\

Царь (как и его семья) приняли смерть достойно

Тема в разделе "В шапочке из фольги", создана пользователем DanielDefo, 8 май 2023.

  1. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.222
    Шекелей:
    5.960.770G
    Karma:
    40.343
    Gold:
    5.960.770
    +17
    Главная проблема фамильяров новиопов в том, что они сильно боятся смерти.

    Нет, разумеется, дело это для любого малоприятное ("Все хотят в рай, но никто не хочет умирать"), но острота чувства у большинства притупляется от понимания безысходности. Этим же, похоже, с определенного градуса демонстрируют некое "чудо", технологию; в результате так обнадёживают, рисуют дуракам такие перспективы, что они повально превращаются в истеричных беременных баб на сохранении, готовых в палате выполнять любую команду доктора, "лишь бы всё хорошо закончилось".

    Я верю, что Царь (как и его семья) приняли смерть достойно, иначе советские устроили бы из этого цирковое представление на 70 лет: смаковали бы каждое неудачное слово и каждую искорку страха в глазах наследника.

    Потому что подлинные аристократы (кшатрии) умирать любят, хотят и умеют. Для них смерть (как своя, так и чужая) - это их работа.

    Даже не сомневаюсь, что всевозможные ежовы в момент казни ползали по облёванному полу и лизали сапоги своих бывших подчинённых. Как же так, еще полгодика, еще пару ритуалов с младенцами, ещё совсем чуть-чу... Поплыли. Девиз новиопов, как название романа про болгарского розвидныка: Умирать только в крайнем случае!

    Отсюда повальная новиопская трусость и сервильность. И надеяться на то, что "нынешние" что-то там поймут и поменяют в картине мира... Чудес на свете не бывает. Только технологии.

    Отречение выбивали, вероятно пытками семьи. Отсюда сокрытие ритуала, через уничтожение костей (сжигали, поливали кислотой, бросали в шахту), и последущие пляски с ними (находили, теряли, снова находили, но не тех, а может и тех).
    И гастроли палача. Театрально, вкрадчивым голосом ведущего радиоперадачи Спокойной ночи малыши, рассказывающего как поминутно убивал царя и детей.
    Можно найти записи на ютубе, это что то невероятное - гастроли по городам и республикам, верифицирующие гуманную легенду, мол кожу не сдирали, соски не отрезали, гвоздями рожи царевн не царапали. Что мы не люди что ли?

    Что было в тех подвалах лучше не знать.

    Даже для африканского оккультизма, слишком энергоемкая жертва. Пробудилось такое, что сожрало всех, а мумия Ленина стала кристражем.

    Но получился и обратный эффект. Вся семья стала великомучениками, т.е. по праву вошла в русское бессмертие. Потому стоять будут Романовым не триста лет, а вечно. Защищать русских по ту сторону.

    Не вышло и с формальным отречением, - состряпали бумажку с карандашиком, потом переделали на еще один вариант, всё не то. Но на ошеломлении масштабом зла какое то время работало. Но больше нет. Ничего больше у них не работает.
     
    Последнее редактирование: 8 май 2023
    Статьи по теме
  2. Eisf
    Eisf 8 май 2023
    Председатель ведь в отпуске, почему так душно на главной:bred:
    1. DarkSoul
      DarkSoul 8 май 2023
      Душой на главной, а телом в... Кстати, где?
  3. elpico
    elpico 8 май 2023
    2316px-Russian_Imperial_Family_1913.jpg
    1. DarkSoul
      DarkSoul 8 май 2023
      Теперь покажите савэцких.
      1. elpico
        elpico 8 май 2023
        Зацепиться не за что: нет святынь, нет образов, ничего нет - да и сам совок развалился как пень трухлявый на фундаменте русского монолита!
        1. DarkSoul
          DarkSoul 8 май 2023
          Да там в постах про РНГ сравнивали давно, такие там замечательные лица.
      2. WhoGoesThere
        WhoGoesThere 8 май 2023
        С савейскими все вообще смешно: обоссанные, обосранные, верещащие как свиньи, когда их же вели на расстрел. Ни чести, ни достоинства там не было и быть не могло - в последние минуты все молили "пащадииите ни убиваааайте!":
        Зиновьев-"Аронович":
        По воспоминаниям некоторых очевидцев тех событий, перед казнью униженно молил о пощаде, даже выкрикнул, что всё это «фашистский заговор» и умолял позвонить Сталину, который обещал сохранить им жизнь, и по, некоторым данным, даже целовал сапоги своим палачам

