Хроники сервера (Masterwork 2024)

Тема в разделе "Королевская рать", создана пользователем DanielDefo, 23 авг 2024.

Метки:
  1. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    84.250
    Шекелей:
    5.995.710G
    Karma:
    50.922
    Gold:
    5.995.710
    +17
    Не угадав с дубинометой, Сармат потерял интерес к игре и объявил о завершении сезона. Прощальным подарком клану стал внутренний Турнир.

    upload_2025-3-11_16-4-31.png
    Забег на страйдерах, - кто быстрее до биржи!​

    Пиксели

    После этого Пиксели не явились на массовые мероприятия или их появление носило фрагментарный характер. Вероятно решения о продолжении игры отдали на откуп пл-ам; мол, кто хочет, - играйте.
    Так мы встречали пачку Ренеймов, в гордом одиночестве покусывающую наш зерг у стен замка. Но это не несло никакой угрозы и смысла.
    Вяло отбывали номер лишь Заборы. Пиксели же заняли позицию через губу: "А я не бу!" Т.е. расписались в проигрыше.

    В честь этого события нейробарды сочинили балладу:


    В общем чате звучали крики о заболачивании сервера Ирреалями, но это больше напоминало традицию, - искали нелепый повод.
    Никакого болота не было, черные сердца не превосходили оппонентов ни числом, ни умением, хоть и получили продолжительную монополию на флаги. Это дало уверенность в прочности клана, и, что важнее, эмоциональный подъем; пропорционально, деморализацию таких же усталых кланов противника.

    Из за флагов, КЛ-ы бигвара стали саботировать противостояние, а Заборы и вовсе не выходили из города. Пиксели же дрались в поле, точнее в ЛОА и дрались довольно успешно. В конечном счете весь сервер перешел на дубины и петушков :petushok::


    Но в условном 10-ом раунде, т.е. на прошлой Осаде, всё было решено. Сопротивляться еще два Сармат не захотел. Критические ошибки были допущены, а фортуна не распознана и упущена из рук.

    Как кланлидер Сармат переиграл сам себя. "И молча вышел из чата".

    Но как группа ("пати Сармата") всегда был в топе и всегда выигрывал нас. Эти pvp (пак на пак) мы воспринимали как ценные уроки. И если в начале сервера, и не мечтали убить хотя бы пару его отборных бойцов, то на данной стадии представляли собой прямую угрозу.
    Даже в 8-ом (!), против превосходящего числа героев, мы дрались неплохо:

    Сармат pvp Defo.png
    Смотреть/скачать pvp против пати Сармата от лица паладина​

    Не хватило ровно одного танка.

    Сокрушительного поражения не случилось, кланы шли ровно; лишь в последних раундах начали пропускать и закономерно проиграли по очкам.
    Поэтому стоит отдать должное, Пиксели сильные спортсмены и продемонстрировали хорошую игру. Это самый экспериментальный и новаторский клан, использующий интересные, смелые и не простые в реализации игровые механики. Без них это бы не было так интересно.

    Спасибо им за сезон.

    Заборы

    Выдохлись. Но продолжают ходить на Осады и ТВ. Но главное, - Забора всё еще много:


    Но из-за того, что клан негласно бастует и не выходит качаться, не занимает топ локации, интенсивно не фармит 300+ атрибута и не пересаживается на новые доспехи, увеличивается отставание в гире. А это приводит к тому, что Ирреалям удается перестоять "раскрытие и купола заборов", удается пережить взрывной урон при залете на портспот, удается перевернуть практически любой бой.
    И виноваты уже не флаги (без сомнения большой усиление), а пассивное поведение Забора в рамках программы стадийного перевооружения.

    Забор словно остался в S грейде, когда как чёрные перешли на Мораи и Весперы.

