои ИМЕЮЩИЕСЯ ракеты, танки и самолётики об оружие США в Украине. А новых не будет, потому как они завязаны на западных технологиях, к которым у нашей страны теперь нет доступа. То есть по идее, к концу года Россия выдохнется и уйдёт. Ну или будет мясом закидывать в стиле 1 винтовка на 5 солдат.
     
  2. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.844
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Ты хоть читай, что ты пишешь :facepalm:

    Ускоренная программа переселения соотечественников (оформление за 15 суток)

    Критериев отбора соотечественников в виде русских, славян не просто нет — они запрещены.

    Ведь само название «соотечественники» это результат требования, чтобы ни в коем случае не писать русские. Так же появился безымянный государствообразующий народ, говорящий на русском языке. Как обычно, такое порождает провалы в логике: соотечественники это множество людей, которые уже живут в РФ. За пределами РФ соотечественники (люди из одной страны) проживать не могут. Русские могут, но они запрещены. Поэтому появляется слово, которое должно обосновать завоз инородцев, хотя бы при наличии провала в логике.

    В списки соотечественников включены даже нации, имеющие сейчас национальные государства за пределами РФ: Таджикистан, Узбекистан, Киргизстан, Туркменистан, Армения, Азербайджан и иные

    Если зайти в полный текст Конституции РФ и вбить в поиск «нацио», то мы находим 15 упоминаний, и все они касаются многонациональности, равноправия наций, меньшинств, культур, недопустимости разжигания, права на самоопределение, и только одно косвенное (!) упоминание национальных интересов. Русская нация не упомянута вовсе.

    В поиске по полному тексту Конституции Турецкой Республики корня «нацио» выдаёт 247 (!) результатов. Все они касаются титульной турецкой нации. Национализм, национальные интересы, национальная культура, национальная честь и гордость, национальная радость и печаль, национальное существование, национальная солидарность и справедливость.
     
  3. GravitYY

    GravitYY

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    31
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    5
    Gold:
    5
    Случайно + нажал как убрать?то ли дело украина зимой голышом на снегу будет в роскоши и про ограниченные запасы это откуда инфа невзоров сказал?
     
  4. Tryamko

    Tryamko

    Рега:
    3 авг 2009
    Сообщения:
    93
    Шекелей:
    110G
    Karma:
    19
    Gold:
    110
    Получается что правильно сделали что напали т.к. ленд лиз оказывается начали готовить еще 19 января...
    вики
     
  5. RuslanG

    RuslanG VIP

    Рега:
    8 июн 2015
    Сообщения:
    255
    Шекелей:
    8.695G
    Karma:
    88
    Gold:
    8.695
    Все правильно, как и советуют инвестиционные стратеги, не бери на всю котлету, бери лесенкой.
     
  6. Каракуль

    Каракуль Космический npc VIP

    Рега:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    2.635
    Шекелей:
    22.750G
    Karma:
    2.093
    Gold:
    22.750
    Мне пока в этой картине не шибко понятна логика принятия решений Евросоюзом. И как-то ещё не совсем очевидна ситуация с энергоносителями в Европе. Пока складывается такое ощущение, что дефицит вызван не сколько ограничением поставок, сколько взлетом цен (который похож на последствия спекуляций и/или покупок из-за испуга). То есть товар есть и он может поставляться, но он просто слишком дорогой и не все могут себе позволить его покупать.
     
  7. WhoGoesThere

    WhoGoesThere штатный польский-укро-русофоб VIP

    Рега:
    12 мар 2019
    Сообщения:
    2.030
    Шекелей:
    1.280G
    Karma:
    2.970
    Gold:
    1.280
    Поддержу @Tapfer пастой внизу. Очень похоже на мои ощущения, что колонию отмают у старых хозяев и Европку нагнули:
    Итальянская группа UniCredit начала предварительные переговоры о продаже своего российского подразделения.

    Shell продали Лукойлу, BP — Роснефти.

