Еще одна дорогая неудобная приблуда для неудобного VR

Тема в разделе "Железный цех", создана пользователем DanielDefo, 6 июл 2024.

  1. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    86.413
    Шекелей:
    6.037.835G
    Karma:
    62.875
    Gold:
    6.037.835
    +17
    HaptX выпустила перчатки для VR, которые реалистично передают ощущения от прикосновений.



    Gloves G1 работают благодаря пневмоприводам, которые подают давление воздуха на руки. Устройство позволяет чувствовать вес (до 18 кг), объём и форму предмета, с которым человек взаимодействует в виртуальной реальности.
    Заряда аккумулятора хватает на 3 часа работы.

    3 часа можно сиськи мять!
     
    Статьи по теме
  2. imhopang

    imhopang Возвышенного Мудреца Пидр! VIP

    Рега:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    940
    Шекелей:
    13.820G
    Karma:
    193
    Gold:
    13.820
    Вся эта киберпанкщина намного захватывающе смотрелась в старых фильмах про будущее. Наверное потому, что это самое будущее наступает как-то уж слишком неравномерно. На минуточку, многие из нас родились в прошлом тысячелетии, и восприятие мира во многом сформировалось уже тогда. Так что эти перчатки для дрочки выглядят как какие-то инородные костыли. Ну а людьми будущего, через несколько десятилетий, это будет восприниматься как допустим какой-нибудь аккумуляторный массажер.
    Я вот представляю себе, как человек будущего смотрит в свой 120-дюймовый телек с функцией передачи запаха телепередачу "Магазин на кибер-диване", где бывшие участники онлифанса и какого-нибудь гипербола полчаса рекламируют аналог вот этого девайса.
     
  3. Titkin

    Titkin VIP

    Рега:
    22 апр 2011
    Сообщения:
    16.800
    Шекелей:
    17.055G
    Karma:
    4.463
    Gold:
    17.055
    Потiковый накопитель
    Хватит сиськи мять, давайте дальше, HaptX! Возраст мудрости-то уже не за горами.
     
  4. Cosminogov

    Cosminogov самый умный Осьминог VIP

    Рега:
    14 дек 2021
    Сообщения:
    430
    Шекелей:
    13.720G
    Karma:
    1.560
    Gold:
    13.720
    Тогда это был контент для школоты, для которой будущее - это прежде всего просто повзрослеть. Но "взрослый мир" как выясняется никто толком создавать и не собирался, решили просто добавить больше клоунов в тот что получается. Есть тут свои плюсы и минусы. То что сейчас делают - просто инерция.
     
  5. Seiffaer

    Seiffaer VIP

    Рега:
    14 окт 2014
    Сообщения:
    73
    Шекелей:
    8.980G
    Karma:
    28
    Gold:
    8.980
  6. minus

    minus VIP

    Рега:
    7 окт 2009
    Сообщения:
    827
    Шекелей:
    3.285G
    Karma:
    277
    Gold:
    3.285
    нужен еще один девайс, тогда глядишь, и 3 часа сиськи мять нужды не будет )
     
  7. Xoc

    Xoc VIP

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    1.349
    Шекелей:
    13.165G
    Karma:
    1.133
    Gold:
    13.165
    Какие 3 часа? Давайте будем честны сами перед собой. Мне вот лично хватит 30-40 секунд.
     

Поделиться этой страницей