    Если вы зайдете в праймтайм и загляните в ЛОА, все споты будут у Ирреалей. А это атрибут 300+, а атрибут 300+ это качественная защита для новых сетов:


    Не думаю что раскрою секретные планы клана (меня в них не посвящают), но скажу, что в любой другое время споты свободны. И если кто то хочет фармить самые жирные места, - проблем в этом нет.
    Кроме того, сводя несколько пещер и разбивая их в два мага, получаем опыта больше чем на Дино острове. Взять 84 lvl, - дело трех-четырех дней (благодаря афк книгам, у тех, кто не пропускал, уже вкачено 30-40%).

    И это я выношу за скобки, что помимо ЛОА существует огромное количество соло локаций и локация для кача в минипачках.

    И вообще, всё о чем я написал выше касается, дай Бог, 5% сервера, кто примеряет на себе реалии и быт Бигвара.

    Поэтому если кто соскучился по интересной pvp игре - добро пожаловать в Забор или женский батальон @nosta в его составе.
    Целых двадцать минут, на Руне, его девчонки не давали мне "дотечь" в замок. Пришлось вызывать големов и прятаться у них между ног.


    Ирреале

    Играют с такой интенсивностью, что кажется им нипочем зима и весна, и осень прошлого года! Будто не было этих пяти месяцев.


    keltaa - лучшая инвестиция сервера уже какой сезон. И, наверное, самый отзывчивый и внимательный к своим мемберам глава.
    Как только у нас возникало малейшее недопонимание на споте (соседний пак увел несколько мобов), спорная ситуация решалась на упреждение. Кельта всегда доступен и отвечает всем даже на второстепенные вопросы.
    И это, как я понял, норма для данного клана и их главы.

    Любая мелочь важна, потому что эмоциональный пожар из за ерунды проще затушить на стадии первого дыма.

    Не хочу делать никаких долгоиграющих выводов, слишком мало времени мы играем в составе данного коллектива, но то, что показывают ребята в социальном плане выше всяких похвал. Крутой клан Shot01480568568568.png .

    Возможно отсюда проистекает его выносливость и эффективность.

    568568658568568568.jpg

    Лично для меня самым интересным противостоянием было бы "Инстинкт vs Кельта". Чего я желаю нам всем в следующем сезоне. У Сармата дыхалки, пока, не хватает. А Толику заряженных паков.

    Сервер

    Получил еще одно важное обновление, стадийный кап уровней и финальный, для простых, но упертых смертных, грейд Ворпала armor_t96_u_i03.png . Представляет собой сбалансированный, под соло игру, High Five. Тут есть всё!

    И это не фришка х1000, но сервер, где за свою сессию можно получить понимание сервера и хороший опыт развития персонажа, ограничившись лишь вложениями в ПА.


    Если вы хотите понять, - за кого играть уже в этом году, - не заморачивайтесь с атрибутами и униками, не парьтесь, что у кого то, в далеком бигваре, есть золотое свечение хайтир сета или переточенный лук. Это всё атрибуты казино. И скоро они отправятся в вечную жизнь.
    Проиграв три года и переточив все что можно, повторю, что это мало на что влияет (только если это есть у всех, и вас зовут 105).
    Куда важнее за кого вы играете, как и насколько понимаете нюансы сервера как продукта.

    Именно сейчас, в условиях ИЗОБИЛИЯ рынка, ХХ фарма/крафта, и пустующих начальных локаций, можно порепетировать старт или просто выбрать за кого вам будет интересно играть.

    Мы же теперь ориентируемся исключительно на длительный срок игры, чтобы не перекачиваться по мете, а сразу играть чем то универсальным:

    photo_2025-03-10_16-43-56.jpg
    таблица для выбора самого комфортного чара в формате "соло"
    Теперь, по вечерам, pvp на споте несоизмеримо больше у солянок.
    Поэтому играть вне клана или в маленьких кланах намного веселее. Опять же, можно не заморачиваться с тремя полосками атрибута.

