\

Правила форума

Тема в разделе "Обсуждение сайта", создана пользователем Nautilus, 2 мар 2017.

  1. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290
    Каждый раз при открытии серверов на форуме появляется много новых людей, которые, к сожалению, не знают негласных правил нашего клуба. Многие нормы поведения завсегдатаями форума уже давно усвоены, они придерживаются их машинально. Но для новоприбывших я решил таки оформить правила отдельным топиком. Предупрежден - вооружен. Если вас забанят - не спрашивайте о причинах. Они все перечислены здесь. Если вы считаете, что вас забанили несправедливо, а модератор - злая вахтерша, пишите мне в ПМ. Но обсуждать действия модераторов не надо. Срачики на тему справедливости действий модеров караются баном.

    Помните также, что все эти правила в достаточной степени условны. В темах с главной страницы они будут соблюдаться строже, в других разделах модераторы могут действовать по ситуации - где-то закрыть глаза, где-то забанить на сутки вместо месяца и т.д.

    [​IMG]
    Модераторский произвол на danieldefo.ru (да, Нед Старк умрет, если вы вдруг еще не)

    Мат. Мат у нас на форуме у нас никогда не запрещался. Можете ругаться. Но в жесткой форме оскорблять других пользователей - не надо. До сегодняшнего дня мы все злоупотребляли этим (я в том числе), но у нас тут вообще-то Королевство Добра, поэтому прекращаем. Нет, при желании вы можете назвать человека долбоебом, но будьте готовы, что вас забанят на 3 дня. Особенно если на вас накатают жалобу.

    Флуд. Захламление тем бессмысленными комментариями и набивание постов караются баном. От трех дней.

    Оверквотинг. Издревле считается, что оверквотинг - зло. Но мне кажется, что это какой-то пережиток старины суровой. Злоупотреблять не надо, но если у вас жаркий спор, можете смело разбирать пост оппонента на мелкие цитаты и отвечать на каждую из них. По себе знаю - иногда это просто необходимо, чтобы победить в споре!

    Оффтопик. Тут по ситуации. Если тема из разряда "попиздеть", то нет ничего страшного в том, что ваша беседа завернет не в то русло. На главной и вовсе для таких случаев комментарии "лесенкой" - ваша болтовня не по теме не будет сильно мешать. Но если, например, кто-то создает тему, в которой просит помочь со сборкой компьютера, не надо там обсуждать джаз. За это мы вас забаним дня на три.

    Цветной текст. Его можно использовать только для оформления статей и заглавных постов. Вы можете выделить заголовки белым цветом, подписать картинки. Делать весь текст, например, вот таким нечитаемым говном не надо. Нам не жалко красок, нам хочется, чтобы все было красиво и опрятно. Также девочкам можно использовать розовенький (везде), а всем остальным можно использовать вот этот цвет для обозначения действия: *чешет нос. Если ошибетесь с оттенком - бить не будем.

    Изменение размера шрифта. Изменение размера шрифта можно использовать если вам нужно сделать подпись под каритнкой, озаглавить тему или подраздел. Делайте это только там где это действительно уместно. Не уродуйте сообщения мелким шрифтом и не превращайте обычные посты в рекламные баннеры используя такой шрифт. В обычных сообщениях используется размер шрифта "по умолчанию". Удалить форматирование и привести текст в норму, можно с помощью "ластика" в правом верхнем углу, над полем набора текста.

    Есть еще несколько принципиальных позиций. Фундаментальных, я бы сказал.

    У нас запрещены:

    Транслит. Везде и всегда. Во всех проявлениях. Даже в темах рекрутинга, которые можно апать.

    Наказание: Бан на 3 дня. При рецидиве на усмотрение модератора (вплоть до месяца).

    Демотиваторы. Древнейший постулат нашего кружка по интересам: запостил демотиватор - соснул хуйца.

    Наказание: Бан от трех дней.

    Первонахи и прочее дерьмо типа "кг/ам", "не читал, но осуждаю". Не читал - молча пройди мимо. Не надо нас оповещать. К слову о "первонахах" - караются не только посты "Первый", "1st" и т.д., но и ответы через 20 секунд в теме с полотном в два листа А4. Т.е. если модератору или Дефо станет очевидно, что за такой срок вы не могли прочитать весь текст или просмотреть ролик длиною в 40 минут, они запросто могут вас выпилить на недельку. Не всегда на это обращают внимание, но если вдруг забанят - не удивляйтесь.