        Ягода - "Гершенович":
        Вина моя перед Родиной велика. Не искупить её в какой-либо мере. Тяжело умирать. Перед всем народом и партией стою на коленях и прошу помиловать меня, сохранив мне жизнь.

        Ну а что стало с их палачами тоже забавно - Мойша Литвинов "самоубился", Израилька Дагин расстрелян.

        Что и логично - Рим предателям не платит, ибо зачем?
    2. toth
      toth 8 май 2023
      Ракурс такой или у всех глаза на разном уровне расположены?
      1. elpico
        elpico 9 май 2023
        на разном уровне у биша и ее, глаза разбегаются автоматом по экрану, когда одним глазом хилишь пати, другим ставишь целку иль ману жжешь, у топовых ракурс вообще убойный!

        не у всех, но очень похоже на шумы аппаратов того времени, затвор и светочувствительность лагает,
    3. GoldFish
      GoldFish 9 май 2023
      Если кому интересно, наткнулся на вот такой сайт. Обработка и колоризация фото - моё почтение. Залип. Вот ещё или тут.

      [​IMG]

      [​IMG]
  4. Robocop
    Robocop 8 май 2023
    Отец у него был глыба!

    Вставлю маленькую ремарку по моей излюбленной теме:

    "...После смерти Петра I ношение бороды у высших сословий еще больше ста лет считалось признаком дурного тона. Моду на бороду вернул лишь Александр III. Он стал первым бородатым императором в истории России. Также хотелось бы отметить, что при Александре III позиция властей относительно бород значительно смягчилась. Сначала император разрешил гражданским чиновникам носить бороду и усы (за исключением некоторых служащих), а в 1881 году — флотским офицерам. У самого Александра III была окладистая борода — именно та, с которой так рьяно боролся Петр I. Николай II также носил бороду, но другой формы — клиновидную, с пышными усами."

    дд3.jpg
  5. Darmanus5
    Darmanus5 8 май 2023
    Можно было бы над новиопоми по злорадствовать, но удовольствия нет. Они омерзительны в своей сути и до ужаса смехотворны как то стыдно становится как в цирк уродов сходить, лучше не надо
  6. perchance
    perchance 9 май 2023
    Отречение под пытками семьи весной 17 года? Да кто бы рискнул... И зачем бы их катали по половине страны туда-сюда 1,5 года сначала Временное правительство, а потом красные? По логике надо было бы почти сразу после отречения и упокоить.
    Про пытки в подвалах я тоже неочень верю. Во первых пытать 10 взрослых человек(семья + слуги) и подростка - где взять специалистов - палачей и медиков, и навыки, чтобы никто не умер и не был непоправимо покалечен раньше времени? Во вторых царевич от первой же травмы просто истечет кровью, а после этого и говорить будет не о чем. Максимум во что я могу поверить, это в изнасилование царевен, такое могло быть, особенно когда их в поездах возили раздельно, а в что-то более жестокое - врятли...
    1. DanielDefo
      DanielDefo 9 май 2023
      где взять специалистов - палачей