    Апдейт: Забор вышел из города на кач! Повсюду начались pvp.​
     
    Последнее редактирование: 12 мар 2025 в 17:53
  2. Peter

    Peter VIP

    Рега:
    21 дек 2010
    Сообщения:
    131
    Шекелей:
    5.495G
    Karma:
    56
    Gold:
    5.495
    upload_2025-3-11_14-21-21.png upload_2025-3-11_14-21-27.png upload_2025-3-11_14-21-37.png
    Странно читать про "не превосходили числом". Это кол-во народу в ЦЦ на Антарасе от 27 февраля.

    "Бухгалтерия" это одно, фактическое число - другое. Для цц можно вообще добавлять трейны из кат )
    Еще важен психологический момент, - задизмораленные стараются пропустить км, а у кого мораль ++ наоборот, лишний раз сходят на эпик или тв как на легкую прогулку.

    На скринах-видео Забора, плюс-минус, столько же (см. видеоиллюстрации) (DD)
     
    Последнее редактирование модератором: 11 мар 2025 в 13:55
  3. EvgMe

    EvgMe Челябинский-тракторный VIP

    Рега:
    3 дек 2014
    Сообщения:
    202
    Шекелей:
    910G
    Karma:
    43
    Gold:
    910
    т.е. судить по количеству по "скринам" поля, а не по скринам количества людей в ЦЦ?)) Не ну в других то цц нет окон и т.п. Забавно ))))
    Не знал, что ирреале в ЦЦ берут трейны из кат по время тараса.
     
  4. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    84.250
    Шекелей:
    5.995.710G
    Karma:
    50.922
    Gold:
    5.995.710
    +17
    Сфейлились, не нойте.
    Укрепляйте Забор (драться есть с кем).
    Или ждите Новый сезон.

    Сервер, до лета, будет прекрасной тестовой площадкой любых классов, билдов, фарма. И даже поолимпить без Пикселей теперь по кайфу.
     
    Последнее редактирование: 11 мар 2025 в 14:43
  5. xMystery

    xMystery

    Рега:
    26 июл 2011
    Сообщения:
    61
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    2
    Gold:
    10
    Было бы интересней посмотреть на клан Ирреале, если бы у них не было в составе пачки "105", которые практически в соло закрывали целые локацие от всех других кланов в любое время суток.
     
  6. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    84.250
    Шекелей:
    5.995.710G
    Karma:
    50.922
    Gold:
    5.995.710
    +17
    Было бы интересней посмотреть на клан Пиксельхантерс, если бы у них не было в составе пачки "Сармата".
    Было бы интересней посмотреть на клан Забор, если бы у них не было в составе пачки "IIIIIIIIIIIIIIII".

    В рамках данного проекта, один топ пак закрывается двумя мид паками. Два тремя, три четырьмя и тд. Поэтому пвп формата пак vs пак редки; всё скатывается к добору групп до зерга. А т.к. логистика на сервере максимально упрощена (телепорт в любую точку), любое пвп "пак vs пак" перерастает в свалку, где уже не важно есть в вашем составе 105 или нет.

    Ну конечно хорошо, если есть. Но убиваемы все.

    А еще очень говорящая статистика после км-а, топ-10 паков не сильно отстают по кпд друг от друга. Очень редко когда случается в полтора-два раза.

    Мы играли и с ними, и против них; по ощущению - "они не мешают" (может нам везло, что они играли не в нас). Я больше настрадался от стрелков Пикселей, каждый км, все "аппетиты" летели в меня. А это не контрится заточкой сета или бафами.

    Индивидуальный запак решает в формате спотдифенса, когда группа стоит на каче и её никто не дефает. И то, если стадия без перекоса баланса, даже +1 нападающий, понимающий что делать (например, 10-ый танк) сильно упрощает ганк или защиту. А уж если вы пришли на 9-ку в 10++ живых, упадут и переточенные.
    Нет приема против кансела в ассист. А кансел может давать голый чар, с циклом жизни: рес-кансел-рес-кансел.
    Так контрили и Сармата на его бешеном паладине. А любой 10-ый танк, в S грейде, убирает из игры лучника с переточенным S84 луком.