    Пока бывшие владельцы Колонии срочно распродают имущество и выводят полученные за него копейки — низкий курс имеет рациональный экономический смысл (в рамках версии отжатия Колонии у европейцев). Что-то из валюты по низкому курсу покупается у экспортеров, частично еще контролируемых бывшими владельцами (вспоминаем про падеж вице-президентов и других корпоративны топов в последнеее время). То что чиновников пока не трогают (пока только 5 губеров) — тоже рационально. Сначала экономика, потом уже говорящие с аборигенами головы, их поменять всегда успеют. А можно и не менять, бывшие спортсмены и повара любой текст озвучат.
    В контуре местной экономики (импорт, доступный аборигенам) пишут что усредненный курс USD где-то 90. Тоже хорошо, в сравнении с падениями валют второго мира — турецкой лиры, аргентинского песо и т.д.

    Радует, что новые владельцы относятся к полученному имуществу (движимому, недвижимому, ходячему) достаточно рационально и бережно. Сравните хотя бы с призывами профессиональных патриотов, всеми этими «весь мир в труху». Возможно, это связано с планируемо-затяжным характером конфликта. Ресурсная в таком состоянии, что чуть пережми — и треснет по швам. А нужен медийный образ крепкой и бодрой угрозы на ближайшие годы.
     
  8. Эльф Таёжный

    Эльф Таёжный советский скиф-ватник

    Рега:
    21 сен 2017
    Сообщения:
    1.498
    Шекелей:
    2.110G
    Karma:
    808
    Gold:
    2.110
    Кто станет новым владельцем, есть мысли???
     
  9. RuslanG

    RuslanG VIP

    Рега:
    8 июн 2015
    Сообщения:
    255
    Шекелей:
    8.695G
    Karma:
    88
    Gold:
    8.695
    Макдоналдс (Штаты) уходят, Рено (Франция) типа уходят, приобретают опцион на покупку своей части бизнеса, мосты не сжигают (радует). Все интересно.
     
  10. SrAnderson

    SrAnderson заукраинец

    Рега:
    1 июл 2014
    Сообщения:
    1.479
    Шекелей:
    2.285G
    Karma:
    184
    Gold:
    2.285
    За украину не волнуйтесь. Эта страна сейчас в центре внимания всего мира, весь мир будет накачивать её всевозможными ресурсами.
    Я бы лучше переживал за россию, которая после такого поражения либо развалится, либо войдёт в ультимативный режим осаждённой крепости аля Сев.Корея.
    Про запасы, вы серьёзно? Как вы думаете, где больше запасов по боеприпасам: у США+Европы с бесконечным производством или у коррупционной России, где 20 лет половину выделяемых денег генералы и министры оборон таскали по карманам?)
    Совок во время вв2 клепал танки на замену уничтоженным сотнями и тысячами, не без помощи Ленд лиза от США (мягко говоря)
    Как думаете, сколько танков, самолётов, вертолётов и кораблей способна наклепать РФ сегодня в условиях тотальной изоляции?
    Давайте не будем придираться к словам нацизм и фашизм и заниматься демагогией про какие-то там конституции. Конституцией теперь только зад вытирать. Псевдо интеллигенты-идиоты всё ещё верят что эти писюльки что-то там значат.
    Рашн фашизм 2022 он про силовую реставрацию совка/империи и захват территорий во славу рейтингов царя и его чсв.
    Разбомбили артиллерией город, ввалились танками, всех сопротивляющихся добили, поставили флажок, воткнули своего клоуна в администрацию, по телевизору показали детишек с цветами у единственного уцелевшего здания в городе, встречающих русс танки - всё, херсонская народная республика освобождена от укронацистов, добро пожаловать в родную гавань... А далеко от фронта детишки по принуждению зигуют, звучат лозунги в стиле "границы россии нигде не кончаются", дюжев со сцены копирует дядю адольфа(только там не про арийскую нацию, а про дедов, великую страну и тд), а соловьёв в своих передачах зовёт всю не-россию унтерменшами.
     
