Как играть в компьютерные игры без сожаления

Тема в разделе "Общий", создана пользователем DanielDefo, 5 ноя 2025 в 14:37.

Метки:
  1. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    85.572
    Шекелей:
    6.018.945G
    Karma:
    57.647
    Gold:
    6.018.945
    +17
    photo_2025-07-24_20-25-2858.jpg
    Да ровно так же как и жить:
    • С хорошими людьми можно создать хорошую атмосферу, в которую хочется возвращаться как в хорошую семью. Хорошая семья - "мыльный пузырь" от социальных невзгод.
    • Среди психически стабильных людей (насколько это возможно), происходит успокоение и частичное исцеление. Общий уровень тревожности снижается. В рамках La2, люди в одном голосовом канале по пол года сидят; это вам не купейный вагон до Владивостока. Пол года! И никто никого не пыряет пластиковым ножом.
    • Хорошие люди не появляются сами по себе, это всегда фильтрация песка и грязи, в поисках золотых крупинок.
    • Культурная сепарация крайне важна.
    • Одиночество - выбор человека или нежелание формировать круг своего общения, хотя материала для просева вокруг достаточно.
    • В дружбе и в семейных отношениях важен диалог; встречаются союзы, понимающие друг друга без слов, но, чаще всего, стороны должны открыто обозначать форму взаимоотношений: - Ты мой друг. Я твой друг. Часто люди отвечают на статус "друг" большей ответственностью. А вот если его не озвучить, могут отнестись безответственно как к случайному попутчику, даже если вы давно знакомы.
    • Киберспорт не способствует здоровым отношениям (семьи спортсменов с детьми-спортсменами - иллюстрация).
    • Игра по уровню, в компании по уровню, - прекрасное времяпрепровождение. Потому что нет разницы как коротать отпущенное тебе время, итог будет один.
     
    Последнее редактирование: 5 ноя 2025 в 15:21
  2. iVatrushka

    iVatrushka

    Рега:
    25 янв 2019
    Сообщения:
    13
    Шекелей:
    405G
    Karma:
    86
    Gold:
    405
    Есть у меня свежая трехдневной давности. Затянули друзья на сезон, догоняю их качаясь соло в садах евы. На спот прибегает гном с окном пп здоровается и заводит разговор. Говорит мол не ожидал что народу в этой локации будет много обычно никого нет, на что я замечаю что это теперь топ лока для кача соло. Ответ гнома так сказать убил, "я всегда тут качаюсь на этих лвлах. Мне очень эта локация нравится внешне"
    Кач сразу как то застопорился и разладился, вышел в магазин за молочным коктейлем "чудо клубничный" и пока курил и посасывал из трубочки жижу задумался "а кто из нас реально играет в игру?"
    Эта мысль теперь как червяк не дает нормально играть грызя изнутри червяком, свою игру потерял а новую не нашел.
     
  3. Trojn

    Trojn всё у него не так VIP

    Рега:
    6 мар 2011
    Сообщения:
    2.531
    Шекелей:
    17.530G
    Karma:
    -37
    Gold:
    17.530
    А что делать если все наоборот? Я могу спокойно выделять на игры и хобби часов эдак 20-30 в неделю. Но я не хочу. Я сажусь, смотрю на игру или стол для хобби и мне лень.
    Каждый раз нахожу отмазки. То устал после работы, то запускать вот ту игру так на весь день уж, а не на остаток вечера.
    С хобби так же, разложить, сложить, ой там времени и не останется уже, до выходных подожду. На выходных то лень, то химией вонять не хочется, то на ютубчике ролик оч интересный.
    В итоге у меня сожаления не о том, что я играл, а о том, что снова не поиграл.
     
  4. Trololo

    Trololo

    Рега:
    16 мар 2010
    Сообщения:
    164
    Шекелей:
    4.020G
    Karma:
    184
    Gold:
    4.020
    Значит оно тебе и не надо. Сменились приоритеты, увлечения. И возможно игры, а также твое хобби уже тебе не интересны. Просто ты еще это не заметил. Потому что если б тебе это все не надоело, то ты бы с горящими глазами бежал после работы за комп.
    У меня такая же ситуация. Просто не тянет особо играть. В синглы лень, а для ммо надо искать людей, а потом еще и поддерживать РТ. И вот ты пропустил раз РТ, два... Просто потому что ну не хотелось тебе играть. А потом приходишь и ты уже никому не нужен, т.к. все впереди тебя. С кооп играми такая же ситуация. Пропустишь раз и тебе найдут замену.
     