    Люди и бафы > доната.

    Понимание игры > людей с бафом и донатом, но без понимания игры (первогодки).
     
    Последнее редактирование: 11 мар 2025 в 16:31
  7. Nett

    Nett VIP

    Рега:
    26 фев 2021
    Сообщения:
    58
    Шекелей:
    4.750G
    Karma:
    13
    Gold:
    4.750
    А что за дубиномета?
     
  8. xMystery

    xMystery

    Рега:
    26 июл 2011
    Сообщения:
    61
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    2
    Gold:
    10
    Тогда, как ты думаешь, почему именно один пак, конкретно "105" всегда, весь сервер, фармят 24/7 самый топовый спот стадии. Например, с самого открытия круга в ЛоА, там стоят именно "105", даже в эту минуту (специально посмотрел). Почему, НЕ ОДИН пак, даже клан сервера не смог их согнать оттуда за все время (на считая кратковременный заходи фулл кланом в прайм)? Все просто, каждый из тобой указанных паков скажет, что это просто бесполезно, так как там неограниченный ресурс (или значительно превышающий) во всем: деньги, люди, время. Подобный пак - опухоль сервера, без которых большинству было бы только лучше и по хорошему такое должно быть в блек листе, но деньги, деньги важнее.
     
  9. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    84.250
    Шекелей:
    5.995.710G
    Karma:
    50.922
    Gold:
    5.995.710
    +17
    Потому что Заборы бастуют, а вот Пиксели дрались с начала марта. Наш прайм приходился как раз на эти интересные драки.
    Но Пиксели не занимали локацию, насколько я видел. Раз не занимали, - свято место пусто не бывает.

    Если 105 стоят на топовом споте, значит могут. И клан им это позволяет (Кельта контролирует споты и предлагает их другим пакам, когда они освобождаются).

    Персонально я никого оскорблять не хочу, но согласен, что артельный формат 24/7 вредит серверу. И потому я давно предлагаю ввести "систему усталости" (чтобы не было смысла стоять как на биологическом боте), чтобы эффективность фарма разительно снижалась со временем чара онлайн.

    Я систему усталости в БК пролоббировал в своё время, чтобы переточенными чарами, на водилах (их там называют "тачки") не фармили бои круглосуточно.

    Вроде нечто подрбное есть на некоторых фри. Не знаю насколько это эффективно помогает.

    Артель всегда победит, но максимально усложнять им именно выфармливание - правильно, в рамках бизнеса и защиты игроков бигвара. Пусть расширяют автопарк и больше вкладывают в сервер, а не вынимают из него.

    * всё это фантазии на тему, "если б я был Админ".
    О "105" я мало что знаю, может они киты и заносят несоизмеримо фарму. И вообще там группа друзей, страдающих бессонницей. Дай Бог им здоровья.
     
    Последнее редактирование: 11 мар 2025 в 17:29
  10. Каракуль

    Каракуль Крестьянский npc VIP

    Рега:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    3.133
    Шекелей:
    29.165G
    Karma:
    2.996
    Gold:
    29.165
    Вопрос артелей решит только явный и жёсткий запрет на передачу доступа к аккаунту третьим лицам + ограничение на запуск третьего и более окон (в идеале, конечно, и второе запретить, но будем реалистами).
    Всё остальное не поможет. Систему усталости тем или иным образом обойдут. Как минимум можно тупо качать других персов в момент, когда у одного режется эксп. Скорость игры на МВ такое сделать вполне себе позволит.
     
  11. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    84.250
    Шекелей:
    5.995.710G
    Karma:
    50.922
    Gold:
    5.995.710
    +17
    это уже не Lineage 2, где исторически группа шарит все аккаунты для своей жизнедеятельности. Такая игра.

