Апгрейд пекарни

Тема в разделе "Железный цех", создана пользователем DanielDefo, 3 авг 2025 в 17:35.

Метки:
  1. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    85.038
    Шекелей:
    6.009.910G
    Karma:
    54.894
    Gold:
    6.009.910
    +17
    В связи с выходом BF6, на упреждение, захотелось усилить игровые мощности. А лучше собрать новую бесстыдную пекарню за 1 000 000 рублей, за счет читателей. Но счёл, что подарки должны быть равноценными. Королевство 2.0 я вам еще не сделал, поэтому и царь-пекарню 2.0 не заслужил.

    Проконсультировавшись с поставщиком королевских пекарен @Eisf сошлись на замене видеокарты на Asus 5090 для максимального прироста fps.
    Он мне её и прислал по значительно более выгодной цене чем в маркетах. В заводской упаковке.

    Расшнуровывать пк предстояло самому.

    Не хотелось влезать в ладнособранный и аккуратно обвязанный корпус для замены одного элемента, хоть и со всеми кишками питания. Но и отправлять пекарню сборщикам - это риск транспортировки (в первую очередь, стекла).
    До сих пор удивляюсь, как такую деликатную и тяжелую сборку доставили без проблем.

    Потому что люди умеют. А я нет.

    Полез разбирать. Глаза боятся, а руки из жопы.

    IMG_7049.jpeg

    Новая видеокарта размером с еще один системник поменьше. В комплекте с ней идет маленький домкрат и линейка для члена!

    Заодно почистил все фильтры. Больше четырех лет прошло, а внутри всё как новенькое.

    Моя главная философия сборок соблюдается - строгие закрытые корпуса и никаких кастомных водянок с доливом (они быстро мутнеют). Только заводские закрытые системы охлаждения и профессиональная сборка.
    Поставил и забыл о любых проблемах на годы.

    Примерно лет на десять должно хватать любого стационарного пк, если не гнаться за играми.

    Обслуживание - раз в год, окатить из душа съемные пластиковые фильтры и кисточкой пройтись по лопостям. А уж если правильной тряпочкой протереть стекла (обычной водой, а затем насухо, чтобы без разводов), - предмет интерьера не потеряет новизны.

    Новую пекарню планирую как проект, после запуска нового сайта, еще строже. Практически без люминесценций.

    Апгрейд: У @Eisf можно заказывать не только царь-пекарни, но и недорогие мощные пекаринки. Например на базе высвободившейся 3090 я планирую собрать для школьника-крестника что-то такое!
     
    Последнее редактирование: 4 авг 2025 в 01:20
    Статьи по теме
  2. SexsMaxina

    SexsMaxina

    Рега:
    6 май 2011
    Сообщения:
    268
    Шекелей:
    1.430G
    Karma:
    49
    Gold:
    1.430
    Поздравляю с новой ВК!:champagne:
     
  3. sunim

    sunim Israel ip VIP

    Рега:
    23 сен 2022
    Сообщения:
    483
    Шекелей:
    45G
    Karma:
    123
    Gold:
    45
    Intel я так понял склеился на последних поколениях. Понаделали багованных процессоров и отстали в развитии.
    upload_2025-8-3_17-56-16.png
     
  4. Zet

    Zet эксперт по отношениям с женщинами и нейросетями VIP

    Рега:
    23 сен 2022
    Сообщения:
    458
    Шекелей:
    785G
    Karma:
    416
    Gold:
    785
    Поздравляю с новым выделенным графическим ускорителем.
    Сам уже давно в системник не лазил, каждый раз когда вижу сразу флешбеки в школьные годы. Сам уже давно наигрался с этим конструктором взрослых детей. Вообще видеокарты в системнике должно быть минимум две! Одна для хост системы, а вторую прокидывают в гипервизор. В итоге можно спокойно играть на гостевой виртуалке и качать ставить что угодно не боясь всякой малвари и ботнетов. Каждую игру в виртуальную полочку по снапшоту класть. Я когда увидел jumper king на стриме :maddyson:, решил в качестве челенджа наебать систему и накатить игру на в виртуалку с выделенной видюхой в ноуте и на каждом этапе снапшотами сохранялся/загружался после падения, прям как на эмуляторе сеги.

    Раз такая тема, хотел спросить есть ли тут состоятельные парни™ кто сам пробовал или просто интересовался насколько это чудо подходит для гейминга? 40-50 фпс на ультрах в 4к в ненативе через транслятор уж как-то слишком радужно звучит. Помню знакомый играл и стримил в hd на старом макбуке 2014-15 о что ли, там gtx 980 через egpu к ноуту подключал.

     
    Последнее редактирование модератором: 3 авг 2025 в 23:42
  5. Кай

    Кай VIP

    Рега:
    7 окт 2010
    Сообщения:
    172
    Шекелей:
    3.870G
    Karma:
    103
    Gold:
    3.870
    Поздравляю с обновкой, процессор вытягивает карту?