  11. Ramy

    Ramy

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    30
    Шекелей:
    1.090G
    Karma:
    2
    Gold:
    1.090
    Очередная конспирология от дяди вани? :v_durku:
     
  12. Эльф Таёжный

    Эльф Таёжный советский скиф-ватник

    Рега:
    21 сен 2017
    Сообщения:
    1.498
    Шекелей:
    2.110G
    Karma:
    808
    Gold:
    2.110
    Как можно так долго сидеть на форуме и так нихрена не понять?

    РФ - антирусское государство, которым руководят нерусские. "Антирусское" означает, что почти в любой другой стране мира для русских лучше условия реализации и защиты прав/интересов, чем в РФ.

    Ни один русский эту войну не поддерживает. Все говорящие головы, кто заявляют о какой-то поддержке русскими войны - пидарасы. Заявлять об якобы поддержке войны в РФ это ярчайший признак пидараса. Например Невзоров - несомненный талант, оратор. Говорит немало правильного и разумного. Но, к сожалению, пидарас, который постоянно рассказывает о невероятной поддержке спецоперации против здравого смысла среди населения РФ.

    В Северной Корее 100% поддерживают курс "лидера нации". А по факту ненавидят и готовы при первой же возможности бежать из страны рискуя всем.

    Возвращаясь к поддержке войны в РФ. О какой поддержке или не поддержке можно говорить в стране с легализоваными пытками, статьями за слова и плакаты, стране войны со здравым смыслом? В РФ нет никакой социологии - она вся под кремлём - даже якобы "опозиционная"/"иногентная". Что блять мешает иногенту Левада центру быть рупором кремлёвской пропаганды? "Не могут же они..."

    Более того - когда русские ребята, а это как правило молодёжь, у которых вся жизнь впереди, выходили против войны в Украине, понимая, что это чревато годами тюрьмы, да и вообще с тобой могут сделать что угодно, но это русским не мешало выходить.

    Теперь вопрос - хоть кто-то в Украине вышел на митинг против войны с РФ? Я сейчас серьёзно. Митинг с обращением к Зеленскому не воевать и не гробить молодых парней ради ебаного нихуя - ради борьбы за Херсон, Бомбас и Луганду? Нет, блять, будем воевать до последнего украинца и запретим выезд из страны мужчинам украинцам. Я вот не понимаю какого хуя - если человек не хочет воевать, так пусть не воюет.

    Что на одной, что на другой стороны пидарасы. Надо это понимать чётко, беспристрастно. Другое дело, что имидж и информационная война получается гораздо лучше у "украинской" стороны. В кавычках потому, что там Зеленские, Гордоны и они на войну не пойдут(как и их дети), будут только разжигать вражду. Как там сын Гордона пианист поживает? Защищает страну с автоматом в руках? Тоже самое можно сказать и про любого эрефийского чиновника и его детей.

    Хули вы такие тупые и не умнеете? А может быть всё проще и вы такой же пидарас?
     
    Последнее редактирование: 19 май 2022
  13. SEAxDog

    SEAxDog

    Рега:
    27 окт 2013
    Сообщения:
    230
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    8
    Gold:
    5
    Товарищ с ником Эльф Таежный, полностью оправдывает его. Вы хоть на улицу гулять выходите? с людьми разговариваете? Или манямирок он такой уютный. зашел на любимую дефошку и против всего плохого за все хорошее.
     