    Частично поможет то, о чем написал я, - "система усталости" (т.е. снижения эффективности фарма, в том числе опыта, если подходить серьезно). Чаров, которые израсходовали физически возможный лимит, не должны использовать и как инструмент прокачки других, новых чаров.
     
  12. Каракуль

    Каракуль Крестьянский npc VIP

    Рега:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    3.133
    Шекелей:
    29.165G
    Karma:
    2.996
    Gold:
    29.165
    Так артели как раз и шарят. Сольники или не гонящиеся за эффективностью игроки не шарят.
    Рынок драйверов умрёт, но невелика потеря, ей богу.
    Требуемое кол-во саппортов для пати, которых обычно шарят и так уже на МВ уменьшили до минимального значения.
     
  13. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    84.250
    Шекелей:
    5.995.710G
    Karma:
    50.922
    Gold:
    5.995.710
    +17
    поиграй Сезон, а не его начало, в нормальной группе из 10+ людей. Это база игры.
    Без негатива, просто что б понял на своем бытовом опыте.
     
  14. Каракуль

    Каракуль Крестьянский npc VIP

    Рега:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    3.133
    Шекелей:
    29.165G
    Karma:
    2.996
    Gold:
    29.165
    Чтобы что? Я и так прекрасно понимаю, как люди играть привыкли. Любая пати, где есть "общие" персонажи из состава основной девятки - это артель. Независимо от кол-ва живых людей. Без шаринга аккаунтов прекрасно можно играть. Те же КМы заиграют новыми красками, если вдруг у пары кор пачек по какой-то причине биши не придут и придётся брать криворукую замену.
    Если ты привык к такой игре - ничего страшного, привыкнешь к другой. Также, как привык играть магом после долгих лет игры на гладе. И также, как на МВ все привыкли, что бард теперь один в пати и к куче других изменений. Чем больше в игре человеческого фактора - тем лучше и интереснее.
     
  15. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    84.250
    Шекелей:
    5.995.710G
    Karma:
    50.922
    Gold:
    5.995.710
    +17
    У нас разная терминология, давай придем к более или менее единой.

    Артель это не "9 человек, играющих 4 часа по вечерам", артель это, минимум, две смены водил, т.е. 18 и более человек, на группе персонажей, с дополнительными баферами, играющих от 8+ часов, по сменам. Персонажи в артелях не стоят на книгах в городе во время простоя, а выполняют функцию инструмента фарма, превышающего время игры биологически усредненного игрока. Вот это артель.

    Шаринг аккаунтов между живой девяткой - норма. Как правило это всегда 7-8 человек онлайн и 1-2 окна отсутствующих.

    Артели же всегда имеют живых операторов или обеспечивает практически круглосуточный выфарм одним набором персонажей.
     
    Последнее редактирование: 11 мар 2025 в 18:08
  16. Каракуль

    Каракуль Крестьянский npc VIP

    Рега:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    3.133
    Шекелей:
    29.165G
    Karma:
    2.996
    Gold:
    29.165
    Ну значит я не про артель в твоём понимании, а про любую группу, которая занимается шарингом персонажей. В моём представлении это неправильно. Должно быть одно окно и запрет на шаринг. Так играть интереснее будет.