    Наказание: Бан до недели, при повторных нарушениях можно смело выдавать месяц.

    Также у нас всегда банились смайлопосты. Но это все время была очень спорная тема. За "фейспалм" мы, например, не банили, за смайлопост к квоте тоже. В общем, была постоянная неразбериха. Откровенно говоря, смайлопосты - это бесполезное, неинформативное говно. Всем плевать на то, что вам смешно, например. Посмейтесь там у себя перед монитором, нас оповещать об этом с помощью смайла не надо. Иногда бывает так, что смайл является наиболее емким ответом (удивительно, но факт), но вы же понимаете, что все это насквозь субъективно. Поэтому я рекомендую вам воздерживать от смайлопостов вообще. Всегда и везде. Знайте, вас могут за них забанить. В тему этот смайл или не в тему - не особенно и важно. Повод у модератора будет. Но на главной странице - это стопроцентный бан. Отвечаете ли вы на чье-то сообщение или просто так постите этот бесполезный набор пикселей - не имеет значения. Дефо всегда хотел, чтобы в комментах к статьям на главной велись осмысленные беседы по существу. Смайлопосты в эту концепцию не укладываются никак. В других разделах модераторы могут закрыть глаза, на главной - нет. Фейспалм оставим в исключениях, если он используется при ответе на чье-то сообщение. Ну и в темах, предполагающих бессмысленное набивание постов (аля апы в разделе рекрутинга) за смайлопосты тоже банить не будем. Апайте плюсиками, стрелочками, скобочками, смайликами.

    Наказание: Бан от суток до трех.

    Твинки тоже запрещены. Их мы выпиливаем без предупреждений и перманентно. Не спалитесь - молодцы. Но кричать во всеуслышание о своем твинке - не надо.

    Понятное дело, караются перманентом всякие штуки, запрещенные законом России. Детская порнография, расчлененка, пропаганда фашизма и т.д. Кстати, Lenta сообщает, что атеизм постепенно у нас становится уголовно наказуемым деянием (дожили!), так что поаккуратнее, вдруг какой-нибудь залетный заявление на вас напишет.

    Ну и просто совет: не срите там, где живете. Т.е. не спамьте, не захламляйте темы "гусями", картинками с хуями и т.д. За все это вас тоже забанят. Сюда попадают и неучтенные варианты вредительства: удаление своих комментариев, использование багов движка и прочее, что может возникнуть, но что нельзя предугадать. Не считайте себя самым умным: за любое вредительство мы будем наказывать.

    P.S. топик закрывать не буду, можете пожужжать об ущемлении свобод.

    P.P.S. это старая редакция правил с предыдущей версии сайта. Когда-нибудь мы их перепишем.
     
    Последнее редактирование: 13 авг 2018
  2. НечтоХрустящее

    НечтоХрустящее VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    1.065
    Шекелей:
    3.555G
    Karma:
    218
    Gold:
    3.555
    Интересной, какой процент новобрибывших сюда заглянет и прочитает это?
     
  3. FuriousFox

    FuriousFox

    Рега:
    31 дек 2011
    Сообщения:
    4.382
    Шекелей:
    15.440G
    Karma:
    1.094
    Gold:
    15.440
    Незнание правил не освобождает от бана
     
  4. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290
    А какое нам дело? Мы то их все равно забаним! Ихихихи! *злобно потирает ручки
     
  5. NiKr

    NiKr все еще малолетний дурачок без вкуса

    Рега:
    20 сен 2009
    Сообщения:
    3.236
    Шекелей:
    2.510G
    Karma:
    168
    Gold:
    2.510
    Вот это вот не по мужски. Как же без гусей то?
    И кстати узнал, что нельзя заквотить выделенную фразу. Что не есть хорошо.
     
  6. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290
    Можно. Вот я заквотил же.
     