      Плохо вы знаете историю. В этом у секты не было недостатка, это ее прямой инструмент.
      Катали как раз для этого, чтобы его выбить разными способами.
      1. perchance
        perchance 9 май 2023
        Шансов у них явно не было в любом случае, потому что лондонские родственнички (а английский король был двоюродным братом и Николая и Александры) явно совершенно от них отказались. Статья от русской службы ВВС на эту тему https://www.bbc.com/russian/features-42371193 и похожая от "Комсомолки" https://www.kp.ru/daily/26705.7/3729629/
        Но всем остальным, особенно женщинам бежать особо и не мешали, включая двух родных сестер Николая 2.
        "На начало 1917 года Российский Императорский Дом насчитывал 65 членов, 17 (11 мужчин) из которых были убиты в 1918—1919 годах в Перми, Екатеринбурге, Алапаевске и Петрограде. (Реальное число Романовых в империи было больше из-за морганатических браков)."
        Так что версия о намеренном истреблении всего дома - такое себе.
        Так что в насилие над молодыми царевнами я могу поверить, а вот в пытки просто ради самих пыток - ни смысла ни необходимости. И опять же про царевича - гемофилию и сейчас лечат в основном переливаниями крови, а тогда не то что пытки, а просто сильный удар могли привести к кровотечению.
        1. Trojn
          Trojn 9 май 2023
          Странное ощущение, что тебе просто нравится фантазировать на тему насилия над детьми.
        2. perchance
          perchance 10 май 2023
          И опять включается современное "онижедети".
          "Семеро членов семьи
          Николай Александрович, 50 лет
          Александра Фёдоровна, 46 лет
          Ольга, 22 года
          Татьяна, 21 год
          Мария, 19 лет
          Анастасия, 17 лет
          Алексей, 13 лет"
          Ребенок даже по современным понятиям там один - Алексей, вообще доживший до 13 лет только благодаря Распутину и его народной медицине. Из 4 сестер по тогдашним понятиям должны три уже быть замужем, две старшие стать мамами, а младшая сосватана.
        3. DanielDefo
          DanielDefo 10 май 2023
          У человека на аватарке пони )
        4. perchance
          perchance 10 май 2023
          Вашему Величеству не по уровню замечать каких-то лошадей, но аватарка стоит с самой регистрации и наверное и не поменяется)
        5. perchance
          perchance 10 май 2023
          Кстати насчет замужеств - пару лет назад по совсем другому поводу было исследование - возраст замужества (не помолвки/сватовства) около 80 принцесс основных королевских дворов Европы с 1870 по 1914. В среднем выходили замуж в 17-18-19 лет, на каждый род было исключение 1-2 в 15-16, 1-2 после 20 и 1-2 не вышедших замуж вообще. А пару дней назад в ЖЖ попалось исследование женской при родах и детской и младенческой смертности в аристократических семьях Европы от графских до королевских
          с разбивкой по десятилетиям и поименно перечисленны 44 аристократки от графинь до королев умершие при родах в 19 веке.
        6. DarkSoul
          DarkSoul 10 май 2023
          И его хуищу.
        7. elpico
          elpico 10 май 2023
          кстати, в свое время получил "дворянское образование" в одном из дворов после переезда из Крыма: у Петра 1 хуй был 35 см, так что Распутин с ногой вирта цирк для крестьян;
        8. perchance
          perchance 10 май 2023
          То что на Распутина слетались девки как мухи на мед/говно (любимый вариант подчеркнуть) это факт, почему бы ему не набирать среди них и всяких там знахарок? Вяжущий и дубильный эффект коры дуба (которой среди прочего Распутин лечил царевича) и некоторых травяных сборов вполне себе научно доказан, вылечить этим гемофилию как болезнь нельзя, а вот купировать очередную травму вполне.
        9. DanielDefo
          DanielDefo 11 май 2023
          Алексей, вообще доживший до 13 лет только благодаря Распутину и его народной медицине.

          Вам целый сайт организовали, что б долбаебами жизнь не прожили.
          Или ты нарочно ретранслируешь хуцпу?