    Возвращаясь к исходному вопросу. Я так понимаю, что предлагаемая система усталости - это по факту обратная виталка. Не совсем понимаю, как это остановит играть людей, которые хотят фармить 24/7. За счёт скорости развития персонажа на МВ, когда тебе на одном обережется эксп/дроп, ты просто пересядешь на другого. У артелей просто будет не условные 20 персонажей, а 40 или 60. На примере тех же 105ых видно, что у людей ресурсов хватит, чтобы забустить такое кол-во персонажей.
    В БК это наверное бы сработало, так как там выкачать и забустить двух и более персонажей одному человеку кратно сложнее. И экономически невыгодно. Я деталей не знаю, но вероятно там буст с одного персонажа на другого передать так просто не получится.
    Система, которая бы убила "артели" как идею должна сделать их экономически невыгодным предприятием, либо должна заблокировать возможность игры в таком формате. Навскидку, единственным 100% решением экономическим была бы отмена передачи предметов между персонажами (в т.ч. в рамках аккаунта). Это однозначно невозможно. Блокировать же возможности играть в таком формате можно относительно простыми средствами. И духу игры это не противоречит. Других решений мне в голову не приходит. Может, если подумать подольше, что-то и придумается, но вряд ли. Если за все двадцать лет массово и успешно применялись (и применяются) только запреты на дуалбокс, сомневаюсь, что я рожу что-то более умное.
     
  17. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    84.250
    Шекелей:
    5.995.710G
    Karma:
    50.922
    Gold:
    5.995.710
    +17
    ты парень интересный, у тебя, по многим направлениям этой игры, свой взгляд. Но проще будет не игру под тебя переделать, а с нуля создать. В La2 комьюнити это и называется "сервер мечты" (как Скайрим с аниме модами, под себя).

    Но и с этим я согласен, изначально и подразумевалось, что аккаунт у тебя будет один т.к. подписка. В лучшем случае два (члена семьи). Игру так и разрабатывали, т.е. твои мечты к оригиналу близки. Но, увы, мы тут играем в MW, а тут уже пройден огромный эволюционный путь. Взад этот поезд нельзя, только вперед.
    Я и без того все шишки собираю, пытаясь его замедлить, но сезон к сезону от только разгоняется.
     
    Последнее редактирование: 11 мар 2025 в 18:36
  18. Каракуль

    Каракуль Крестьянский npc VIP

    Рега:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    3.133
    Шекелей:
    29.165G
    Karma:
    2.996
    Gold:
    29.165
    Мне по итогу игры на сезоне показалось, что бежать не обязательно. В след году буду играть в свою игру не обращая внимания на поезд. Посмотрим, получится ли.
     
  19. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.165
    Шекелей:
    3.340G
    Karma:
    2.172
    Gold:
    3.340
    это когда гей-дизайнер с многолетним опытом понадобавлял столько мили говна дающего кд бесплатно + загей-дизайнил поломанные наглухо дуал бланты, что теперь любой милишный персонаж тебя убивает с 2-3 критов если нету бустеров в виде селф-иконы/зиалота, если есть с крита, второй по гей-дизайну крафтер, которому дали возможность точить тогглы, дали бесплатный кд триггер и поменяли бочке тип с меча, на дубину, а ну и сама бочка теперь на пвп урон точится :kabzonhappy:
     
  20. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.165
    Шекелей:
    3.340G
    Karma:
    2.172
    Gold:
    3.340
    давай начнем с того, что есть пак косплееров алконафта, где ресурс не меньше, но есть нюанс :pthumbsup:
    благодаря подобным артелям, работяги хоть какой-то контент в состоянии понюхать, видел экономику воды до мержа?

    вообще шарят, мы с другалечком подгружали друг друга или окна если кто-то не успевал или в ИРЛ погружался

    первое что сделаю после введения одного окна, сразу скипну сервер :kabzonhappy: если говорить не за пивную игру, я первые 1-2-3 месяца могу играть по 12-16 часов, что больше практически любой мидовой пачки и вне прайма я хочу спокойно пофармить или покачатся, спокойно это без даунов/долбаебов/нытиков/афк-ебанатов, я не хочу ВНЕ прайма, чекать закуп у рандомных саппортов, ДД, я не хочу постоянно висеть в ебучем доборе (который на МВ еще и сломан к хуям), я не хочу терпеть общество людей, которые мне в целом не интересны и/или вызывают отвращение, например:

    upload_2025-3-11_17-48-12.png

    и всегда вне прайма, я выберу несколько окон, чем живого дауна из подбора, я хз о каком интересе идёт речь, когда ты 80% времени занимаешься или добором, или стоянием в городе на регруппе
     