    делал апгрейт весной оказалось что мой i7 не мог раскрыть новую видеокарту и терялось порядка 50% мощности, пришлось и камень обновить. (после апгрейда в некоторых играх увидел фантастические 600+ фпс ахерел от плавности).
    По итогу показалось что эта мощность избыточна, её некуда применить.

    Присоединяюсь к ждунам bf6.
     
  6. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    85.038
    Шекелей:
    6.009.910G
    Karma:
    54.894
    Gold:
    6.009.910
    +17
    А выбора нет, или весь ПК пересобирать или прибавить fps на старом железе. У меня же и память старая. И монитор не 4к. Но решили, что в любом случае должно играться бодрее.

    В Rust я производительности и улучшения не заметил. Но это и игра старая, 3090 ей хватало.
     
  7. DarkSoul

    DarkSoul Золотой и серебренный призер "Шуток дня" VIP

    Рега:
    8 авг 2009
    Сообщения:
    2.408
    Шекелей:
    14.521G
    Karma:
    1.729
    Gold:
    14.521
    Ну самую жирную часть ты уже купил. Остальное больше 120-150к стоить не будет.
     
  8. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    85.038
    Шекелей:
    6.009.910G
    Karma:
    54.894
    Gold:
    6.009.910
    +17
    Ахаха. Нет, я на такое даже время тратить не хочу. Для меня ПК - проект. И чтобы браться за него, нужно делать дичь или что то стоящее, красивое. А это дорого и не быстро. Потому читателям и предложу поиграть в сборку.
    На данный момент я даже корпуса не вижу, который бы подошел под новый проект. Есть идея, которая задаст стандарт на ближайшие годы. Производители железа тоже это понимают, думаю скоро пойдут серии нового железа. В премиальном сегменте.

    Свистелкиперделки в аквариумах всем надоели.
     
  9. Эвангелион

    Эвангелион

    Рега:
    12 апр 2012
    Сообщения:
    71
    Шекелей:
    8.030G
    Karma:
    23
    Gold:
    8.030
    Из интересного что видел , куда влезит 5090 этот вот этот корпус ThorZone TETRA R
    https://thor-zone.com/mini-itx/tetra/
    И наверно лучше дождаться выхода 10 поколения рязаней , предполагаю что с температурами там должно быть всё отлично .
    Из того что ещё мог бы рекомендовать , так это обновить монитор на oled с глянцевой панелью .
    upload_2025-8-4_4-42-52.png upload_2025-8-4_4-43-31.png upload_2025-8-4_4-53-39.png


    Форма консоли (словно Х-бокс 360 выебал 2-ую плойку и родилось это), тьфу (DD)
     
    Последнее редактирование модератором: 4 авг 2025 в 13:41
  10. JessicaHyde

    JessicaHyde

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    12
    Шекелей:
    65G
    Karma:
    13
    Gold:
    65
    Поздравляю с обновлением, правда с топами 40 и 50 серии это всегда игра в лотерею с оплавкой разъёмов питания. Обидно тратить такие большие деньги на карту, а получать в итоге дамоклов меч. Надеюсь в 60 серии хотя бы сделают что-нибудь с этой проблемой.
     
  11. LAGNER

    LAGNER VIP

    Рега:
    23 сен 2022
    Сообщения:
    998
    Шекелей:
    2.135G
    Karma:
    2.658
    Gold:
    2.135
    Касаемо чистоты рабочего места и самого ПК, да и в доме в целом:
    тык и тык - именно их покупал + очень мягкая кисточка для макияжа.

    Статику не сдуть воздухом, кисточкой чищу дисплеи мониторов, мягкий пластик, линзы VR очков.
    Воздуходувка выдувает любую пыль из радиаторов и других труднодоступных мест. Теперь вообще ни одна уборка без неё не обходится.
    Пылесос звезд с неба не хватает, но он справляется с тем, чтобы быстро убрать пыль, шерсть кота с коврика.
    Само собой, есть нормальный бытовой пылесос для других целей.
     
  12. PeopleCanFly

    PeopleCanFly

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    102
    Шекелей:
    125G
    Karma:
    73
    Gold:
    125
    Да все просто, не подходит от слова совсем. Есть большой опыт "поигрывания" на маке, в моем случае макбук прошка, через виртуалки, кросовер и тд. Оно даже не рядом с опытом игры на пк. Рваные кадры, вылеты, в целом низкий фпс, невозможность вкусить лучики в нормальном качестве и тд. Пятикратно перевареный апскейлеками кал.
    Мак это рабочая машинка, для определенных целей, он никогда не позиционировался эплом как игровое устройство.
    Максимум что там можно без крови из глаз, это индюха, старые игры, нативные порты. А, еще можно эмули позапускать, неплохо.
    Лучшим решением будет не покупать коробку за 5к баксов, а взять отдельно для работы мак тот же, и собрать среднебюджетную пеку.
     
  13. Tojoi

    Tojoi работяга из Мурино

    Рега:
    22 авг 2012
    Сообщения:
    648
    Шекелей:
    110G
    Karma:
    60
    Gold:
    110
    А разве их Core Ultra при прочих равных не выносят рязани ногами вперед ?
     

Поделиться этой страницей