  7. NiKr

    NiKr все еще малолетний дурачок без вкуса

    Рега:
    20 сен 2009
    Сообщения:
    3.236
    Шекелей:
    2.510G
    Karma:
    168
    Gold:
    2.510
    Или я склеротик или на прошлой сборке можно было именно выделить текст и именно выделенное заквотится. Сейчас почему-то у меня не получается. Выделяю часть, а квотит всё.
     
  8. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290
    Вот выделил часть, рядом появилась кнопка ответить, и в цитату попал только выделенный кусочек. Точно также, как и на прошлой версии.
     
  9. NiKr

    NiKr все еще малолетний дурачок без вкуса

    Рега:
    20 сен 2009
    Сообщения:
    3.236
    Шекелей:
    2.510G
    Karma:
    168
    Gold:
    2.510
    Ясно понятно. Я самую малость совсем рак. Раньше эта кнопка на 80% масштаба была лучше видна. Щас её хер разглядишь, если не знаешь куда смотреть.
     
  10. Erica

    Erica VIP

    Рега:
    27 ноя 2009
    Сообщения:
    2.256
    Шекелей:
    1.230G
    Karma:
    297
    Gold:
    1.230
    Вованвулкан, я не сильно селен в коде и т.д.
    а нельзя ли после реги нового акк на форуме, первым делом перенаправить его на правила?
    и как баянная штука " до скролла вниз" на " принять".
    думаю чутка моя идея понятна?
     
  11. Linch

    Linch VIP

    Рега:
    12 сен 2009
    Сообщения:
    4.231
    Шекелей:
    2.880G
    Karma:
    3.070
    Gold:
    2.880
    THE MATRIX
    Сделать легко, но читать из под палки не будут
     
  12. StandAlone

    StandAlone украинец-вышиватник

    Рега:
    8 мар 2012
    Сообщения:
    6.003
    Шекелей:
    2.750G
    Karma:
    189
    Gold:
    2.750
    с модеропроизволом как бороться, м? а то стуканешь на самодура, а жалоба на рассмотрение ему и попадет, не сам же себя он на цугундер отправит. на человеческий фактор надеги мало
     
  13. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290
    Ну, я пока не в курсе, какие у меня полномочия. Поговорю с Дефо, если он даст мне "права" разруливать модераторский беспредел, то будете стучать мне. Я супер-объективный и добрый! =)
     
  14. Grankar

    Grankar

    Рега:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    18.293
    Шекелей:
    911G
    Karma:
    857
    Gold:
    911
    Мой первый бан на этой сборке за первонах в жалобах. :Kabzon:
     
  15. StandAlone

    StandAlone украинец-вышиватник

    Рега:
    8 мар 2012
    Сообщения:
    6.003
    Шекелей:
    2.750G
    Karma:
    189
    Gold:
    2.750
    за добрые дела надо будет добавлять нимбы на аватарки, слоями, один над одним)
     
  16. Александри

    Александри

    Рега:
    9 мар 2017
    Сообщения:
    2
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    В правилах не сказано о том можно ли критиковать новости и мнения, посты или даже лично ДД (естественно без мата и в соответствии с правилами)
    Так можно или нет? Или тут все должны быть в едином порыве благодарны Дефо за то что он вообще существует?
     
  17. НечтоХрустящее

    НечтоХрустящее VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    1.065
    Шекелей:
    3.555G
    Karma:
    218
    Gold:
    3.555
    главное аргументация и пруфы
     
  18. Александри

    Александри

    Рега:
    9 мар 2017
    Сообщения:
    2
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Когда речь идёт о личном отношении пруфов быть не может как правило, даже если речь идёт о каком-то конкретном событии -- могут быть даны разные оценки) В итоге они могут не совпадать, хотя кажется что речь идёт об одном и том же, вот потому я и спрашиваю -- караются ли тут люди за то что представляют своё мнение, особенно если оно идёт в разрез с мнением автора)
     
  19. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290
    Не очень понятно, что значит критиковать лично ДД, но при этом без пруфов и аргументов?