    Последнее редактирование модератором: 11 мар 2025 в 20:06
  21. Каракуль

    Каракуль Крестьянский npc VIP

    Рега:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    3.133
    Шекелей:
    29.165G
    Karma:
    2.996
    Gold:
    29.165
    Если тебе вообще нужна конста, то кажется, что все озвученные тобою проблемы - это следствие того, что не нашлось ещё 8 человек с таким же режимом игры. Понятное дело, что если ты предпочитаешь бегать в одного, то тебе нужно пару окон заводить. Иначе любой серв неиграбелен будет.

    Нужен сайт знакомств "найди себе консту".
     
  22. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    84.250
    Шекелей:
    5.995.710G
    Karma:
    50.922
    Gold:
    5.995.710
    +17
    ТЫ НА ЭТОМ САЙТЕ! )
     
  23. nosta

    nosta Главный клановый наполеон Команда форума

    Рега:
    6 июн 2015
    Сообщения:
    1.572
    Шекелей:
    3.040G
    Karma:
    1.155
    Gold:
    3.040
    Без Блока шмота на персонажах. Буду просто выкачаны вторые,третьи составы для фарма при необходимости.
     
  24. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    84.250
    Шекелей:
    5.995.710G
    Karma:
    50.922
    Gold:
    5.995.710
    +17
    Я понимаю, но это издержки и напряг для операторов (аккаунты, переброс шмота и тд). Чем больше этой рутины, тем "пусть поебутся".
    А уники я давно предлагал привязывать, на месяц, тому кто их распечатает. И олимп лучше станет в сто раз и переброс шмота будет по существу, а не как зажигалку передать.
     
  25. PhoneixKnight

    PhoneixKnight кумрад средней полосы

    Рега:
    25 сен 2009
    Сообщения:
    441
    Шекелей:
    2.710G
    Karma:
    135
    Gold:
    2.710
    Доброе утро. Эта игра кончилась вместе с Б-грейдом, который можно было надрочить по квестиком в БС. На А уже нужны были окна так как там совершенно другая экономика. Про ы80+ уже молчу.
     
  26. Каракуль

    Каракуль Крестьянский npc VIP

    Рега:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    3.133
    Шекелей:
    29.165G
    Karma:
    2.996
    Gold:
    29.165
    Доброе. Но я уже давно бодрствую.
    Всё так. Пути развития персонажа и основа геймплея должны будут тоже корректироваться, если вдруг будет введено ограничение на окна и шаринг.
    Вы тут как-то очень буквально воспринимаете мои слова) Я конечно могу каждый раз делать дисклеймер, что "предлагаемые мною конкретные изменения должны идти в комплексе с правками других игровых систем и баланса". Но это какой-то бред будет. Вы же не дураки тут, чтоб вам эту очевидную мысль каждый раз повторять.
     
  27. PhoneixKnight

    PhoneixKnight кумрад средней полосы

    Рега:
    25 сен 2009
    Сообщения:
    441
    Шекелей:
    2.710G
    Karma:
    135
    Gold:
    2.710
    Это уже будет не линейка.)

    Ксьати, люди с классика, которые шарились через удалённый рабочий стол смеются над вашими идеями запрета аккшаринга, окон и т.д.
     
  28. PhoneixKnight

    PhoneixKnight кумрад средней полосы

    Рега:
    25 сен 2009
    Сообщения:
    441
    Шекелей:
    2.710G
    Karma:
    135
    Gold:
    2.710
    Решено. Пишем королевский указ об усталости шмота и баферов при излишнем пве.

    На самом деле, чем портить всем игру, проще перебалансить оверпрофитные споты. Например чтоб нельзя было собрать весь круг у дерева и пришлось стоять в две пачки там. Камень на Дино туда же. Оно явно так не задумано было, что люди там делают.)
     