  5. jazz

    jazz - Миша, мана!

    Рега:
    4 окт 2009
    Сообщения:
    60
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    43
    Gold:
    15
    Если ты найдёшь своих людей то пропустить РТ для тебя не будет стоять вопросом, ты будешь откладывать ИРЛ дела и отменять встречи что бы его не пропустить ни за что.
     
  6. Saruman

    Saruman "Дед - полковник КГБ, бабка - шеф в ресторане". VIP

    Рега:
    7 авг 2009
    Сообщения:
    3.823
    Шекелей:
    16.750G
    Karma:
    1.063
    Gold:
    16.750
    Если взглянуть с точки зрения психиатрии и физиологии мозга, то нашему мозгу как и процессору нужна перезагрузка и режим дремоты. Перезагрузка мозга осуществляется в четвертой стадии сна, поэтому важно спать не меньше 7 часов. Спящий режим включается, когда вы чем то увлечены и перестаёте думать о глобальных проблемах:войны, политика, ЖКХ, зарплата и т.д. Для меня этот режим включается при прочтении хорошой книги, просмотре качественного фильма, либо увлекательная игра на компьютере. Если этих двух факторов не будет происходить, исход для мозга не очень радужный-депрессии, психозы, тревожные расстройства,шизофрения.
    Кстати из последнего очень понравился Arc Riders. Я прям залип, хотя не фанат экстракшен шутеров.
     
  7. toth

    toth не гниет в La2 (в самоизгнании) VIP

    Рега:
    30 дек 2009
    Сообщения:
    706
    Шекелей:
    4.600G
    Karma:
    831
    Gold:
    4.600
    Буквально вчера раздумывал, отчего же мне так маниакально нравится водить автомобиль, а потом понял, что фокусировка на вождении отключает бесконечный поток мыслей, анализа и беспокойства обо всем на свете. Вечерняя Москва сейчас, сухой осенью, просто невероятно красива, на фоне играл какой-то лаундж, а на соседнем сидении засопел важный для тебя человечек, пожалуй, в эти моменты я, действительно, спокоен, а значит счастлив.

    У игр похожий эффект, но для меня это как наркотик, действие которого заканчивается сразу, как только ты прекратил его поступление, который в итоге, превращает меня в зависимое животное, и начинает сильно влиять на реальную жизнь в негативную сторону, особенно, если это какие-то соревновательные игры, где ты вынужден трайхардить, и где ты получаешь больше, нынче модного сейчас словечка, дофамина. А я во всем чем бы не занимался, будь то баттлфилд, учеба или работа рано или поздно начинаю трайхардить. Личность такая сформировалась, ничего не поделать.
     
  8. Trojn

    Trojn всё у него не так VIP

    Рега:
    6 мар 2011
    Сообщения:
    2.531
    Шекелей:
    17.530G
    Karma:
    -37
    Gold:
    17.530
    Дык вот двоякая ситуация, вроде ты прав, а вроде глаза то горят и желания вагон, но сил что ли нет?
     
  9. Freeman

    Freeman

    Рега:
    8 июл 2009
    Сообщения:
    48
    Шекелей:
    155G
    Karma:
    35
    Gold:
    155
    У меня вот вопрос. Как избавиться от "режима" интроверта? Я в Л2 (по своим воспоминаниям) иду как раз за социалкой, найти новые знакомства итд. Раньше (на заре становления интернета в РФ) не было ТС, вентры и тд, все общались в чатике, форуме и было уютнее. Сейчас никто почти в чатах игровых не пишет, все сидят по каналам в ТС/Дискорд и тд. а мне вот совершенно нет желания там общаться и не потому что я не любитель, а вот просто концентрироваться на игре и болтовне не всегда удобно. Слушать еще ок, а самому что то говорить не очень ) ну хз так получается, не мое стесняюсь и тд. на уровне психологии что ли. Потому не получив желанного общения и эмоций бросаю играть и занимаюсь уже своими делами. Может это уже старческое )
     
  10. Муриндаль

    Муриндаль VIP

    Рега:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    1.828
    Шекелей:
    1.505G
    Karma:
    534
    Gold:
    1.505
    Берёшь и делаешь/играешь. Раз не продал. Меньше сомневайся, больше в процесс врывайся.
     

Поделиться этой страницей