          Не напомнишь, почему у тебя приписка "комсомолец", сам состоишь в кумрадах или по семье кто?
        10. perchance
          perchance 11 май 2023
          Уже не помню, скорее всего за принадлежность к числу адептов секты Стрелкова-Гиркина.
        11. elpico
          elpico 11 май 2023
          ох, эта вечная борьба уцелевшего русского разума с заскриптованными совками; :v_durku:
        12. perchance
          perchance 12 май 2023
          Ну сейчас вообще стало модно думать не своим умом, а чужим. За кого-то думает Галковский, за кого-то Соловьев, за кого-то какой-нибудь Кац. Очень удобно, послушал/а "умного человека", решил/а что он полностью прав и свои мозги включать больше не надо. Так что не вижу ничего плохого состоять в какой-нибудь секте))
        13. elpico
          elpico 12 май 2023
          мдааа, это чудное пони приходит сюда тупо посрать! Поешь своего говна сам, молча! :shit::jorik:
        14. perchance
          perchance 12 май 2023
          Если под уцелевшим разумом (с аргументами уровня двача, дальше наверное переход на мамколюбство), вы имеете ввиду себя, тогда такому разуму лучше и не уцелеть. И абсолютно очевидно что вы думаете не своим мозгом за его отсутствием, а чьим то чужим, чьим именно лень выяснять... )))
    2. elpico
      elpico 9 май 2023
      Максимум во что я могу поверить, это в изнасилование царевен, такое могло быть, особенно когда их в поездах возили раздельно, а в что-то более жестокое - врятли.

      крестьянские думы онлайн...вряТли он осознает вообще, что пишет! Максимум во что он может поверить и так подробно пишет как насильник...удивительный контингент попадается в сети;
      1. perchance
        perchance 9 май 2023
        Сейчас вам попытка рассуждать с точки зрения ТОЙ морали кажется чудовичной, потому что изменились времена и изменилась мораль, в императорской семье один брат Николая умер младенцем, еще один в 28 лет, в крестьянских семьях "8 детей родились, 4-5 умерли" было абсолютной нормой. Больше того, замужество в 13-15 лет было еще нормой и от сверхранних родов КАЖДАЯ ДВЕНАДЦАТАЯ при первых или вторых родах умирала. Пусть и реже но умирали и аристократки от графинь до принцесс, такие случаи даже в 19 веке были десятками случаев, а начало 20 по медицине неособо и отличалось.
        Насилие над женщинами? Простите на тот момент в большей части стран женщина и человеком считалась все еще весьма условно, а уж крестьянами которые составляли 80% во всех армиях всех сторон ПМВ принцип "три дня гуляем" в захваченном городе использовался повсеместно. За то что происходило в Гражданскую войну вообще молчу.
        Так что отношение к изнасилованиям почти во всех слоях общества было примерно такое - если снизу вверх то каралось жестоко, а вот при равном статусе или сверху вниз - "Не убил и не покалечил, значит переживет".
  7. Navigator
    Navigator 9 май 2023
    Есть версия, что расстрела не было...
    Например, на дату расстрела не приходят именитые (сословные, не клоуны) лица.
    В интернете достаточно историй как прожили свои жизни "расстрелянные" дети. В подробности не вдавался, но материалов в пользу этой версии действительно много, если начать копаться.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 10 май 2023
      Хуцпу эту от жидов вроде Стерлигова ретранслировать не надо.
      Выигрыш в мировой войне никто не отдает. 1/6 часть планеты не меняют на собачек корги.
  8. PhoneixKnight
    PhoneixKnight 10 май 2023
    Забористо! А где начало? Ну, что основная версия с отречением "потому что так надо для Отечества" (либо же обводе через копирку, не суть, так как отвественые лциа - признали подлинность) и расстрелом левыми эссерами несостоятельна? Тезисно.

    Кстати. Хорошо ложится в офиальную. Если подбавить эзотерики. :defo:

    Царскую семью отстранили от власти, чтобы нарушить связь с эрегором и минимизировать обратное воздаяние (иначе б правителей нон-стопом на фраш пускали), а потом силами преметнувшихся заговорщиков, принесли в жертву в подвале, либо же расстрел в каком-то ином месте. Вприцнпе, если есть подозрения на африканскую магию, можно было души в свежих трупах запечатать.
    Но всёравно знатно долбануло и по заговорщиками и по всей стране, да и по соседним. Эрегор и без того был дестабилизирован, так как заговорщики зассали занимать центральное место, а тут ещё и такое...