  29. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    84.250
    Шекелей:
    5.995.710G
    Karma:
    50.922
    Gold:
    5.995.710
    +17
    Дино Остров, действительно, задумывался иначе, но этот позорный недуг стал фишкой.
    Как житель и исследователь этого места, могу предположить, что изначальный план заключался в комфортном автофарме, в соломенных хижинах (кружочки ~ 10 спотов):

    Shot01576.jpg

    Каждая группа должна была стоять на своем полуостровке, в домиках, а динозавры должны были сами стекаться именно в них. А ты просто стоишь, чилишь, а они к тебе как галушки в рот залетают. И чем больше было занято кружочков, тем равномернее шел эксп.
    Он нарушался, когда динозаврикик с соседнего спота забегали к тебе (ты не вывозил и падал). Ну еще у каждого в доме ресался толстый крокодил Гена, вы знаете )
    Все пошло соломой, когда сломался лимит таргетов у флешки (или за ним не доглядели) и стало возможно сводить весь Остров, сбивая динозаврам таргет (флешка имеет такую механику, именно за счет нее маги не падают за секунду).
    А ведь изначально у каждого АОЕ скила был лимит. Он и сейчас есть у большинства скилов, поэтому без флешки и овергира стоять на Дино практически невозможно.
     
    Последнее редактирование: 12 мар 2025 в 17:13
  30. Каракуль

    Каракуль Крестьянский npc VIP

    Рега:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    3.133
    Шекелей:
    29.165G
    Karma:
    2.996
    Gold:
    29.165
    Обойти можно любое ограничение. Да и нет у меня уверенности, что на классике администрация прикладывала сверхусилия для соблюдения этого правила.
     
  31. PhoneixKnight

    PhoneixKnight кумрад средней полосы

    Рега:
    25 сен 2009
    Сообщения:
    441
    Шекелей:
    2.710G
    Karma:
    135
    Gold:
    2.710
    И какой смысл вообще вводить ограничения, если речь за 5% сервера, которые их уж точно найдут как обойти?)
    А то нам ИРЛ их не хватает, чуть ли не каждый второй день читаем чтобы ещё можно запретить....
    Если же менять прям всё, то на это пентавар был.)
     
  32. Каракуль

    Каракуль Крестьянский npc VIP

    Рега:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    3.133
    Шекелей:
    29.165G
    Karma:
    2.996
    Gold:
    29.165
    Ты сам на свой вопрос и ответил.
    Если захочется менять прям весь сервер в угоду подходу "1 человек = 1 окно", тогда и ограничение на мультиакк должно быть введено. И речь там не про 5% сервера будет идти, а скорее про 99%. На МВ по-моему у каждого есть как минимум оконный бард. Даже я, при всей моей любви к концепции одного окна, какое-то время бегал спойлил трейном из 4х персов. Таков сервер, что иначе не поиграешь.
     
  33. PhoneixKnight

    PhoneixKnight кумрад средней полосы

    Рега:
    25 сен 2009
    Сообщения:
    441
    Шекелей:
    2.710G
    Karma:
    135
    Gold:
    2.710
    Речь про победу над артелями которые топят 25/7, а не за то, чтоб нагадить половине сервера без особого эффекта. Так как вторая половина купит два убитых ноута и будет играть себе в окнах. Вот на ровном месте вёдрам преимущество хочешь дать.
     
  34. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    84.250
    Шекелей:
    5.995.710G
    Karma:
    50.922
    Gold:
    5.995.710
    +17
    На самом деле никакие артели вам не мешают, вы с ними не пересекаетесь никогда как и 99% игроков.
     
  35. gjpnikc

    gjpnikc

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    2
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    1
    Gold:
    5
    к сожалению пересекаемся, мы мид шилд, который устает лежать лицом в пол
     

Поделиться этой страницей