    Ну, не соглашаться с мнением можно. Защищать противоположное мнение - тоже. Никто и никогда тут не требовал соглашаться со всем написанным. Только оно должно быть не в формате: "Дефо - петух, я не согласен с хуйней, которую он написал", а в формате: "А я считаю, что оно не вот так, а вот так, потому что:
    1)
    2)
    3)"
     
  20. НечтоХрустящее

    НечтоХрустящее VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    1.065
    Шекелей:
    3.555G
    Karma:
    218
    Gold:
    3.555
    только сейчас заметил, это что и к чему?
    [​IMG]
     
  21. Warhangel

    Warhangel VIP

    Рега:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    976
    Шекелей:
    19.860G
    Karma:
    201
    Gold:
    19.860
    Блин, а почему снесли мои темы из раздела "В шапочке из фольги" ??? Вроде написал там про 1816 год и купола над землей :defo:
     
  22. Лапша

    Лапша

    Рега:
    9 мар 2017
    Сообщения:
    160
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Взят на карандаш, а материалы изъяты.
     
  23. Xeld

    Xeld (пидар-кидала)

    Рега:
    19 сен 2016
    Сообщения:
    133
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Хотел написать "кг\ам" тут в комменте, но правила прочитал. Теперь не буду такое писать, ага.
     
  24. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290
    В свете последних событий совсем чуть-чуть дополнил правила, выделил ключевой момент белым.
     
  25. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Не считать себя самым умным - тоже правило? У меня готов списочек нарушителей (я тоже в нём)
     
  26. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290
    Тебе можно. Ты же модератор!

    А вот что там запятая делает после «не считайте» — загадка.
     
  27. Windslow

    Windslow в Тольятти уже 14 лет

    Рега:
    28 окт 2011
    Сообщения:
    74
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    -1
    Gold:
    15
    Любил перечитывать правила, написанные Дефо еще для первой версии сайта. Могу ошибаться, была ли она первой. Старость не радость хули, голова как унитаз ничего не держит. Было написано очень забавно, но сурово и по делу. Чувствовался слегка пылающий очаг от даунов с гохи. Кстати, недавно тут чисто случайно по ссылке перешел на гоху и опять разбил лицо в фейспалме, мерзкая всплывающая реклама и чудовищно омерзительный фон тоже из рекламы аля Кинопоиск.
     
  28. cras

    cras

    Рега:
    16 ноя 2018
    Сообщения:
    4
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Как долго новозарегистрировашийся на форуме не может создавать тем?
    Интересующий раздел: «Книги и фиги».
     
  29. cras

    cras

    Рега:
    16 ноя 2018
    Сообщения:
    4
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Я прошу прощения, но все-таки, в чем может заключаться причина того, что я не могу создавать темы на форуме?
    Нужно набить какое-то определенное количество постов? Не хотелось бы этим заниматься. Где-то есть материалы перекликающиеся с моей проблемой?
     
  30. Kavader

    Kavader мастер слов VIP

    Рега:
    13 сен 2010
    Сообщения:
    3.607
    Шекелей:
    10.745G
    Karma:
    1.024
    Gold:
    10.745
    Нужно немного пожить на форуме и писать сообщения. Конкретное может сказать @Stardust если вы его вежливо спросите.
    Всё это необходимо дабы мимопроходящие и всякие боты не могли свободно спамить.
     
  31. cras

    cras

    Рега:
    16 ноя 2018
    Сообщения:
    4
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Благодарю.
     
  32. Stardust

    Stardust Постфилософ Команда форума

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    4.757
    Шекелей:
    9.655G
    Karma:
    2.049
    Gold:
    9.655
    у нас первый месяц после регистрации нельзя создавать темы

    активировал вас
     
  33. cras

    cras

    Рега:
    16 ноя 2018
    Сообщения:
    4
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Благодарю вас за внимание к моей проблеме.
     
  34. ДаниилиинаД

    ДаниилиинаД

    Рега:
    12 фев 2022
    Сообщения:
    1
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Добрый день, подскажите как писать личные сообщения?
    Не могу найти в профиле человека, которому хочу написать этой кнопки
     
  35. Каждый охотник желает знать где сидит фазан

    Каждый охотник желает знать где сидит фазан Король радуги VIP

    Рега:
    22 апр 2011
    Сообщения:
    16.517
    Шекелей:
    14.425G
    Karma:
    3.716
    Gold:
    14.425
    Потiковый накопитель
    Это временное ограничение для новорегов, срок – месяц с дня регистрации на форуме.
     

Поделиться этой страницей