  14. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.844
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Сначала они говорят что им :1canal::soloviev1::kushat: нельзя верить ведь это тупая и дешевая пропаганда, а русские промыты, потом они берут эту тупую и дешевую пропаганду чтобы доказать
    И в итоге делают тоже самое в еще более уродливых формах
    11111.jpg

    Фанат сборной Украины по футболу, «журналист» Дмитрий Киселев в годы работы на украинском телеканале ICTV


    13.jpg
     
  15. SrAnderson

    SrAnderson заукраинец

    Рега:
    1 июл 2014
    Сообщения:
    1.479
    Шекелей:
    2.285G
    Karma:
    184
    Gold:
    2.285
    Только сейчас прочитал. Интересно написал, но как тебя правильно поправили - ты выйди на улицу, с людьми поговори.
    Как минимум 1/3, если не 1/2 тебе скажет "чёт хохлы развыёбывались, надо их отхуячить" и "а чё они сопротивляются, воюют там чёт нацисты, пусть сдаются".
    Про митинг против войны со стороны укропов - это шиза, как мне кажется. Какой нахрен митинг против войны когда ракеты на голову летят и танки ровняют деревни? Митинги против войны должна проводить атакующая сторона, а не обороняющаяся.
    Ну а так про диктатуру в РФ, с СК и население в заложниках у режимов я согласен.
     
  16. Эльф Таёжный

    Эльф Таёжный советский скиф-ватник

    Рега:
    21 сен 2017
    Сообщения:
    1.498
    Шекелей:
    2.110G
    Karma:
    808
    Gold:
    2.110
    Какой процент из этих 1/3(1/2) сказало это из-за:
    1)того, что они боятся, остерегаются говорить свою реальную позицию каждому встречному? А вдруг он переодетый майор?
    2)того, что им просто похуй на происходящее т.к. заняты выживанием. И они не вникали в ситуацию, а лишь просто ретранслируют то, что краем уха услышали?
     
  17. SrAnderson

    SrAnderson заукраинец

    Рега:
    1 июл 2014
    Сообщения:
    1.479
    Шекелей:
    2.285G
    Karma:
    184
    Gold:
    2.285
    1) Не думаю. Ведь это я слышал даже от своей Матери, коллег на работе, шефа на работе, отца моего друга.
    Да и вообще я работаю в продажах - каждый день вижу разных людей, они не выглядят забитыми и запуганными. Наоборот ребята в возрасте (ватаны) горды тем что мы этих укрохохлов-нацистов ебашим ракетами.
    2) Да, все заняты своими делами и выживанием, в ситуацию может и вникали но лишь с определённого, кремлёвского ракурса. Как Дефо писал ранее про информационные вакуумы. Когда ты смотришь Шария/Соловьёва - а все остальные источники информации для тебя это иноагенты.
    Этот отец друга родом из Мариуполя, живёт в СПБ Он уверен что именно Азовцы расхуячили весь город и радуется что их всех перебили.
     
  18. Эльф Таёжный

    Эльф Таёжный советский скиф-ватник

    Рега:
    21 сен 2017
    Сообщения:
    1.498
    Шекелей:
    2.110G
    Karma:
    808
    Gold:
    2.110
    И что? Откуда вы знаете, что этот родственник говорит так или иначе не из-за страха, а потому, что так реально думает? Возможно у него паранойя, что его прослушивают и лишат пенсии если он не так что-то скажет? Или заведут какое-то дело?

    Вы сами никогда не думали о том, что вас могут прессануть, поговорить, завести на вас дело? Даже если бы казалось опасения маловероятны и беспочвенны, "кому я нужен"? У многих людей есть подобные опасения(паранойя) в голове - особенно чем сильнее они зависимы от государства. Лиши пенсионера пенсии и всё - голодная смерть.
     
  19. SrAnderson

    SrAnderson заукраинец

    Рега:
    1 июл 2014
    Сообщения:
    1.479
    Шекелей:
    2.285G
    Karma:
    184
    Gold:
    2.285
    Отец/Мать боится говорить сыну свою полит позицию из-за страха что он сдаст его/её нквдшникам? Активно спорит, отстаивает свою прокремлёвскую позицию и чуть ли не до ссоры доходит. Сомнительно. Думаю тут виновата 24/7 пропаганда, проедающая мозги насквозь.

    Я удалился из ВК по этой причине, но устно выражать свою позицию пока что не боюсь. Так как это надо записывать, доказывать, да и когда дело не идёт на 100.000 просмотров в интернете со скриншотами и тд. - максимум чем дело закончится это штрафом в 10 тыщ.
     
