Дроны-брандеры

Тема в разделе "Автомобильный раздел", создана пользователем DanielDefo, 30 окт 2022.

  1. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    85.173
    Шекелей:
    6.012.495G
    Karma:
    55.656
    Gold:
    6.012.495
    +17
    chesmabattle-wide.jpg
    В связи с наплывом дронов, к которым, внезапно, не был готов не только мост, но и флот:
    Использование дронов в морском бою - тактика передовая, но не новая. В эпоху парусного флота активно использовались брандеры - лёгкие суда, загруженные взрывчатыми веществами, задача которых была подойти вплотную к кораблям противника и поджечь их. Атаковали на брандерах, как правило, стоящие на якоре корабли. Ставили в нужном положении паруса, поджигали фитили зарядов, выставляли крючья для сцепки с кораблями противника. Экипаж должен был успеть уйти с брандера на шлюпке.

    Иногда атаки брандерами оказывались очень эффективными. Например, в Чесменской битве русский брандер поджёг сразу несколько турецких кораблей. В битве участвовали греческие моряки с пиратского острова Псара, которые подсмотрели тактику и попробовали использовать брандеры против тяжёлых линейных кораблей, с которыми не могли ничего сделать лёгкие орудия греческого флота. По итогу брандеры стали основным оружием греческого флота в ходе Освободительной войны. Известность получили капитаны брандеров. Так капитан Канарис (дедушка немецкого адмирала) сжёг турецкий флагман с командованием флота во время празднования Рамадана.

    Современные технологии дистанционного управления возвращают брандеры. Как и в эпоху парусного флота тяжёлому флоту можно противопоставить лёгкие и дешёвые в постройке брандеры - надводные дроны. Только уже совсем без риска для экипажа.

    Что ожидать в дальнейшем? Надводные дроны могут быть использованы для диверсий на морских путях сообщений по всему миру. Не только ведущими морскими державами, а скорее даже против них.

    Яхты колониального менеджмента примерно так и закончат.
     
    Последнее редактирование: 31 окт 2022
    Статьи по теме
  2. Linch

    Linch VIP

    Рега:
    12 сен 2009
    Сообщения:
    4.681
    Шекелей:
    5.835G
    Karma:
    4.169
    Gold:
    5.835
    THE MATRIX
    Участвовал предок одного из наших дорогих форумчан)

    К слову, господа, никто случайно не заказывал у профессионалов изучение истории своей семьи?
     
  3. Mermaid

    Mermaid VIP

    Рега:
    10 янв 2019
    Сообщения:
    1.714
    Шекелей:
    4.180G
    Karma:
    677
    Gold:
    4.180
    Глядишь, и про ж/д дроны скоро узнаём.
     
  4. Gwynbleid

    Gwynbleid мог в соло выпить бутылку водки за час VIP

    Рега:
    6 окт 2016
    Сообщения:
    2.028
    Шекелей:
    6.295G
    Karma:
    2.039
    Gold:
    6.295
    Сразу любимую книжку детства "Одиссею капитана Блада" вспомнил
     
  5. DrWeisskopf

    DrWeisskopf всех вас вылечит VIP

    Рега:
    19 сен 2018
    Сообщения:
    3.454
    Шекелей:
    11.080G
    Karma:
    4.038
    Gold:
    11.080
    Боюсь узнать правду. Знаю точно, что по деду маминой линии предки из Румынии бежали, когда там войны освободительные велись или типо того. По отцу татары, там боюсь ещё сильнее заглядывать.

    Однако, знаю, что семья по матери чем-то обладала и не была просто крестьянами. Деду правду никогда не рассказывали, тк было опасно. Оставили его в неведении и вот даже он уже под 70 лет, а кем была прабабка и семья не знает. Печально оно всё.

    Делал ДНК тест, тот кроме всего прочего показал большую долю из Прибалтики и даже финки. Хз, на сколько сильно ему можно верить, но тот показал, что во мне ни капли еврейской крови, что забавно:peisi:
     
  6. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    85.173
    Шекелей:
    6.012.495G
    Karma:
    55.656
    Gold:
    6.012.495
    +17
    может оказаться, что эти тесты - такая же коммерческая хуцпа

    50933034.jpg
     
  7. DrWeisskopf

    DrWeisskopf всех вас вылечит VIP

    Рега:
    19 сен 2018
    Сообщения:
    3.454
    Шекелей:
    11.080G
    Karma:
    4.038
    Gold:
    11.080
    80 евро :crying_kid:
     
  8. Helioz

    Helioz Крымский хохол

    Рега:
    16 авг 2016
    Сообщения:
    203
    Шекелей:
    3.570G
    Karma:
    109
    Gold:
    3.570
  9. MaleX

    MaleX

    Рега:
    10 сен 2012
    Сообщения:
    9
    Шекелей:
    45G
    Karma:
    10
    Gold:
    45
    Благо, что они застрахованы от всего, просто придется обновить парк движимого имущества :)
     
  10. Solid

    Solid VIP

    Рега:
    26 окт 2009
    Сообщения:
    1.407
    Шекелей:
    475G
    Karma:
    332
    Gold:
    475
    Время улучшать ЭМИ-пушки и технологии. В будущем просто будет ЭМИ поле вокруг корабля.
     
  11. Zergling

    Zergling

    Рега:
    28 фев 2011
    Сообщения:
    369
    Шекелей:
    95G
    Karma:
    39
    Gold:
    95
    поле будет, но включать его не будут, что бы не сломалось, а то потом генералам на проверке показать нечего будет.
     
  12. nxn

    nxn VIP

    Рега:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    25
    Шекелей:
    14.260G
    Karma:
    7
    Gold:
    14.260
    Такие шахид-каяки достаточно большие чтобы иметь защиту от эми, правда тогда надо давать способность автономно плыть куда надо. В общем на каждую гайку свой болт, вопрос цены. Надувной матрас с подарком снизу дёшев, эми не боится, но плывет куда попало, кек.
     
  13. Jedence

    Jedence Без чувства юмора (и ума)

    Рега:
    22 июл 2011
    Сообщения:
    285
    Шекелей:
    2.565G
    Karma:
    167
    Gold:
    2.565
    Других беспилотников пока нет
     
  14. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    2.700G
    Karma:
    1.583
    Gold:
    2.700
    так трубы уже взрывают, а олигархи не дураки - сразу с яхт сошли, кроме одного - Ромкину яхту в Турции облепили живые бандедроны на корытах и плотах из говна и палок, с тех пор ничего про Ромку и яхты, как испарились и гибралтар не проходят совсем, начинаю подозревать, что Земля - плоская! :reptile:
     

Поделиться этой страницей