У детей в 10 раз больше вырабатывается essential amino acids чем у взрослого, а значит и куча энергии.
Хорошая, спокойная девочка. Пацан, еще при этом перетаскает\разбросает два камаза игрушек, запрыгнет на люстру и перевернет телик.
У детей оч сильно раздражает голосистость и кривляния, понимаю, что это раздражать так сильно не должно, но, к сожалению, ничего с этим сделать не могу ><
много моментов, еще лет до 13-14 с ними совершенно не о чем поговорить, даже с точки зрения передачи опыта.
С чужими - да, еще и накажут. Свои - другое дело. Старший до сих пор вспоминает как я его на работу таскал и все показывал. А ему всего 10 лет тогда было. Я у отца уже к 12 деньги зарабатывал - статистику в комп вбивал. Никаких особо разговоров и не надо. Просто полезная совместная деятельность.
хорошо они устроились - лежат на диванчике. Значит малая несильно шкодливая, т.е. тут лайт режим показан.
Можно же попробовать выполнить мэйн квест. В идеале все ветки делать параллельно, но можно и по порядку: Сначала в трактористы, потом адену и замок свой, и в конце клан сформировать. Даже если зафейлить на половине, вряд ли растроишься.
Меня дети никогда не раздражали (чужие, бегающие рядом и т.д.). Вот решили завести (жена на 5-ом месяце). Погрузившись в тему воспитания, обучения, генетики, здоровья, детской психологии понял что выращивание человека довольно крутой квест с кучей всего интересного, если подходить с умом. P.S. кошек-собак у Вас с женой тоже нет и не хотите?
Из всех подлинных земных чудес только дети - чудо личное. Это точно подарок, особенно, если дитя просто здоровое. Мне очень нравится цитата из Корана, не дословно, но "в раю пахнет волосами твоих детей" - сверхприватная, умиротворяющая нота.
предлагаешь завести то, кому и банку гвоздей не оставить? и 15 лет убирать крали? В принципе без частного дома с большой территорией заводить домашнее животное -кощунство. И там же аллергия еще может быть. Так еще и пахнет от собак особенно после дождя, от кошек после сухого корма ужас как пахнет. так еще и шерсть вся в слюне. Вот поедешь на 3 недели в париж, их на передержку? Вот берешь ребенка и делаешь с ним кормушки для птиц.
Мы из-за собаки дальше 400 км от дома уже 10 лет уехать не можем. Животина стрессует без хозяев м передержка не вариант, с детства не приучили одной оставаться.
Кошке или собаке типа спаниеля и меньше кровь из носу конечно нужен частный дом)))) Да нет, могут быть тысячи причин выдуманных или настоящих типа аллергии чтоб не заводить. Я ж просто спрашиваю. Всю жизнь рос с собаками в двушке (не больше одной за раз и никаких проблем не было). На отдых: отдаешь родственникам, которых она знает и не волнуется(когды был мелкий - бабушке, сейчас родители свою мне оставляют и наоборот). Это все индивидуально, если ты один в городе и нет родственников/знакомых, то конечно тяжко.
Среди собачников, с которыми пересекаетесь на улице, обычно не сложно найти нормального человека для прогулок и передержки на период отъезда, вот только псину к «одиночеству» с детства приучать надо, чтобы не орала пока хозяина рядом нет.