\

Почему в Америке такие чистые дороги

Тема в разделе "Поросенок и трактор", создана пользователем DanielDefo, 1 ноя 2022.

  1. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.343
    Шекелей:
    5.963.675G
    Karma:
    41.152
    Gold:
    5.963.675
    +17

    Сначала я думал, что Ютуб отключат, чтобы пахомцы не видели как живут уже практически все в мире, кроме них. Это ж геометрия и бетон, а не айфон. Но потом я увидел как роботизированный механизм чистит ливневки и понял, что НИКОГДА ...

    А потом понял, что сверхдержавцы не хотят видеть. Они не заходили и не зайдут на эти каналы без всяких запретов (блокировки поставили в их мышление).
    А те, кто видят, просто злятся и разумно хотят превратить белые носочки и всех картавых хвастунов в ядерный пепел.
    Вот только в этой блажи их, тоже, обманули.
    Страна, не умеющая в ливневки из 20 века и ручки от Уазов века 19, на самом деле, не имеет такой возможности, при всём желании. Зато в этом желании очень легко превращает в пепел себя.
     
    Последнее редактирование: 1 ноя 2022
  2. LAGNER
    LAGNER 1 ноя 2022
    В РФ тоже не моют дороги шампунем. Ппосле дождя бывает, что у людей не остается ни машин, ни газонов, ни носков. Целый район стабильно превращается в сплошную лужу пару раз за лето.

  3. Andrey G
    Andrey G 1 ноя 2022
    Только выехал с автомойки и не проехав 50 метров меня обгоняет на сверхзвуковой скорости тонированная, заниженная приораэ:habib: которая заехав в лужу, подняла огромную волну цунами окатывая с ног до головы людей стоящих на остановке и мою машину. В такие моменты я очень жалею что у нас принялись делать в городе дороги, а раньше в этой луже была большая яма и если бы это перьевое животное с гребнем за рулем приоры, влетело бы туда, то оставило бы подвеску в этой яме.
  4. Shinto
    Shinto 1 ноя 2022
    Мне кажется, что внутри МКАДа в целом и в общем довольно чисто. И ливневки есть, и газоны (которые регулярно стригут!).
    Помню, как с супругой прикладывались, что белая краска для обуви "Москвич" называется, потому как единственный чистый город в РФ : )
  5. Warlockit
    Warlockit 1 ноя 2022
    Самое больное видео за сегодня, правда захотелось нажать на "кнопку".
    1. DanielDefo
      DanielDefo 1 ноя 2022
      Самое? Ха, ща будет апдейт на главной!
  6. DrWeisskopf
    DrWeisskopf 1 ноя 2022
    Я тут каждый день, до сих пор, как ребёнок радуюсь, когда вижу рабочие коммунальные службы. Каждую неделю стригут газон, чистят ливнёвки, убирают песок на детской площадке, чинят брусчатку, листодувами убирают дорожки, даже рядом с шоссе, велосипедную дорожку. Стригут кусты, убирают там весь мусор. В городе ездят, машины с щёточками, вычищая трамвайные пути, чистят дороги и тд и тп. Люди работают и город чист и опрятен, без грязи и говна-невероятно! Кучу мелочей выполняют немцы и выполняют оперативно. Тут тоже пьяное быдло может стеклянную остановку раскурочить. Стекло собирают на утро, через пару дней уже новая остановка готова. Про строй фирмы, постоянно работающие над лепниной и обрамление домов я вообще молчу. Удивительно, как люди это воспринимают за должное, а я смотрю как на чудо современной цивилизации, как из деревни приехавший:cuteboy:
    1. Krabik
      Krabik 1 ноя 2022
      В Амстердаме на 1 жителя приходится 10 туристов и каждую ночь (особенно выходные) центр заполнен пустыми бутылками и прочим мусором. Но к 8 утра всегда чисто. Вообще, заметил, что переезд в НЛ принес более весомый положительный терапевтический эффект, чем полтора года работы с психологом :v_durku:
      P.S.: А вот среди уличных уборщиков чето равенства полов не наблюдается :kabzonhappy:
      1. DrWeisskopf
        DrWeisskopf 1 ноя 2022
        Про терапевтический эффект плюсую. Когда условия внешней среды не так сильно давят на мозг, а наоборот, превращаются в положительный фактор, внезапно, ловишь себя на том, что идёшь по улице и улыбаешься, ибо есть чему улыбаться, глядя на вот это всё вокруг. Особенно в Амстердаме
        1. Krabik
          Krabik 1 ноя 2022
          Счастье и комфорт это конечно хорошо, но для себя главный эффект заметил в следующем: когда тебе не нужно так сильно беспокоится за свою безопасность и высматривать, нет ли кучки гопников за углом, не нужно переживать, что на работе что-то случится. Если заболеешь, то тебе не нужно обьяснять, почему тебя не будет пару дней или неделю или месяц. У работодателя даже нет права спрашивать чем болеешь. А глупая и ленивая служба доставки оставит твою посылку у подъезда и ее никто не тронет.

