Подметил интересный психологический момент, - если раньше, играя в Battlefield за американского морпеха/танкиста/летчика, не испытывал никаких проблем с аватаром, не отождествлял экипировку, технику, флаги; одним словом, - не рефлексировал за кого играю; то сейчас от американской военной стилистики тошнит. Глядя на карты в ближневосточном колорите, задаешься вопросом, - что эти пидарасы делают среди не самых благоустроенных городов ЧУЖИХ ДЛЯ НИХ СТРАН, которые они используют исключительно как поле боя. И всё что они несут, - не "демократию за сникерсы", а разрушение в интересах лишь своей финансовой гегемонии. Игровая условность перестает быть условностью. Мне буквально жалко разваливать пыльные панельки и глиняные мазанки бедных людей. Потому что моё происхождение, с поправкой на территорию, не сильно отличается; только мазанка в которой жил мой дед находилась не на Ближнем Востоке, а в Саратовских глиноземах. И, в игровой форме, мне предлагается их утюжить абрамсами и ракетами.
Well, if crime fighters fight crime and fire fighters fight fire, what do freedom fighters fight? They never mention that part to us, do they?
Такой вот мир сумасшедший. Гегемон как настоящее быдло ради своих интересов ссыт на всех вокруг. Пс. Веселая ночка начинается
На фоне последний событий, уровень мирового лицемерия вышел на какой-то новый уровень. Израиль утюжит по несколько панелек вместе с жителям, дядя Сэм говорит "только попробуйте ответить, мы еще добавим" и всем в мире заебись, никого не ебут тысячи мирных жителей.
Интересно, а посмел бы кто так сделать со страной, где адекватное руководство, которое выбрано населением, работает на страну и работает на интересы своего народа (хотя бы не в форме глумления)? Почему-то никто не делает такого с Италией или Великобританией, а вот с территориями типа РФ, Украины или Ирана в открытую. Видимо "оплотам демократии" сворачивать кровь такому населению, которое позволяет "руководить" собой таким манагерам, не жалко. Да и населению особо терять нечего и, видимо, плевать и на себя и на свою жизнь. Иран до хиджабчиков вроде вполне себе процветающей и богатой страной был, но и туда пришли религия и скрепы.
Да. Когда ставки опять поднимутся сделают с любой, с которой надо будет. Мировые войны, например. Поляков, в своё время, с двух англо-французских ног закинули в топку и ничего.
Какая-то запредельная наивность вроде листовки для соевых. По факту то, что сейчас "территории" "отвечают" гегемону работает на накрутку их "руководству" рейтинга, чтобы дальше все продолжалось в том же режиме. "Наш-то смотрите-ка ботинком на гегемона постучал, мы думали гад-сволочь, а он ого-го, кандидат от народа!" Все происходит исключительно в декорациях панелек, чтобы прочувствовал простой обыватель, о квартальчиках зажиточных нефтесосов, которые якобы и являются противником и образ жизни которых далек от предлагаемого среднему обитателю человейников никто даже речи не ведет. "Это-то тут причем? Отлезь гнида." Зачем-то страдают вченые, видимо по взаимной договоренности. "Ну а куда их..." Болливуд.
Иран сначала по разнорядке от гегемона стал светской страной. Потом по ней же стал обратно исламистской. Сейчас по разнарядке условные ОАЭ играют роль "цивилизованных" арабов. Будет нужда также свернут проект и там будут женщин скидывать с 156-го этажа за не тут форму выреза для глаз на никабе