  20. Эльф Таёжный

    Эльф Таёжный советский скиф-ватник

    Рега:
    21 сен 2017
    Сообщения:
    1.498
    Шекелей:
    2.110G
    Karma:
    808
    Gold:
    2.110
    Big data. Послушайте Артура Хачуяна(армянин) на ютубе про big data. Что может сделать государство с его ресурсами и возможностями - думаю понятно.

    В советское время не существовали технических средств и всё равно все были в страхе и небезосновательно. А сейчас то и подавно.
     
    Последнее редактирование: 14 июн 2022
  21. SrAnderson

    SrAnderson заукраинец

    Рега:
    1 июл 2014
    Сообщения:
    1.479
    Шекелей:
    2.285G
    Karma:
    184
    Gold:
    2.285
    Я вам говорю что по факту на улице куча ватанов что фапают на танки, ракеты и можемповторить.
    Вы мне про биг даты и страх перед нквд.
    Зачем искать скрытые мотивы там где их нет?
    Когда пьяный ватан докапывается до школьника с жёлто-синим рюкзаком и требует снять его и выкинуть т.к. пидорские цвета - это про бигдату или страх перед нквд?
     
  22. Эльф Таёжный

    Эльф Таёжный советский скиф-ватник

    Рега:
    21 сен 2017
    Сообщения:
    1.498
    Шекелей:
    2.110G
    Karma:
    808
    Gold:
    2.110
    Страх, передаваемый от поколения к поколению после 1917. Это не просто слова, а судьбы и жизни. Груз очень тяжёлый, инерция очень большая
     
  23. polskapwnz2

    polskapwnz2 таежный маргинал

    Рега:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    7.564
    Шекелей:
    2.980G
    Karma:
    784
    Gold:
    2.980
    Основанная проблема масс в том, что они все примеряют на себя и свой котелок. То есть понимают вещи просто 2*2 и мир воспринимают так же. А все эти разговоры про геополитику это басни сродни плоской земле или ядерной войны 1814г .
    Умный ищет причину, а дурак повод (с)
     
  24. Nameless_

    Nameless_ 20-летний владелец сети магазинов

    Рега:
    24 апр 2017
    Сообщения:
    74
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    0
    Gold:
    15
    Вы раздуваете проблему до космических масштабов, доходит вплоть до абсурдных торий всемирного заговора. Вы бы еще проблему плоской земли обсудили тут.

    Настоящий и единственный мотив войны в Украине - повышение рейтинга президента и такое своеобразное сплочение людей, чтобы они не думали о проблемах внутри своей страны. После ситуации в Казахстане и Белоруссии, у Россиян назревало что-то похожее, Путин понимал это и не имея другого легального способа оставаться у власти, решил действовать вот так, создавая иллюзию патриотизма в головах людей. Войной Путин убил (какой каламбур) еще нескольких зайцев, выгнав из страны всю оппозицию и айтишников. Мозги обычным npc промыли, навязали общего врага и пошло-поехала, даже ведь база для этого уже годами создавалась ранее. Единственная причина войны - политическая, внутри самой страны, а не вне её.

    Для таких людей как Байден, Трамп и Путин , мы - как расходный материал, который можно пустить в расход когда потребуется во имя сбережения их у власти. Ценность любой человеческой жизни (даже если это крупный бизнесмен \ ученый или политик) для этих людей равна нулю, даже уголь и то ценнее будет т.к. это не возобновляемый ресурс, в отличии от людей, которые имеют возможность размножения.

    Всегда умиляли люди на этом форуме, сидящие у себя в панельном бараке в каком-то мухосранске и в серьез обсуждающих геополитику и прочую муть им не особо понятную, собирая большое колв-во "классов" от таких же экспертов в этой области как и они сами :)

    Если взглянуть на все эти вещи чуть более осознанно, то будет сразу понятно борьба "чего" и "за что" идёт в этом мире.
     

Поделиться этой страницей