          В таких условиях внезапно получается планировать бюджет и свои действия на годы вперед. В таких условиях освобождается место в мозгах для того, чтобы что-то делать и творить для души. Преследование интереса, вместо(после) преследования счастья и комфорта
    2. SansContrefason
      SansContrefason 1 ноя 2022
      Переехал недавно в Джерси, через реку от Манхеттена...
      тут во всем штате запрещены одноразовые пакеты. Пластик и бумага - любые. Народ ходит с рюкзаками или полноценными сумками
      На улицах чистота - мусору еще и взяться не откуда
  7. Linch
    Linch 1 ноя 2022

    А вот как дождик моет дороги в Париже. Я не плачу, просто опять какой-то выброс с завода и глаза щиплет! :neveru:
    1. DanielDefo
      DanielDefo 1 ноя 2022
      О, ментальное отечество, все улицы знакомы (отели, рестораны, музеи, магазины, кафешки, памятники, скверы, все с чем то связано). Видишь где закончился ремонт, а где начался.
      Давно не был. Года два. До этого шесть лют летали и жили от поездки до поездки. Счастье пол года провести в таком месте, на жизнь смотришь совсем по другому.

      Главное не смотреть Париж как турист за 3 дня:

      16672946333950679.jpg
      1. Linch
        Linch 1 ноя 2022
        Да, французская культура - замечательная.

        Я, к сожалению, все откладывал поездку туда. Была у меня шизофреническая идея о том, что ехать в Париж нужно непременно с лучшей девушкой, а это как минимум жена. И процесс поиска этой самой лучшей девушки неприлично затянулся.

        С просто хорошими женщинами можно было ездить в Москву и Питер, но Париж - это совсем другое дело. В такое волшебное место нужно лететь с кем-то совершенно особенным. Вариант ехать туда с просто хорошей женщиной даже не рассматривался, уж не говоря про плохих. А путешествовать одному - так и вовсе трудно представить способ бездарнее потратить деньги, чем этот.

        Теперь же и совсем непонятно когда я смогу там оказаться
    2. MrNikeo
      MrNikeo 2 ноя 2022
      посмотрев видео я как будто опять по центру Питера проехал.
  8. Snake356
    Snake356 1 ноя 2022
    Иш грязь им не нравиться. Люди за много километров катаются что бы с ног до головы измазаться в грязи, А тут своя родная под ногами мажься не хочу.
  9. GamesXoff
    GamesXoff 1 ноя 2022
    Ютуб!? Ха! В пучине ютуба такое практически не найти, а вот поганенький и бездуховный инстаграм с тик-ток заблочили.
    П. С. заметьте, как она ловко сказала "дороги У НАС..."
  10. Refugee
    Refugee 1 ноя 2022
    Уже несколько лет даже в гугл-карты не захожу. Незачем такое видеть. Итак уже чуть ли не по часу в день в сайгой в руках сижу со всякими мыслями.
  11. Rinkaari
    Rinkaari 1 ноя 2022
    Мне одному резануло ухо на моменте когда эта успешная мадам сказала «классической РУССКОЙ грязи меньше»?
    Грязь то она, конечно, русская.
    Классическая.
    Даже у неё в Америке.
  12. Gintoki573
    Gintoki573 2 ноя 2022
    Не знаю, мне просто всё равно. Живут и живут, молодцы. Это какой-то другой мир, меня он не касается. Меня там не было и не будет:neveru:
  13. Zmei
    Zmei 2 ноя 2022
    а не бывает у вас такого чувства - вот смотриш на какуюто глянцевую вылизанную часть города и понимаеш - это чьи то угодья, потому и ухожено потому что ИХ територия. оно не твоё, как будто по чужому двору топчешся.

    а бывает идеш по своему городу, вокруг всё бесхозное, ничье - а потому твоё.
  14. SkyEvil
    SkyEvil 3 ноя 2022
    Нет уж, спасибо. Лучше мы по русской грязи будем передвигаться, чем вот это:
    [​IMG]
  15. aartemon
    aartemon 14 ноя 2022
    Эх, как же кочется в Амурику.

Поделиться этой страницей