    Помню, читал фэнтези книжку, где в неком мире как раз смерть эрегора "отмечали". Желание жизни (либидо) резко смениломь на мортидо и люди дружно принялись друг друга резать (чисто животная реакция убить, чтобы не убили тебя), а выжившие пошли в разнос (чувство близкой смерти, саморазрушение), когда стабилизировалось - у всех осталось чувство некоего греха (хотя люди там вообще ни при делах были, элиты и соседи постарались). Впринципе, похоже. Гражане монархисты, чем книжицы разные писать (из Англии), лучше б в такую эзотерику ударились. Куда полезнее для дела вышло бы.

    Ну, а пыток не было ибо зачем? Красные хотели судить и казнить царскую чету на площади и повесить трупы на обозрение, как это сделали революционеры в той же Франции. И как рукой сняло - никто там королей особо не вспоминает, все дружно фапают на буржуазную революцию. Для этого отречение даже вредно.
  9. Stardust
    Stardust 12 май 2023
    аристократия, сделав власть наследуемой, сама поставила такие правила игры. Ни кто так, как они, не занимался выпиливанием друг-друга целыми династиями, начиная с древнего Рима, где все без конца друг-друга травили. Есть даже мнение, что даже обычай чокаться бокалами пошел от традиции отравлений. Люди выплескивал жидкости друг-другу в бокалы, чтобы показать, что ни не хотят друг-друга отравить. Так же, например, американцы поднимают руки, когда извиняются, словно сдаются, потому что это вооруженная страна. Они как бы говорят "смотри, я без оружия", чтобы избежать конфликт

    поэтому, с человеческой точки зрения, все это кромешный ужас, с исторической - печальная закономерность. Те же декабристы, по крайней мере одно их крыло, собиралось сделать то же самое. Моменты передачи власти в истории человечества - это всегда самые темные кровавые времена
    1. elpico
      elpico 12 май 2023
      ну про поднятые руки эт еще в курсах психологии известно, ибо работает как примирительный и успокаивающий жест;

      и просто передачей власти трудно назвать, тут террор всего русского мира: убийство царской семьи, расстрелы, ссылки, репрессии и лишение прав русских - по-моему мрачнее некуда! Тут какая-то ненависть из-вне ко всему русскому;
      1. Stardust
        Stardust 13 май 2023
        террор - это часть любой революции. Само это понятие пошло из Франции, как часть революционной идеологии. Жертвы во имя, якобы, великой цели. Это была эпоха индустриализации и бредовых сверхценных идей. Очень хорошо это заметно в культуре того времени, где каждый пытался создать свои "-изм". На рубеже веков казалось, что есть какой-то "-изм", который решит все проблемы человечества. Какой-нибудь коммунизм, анархизм и даже монархизм - все это продукты той эпохи. Людям казалось, что есть какой-то единственный правильный путь, но человечество до сих пор его не нашло
        1. elpico
          elpico 13 май 2023
          кхм, даже и революцией это сложно назвать, когда террор направлен конкретно против одной национальности, как же любит скрывать процессы и результаты пропаганда исполнителей, ибо стояла конкретная задача: стереть с лица земли русских как нацию, уж слишком долго передача власти затянулась, как и революция, ничего существенного не добились в СССР, но вот русских изрядно истребили - вопрос, который надо задавать: где сейчас СССР и где русские?
  10. Mermaid
    Mermaid 13 май 2023
    Господи, насмотрятся кина про штырлица и про пытки.
    ножички, сверлушки, клещики.
    Можно про простому: дне давать пресной воды, не выпускать в туалет и позволять мыться. И так далее.

Поделиться этой страницей